Способы претендинга! Кто и как делает?

Post Reply
User avatar

Topic Author
JustADevot
Posts: 6
Joined: 31 May 2020, 13:07
Reputation: 0
Sex: -
Been thanked: 9 times

Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 50828Unread post JustADevot
31 May 2020, 13:19

Сегодня у меня для вас вопрос на тему с которой все здесь знакомы. Я всегда пытался претендить, но выходило слабо. Кто-то может поделится способами, заодно и другие узнают.



User avatar

alloid
Интересующийся
Posts: 64
Joined: 21 May 2017, 10:41
Reputation: -7
Sex: male
Location: Киев
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 12 times
Been thanked: 85 times
Gender:
Ukraine

Re: Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 50837Unread post alloid
01 Jun 2020, 07:25

JustADevot wrote:
31 May 2020, 13:19
Сегодня у меня для вас вопрос на тему с которой все здесь знакомы. Я всегда пытался претендить, но выходило слабо. Кто-то может поделится способами, заодно и другие узнают.
Привет
Поделюсь своим опытом. Ну понятно что если на костылях то эт просто эластичным бинтом в меру жестко стягиваешь ногу, спортивку, штанину заправил (я внутрь втягиваю) и вуаля - культя готова )Image
второе эт протез. Ну понятно, что он для начала должен быть. Я брал через интернет. В Украине можно через olx.ua, в России через avito. Конечно это может быть долгий процесс, нужно же найти под ногу л или п, рост, размер ступни. За месяц нашел. Как использовать? В культеприемнике вырезал сзади щель так чтоб стянутая "культя" входила без проблем. Вот такой опыт. Расскажи за свой. В каком смысле получалось слабо?



User avatar

dma
Новичок
Posts: 28
Joined: 09 Jul 2017, 20:33
Reputation: 3
Sex: -
Has thanked: 14 times
Been thanked: 29 times
Gender:
Russia

Re: Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 50853Unread post dma
01 Jun 2020, 19:59

Привет! Расскажу про свои эксперименты.
Может быть кому-то покажется интересным или
кто-то откроет для себя что-то новое. Или нет.

Ногу я фиксирую кожаным поясным ремнем одним или двумя.
Эластичным бинтом мне нравится меньше. Он ослабевает.
Думал тоже купить протез для доработки, но как-то не дошло пока до этого.

Иногда просто ограничиваю сгибаемость в колене. Для этого
сзади колена прикладывается жесткая пластина и фиксируется.

Для культи кисти в кулак зажимается линейка и фиксируется бинтом
снизу руки, где вены. Бинтовать надо довольно много. Если оставить
подвижность в запястье, ощущение культи теряется.

Для вычленения в плечевом суставе или в обеих, используется упаковочная пленка
и потребуется помощь единомышленника. Руки делаются "по швам" и обматывается.
Очень важно зафиксировать кисти рук, чтобы они были неподвижными.

Для культи предплечья рука сгибается в локте и просовывается в рукав.
Кисть руки также обязательно зафиксировать.

Культи пальцев делались с помощью изоленты. Это просто.



User avatar

Topic Author
JustADevot
Posts: 6
Joined: 31 May 2020, 13:07
Reputation: 0
Sex: -
Been thanked: 9 times

Re: Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 50881Unread post JustADevot
03 Jun 2020, 21:08

alloid wrote:
01 Jun 2020, 07:25
Расскажи за свой. В каком смысле получалось слабо?
История про начало моего претендента долгая, может поделюсь позже, поэтому расскажу про свой последний раз.
У меня претендинг никогда не доходил до протезов, зато я часто пользовался костылями ( экзартикуляция колена либо ампутация выше колена ). С бинтованием проблем небыли ни разу, но зато была с тем что когда я загибал ногу назад, то она вылазила очень сильно, поэтому на улице я не мог претендить. Ещё я постоянно двигал ногой и дергал её, из-за чего постоянно пропадало это «ощущение реальности». Может кто то знает как решить эту проблему?



User avatar

dimka_drugoy
Интересующийся
Posts: 100
Joined: 14 Jan 2017, 10:31
Reputation: 18
Sex: male
Been thanked: 46 times
Gender:
Russia

Re: Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 51111Unread post dimka_drugoy
14 Jun 2020, 14:18

Меня никогда не беспокоила торчащая ступня. На улицу в таком виде особенно не выйдешь, а дома без разницы. Я бинтуюсь (тоже не очень туго) и хожу на костылях, могу целый день так провести. С "ощущением реальности" проблем особенно нет, понятно, что это игра, но это лучше, чем ничего, и это помогает.



User avatar

darvin
Интересующийся
Posts: 95
Joined: 01 Jun 2020, 14:58
Reputation: 38
Sex: -
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 54 times
Been thanked: 173 times
Gender:
Great Britain

Re: Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 51112Unread post darvin
14 Jun 2020, 16:01

dimka_drugoy, простите, а это вас вставляет? Вы весь в бинтах, ощущаете себя ампутаном и возбуждаетесь от этого? Как это работает, как виагра? Весь день эрекция?



User avatar

alloid
Интересующийся
Posts: 64
Joined: 21 May 2017, 10:41
Reputation: -7
Sex: male
Location: Киев
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 12 times
Been thanked: 85 times
Gender:
Ukraine

Re: Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 51118Unread post alloid
15 Jun 2020, 05:14

JustADevot wrote:
03 Jun 2020, 21:08
alloid wrote:
01 Jun 2020, 07:25
Расскажи за свой. В каком смысле получалось слабо?
История про начало моего претендента долгая, может поделюсь позже, поэтому расскажу про свой последний раз.
У меня претендинг никогда не доходил до протезов, зато я часто пользовался костылями ( экзартикуляция колена либо ампутация выше колена ). С бинтованием проблем небыли ни разу, но зато была с тем что когда я загибал ногу назад, то она вылазила очень сильно, поэтому на улице я не мог претендить. Ещё я постоянно двигал ногой и дергал её, из-за чего постоянно пропадало это «ощущение реальности». Может кто то знает как решить эту проблему?
насчет что выступает стопа и из-за этого улица закрыта то тут скорей комплекс "а вдруг.." я просто прикрывал курткой.
главное рискнуть :wink: Image



User avatar

pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 51124Unread post pin
16 Jun 2020, 16:51

alloid wrote:
15 Jun 2020, 05:14
JustADevot wrote:
03 Jun 2020, 21:08
alloid wrote:
01 Jun 2020, 07:25
Расскажи за свой. В каком смысле получалось слабо?
История про начало моего претендента долгая, может поделюсь позже, поэтому расскажу про свой последний раз.
У меня претендинг никогда не доходил до протезов, зато я часто пользовался костылями ( экзартикуляция колена либо ампутация выше колена ). С бинтованием проблем небыли ни разу, но зато была с тем что когда я загибал ногу назад, то она вылазила очень сильно, поэтому на улице я не мог претендить. Ещё я постоянно двигал ногой и дергал её, из-за чего постоянно пропадало это «ощущение реальности». Может кто то знает как решить эту проблему?
насчет что выступает стопа и из-за этого улица закрыта то тут скорей комплекс "а вдруг.." я просто прикрывал курткой.
главное рискнуть :wink: [url=<a class="vglnk" href="http://forumimage.ru/show/110046883]Image[/url" rel="nofollow"><span>http</span><span>://</span><span>forumimage</span><span>.</span><span>ru</span><span>/</span><span>show</span><span>/</span><span>110046883</span><span>][</span><span>img</span><span>]</span><span>http</span><span>://</span><span>forumimage</span><span>.</span><span>ru</span><span>/</span><span>thumbs</span><span>/</span><span>20200615</span><span>/</span><span>15921907425853389</span><span>.</span><span>jpg</span><span>[/</span><span>img</span><span>][/</span><span>url</span></a>]
Изюминка в этой фотографии --- человек на лавке с бутылкой пепси.



User avatar

alloid
Интересующийся
Posts: 64
Joined: 21 May 2017, 10:41
Reputation: -7
Sex: male
Location: Киев
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 12 times
Been thanked: 85 times
Gender:
Ukraine

Re: Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 51125Unread post alloid
17 Jun 2020, 05:42

pin wrote:
16 Jun 2020, 16:51
alloid wrote:
15 Jun 2020, 05:14
JustADevot wrote:
03 Jun 2020, 21:08
История про начало моего претендента долгая, может поделюсь позже, поэтому расскажу про свой последний раз.
У меня претендинг никогда не доходил до протезов, зато я часто пользовался костылями ( экзартикуляция колена либо ампутация выше колена ). С бинтованием проблем небыли ни разу, но зато была с тем что когда я загибал ногу назад, то она вылазила очень сильно, поэтому на улице я не мог претендить. Ещё я постоянно двигал ногой и дергал её, из-за чего постоянно пропадало это «ощущение реальности». Может кто то знает как решить эту проблему?
насчет что выступает стопа и из-за этого улица закрыта то тут скорей комплекс "а вдруг.." я просто прикрывал курткой.
главное рискнуть :wink: [url=<a class="vglnk" href="http://forumimage.ru/show/110046883]Image[/url" rel="nofollow"><span>http</span><span>://</span><span>forumimage</span><span>.</span><span>ru</span><span>/</span><span>show</span><span>/</span><span>110046883</span><span>][</span><span>img</span><span>]</span><span>http</span><span>://</span><span>forumimage</span><span>.</span><span>ru</span><span>/</span><span>thumbs</span><span>/</span><span>20200615</span><span>/</span><span>15921907425853389</span><span>.</span><span>jpg</span><span>[/</span><span>img</span><span>][/</span><span>url</span></a>]
Изюминка в этой фотографии --- человек на лавке с бутылкой пепси.
выложил бы полную фотку изюминкой был бы испуг на лице - догадается или нет???? )



User avatar

pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Способы претендинга! Кто и как делает?

Post: # 51149Unread post pin
17 Jun 2020, 19:47

alloid wrote:
17 Jun 2020, 05:42
выложил бы полную фотку изюминкой был бы испуг на лице - догадается или нет???? )
Давным-давно видел человека в зипуне на деревяшке, этакий самодельный деревенский протез.
Посмотрев ему вслед, я заметил, что из под полы зипуна выглядывает часть подошвы сапога.
Очевидно, он коленом упирался в деревяшку, а сапог сзади при ходьбе немного приоткрывался.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests