Я, робот: каково это — носить бионический протез

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Я, робот: каково это — носить бионический протез

Post: # 25499Unread post admin
13 Feb 2018, 18:20

Бионические протезы не просто возвращают руки и ноги людям, а открывают перед человеком новые возможности.
Еще чуть-чуть, и на людей, вынужденных носить протезы, перестанут смотреть сочувственным взглядом. Совсем немного — и дети будут с интересом (но уже без трепетного ужаса) поглядывать на сверстников с полумеханическим телом.

Image

Бионическое протезирование из года в год становится все более популярным. Наука движется вперед, и каждая модель протеза колоссально усовершенствуется.
Как они работают?
После ампутации конечностей в человеческом теле остаются двигательные нервы. Их соединяют с участками крупной мышцы, в которую мозг посылает сигнал "пошевелить рукой", если речь идет о руке, или "пошевелить ногой", если речь идет о ноге. Сигнал фиксируется электродами и отправляет импульс по проводам. Так протез совершает нужное движение.
Совсем недавно женщина, потерявшая руку более 20 лет тому назад, получила бионический протез и смогла восстановить ее чувствительность.
Сложная технология связывает портативную бионическую руку с компьютером, который как бы переводит информацию, снятую с искусственных пальцев на понятный нашему мозгу язык. Так воспроизводятся тактильные ощущения.

Image

Анжел Гиуфрия из США. У нее врожденная патология левой руки. Она родилась без кисти и предплечья, но свой первый протез она получила уже в 4 месяца.

Image

У девушки их целая куча. Эти — не бионические, а самые обычные протезы, способные скрывать несовершенства тела от любопытных глаз прохожих.

Image

Анжел сама себя в шутку называет киборгом и часто спрашивает, можно ли считать себя на четверть роботом, если вместо одной руки — бионический протез?

Image

Девушка признается, что редко фотографируется без протезов. Но если делает это, то обязательно публикует фотографию в Сети, чтобы люди не забывали, что протез — это не веселая игрушка, а вынужденная необходимость. Именно так Анжела Гиуфриа выглядит без него.

Image

Москвичка Александра Одоевская попала в страшную аварию несколько лет назад. Она сидела на переднем пассажирском сиденье, когда машина врезалась в столб. Водитель отделался лишь парой ссадин и легкими царапинами, а вот Саше пришлось тяжелее — ей ампутировали ногу до колена.

Image

Принять себя новую было тяжело, но девушка смогла. А когда у нее появился бионический протез, то она сразу же решила не прятать его, а сделать частью своего имиджа.

Image

www.weekend.rambler.ru


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

ph4nt0m
Posts: 4
Joined: 19 Feb 2018, 19:29
Reputation: 2
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Been thanked: 1 time
Gender:
Russia

Re: Я, робот: каково это — носить бионический протез

Post: # 31843Unread post ph4nt0m
13 Aug 2018, 02:32

Де факт как человек с одной рукой и некоторое время бионическим протезом, могу сказать, что в данный момент протез руки - по сути просто нажатие двух кнопок оставшимися мышцами. В ближайшее время не вижу потенциала к развития в данной области. Надеюсь хотя бы на развитие дизайна и, наконец, прекращения попыток сделать человеческую "руку" отвратного цвета, а движению именно в киберпнковком направлении. Ибо невозможно при помощи техники создать биологический объект с его функционалом, зато возможно создать куда более мощный инструмент с великолепным техническим дизайном. Но, к сожалению, в данный момент почти не существует подобных проектов.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests