По велению судьбы

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
ecoesc
Posts: 3
Joined: 12 Jun 2020, 11:45
Reputation: 2
Sex: male
Been thanked: 4 times
Gender:
Russia

По велению судьбы

Post: # 51075Unread post ecoesc
12 Jun 2020, 11:58

Неожидаанная встреча

Утро,холодно. Я, как обычно, провел ночь в библиотеке и теперь иду на урок, в школу. Метро. Через старый, не очень громкий динамик отчетливо слышен голос диктора, однако, как только состав начинает тормозить, под визгом рельс голос становится неразличим и я, в очнувшись в полном недоумении от полностью поглотивших меня мыслей, задумался. Внезапно для меня диктор объявил: "Следующая станция -- Спортивная. Осторожно, двери закрываются". Внезапно осознав, что я уже давно опаздываю, я мигом рванулся к двери, однако, только я к ней подбежал, она резко захлопнулась. "Ну ладно, не судьба" -- сказал я про себя.
Я терпеливо дождался следующей станции и, несмотря на непривычно большой для меня, провинциала, поток людей я, все-таки, вышел. Нужно было проехать одну станцию обратно.. Дело в том, что был конец месяца и мне нужно было успеть зайти к завучу, пока он не ушел. В обратную сторону людей было значительно меньше, я даже успел занять место. Я успел только открыть телефон, чтобы хоть как-то полготовиться к уроку, на который я и так опоздал, как услышал тонкий женский голос: "Уступите, пожалуйста, место...". Я поднял голову вверх и тут же увидел невысокую молодую девушку. На ней были одеты очки округлой формы и не по сезону толстое замшевое пальто, которое, видимо, было ей очень велико. Ни сумок, ни портфеля на ней не было, а руки лежали в больших широких карманах. Я посмотрел вверх и понял, что это лицо мне знакомо
Уля? -- с удивлением воскликнул я
Артём? Не ожидала тебя здесь увидеть...
Мы секунд десять просто смотрели друг другу в глаза, пока я не вспомнил, что должен стать и уступить ей место.
Ладно, сиди -- тихо сказала она -- все равно мне на следующей выходить. Мы опять молчали.
-- Какими судьбами в Москве? -- неуверенно, с дрожью в голосе спросил я
-- Мы с мамой переехали, теперь я учусь в московкой школе. Сейчас, кстати, туда и еду?
-- Что за школа?
-- школа тридцать два тринадцать..
-- я еду туда же..
Неловкая тишина продолжалась на протяжении всего пути, но мы шли вместе, иногда тайком поглядывая друг на друга. Вот мы подошли к зданию
-- Открой мне дверь -- неловко попросила она
-- Кажется, мы уже давно не встречаемся -- с ухмылкой ответил я
-- Я думала, ты джентльмен
-- Пожалуй, так и есть -- сказал я и выполнил её просьбу
-- Спасибо
-- Давай джентльмен поможет снять куртку юной леди
Я бережно снял куртку, которая как оказалось, на ней просто висела и бережно повесил. Над ней был одет в бордовый свитер с непонятной мне надписью, широкие брюки и странные черные ботинки. Рукава свитера, казалось, были пустыми.
-- Ты сильно торопишься?
-- Думаю, я уже опоздала... Не хочу, чтобы меня ругали за опоздание
-- Давай подождем следующего урока
-- Давай
-- Пойдем сядем. Ты давно в этой школе? Тут есть комната для отдыха учеников, ты там была?
-- Слышала, но не ходила. Я еще не очень привыкла, как на меня все странно смотрят, а там наверняка много людей -- взгядом она показала на пустующие рукава и, казалось, попыталась ими пошевелить, но в итоге ничего не вышло, тогда она потрясла торсом и рукава начали качаться из стороны в сторону
-- Пойдем туда, там, скорее всего, сейчас никого нет
Пройдя целый лабиринт коридоров, мы все-таки её нашли. Это выло светлое небольшое помещение. Там стояло несколько кресел желтого и и оранжевого цвета, диван, около окна стояло электронное пианино и несколько гитар, на которых не было половины струн, напротив -- кулер с водой и пустая полка навязчивой надписью:
"Если вы взяли кружку с полки, убедительная просьба, помойте её и верните на полку в тот же день. Спасибо!"
Мы были одни. Мы сели на диван и начали вспоминать прошлое, казалось, лед между нами начинал таять. В какой-то момент она незаметно для меня положила голову мне на плечо. Я инстикнктивно попытался её приобнять, но тут прозвенел звонок (вместо звонка с урока у нас играла веселая мелодия, а вместо звонка на урок -- грустная) и я понял что нам нужно идти.
-- слушай, можно тебя попросить кое о чем?
-- Да, конечно
-- Мне неловко.. можешь снять с меня эти дурацкие ботинки? Я боюсь, в них я беспомощна..
Я наклонился и, развязав хитрый узел, нежно их снял. У неё были очень маленькие, изящные ножки, казалось, её ступня была даже меньше, чем моя рука. Она очень аккуратно ногами расстягнула пенал, который был у неё на поясе и до стала оттуда телефон. В левой ноге она держала телефон, а правой -- перелистывала страницы. Визуально телефон казался в её ногах огромным. Мы обменялись контактами -- за то время, что мы не виделись она успела сменить страницу в вк
-- мне пора на урок. Могу я "пожать тебе ногу"? -- с улыбкой спросил я
-- Такого у меня еще никто не просил -- удивленно ответила она
Она медленно приподняла правую ногу и осторожно сжала в ней мою руку, а я в ответ нежно приобнял её. У неё была очень мягкая кожа. И даже на ногах её кожа ощущалась настолько нежной, насколько это возможно, будто я сжимал её руку, только другой формы. Мы сидели в такой позе еще минуты две. Настало время пощаться
-- Я по тебе скучала
-- И я по тебе
-- Поставь ботинки в гардероб, если тебе не трудно
На этой ноте мы разошлись. Надо бежать к завучу



User avatar

Topic Author
ecoesc
Posts: 3
Joined: 12 Jun 2020, 11:45
Reputation: 2
Sex: male
Been thanked: 4 times
Gender:
Russia

Re: По велению судьбы

Post: # 51076Unread post ecoesc
12 Jun 2020, 12:23

Первый раз что-то пишу, не судите строго)
Продолжение следует



User avatar

Rebirth03
Posts: 2
Joined: 27 Nov 2018, 14:45
Reputation: 25
Sex: male
Location: Москва
Been thanked: 1 time
Gender:
Russia

Re: По велению судьбы

Post: # 56843Unread post Rebirth03
30 Jun 2021, 09:10

ecoesc wrote:
12 Jun 2020, 12:23
Первый раз что-то пишу, не судите строго
Весьма чувственная история! Продолжайте)



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: По велению судьбы

Post: # 56846Unread post bordoler
30 Jun 2021, 16:41

ecoesc wrote:
12 Jun 2020, 12:23
Первый раз что-то пишу, не судите строго)
Судя по публикациям, уже второй. :D Не плохо, но сразу возникает вопрос про школу... Народ, похоже взрослый, так что за школа в которую взрослым нужно на метро ехать, после ночи в библиотеке? А если несовершеннолетние, то родители на всю ночь в библиотеку не отпустят ("Какая библиотека в 3 часа ночи?"(с))... Т.е. непонятен возраст героев и не прослеживается логика событий... Это не критика, а просто совет. :pardon:



User avatar

Rebirth03
Posts: 2
Joined: 27 Nov 2018, 14:45
Reputation: 25
Sex: male
Location: Москва
Been thanked: 1 time
Gender:
Russia

Re: По велению судьбы

Post: # 67184Unread post Rebirth03
29 Nov 2022, 11:13

Rebirth03 wrote:
30 Jun 2021, 09:10
ecoesc wrote:
12 Jun 2020, 12:23
Первый раз что-то пишу, не судите строго
Весьма чувственная история! Продолжайте)
Да, снова убеждаюсь в том, что история очень милая, лаконичная, теплая в каком-то смысле. Что предопределено Всевышним - того не миновать. И очень большую симпатию вызывают простые, незамысловатые, добрые отношения между двумя совсем еще молодыми людьми... В каждой их фразе слышится правда. Они не стараются притворяться кем-то. Автор очень хорошо показал их искренность. Простота этой истории - самое главное ее достоинство по сравнению со многими нагромождениями витиеватого текста, что нередко встречаются тут...



User avatar

Topic Author
ecoesc
Posts: 3
Joined: 12 Jun 2020, 11:45
Reputation: 2
Sex: male
Been thanked: 4 times
Gender:
Russia

Re: По велению судьбы

Post: # 69049Unread post ecoesc
25 Jun 2023, 13:43

bordoler wrote:
30 Jun 2021, 16:41
Народ, похоже взрослый, так что за школа в которую взрослым нужно на метро ехать, после ночи в библиотеке? А если несовершеннолетние, то родители на всю ночь в библиотеку не отпустят ("Какая библиотека в 3 часа ночи?"(с))... Т.е. непонятен возраст героев и не прослеживается логика событий... Это не критика, а просто совет.
Рассказ сильно не дописан, это лишь самое-самое начало, о котором я уже и забыл, но думаю в скором времени дописать)

На данном этапе читатель и не должен этого всего понимать, об этом будет позднее. Но вообще вот:
Артем — школьный учитель, еще студент, ему 21, Уля — 11-классница без рук, которая учится в той же школе в которой работает Артем, ей 18, еще Артем когда-то встречался с ней (тогда она не была disabled).

А насчет библиотеки — в одном из московских вузов действительно есть круглосуточная библиотека, и там по ночам немало студентов, которые просто приходят в «читальный зал» как в коворкинг)



User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: По велению судьбы

Post: # 69422Unread post Флав Найребис
27 Aug 2023, 11:28

Спасибо за разъяснения. Только хотелось бы это всё увидеть в тексте, а не в подстрочнике. :(



User avatar

SFAT
Житель
Posts: 361
Joined: 10 Dec 2017, 18:02
Reputation: 37
Sex: male
Location: +2 часа к столичному времени
Has thanked: 50 times
Been thanked: 245 times
Gender:
Russia

Re: По велению судьбы

Post: # 69434Unread post SFAT
27 Aug 2023, 19:12

Молодец!
Дерзай!
На пикантной фигне мастерство отточишь, глядишь на Фильяма нашего замахнесься! Расшевелится, а то мхом покрылся)))
Дорогу та... Сказать молодым панимаешь



User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: По велению судьбы

Post: # 69812Unread post Флав Найребис
15 Oct 2023, 17:40

SFAT wrote:
27 Aug 2023, 19:12
Молодец!
Дерзай!
На пикантной фигне мастерство отточишь, глядишь на Фильяма нашего замахнесься! Расшевелится, а то мхом покрылся)))
Дорогу та... Сказать молодым панимаешь
Уж не в мой ли огород кирпич?



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests