Девушка без рук и ног поступила в университет и нашла работу

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Девушка без рук и ног поступила в университет и нашла работу

Post: # 23261Unread post admin
17 Jan 2018, 13:08

У Анастасии Кужелевой с рождения отсутствуют нижние и верхние конечности: руки по локоть и ноги по колено, но девушка не отчаивается. К 24 годам волгоградка поступила в университет, устроилась на работу и обрела любовь.

Image

– Сейчас у меня начинается первая сессия – в прошлом году я поступила в ВГСПУ на специальность «Психология образования», – делится девушка.

Ася, так называют девушку друзья, родом из небольшой деревушки, в Волгоградскую область она переехала, когда повзрослела. У девушки четыре старшие сестры – дружная многодетная семья. Сейчас она со своим молодым человеком мечтает о такой же крепкой семье. Пара планирует пожениться и завести детей.

Девушка раз в год приезжает к родным: сестры живут в разных частях страны. Ася рассказала, что очень скучает по близким и маме. Девушка всегда ощущала поддержку семьи, ходила в обычную школу и дружила с местными ребятами. К маленькой Асе хорошо относились одноклассники и знакомые: подвозили на велосипеде в школу и возили инвалидную коляску.

– Порой доходило до драки: мальчишки начинали спорить, кто повезет меня на инвалидной коляске до нашей школы, – вспомнила девушка. – В 5-м классе я пошла в школу в соседнем селе. Туда друзья возили меня на багажнике велосипеда, – с улыбкой рассказала Ася.

Тогда у Аси появились первые протезы для ног, которые помогли приобрести иностранные спонсоры.

– К нам приехали немцы из благотворительной организации и собрали ребят для поездки в Германию. Я три раза ездила туда на каникулах, жила в многодетной немецкой семье. Бывала даже в Диснейленде.

Протезы для ног Асе помогли приобрести друзья из Германии. После этого еще три раза они помогали их обновлять – протезы необходимо менять каждые два года. В 2017-м году Ася приобрела протезы в России благодаря социальной программе.

Девушка пояснила, что протезы на руках она носить не собирается, проблем в работе и учебе у нее нет. Ася легко может делать работу по дому, пишет и рисует картины: девушка ходила в художественную школу. Волгоградка вспомнила, что в детстве легко научилась плавать.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Девушка без рук и ног поступила в университет и нашла работу

Post: # 68669Unread post curious
25 Apr 2023, 12:55

У меня вопрос.
Правильно ли считать людей с врождёнными патологиями ампутантами?


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Re: Девушка без рук и ног поступила в университет и нашла работу

Post: # 68676Unread post Ferrum
25 Apr 2023, 19:03

curious wrote:
25 Apr 2023, 12:55
У меня вопрос.
Правильно ли считать людей с врождёнными патологиями ампутантами?
Термин звучит как врожденная ампутация. Это какбэ намекает нам.



User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Девушка без рук и ног поступила в университет и нашла работу

Post: # 68706Unread post curious
30 Apr 2023, 12:28

Ferrum wrote:
25 Apr 2023, 19:03
Термин звучит как врожденная ампутация. Это какбэ намекает нам.
Пороки, которые возникают вследствие недостаточности формирования:

Амелия – конечность полностью отсутствует. Возможен апус (отсутствуют обе нижние конечности) и монопус (отсутствует одна нижняя конечность).
Фокомелия или тюленеобразная конечность. Отсутствуют средние и/или проксимальные части конечности вместе с соответствующими суставами. Может быть двухсторонней или односторонней. Иногда в процесс вовлекаются все конечности, как нижние, так и верхние. Полная фокомелия – голень и бедро отсутствуют, сформированная стопа прикрепляется к туловищу. Дистальная фокомелия – голень отсутствует, стопа прикрепляется к бедру. Проксимальная фокомелия – бедро отсутствует, голень со стопой прикрепляются к туловищу.
Перомелия – разновидность фокомелии, при которой наблюдается отсутствие части конечности в сочетании с недоразвитием ее дистального отдела (стопы). Полная перомелия – нога отсутствует, в месте ее прикрепления располагается кожный выступ или рудиментарный палец. Неполная – бедро отсутствует или недоразвито, конечность также заканчивается кожным выступом или рудиментарным пальцем.
Кроме того, различают отсутствие (аплазию) малоберцовой или большеберцовой кости, отсутствие фаланг (афалангию), отсутствие пальцев (адактилию), наличие одного пальца на стопе (монодактилию), а также типичную и атипичную формы расщепления стопы из-за отсутствия или недоразвития ее средних отделов.


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Re: Девушка без рук и ног поступила в университет и нашла работу

Post: # 68710Unread post Ferrum
30 Apr 2023, 23:50

curious wrote:
30 Apr 2023, 12:28
л
Спасибо за дополнение, бро



User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Девушка без рук и ног поступила в университет и нашла работу

Post: # 68812Unread post curious
20 May 2023, 19:14

У каждого свои вкусы, но лично мне уродства не очень приятны... я разделяю врождённое и приобретённое.


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests