Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply

Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

1. Деревянные подмышечные костыли
58
37%
2. Металлические/алюминиевые подмышечные костыли
45
28%
3. Костыли с опорой под локоть (канадки)
55
35%
 
Total votes: 158

User avatar

svh75
Интересующийся
Posts: 227
Joined: 30 Jan 2018, 12:24
Reputation: 37
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 150 times
Gender:
Russia

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31397Unread post svh75
31 Jul 2018, 08:22

Didier wrote:
31 Jul 2018, 05:12
при ходьбе норовит согнуть ножку в коленке.
В смысле? А разве можно ходить, не сгибая ногу в колене? Да и на видео выше это есть.



User avatar

Mad Hamster
Старожил
Posts: 630
Joined: 20 Apr 2018, 20:00
Reputation: 241
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 153 times
Been thanked: 636 times
Russia

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31405Unread post Mad Hamster
31 Jul 2018, 10:01

Didier wrote:
31 Jul 2018, 05:12
Mad Hamster wrote:
31 Jul 2018, 00:12
замечательно двигалась LAK Danielle
Полностью согласен
Mad Hamster wrote:
31 Jul 2018, 00:12
и RAK Joy
Соглашусь отчасти. Мило, но с видимым усилием. Разве что, повзрослев, обрела высокий класс, да и то при ходьбе норовит согнуть ножку в коленке.
Я думаю, мы убедили автора топика в эстетическом достоинстве подмышечных костылей :D :D :D



User avatar

avochech
Интересующийся
Posts: 162
Joined: 30 Oct 2017, 20:50
Reputation: 39
Sex: male
Has thanked: 37 times
Been thanked: 184 times
Gender:
Russia

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31409Unread post avochech
31 Jul 2018, 10:11

Есть и другое мнение - подмышечные громоздкие, длинные. И если канадки видны от локтя, подмышечные бросаются в глаза сразу. Сразу дополняют образ девушки выше пояса, что создаёт психологический дискомфорт.



User avatar

Mad Hamster
Старожил
Posts: 630
Joined: 20 Apr 2018, 20:00
Reputation: 241
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 153 times
Been thanked: 636 times
Russia

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31410Unread post Mad Hamster
31 Jul 2018, 10:57

svh75 wrote:
31 Jul 2018, 08:22
Didier wrote:
31 Jul 2018, 05:12
при ходьбе норовит согнуть ножку в коленке.
В смысле? А разве можно ходить, не сгибая ногу в колене? Да и на видео выше это есть.
Я думаю, имеется в виду момент шага вперед. Походка может быть размашистая, свободная, когда делается широкий легкий шаг. А если нога идет вперед согнутая, то может создаваться впечатление кургузости. И еще, с моей точки зрения, обращает на себя внимание то, как нога ставится на землю. Можно вставать легко, пружинисто, и потом делать следующий шаг. Тогда создается ощущение воздушности, как в красивом танце, и эта грация летящей походки очаровывает и сносит мозги. А можно тяжело шлепаться на каждом шаге.



User avatar

Mad Hamster
Старожил
Posts: 630
Joined: 20 Apr 2018, 20:00
Reputation: 241
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 153 times
Been thanked: 636 times
Russia

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31411Unread post Mad Hamster
31 Jul 2018, 10:59

avochech wrote:
31 Jul 2018, 10:11
Есть и другое мнение - подмышечные громоздкие, длинные. И если канадки видны от локтя, подмышечные бросаются в глаза сразу. Сразу дополняют образ девушки выше пояса, что создаёт психологический дискомфорт.
Ну опять же, это дело вкуса. Кому подмышечные, кому - канадки. Ну а по поводу заметности - я сильно подозреваю, что отсутствие ноги тоже заметно, не меньше, чем подмышечные костыли :D .



User avatar

Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31433Unread post Didier
31 Jul 2018, 18:46

Процитирую классический труд Р.Баумгартнера и П.Ботты "Ампутация и протезирование нижних конечностей" (М.: Медицина, 2002 г.): "Американцы из практических соображений остались верны костылям с подмышечником. Они обеспечивают инвалиду при ранней активизации значительно большую безопасность, чем все другие костыли. Стоя пациент может опираться на оба костыля, и руки у него свободны - большое преимущество, например, при бритье или при открывании двери". Тут можно еще добавить - при приготовлении пищи, при уходе за детьми и.т.п. У нас, конечно, речь идет не об инвалидах, а о прекрасных женщинах, но все равно, авторитетное мнение, пусть будет.



User avatar

avochech
Интересующийся
Posts: 162
Joined: 30 Oct 2017, 20:50
Reputation: 39
Sex: male
Has thanked: 37 times
Been thanked: 184 times
Gender:
Russia

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31445Unread post avochech
31 Jul 2018, 21:08

В итоге нужны и оправданы оба типа костылей. Подмышечные - для практического домашнего применения, канадки - на выход.



User avatar

Mad Hamster
Старожил
Posts: 630
Joined: 20 Apr 2018, 20:00
Reputation: 241
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 153 times
Been thanked: 636 times
Russia

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31491Unread post Mad Hamster
01 Aug 2018, 21:50

Didier wrote:
31 Jul 2018, 18:46
Процитирую классический труд Р.Баумгартнера и П.Ботты "Ампутация и протезирование нижних конечностей" (М.: Медицина, 2002 г.): "Американцы из практических соображений остались верны костылям с подмышечником. Они обеспечивают инвалиду при ранней активизации значительно большую безопасность, чем все другие костыли. Стоя пациент может опираться на оба костыля, и руки у него свободны - большое преимущество, например, при бритье или при открывании двери". Тут можно еще добавить - при приготовлении пищи, при уходе за детьми и.т.п. У нас, конечно, речь идет не об инвалидах, а о прекрасных женщинах, но все равно, авторитетное мнение, пусть будет.
Ну вот, тогда тем более. Город Набережные Челны изобилует широченными бульварами, проспектами, и огромными площадями. Все это красиво и аккуратно, но просто чтобы от дома до дома дойти - впору на чем-то ехать, а не пешком идти. Так что еще один аргумент в пользу подмышечных костылей, перемещение на которых, как мне кажется, менее утомительно. Хотя хозяйка ветки, может быть, меня поправит, если я не прав?



User avatar

Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31500Unread post Didier
02 Aug 2018, 05:26

Mad Hamster wrote:
01 Aug 2018, 21:50
Хотя хозяйка ветки, может быть, меня поправит
Главное, чтобы хозяйка ветки поняла: ее красота никуда не девалась, она только заиграла новыми красками. Что бы ни нравилось нам в этой красоте, значение имеет только то, что удобно ей и естественно для нее. И, наконец, что многое воспринимается нами не так, как воспринимается ею. Это, впрочем, не повод для пересмотра собственных взглядов и приоритетов.



User avatar

Topic Author
Amputee Lia Milano
Интересующийся
Posts: 192
Joined: 03 Jul 2018, 00:52
Reputation: 82
Sex: female
Location: Russia
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 6 times
Been thanked: 232 times
Russia

Re: Подмышечные костыли или канадки? (что нравится девоти)

Post: # 31631Unread post Amputee Lia Milano
06 Aug 2018, 22:53

Mad Hamster wrote:
01 Aug 2018, 21:50
Город Набережные Челны изобилует широченными бульварами, проспектами, и огромными площадями. Все это красиво и аккуратно, но просто чтобы от дома до дома дойти - впору на чем-то ехать, а не пешком идти. Так что еще один аргумент в пользу подмышечных костылей, перемещение на которых, как мне кажется, менее утомительно. Хотя хозяйка ветки, может быть, меня поправит, если я не прав?
Вы знаете, соглашусь лишь отчасти. Да, Челны город довольно молодой, вернее та его часть в которой жила я, проспекты действительно широкие и ощущение больших пространств, парки красивые, но вот понятие "тротуар" в моем родном городе очень условно, они как бы есть, но в очень плохом состоянии, особенно во дворах. Я всю свою жизнь после ампутации ходила на протезе, даже дома, а на костылях на улице появлялась лишь в очень редких случаях, так что все прогулки были только на протезе и разумеется в обуви без каблука. Сейчас я перебралась в Москву где прекрасные тротуары и благоустроенные парки, одно удовольствие гулять. В силу обстоятельств я уже несколько месяцев вынуждена передвигаться только на костылях и поскольку я девочка, то я не отказываю себе в удовольствии покупать много коротких красивых платьев и обуви на каблуках и платформах, наконец-то дорвалась, что называется. :D Так вот в Набережных Челнах я не рискнула бы выйти из дома на каблуках вообще, и не потому что стесняюсь без протеза ходить (хотя раньше стеснялась), а просто потому что дом мой без лифта и от дома не возможно отойти, вместо тротуаров ямы и бугры, ходить на костылях и каблуках высоких нельзя, иначе могу единственную ногу сломать и вообще тогда ходить не буду.
Сейчас конечно в Челнах идет какое-то благоустройство, но все не так как в Москве и тротуары нормальные у нас везде появятся может лет через 10-15 точно, и то если только власти города воровать перестанут... :(

А подмышечные костыли все же более тяжелые чем канадки.


Amputee model Lia Milano :angel:

Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests