Ретро девотизм

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

ладога
Posts: 8
Joined: 20 Aug 2018, 19:00
Reputation: -1
Sex: male
Been thanked: 10 times
Gender:
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 33145Unread post ладога
13 Sep 2018, 18:58

я недавно узнал об этом



User avatar

Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 34715Unread post Bazil
27 Oct 2018, 14:07

Была ещё статья в АиФ - вторая после МК

Аргументы и факты №23 (1024), день выхода 7 июня 2000 г.

Одноногая женщина желает познакомиться

ВЕСЬ МИР облетела весть: Пол Маккартни, 4 года пребывающий в горьком вдовстве, женится. И не на какой-то там просто женщине, а на ампути - у избранницы легендарного “битла” ампутирована стопа и часть голени. Пару лет назад эпатажный Александр Маккуин вывел на подиум высокой моды манекенщицу на протезах. После чего на московские модельные агентства обрушился шквал звонков - русские ампутантки хотели стать моделями. Эти женщины хотят жить обычной жизнью, работать, любить и быть любимыми.

Она

ЕЁ НАЗЫВАЮТ ампути, т.е. женщина с ампутированными конечностями.
Лилиана, 29 лет: Я попала в инвалидную коляску 2 года назад. Пошла на операцию своими ногами и из-за ошибки врачей возвращалась с неё уже в коляске. Ушёл муж, вернее, сама его прогнала, ведь рано или поздно это случилось бы. Почему никто не понимает, что завтра окажется на моём месте и натолкнётся на равнодушие?! Я хочу жить полноценно, работать, чувствовать себя женщиной, а это возможно, если рядом мужчина, который будет восхищаться, а не только жалеть.
Инна, 25 лет: В 13 лет я попала в автокатастрофу, но ногу мне пришили. Потом у меня началась саркома, и ногу ампутировали. Много раз я пыталась покончить жизнь самоубийством, прошла через алкоголь и наркотики. Случайно знакомая женщина помогла мне сшить платье, а через пару месяцев я шила на заказ. Теперь у меня небольшое ателье, я независима материально, вожу машину, которую купила сама, сын в элитном садике (я была замужем), езжу за границу. Конечно, хочу иногда быть слабой женщиной и чтобы меня не спрашивали, почему хромаю, не торопили, зная, что я не могу торопиться, подавали руку не потому, что хромаю, а потому, что я - женщина, красивая и притягательная.

Он

ЕГО НАЗЫВАЮТ девоти, или обожатель женщин-ампути. Его возбуждает вид культи. Но врождённый дефект девоти не устраивает - нужны только женщины, прошедшие ампутацию. В 99 случаях из 100 девоти удовлетворяется только визуальным способом, рассматривая изображения ампуташек, или общается с ними через Интернет. Лишь немногие решаются признаться в этом странном влечении себе и окружающим, иметь сексуальный контакт с такой женщиной или связать с ней свою жизнь. Остальные боятся, что их не поймут.
Роберт, американец: Много лет назад у моей жены обнаружили рак, из-за чего пришлось ампутировать ногу. Долгое время она была в жуткой депрессии по этому поводу. Я её поддерживал, как мог, и неожиданно обнаружил, что она стала для меня более сексуально привлекательной, чем раньше. Жена почувствовала это, когда у неё появились ещё поклонники. Жизнь изменилась. Но потом жена умерла. Теперь я ищу женщину-ампути, но не только потому, что имею к ней сексуальное влечение. Я хочу ей помочь идти по жизни. Это обещание, которое я дал себе на могиле жены.
Павел, бизнесмен, русский: Несколько лет назад друзья попросили меня взять в офис на работу девушку-инвалида без ноги. Она не проработала и нескольких месяцев, как я заметил, что поток клиентов в фирму увеличился и многие приезжают просто пообщаться с той девчонкой, а мимоходом и что-то приобретают.
Алекс, писатель, русский: Когда я осознал в себе сексуальную тягу к женщине-ампути, сначала испугался, почувствовал себя ненормальным. Но, к счастью, у меня был Интернет и возможность изучить это явление. В древности существовал культ священной хромоты. Ампутированным жрицам поклонялись с особой силой. Истоки можно искать и в поклонении фаллосу, ведь культя напоминает его по форме, а если нога ампутирована выше колена, она ещё ближе по ассоциации к фаллосу. Именно поэтому женщины с культёй выше колена пользуются особой популярностью.

Встреча

ЭТИ ВСТРЕЧИ организовывает наша бывшая соотечественница, эмигрировавшая в Америку, Татьяна Волкова. Она сама потеряла ногу в автокатастрофе. Но потом поняла, что жизнь на этом не закончилась, и теперь доказывает всем остальным то же самое. Раз в год она собирает в России русских “ампуташек” и девоти со всего мира. Кстати, встречи проходят за счёт последних: они оплачивают все расходы, в том числе дорогу, проживание и культурную программу для женщин.
Попавшему на эту встречу “нормальному” человеку всё происходящее может показаться немного диким. Красивые, ухоженные женщины в вечерних нарядах, в туфле-“шпильке” на одной ноге и с костылём вместо другой устраивают конкурс красоты, дефилируя в купальниках, танцуют на одной ноге так, как не сможет и здоровая, плавают в бассейне, играют в бильярд и ведут себя так, словно они - единственные в мире совершенные женщины . А рядом с ними нормальные здоровые мужчины, которые смотрят на женщин с интересом, обожанием, галантно ухаживают. После тотального равнодушия, нездорового любопытства окружающих, разочарования в жизни и жирного креста на личных отношениях всё это кажется нереальным. Для кого-то эти встречи продолжаются поездками за границу и даже счастливым браком, кто-то возвращается в обычную жизнь.

Вместо хеппи-энда

КОММЕНТАРИЙ сексопатолога Сергея АГАРКОВА:
- Это не извращение, а мягкое отклонение от стандартов нормы. На грани патологии и нормы - влечение к лицам с физическими дефектами.
Женщина-ампути несёт в себе какую-то тайну преодоления своего дефекта. Контакт с ней несёт мощные переживания.
Психоаналитики приписывают девоти садистские наклонности. Он - красивый, здоровый, на двух ногах, она - инвалид, и это изначально предполагает высокую степень неравенства партнёров.
С другой точки зрения, такой мужчина является носителем тяжёлых психологических комплексов, боится сильных, энергичных женщин, ему необходима слабая и зависимая. Эта идея более популярна.
Встречи девоти с ампути нужны и тем и другим. Для женщин это шанс если не выйти замуж, то почувствовать себя нужными, значительными. Для мужчин - возможность понять, что их увлечение - не патология.

Татьяна КУЗНЕЦОВА



User avatar

chipotli
Старожил
Posts: 602
Joined: 04 Mar 2018, 21:02
Reputation: 174
Sex: male
Has thanked: 26 times
Been thanked: 340 times
Gender:
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 34728Unread post chipotli
28 Oct 2018, 06:49

Bazil wrote:
27 Oct 2018, 14:07
Красивые, ухоженные женщины в вечерних нарядах, в туфле-“шпильке” на одной ноге и с костылём вместо другой устраивают конкурс красоты, дефилируя в купальниках, танцуют на одной ноге так, как не сможет и здоровая, плавают в бассейне, играют в бильярд и ведут себя так, словно они - единственные в мире совершенные женщины
Вспомнилось.
В цирке:
А сейчас вы увидите номер: "Летающие крокодилы!"
Выползают несколько крокодилов. Щелкает бич - "Ап!"
Крокодилы быстро-быстро бегут по арене - "Ап" - взлетают - "Ап!"-
кружатся над ареной. Народ в шоке, крики, аплодисменты, "Браво!!".
Маленькая девочка подходит к крокодилам и спрашивает: "Как это у вас
получается, ведь крокодилы не могут летать?!!"
Старший крокодил: "Эх, девочка, знала бы ты, как нас **здят!"



User avatar

Вариантёр
Интересующийся
Posts: 222
Joined: 20 Apr 2018, 08:40
Reputation: 238
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 83 times
Been thanked: 270 times
Gender:
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 34742Unread post Вариантёр
28 Oct 2018, 10:21

chipotli, Где связь ?



User avatar

chipotli
Старожил
Posts: 602
Joined: 04 Mar 2018, 21:02
Reputation: 174
Sex: male
Has thanked: 26 times
Been thanked: 340 times
Gender:
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 34778Unread post chipotli
28 Oct 2018, 14:51

Вариантёр wrote:
28 Oct 2018, 10:21
Где связь ?
Такие вот ассоциации. Видел эти ролики с волковских встреч. При просмотре не покидало ощущение избыточности и противоестественности происходящего. Ну и старый анекдот в голове вертелся.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 34800Unread post bordoler
29 Oct 2018, 11:10

chipotli wrote:
28 Oct 2018, 14:51
При просмотре не покидало ощущение избыточности и противоестественности происходящего.
Точно подмечено. Избыточность не возбуждает. :D



User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 34811Unread post curious
29 Oct 2018, 16:48

Волкова поднимала отечественную амп-индустрию, отсюда и колхозила всё то, что в голову приходило :D


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 36084Unread post curious
05 Dec 2018, 16:01

млин, не знаю куда это засунуть, НО вспомнилась музыка и годы молодые... прочтите внимательно надпись в правом верхнем квадрате изображения :O
Image


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 36090Unread post Ferrum
05 Dec 2018, 17:40

curious, а сейчас пулеметчик Ганс прокрутит вам два новых диска?
Слово вштырило?



User avatar

pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Ретро девотизм

Post: # 36151Unread post pin
07 Dec 2018, 11:45

curious wrote:
05 Dec 2018, 16:01
млин, не знаю куда это засунуть, НО вспомнилась музыка и годы молодые... прочтите внимательно надпись в правом верхнем квадрате изображения :O
Image
А что такого? В английском слово devotee используется часто, особенно в отношении истово верующих. Если зайти на ABBYY Lingvo Live и посмотреть примеры текстов с этим словом, то всё станет понятно. Как раз в ретро-годы, я уже писал об этом, людей с особенными предпочтениями называли любителями. В английском же, поклонники усечений называются amputee-devotee, чтобы отличить их от обожателей балета, хоккея, или рока, ибо в английском они тоже devotee. Но Татьяны Мясникова и Волкова не знали, как в русском языке называются люди, влекомые усечёнными конечностями, поэтому просто перенесли английское название, сократив первую половину. Будучи в теме, узнал, что есть поклонники совершенно разных особенностей у противоположного пола. Одному моему товарищу нравилось, когда у девушки шрам на лице. Он девотик или как? Мужской части населения вообще свойственен фетишизм. Кто-то без ума от длинной косы, кому-то нравится большая грудь или ягодицы. Природа всё предусмотрела, чтобы полезный генофонд не пропал.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests