Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply

ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 25177Unread post ritter
06 Feb 2018, 17:49

Joee, сказала:
Joee wrote:
14 Nov 2017, 22:57
Изначально же строить отношения «с холодной головой» - это какая-то фигня.
подумалось: но ведь девоти ищут для себя тоже *с холодной головой* и целенаправленно так, и долгое время, и с определенным типажем ампутации как бы (LAK.DAK,SAK и прочее)- иные неуместны для каждого в отдельности девоти- так не есть ли это именно *с холодной головой*...ну или на трезвую голову ещё))?



User avatar

Newice
Posts: 3
Joined: 04 Mar 2018, 23:37
Reputation: 7
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Лев
Been thanked: 8 times
Gender:
Russia

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 26179Unread post Newice
05 Mar 2018, 02:16

Тоже поотвечаю. Всем привет, это мое первое сообщение на форуме.Тема интересная, захотелось ответить и побрюзжать :)
admin wrote:
25 Oct 2017, 14:42
Вопрос к мужчинам женатым на женщинах с ампутацией, как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?
Отец уже умер к тому времени. Видимо, он о чем-то догадывался, потому что как-то порекомендовал "жениться только на здоровой".
Мама, конечно, была не в восторге. Но она и обычных "кандидаток" не воспринимала. Так что особой разницы я не почувствовал.
Сразу сняли квартиру... Потом обзавелись своим жильем.
Зато все это компенсировалось отношением со стороны родителей жены.
Вот уж кто был рад!
После рождения внуков и моя мама, разумеется, всех полюбила.
Хэппи-энд.
:)
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 15:09
Сомневаюсь, что тут таковые имеются. Так как не человек им нужен с его достоинствами и недостатками, хотениями и капризами, интересами, заморочками , красотой духовной и внешней .... нужно совершенно другое (( А мнение родственников и окружающих для них - первостепенное.
Ах, эти забавные мифы о "страшных девотах", которым нужна "только культя". :lol:
Конечно, среди нашего брата попадаются и странные экземпляры...
На самом деле никакой разницы в сравнении с обычными мужчинами и обычными семьями нет.
И, разумеется, любая настоящая семья - это и любовь, и уважение, и необходимость себя ограничивать для "своей половины" , детей и т.п.
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:18
Если не секрет, долга ваши отношения длятся ? Как вы относитесь к косым взглядам?
19 лет. Познакомились на одной из первых встреч Татьяны Волковой.
Косые взгляды? В смысле "осуждающие"? Да нет их, скорее наблюдается вполне понятное любопытство проявляется, особенно у детей.
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
И что за 9 лет у вас не было ощущения что вас считают не полноценной парой, что вас не уважают а местами и притесняют. На работе что сослуживцы у веска не крутят... мол здоровый сильный... и себе такую нашел? (извините если за такую формулировку)
Я не совсем понял, Вы, guaeris, мужчина или женщина? Просто вопросы у Вас, с одной стороны, мужские, с другой, немного истерические ...
Никто нас не притеснял. Не было попыток. И с какой стати?
А зачем на работе что-то рассказывать? Какая Вам разница кто и что о нас думает?
Хотите соответствовать всем стандартам общества? Но этого уже никогда не будет.
Если долго работаешь на одном месте, то, конечно, все всем рано или поздно станет известно, например, я своих коллег регулярно в больших магазинах встречаю. Но народ у нас в России очень даже тактичный. Меня потом ни разу за все годы не спросили ни о чем. Знают и молчат.
Круг общения в нашем случае неизбежно меняется. Для нашей семьи это, в основном, такие же пары. Но сохранились и старые друзья. Чтобы кто-то нос воротил от нас ... Не было такого, конечно. С другой стороны, от главы семейства в таком браке объективно требуется больше трудозатрат, потому времени на общение с прежними друзьями остается значительно меньше.

guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
Ребенок как относиться к тому что мама не такая как все? Сверстники ему точно на это указывают...
Дети наши относятся к маминым особенностям как к само собой разумеющимся вещам. Для ни это ж было изначально... А так как у нас в постоянном в круге общения еще несколько подобных пар, то ребенок просто не подозревает, что мы как бы "особенные".
Сверстники детей не доставали ни разу. Ни в саду, ни в школе. Другое дело, что супруге моей в детский сад приходится ходить в очень длинной юбке, потому что иначе детишки норовят под юбку залезть и даже потрогать то, что осталось от ноги.
Это очень смущает их родителей.

guaeris wrote:
25 Oct 2017, 17:17
Понятно.. вы из- за заборья... это многое объясняет. Хорошо когда общество воспитано , адекватно и терпимо.
Но и вы не забывайте, что многие тут из России...а флаг любой себе в профиль поставить можно.
Израэль,Эстония, Латвия, Германия... мне это не очень интересно. Меня Россия интересует и мнение тех кто в ней живет.)) Уж извините... у нас тут другие реалии.
Бесят всякие маргиналы и бабки божьи- одуванчики..
Москва- это другое государство и жизнь у вас другая.

На самом деле нет никакой разницы в отношении к "этому делу" в Европах и в России. Мы не заметили.
Взрослым любопытно на расстоянии или полностью пофиг.
Детям очень интересно все познать и прокричать об этом своей маме. Бабушки некоторые (как русские, так и европейские), да, иногда норовят поговорить участливо. Видимо, у них какая-то своя форма "девотизма". Постарайтесь понять и простить их.
Подумайте, кому еще можно рассказать небылицы про "крокодилов, акул и снайперш"? Лично я не упускаю возможность с серьезным лицом что-нибудь прогнать :)


Поверьте, обществу нашему на "ампути" и их мужей наплевать. Тем, кто живет в соседней квартире - тоже безразлично. А если нет, то только со знаком "плюс".
С другой стороны сама женщина - инвалид может "стыдиться" своей внешности "на людях", подобные чувства может испытывать и ее муж.
Как с этим бороться? Рецепт очень простой - обоим принять все как есть и больше не нервничать.
В любом случае начинать совместную жизнь советую не в родительском доме, а отдельно. Хотя бы до рождения детей. Всегда можно снять квартиру. И родителям так проще привыкнуть. На расстоянии. И Вам.

В целом здесь мы сталкиваемся не с проблемами общества, а со своими собственными психологическими проблемами.
И "уехать за границу", "в другой город", "снять квартиру", чтобы "никто не видел" - это, по большому счету, попытка убежать от себя. Не переусердствуйте :lol:

Мы с супругой живем в Москве. Но частенько посещаем другие города. Так вот, отношение к нам превосходное, все вежливые, добрые становятся, супругу мою норовят пропустить без очереди, сделать что-то приятное. На рынке так вообще можно особо не торговаться :) Не обманут - точно.

Считать Москву другим государством - глупость. Я (как коренной москвич) вам скажу, что от населения доперестроечной Москвы мало что осталось. Она сейчас состоит сейчас, по большей части, из приезжих. Они активнее старых москвичей и их вытесняют. Т.е. Москва - это отражение регионов России.

Вот еще о чем подумал. Я же ведь тоже родитель...
Если наш сын приведет в дом "такую" девушку (хотя я не вижу у него таких склонностей)... То буду не против.
Но если наша дочь "такого" парня... Не хотел бы...



User avatar

Langelina
Девотесса
Posts: 208
Joined: 08 Oct 2017, 13:13
Reputation: 36
Sex: female
Has thanked: 10 times
Been thanked: 146 times
Gender:
Russia

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 26182Unread post Langelina
05 Mar 2018, 11:57

Newice wrote:
05 Mar 2018, 02:16
Если наш сын приведет в дом "такую" девушку (хотя я не вижу у него таких склонностей)... То буду не против.
Но если наша дочь "такого" парня... Не хотел бы...
Это потому что вы изначально ее ревнуете :D , как ваша мама вас ревновала.
Newice wrote:
05 Mar 2018, 02:16
Другое дело, что супруге моей в детский сад приходится ходить в очень длинной юбке, потому что иначе детишки норовят под юбку залезть и даже потрогать то, что осталось от ноги.
Это очень смущает их родителей.
То есть она туда без протеза ходит :O ? (хотя судя по всему, она им совсем не пользуется...)
А к примеру на детских площадках или еще где-то в детской гуще не было ситуаций, когда другие мамашки негативно реагировали (не обязательно словами или действиями, она могла это просто почувствовать), что она пришла и смущает их детей своим видом?



User avatar

Newice
Posts: 3
Joined: 04 Mar 2018, 23:37
Reputation: 7
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Лев
Been thanked: 8 times
Gender:
Russia

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 26188Unread post Newice
05 Mar 2018, 12:52

Langelina wrote:
05 Mar 2018, 11:57
А к примеру на детских площадках или еще где-то в детской гуще не было ситуаций, когда другие мамашки негативно реагировали (не обязательно словами или действиями, она могла это просто почувствовать), что она пришла и смущает их детей своим видом?
Они очень быстро привыкают.
Но детские площадки, как и аквапарк, чаще на мне и на бабушках с дедом. Супруга это не любит.
Хотя у нас "на районе" постоянно выгуливает своих детей еще одна девушка-инвалид (очень общительная), так что все детские площадки и родители приучены.
Отвоз-привоз в детское учреждение и на кружки - это полностью на жене.
Родительские собрания - почти все мои.
С негодующей по поводу нашего внешнего вида злобной теткой мы только один раз столкнулись - много лет назад в Питере и с детьми это никак не было связано.
К супруге как-то привязалась во взрослой поликлинике дама с ампутацией ниже колен на 2 протезах и потребовала, чтобы моя тоже ходила на протезе,непременно от Оттобок.
Была вежливо послана. И это все. За много лет.



User avatar

d2.
Бан
Posts: 3
Joined: 03 Mar 2018, 15:11
Reputation: 1
Sex: male
Been thanked: 2 times
Gender:
Czech Republic

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 26190Unread post d2.
05 Mar 2018, 14:59

мнения родственников учитываются лет до 25, ну до 30. дальше они уже должны наоборот - учитывать твои. если это не так - значит просто еще не вырос



User avatar

lizard
Старожил
Posts: 569
Joined: 30 Aug 2017, 18:56
Reputation: 46
Sex: male
Has thanked: 9 times
Been thanked: 301 times
Gender:
Germany

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 26195Unread post lizard
05 Mar 2018, 23:23

Мне пофик на мнения родственников и окружающих.
Пусть завидуют.



User avatar

guaeris
Житель
Posts: 297
Joined: 06 Sep 2017, 17:27
Reputation: -179
Sex: male
Has thanked: 9 times
Been thanked: 200 times
Gender:
Zimbabwe

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 26757Unread post guaeris
24 Mar 2018, 13:30

На самом деле никакой разницы в сравнении с обычными мужчинами и обычными семьями нет.
И, разумеется, любая настоящая семья - это и любовь, и уважение, и необходимость себя ограничивать для "своей половины" , детей и т.п.
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
Если человек "дружит с головой" - вы правы.
Никто нас не притеснял. Не было попыток. И с какой стати?
А зачем на работе что-то рассказывать? Какая Вам разница кто и что о нас думает?
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
Скажите, вам нравиться жить, как "амёба"? Вы весь в себе ... не с кем на работе не общаетесь... как в вакууме живёте... непонятно...

Хотите соответствовать всем стандартам общества? Но этого уже никогда не будет.
Если долго работаешь на одном месте, то, конечно, все всем рано или поздно станет известно, например, я своих коллег регулярно в больших магазинах встречаю.
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
Вы им не говорили , то , что вы девот... или это может повредить вашей карьере? Или у вас не настолько престижная работа ,
что бы "оглядываться" на стандарты
Знают и молчат.
Круг общения в нашем случае неизбежно меняется. Для нашей семьи это, в основном, такие же пары.
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
.... ясно , клуб по интересам..... ((
Но сохранились и старые друзья. Чтобы кто-то нос воротил от нас ...
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
Это радует... но вот вопрос .. , какое положение они занимают в обществе, в отличии от тех , кто с вами перестал общаться?
С другой стороны, от главы семейства в таком браке объективно требуется больше трудозатрат, потому времени на общение с прежними друзьями остается значительно меньше.
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
В этом, я с вами полностью согласен. Вы достойны уважения.
Поверьте, обществу нашему на "ампути" и их мужей наплевать. Тем, кто живет в соседней квартире - тоже безразлично. А если нет, то только со знаком "плюс".
С другой стороны сама женщина - инвалид может "стыдиться" своей внешности "на людях", подобные чувства может испытывать и ее муж.
Как с этим бороться? Рецепт очень простой - обоим принять все как есть и больше не нервничать.
В любом случае начинать совместную жизнь советую не в родительском доме, а отдельно. Хотя бы до рождения детей. Всегда можно снять квартиру. И родителям так проще привыкнуть. На расстоянии. И Вам.
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
Про внешность вы правильно сказали..... Но ,если люди любят друг друга по настоящему - плевать на всё.... правда, такая любовь- редкость...
Считать Москву другим государством - глупость. Я (как коренной москвич) вам скажу, что от населения доперестроечной Москвы мало что осталось. Она сейчас состоит сейчас, по большей части, из приезжих. Они активнее старых москвичей и их вытесняют. Т.е. Москва - это отражение регионов России.
guaeris wrote:
25 Oct 2017, 16:33
И заметьте не самое лучшее.... Но в общем и целом Москва,как и Питер , совершенно другое государство. Не пытайтесь переубедить, поверьте, я знаю о чем говорю.((


Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти .

User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 42269Unread post LillyYa
09 May 2019, 00:27

migad67 wrote:
25 Oct 2017, 18:45
моя жена с восьми лет на одной ноге........и все это время на костылях..
Вопрос не по теме: а как её спина и целая нога, без проблем?



User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 42271Unread post LillyYa
09 May 2019, 00:47

nemo71 wrote:
28 Oct 2017, 16:26
bordoler wrote:
27 Oct 2017, 15:19
Истина в том, что жить надо отдельно о родителей и будет полный ассисяй...
Неужели найдутся такие девоти,которые решат жениться на ампути не имея собственного жилья?) Да и не ампути тоже)
Бывает и такое!
По началу особенно.

Меня приняли довольно спокойно, наверно о наклонностях мужа догадывались, и никто и никогда не упрекал меня моей инвалидностью. Помогали без вопросов.



User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 42272Unread post LillyYa
09 May 2019, 01:04

ritter wrote:
10 Nov 2017, 18:00
Вера wrote:
10 Nov 2017, 17:44
многим рисковать будешь в таких добрых руках
Да я не о себе, конечно же- тем более у тебя есть м.ч., да и пристрастия твои с моими соприкасаются лишь слегонца))
Но то, что Те, кто ударился головой в медицину- крайне непонятные для меня люди до сих пор, от которых, как сама говоришь, можно ждать чего угодно и *рисковать* :lol:
Но кромсание человеков и прочие проф.штучки, причем для совершенно незнакомых тебе людей от 1 года и до глубокой старости ( от рождения и до погоста, как говорится) - как то не вяжется в моей голове, чтобы этому посвятить свою жизнь, каким бы милосердным ни был врач либо медсестра (если про мед.училище).
Не то что чувство брезгливости и хочется помыть руки с мылом после каждого касания к чужому телу - не пойми превратно- но какой то осадок, как в горле от кислого лимонного сока :cry:
потому врачам не совсем и доверяю- уж если прижмёт- то отдамся, иного варианта не смогу найти если уж :x
Врачи люди хладнокровные и часто, очень часто спасают жизни, не брезгуют кромсать, чистить, зашивать!
Бывает, и убивают (халатность, ошибки, пр.), но в основном (без %) они нас лечат. :yes:



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests