Феномен девотизма

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Феномен девотизма

Post: # 63693Unread post Флав Найребис
03 May 2022, 14:06

Просю пердону, сразу мысль в голову не попала, просвистела рядом.
Небольшое дополнение.
Как любил говаривать мой друг Владимир (ныне покойный): "Женишься на симпатичной мордашке, а жить приходится с характером". Согласен с этим утверждением. Если берёшь в жёны ампути ТОЛЬКО из-за того, что она ампути, и больше ты в ней ничего не видишь, то разочарование придёт довольно скоро и будет фатальным. Через короткое время эйфория от обладания её искалеченным телом утихнет, а бытовые проблемы были, есть и останутся. Несмотря на наличие такой привлекательности, как ампутация, никто не отменял умения вести домашнее хозяйство, рожать и воспитывать детей, поддерживать психологический климат в семье. Да-да, и умение варить борщ и жарить котлеты с пирожками - очень важная составляющая в постоянной рутинной семейной жизни. Если любящий муж (а я рассуждаю именно с позиций мужского шовинизма!), приходя с работы, уставший, несколько дней подряд застаёт дома немытую плиту и пустой холодильник, то терпение его неизбежно скоро лопнет.

- Ага! - ответят мне приспешники оголтелого феминизма. - Вот возьми и сам всё купи в гастряке, и сам себе ужин и сготовь!

Милые мои, а зачем мне тогда в доме жена? Такой псевдохолостяцкий образ жизни при наличии законной супруги, да ещё сидящей дома по инвалидности, - это нонсенс! Неужели я звал замуж барышню только из-за того, что мечтал регулярно обожать её? А кушать-то тоже хочется! Иначе сил на обожание не останется.
Да, за красивую мордашку можно простить многое, равно, как и за обожаемую культю. Но не только этим в конечном итоге жив человек. Если характер таков, что проживать с ним (с ней) нету никакой возможности, то внешность тут не поможет. Кстати, по моим немногим наблюдениям, если изначально характер был не ахти, то физическое повреждение тела только усугубляет негативные качества, ИМХО.
В общем, никаких супер-проблем я во взаимоотношениях ампути-девоути не нахожу. Если есть взаимное желание быть вместе, - надо быть и всячески поддерживать гомеостаз. Любите и позволяйте себя любить. Да пребудет с вами Великий Один!
ФН



User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Феномен девотизма

Post: # 63694Unread post Флав Найребис
03 May 2022, 14:11

Анекдот с длиннющей бородой. Доктор спрашивает:

- Скажите, вы страдаете половыми извращениями?
- Что вы! Я ими наслаждаюсь!

Чего и всем вам желаю!
ФН



User avatar

boadil
Интересующийся
Posts: 179
Joined: 05 Jun 2017, 20:51
Reputation: 12
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 135 times
Gender:
Israel

Re: Феномен девотизма

Post: # 63695Unread post boadil
03 May 2022, 14:36

Всё это писалось и говорилось уже очень много раз.



User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Феномен девотизма

Post: # 63698Unread post Флав Найребис
03 May 2022, 16:46

boadil,
полагаю, ещё неоднократно повторится. Прибывают новички, так что вечер стандартных вопросов и ответов будет циклическим во времени. Просто надо понять: никакого "феномена девотизма" просто НЕТ. Живите, как нравится и да пребудет с вами щасе...



User avatar

boadil
Интересующийся
Posts: 179
Joined: 05 Jun 2017, 20:51
Reputation: 12
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 135 times
Gender:
Israel

Re: Феномен девотизма

Post: # 63699Unread post boadil
03 May 2022, 16:51

Вы не учитываете что люди разные (иногда очень сильно) степень девотизма разная жизненный опыт и обстоятельства тоже. То что получается у одних может совсем не получатся у других.
На то что бы жить как нравится обычно просто нет денег))



User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Феномен девотизма

Post: # 63701Unread post Флав Найребис
03 May 2022, 17:08

boadil,
я же не о деньгах толкую! Тема странички: феномен девотизма. Повторюсь: никакого ФЕНОМЕНА нет. Совершенно солидарен, что все люди разные и с разным опытом, и с разными подходами к ситуации, даже к, казалось бы, стандартной ситуации. А девиантное поведение в той, или иной мере, присутствует, практически, у каждого первого.
Я просто попытался дать разъяснение по некоторым вопросам по теме. Своё мнение не навязываю, но опытом поделиться могу. А могу и промолчать.
Всего наилучшего!
ФН



User avatar

boadil
Интересующийся
Posts: 179
Joined: 05 Jun 2017, 20:51
Reputation: 12
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 135 times
Gender:
Israel

Re: Феномен девотизма

Post: # 63702Unread post boadil
03 May 2022, 17:12

Флав Найребис,
Только девотизм часто гораздо сильнее обычных распространённых девиаций и жить спокойно не даёт



User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Феномен девотизма

Post: # 63704Unread post Флав Найребис
03 May 2022, 17:52

boadil,
Трудно первые 30 лет. Потом с девотизмом можно научиться договариваться. Проверено.
Жить спокойно вообще не у каждого получается. У всех свои заморочки, свои тараканы. У кого-то суп жидок, у кого-то жемчуг мелок, у кого-то из соседей жена одноногая... Или муж инвалид.
Сейчас мужикам вести поиск своей дамы сердца намного проще, чем 35 лет назад. Тогда не было всемирной помойки, Интернета. Мне приходилось сочинять письма в газеты с брачными объявлениями. Сразу скажу: результат нулевой.
Вы девотесса? Браво! Ищите, уважаемая, и обрящете. В жизни всё не так, как на самом деле.
Желаю удачи!
ФН



User avatar

chipotli
Старожил
Posts: 602
Joined: 04 Mar 2018, 21:02
Reputation: 174
Sex: male
Has thanked: 26 times
Been thanked: 340 times
Gender:
Russia

Re: Феномен девотизма

Post: # 63705Unread post chipotli
03 May 2022, 19:45

Флав Найребис wrote:
03 May 2022, 14:06
Да-да, и умение варить борщ и жарить котлеты с пирожками - очень важная составляющая в постоянной рутинной семейной жизни
Лет тридцать пять назад возможно так и было. Сейчас, при всем многообразии общепита на любой вкус, социальный статус и кошелек, в том числе и с доставкой на дом, тратить время на постоянную домашнюю готовку нет никакого смысла, если конечно не хочешь порадовать любимого человека чем-то эксклюзивным от души.



User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Феномен девотизма

Post: # 63748Unread post Флав Найребис
08 May 2022, 09:04

chipotli,
позвольте с вами не согласиться.
Я многократно бывал в командировках. Кушал разную еду и в разного качества заведениях. Старался не отравиться и имел при себе запас желудочно-кишечных таблеток для переваривания всего того, что могло попасть в пищевод. НО! Самая вкусная и желаемая еда та, которую готовишь сам, либо для тебя её готовит любимая женщина. Второе предпочтительнее.
Не люблю кафе, рестораны, пельменные, чебуречные, шашлычные и прочие заведения кафешантанного типа. В современном классическом ресторане задача персонала - это продать вам пустую тарелку очередного "эксклюзива от нашего шеф-повара" за конские деньги. А так, чтобы вкусно и недорого покушать, извините, - не припомню за последние пять-шесть лет. Есть немногочисленные приятные исключения, но они только подтверждают правило. Готовую еду заказывать на дом также считаю моветоном при наличии семейной жизни. Должна же жизнь семейного человека отличаться от холостяцкой? Как уже пояснил, готовить еду я могу и сам, секса в бытность холостяком у меня тоже было предостаточно. А вот штамп в паспорте - это совсем другое качество, по крайней мере, подразумевает иное качество жизни. Или не прав?
В общем, "в каждой избушке свои погремушки". Хотите кушать из чужих рук - на здоровье.
Удачи!
ФН



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests