Встречи в общественных местах

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57865Unread post Флав Найребис
05 Sep 2021, 07:09

Albazo wrote:
01 Sep 2021, 14:40
Еще одно пересечение в общественном месте:
Теплым летним днем шел по улице по каким-то своим делам (лет мне было 16-17), и ВНЕЗАПНО наткнулся на двух барышень, идущих впереди меня. Одна из них бодро шагала на двух классических потрепанных костылях, явно из разных комплектов, левая нога отсутствовала. Дамам было чуть меньше тридцатника, обе европейской наружности. Обладательница костылей имела короткую элегантную стрижку, на ноге была легкая босоножка на плоской подошве, на теле - простенькое летнее платье до середины голени. Симпатичное лицо, комплекция средняя, вполне подтянутая фигура, волосы светлые, минимум косметики. В общем, дама явно не на рандеву собралась, вид у нее был приятный, но не броски. Один костыль паскудно скрипел, когда наступала его очередь замещать отсутствующую ногу, как бы дополнительно сигнализируя о появлении его хозяйки. Мой мозг получил тот самый характерный пинок, превращающий организм в машину для восприятия информации с повышенной детализацией, картинка стала четче, слух вылавливал каждый микрозвук окружающей реальности, пульс подскочил, захотелось побить пару мировых рекордов по тяжелой атлетике и спринтерскому бегу одновременно. Естессно, я сбавил темп, упал дамам на хвост, слившись с толпой, и включил режим ненавязчивой слежки, приведшей меня к остановке. Минут через пять ожидания подкатил троллейбус и дамы проследовали внутрь, а я, пропустив несколько пассажиров вперед, сделал то же самое, встав так, чтобы не мозолить им глаза. Народу в салоне было немного, дамы сели на свободные места, и по силуэту хозяйки видавших виды костылей стало очевидно, что ампутация проведена в верхней трети бедра. Через пару остановок девушки стали готовиться к выходу, я же прорабатывал сценарии знакомства, но мозг не выдавал ничего путного, поэтому, оставалось только продолжать скрытое наблюдение. Выйдя из троллейбуса, барышни проследовали во двор местного жилого массива, расположенного метрах в пятистах от остановке и уже готовились нырнуть в подъезд, после чего план познакомится накрывался суровым медным тазом. Ничего умнее не пришло в голову, кроме как подойти к ним и спросить, где здесь дом номер такой-то))). Вышло убедительно, и мне было разъяснено, куда свернуть и в каком направлении идти, продолжить диалог я не нашел повода, поблагодарил за инфу, после чего дамы скрылись в подъезде, а я остался за бортом, ошарашенный и охреневший от собственного бессилия, и испытывающий своеобразную эйфорию в тоже время. Эта была далеко не единичная подобная ситуация, в которой против меня играл ряд хрен пойми как предолеваемых обстоятельств. Наличие подруги рядом, разница в возрасте, опасение спалиться по теме (тогда я все еще не был в курсе, что тема - явление известное в определенных кругах), отсутствие рабочих сценариев знакомства, непредсказуемость подоьных пересечений и нестандарность моего запроса к вселенной в целом. Будь передо мной т.н. стандартная особа несколько старше меня, то проблем со знакомством, хотя бы первичным, не возникло бы в большинстве случаев, но осознание сего ни разу не решало дилеммы по теме)). Это как сбить реактивный самолет вроде МЕ-262, будучи крепким пилотом, летающим на истребителе времен начала Второй Мировой вроде И-16, или как участвовать в чемпионате по скалолазанию, будучи КМС по плаванью. Короче, не находился нужный ключик к таким ситуевинам, однако вызов принят, и нужно было искать рациональный ответ...
Всё очень и очень знакомо. И личные ощущения совершенно сходные. Браво! респект.



User avatar

Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57887Unread post Bazil
05 Sep 2021, 19:21

За свои 63 года я встречал женщин инвалидов довольно много, поскольку живу в Москве. Как-то попробовал пересчитать и сбился после сотни, но большинство из них были неинтересными: либо слишком старые, либо неухоженные или просто страшненькие. Встретить одноногую невесту не удалось - большая редкость. Пока я не женился, да и потом, я всё время встречал одноногих значительно старше себя, и только когда у меня родилась вторая дочь (конец 80х) я увидел очень симпатичную одноногую девушку брачного возраста, но мне разрушать свою семью не имело смысла. Да и у девушки был парень, который за ней очень заботливо ухаживал. Девушка жила о меня через три дома и училась в 10 классе в школе возле моего дома, так что видел я её часто. Скорее всего она и раньше училась в этой школе но с двумя ногами. Да и после этой встречи молодых одноногих я почти не встречал, все были в возрасте.
Из тех, кто произвёл впечатление, вспоминаются немногие.
Первую одноногую я увидел лет в 6 (около 1964). Это была женщина лет 40, как я сейчас оцениваю. На ней был синий плащ, на ноге коричневый хебешный чулок в рубчик и чёрная туфелька на низком каблуке. Костыли деревянные, сетло-коричневые, тогда были только такие. Она неторопливо шла по улице мимо нас. Я очень заинтересовался ею и долго смотрел ей вслед пока мама не сказала, чтобы я не пялился на одноногую - это неприлично.
Одноногих и одноруких мужчин я видел много и раньше, но они не вызывали у меня интереса, а тут вдруг одноногая женщина. Полового возбуждения не было - мал был, но интерес огромный.
Потом, года через 4, я увидел на улице интересную пару - муж с женой, обоим лет по 25. Жена была одноногой и шла на костылях. Муж катил коляску с младенцем. Наверное они шли в гости, оба были нарядно одеты - жена в светло-коричневом изящном платье до колена, на ноге блестящий капроновый чулок и белая туфля лодочка на высоком каблуке. Тогда я шёл по улице один и шёл за ними минут 5, пока не встретил школьных приятелей, которых одноногая совершенно не заинтересовала. Впечатление было сильное. С тех пор высматривал одноногих повсюду.
Одноногую из Безбожного переулка я увидел первый раз в 9 или 10 классе (примерно 1975), она была молода и чертовски хороша. Я увидел её на старом Арбате, была весна, она быстро и изящно скакала по улице довольно быстро шагая ногой между костылей. На ней была розовая кофточка, длинное платье немного ниже колена из шотландки, на ноге бежевый чулок и чёрная туфля на среднем каблуке с открытой пяткой и бантиком спереди. Произвела сильнейшее впечатление, сердце колотилось как бешеное. Потом я её видел неоднократно.
Из запоминающихся встреч опишу две.
Год примерно 1970, весна или лето. Еду в автобусе и вижу в окно, как по улице прытко скачет одноногая женщина лет 40, одета в светло-серый костюм юбка-жакет, белая блузка, юбка ровно до колена, на ноге капроновый чулок цвета загара и белая туфля на среднем каблуке с открытой пяткой. Она скакала очень быстро делая очень длинные шаги ногой и костылями, не характерными для одноногих. Я вышел из автобуса и пошёл за ней. Очень впечатляющая женщина.
Год примерно 1980, весна. В подземном переходе возле гостиницы Москва увидел одноногую женщину лет 30. Светло-серый плащ с голубоватым отливом, на голове сиреневая капроновая косынка, на ноге капроновый чулок цвета бронзового загара и красная туфля на среднем каблуке. Шла очень стремительно обгоняя прохожих, быстро шагая ногой и костылями, длина шага обычная. Я пошёл за ней. Она поднималась по лестнице шагая через 2 ступени. Возле Детского Мира села в автобус. Тоже произвела сильное впечатление.
Встречал красивых одноногих женщин в туфлях или босоножках на высоких каблуках. Все были очень эффектны. Но всегда или слишком большая разница в возрасте, или, когда сам стал в возрасте, семья останавливала.



User avatar

Albazo
Новичок
Posts: 22
Joined: 26 Jun 2018, 13:19
Reputation: 30
Sex: -
Has thanked: 2 times
Been thanked: 25 times
Gender:

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57892Unread post Albazo
06 Sep 2021, 11:15

Очередной случай.
Весна, мне 16, ехал в троллейбусе со школы, и проезжая мимо местного базарчика, увидел трех женщин лет 30-ти, одна из которых шла на классических коричневых металличечких костылях в довольно бодром темпе мира двуногих, параллельно беседуя со своими спутницами. Немедленно я принял решение проследить за ними и предпринять попытку знакомства, одновременно пытаясь удержать их в поле зрения, насколько это было возможно, дабы не потерять их из виду. Дама была среднего роста и комплекции (примерно 170 см, вес около 60 кг, достаточно привлекательна в целом, типаж славянский, шатенка, подстрижена под каре, насколько помню, одета в джинсовую юбку по колено, неброскую блузку темных тонов, при ней была небольшая темная кожаная сумочка, на левой ноге босоножка, опять же темных тонов на небольшом каблуке со сплошным верхом и без фиксации сзади. Правая нога отсутствовала существенно выше колена, но из-за плотной джинсы контуры были неясны, да и пофиг было касаемо таких подробностей, ведь будоражил сам образ. Свезло, что остановка была недалеко, и удалось обнаружить девиц, выскочив из троллейбуса, хотя визуальный контакт был краткосрочно утерян. Дамы зашли на базарчик, где было несколько рядов специально оборудованных деревянных торговых лавочек, не лишенных некоторого приятного стиля (при совке его построили как праздничную ярмарку, где торговали всякими-разными относительно дефицитными продуктами и вещами). Троица сбавила темп и приступила к закупкам, размеренно перемещаясь по торговым рядам, изучая товары, ненапряжно болтая между собой. Виновница резкой смены моих планах держалась уверенно, находилась в хорошем расположении духа, периодически улыбаясь в разговоре с подругами, признаков стеснительности я не ощутил, с костылями была на ты, баланс держала превосходно, меняя походку в зависимости от ситуации. Длинна и частота ее шага варьировалась от длинных размашистых шагов до мелких маневренных шажочков, притом смотрелось это вполне уместно и гармонично. Помню, что дойдя до очередной лавки, дама слегка облокотилась на прилавок, и сделала несколько разминающих голеностопный сустав движений, таких легких и естественных в ее исполнении, и, в тоже время, завораживающих и привлекающих, походившим на начало неизвестного танца. Я наблюдал и записывал ее образ в свой бортовой самописец, отведенный под самые сокровенные и необычные моменты, надежно спрятанный и трижды зашифрованный, ключи и коды доступа к которому я наделил грифом "совершенно секретно, вскрыть только после смерти" (в будущем я серьезно пересмотрел подход к вопросу, но это - отдельная история). Во мне росла решительность таки завести знакомство и взять вожделенный номер телефона у барышни, а после продолжить развивать знакомство, и мозг принялся искать решение, но состояние перебирая варианты начала диалога, не ведущие к его незамедлительному окончанию.
Барышни закончили с покупками, покинули базарчик, ускорив темп и продолжая веселые междусобойчиковые разговоры, направились вверх по тротуарам тихого спального района, где происходило действо. Я держался позади, метрах в тридцати и выжидал подходящий для начала диалога момент. К слову, походил я на какого-нибудь мелкого уличного диллера, скажем, косметики или какой-нибудь бытовых мелочей, вроде плоек, утюгов и прочего хлама, коих развелось тогда на улицах великое множество: они подходили к случайным прохожим и пытались впарить какую-нибудь мелочь, выдавая ее за уникальную навинку из соответствующей индустрии))). На мне были пиджак, брюки, рубашка и галстук, на ногах аккуратные стильные туфли Ecco (подарок зажиточных родственников) а в руке был приличного для моего возраста дипломат (таковы были требования к форме гимназиста, за исключением дипломата), только в нем не было ни волшебной плойки, ни косметики, а только бесконечные школьные конспекты и учебники)). Короче, выбрав момент, я приблизился к троице, борясь с внезапным приступом мандража, ведущего к деградации и утере счетных способностей, и начал пороть чушь примерного такого рода:
"Добрый вечер, барышни" - с претензией на невозмутимость выдавил я.
В ответ троица повернулась ко мне, рассматривая меня.
"Здравствуйте" - произнесла одна и спутниц виновницы экшена.
"разрешите украсть немного вашего внимания" - продолжил я, пытаясь придать своей вербалике и невербалике максимум ненавязчивости и уверенности.
"Что вы хотели? - спросила подруга с некоторым недоумением.
Я сконфузился, всерьез меня явно не воспринимали, но я пытался не сдаваться, выдавая из уст отборную лажу, не совместимую с правильным подходом к вопросу.
"...вы только не подумайте, что я какой-нибудь уличный дилер, бытовых товаров я точно вам не буду предлагать... Я... Хотел бы с вами познакомиться, поболтать..."
"Извините, но нам это не интересно, мы не знакомимся" - исчерпывающе отшила меня подруга.
Я не нашел ничего путного, что сказать дальше, извинился за беспокойство и ушел восвояси. Штурм Москвы не состоялся, меня обезоружили на дальних подступах и я вынужден был отступить. Домой пошел пешком, перемалывая квартал за кварталом, не замечая расстояния и времени, ощущения были разномастными: кураж, немного отчаяния, немного разочарования, немного спортивной злости и т.д.
Вечером пошел на тренировку и отражал там сверх плана, выложившись по полной, постоянно перематывая ситуацию в голове, посмеиваясь на собственным конфузом и тупостью в диалоге, отдавая спортивным снарядам напряжение и постепенно откисая умом у телом, и гадая о том, где же у темы та самая кнопка))).




ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57895Unread post ritter
06 Sep 2021, 12:39

Союз писателей и в наших рядах пора открыть..
Предлагаю председателем избрать Фливиуса, как родоначальника движения.
Предлагаю также избрать секретариат а составе, и экспертную комиссию, тайным голосованием, заадминистрировать все попытки просочиться в наши стройные ряды как бы..
Ну и графин на трибуну к докладчику чтоб непременно...
Шутка юмора, но приятно, что коллеги открыты к общению и свои или сфантазированные переживания излагают , слегка доморощенные, но вполне адекватно воспинимаемые .
Потом ещё СПАД (союзу писателей ампути девоти) предлагаю книгу выпустить самиздатовскую....
Но это потом, по мере развития сюжета.
Сам то я в писатели навряд ли сгожусь, мы больше пахать и по кастрюли починят умеем.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57899Unread post bordoler
06 Sep 2021, 13:30

В 16 лет такое выдать - "разрешите украсть немного вашего внимания"? :sarc:



User avatar

chipotli
Старожил
Posts: 602
Joined: 04 Mar 2018, 21:02
Reputation: 174
Sex: male
Has thanked: 26 times
Been thanked: 340 times
Gender:
Russia

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57904Unread post chipotli
06 Sep 2021, 15:35

bordoler, как раз в 16 это нормально. В более зрелом возрасте уже непростительная пошлость.



User avatar

Albazo
Новичок
Posts: 22
Joined: 26 Jun 2018, 13:19
Reputation: 30
Sex: -
Has thanked: 2 times
Been thanked: 25 times
Gender:

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57906Unread post Albazo
06 Sep 2021, 16:08

Не такие перлы выдавал в попытке завести диалог, некоторые откровенно тупые и нелогичные фразы даже приводили к его успешному продолжению и налаживанию контактов)))




ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57907Unread post ritter
06 Sep 2021, 16:41

Albazo wrote:
06 Sep 2021, 16:08
Не такие перлы выдавал в попытке завести диалог, некоторые откровенно тупые и нелогичные фразы даже приводили к его успешному продолжению и налаживанию контактов)))
Само собой, дурачков девушки любят, просто позабавиться)))
Так и на контакт выходили все время?
Надо попробовать, может прокатит..
Хотя навряд ли , подумают на дименцию или Паркинсона ещё))



User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57912Unread post devre
06 Sep 2021, 20:24

ritter wrote:
06 Sep 2021, 16:41
Albazo wrote:
06 Sep 2021, 16:08
Не такие перлы выдавал в попытке завести диалог, некоторые откровенно тупые и нелогичные фразы даже приводили к его успешному продолжению и налаживанию контактов)))
Само собой, дурачков девушки любят, просто позабавиться)))
Так и на контакт выходили все время?
Надо попробовать, может прокатит..
Хотя навряд ли , подумают на дименцию или Паркинсона ещё))
Не совсем в тему, но не смог удержаться
Image



User avatar

Albazo
Новичок
Posts: 22
Joined: 26 Jun 2018, 13:19
Reputation: 30
Sex: -
Has thanked: 2 times
Been thanked: 25 times
Gender:

Re: Встречи в общественных местах

Post: # 57915Unread post Albazo
06 Sep 2021, 21:05

ritter wrote:
06 Sep 2021, 16:41
Albazo wrote:
06 Sep 2021, 16:08
Не такие перлы выдавал в попытке завести диалог, некоторые откровенно тупые и нелогичные фразы даже приводили к его успешному продолжению и налаживанию контактов)))
Само собой, дурачков девушки любят, просто позабавиться)))
Так и на контакт выходили все время?
Надо попробовать, может прокатит..
Хотя навряд ли , подумают на дименцию или Паркинсона ещё))
Все проще: далее я банально стал взрослее и мудрее, а процент подобных фолтов (читай - косяков) снизился, хотя перлы порой выдавал те еще.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests