Фонд помощи ампути

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
User avatar

Дункан
Житель
Posts: 366
Joined: 03 Nov 2017, 15:16
Reputation: 84
Sex: male
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 246 times
Been thanked: 298 times
Gender:
Russia

Re: Фонд помощи ампути

Post: # 60364Unread post Дункан
31 Dec 2021, 15:25

devre wrote:
31 Dec 2021, 11:17
Дункан wrote:
31 Dec 2021, 10:20
devre wrote:
30 Dec 2021, 09:36
Вы чего, вообще, уважаемый, такое говорите?? Это в России-то недооценена? Я не говорю об различных "политкорректных" проявлениях показной "благотворительности". А именно о том, чтобы помочь в трудную минуту - и именно тогда, когда для тебя самого это не пустяк, легко осуществимый, а реально нужно чем-то пожертвовать. Не широкий жест от сытости сирым и убогим, а другое. Я бы, на вашем месте, поосторожнее с такими заявлениями, вроде того, что "ах, я вот такой замечательный, трудно мне среди этой массы". Во всяком случае, Россию и русских при этом точно трогать не стоит.
Вот и очередной пример)))
Эмпатия, это все не помочь физически в трудную минуту. Это про понять, поддержать морально. И вот с этим здесь не очень хорошо.
А агриться на весьма корректное упоминание о проблеме - это фу.
Хотел сказать "примите мои соболезнования, что вам так сложно среди нас, бесчувственных варваров", но передумал. Во-первых - как считал вашу точку зрения не имеющей оснований, так и считаю. Во всяком случае, в спекулятивном сравнении типа "а вот в нормальных-то странах - не то, что в России". А, во-вторых - не вижу смысла пытаться объяснить человеку то, чего он не видит (или не хочет видеть). Раз страдаете от отсутствия внешних, демонстративных проявлений "сопереживания", не видя внутренней сути и глубины - не стану вам мешать. Хотя, из-за таких вот и возникают у более чем адекватных людей ложные представления, выражающиеся потом во фразах вроде "как хорошо, что я не россиянка". Вот это и есть - настоящее фу, любезный.
Можно еще добавить: злых, невоспитанных, некультурных, грубых, эгоистичных итд)))

Но не надо додумывать за меня. Мои слова были довольно конкретны. Здесь недооценена эмпатия и менталитет отличается от моего. Это все, что я сказал. Я не давал этому оценки - ни отрицательной, ни положительной. А вы разыгрываете классическую сценку из серии «тебе что-то не нравится, значит ты меня не уважаешь».



User avatar

CNLexi
Житель
Posts: 357
Joined: 27 Dec 2021, 10:59
Reputation: 66
Sex: female
Location: XXXIV CC V 3301
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 83 times
Been thanked: 788 times
Gender:
Poland

Re: Фонд помощи ампути

Post: # 60653Unread post CNLexi
06 Jan 2022, 08:13

Не надо меня цитировать, но к слову вспомнилось: "Уважаю, но пить не буду..." :Р


Patrz, mój synu - kry płyną wśród bezbrzeżnej rzeki - nad nią drzewa z gałęzi obcięte - kaleki.
Patrz, mój synu - nie wody szumią, lecz pacierze - nie kry płyną - lecz z sztandarów obdarci rycerze.

Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests