Девотизм –это благо или наказание божье

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
User avatar

Topic Author
urasobol
Житель
Posts: 295
Joined: 26 Jan 2017, 07:55
Reputation: 62
Sex: male
Location: Россия
Has thanked: 1 time
Been thanked: 349 times
Gender:
Russia

Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 53289Unread post urasobol
30 Oct 2020, 14:19

Добрый день уважаемые форумчане, хотел бы с вами подискутировать на тему: «Девотизм –это благо или наказание божье».
Сексуальная природа человека не терпит пустоты, то есть говоря простыми словами если есть негры, полные и другие особенные люди, соответственно найдется хоть сотая часть процента для которых они будут объектом сексуального влечения. Исходя из данного посыла, как только появились в массовом количестве женщины , имеющие ампутацию, с тех пор и появились девоти на рубеже 40-50 годов прошлого века.
Но, я хотел бы затронуть тему, следует ли расплата за то, что ты девоти. Я знаю, три реальные истории из жизни.
1 история, когда один талантливый скульптор девоти (вы могли его видеть в фильмах Мясниковой со Стелллой, где в произошла встреча Лешего и ампути). И однажды находясь в совей мастерской на ногу скульптора упала с потолка большой обломок штукатурки, в результате чего он лишился части ступни.
2 история, когда у девоти, я с ним общался, и вот как то он сообщает, что у матери сахарный диабет и загноился палец на ноге, и спустя может месяц ногу ей отняли выше колена. Потом он перестал писать и я узнал он сильно переживал, уничтожил все свои накопления фото и видео.
3 история, когда у девоти личного его не знаю, но через друзей узнал, что его дочка в 16 лет попала в аварию на мотоцикле, и ей ампутировали ногу,. Теперь он каждый день видит прыгающую по дому одноногую девушку.
Чтобы думаете по этому поводу интересно ваши мысли и суждения, спасибо если откровенно будут сообщения по этой теме.



User avatar

Вариантёр
Интересующийся
Posts: 222
Joined: 20 Apr 2018, 08:40
Reputation: 238
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 83 times
Been thanked: 270 times
Gender:
Russia

Re: Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 53292Unread post Вариантёр
30 Oct 2020, 15:57

Лично мне мой интерес не мешает , а вот слово девот не нравится .
А лешего у Мясниковой играл совсем не скульптор .
И про скульптора история другая .



User avatar

Topic Author
urasobol
Житель
Posts: 295
Joined: 26 Jan 2017, 07:55
Reputation: 62
Sex: male
Location: Россия
Has thanked: 1 time
Been thanked: 349 times
Gender:
Russia

Re: Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 53295Unread post urasobol
30 Oct 2020, 19:29

поведай какая история?



User avatar

Кыся
Интересующийся
Posts: 84
Joined: 03 May 2017, 20:25
Reputation: 25
Sex: -
Has thanked: 6 times
Been thanked: 74 times
Russia

Re: Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 53296Unread post Кыся
30 Oct 2020, 19:39

Говорил уже, и ещё скажу.
Девотизм - это не благо и не наказание. Это один из механизмов выживания вида Homo Sapiens, в настоящее время не особенно востребованный по техническим причинам. Дело обстоит примерно так.
Много тысяч лет люди жили небольшими племенами по 100-200 человек. Если в таком племени мужчины гибли на охоте или тонули на рыбалке, то уровень жизни, конечно, падал, но племя выживало. Мужчины, уменьшившиеся в количестве, таскали меньше добычи с охоты - но на травках и корешках, собираемых женщинами, вполне реально было перебиться до лучших времён. А вот гибель 1-2 женщин ставила под вопрос дальнейшее существование племени. Ибо в этом случае через пару поколений могли начаться близкородственные связи со всеми сопутствующими спецэффектами, и в этом случае племя вырождалось. По ходу здесь и есть корни матриархата.
И вот, допустим, женщина осталась без руки или без ноги. Тогда это было не особенно сложно - опасного зверья хватало более чем; но народ тогда был здоровый, по медицинской линии прошаренный, и, как правило, от потери конечности не умирали. В этом случае, если такая вот женщина не понравится ни одному мужчине, то у неё не будет детей, и получится так, как если бы она погибла. Племени жирный минус в плане выживания. Если же мужчина для такой женщины найдётся - всё нормально, дети есть, племени в плане выживания жирный плюс.
Нынче люди не живут племенами или там сообществами по 100-200 человек, поэтому вышеописанный механизм выживания особо не нужен. Но кто знает, как оно будет дальше... Тут тебе и глобальное потепление (понятное дело, не из-за промышленный выбросов и коровьего пердежа, но это таки реальность), и поигрушки в борьбу с Очень Страшной Ипидемией, и потерянный страх перед ядерной войной, и ещё всякое. Глядишь, и пригодится этот лежащий в пыли на дальней полке инструмент :)

Такие дела.



User avatar

pauldev52
Интересующийся
Posts: 61
Joined: 01 Mar 2017, 12:16
Reputation: 38
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 11 times
Been thanked: 78 times
Gender:
Russia

Re: Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 54560Unread post pauldev52
02 Feb 2021, 16:14

Блеснула боль в твоем прощальном взоре,
Покрылись сумраком любимые черты.
Никто не дал мне столько горя
И столько радости, как ты.
Как сон, исчезло в суете вокзальной
Лицо любимое,- и вот опять покой.
Никто не дал любви такой печальной
И в то же время радостной такой.
Прощальный взор запомнил я навеки -
Он в мертвого легко мог жизнь вдохнуть,-
И карие глаза, и вскинутые веки,
И губы, детские чуть-чуть.
Блеснула боль в твоем прощальном взоре,
Покрылись сумраком любимые черты,
Никто не дал мне столько горя
И столько радости, как ты.

Когда судьба свела нас, ей было только девятнадцать лет и она еще, наверное, росла. Поэтому когда ей исполнилось двадцать, протез стал неудобен, да и сильно износился. Пришлось лечь в институт протезирования для изготовления и подгонки нового. Почему в институт? Нетипичное протезирование(как объяснила мне Люда) - очень короткая культя. Процесс затянулся почти на два месяца.
Институт протезирования (ЦНИИПП) тогда находился на Донском проезде, недалеко от метро "Ленинский проспект", в старом здании, с небольшим парком, заросшим густыми кустами и вековыми тополями, окруженный высоким забором из металлических прутьев. Посетителей туда почти не пускали, но кто-то проделал дырку в заборе - все ей и пользовались.
Каждый день, после работы, я приезжал к моей Люде. Мы уединялись в укромных уголках парка и время летело незаметно. Никогда не видел так много женщин-инвалидов. Удивляло, что в основном они были молоды и симпатичны. Честно скажу, противоречивые чувства испытывал я тогда. Одно дело - моя Люда, к которой я привык и любил, другое - незнакомая молодая женщина, лишенная обеих ног или руки и ноги.
Через некоторое время у Людмилы появились подруги, с которыми она познакомила и меня. В их взглядах улавливались два чувства: удивленный интерес или полное равнодушие. Раговор не клеился, да и я чувствовал себя очень скованно в их обществе. Был чужаком. Разрушить эту невидимую преграду помогло наше "народное" средство.
Несколько дней я не мог приезжать к Люде - чемпионат Москвы по ралли. После финиша, прямо с трассы, примчался к ней на своем "боевом", помятом "Москвиче". Небритый, в грязном комбинезоне, с покрасневшими от бессонной ночи глазами. Было воскресное раннее утро, но она уже ждала меня на нашей скамейке. Вы бы видели, какой радостью осветились ее глаза, когда она увидела меня. Мы сидели на скамейке и я рассказывал, как прошла гонка. Через некоторое время стали появляться ее подруги. Они подъезжали на своих креслах-каталках, здоровались. Кто-то предложил отметить мое удачное выступление на ралли и все поддержали это предложение. Я съездил в магазин и привез несколько бутылок вина. Вот тут-то и проявилось их женская натура. Кто-то принес пластмассовые стаканчики, кто-то приготовил незатейливую закуску и даже букетик цветов появился на нашем импровизированном столе, накрытом прямо на скамейке. Меня попросили рассказать, что это такое: ралли. Я стал рассказывать о сумашедших мужиках, несущихся скозь ночь на своих ревущих автомобилях, чтобы только некоторые из них, накрутив тысячи километров, финишировали утром в том же самом месте, откуда вечером взяли старт. Потом о курьезах, которые бывают на трассах ралли. Прозеваешь поворот или штурман не ту позицию продиктует и дальше - "уши", это когда небо и земля быстро меняются местами, за треснувшим лобовым стеклом. Судя по реакции, не всем понравились эти веселые истории.
Но выпитое вино делало свое дело. Беседа становилась все оживленнее. Оказалось, что среди них всего две или три москвички, остальные из разных городов нашей, в то время, необъятной Родины. Мы балагурили и смех все чаще раздавался в нашей компании. Не помню в какой момент я почувствовал, что они перестали меня стеснятся. Откуда-то появилась гитара. Одна девушка очень хорошо пела и играла.
Не помню, как ее звали. Мы пели Окуджаву, Высотского, Визбора и другие опулярные в то время песни. Рядом была любимая и я был совершенно счастлив в обществе этих необыкновенных женщин.
Вот и еще один день из той счастливой жизни.
Часто так хочется все вернуть и пережить заново. Но...

Как заведенный, повторяю вновь и вновь...
Ах, если-бы вернуть все как-то снова...
Но, кончен бал.
Свечу зажгла ее Величество Луна,
Ушла домой ее Высотчество Любовь...



User avatar

Алан
Новичок
Posts: 32
Joined: 16 Oct 2023, 19:45
Reputation: 5
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Дева
Has thanked: 8 times
Been thanked: 6 times
Italy

Re: Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 69890Unread post Алан
23 Oct 2023, 21:32

в подростковом возрасте стал чувствовать влечение к одноногим девушкам.ненаходил этому обьяснения и думал что это происходит только со мной. потом уже врослым из передачи по НТВ с Волковой узнал что есть девоти и что я не один



User avatar

Алан
Новичок
Posts: 32
Joined: 16 Oct 2023, 19:45
Reputation: 5
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Дева
Has thanked: 8 times
Been thanked: 6 times
Italy

Re: Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 69891Unread post Алан
23 Oct 2023, 21:35

никогда не было сожалений что я девот.считаю что это Божий дар.



User avatar

boadil
Интересующийся
Posts: 179
Joined: 05 Jun 2017, 20:51
Reputation: 12
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 135 times
Gender:
Israel

Re: Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 69899Unread post boadil
24 Oct 2023, 07:57

Дар или нет сильно зависит от того повезло найти соответствующую спутницу или нет



User avatar

Алан
Новичок
Posts: 32
Joined: 16 Oct 2023, 19:45
Reputation: 5
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Дева
Has thanked: 8 times
Been thanked: 6 times
Italy

Re: Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 69904Unread post Алан
24 Oct 2023, 18:52

не нашел я одноногую девушку но все же считаю что дар



User avatar

boadil
Интересующийся
Posts: 179
Joined: 05 Jun 2017, 20:51
Reputation: 12
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 135 times
Gender:
Israel

Re: Девотизм –это благо или наказание божье

Post: # 69915Unread post boadil
25 Oct 2023, 06:38

Почему дар? Лишняя проблема - только жизнь усложняет



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests