Небольшая заметка не тему...

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
User avatar

Topic Author
Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Небольшая заметка не тему...

Post: # 52600Unread post Флав Найребис
03 Oct 2020, 16:33

Приветствую, дамы и господа!
Хочу явить обществу небольшую заметку в тему вечной полемики между «прекрасными, но несчастными ампути» и «жадными оголтелыми девоутами, повёрнутыми на всю больную голову».
Поехали!
Для примера возьмём стандартную ситуацию: она – ампути, он – девоути.
Вопрос:
Какой вид ампути наиболее предпочтителен среди мужчин-девоути?
Ответ в подавляющем большинстве (около 75-80%) случаев стандартный: SAK (ампутация одной ноги выше колена), или SHD (то же самое, только максимально высоко, с вычленением из тазобедренного сустава).

Второй вопрос: Почему так?
Ответ: такой вид ампутации имеет максимальную привлекательность в смысле зрелищного восприятия (мужчина любит глазами), но при этом объект обожания обладает минимальными функциональными потерями. Руки-то на месте, следовательно, по дому все дела делать сможет, ребёнка перепеленать-одеть сможет, по дому прибраться, еду сготовить и пр. – сможет. Вот так.

Замечание 1.
Есть женщины-девоути (девотессы). Согласен, это ещё бОльшая редкость, чем девоути мужского пола. Но они ЕСТЬ! И это медицинский факт. Большое им человеческое спасибо!

Кстати, сам феномен девотизма был обнаружен и начал изучаться психиатрической наукой только с 70-х годов 20 века! Кажется, только в 1977 году вышла ПЕРВАЯ(!!) научная статья об исследовании этого психологического феномена.

Замечание 2, ВАЖНОЕ.
Ампутация должна быть приобретённой, но ни в коем случае не врождённой. В этом случае у мужчин срабатывает генетический защитный механизм на уровне инстинкта: у женщины должно быть ЗДОРОВОЕ потомство! Поэтому, если отсутствие конечности (конечностей) имеет явно врождённое, ГЕНЕТИЧЕСКОЕ происхождение, то, возможно, этот дефект будет и у потомства. Такая женщина, например, с укороченной от рождения конечностью, или с деформированными кистями, стопами, с отсутствием части руки, ноги, не будет пользоваться спросом у девоутов. Только женщина с приобретённой ампутацией будет наиболее востребована; природный инстинкт рулит!

Вопрос третий: а зачем этот феномен вообще появился в природе?
И вот тут у меня ответа нет. Точнее сказать, нет научно обоснованного ответа. Да, можно предположить, что мужчина берёт себе женщину-инвалида из элементарной жалости, или по инерции, когда супруга получает травму уже после некоторого периода совместной жизни, или по иным причинам, например, из-за имеющихся детей. Но девоути не жалеют, а именно ЖЕЛАЮТ себе в пару женщину-ампути, не убоясь при этом сложностей быта при совместном проживании. Понятно, что в формировании либидо имеют место различные факторы партнёра//партнёрши: телосложение, рост, цвет волос, стиль поведения, уровень интеллекта (иногда!), запах, голос… Да мало ли чего! Но в этот перечень наличие ампутации конечности вписывается как-то слабо, с большой натяжкой. И научного обоснования этому факту я лично не нашёл.

Замечание 3, сугубо личное.
Я, например, каким-то внутренним, подсознательным, звериным чутьём ощущаю: вот с ЭТОЙ женщиной у меня могут быть здоровые и красивые дети. А к некоторым женщинам, внешне вполне привлекательным, на вид здоровым и благополучным, у меня никакого чувства нет. Я просто НЕ ХОЧУ этих женщин, отмечая при этом их объективное природное обаяние и красоту. Но это не мои женщины, так мне подсказывает внутренняя сущность. Не хочу. Мне нравились многие представительницы противоположного пола, по всем объективным показателям – почти идеальные варианты для жизни: умницы, симпатичные, домовитые, любящие детей и животных, плюс куча иных достоинств. А организм из глубин репродуктивной функции делал стандартное «фи» и не подтверждал планы, рождённые в голове. А вот наличие ампутации внезапно начинает срабатывать мощнейшим катализатором для положительного решения данного вопроса… (те, кто знает химию, подтвердят, что катализатор аналогично действует как на прямую, так и на обратную реакцию). А дальше -
Вопрос следующий.
Является ли наличие ампутации у женщины определяющим признаком для девоута для инициации крепких отношений и создания семьи?

Ответ парадоксальный: НЕТ!

Проследим возможную цепочку событий. Имеется некая женщина. Ничем особенным себя из серой массы не выделяет: ни блестящим умом, ни стилем поведения, ни одеждой, ни талантами. Так себе, серая серость, серединка на половинку. И вдруг (внезапно!!) она становится ампути (производственная травма, попала под трамвай, самоповреждение, онкология…), чем мгновенно меняет к себе отношение. Да, именно так! Тогда она моментально становится объектом пристального внимания окружающих, просто в силу своей необычности, а для девоути – ОСОБЕННЫМ объектом обожания. Но вот вопрос: обожать – это одно, а связать себя узами брака и семьи – это совсем другое. Если баба (простите великодушно за грубость и цинизм!) по жизни была конченая дура и неряха, то будь она хоть с двумя ногами, хоть с одной, хоть совсем без ног, она однозначно останется такой же дурой и чучундрой и после приобретения инвалидности. Более того, как правило, как показывают наблюдения, отрицательные качества характера только усиливаются, а качество совместной жизни с таким персонажем, соответственно, стремится к отрицательной величине. И ещё более того, развиваются подозрительность и критическое (иногда чисто потребительское) отношение к лицам противоположного пола, а к себе – излишнее «себяжаление» и желание получения в счёт приобретённого недуга некоторых несоразмерных бонусов от государства и окружающих. За просто так. «Подайте, Христа ради, работать не могу! (и, главное, - не хочу!)».

Замечание 4.
Есть такой научный термин: «стигматизация». Это означает, что человек, отмеченный некоторым «знаком», является «особенным» для общества и, соответственно, в этом обществе должен занимать нетривиальное положение. По определению.

Отступление от темы.
Ремарка. В средние века некоторые проходимцы демонстрировали на руках и на ногах незаживающие раны, якобы аналогичные тем, которые Христос получил при распятии на кресте. Эти раны и называли стигматами. Соответственно, человек, имеющий некоторые телесные знаки отличия, называется стигматизированным индивидом, и в обществе (по традиции!) к нему ДОЛЖНО формироваться определённое отношение. Ампутанты, прямо или косвенно, относятся именно к таковым и, соответственно, позиционируют себя в качестве «особенных», требуя особенного, неравного отношения. В том числе и со стороны противоположного пола.

Так вот, господа и любимые дамы! Нельзя любить ампути только за то, что она ампути! Наличие ампутации не освобождает от хорошего воспитания, вежливости в общении, наличия приличного образования, грамотной связной речи, достойного словарного запаса, письма без ошибок. А также не освобождает от умения вести домашнее хозяйство, разумеется, с некоторыми поправками на инвалидность. И не даёт прав на издевательское отношение к тем, кто вас обожает. Так что, если баба дура и лахудра (ещё раз прошу пардону!), никакая приятная ампутация не удержит рядом с ней мужика, будь он вечно голодным, неухоженным, с вывернутыми карманами и морально униженным.
Я так думаю.
Женщина, ухоженная и с хорошей фигурой, может идти на костылях КРАСИВО! Это подтвердят не только девоуты, но и вполне нормальные мужики. Кто-то из забугорных модельеров, кажется, Лагерфельд, даже сделал показ мод, выставив в качестве моделей женщин-ампути. И это было КРАСИВО! Не берусь оценивать, как при этом себя чувствует женщина на костылях, но со стороны это смотрится на ура, однозначно!
А посмотрите короткие ролики, которыми сейчас наводнили Ютуб китайцы! – это просто классно: худенькие китаяночки с высокой ампутацией ножки и на одном костыле. Чудо, как привлекательно! Вышагивают легко, непринуждённо, воздушно, без перекосов и неловких прыжков. Мои аплодисменты!

Очевидно, дела обстоят так. Каждый ищет себе в пару некий идеал, который наиболее способствует (по подсознательному убеждению) продолжению рода. Кто-то выбирает худенькую, кто-то пышечку; кто-то любит блондинок, кто-то брюнеток, кто-то рыженьких. Кто-то балдеет от смуглых азиаток. Кто-то хочет бледнокожую европейку. И так далее, - «счастье всем, и пусть никто не уйдёт обиженным!» Наверное, природа предусмотрела и такой вариант развития событий, что даже ампути могли бы найти себе комплиментарную пару и оставить потомство.

Ремарка 2. Есть, конечно, «всеядные» мужики, которым вообще на внешность партнёрши наплевать, лишь бы была баба! Любая! С отверстием под ответную часть мужского организма. (В том числе, наплевать и на количество конечностей, это для них не является определяющим фактором…) Да и на здоровье! Просто у них другие критерии отбора. Природа и это предусмотрела. Такой вариант тоже нужен. Но это неточно.

И крайнее высказывание. Мы все разные. МЫ ВСЕ НЕОДИНАКОВЫЕ! Кто-то сильнее, кто-то физически слабее. Кто-то от природы умён, а кто-то элементарно не способен к обучению. Кто-то вышел ростом, кто-то нет. Кто-то облысел в 20 лет, а кто-то имеет пышную шевелюру до самой смерти. Кто-то постоянно подвержен заболеваниям, слаб здоровьем, а иной ни разу за всю жизнь не чихнул… И так далее. И не надо даже пытаться сделать всех нас одинаковыми, пустое занятие.
Де-юре все мы равны. Де-факто, увы, нет. И не надо к этому стремиться, мы не тараканы и не муравьи. Каждый индивидуален, и относится это не только к ампути в мире «нормальных» людей (о, так называемой, «норме» можно поговорить отдельно), но и ко всем остальным и прочим.
Так вот, основная ошибка ампути ИМХО состоит в том, что они хотят быть такими же, как все! А делать этого не нужно, поскольку мы изначально индивидуальны и уникальны. И когда мужчина, будь он девоути, или нет, выискивает в толпе женщин свою потенциальную половинку, он не хочет, чтобы она была «такая, как все», ему хочется чего-то своего, особенного, приготовленного природой только для него одного! Вот поэтому, я, - не такой, как все, чего и всем остальным сердечно желаю!

Кода.
Не сочтите мою статью провокационной, или оскорбительной. Критику не приму, комментарии читать не буду. Все мужчинам-девоути – хай! Всем женщинам-ампути – респект.
Читайте мои сочинения, там всё есть, немного в художественной обработке.
До связи!
ФН



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Небольшая заметка не тему...

Post: # 52601Unread post bordoler
03 Oct 2020, 16:54

Флав Найребис wrote:
03 Oct 2020, 16:33
Нельзя любить ампути только за то, что она ампути!
Здравые размышления! Готов подписаться! Есть такая народная пословица - "насильно мил не будешь", которая отлично характеризует отношения людей. Нельзя насильно любить и быть любимым. Может именно поэтому девотам тяжелее прочих, в отличии от обычных мужчин, им необходимы сразу два условия - любимая женщина, да ещё соответствующая определённым физическим требованиям. А круг-то довольно узок... :beer:



User avatar

Serafim
Старожил
Posts: 843
Joined: 16 May 2017, 17:50
Reputation: 824
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 542 times
Been thanked: 1449 times
Gender:
Russia

Re: Небольшая заметка не тему...

Post: # 52603Unread post Serafim
03 Oct 2020, 19:15

Флав Найребис, Бодяга и самокопание, уныние и самооценка, понимание себя и социальная ущербность... :O :O :O Скажу за себя - было дело по молодости, заморачивался. Сейчас, всё просто и ясно, как в ответе Портоса, зачем ему это всё: "...Я дерусь просто потому, что я дерусь..." Все эти тексты были бы хороши лет тридцать назад, а сейчас-иные времена, иные люди. Глобальная сеть меняет сознание младенцев, увы :x


Скучно, господа... :gluk:

User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Небольшая заметка не тему...

Post: # 52607Unread post devre
03 Oct 2020, 22:52

Ну а, на мой взгляд - весьма содержательно и по сути. Хотя, одно из основных обстоятельств, на мой взгляд, не раскрыто - вопрос принятия ампути себя такими. Или, точнее непринятия. Не знаю, как все, но у тех ампути, с которыми я общался, этот момент есть. И он сильно осложняет. Оттуда и гипертрофированное их стремление быть "как все", доказывать что-то. Много у этого выражений - такие, своего рода, гиперкомпенсации. А, учитывая, что и вообще в современном социуме отношения между мужчиной и женщиной во многом поставлены с ног на голову... Впрочем, это уже лирическое отступление. Хотя вот не так давно интересная статья попалась, доступно и понятно объясняется, как всё устроено.
https://vk.com/wall50435851_1586
Нужны, конечно хотя бы базовые знания о предмете для адекватного восприятия, но - эту информацию сейчас легко найти при желании.



User avatar

chipotli
Старожил
Posts: 602
Joined: 04 Mar 2018, 21:02
Reputation: 174
Sex: male
Has thanked: 26 times
Been thanked: 340 times
Gender:
Russia

Re: Небольшая заметка не тему...

Post: # 52611Unread post chipotli
04 Oct 2020, 01:57

По поводу принятия себя бред. Принимают, любят и не шифруются.
А отношение к соискателям формируется в первую очередь самими соискателями. В 90% случаев подходы как минимум забавны.



User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Небольшая заметка не тему...

Post: # 52621Unread post devre
04 Oct 2020, 08:25

chipotli wrote:
04 Oct 2020, 01:57
По поводу принятия себя бред. Принимают, любят и не шифруются.
А отношение к соискателям формируется в первую очередь самими соискателями. В 90% случаев подходы как минимум забавны.
Категоричность высказываний меня всегда умиляла) Так сказать, сразу видно - мачо)) Как в одном забавном фильме из 90-х: "Видите ли, Степан, с философской точки зрения - если Вы, конечно, понимаете, о чём я говорю, образ жевательной резинки, как форма рекламы в кино, символизирует суетность нашей жизни. Но, тем не менее, я рад, что Вам понравилось."



User avatar

svh75
Интересующийся
Posts: 227
Joined: 30 Jan 2018, 12:24
Reputation: 37
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 150 times
Gender:
Russia

Re: Небольшая заметка не тему...

Post: # 52626Unread post svh75
04 Oct 2020, 14:29

Многословно, но по сути дела ничего нового.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Небольшая заметка не тему...

Post: # 52630Unread post bordoler
04 Oct 2020, 18:30

Serafim wrote:
03 Oct 2020, 19:15
Все эти тексты были бы хороши лет тридцать назад, а сейчас-иные времена, иные люди.
Ну, 30 лет назад массового интернета не было. Все жили в себе. А ведь всем знакомо желание с кем-нибудь поделится сокровенном. Причём каждый приходит к этому своим особым путём и в своё время.
svh75 wrote:
04 Oct 2020, 14:29
Многословно, но по сути дела ничего нового.
Вполне возможно, что для некоторых это всё же открытие. Особенно для молодых девотов.



User avatar

Topic Author
Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Небольшая заметка не тему...

Post: # 52634Unread post Флав Найребис
04 Oct 2020, 19:51

Ой, всё! Запинали, зарыли, изничтожили!
Посыпаю голову пеплом, становлюсь в угол на горох и оставляю себя без сладкого!
Ну, да, конечно: хотелось, как лучше, а получилось, как всегда...
Пойду, убьюсь апстену.



User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Небольшая заметка не тему...

Post: # 52637Unread post devre
04 Oct 2020, 20:49

Флав Найребис wrote:
04 Oct 2020, 19:51
Ой, всё! Запинали, зарыли, изничтожили!
Посыпаю голову пеплом, становлюсь в угол на горох и оставляю себя без сладкого!
Ну, да, конечно: хотелось, как лучше, а получилось, как всегда...
Пойду, убьюсь апстену.
Не, апстену - безсмысленно. Я, лично, поддерживаю подобные начинания. И я объясню почему. Для того, чтобы разобраться, осознать - как минимум нужно сформулировать. И чем более точно, тем лучше. Пусть там не всё (всё просто не может быть), но это уже запускает процесс. А там, в процессе, уже может каждый и найдёт для себя что-то новое. Какие-то ответы. Так что я - за. На мой взгляд, всем здесь присутствующим полезно почитать. А то, что некоторые тут заявляют, что, дескать, всё они уже поняли, всё они уже знают... Так тот, кто на самом деле всё понял - он, как правило, молчит - ему незачем подобные заявления делать



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests