Куда делся мой девоти?

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44956Unread post bordoler
16 Aug 2019, 12:41

curious wrote:
16 Aug 2019, 07:07
Мой девиз- Где родился, там и сгодится!
Это всё было бы так, если бы не развал СССР. Как я писал, люди едут в столицу не от хорошей жизни. Человек ищет, где лучше. Если экономика в провинции разрушена и нет работы, то все поедут столицу. И это логично. Там ведь точно деньги есть. Это тоже самое, как в Ливии - если европейцы разрушили там экономику, то ливийцы поехали в Европу. У меня нет претензий к приезжим, я понимаю ситуацию в стране. Но, я против дискриминации москвичей. Сегодня реально устроится москвичу на работу, гораздо сложнее, чем приезжему. При этом сам состав москвичей сильно поменялся. В 90-х произошло великое переселение из провинции в Москву. Примерно, аналогичное периоду 20-х голодных годов или после ВОВ. На сегодня более 60% москвичей составляют люди, приехавшие в Москву в 90-х. Они стали Москвичами и сегодняшняя дискриминация направлена против них тоже. Получается замкнутый круг, человек рвётся в столицу за счастьем, но стоит ему стать москвичом, тут счастье и заканчивается. А если иметь ввиду коренных москвичей (в четвёртом или пятом поколении), то их осталось совсем не много, не более 10%. Поэтому, когда предприниматели отказывают какому-то москвичу, то отказывают они такому же лимитчику, как они сами, просто приехавшему раньше.



User avatar

Topic Author
Dolcenera
Житель
Posts: 321
Joined: 30 Mar 2019, 08:28
Reputation: 57
Sex: female
Location: Юг России
Ваш Знак зодиака: Телец
Has thanked: 24 times
Been thanked: 291 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44957Unread post Dolcenera
16 Aug 2019, 12:46

bordoler wrote:
15 Aug 2019, 17:24
Dolcenera wrote:
15 Aug 2019, 15:25
по-вашему если даже работник или специалист хороший, все равно возьмут какого нибудь профана, главное не платить?
Вы не поняли. Берут специалиста, но не местного, а с периферии. Выгода - зарплата меньше, причём серая, налом в конверте, не платят пенсионные отчисления, больничные, иногда и отпускные. Недоволен, езжай обратно в провинцию, там зарплата гораздо меньше чем в столице. Это про тех, кто приезжает в Москву работать вахтовым методом или снимают жильё. Те, кто жильём в Москве обзавёлся, считай уже москвичи. Хуже дела обстоят с работниками из ближнего зарубежья. Там беспредел, могут зарплату и вовсе не заплатить.
Так а кто в этом виноват ? Не работодатель, а тот кто позволяет вот так себя нанимать ... это как типо с гаишниками, все возмущаются: « о! Блин гаишники взятки берут, типо пока не дашь не отстанут( по крайней мере было так лет так энн назад, может сейчас и поменялось, но не суть) так вот, сами перестаньте давать взятки и все само собой исчезнет... так и здесь, сами же и порождаем такого рода механизм..


Vivas ut possis, quando non quis ut velis...

User avatar

taganrog
Интересующийся
Posts: 200
Joined: 13 Jun 2017, 17:01
Reputation: 43
Sex: male
Location: Moscow
Ваш Знак зодиака: Лев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 110 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44958Unread post taganrog
16 Aug 2019, 12:58

bordoler wrote:
16 Aug 2019, 12:41
но стоит ему стать москвичом, тут счастье и заканчивается
это разве что если ты устраиваешься грузчиком или штукатуром и требуешь 1.5 ставки по рынку , потому что ты типа москвич , у тя расходы , жить дорого.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44960Unread post bordoler
16 Aug 2019, 13:03

Dolcenera wrote:
16 Aug 2019, 12:46
Так а кто в этом виноват ?
Внутренняя политика правительства (ужасное налогообложение и кредитование). Вместо поощрения строительства новых предприятий (долгосрочная выгода), предпочитают быструю выгоду от продажи нефти и газа. Да, конечно, новые предприятия появляются, но не в таком количестве, как необходимо для роста экономики.
Dolcenera wrote:
16 Aug 2019, 12:46
Не работодатель, а тот кто позволяет вот так себя нанимать ...
Бизнес без выгоды невозможен. А позволяют нанимать себя на не выгодных условиях от безысходности ситуации.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44961Unread post bordoler
16 Aug 2019, 13:06

taganrog wrote:
16 Aug 2019, 12:58
это разве что если ты устраиваешься грузчиком или штукатуром и требуешь 1.5 ставки по рынку
Не смеши. Никто за красивые глаза 1.5 ставки не даст. А вот 0.5 ставки, если ты не москвич, запросто. А вторую половину предприниматель заберёт себе.



User avatar

taganrog
Интересующийся
Posts: 200
Joined: 13 Jun 2017, 17:01
Reputation: 43
Sex: male
Location: Moscow
Ваш Знак зодиака: Лев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 110 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44964Unread post taganrog
16 Aug 2019, 13:13

bordoler wrote:
16 Aug 2019, 13:06
Не смеши. Никто за красивые глаза 1.5 ставки не даст. А вот 0.5 ставки, если ты не москвич, запросто. А вторую половину предприниматель заберёт себе.
я не понял механизм меньшей привлекательности москвича ... москвич по месту проживания жрет больше чтоль ? или приезжий по факту приезда требует меньше калорий в день ? или приезжий ночует под теплотрассой ? или ему скидки на жилье ? в какой сфере пол ставки дают , где у нас там очередь из москвичей жаждущих порабоать на пол ставки , а пол ставки отдать работодателю ?



User avatar

taganrog
Интересующийся
Posts: 200
Joined: 13 Jun 2017, 17:01
Reputation: 43
Sex: male
Location: Moscow
Ваш Знак зодиака: Лев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 110 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44965Unread post taganrog
16 Aug 2019, 13:17

bordoler wrote:
16 Aug 2019, 13:03
Внутренняя политика правительства (ужасное налогообложение и кредитование). Вместо поощрения строительства новых предприятий (долгосрочная выгода), предпочитают быструю выгоду от продажи нефти и газа. Да, конечно, новые предприятия появляются, но не в таком количестве, как необходимо для роста экономики.
что значит не в таком количестве , какое количество - "такое" ? чем ужасно налогооблажение за счет чего его менять , кто-то посчитал как его можно поменять чтоб оно перестало быть ужасным ? что с кредитованием ? какое должно быть кредитование ? под отрицаительный процент ? халявные деньги разгоняют инфляцию и дуют пузыри , можно и в гиепрок свалиться ... финансовая система штука весьма тонкая и хрупкая , кто тот могучий экономист , которому можно доверить ее настройку вместо нынешнего правительства ? где он от народа прячется ?



User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44966Unread post LillyYa
16 Aug 2019, 13:31

taganrog wrote:
16 Aug 2019, 13:17
кто тот могучий экономист , которому можно доверить ее настройку вместо нынешнего правительства ? где он от народа прячется ?
Власть с 90х по сути не менялась. Кто тогда взял народное в свои руки, тот и держит и деньги считает. Альтернативы пока не наблюдается :pardon: По крайней мере до избиркома они не доходят 🤔



User avatar

svh75
Интересующийся
Posts: 227
Joined: 30 Jan 2018, 12:24
Reputation: 37
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 150 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44968Unread post svh75
16 Aug 2019, 13:45

bordoler wrote:
16 Aug 2019, 12:41
коренных москвичей (в четвёртом или пятом поколении), то их осталось совсем не много, не более 10%
И у них с достаточно высокой вероятностью предки приехали в Москву где-то между 1870 и 1914 годом.
По крайней мере до избиркома они не доходят
А иной раз начинают заниматься всякими мутными делами, еще не дойдя до избиркома.



User avatar

Topic Author
Dolcenera
Житель
Posts: 321
Joined: 30 Mar 2019, 08:28
Reputation: 57
Sex: female
Location: Юг России
Ваш Знак зодиака: Телец
Has thanked: 24 times
Been thanked: 291 times
Gender:
Russia

Re: Куда делся мой девоти?

Post: # 44972Unread post Dolcenera
16 Aug 2019, 14:43

bordoler wrote:
16 Aug 2019, 13:03
Внутренняя политика правительства (ужасное налогообложение и кредитование). Вместо поощрения строительства новых предприятий (долгосрочная выгода), предпочитают быструю выгоду от продажи нефти и газа. Да, конечно, новые предприятия появляются, но не в таком количестве, как необходимо для роста экономики.
То есть, это все выше вами описанное не позволяет Вам - москвичам устроиться на работу? Типо нет предприятий в глубинке России, вот и едутЪ ентые иногородние к вам на предприятия работать? И типо ещё и за три копейки работают? А тож вы согласитесь чёрную работу делать, которую в большинстве и выполняют те же иногородние ?
bordoler wrote:
16 Aug 2019, 13:03
Бизнес без выгоды невозможен. А позволяют нанимать себя на не выгодных условиях от безысходности ситуации.
так извините, не будет бизнеса и работы не будет, не только москвичам, но и иногородним за три копейки.. На мой взгляд, вот когда каждый перестанет считать деньги и прибыль в кармане работодателя, а займётся непосредственно тем, за что ему платят и приложит все усилия быть ценным сотрудником и выполнять добросовестно работу за которую ему платят, то и не грозит никому быть замещённым каким нибудь приезжим с меньшей ставкой.
А то в большинстве случаев как в Европе, так и у вас в Москве нибось, та же шарманка, во всем виноваты приезжие, а как не коснись Европейцы абы какую работу делать не хотят, всем пост директора подавай, а как пойти просто разнорабочим эт нее... слишком мало платят ... слишком много работать .. слишком жарко, по выходным нужно отдыхать а не работать...и т.д. и т.п... Вот и получается, что работодатель вынужден приезжими довольствоваться, так как даже если захочет Европейца местного взять, так этому Европейцу куча нюансов не подойдёт ....


Vivas ut possis, quando non quis ut velis...

Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: Google Adsense [Bot] and 10 guests