Ампути и татуировки

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Дункан
Житель
Posts: 366
Joined: 03 Nov 2017, 15:16
Reputation: 84
Sex: male
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 246 times
Been thanked: 298 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39687Unread post Дункан
20 Feb 2019, 22:00

curious wrote:
20 Feb 2019, 21:19
Либерализация Российского общества приводит к определённой форме анархии и то, что раньше в рамках нравственности, этики и эстетики обществом порицалось... сегодня навязывается под толерантным соусом "нормы", ИМХО.
Тату- это не есть норма в общероссийской ментальности, факт.
Давайте не путать новомодное слово толерантность, которое используются нынче для обозначения возможности любому насаждать свое мнение обществу, и тоже самое навязывание своих норм обществом в тех сфера, которые его, общества не касаются.
Т.е. с кем я хочу спать, как я хочу выглядеть, какую музыку слушать и как проводить свое время (в рамках закона, конечно) - это мое личное дело. Равно как и в том, что касается вам - дело исключительно ваше.

Пример житейский и простой - до сих пор львиная доля родственников по линии матери крутит у виска пальцем, когда я приезжаю забрать от них свою маман. Причины три:
1) я против того, чтобы выпить с ними
2) я против того, чтобы она выпила с ними.
3) чОрт подери - я приехал не на пацанской тачке))) Положено было крузак или мерседес.
И ведь в данном случае, большинство из вас, я уверен, будет на моей стороне.



User avatar

nemo71
Дух форума
Posts: 1158
Joined: 23 Aug 2017, 09:20
Reputation: 230
Sex: male
Has thanked: 225 times
Been thanked: 574 times
Estonia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39698Unread post nemo71
21 Feb 2019, 06:35

Дункан,
Темка , как удивительный образец переливания из пустого в порожнее))
Уже давно понятно, что тут три варианта:
Категорическое неприятие (большинство)
Мне пофигу
Вау , это классно и креативно)))



User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39711Unread post LillyYa
21 Feb 2019, 10:46

Неприятие тату уже не в большинстве))
Модная фишка набирает обороты.
Мне в начале очень хотелось закрыть свои шрамы татушками... убить 2х зайцев, а потом посмотрела на возрастных татуированных женщин и решила, что проблему это не решит((
Девушка в начале поста увлекается BM, это скажем, утяжелённый вариант изменения своего тела. Что толкает людей на такие вещи вопрос скорее к психологам..



User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39781Unread post curious
21 Feb 2019, 18:36

LillyYa, про психологов и психиатров полностью с Вами согласен :wink: я как раз где-то выше о них уже упоминал...


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

User avatar

Глори
Интересующийся
Posts: 82
Joined: 30 Jan 2018, 06:33
Reputation: 31
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 38 times
Been thanked: 65 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39816Unread post Глори
22 Feb 2019, 06:24

curious wrote:
20 Feb 2019, 21:06
Глори, лично мне не слабо жить таким, каким создан природой:-) к людям я отношусь абсолютно нормально, а вот более чем четвертьвековой опыт армейской жизни не сделал из меня обезьяну, возможно поэтому не имею потребности в разукрашивании своего человеческого естества.
Увы-с, в субкультурах не состою, а по особым поводам ношу орденскую планку, вот это показатель моих достижений и заслуг... в своё время мне было НЕ СЛАБО;-)
У Вас татуировка ассоциируется стойко с субкультурами. Но это в корне не верно. Татуировка имеет очень глубокую, древнюю историю и довольно высокий культурный уровень. Беда в том, что в 20 веке татуировка стала просто ассоциироваться с тюремной культурой, поскольку ее набивали себе зэки. И в представлении рожденных и воспитанных в период СССР и раннего "капиталистического бардака" 90-х годов, она так и ассоциируется до сих пор. Но это большое заблуждение, рожденное от не знания и не понимания.
Это такой же навязанный стереотип, как и очень много существующих стереотипов в нашем обществе, основанных на не знании и досужих мыслях простых обывателей.
Как я уже писала выше, например. у меня есть татуировка. Но ни к каким субкультурам я не имею отношение.



User avatar

Глори
Интересующийся
Posts: 82
Joined: 30 Jan 2018, 06:33
Reputation: 31
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 38 times
Been thanked: 65 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39817Unread post Глори
22 Feb 2019, 06:41

curious wrote:
20 Feb 2019, 21:19
Либерализация Российского общества приводит к определённой форме анархии и то, что раньше в рамках нравственности, этики и эстетики обществом порицалось... сегодня навязывается под толерантным соусом "нормы", ИМХО.
Тату- это не есть норма в общероссийской ментальности, факт.
Тempora mutantur, et nos mutamur in illis. Что означает, - "времена меняются и мы меняемся вместе с ними".
Нравственность, этика и эстетика, - это оценочные категории развития общества. И, как и само общество, эти категории изменяются.
И не всегда в худшую сторону.
Татуировка не является показателем нравственности и безнравственности.
Этика и эстетика, довольно субъективные категории, чтобы применять их в оценках "хорошо" и "плохо".
К примеру, в древние времена, у славян, татуировка являлась оберегом и прочно ассоциировалась с богами.
Никто не навязывает татуировку, как норму.
Просто, к примеру, Вам говорят, что если у Вас татуировка воспринимается негативно, то это не значит, что татуировка это плохо. Вот и все.



User avatar

Глори
Интересующийся
Posts: 82
Joined: 30 Jan 2018, 06:33
Reputation: 31
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 38 times
Been thanked: 65 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39818Unread post Глори
22 Feb 2019, 07:02

nemo71 wrote:
21 Feb 2019, 06:35
Дункан,
Темка , как удивительный образец переливания из пустого в порожнее))
Уже давно понятно, что тут три варианта:
Категорическое неприятие (большинство)
Мне пофигу
Вау , это классно и креативно)))
Любая тема является "переливанием из пустого в порожнее". Абсолютно!
Ибо по любой теме и поводу у каждого из нас будет свое мнение и отношение: "гадость", "пофиг", "вау".
Но суть этого "переливания" не в том, чтобы убедиться лишний раз в вариативности мнений, а в том, как и почему сложилось такое мнение. Суть в многообразии суждений.
Всегда интересно пообщаться и подискутировать с умным человеком, даже если у тебя с ним мнения разные. Просто от общения можно получить удовольствие. а заодно в чем-то пополнить свой багаж знаний.



User avatar

Глори
Интересующийся
Posts: 82
Joined: 30 Jan 2018, 06:33
Reputation: 31
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 38 times
Been thanked: 65 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39819Unread post Глори
22 Feb 2019, 07:15

LillyYa wrote:
21 Feb 2019, 10:46
Неприятие тату уже не в большинстве))
Модная фишка набирает обороты.
Мне в начале очень хотелось закрыть свои шрамы татушками... убить 2х зайцев, а потом посмотрела на возрастных татуированных женщин и решила, что проблему это не решит((
Девушка в начале поста увлекается BM, это скажем, утяжелённый вариант изменения своего тела. Что толкает людей на такие вещи вопрос скорее к психологам..
Это просто очередной всплеск интереса. Не более.
Кто-то делает тату просто подчиняясь веянию моды. Бездумно. И порой даже не понимая, зачем он это делает. Кто-то осознано, понимая что и для чего делает....
Причин и поводов может быть масса.
В большинстве своем противники татуировки как раз и апеллируют мотивом "а что будет с татуировкой через ...дцать лет, когда тело станет дряблым".
Да мы все, по ходу, в утверждении этих довольно прагматичных людей будем выглядеть ужасно: беззубые, с дряблой и обвисшей кожей. Страшные и сморщенные старички и старушки.
Для многих уже сама по себе старость воспринимается не эстетично и брезгливо. Это геронтофобия.

Что же касается татуировки, то татуировка со временем имеет свойство выцветать. К тому же, уже сейчас есть технологии и методики, позволяющие удалить татуировку.
Современные западные старушки, набивавшие себе татуировки в 60-70-х годах прошлого столетия, сейчас особо не комплексуют по поводу того, как выглядит их татуировка в данное время.
Знаете, и я за это их уважаю. Жить без оглядки на то, как на тебя посмотрят и какую оценку тебе дадут, - это умение. Умение жить полноценно и не оглядываться на мнение окружающих.
Потому что у большинства проблемы в жизни именно из-за того "а что скажут соседи", "а что подумает обо мне....".
А не все ли равно?!



User avatar

Глори
Интересующийся
Posts: 82
Joined: 30 Jan 2018, 06:33
Reputation: 31
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 38 times
Been thanked: 65 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39820Unread post Глори
22 Feb 2019, 07:20

curious wrote:
21 Feb 2019, 18:36
LillyYa, про психологов и психиатров полностью с Вами согласен :wink: я как раз где-то выше о них уже упоминал...
Между прочим, сами психологи утверждают, что нет абсолютно здоровых психологически людей.
Есть уровни проявления заболевания.....:)))))



User avatar

nemo71
Дух форума
Posts: 1158
Joined: 23 Aug 2017, 09:20
Reputation: 230
Sex: male
Has thanked: 225 times
Been thanked: 574 times
Estonia

Re: Ампути и татуировки

Post: # 39821Unread post nemo71
22 Feb 2019, 08:01

Глори,
Далеко не любая и абсолютного ничего нет!)) Всё лишь догадки и предположения , кроме второго начала термодинамики))
Если бы на эту тему взглянуть под иными углом , например: как отличить красивое от уродливого, существует ли вообще красота ? Или это всё игры разума?)) Почему иллюзии способны ломать привычный для нашего мозга ход вещей и обнажать его слабости?))
В реальности же разговор по этой теме ни о чём, мелкие подробности из жизни некоторых и не более того))



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests