Nadira Aukhadiyeva - кто она?

User avatar

Topic Author
Serafim
Старожил
Posts: 843
Joined: 16 May 2017, 17:50
Reputation: 824
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 542 times
Been thanked: 1449 times
Gender:
Russia

Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30575Unread post Serafim
07 Jul 2018, 12:17

Осмелюсь завести новую тему о нашей наивности и наглости отдельных людей в нашей жизни:
Наблюдаю с интересом за активной деятельностью довольно наглой особы - https://www.facebook.com/nadira.aukhadieva Нет, я конечно сочувствую людям, которых судьба особо не жалует и подкидывает им различные испытания. Уважаю людей, которые не сдаются и успешно преодолевают эти испытания ( да пожалуй мы все подходим под эту категорию), но, блин, так нагло попрошайничать могут, разве что - товарищи на перекрестках и страховые агенты :-) Девушка собрала на протез нехилую сумм - это её право и право каждого из нас - дать или спросить прежде - "... а Вы работать не пробовали?" Особа засветилась типа - звездой у Елены https://www.amputee-topmodels.com/ - деньги пошли, большие, маленькие, неважно, главное - вот оно! - достаток на моём недостатке, можно продолжать троллить Интернет, и, вуаля, появляется страничка и слезная просьба - нет ноги, нет протеза, все плохо... А ведь, на самом деле - протез то был уже, бесплатный, ничего не понимаю в них, Бог миловал, но как бы есть - плохой, неудобный, дубовый, но есть. Хочется лучше. У меня есть, допустим, Жигули - дубовая, неудобная - хочу Porch.... И? Мне объявить о желании всем жителям VK&FB ? Теперь - средства собраны - немцы ей сделали C-Leg - она заявляет - мне трудно, нахрена меня мучают - ходить по уклонам вверх и вниз - мне это не надо - Узбекистан - это степь и верблюды :-((( Ну, сука, нет там гор, бордюров, лестниц и одни юрты посреди Ташкента...
Теперь у девушки новая идея - нет жилья( хотя, она ведь где то живет сейчас у себя на родине - с мамой) - нужна ипотека - "...Всем привет! Я сейчас в Германии. У меня все хорошо, спасибо большое вам всем за помощь и поддержку! ???? Благодаря вашей помощи я встала на ноги! ?? Ещё до отъезда я 3 раза подавала документы в ЦОН в Казахстане город Алматы чтобы встать по своей инвалидности в очередь на жильё. Мне все эти 3 раза приходил ответ отказано. Не ставят меня в очередь на жильё, группа инвалидности у меня 2-ая и по группе я имею на это право.?? Когда в 1998 году Мама после развода взяв меня и моего младшего брата переехала из Жаркента в Алматы, у неё хватило денег только на то, чтобы купить две комнаты в общежитии. Спустя какое-то время эти комнаты приватизировали и вот тогда мама в договор приватизации вписала своих детей, то есть меня и братишку. Именно по этой причине мне отказывают в ЦОН-е указывая на то, что у меня имеется жильё на праве собственности на территории РК.?????+? Видимо инвалидам уже в нашей стране не жить а выживать надо. ?? Так вот, убедившись в том, что от нашего государства помощи в вопросе хорошего протеза и тем более доступного жилья мне не светит, я сейчас подумываю об ипотеке. Хочу по возвращении на родину на двух ногах( дай Аллах!????) трудоустроиться и взять жильё в банке по программе ипотечного кредитования. Вопрос к вам: где лучше взять? В каком банке условия ипотечного кредитования лучше?..." Подозреваю, друзья, мы сейчас будем скидываться на ипотеку для отдельно охреневшего человека, играющего на нашем сострадании и участии...


Скучно, господа... :gluk:

User avatar

fond40
Posts: 3
Joined: 07 Apr 2017, 23:16
Reputation: 0
Sex: -
Been thanked: 1 time
Paraguay

Re: Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30578Unread post fond40
07 Jul 2018, 14:01

А что не так? Если Вы не даете денег, то не даете - это Ваше право, и никто Вас заставить не может. Создается впечатление, что Вам жалко тех денег, которые уже дали , или дадут... Здесь вообще нет повода для разговора, мне кажется.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30583Unread post bordoler
07 Jul 2018, 17:51

Serafim wrote:
07 Jul 2018, 12:17
Теперь у девушки новая идея - нет жилья( хотя, она ведь где то живет сейчас у себя на родине - с мамой) - нужна ипотека
Она как-то показывалась в одной из наших тем и я ей ответил по поводу протеза и сбора денег, что ни один протез не стоит 60 тонн евро, что на такие деньги можно безбедно жить не только в славном Казахстане, но и в Европе. Кроме того, я выразил сомнение, что протез, при такой ампутации, ей будет полезен. Скорее он станет обузой ограничивающей мобильность. Ответа не последовало...
Но, как известно, дающий получает большее удовлетворение, чем получающий. :) Поэтому не надо задумываться куда тратятся эти деньги. Давать и брать, личное дело каждого. На мой взгляд, деньги полученные с миру по нитке, лучше денег полученных от одного спонсора... :D



User avatar

taganrog
Интересующийся
Posts: 200
Joined: 13 Jun 2017, 17:01
Reputation: 43
Sex: male
Location: Moscow
Ваш Знак зодиака: Лев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 110 times
Gender:
Russia

Re: Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30585Unread post taganrog
07 Jul 2018, 21:06

Э ... ну и что ? я вот на протезы не даю , по двум соображениям - во-первых мне так больше нравится, естественно. Во-вторых - я на лечение детей отправляю, потому что это намного более рациональное использование средств, современные бионические протезы - это какая-то роскошь (по ценнику). Но, если бы я бомбил каждый раз, когда вижу например дорогую машину , или элитный дом - пришлось бы жить в тайге. Так что , если ты не хочешь скидываться ей на ипотеку - не скидывайся.
bordoler wrote:
07 Jul 2018, 17:51
Она как-то показывалась в одной из наших тем и я ей ответил по поводу протеза и сбора денег, что ни один протез не стоит 60 тонн евро
может и стоит , вон вероника скугина где-то около 5 лям вроде собирала на два , по виду более простых. Это , видимо , цена вместе с сопутствующими всякими процедурами , а не просто цена железки.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30596Unread post bordoler
08 Jul 2018, 09:25

taganrog wrote:
07 Jul 2018, 21:06
может и стоит , вон вероника скугина где-то около 5 лям вроде собирала на два , по виду более простых. Это , видимо , цена вместе с сопутствующими всякими процедурами , а не просто цена железки.
Да я не против, тем более, когда люди дают от всего сердца. Я просто уверен, что получив 60 тонн евро в руки, она забудет о протезе. :D В данной ситуации есть более насущные цели, например та же квартира. Для Вероники протезы вещь необходимая, а для Надиры нет. Просто с её ампутацией костыли дают большую мобильность.



User avatar

Topic Author
Serafim
Старожил
Posts: 843
Joined: 16 May 2017, 17:50
Reputation: 824
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 542 times
Been thanked: 1449 times
Gender:
Russia

Re: Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30603Unread post Serafim
08 Jul 2018, 09:48

bordoler wrote:
08 Jul 2018, 09:25
Я просто уверен, что получив 60 тонн евро в руки, она забудет о протезе.
Предположу, что она захочет удвоить сумму, не забыть о протезе и попросить ВВ о российском гражданстве... :(


Скучно, господа... :gluk:

User avatar

Mad Hamster
Старожил
Posts: 630
Joined: 20 Apr 2018, 20:00
Reputation: 241
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 153 times
Been thanked: 636 times
Russia

Re: Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30607Unread post Mad Hamster
08 Jul 2018, 10:19

Serafim wrote:
07 Jul 2018, 12:17
Осмелюсь завести новую тему о нашей наивности и наглости отдельных людей в нашей жизни:
Наблюдаю с интересом за активной деятельностью довольно наглой особы - https://www.facebook.com/nadira.aukhadieva Нет, я конечно сочувствую людям, которых судьба особо не жалует и подкидывает им различные испытания. Уважаю людей, которые не сдаются и успешно преодолевают эти испытания ( да пожалуй мы все подходим под эту категорию), но, блин, так нагло попрошайничать могут, разве что - товарищи на перекрестках и страховые агенты :-) Девушка собрала на протез нехилую сумм - это её право и право каждого из нас - дать или спросить прежде - "... а Вы работать не пробовали?" Особа засветилась типа - звездой у Елены https://www.amputee-topmodels.com/ - деньги пошли, большие, маленькие, неважно, главное - вот оно! - достаток на моём недостатке, можно продолжать троллить Интернет, и, вуаля, появляется страничка и слезная просьба - нет ноги, нет протеза, все плохо... А ведь, на самом деле - протез то был уже, бесплатный, ничего не понимаю в них, Бог миловал, но как бы есть - плохой, неудобный, дубовый, но есть. Хочется лучше. У меня есть, допустим, Жигули - дубовая, неудобная - хочу Porch.... И? Мне объявить о желании всем жителям VK&FB ? Теперь - средства собраны - немцы ей сделали C-Leg - она заявляет - мне трудно, нахрена меня мучают - ходить по уклонам вверх и вниз - мне это не надо - Узбекистан - это степь и верблюды :-((( Ну, сука, нет там гор, бордюров, лестниц и одни юрты посреди Ташкента...
Теперь у девушки новая идея - нет жилья( хотя, она ведь где то живет сейчас у себя на родине - с мамой) - нужна ипотека - "...Всем привет! Я сейчас в Германии. У меня все хорошо, спасибо большое вам всем за помощь и поддержку! ???? Благодаря вашей помощи я встала на ноги! ?? Ещё до отъезда я 3 раза подавала документы в ЦОН в Казахстане город Алматы чтобы встать по своей инвалидности в очередь на жильё. Мне все эти 3 раза приходил ответ отказано. Не ставят меня в очередь на жильё, группа инвалидности у меня 2-ая и по группе я имею на это право.?? Когда в 1998 году Мама после развода взяв меня и моего младшего брата переехала из Жаркента в Алматы, у неё хватило денег только на то, чтобы купить две комнаты в общежитии. Спустя какое-то время эти комнаты приватизировали и вот тогда мама в договор приватизации вписала своих детей, то есть меня и братишку. Именно по этой причине мне отказывают в ЦОН-е указывая на то, что у меня имеется жильё на праве собственности на территории РК.?????+? Видимо инвалидам уже в нашей стране не жить а выживать надо. ?? Так вот, убедившись в том, что от нашего государства помощи в вопросе хорошего протеза и тем более доступного жилья мне не светит, я сейчас подумываю об ипотеке. Хочу по возвращении на родину на двух ногах( дай Аллах!????) трудоустроиться и взять жильё в банке по программе ипотечного кредитования. Вопрос к вам: где лучше взять? В каком банке условия ипотечного кредитования лучше?..." Подозреваю, друзья, мы сейчас будем скидываться на ипотеку для отдельно охреневшего человека, играющего на нашем сострадании и участии...
Кто-то на улице побирается под разными предлогами. А тут девушка оказалась более продвинутой. Соответственно, и масштаб бизнеса пошире, чем у уличных побирушек, да и непыльно... А по сути - в чем разница?



User avatar

taganrog
Интересующийся
Posts: 200
Joined: 13 Jun 2017, 17:01
Reputation: 43
Sex: male
Location: Moscow
Ваш Знак зодиака: Лев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 110 times
Gender:
Russia

Re: Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30608Unread post taganrog
08 Jul 2018, 11:07

Serafim wrote:
08 Jul 2018, 09:48
Предположу, что она захочет удвоить сумму, не забыть о протезе и попросить ВВ о российском гражданстве...
Зачем предполагать ? У нас все беды от того , что люди слишком много внимания уделают предположениям вместо того что бы на факты смотреть. Если попросит о гражданстве - можешь ей припомнить что за хорватию болела на ЧМ :D
bordoler wrote:
08 Jul 2018, 09:25
Да я не против, тем более, когда люди дают от всего сердца. Я просто уверен, что получив 60 тонн евро в руки, она забудет о протезе. В данной ситуации есть более насущные цели, например та же квартира. Для Вероники протезы вещь необходимая, а для Надиры нет. Просто с её ампутацией костыли дают большую мобильность.
Она на нем вполне нормально ходит даже для этого срока , тобишь это еще не финальный вариант. Может на костылях и побыстрее , но не на много и руки свободны. так что вообще нет , особенно в сравнении с вероникой , у которой КПД всяко будет ниже.



User avatar

lizard
Старожил
Posts: 569
Joined: 30 Aug 2017, 18:56
Reputation: 46
Sex: male
Has thanked: 9 times
Been thanked: 301 times
Gender:
Germany

Re: Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30624Unread post lizard
09 Jul 2018, 02:30

Не понимаю недовольства моральным обликом Надиры у автора темы. Девочка собирает деньги на домики для бездомных поросят протез. Кто хочет, даёт, кто не хочет, не даёт. Зачем усложнять?



User avatar

Nikolas
Интересующийся
Posts: 140
Joined: 13 May 2018, 06:55
Reputation: -16
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 33 times
Been thanked: 70 times
Gender:
Russia

Re: Nadira Aukhadiyeva - кто она?

Post: # 30625Unread post Nikolas
09 Jul 2018, 08:29

Они как блезницы сестры с Натальей Володиной из Подольска ! Молодцы девчонки !



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests