"Ампутантка" звучит грубо?

Post Reply
User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: "Ампутантка" звучит грубо?

Post: # 49613Unread post bordoler
06 Mar 2020, 17:22

Вот я сколько живу, ни разу не слышал слово "ампутант" или "ампутантка" на улице. Вообще, мужики инвалиды воспринимаются обществом нормально, без особых комментариев. А вот женщины, зачастую, вызывают излишнее внимание, сочувствие и показную жалость, причём, в основном, у представительниц их же пола. И вот от них слышал и "хромоножка", и "инвалидка", и "одноногая", "куда с костылями лезешь?" и тд, и тп... :sarc:



User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: "Ампутантка" звучит грубо?

Post: # 49614Unread post LillyYa
06 Mar 2020, 17:35

bordoler wrote:
06 Mar 2020, 17:22
Вот я сколько живу, ни разу не слышал слово "ампутант" или "ампутантка" на улице. Вообще, мужики инвалиды воспринимаются обществом нормально, без особых комментариев. А вот женщины, зачастую, вызывают излишнее внимание, сочувствие и показную жалость, причём, в основном, у представительниц их же пола. И вот от них слышал и "хромоножка", и "инвалидка", и "одноногая", "куда с костылями лезешь?" и тд, и тп... :sarc:

Меня тоже никогда ампутанткой не называли. Инвалидом, да, случается, но ооочень редко.
"Жалостливые" и беспардонные бабушки и бабы колхозные. Но чего на них обижаться :pardon:

В вашей среде свои эпитеты)))

Но в целом нормально общество реагирует.

За всё время меня задел лишь один случай.. когда соседка косвенно назвала меня неполноценной... а потом она и её дочура-старая дева многократно обращались за помощью.... а чего так, полноценные сами и должны всё делать.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: "Ампутантка" звучит грубо?

Post: # 49615Unread post bordoler
06 Mar 2020, 18:00

LillyYa wrote:
06 Mar 2020, 17:35
"Жалостливые" и беспардонные бабушки и бабы колхозные.
Это вообще, особый контингент... :sarc:
LillyYa wrote:
06 Mar 2020, 17:35
За всё время меня задел лишь один случай.. когда соседка косвенно назвала меня неполноценной... а потом она и её дочура-старая дева многократно обращались за помощью.... а чего так, полноценные сами и должны всё делать.
А это обычное бытовое хамство от недалёкости. У нас тоже такая соседка имеется. Всем сплетничает про всех и, в то же время, ко всем с просьбами... Ну, все её знают, уже привыкли... :) Думаю, в каждом подъезде есть такие экземпляры. Они сами убогие умственно...



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests