Добровольная ампутация.

Post Reply
User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66066Unread post Флав Найребис
02 Oct 2022, 13:33

За прилавком стоял, чек пробивал на спиртное, не иначе. Потом в окна заглядывал, ох и озорник! так держать, босота!



User avatar

guaeris
Житель
Posts: 297
Joined: 06 Sep 2017, 17:27
Reputation: -179
Sex: male
Has thanked: 9 times
Been thanked: 200 times
Gender:
Zimbabwe

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66067Unread post guaeris
02 Oct 2022, 13:34

Флав Найребис wrote:
02 Oct 2022, 13:29
guaeris, всего-то рюмаху??? Так мало?? Литр и не меньше! Спирта! И ведро мухоморов на закусь! Даёшь!
А если помрёшь? Мне тебя твоя культяпистая муза не простит, проклянёт... мне такого не надо :D


Есть другой варик :good:
Скушай заячий помёт, он ядрёный, он проймёт. В Ём природный минерал, от яГо из генералов не один не померал, если только выживал :wink:



User avatar

CNLexi
Житель
Posts: 357
Joined: 27 Dec 2021, 10:59
Reputation: 66
Sex: female
Location: XXXIV CC V 3301
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 83 times
Been thanked: 788 times
Gender:
Poland

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66087Unread post CNLexi
02 Oct 2022, 16:08

Флав Найребис, Да, мне говорили сослуживцы, что не дай бох на повышение пойду, тогда всем скопом уволятся, а то жить со мной одно наказание х)))) Пока рисовалку не обломают? Это ты так мне за базаром следить предлагаешь? :)


Patrz, mój synu - kry płyną wśród bezbrzeżnej rzeki - nad nią drzewa z gałęzi obcięte - kaleki.
Patrz, mój synu - nie wody szumią, lecz pacierze - nie kry płyną - lecz z sztandarów obdarci rycerze.

User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66320Unread post Флав Найребис
10 Oct 2022, 09:55

CNLexi, милая Лекси! Моя ест усё понимайт! В таком юном возрасте фрондёрство, противостояние всем и вся, отрицание общепринятых истин и тому подобное вполне расценивается сверстниками (а также более юными падаванами) как нечто лидирующее, правильное, прогрессивное!!! Ура, товарищи, все в бой!!!
Мы все умрём...
Но в быту и просто в общении фронда очень быстро начинает себя изживать. Всеобщий протест против ФСЕХХХХХ!!!!! - не более, чем извращённая форма самовыражения, которая очень скоро приедается, и её носитель уже больше похож на клоуна, чем на неформального лидера. Увы, просто поверь. Невозможно быть фрондёром всю жизнь, иначе останешься без друзей, без подруг, без мужа (если он, конечно, не будет столь же больным на голову...), без детей...
Мне тебя не жаль. Мне тебя жаль через твоих 20 лет.
Приведу один (только один!) пример из собственной жизни.
Много лет тому назад.
Была у меня подруга... Хорошая подруга, но... Но во всём она умела найти противоречие. И, что главное (!!!), умела отстаивать свою нетривиальную, идущую вразрез с общепринятым мнением, свою кочку зрения. Она критиковала распоряжения начальства, выданные конкретно по её служебным обязанностям, она имела свой собственный взгляд на ЛЮБУЮ ситуацию, к которой она имела хоть малое касательство, она видела весь мир в своих, только ей различимых красках...
Она назло мне вышла замуж. Муж смог её перетерпеть не больше года, потом они развелись. Она осталась одна с ребёнком на руках. Её всепоглощающее отрицание, её мелкое бытовое фрондёрство сыграло с ней плохую шутку.
Мы встретились спустя 11, или 12 лет. Точно не помню и вспоминать подробности не хочу. Только характер её кардинально изменился. Можно сказать, что я её не узнал, изменилась ментальность. И в голове у меня крепко засела сказанная ею фраза: "Моя дочь научила меня доброте..."
Понимаешь: ДОБРОТЕ! Научить доброте!
Замуж она так и не вышла, после многократной вереницы разноплановых любовников. Никто с ней не смог ужиться на постоянку.

Лекси, пусть у тебя всё сложится отлично. Фронда в тебе успешно перегорит, и пребудет тебе ЩАСЕ...
Но есть и вариант: головой об бетонный столбик со всего разбега. Говорят, что очень способствует отрезвлению.
Ты же не на необитаемом острове проживаешь. Ты человек среди людей. Хотя бы полчаса в сутки подумай о тех, кто тебя окружает, кто с тобой работает в связке, кто тебя любит...
Удачи, девочка!
ФН



User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66354Unread post Флав Найребис
11 Oct 2022, 05:48

Ещё немного ИМХО вдогонку.
Фрондёрство и иже с ним очень хорошо выглядит в определённых обстоятельствах. С фрондой хорошо идти на баррикады. Но когда баррикада будет разобрана, фрондёр оказывается в чистом поле и в растерянности. Фрондёрство не конструктивно. Фронда разрушает, но ничего не создаёт. "Весь мир насилья мы разрушим..." А после - идейный ступор и поиски новых, иногда виртуальных и несуществующих врагов за призрачными баррикадами.
Нет, я не против фрондирования в качестве "модуса операнди". Но как "модус вивенди" он себя не оправдывает.
И ещё одно воспоминание из позапрошлой жизни.
Помните, была такая партийно-комсомольская фишка: АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ. Так вот, в бытность моей молодости решили провести опрос-анкету из десяти пунктов, что в жизни для себя главным считает молодой человек (юноша, или девушка). Так вот, та самая "активная позиция" благополучно ушла на последнее место. А на первом месте из жизненных приоритетов с большим отрывом оказалась ДОБРОТА (доброжелательность).
ФН



User avatar

CNLexi
Житель
Posts: 357
Joined: 27 Dec 2021, 10:59
Reputation: 66
Sex: female
Location: XXXIV CC V 3301
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 83 times
Been thanked: 788 times
Gender:
Poland

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66379Unread post CNLexi
11 Oct 2022, 19:35

Флав Найребис, Как говориться "Поживём - увидим". Может меня ждёт дочка, которая доброте научит, а может и бетонный столбик :beer:


Patrz, mój synu - kry płyną wśród bezbrzeżnej rzeki - nad nią drzewa z gałęzi obcięte - kaleki.
Patrz, mój synu - nie wody szumią, lecz pacierze - nie kry płyną - lecz z sztandarów obdarci rycerze.

User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66385Unread post LillyYa
11 Oct 2022, 21:48

Флав Найребис wrote:
11 Oct 2022, 05:48
модуса операнди". Но как "модус вивенди"

...пришлось почитать-просветиться :D

даже стих нашла:


модус операнди с модусом вивенди
сидя на веранде распивали бренди
распевали песни, расцветали груши
надо ж хоть ты тресни много Богу в уши

пили целый день-де в этом варианте
с модусом вивенди модус операнди
бренди без закуски песни акапелло
громко и по-русски вздрогнув не по первой

модусы пируют, модусы горланят
сладко на миру им дружно быть орлами
прочь тоска и бредни вам цена копейка
наливай вивенди операнди спой-ка

это ж божья милость это ж ритм и мелос
чтобы бренди пилось, чтобы песня пелась
чтоб вертелся глобус ибо видит Боже
операнди модус и вивенди тоже




ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66386Unread post ritter
11 Oct 2022, 22:50

CNLexi wrote:
11 Oct 2022, 19:35
Флав Найребис, Как говориться "Поживём - увидим". Может меня ждёт дочка, которая доброте научит, а может и бетонный столбик :beer:
Как у вас все по краю ножа ..или / или, от одной крайности к другой((((
В разрыве души и тела живете :oops:



User avatar

CNLexi
Житель
Posts: 357
Joined: 27 Dec 2021, 10:59
Reputation: 66
Sex: female
Location: XXXIV CC V 3301
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 83 times
Been thanked: 788 times
Gender:
Poland

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66412Unread post CNLexi
12 Oct 2022, 18:14

ritter, Ну так это же не я предложила такую концепцию. Флавий судя по всему понятия не имеет о том как в реале обстоят дела. Так что вот так и живём - на краю неизвестности :Р


Patrz, mój synu - kry płyną wśród bezbrzeżnej rzeki - nad nią drzewa z gałęzi obcięte - kaleki.
Patrz, mój synu - nie wody szumią, lecz pacierze - nie kry płyną - lecz z sztandarów obdarci rycerze.

User avatar

Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Re: Добровольная ампутация.

Post: # 66538Unread post Флав Найребис
16 Oct 2022, 12:22

CNLexi wrote:
11 Oct 2022, 19:35
Флав Найребис, Как говориться "Поживём - увидим". Может меня ждёт дочка, которая доброте научит, а может и бетонный столбик :beer:
Таки УДАЧИ!!!



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests