Ампути и протез

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
Post Reply
User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Re: Ампути и протез

Post: # 40154Unread post lucky
01 Mar 2019, 05:01

chipotli wrote:
28 Feb 2019, 20:22
бесполезные опции
C-leg тоже не бог весть какая находка за такие деньги. На самом деле он во многом проигрывает обычным качественным узлам.



User avatar

Dorfer
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2019, 06:34
Reputation: 0
Sex: male
Been thanked: 5 times
Bulgaria

Re: Ампути и протез

Post: # 40160Unread post Dorfer
01 Mar 2019, 06:57

Я давно обратил внимание на наличие коленных модулей на Ebay. Но подумал, что это интересно, скорее всего, только для коллекционеров. Не знаю, насколько пригодны для дальнейшего использования все эти б/у. Раз в России (и в других странах) установлен двухлетний срок замены всего протеза, то к концу этого срока коленный модуль должен существенно износиться (если, конечно, он не лежал без движения на полке). И еще интересно, можно ли полностью довериться устройству типа Си-лег, которое работает само по себе, хотя и замеряет и обрабатывает разные параметры. По-видимому, когда выполняется маятниковое движение, человек контролирует движения сам. Еще ему помогает замковое устройство, предусмотренное на случай падения. А работу четырехзвенника человек тоже, очевидно, чувствует и учитывает при ходьбе. Я так понимаю, чем меньше степеней свободы, тем надежнее.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 40166Unread post bordoler
01 Mar 2019, 16:35

Dorfer wrote:
01 Mar 2019, 06:57
Раз в России (и в других странах) установлен двухлетний срок замены всего протеза, то к концу этого срока коленный модуль должен существенно износиться
Всё зависит от степени эксплуатации. Бывает так, что и не сильно изнашивается. А в России не каждый может себе позволить даже простые модули Отто Бокк.
Dorfer wrote:
01 Mar 2019, 06:57
И еще интересно, можно ли полностью довериться устройству типа Си-лег, которое работает само по себе, хотя и замеряет и обрабатывает разные параметры.
К протезам, даже самым продвинутым, полного доверия быть не может. ИМХО, конечно...



User avatar

Serafim
Старожил
Posts: 843
Joined: 16 May 2017, 17:50
Reputation: 824
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 542 times
Been thanked: 1449 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 40174Unread post Serafim
01 Mar 2019, 20:34

bordoler wrote:
01 Mar 2019, 16:35
Бывает так, что и не сильно изнашивается
Меняйте масло и фильтра, согласно рекомендациям производителя, используйте оригинальные расходные материалы и уберите в своих славянских мозгах опцию: "... потом, попозже, мне некогда, и так сойдет и т.д. и т.п." , а, особенно, мне нравится опция нашего умелого народа: " ...читать инструкцию перед тем, как нести обратно...???" и эта хрень душевная, бля, достойна уважения! Но, самовары , утюги, C-Leg - это сложное инженерное решение и к нему нужно уважительно относиться и эксплуатировать согласно рекомендациям, уж извините за нудность :zloy: :x =@


Скучно, господа... :gluk:

User avatar

Dorfer
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2019, 06:34
Reputation: 0
Sex: male
Been thanked: 5 times
Bulgaria

Re: Ампути и протез

Post: # 40176Unread post Dorfer
01 Mar 2019, 21:48

Я не уверен, что протезы, в которых установлены б/у модули и детали, будет оплачивать государство. Может быть, как ремонт. А вообще говоря, если бы я был частнопрактикующим протезистом, то покупал бы понемногу разные важные узлы на ебее. Чтобы проверить, как они на самом деле работают, насколько удобны и надежны. Не думаю, что у российских протезистов огромный выбор. Наверное, пара-тройка отечественных коленок и все такое. В мире многие десятки компаний, выпускающих комплектующие, а на виду наглые OttoBock, Ossur, Blanchard, которые крупно вложились в прорывные разработки и не могут остановиться, рекламируя и проталкивая свою продукцию. Не уверен, что в Европе и США все ампути ходят поголовно на си-легах и гениумах. Да и государственные и частные страховые компании не дадут. В США, наверное, только Veteran's Administration позволяет такую роскошь.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 40180Unread post bordoler
02 Mar 2019, 09:13

Dorfer wrote:
01 Mar 2019, 21:48
Я не уверен, что протезы, в которых установлены б/у модули и детали, будет оплачивать государство.
Государство оплачивает только то, что на вас записано. Остальное ваше дело.



User avatar

Dorfer
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2019, 06:34
Reputation: 0
Sex: male
Been thanked: 5 times
Bulgaria

Re: Ампути и протез

Post: # 40183Unread post Dorfer
02 Mar 2019, 10:22

Другими словами, у Минздрава (в его ведении находятся оплачивающие "собесы"?) есть список авторизованных поставщиков, в который никакому другому производителю не попасть, не подав заявку и не пройдя экспертизу. Насколько я правильно понимаю, клинические испытания должны проходить только принципиально новые medical devices. На все остальное достаточно подтвердить, что это аналог чему-то, уже утвержденному. Или я фантазирую?



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 40188Unread post bordoler
02 Mar 2019, 12:59

Dorfer wrote:
02 Mar 2019, 10:22
На все остальное достаточно подтвердить, что это аналог чему-то, уже утвержденному.
...В случае самостоятельного приобретения технических средств реабилитации все категории инвалидов имеют право получить денежную компенсацию в размере, установленном территориальным уполномоченными органом. Размер компенсации может меняться и устанавливается на основании последних проведенных конкурсных процедур закупки аналогичных изделия. Вопрос выплаты компенсации регулируется Приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 г. № 57Н «Об утверждении порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения её размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации».

Классификация и сроки использования технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий регулируются Приказом Минтруда России от 24 мая 2013 г. № 214н «Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. № 2347-р» и Приказом Минтруда России от 24 мая 2013 г. № 215н «Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены».



User avatar

uji
Дух форума
Posts: 1682
Joined: 12 Jul 2017, 00:23
Reputation: 2964
Sex: male
Has thanked: 1137 times
Been thanked: 5470 times
Gender:
Austria

Ампути и протез

Post: # 40608Unread post uji
29 Mar 2019, 14:30

Image
Image
Image
Image
Image



User avatar

uji
Дух форума
Posts: 1682
Joined: 12 Jul 2017, 00:23
Reputation: 2964
Sex: male
Has thanked: 1137 times
Been thanked: 5470 times
Gender:
Austria

Re: One Legged Beauties

Post: # 40798Unread post uji
05 Apr 2019, 16:36

Image
Image
Image
Image
Image



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests