Идея фильма "Девушка мечты"

Темы, потерявшие актуальность, закрытые, удаленные, оффтоп, флуд
User avatar

svh75
Интересующийся
Posts: 227
Joined: 30 Jan 2018, 12:24
Reputation: 37
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 150 times
Gender:
Russia

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44240Unread post svh75
20 Jul 2019, 23:40

taganrog wrote:
20 Jul 2019, 21:47
к подобной литературной катастрофе
Ну если уж были толерантны к тому адскому трэшу, что выдавал юзер vsegda... :D



User avatar

mixer
Интересующийся
Posts: 126
Joined: 20 May 2018, 17:35
Reputation: 8
Sex: male
Has thanked: 5 times
Been thanked: 74 times
Gender:

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44242Unread post mixer
21 Jul 2019, 01:06

У нас в головах могут быть любые тараканы, но то что это будет хоть кому-то интересно вообще не факт. Даже в виде авторского арт хауса.



User avatar

Topic Author
Unicum
Бан
Posts: 34
Joined: 20 Jul 2019, 01:25
Reputation: 1
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 2 times
Been thanked: 24 times
Ukraine

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44253Unread post Unicum
21 Jul 2019, 11:49

Прочитал "Мультик". Да, зацепило. Ну, я не Лев Толстой, такие длинные рассказы писать не хватит терпения.
Насчёт фильма. Вас интересовало, кто будет содержать семью. Да муж и будет, и он прекрасно это понимал. Надеюсь, он хорошо зарабатывает. А ещё жена должна получать пенсию по инвалидности. Но это так, дополнительно. Но ведь жене позволительно жить за счёт мужа, да? А вот если муж за счёт жены, то это альфонс (носители имени Альфонс могут обидеться: почему это таких нехороших людей назвали их именем?). Жить за счёт жены - западло, я так считаю.
Так вот, вернёмся к фильму. Ну, парню нравились ампуташки (ну, бывает). И вот в интернете нашёл отжабленную фотографию прекрасной девушки без кистей (но он не догадывался, что фотография отжабленная), заочно в неё влюбился и стал искать по свету, и таки нашёл, а она совсем целая. Ну, целая так целая, но ведь полюбил же её, да и девушка ведь то что надо! Ну, хотел сами знаете что, но не стал предлагать ампутацию, не зверь же он! Да и что подумает, что сделает девушка, если бы предложил? Переломный момент - когда девушка застала парня любующимся её отжабленной фоткой в интернете. Поняла, что парню нравятся ампуташки. Если бы не это, поженились бы и жили бы долго и счастливо. Но это была бы обычная семейная жизнь, как у большинства людей; фильм был бы интересен? Да, парень был девоти, но девушка ни в коей мере не ваннаби. Да, была писаной красавицей, но, так сказать, трудолюбием не отличалась. Жене позволительно жить за счёт мужа, но совсем не обязательно. А так есть уважительная причина. Да ещё могла подумать: "А если он встретит какую-то ампуташку и полюбит её, и я его потеряю? Нет, хоть такой ценой, но удержу его!".
Жанр фильма - это очень важно? Считайте его чем-то похожим на индийский фильм. Там в 1 фильме может быть мелодрама, комедия, боевик, иногда даже фантастика и ужасы. Мелодрама - однозначно (любовь - это обычно мелодрама). Комедия - когда девушка застала парня за компьютером - это было смешно, да и в процессе поиска девушки возможны смешные эпизоды. Ужасы - процесс ампутации. Ну и бытовуха тоже. Обычно быт - это неинтересно, но как ампуташка будет справляться со всем этим бытом - это очень и очень. Да, ужасов чтобы поменьше. Говорите, как парень будет отрезать своей любимой девушке кисти? Ну, он хирург, он привыкший. Или пусть его друг будет хирургом - так лучше? Процесс ампутации на экране пусть выглядит примерно так. Хирург делает наркоз (приглашать анестезиолога на нелегальную операцию - как-то глупо), девушка засыпает. Потом делает эту самую ампутацию. Крупным планом это не показывают. Кровь, мясо - этого не надо! Затем показывают девушку в бинтах. И всё! Потом заносят кисти в какую-то халабуду и взрывают её. Девушку обклеивают пластырем. Это была инсценировка несчастного случая.
Елену, которая в ящике, можно только пожалеть. Торчать от неё вряд ли кто-то будет. Другое дело наша красотка. Шишки будут так дымиться, что пожарная сигнализация сработает!



User avatar

staryi_prapor
Житель
Posts: 370
Joined: 04 Nov 2017, 14:44
Reputation: 112
Sex: male
Has thanked: 531 times
Been thanked: 259 times
Gender:
Russia

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44271Unread post staryi_prapor
22 Jul 2019, 08:53

taganrog wrote:
20 Jul 2019, 21:47
боже мой ... а правилами форума юзеры обязаны быть толерантны к подобной литературной катастрофе ? :lol:
Если совсем честно... То "Саша и Настя" - "Оружейница", в общем-то, и была реакцией на подобные "литературные катастрофы". Как получилось - судить не мне.



User avatar

Topic Author
Unicum
Бан
Posts: 34
Joined: 20 Jul 2019, 01:25
Reputation: 1
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 2 times
Been thanked: 24 times
Ukraine

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44288Unread post Unicum
22 Jul 2019, 21:37

Ну вот, мне уже испортили репутацию! А это мне не по барабану. Я же не изверг какой-то, реально никого не собираюсь калечить.
Может, создатели ужастиков на самом деле вполне хорошие люди? Да и злодей №1 индийского кино А был очень добрым человеком.
Вам не понравилось что девушке отрезали кисти? Ну, я думал, это будет сильно: такая жертва во имя любви! Не надо так жертвовать, если встретит какую-то ампуташку и полюбит её, пусть катится к своей ампуташке, свет на нём не сошёлся? Хорошо, не будем делать ампутацию.
Изменить сценарий? Сделать чисто мелодраму? Тогда пусть девушка изначально окажется без кистей, как на фотографии? А как иначе? Ведь иначе рассказ был бы не для этого форума.
Делаем откат назад. Итак, наш парень заочно влюбился в прекрасную девушку, которую увидел в интернете, и решил её найти. Нашёл, в другой стране (уж какая страна - решим)! Ну, путешествия парень любил. Процесс поисков потом, если надо будет, распишем. Ведь можно сначала план, а потом расписать?
И вот первая проблема: родители парня никак не желали принять такую невестку, всячески уговаривали сына опомниться. Как-то так:
- Сынок, ну зачем тебе калека? Найди себе хорошую здоровую девушку. Да, ты влюблён. Да, девушка хорошая, красивая. Но спустись с неба на землю! Она же всю жизнь будет у тебя на шее! Ты потянешь?
- Папа! Мама! Эта девушка в моём сердце, её оттуда не вырвешь! Я её по свету искал, я её в другой стране нашёл! А вы так легко её бракуете! Я всё смогу! Да я от вас уйду, но буду с ней!
Дальше возможны 2 варианта, ещё не решил какой принять.
1. Родители смирились, молодые поженились. Так родители потом ещё хвалили сына за хороший выбор.
Дальше - вся романтика и все трудности семейной жизни.
2. Родители упёрлись рогом, и сыну пришлось уйти, но девушку он не оставил. И всё равно поженились. Но ведь надо родителям помириться с сыном? И пусть это будет не "возвращение блудного сына", а признание родителями своей вины. Заканчивается всё благополучно. Здесь песня и пляска.
Какой вариант вам больше нравится?
А ещё давайте решим насчёт страны, откуда девушка. Да, и надо же нашим влюблённым как-то разговаривать, на каком-то языке. Возможные варианты:
1. Девушка из страны, которая была в составе бывшего Союза. Разговаривали на русском языке.
2. Девушка из страны, язык которой наш парень изучал в школе как иностранный. Парень был отличником, так что и язык знал в достаточной мере.
3. Девушка не из бывшего Союза. Парень в школе изучал не тот язык, который в стране девушки. Но кроме ампуташек, он ещё увлекался языком эсперанто (такой искусственный язык, который здорово сгодится в качестве международного). А девушка, оказывается, тоже! Так что разговаривали на эсперанто.
4. Девушка из страны, язык которой парень не знает. Девушка же не знает ни русский, ни тот иностранный, который парень изучал в школе. Но полюбили друг друга без слов!
Какой вариант вам больше нравится?
Да, ещё: девушка стала фотомоделью и имела бешеный спрос. Ведь была не только красивая, но и особенная (ну да, понятно чем особенная). А ещё её пригласили в кино. По сценарию в фильме фигурировала девушка-ампуташка, так что лучшей кандидатуры не найти. Не на шее у мужа!
Так лучше?
Вы уж извините что так разбросано, отрывками. Просто пытаюсь охватить по максимуму. Потом соберём.



User avatar

mixer
Интересующийся
Posts: 126
Joined: 20 May 2018, 17:35
Reputation: 8
Sex: male
Has thanked: 5 times
Been thanked: 74 times
Gender:

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44290Unread post mixer
22 Jul 2019, 22:12

Unicum wrote:
22 Jul 2019, 21:37
А ещё давайте решим насчёт
У вас есть бюджет снять такое кино для себя и "любителей"? Знаю пару человек девоти из киноиндустрии. Если есть деньги, можно замутить проект.



User avatar

Topic Author
Unicum
Бан
Posts: 34
Joined: 20 Jul 2019, 01:25
Reputation: 1
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 2 times
Been thanked: 24 times
Ukraine

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44292Unread post Unicum
22 Jul 2019, 22:36

Вопрос понятен. Денег нет. Продюсером мне не быть. Пока готовлю сценарий. Обсудим, внесём правки. Может, дело дойдёт до съёмки.
Фильм, однако, может быть не только для девоти. Ведь приличная мелодрама, никакой пошлости, смотреть можно всем.



User avatar

mixer
Интересующийся
Posts: 126
Joined: 20 May 2018, 17:35
Reputation: 8
Sex: male
Has thanked: 5 times
Been thanked: 74 times
Gender:

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44293Unread post mixer
22 Jul 2019, 22:48

Unicum wrote:
22 Jul 2019, 22:36
Может, дело дойдёт до съёмки.
Не дойдет. Никому это не надо. Если только бюджет будет, то можно нанять сценариста и что-то написать дельное. А так это в раздел рассказы и в стол.



User avatar

Serafim
Старожил
Posts: 843
Joined: 16 May 2017, 17:50
Reputation: 824
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 542 times
Been thanked: 1449 times
Gender:
Russia

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44297Unread post Serafim
22 Jul 2019, 23:43

Unicum wrote:
22 Jul 2019, 22:36
Вопрос понятен. Денег нет. Продюсером мне не быть. Пока готовлю сценарий. Обсудим, внесём правки. Может, дело дойдёт до съёмки.
Фильм, однако, может быть не только для девоти. Ведь приличная мелодрама, никакой пошлости, смотреть можно всем.
Провокация. Админ - посмотри входящие - кто-то из старых ?


Скучно, господа... :gluk:

User avatar

Topic Author
Unicum
Бан
Posts: 34
Joined: 20 Jul 2019, 01:25
Reputation: 1
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 2 times
Been thanked: 24 times
Ukraine

Re: Идея фильма "Девушка мечты"

Post: # 44299Unread post Unicum
22 Jul 2019, 23:55

Какая провокация? Объясните! Что не так?
Я несколько дней назад зарегистрировался. Думал, нам есть о чём поговорить. Но вижу, такие злые здесь собрались. Видно, придётся бежать с этого форума.



Locked
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests