Сталинские «самовары»

Темы, потерявшие актуальность, закрытые, удаленные, оффтоп, флуд
User avatar

Topic Author
Amputee Lia Milano
Интересующийся
Posts: 192
Joined: 03 Jul 2018, 00:52
Reputation: 82
Sex: female
Location: Russia
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 6 times
Been thanked: 232 times
Russia

Re: Сталинские «самовары»

Post: # 40786Unread post Amputee Lia Milano
05 Apr 2019, 09:40

Господа хейтеры, мы с вами о разных вещах сейчас говорим. А что до истории, то это мелкие незначительные детали, по которым возможны расхождения. Каждый из вас кто меня призывает учить историю или обвиняет в искажении фактов, он, как и я, в ту эпоху не жил, а если вдруг и жил (вам сейчас за 70? О_о) то был несмышленным пацаненком со стриженой головой и вряд ли задумывался тогда над тем, что сейчас так уверенно пытается мне доказать. Так что завязывайте вы с этим самопиаром, лично меня ваши язвительные комментарии особо не задевают. Я увидела интересную статью по тематике сайта и решила ее сюда репостнуть, а дальше уже будь что будет. Не нравится - не читайте, задевает какие-то глубокие чувства - попросите админов удалить. Этой статьей я по-своему объяснила неприятие российским обществом инвалидов. По-своему! Как смогла! Как сумела! :unknown: Я ни разу не профессор-преподаватель истории, не исследователь исторических событий, так что просто примите это как еще одну точку зрения и го обсуждать другие темы :sarc:


Amputee model Lia Milano :angel:

User avatar

Topic Author
Amputee Lia Milano
Интересующийся
Posts: 192
Joined: 03 Jul 2018, 00:52
Reputation: 82
Sex: female
Location: Russia
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 6 times
Been thanked: 232 times
Russia

Re: Сталинские «самовары»

Post: # 40787Unread post Amputee Lia Milano
05 Apr 2019, 09:45

Serafim wrote:
05 Apr 2019, 09:00
Amputee Lia Milano,
Amputee Lia Milano wrote:
04 Apr 2019, 12:42
У бабушек-пенсионерок целый букет эмоций от презрения (разоделась тут, размалевалась, а еще инвалид называется!) до жалости (бедная девочка, как же тебя угораздило такую молодую!)
Помнится мне, писал подобный рассказ viewtopic.php?f=26&t=223 , там же и обсуждение было :-)
Вы рассказы пишете, то есть свои фантазии интерпретируете, а я живу в мире таких бабушек, мне и ходить далеко не надо, из квартиры достаточно выйти и лифта дождаться..., в общем есть у меня в доме три «любимых» бабушки (дом старый, много пенсионеров), они меня так зажалели, извините, что я первое время даже сама слезу пускала, лишь бы отстали, сейчас вроде привыкать уже начали :sarc:


Amputee model Lia Milano :angel:

User avatar

staryi_prapor
Житель
Posts: 370
Joined: 04 Nov 2017, 14:44
Reputation: 112
Sex: male
Has thanked: 531 times
Been thanked: 259 times
Gender:
Russia

Re: Сталинские «самовары»

Post: # 40788Unread post staryi_prapor
05 Apr 2019, 10:07

Лия, всё зависило от человека. Кто опускался, "садился на стакан", вёл антиобщественный образ жизни, тех отправляли в социальные учереждения, а так - я, в своём детстве видел массу инвалидов, которые жили и работали и никто их не "прибирал". Не могу удержаться от примера Зинаида Туснолобова



User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Re: Сталинские «самовары»

Post: # 40789Unread post Ferrum
05 Apr 2019, 11:49

Amputee Lia Milano wrote:
05 Apr 2019, 09:40
Господа хейтеры, мы с вами о разных вещах сейчас говорим. А что до истории, то это мелкие незначительные детали, по которым возможны расхождения. Каждый из вас кто меня призывает учить историю или обвиняет в искажении фактов, он, как и я, в ту эпоху не жил, а если вдруг и жил (вам сейчас за 70? О_о) то был несмышленным пацаненком со стриженой головой и вряд ли задумывался тогда над тем, что сейчас так уверенно пытается мне доказать. Так что завязывайте вы с этим самопиаром, лично меня ваши язвительные комментарии особо не задевают. Я увидела интересную статью по тематике сайта и решила ее сюда репостнуть, а дальше уже будь что будет. Не нравится - не читайте, задевает какие-то глубокие чувства - попросите админов удалить. Этой статьей я по-своему объяснила неприятие российским обществом инвалидов. По-своему! Как смогла! Как сумела! :unknown: Я ни разу не профессор-преподаватель истории, не исследователь исторических событий, так что просто примите это как еще одну точку зрения и го обсуждать другие темы :sarc:
Хейтеры? В отношении автора топика, не думаю. А противимся мы, потому что эта статья дикое вранье, которое вы сюда выставили. Прежде чем выкладывать, надо бы разобраться в предмете, поэтому не противьтесь, учите матчасть. Эту точку зрения принять невозможно, ибо она имеет дикий шлейф обсуждений в самых разных кругах и признана туфтой.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Сталинские «самовары»

Post: # 40792Unread post bordoler
05 Apr 2019, 16:00

Amputee Lia Milano wrote:
04 Apr 2019, 12:42
У бабушек-пенсионерок целый букет эмоций от презрения (разоделась тут, размалевалась, а еще инвалид называется!)
Не нужно свои комплексы культивировать. В реале, никакого презрения бабушки у подъездов ни к кому не испытывают. Им просто скучно и хочется посудачить. Они обсуждают всех и всё, и вас в том числе, вы же фигура заметная. :D Никакой злобы в этом нет, уж поверьте. И вы такой бабушкой будете...
Amputee Lia Milano wrote:
04 Apr 2019, 12:42
до жалости (бедная девочка, как же тебя угораздило такую молодую!)
Это имеет место быть, но, опять же, не от плохих побуждений... Кстати, жалость к ближнему, не самое плохое чувство (где-то я это уже писал). Из этого рождается милосердие.



User avatar

Topic Author
Amputee Lia Milano
Интересующийся
Posts: 192
Joined: 03 Jul 2018, 00:52
Reputation: 82
Sex: female
Location: Russia
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 6 times
Been thanked: 232 times
Russia

Re: Сталинские «самовары»

Post: # 40802Unread post Amputee Lia Milano
05 Apr 2019, 18:54

Ferrum wrote:
05 Apr 2019, 11:49
Amputee Lia Milano wrote:
05 Apr 2019, 09:40
Господа хейтеры, мы с вами о разных вещах сейчас говорим. А что до истории, то это мелкие незначительные детали, по которым возможны расхождения. Каждый из вас кто меня призывает учить историю или обвиняет в искажении фактов, он, как и я, в ту эпоху не жил, а если вдруг и жил (вам сейчас за 70? О_о) то был несмышленным пацаненком со стриженой головой и вряд ли задумывался тогда над тем, что сейчас так уверенно пытается мне доказать. Так что завязывайте вы с этим самопиаром, лично меня ваши язвительные комментарии особо не задевают. Я увидела интересную статью по тематике сайта и решила ее сюда репостнуть, а дальше уже будь что будет. Не нравится - не читайте, задевает какие-то глубокие чувства - попросите админов удалить. Этой статьей я по-своему объяснила неприятие российским обществом инвалидов. По-своему! Как смогла! Как сумела! :unknown: Я ни разу не профессор-преподаватель истории, не исследователь исторических событий, так что просто примите это как еще одну точку зрения и го обсуждать другие темы :sarc:
Хейтеры? В отношении автора топика, не думаю. А противимся мы, потому что эта статья дикое вранье, которое вы сюда выставили. Прежде чем выкладывать, надо бы разобраться в предмете, поэтому не противьтесь, учите матчасть. Эту точку зрения принять невозможно, ибо она имеет дикий шлейф обсуждений в самых разных кругах и признана туфтой.
Ну почему Вы такой зануда? Сколько Вам лет? Ворчите как старый дед! Попробуйте абстрагироваться от этого топика и почитать что-то другое. Я понимаю что на этом форуме не всегда есть движуха, и сейчас вам, местным ворчунам, кроме меня просто не на кого тут нападать, остальных уже обсудили, всем уже диагнозы поставили. Но поверьте, я буду симметрично отвечать на каждый выпад в мой адрес, пока мне это не надоест. :blum:
А если топик прям совсем уж глазки сильно ест, то напишите админам, пусть удалят, раз уж так Вам неймется... :gyi:


Amputee model Lia Milano :angel:

User avatar

Topic Author
Amputee Lia Milano
Интересующийся
Posts: 192
Joined: 03 Jul 2018, 00:52
Reputation: 82
Sex: female
Location: Russia
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 6 times
Been thanked: 232 times
Russia

Re: Сталинские «самовары»

Post: # 40803Unread post Amputee Lia Milano
05 Apr 2019, 19:07

bordoler wrote:
05 Apr 2019, 16:00
Amputee Lia Milano wrote:
04 Apr 2019, 12:42
У бабушек-пенсионерок целый букет эмоций от презрения (разоделась тут, размалевалась, а еще инвалид называется!)
Не нужно свои комплексы культивировать. В реале, никакого презрения бабушки у подъездов ни к кому не испытывают. Им просто скучно и хочется посудачить. Они обсуждают всех и всё, и вас в том числе, вы же фигура заметная. :D Никакой злобы в этом нет, уж поверьте. И вы такой бабушкой будете...
Amputee Lia Milano wrote:
04 Apr 2019, 12:42
до жалости (бедная девочка, как же тебя угораздило такую молодую!)
Это имеет место быть, но, опять же, не от плохих побуждений... Кстати, жалость к ближнему, не самое плохое чувство (где-то я это уже писал). Из этого рождается милосердие.
Еще один местный «доктор-мозговед» :D :D :D я с Вашими «методиками лечения» (и в том числе в свой адрес) уже неоднократно здесь знакомилась, к счастью у меня на них иммунитет, разве что предпочту симметрично ответить на язвительный комментарий в мой адрес, не люблю когда без причин меня задеть пытаются.
Не нужно по себе всех равнять. Может в Ваших фантазиях все женщины становятся такими бабушками, потому что Вы сами мыслите как такая бабушка? У Вас тоже уже старческое занудство началось? Я такой бабушкой не буду, у меня другое мышление и другие взгляды на жизнь. Мир стремительно меняется, у каждого поколения свои кумиры и свои приоритеты, между мной и этими бабушками огромная разница, хотя бы потому что они знают что такое стать старой и слабой и начинают всех жалеть через призму жалости к себе самим. А я с детства в неравные и заведомо худшие условия поставлена и привыкла бороться за себя и свое место под солнцем. А жалость я испытываю только к людям слабым, но эта жалость порой граничит с презрением...


Amputee model Lia Milano :angel:

User avatar

taganrog
Интересующийся
Posts: 200
Joined: 13 Jun 2017, 17:01
Reputation: 43
Sex: male
Location: Moscow
Ваш Знак зодиака: Лев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 110 times
Gender:
Russia

Re: Сталинские «самовары»

Post: # 40804Unread post taganrog
05 Apr 2019, 20:58

Фигня.
Инвалидов действительно в конце 40ых более-менее организованно и принудительно выселяли в интернаты. Но их собирали конкретно с улиц , профессиональных попрошаек в общем. Их было довольно много да. В то же время , в СССР существовали весьма масштабные программы социализации, переучивания и трудоустройства инвалидов. Выпускались протезы и средства реабилитации ,в тч мотоколяски , десятками , а в последствии сотнями тысяч штук - соразмерно возможностям экономики , надо полагать - что вся эта продукция выпускалась видимо для гноимых в интернатах тюремного типа ?
В общем мне непонятно что там это должно разъяснять в отношении общества и инвалидов...

Так то, обычный перестроечный пасквиль, такое типа, в приличном обществе стыдно распространять должно быть.



Locked

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests