Offtop, spam

Темы, потерявшие актуальность, закрытые, удаленные, оффтоп, флуд
User avatar

svh75
Интересующийся
Posts: 227
Joined: 30 Jan 2018, 12:24
Reputation: 37
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 150 times
Gender:
Russia

Re: Девотизм/фетишизм или искренняя любовь?

Post: # 41236Unread post svh75
18 Apr 2019, 04:26

Singlesword wrote:
13 Apr 2019, 20:35
но с вашей же степенью осведомленностью "там чебуреки, арыки и чувяки".
Именно так. Есть несколько знакомых, работающих в Казахстане на ж/д. По их словам, пробиться хоть на мало-мальски руководящую должность русскому почти нереально. Вот каким-нибудь замом, который реально всю работу тащит - это да. Но руководителем будет обязательно местный чебурек.



User avatar

Singlesword
Новичок
Posts: 44
Joined: 02 Sep 2018, 09:01
Reputation: 11
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 95 times
Been thanked: 46 times
Gender:
Kazakhstan

Re: Девотизм/фетишизм или искренняя любовь?

Post: # 41253Unread post Singlesword
18 Apr 2019, 15:12

svh75 wrote:
18 Apr 2019, 04:26
. Вот каким-нибудь замом, который реально всю работу тащит - это да. Но руководителем будет обязательно местный чебурек.
Я знаю и обратные случаи. Со времен СССР добавилось требование знания языка. Но на производстве, в частных компаниях, акционерных обществах, даже агрохолдингах, язык выбирают руководители. И владельцы. И рулят здесь не казахи. Вы сильно недооцениваете "корейскую мафию" Она сплошь русскоязычная, христианская по вероисповеданию (много протестантов). И очень жесткая.
А требования знания языка в госорганах исходит из закона, по которому обращение на любом из трех языков, казахском, русском и английском требует ответа на этом же языке. При любом обращении общение с государством начинается с вопроса о языке. Меньше всего проблем у у немцев, евреев и казаков. А среди казахов 90%достаточно владеют русским, 72% уверенно владеют двумя языками, а половина - только русским.
Лично я - славянский интернационал, быть чиновником никогда не желал, соответственно дискриминации и не ощущаю. Заниматься наукой или практической кинологией мне никто не может помешать. Мои мозги, руки, репутация востребованы.
И еще, среди коренного населения РФ, не мигранты, проживают казахи: Омск был не просто областным центром, но прежде п о г р а н и ч н о й крепостью, как и Петропавловск, Усть-Каменогорск, Оренбург, Уральск. В Саратовской области осталось население Букеевской орды. Часть городов осталась по одну и другую стороны новой границы 1936 года.
Понимаю, что вы походя, привычно, потоптались по моим друзьям. И по моим соплеменникам - слабаки настолько рады сбежать...



User avatar

svh75
Интересующийся
Posts: 227
Joined: 30 Jan 2018, 12:24
Reputation: 37
Sex: male
Has thanked: 6 times
Been thanked: 150 times
Gender:
Russia

Re: Девотизм/фетишизм или искренняя любовь?

Post: # 41254Unread post svh75
18 Apr 2019, 16:06

Singlesword wrote:
18 Apr 2019, 15:12
Омск был не просто областным центром, но прежде п о г р а н и ч н о й крепостью, как и Петропавловск, Усть-Каменогорск, Оренбург, Уральск.
Это никакие не "пограничные", это русские города. Как и Верный, который по недоразумению называется Алма-Атой.



User avatar

assuamp
Posts: 2
Joined: 24 Jun 2018, 22:37
Reputation: 0
Sex: male
Been thanked: 1 time

Re: Amputee, devotees, wannabes in UAE, Dubai

Post: # 41593Unread post assuamp
29 Apr 2019, 14:46

:oops:



User avatar

Александр дважды
Posts: 5
Joined: 29 Apr 2019, 13:07
Reputation: 0
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Козерог
Been thanked: 3 times
Russia

Re: О протезах

Post: # 41597Unread post Александр дважды
29 Apr 2019, 16:51

admin, :(



User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 42594Unread post curious
19 May 2019, 11:32

Newice wrote:
05 Mar 2018, 12:52
Хотя у нас "на районе"
Newice, Вы обмолвились про приезжих... согласен с Вами полностью!
И давайте не будем им уподобляться, в последнее время многое режет слух :wink:
1. "НА районе" по нашему "в нашем районе, у нас в районе"
2. "я тебе ЗА телевизор говорю" по нашему "я тебе про телевизор говорю, о телевизоре"

извиняюсь, за исконно московский оффтоп :thank:


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 42696Unread post curious
25 May 2019, 11:59

Пост Newice годичной давности. "На районе" взято в кавычки. Зачем здесь этот оффтоп?
cat_chuga, я не вычитываю дату публикации поста, а смотрю на активность темы, тем более на пост Newice не я один ответил :wink:
Если я нафлудил - как модератор переместите пост, а то минусить исподтишка это... как-то... низко для настоящего мужчины, имхо. :cool:


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

User avatar

cat_chuga
Модератор
Posts: 333
Joined: 03 Sep 2017, 10:55
Reputation: 77
Sex: male
Has thanked: 52 times
Been thanked: 267 times
Gender:
Ukraine

Re: Как ваши родители и родственники приняли вашу избранницу?

Post: # 42770Unread post cat_chuga
28 May 2019, 05:07

любопытный wrote:
25 May 2019, 11:59
Пост Newice годичной давности. "На районе" взято в кавычки. Зачем здесь этот оффтоп?
cat_chuga, я не вычитываю дату публикации поста, а смотрю на активность темы, тем более на пост Newice не я один ответил :wink:
Если я нафлудил - как модератор переместите пост, а то минусить исподтишка это... как-то... низко для настоящего мужчины, имхо. :cool:
Если бы вы отвечали в тему, а не придирались к стилистике, то и дата цитируемого поста не имела бы никакого значения - потому что в тему.
И потрудитесь объяснить, почему это я поступил низко, понизив рейтинг вашего поста с указанием причины, из-за чего я это сделал. Как это соотносится с "минусить исподтишка", ведь причина понижения будет видна каждому, кто не поленится кликнуть на рейтинг?
К вашему сведению у меня нет полномочий на модерацию в этом разделе.


Фарш невозможно провернуть назад!
И мясо из котлет не восстановишь...

User avatar

Serafim
Старожил
Posts: 843
Joined: 16 May 2017, 17:50
Reputation: 824
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 542 times
Been thanked: 1449 times
Gender:
Russia

Re: Какой процент девоти готов построить отношения с девушкой на инвалидной коляске?

Post: # 42897Unread post Serafim
31 May 2019, 13:34

admin wrote:
31 May 2019, 12:26
3.4 Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
Исконное русское слово, производное от «дурый» - то есть «глупый». Исходное значение слова «дурак» - «ужаленный, искусанный», затем - «бешеный, сумасшедший, больной» {от укуса) и так далее вплоть до «дурной, глупый».
Извините,уважаемый админ, протест! Не хамил и не оскорблял, просто емко (велик и могуч русский язык) прокомментировал иного уважаемого участника форума, ничего личного :-)
P.S. По поводу могучего, между прочим: "...Яков Моисеевич с утра был в сумеречном состоянии и долго вникал в газетный заголовок: "Когда минет беда"..." :blum: :( :lol: :cool:


Скучно, господа... :gluk:

User avatar

Serafim
Старожил
Posts: 843
Joined: 16 May 2017, 17:50
Reputation: 824
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 542 times
Been thanked: 1449 times
Gender:
Russia

Re: Какой процент девоти готов построить отношения с девушкой на инвалидной коляске?

Post: # 42902Unread post Serafim
31 May 2019, 13:54

Один из сотрудников, приятная молодая женщина, блондинка, между прочим, когда я, злой и хмурый, приходил разбираться с её рабочим местом (ПК), после решения проблемы так искренне говорила: "...От я лошара!!!..." - моя злость и хмурость изумлённо пропадала. Дорогие Женщины!, вы ведь умеете нами манипулировать, а надуть губы - худший вариант из Ваших штучек. :-)))


Скучно, господа... :gluk:

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests