Шахолли Айерс - модель без руки

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Шахолли Айерс - модель без руки

Post: # 17165Unread post admin
22 Nov 2017, 16:40

Для Шахолли Айерс родившейся без правой руки ниже локтя, "нет" - это то, что она привыкла слышать.

В детстве учителя говорили ей, что она не сможет участвовать в занятиях в тренажерном зале. В подростковом возрасте тренеры говорили ей, что она не будет участвовать в баскетбольной команде — как она может передавать мяч или кидать в корзину без двух рук? А потом в колледже, когда она решила осуществить свою мечту стать моделью, агентство, к которому она обратилась, дало безжалостный отказ.

"Я говорила с одним из агентов," рассказывает Айерс, которая живет в Гонолулу, Гавайи во время интервью с TODAY Style.
"И он сказал мне:" Ты ни за что не станешь моделью, потому что у тебя нет двух рук.
"Я пыталась объяснить — у меня есть протез, я могу носить, что — действительно можно пытаеться продать его."

Но Шахолли была отвергнута. В тот же день Айерс решила принять меры.

"Вначале я была очень расстроена и зла, - рассказывает она. "Но я вернулась домой и поняла, до меня дошло, что она просто не знает, как это делать."

Image

Айерс, у которой врожденная ампутация, решила осуществить свою мечту без агента.

"Я была такой молодой, я была такой зеленой", - сказала она. "У меня не было портфолио или чего-то подобного. Я должна была начать с самого начала. Я работала с фотографами и визажистами, чтобы построить свой портфель сначала, а затем я начал ходить в местные бутики и говорить им, что я моделирую для них. Это сработало."

Image

Айерс с тех пор принимала участие в шести сезонах недели моды Нью-Йорка, показы моды Art Hearts Fashion's в прошлом месяце. Она также является моделью для Nordstrom.

Айерс надеется помочь другим найти карьеру своей мечты в качестве модели бренда, занимается вопросами включения инвалидов и помогает компаниям привлекать и нанимать людей с ограниченными возможностями.

"Она показывает всему миру, что человек с инвалидностью способен, уверенно, квалифицированно (и да, красиво) быть моделью мирового класса."

Иногда Айерс одевает протезную руку на показах; иногда нет. Это зависит от того, что она носит на показе объяснила она.

Image
"Мне удобно быть в протезе а так же я могу его не одевать," говорит Айерс.
"Нужно быть максимально правдивыми. Для первого каталога Nordstrom я носила длинное пальто. Я даже не думаю, что протезы подойдут под это. С activewear, я ношу протез каждый раз."

Image

В реальной жизни Айерс носит протезную руку только иногда — она копит, чтобы получить модель с пальцами.

- Я адаптировалась, - добавила Айерс. "У меня также есть парень, который помогает мне надеть ожерелья и тому подобное. Но я старею, я замечаю гораздо больший износ левой руки и плеча, потому что он несбалансирован. Думаю, новый (протез) поможет."


Айерс попросила TODAY Style не раскрывать ее возраст, так как это еще одно препятствие, с которым ей приходится сталкиваться в мире модельного бизнеса. Она проделала долгий путь от маленькой девочкой в Орегоне, где она выросла и сталкивалась с издевательствами, что и сделало ее другой.

"Дети действительно принимают тебя, но это детство," - сказал Айерс. "Но когда мы стали немного старше, примерно в третьем классе, вот тогда меня начали обзывать. Меня избил мальчик из-за моей инвалидности. Это был окрестностей хулиган."
Один раз в школе играя в баскетбол дети из противоположной команды освистали ее, называя "одноруким уродом," - рассказывает Айерс.

Но сегодня все по-другому.

- Сейчас все не так плохо, - говорит Айерс.
"Когда я была ребенком, было очень трудно. У нас не было (с двойной ампутацией) Эми Пурди на "Танцах со звездами" и людей с ограниченными возможностями по телевизору вообще. В последние пять лет я вижу большой сдвиг и большой сдвиг в Голливуде, для людей с ограниченными возможностями."
https://www.today.com


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests