Эми Пюрди (Amy Purdy)

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30754Unread post admin
12 Jul 2018, 18:09

Эми Пюрди ( Amy Purdy ) родилась в ноябре 1979 года в США. До 19 лет жизнь девушки ничем не отличалась от жизни ее сверстниц. Танцы, спорт, мечты о короне королевы красоты. Однажды она почувствовала себя нездоровой, казалось, девушка заболела гриппом. Через сутки ее срочно доставили в больницу в состоянии септического шока. По пути в больницу у нее развился ДВС-синдром и отказали сразу несколько органов.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30755Unread post admin
12 Jul 2018, 18:11

В больнице Эми диагностируют бактериальный менингит. Ей предстоит удаление селезенки, 32 переливания крови, три недели в искусственной коме, ампутация обеих ног ниже колена и всего через неделю после 21-го дня рождения – трансплантация почки от отца.

Image

– Большинство людей отмечают свой двадцать первый день рождения спиртным, я же пила коктейль из морфина и иммунодепрессантов. Но я не могу жаловаться, это был лучший подарок на день рождения, который только можно пожелать, – расскажет она об этом периоде жизни.

Позже друзья дадут ей прозвище Lucky (Счастливая). Врачи давали всего два шанса из ста, что она выживет. Тогда никто не мог подумать, что Эми не просто выживет, но и станет всемирно известной танцовщицей, моделью, призером Паралимпиады и примером для тысяч людей по всему миру.
– Я пообещала никогда не жалеть себя.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30757Unread post admin
12 Jul 2018, 18:13

– В ночь перед ампутацией ног я пообещала себе три вещи.

Первое – никогда не жалеть себя. Вокруг меня все были так печальны и так жалели меня – было ужасно чувствовать себя настолько уязвимой и бессильной. Я должна была сознательно запретить себе скатываться в эту черную дыру, которая неминуемо привела бы к депрессии и не позволила бы мне стать тем, кем я стала. Поэтому я пообещала, что никогда не пожалею себя, и по сей день верна своему слову.

Второе – обязательно вернуться в сноуборд – даже если мне придется пойти в NASA и потребовать сконструировать мне пару сверхзвуковых бионических ног.

Третье – я пообещала однажды начать помогать другим людям. Я всегда была филантропом. В детстве я посылала все собранные деньги в организацию «Спасем планету», в другой раз приютила потерявшего маму медвежонка и хотела спасти всех китов и тропические леса. Поэтому желание помогать другим пришло ко мне естественным образом. Однажды ночью я даже увидела, как стою перед толпой людей, рассказываю о своем опыте и помогаю людям поверить в себя.

Image

– Я хотела обязательно вернуться в сноуборд – даже если мне придется пойти в NASA и потребовать сконструировать мне пару сверхзвуковых бионических ног.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30758Unread post admin
12 Jul 2018, 18:16

Я не думала, смогу ли снова ходить – думала только о сноуборде

Эми начала выполнять свои обещания сразу после выписки. Врачи не были уверены, что девушка сможет снова ходить, а она всего через четыре месяца после получения первых протезов встала на них на сноуборд.

Эми начала кататься на сноуборде в 15 лет и не могла представить свою жизнь без этого вида спорта.

– Я мгновенно влюбилась в него. Я знала, что это то, чем я буду заниматься до конца своей жизни.

По ее словам, желание вернуться в любимый спорт помогло пережить сложное время.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30759Unread post admin
12 Jul 2018, 18:22

– Я знала, что сноуборд – это то, чем я буду заниматься до конца своей жизни.

Image

– Прежде всего я была благодарна, что осталась жива. Но мне приходилось спрашивать себя: «Что я буду делать? Что я могу сделать в моей ситуации?» Я даже не думала, смогу ли снова ходить, я думала только о сноуборде. Я поставила высокую цель, я снова хотела кататься. Я не думала, что снова буду соревноваться, мне просто хотелось быть там, на снегу, с моими друзьями. Это была огромная часть моей жизни, – рассказала она об этом периоде.
– Мне просто хотелось быть там, на снегу, с моими друзьями. Это была огромная часть моей жизни.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30760Unread post admin
12 Jul 2018, 18:24

– Фокусируясь на этом, я быстро освоилась с ходьбой и вскоре снова смогла соревноваться. Это было непросто, и мне приходилось разбираться во многих вещах. Я должна была сделать себе новые ноги, используя части чужих и складывая их вместе, чтобы я могла кататься.

Всего через три месяца после трансплантации почки Эми приняла участие в своих первых соревнованиях по адаптивному сноубордингу – и заняла третье место.

В 24 года Эми основала собственную некоммерческую организацию «Адаптивный спорт» для лиц с ограниченными возможностями, которые хотят заниматься активными видами спорта (сноубординг, скейтбординг, серфинг).



Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30761Unread post admin
12 Jul 2018, 18:25

Когда ей исполнилось 30, пара-сноубординг был включен в программу Паралимпийских игр. Не думавшая до этого о профессиональном спорте, Эми решила покорить и эту вершину. В 2014 году она привезла из Сочи бронзовую медаль, а в 2018 году завоевала серебро.
Тренировка Эми

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30762Unread post admin
12 Jul 2018, 18:27

Наблюдая за танцем Эми, мы забываем о ее инвалидности

Одновременно со спортивной карьерой Эми развивалась как модель и танцовщица. Во время Паралимпиады в Сочи после дневных спортивных тренировок наступало время ночных репетиций – девушка готовилась к участию в новом сезоне танцевального шоу Dancing With The Stars («Танцы со звездами»).

Amy Purdy & Derek Hough - Argentine Tango/Cha Cha Fusion (The Finale) DWTS Season18



Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30763Unread post admin
12 Jul 2018, 18:29

Всего через три дня после получения бронзовой медали по пара-сноубордингу она уже участвовала в открытии шоу в Голливуде вместе со своим партнером Дереком Хью. Эми была первой участницей, которая танцевала на протезах и соревновалась на равных с другими. Девушке не было никаких поблажек – и это не помешало ее паре занять второе место в конкурсе.



– Наблюдая за танцем Эми, мы забываем о ее инвалидности. Кажется неправильным использовать это слово в отношении нее, – написали о ее выступлении на шоу в Washington Post.
www.pravmir.ru


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Эми Пюрди (Amy Purdy)

Post: # 30765Unread post admin
12 Jul 2018, 19:05

Еще об очаровательной танцовщице без ног Эми Пюрди (Amy Purdy)


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests