Ампути на велосипеде

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
Post Reply
User avatar

Tanjatu
Новичок
Posts: 10
Joined: 18 Nov 2018, 15:10
Reputation: 0
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Скорпион
Been thanked: 6 times
Gender:
Spain

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35462Unread post Tanjatu
18 Nov 2018, 17:16

Да а зачем вам этот опыт? Mожно узнать?



User avatar

TheAMPU
Интересующийся
Posts: 80
Joined: 22 Nov 2018, 19:46
Reputation: 25
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Телец
Has thanked: 30 times
Been thanked: 60 times
France

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35621Unread post TheAMPU
24 Nov 2018, 15:34

CrazyCactus wrote:
21 Dec 2017, 13:17
Ездить можно и абсолютно не сложно. Я пробовал. Выше или ниже бедра значения не имеет,
Звучит оптимистично. И, если с педалью более или менее понятно (кто на что горазд)), то вот с седлом не совсем, если протез бедра. Я пробовала, исключительно неудобно, протез просто сползает ((



User avatar

Topic Author
Кыся
Интересующийся
Posts: 84
Joined: 03 May 2017, 20:25
Reputation: 25
Sex: -
Has thanked: 6 times
Been thanked: 74 times
Russia

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35664Unread post Кыся
25 Nov 2018, 16:58

TheAMPU wrote:
24 Nov 2018, 15:34
CrazyCactus wrote:
21 Dec 2017, 13:17
Ездить можно и абсолютно не сложно. Я пробовал. Выше или ниже бедра значения не имеет,
Звучит оптимистично. И, если с педалью более или менее понятно (кто на что горазд)), то вот с седлом не совсем, если протез бедра. Я пробовала, исключительно неудобно, протез просто сползает ((
Седло дело такое... Даже у кого с ногами всё путём, маются с сёдлами только в путь. Сам, было дело, перебрал штук 5, пока понял, какое надо. Вероятно, и вам есть смысл попробовать разные варианты, тем более что нынче выбор весьма немаленький. И вовсе не обязательно брендовый товар. В заднице-то мозгов нет, поэтому ей не объяснишь, что Физик или другой какой Брукс круче китайского нонейма или ХВЗ :) .



User avatar

TheAMPU
Интересующийся
Posts: 80
Joined: 22 Nov 2018, 19:46
Reputation: 25
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Телец
Has thanked: 30 times
Been thanked: 60 times
France

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35691Unread post TheAMPU
26 Nov 2018, 08:56

Кыся wrote:
25 Nov 2018, 16:58
ей не объяснишь, что Физик или другой какой Брукс круче китайского нонейма или ХВЗ .
:lol: Понятно, спасибо. Буду пробовать.
Есть какой-то совет, что можно сделать, когда понимаешь, что падаешь на велосипеде на амп сторону ? Ну, кроме, зажмуриться и прокричать :aaa!: разные такие слова ))))



User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35693Unread post Ferrum
26 Nov 2018, 09:25

TheAMPU wrote:
26 Nov 2018, 08:56
Есть какой-то совет, что можно сделать, когда понимаешь, что падаешь на велосипеде на амп сторону ? Ну, кроме, зажмуриться и прокричать разные такие слова ))))
Как КМС по велоспорту на шоссе могу дать пару дельных советов))
1. Не падать на прямую руку, велик шанс перелома руки или ключицы.
2. Если падаешь, стараться сложиться таким образом, чтобы падение вышло скользящим перекатом. Ожоги, "асфальтовая болезнь" пройдут быстрее чем срастется перелом.
3. Кататься в шлеме и стараться не биться головой абасфальт, фонарные столбы и деревья, случаев мульен.
4. Соблюдать ПДД и быть аккуратным на тротуаре, пешеходы иногда выкидывают такие кульбиты, что аж поджилки трясутся. Непредсказуемый шаг в сторону или вскинутые руки иногда приводят к серьезным травмам пешехода или веселопердиста)).
5. При выборе веломашины, стоит подумать про удобство и "дамскую" раму. При заваливании на амп сторону можно успеть перекинуть на эту сторону здоровую ножку.



User avatar

TheAMPU
Интересующийся
Posts: 80
Joined: 22 Nov 2018, 19:46
Reputation: 25
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Телец
Has thanked: 30 times
Been thanked: 60 times
France

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35699Unread post TheAMPU
26 Nov 2018, 10:25

Ferrum wrote:
26 Nov 2018, 09:25
Как КМС по велоспорту на шоссе могу дать пару дельных советов))
1. Не падать на прямую руку, велик шанс перелома руки или ключицы.
2. Если падаешь, стараться сложиться таким образом, чтобы падение вышло скользящим перекатом. Ожоги, "асфальтовая болезнь" пройдут быстрее чем срастется перелом.
3. Кататься в шлеме и стараться не биться головой абасфальт, фонарные столбы и деревья, случаев мульен.
4. Соблюдать ПДД и быть аккуратным на тротуаре, пешеходы иногда выкидывают такие кульбиты, что аж поджилки трясутся. Непредсказуемый шаг в сторону или вскинутые руки иногда приводят к серьезным травмам пешехода или веселопердиста)).
5. При выборе веломашины, стоит подумать про удобство и "дамскую" раму. При заваливании на амп сторону можно успеть перекинуть на эту сторону здоровую ножку.
КРУТО !!! Спасибо ! :good:
Особенно понравилось :
стараться не биться головой абасфальт :lol: - это ваще трудно будет :lol:



User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35703Unread post Ferrum
26 Nov 2018, 11:18

TheAMPU, та нема за шо))) Крутите педаль на здоровье))



User avatar

Topic Author
Кыся
Интересующийся
Posts: 84
Joined: 03 May 2017, 20:25
Reputation: 25
Sex: -
Has thanked: 6 times
Been thanked: 74 times
Russia

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35731Unread post Кыся
26 Nov 2018, 21:15

TheAMPU wrote:
26 Nov 2018, 08:56
Кыся wrote:
25 Nov 2018, 16:58
ей не объяснишь, что Физик или другой какой Брукс круче китайского нонейма или ХВЗ .
:lol: Понятно, спасибо. Буду пробовать.
Есть какой-то совет, что можно сделать, когда понимаешь, что падаешь на велосипеде на амп сторону ? Ну, кроме, зажмуриться и прокричать :aaa!: разные такие слова ))))
К сказанному камрадом Ferrum добавлю:
1) Падать на руку, хоть на прямую, хоть на кривую, нежелательно крайне. Падать надо на бок, группируясь при этом так, чтобы не приложиться головой о землю (если что, опыт нескольких лет занятий э-э... разными прикладными вещами; т.е. один раз оппонента приложил, и ему хватит :crazy: ).
2) Про каску - 146% поддерживаю. Тем более что каска защитит не только от ударов, но тж и от солнца и дождя. И вообще можно подобрать такую, которая будет выглядеть стильно :cool:
3) В городе дамская рама - наилучший вариант (я, если что, не спарцмэн, а просто старый комьютер - предстоящая зима будет у меня 15я подряд в седле). Хотя, конечно, насчёт возможности перекидывания в случае падения имеющейся ноги на амп сторону - ой, сомневаюсь... Впрочем, от навыка зависит.



User avatar

TheAMPU
Интересующийся
Posts: 80
Joined: 22 Nov 2018, 19:46
Reputation: 25
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Телец
Has thanked: 30 times
Been thanked: 60 times
France

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35737Unread post TheAMPU
26 Nov 2018, 22:35

Ferrum, Кыся, ребята, спасибище вам огромное за советы. Все приму во внимание. Оправдать надежды не обещаю, но постараюсь точно. Приобрету еще налокотники для роллеров ))
С точки зрения удобства для протеза какая посадка предпочтительней : с прямой спиной, руль высоко - вело тип Амстердам (для города) или же когда спина практически горизонтальна дороге (шоссе, спорт) ?



User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Re: Ампути на велосипеде

Post: # 35751Unread post Ferrum
27 Nov 2018, 08:37

TheAMPU, голландки катаются в вертикальной посадке с прямой спиной. Еще они орут благим матом если пеший вышел на их велодорожку))), по правилам там велосипедист хозяин, убить могут))). Если не планируешь спортивных подвигов и хочешь наслаждаться встречным ветром и неспешным движением (для ЗОЖ, короче), смело прикручивай корзинку перед рулем и вперед. Тюльпаны в корзинку положат поклонники)).
С размещением протеза на педали надо пробовать, возможно будет соскакивать, а может и нет. Покатаешься расскажешь, тогда подумаем как решить этот вопрос.



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests