Привычка

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
Post Reply
User avatar

Lanka
Новичок
Posts: 23
Joined: 28 Aug 2021, 12:27
Reputation: 7
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Рак
Been thanked: 20 times
Gender:
Belarus

Re: Привычка

Post: # 58204Unread post Lanka
15 Sep 2021, 14:16

Вот прочитала эту тему (давняя, видимо уже и нечего об этом говорить) и опять сильно задумалась, а надо ли мне с такой высокой ампутацией пробовать протезироваться?




ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Re: Привычка

Post: # 58205Unread post ritter
15 Sep 2021, 15:00

Lanka wrote:
15 Sep 2021, 14:16
Вот прочитала эту тему (давняя, видимо уже и нечего об этом говорить) и опять сильно задумалась, а надо ли мне с такой высокой ампутацией пробовать протезироваться?
Сколько людей-столько и мнений!
Если молоды, и публичны хотя бы отчасти ( работаете ), то для себя и для своего рода *социализации*окружающих стоит попробовать, мое мнение..
Хотя слово стоит носит ещё и другое значение))
:oops:



User avatar

Lanka
Новичок
Posts: 23
Joined: 28 Aug 2021, 12:27
Reputation: 7
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Рак
Been thanked: 20 times
Gender:
Belarus

Re: Привычка

Post: # 58207Unread post Lanka
15 Sep 2021, 15:57

ritter Ссылка , согласна, и жаль что по моему, это мнения людей у которых нет такой проблемы...




ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Re: Привычка

Post: # 58208Unread post ritter
15 Sep 2021, 16:15

Lanka wrote:
15 Sep 2021, 15:57
ritter Ссылка , согласна, и жаль что по моему, это мнения людей у которых нет такой проблемы...
Оглянитесь вокруг, мы не в Гейропе живём, и даже не в Латинской Америке, суждения и мнения, пусть и шепотом, но скажутся на вас практически везде, от яслей и школы, куда ходят или будут ходить ваши дети, до трамвая и подъезда..
*Демонстративные* фотосессии и наши, отечественного производителя протезы и ампути проводят за рубежом, или при отсутствии окружающих. Присмотритесь повнимательнее...
И дело не только в *жалости* русского или другого народа к ампутантам, костыли подчёркивают неспособность выполнять определенную работу, то есть неполноценность индивидуума.
Поэтому пробуйте и дерзайте, найдите хорошую клинику и протезиста, деньги-дело наживное, но себя будете уважать !
Это сугубо мое мнение, можете не воспринимать как догму!
..и как руководство к действию, конечно :sorry:



User avatar

chipotli
Старожил
Posts: 602
Joined: 04 Mar 2018, 21:02
Reputation: 174
Sex: male
Has thanked: 26 times
Been thanked: 340 times
Gender:
Russia

Re: Привычка

Post: # 58210Unread post chipotli
15 Sep 2021, 22:21

ritter wrote:
15 Sep 2021, 15:00
*Демонстративные* фотосессии и наши, отечественного производителя протезы и ампути проводят за рубежом,
Нет. Производители протезов давно уже снимают свою рекламу в отечественных локациях, в том числе публичных. Как и модные журналы, часто спекулирующие на модной теме.



User avatar

Nikolas
Интересующийся
Posts: 140
Joined: 13 May 2018, 06:55
Reputation: -16
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 33 times
Been thanked: 70 times
Gender:
Russia

Re: Привычка

Post: # 64013Unread post Nikolas
02 Jun 2022, 17:43

Lanka wrote:
15 Sep 2021, 14:16
Вот прочитала эту тему (давняя, видимо уже и нечего об этом говорить) и опять сильно задумалась, а надо ли мне с такой высокой ампутацией пробовать протезироваться?
а почему не попробовать?



User avatar

Katrin
Новичок
Posts: 14
Joined: 04 Jun 2022, 09:12
Reputation: 14
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Телец
Been thanked: 18 times
Gender:
Russia

Re: Привычка

Post: # 64038Unread post Katrin
04 Jun 2022, 18:48

Добрый вечер. Я человек новый на данном форуме, скажу следующее, пообщавшись с людьми с разной ампутацией, и сама являясь ампути, считаю что конечно же необходимо протезироваться! Да, это сложно, тяжело, бывает больно и свои вытекающие проблемы, но спустя время это дает свои плоды, возможность вернуться хоть на какую то долю к прежней жизни!



User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Привычка

Post: # 64039Unread post devre
04 Jun 2022, 22:21

Katrin wrote:
04 Jun 2022, 18:48
Добрый вечер. Я человек новый на данном форуме, скажу следующее, пообщавшись с людьми с разной ампутацией, и сама являясь ампути, считаю что конечно же необходимо протезироваться! Да, это сложно, тяжело, бывает больно и свои вытекающие проблемы, но спустя время это дает свои плоды, возможность вернуться хоть на какую то долю к прежней жизни!
Я думаю, тут нет единой догмы. Наверное, это всё же вопрос личных предпочтений, кроме того - зависит от множества факторов. И у того, и у другого варианта (протез/костыли) есть как преимущества, так и недостатки. Конечно, могу лишь поделиться наблюдениями со стороны и мнением нескольких девушек. У кого какие приоритеты. Если важнее выглядеть относительно "обычно", не выделяясь - протез. Плюс, вроде бы - более равномерное распределение нагрузки и свободные руки. Однако же, как ни парадоксально - костыли мобильнее, и в смысле скорости ходьбы, и свободы передвижения вообще - банально на костылях можно дойти туда, куда на протезе просто не доберёшься. Многие, особенно при высокой ампутации, предпочитают в повседневной жизни костыли, даже имея опыт протезирования. Кто-то сочетает. А кто-то не приемлет ничего кроме протеза, несмотря ни на какие очевидные сложности. Так что, не всё так однозначно...



User avatar

Katrin
Новичок
Posts: 14
Joined: 04 Jun 2022, 09:12
Reputation: 14
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Телец
Been thanked: 18 times
Gender:
Russia

Re: Привычка

Post: # 64040Unread post Katrin
04 Jun 2022, 22:34

я с Вами согласна, если нет варианта носить протез, значит костыли остаются единственным вариантом, но если есть возможность ходить, конечно же протез



User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Привычка

Post: # 64041Unread post devre
04 Jun 2022, 22:56

Katrin, во всяком случае - рад за Вас, что Вы нашли единственный, наиболее подходящий лично Вам способ, решающий все необходимые задачи))



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests