Ампути и протез

Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
Post Reply
User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 42048Unread post LillyYa
07 May 2019, 14:53

chipotli wrote:
07 May 2019, 13:23
LillyYa wrote:
07 May 2019, 13:01
Хотела сделать финт ушами, пока на обычный подкопим...
А смысл? Комплектующие те же практически. В чем экономия?
300 тыров или 700 тыров, итого разница 400 тыров :thank:



User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Re: Ампути и протез

Post: # 42050Unread post lucky
07 May 2019, 15:17

LillyYa wrote:
07 May 2019, 14:51
Я тоже именно ЭТО имела в виду
Ну, тогда получайте :)
Сразу предупреждаю: моя информация уже не первой свежести, исследование делалось несколько лет назад. Но, насколько я знаю, ничего нового с тех пор не появилось. Если да, то буду рад узнать.
То, что обычно называется "купальным протезом" - это на самом деле приспособление для душа. Плавать в нем нельзя ни в бассейне, ни в каком-то другом водоеме. Для плавания он не подходит потому что всплывает. Были попытки сделать конструкцию с дырками, через которые девайс заполняется водой и уравновешивается со средой, но им тяжело управлять, а уж выходить вообще тяжко, приходится ждать, пока эти литры воды выльются через дырочки.
Конструктивно такие протезы - это просто пластиковая оболочка более или менее повторяющая форму ноги с примитивным коленным узлом и неподвижной стопой. Культеприемники делают разные, в зависимости от фантазии и возможностей протезиста. Ходить в таком больше, чем несколько шагов, довольно проблематично.
Для того, чтобы заходить в воду в водоемах подходят практически все современные виды протезов, они вполне водоустойчивы, надо только после пользования их тщательно промыть и очистить от песка, особенно тщательно после соленой морской воды. Но, как я уже сказал, плавать в них невозможно, даже просто стоять на дне трудно.
Бывают водонепроницаемые чехлы, с ними вообще нет никаких проблем для протезов, можно мочить как угодно.
Бывают также протезы с ластой для дайвинга, но это вещи индивидуального изготовления.
По моему лично-семейному опыту, все это фигня. Никакого удовольствия от купания в протезе человек не получает, протез или всплывает, или тянет на дно, в зависимости от конструкции.
Лучше всего на пляж брать с собой костыли с наконечниками, которые не проваливаются в песок, типа грибок. Самые же лучшие наконечники, которые подходят для любой поверхности - это американские Торнадо.
Если же нет костылей, то можно подойти на протезе поближе к воде, снять протез и попрыгать немножко. Или на попке подползти. Тут все зависит от рельефа местности и физических кондиций :)
Если есть вопросы - пожалуйста задавайте. Или наоборот, поделитесь вашим опытом, я с удовольствием узнаю что-то новое.



User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 42051Unread post LillyYa
07 May 2019, 15:29

lucky wrote:
07 May 2019, 15:17
Культеприемники делают разные, в зависимости от фантазии и возможностей протезиста.
Звучит не так печально как всё остальное...
То есть культеприёмник может быть вполне носибельным, как на постоянном протезе?
lucky wrote:
07 May 2019, 15:17
снять протез и попрыгать немножко. Или на попке подползти.
Ох уж эти ваши фантазии))))
Тут зависит от температуры поверхности на самом деле. Поджаренные окорочка вкусно есть, но больно сидеть, если далеко ползать :blum:
Оптимально-лежак у воды. И протез в тени (под ним) и пятая точка не припечётся. Но мне протез жалко портить, костыли для пляжа отдельные-убитые с такими же убитыми насадками



User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Re: Ампути и протез

Post: # 42052Unread post lucky
07 May 2019, 15:37

LillyYa wrote:
07 May 2019, 15:29
как на постоянном протезе
Да, теоретически может быть любой.
LillyYa wrote:
07 May 2019, 15:29
ваши фантазии
Ну какие ж фантазии? Семейный опыт нетто :)
LillyYa wrote:
07 May 2019, 15:29
протез жалко портить
Эт точно. Поэтому протез снимаем в машине, а дальше на костылях.



User avatar

chipotli
Старожил
Posts: 602
Joined: 04 Mar 2018, 21:02
Reputation: 174
Sex: male
Has thanked: 26 times
Been thanked: 340 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 42053Unread post chipotli
07 May 2019, 15:51

LillyYa wrote:
07 May 2019, 14:53
300 тыров или 700 тыров, итого разница 400 тыров
Непонятно, за счет чего такая разница. Тем более если стопа ваша.



User avatar

Amputee Lia Milano
Интересующийся
Posts: 192
Joined: 03 Jul 2018, 00:52
Reputation: 82
Sex: female
Location: Russia
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 6 times
Been thanked: 232 times
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 42065Unread post Amputee Lia Milano
07 May 2019, 19:40

lucky wrote:
07 May 2019, 12:51
LillyYa wrote:
07 May 2019, 12:46
одить на протезе для купания
Ходить на нем можно, но недолго и недалеко, эти протезы конструктивно слабые. Менять стопу на таких протезах невозможно, их обычно цельными делают.
Я занимался этой темой достаточно серьезно и могу поделиться информацией, если хотите.
Из куска дерева что-ли лобзиком выпиливают? :D Что значит цельными?
Мне при последнем протезировании сделали два протеза (купальный кстати впервые).
Оба разумеется модульные, как и прописано в ИПРА. Гильзы одинаковые (обе из акрила), на купальном только без усиления, чтобы легче была, но по сути несущими модулями и габаритами они совместимы. На купальном стоит самая дешевая российская коленка с ручным замком и тросиком через гильзу, но это потому что я попросила получше сделать комплектацию на основном. А вообще на обоих должны были стоять 3R106. Стопа на основном с регулировкой под каблук, а на купальном из пропитанного смолой дерева (сказали специальная, не боится воды) и обута в галошу с легкой насечкой на стопе, чтобы не скользила на мокром. Соответственно по конструкции и по всем посадочным размерам протезы совместимы, оба модульные, только пилоны разной длины, т.к. Высота коленок разная. Но впринципе можно поменять местами стопы, гильзы, косметика тоже налезет спокойно.


Amputee model Lia Milano :angel:

User avatar

Amputee Lia Milano
Интересующийся
Posts: 192
Joined: 03 Jul 2018, 00:52
Reputation: 82
Sex: female
Location: Russia
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 6 times
Been thanked: 232 times
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 42067Unread post Amputee Lia Milano
07 May 2019, 19:43

lucky wrote:
07 May 2019, 15:17
LillyYa wrote:
07 May 2019, 14:51
Я тоже именно ЭТО имела в виду
Ну, тогда получайте :)
Сразу предупреждаю: моя информация уже не первой свежести, исследование делалось несколько лет назад. Но, насколько я знаю, ничего нового с тех пор не появилось. Если да, то буду рад узнать.
То, что обычно называется "купальным протезом" - это на самом деле приспособление для душа. Плавать в нем нельзя ни в бассейне, ни в каком-то другом водоеме. Для плавания он не подходит потому что всплывает. Были попытки сделать конструкцию с дырками, через которые девайс заполняется водой и уравновешивается со средой, но им тяжело управлять, а уж выходить вообще тяжко, приходится ждать, пока эти литры воды выльются через дырочки.
Конструктивно такие протезы - это просто пластиковая оболочка более или менее повторяющая форму ноги с примитивным коленным узлом и неподвижной стопой. Культеприемники делают разные, в зависимости от фантазии и возможностей протезиста. Ходить в таком больше, чем несколько шагов, довольно проблематично.
Для того, чтобы заходить в воду в водоемах подходят практически все современные виды протезов, они вполне водоустойчивы, надо только после пользования их тщательно промыть и очистить от песка, особенно тщательно после соленой морской воды. Но, как я уже сказал, плавать в них невозможно, даже просто стоять на дне трудно.
Бывают водонепроницаемые чехлы, с ними вообще нет никаких проблем для протезов, можно мочить как угодно.
Бывают также протезы с ластой для дайвинга, но это вещи индивидуального изготовления.
По моему лично-семейному опыту, все это фигня. Никакого удовольствия от купания в протезе человек не получает, протез или всплывает, или тянет на дно, в зависимости от конструкции.
Лучше всего на пляж брать с собой костыли с наконечниками, которые не проваливаются в песок, типа грибок. Самые же лучшие наконечники, которые подходят для любой поверхности - это американские Торнадо.
Если же нет костылей, то можно подойти на протезе поближе к воде, снять протез и попрыгать немножко. Или на попке подползти. Тут все зависит от рельефа местности и физических кондиций :)
Если есть вопросы - пожалуйста задавайте. Или наоборот, поделитесь вашим опытом, я с удовольствием узнаю что-то новое.
У вас в Израиле что, косметику из пластика делают? У нас туттиз поролона вытачивают по форме здоровой ноги.


Amputee model Lia Milano :angel:

User avatar

Serafim
Старожил
Posts: 843
Joined: 16 May 2017, 17:50
Reputation: 824
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 542 times
Been thanked: 1449 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 42072Unread post Serafim
07 May 2019, 19:54

Здесь всё просто: Вопрос для всех уважемых честных коллег и... фейков, пропущенных админом и им же созданных (прости Оля,так и есть) Короче: Наташа честно в своих видео пользуеться pegleg. Как и Нина... Друзья, кто-то из Вас общался с Наташей, Ниной - в быту и реальной жизни, что там происходит на кухне утром. Мой вопрос - провокация,...однако...
P.S. Amputee Lia Milano - чистый, пушистый столичный фейк - там нет девушки татарочки, есть умный мужичёк, удачи тебе, дружище, и, думаю, большое спасибо от всего нашего древнего коллектива, что девушку обаял и в столицу привёз... Будем верить - это навсегда. :-)))


Скучно, господа... :gluk:

User avatar

LillyYa
Старожил
Posts: 818
Joined: 25 Jan 2019, 09:39
Reputation: 128
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Близнецы
Has thanked: 118 times
Been thanked: 853 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 42110Unread post LillyYa
07 May 2019, 22:09

Serafim wrote:
07 May 2019, 19:54
умный мужичёк
И похоже протезист.
Уж очень хорошая проф.лексика :wink:



User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Ампути и протез

Post: # 42133Unread post curious
08 May 2019, 10:49

Serafim wrote:
07 May 2019, 19:54
там нет девушки татарочки, есть умный мужичёк, удачи тебе, дружище, и, думаю, большое спасибо от всего нашего древнего коллектива, что девушку обаял и в столицу привёз...
почти по драматургии :lol: :lol:

Не поскуплюсь на билет дорогой.
Да, я очень добрый, я добрый такой.
Вот приедем - купим тебе и ласты, и маску,
Я подарю тебе эту сказку!

Замечательный мужик,
Меня вывез в Геленджик.


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests