Дисскусия о личности (отделенная тема)

В этом разделе говорим о любимой музыке, о спорте, советуем интересное кино, книги, ваше хобби и тд все что не связано с миром ампути девоти
User avatar

Глори
Интересующийся
Posts: 82
Joined: 30 Jan 2018, 06:33
Reputation: 31
Sex: female
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 38 times
Been thanked: 65 times
Gender:
Russia

Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24764Unread post Глори
02 Feb 2018, 06:56

ritter wrote:
01 Feb 2018, 20:44
а женщины- будь хоть ампути или нет-если уж в тему форума переместить своё око- это из разряда феминистически-неразумного..предназначение этих самых женщин несколько иное- украшать своим присутствием -любовью и добротой этот мир- а уж личностью они получатся в этом деле или нет..- это немногим дано!
не бабскоеженское это дело- личностями становиться)
пусть уж лучше сами собою остаются- а время само расставит все фишки-названия по своим местам!
Вы знаете, в оценках меня и моих действий, Ваше мнение меня не волнует. Уж простите. Что я должна делать, как, - это решаю только я и мой супруг. И каково мое предназначение, тоже как бы не Вам судить.
Вы имеете полное право указывать как поступать со своей жизнью своей жене, если она имеется.
Вы то сами как, личность в своем масштабе?



User avatar

Дункан
Житель
Posts: 366
Joined: 03 Nov 2017, 15:16
Reputation: 84
Sex: male
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 246 times
Been thanked: 298 times
Gender:
Russia

Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24770Unread post Дункан
02 Feb 2018, 08:05

ritter wrote:
01 Feb 2018, 20:38
Дункан,
Дункан wrote:
01 Feb 2018, 19:47
путаешь личность и ее масштаб.
личность и то, что я имею сказать, изрыгая с трудом это слово, поскольку таковых встречал за свою жизнь десяток человек всего..- и должна и обязана быть масштабной- у каждого свой уровень и своя планка этого самого масштаба конечно!
всё что ниже планки *личность*- простые люди* как сказал и повторяет постоянно ВВП - и не нужно вменять и мне в т.ч. пристрастие к одиозным фигурам- а на самом деле пешкам и ставленникам большой игры под названием *политика* кукловод где-то рядом..-вполне возможно что и его личностью можно назвать и почувствовать!его же планы- отрицательные либо положительные- не влияют уже на застолблённый этим человеком крест*..который он несёт- будь то Сталин-пиночет_ Меркель или ВВП- у каждого своё предназначение и они на мой взгляд- личности, имеющие и отстаивающие свои ( или не свои- но яростно) взгляды и видящие перспективы своих сегодняшних дел и действий!
за лс спасибо-отписал)
Вот не соглашусь. Уж насколько считаю себя социопатом, но не низвожу "простых людей" до уровня отсутствия личности. Даже у кота, обычного серого кота, может быть личность. Совокупность его характера, поведения, особенностей его развития и жизненного пути. Да, когда личностей (примерно одного уровня) собирается много, из них получается серая масса, в которой отдельные личности не различимы, пока не выделишь и не приблизишь отдельного человека. Так что не отказывай человеку в индивидуальности и ценности, иначе, прости, но и ты окажешься по меркам кого-то совсем не личностью.
Тех, кому ты дал право быть личностью обычно называют "фигурами" или "историческими деятелями" - они безусловно имеют право на некоторое возвышение благодаря своим интеллектуальным (как правило) данным и деяниям, но ведь и они вышли из общей людской массы.

P.S. Если интересно продолжить обсуждение, давай попросим админов отделить тему, что не засорять ветку Глори.




ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24771Unread post ritter
02 Feb 2018, 08:12

Глори wrote:
02 Feb 2018, 06:56
Вы то сами как, личность в своем масштабе?
Вот-вот- правильно сказала Лангелина*люблю зубастеньких* кажется))
Глори-Победа наконец в атаку пошла!
Скоро до сущности доберёмся!) :Yahoo!:



User avatar

nemo71
Дух форума
Posts: 1158
Joined: 23 Aug 2017, 09:20
Reputation: 230
Sex: male
Has thanked: 225 times
Been thanked: 574 times
Estonia

Re: Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24807Unread post nemo71
02 Feb 2018, 11:36

Прежде чем говорить о личности,необходимо хоть немного хотя бы почитать,что такое личность с точки зрения психологии и прочего)) А вы тут обсуждаете создание велосипеда причём на квадратных колёсах))




ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Re: Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24808Unread post ritter
02 Feb 2018, 11:43

Глори,
Глори wrote:
02 Feb 2018, 06:51
отвечать не обязательно.
Без обиды- но как личность вы мне совершенно не интересны!
На Форуме у вас нет чётко заявленных интересов, взгляды тоже мутно-расплывчатые, какой то опрос нас-старожилов имели честь запротоколировать-провести- хотя старый прапор за вас и зуб дает, что вы не фейк- но как то я вас с самого начала повествования не воспринял всерьез- как в классических романах: вышел человек и спросил*чего изволитес-с*.
это не вам в пику- не поймите превратно- но как то фиолетово от вас) :Rose:




ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Re: Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24810Unread post ritter
02 Feb 2018, 11:47

nemo71,
nemo71 wrote:
02 Feb 2018, 11:36
зрения психологии и прочего
Я понимаю, что у вас мама профессор психологии да и вы сам поднаторкались в данном вопросе- ну уж коли велосипед- так уж и быть на квадратах только- про чисто психоизмышлизмы и построения околонаучных предложений даже не собираюсь дотянуться! :yes:



User avatar

nemo71
Дух форума
Posts: 1158
Joined: 23 Aug 2017, 09:20
Reputation: 230
Sex: male
Has thanked: 225 times
Been thanked: 574 times
Estonia

Re: Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24811Unread post nemo71
02 Feb 2018, 11:49

ritter wrote:
02 Feb 2018, 11:47
даже не собираюсь дотянуться!
И не пытайся)) Лучше эту тему закрыть не начиная)) Пустые хлопоты ни о чём))



User avatar

Дункан
Житель
Posts: 366
Joined: 03 Nov 2017, 15:16
Reputation: 84
Sex: male
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 246 times
Been thanked: 298 times
Gender:
Russia

Re: Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24813Unread post Дункан
02 Feb 2018, 11:54

ritter wrote:
02 Feb 2018, 11:43
Глори,
Глори wrote:
02 Feb 2018, 06:51
отвечать не обязательно.
Без обиды- но как личность вы мне совершенно не интересны!
На Форуме у вас нет чётко заявленных интересов, взгляды тоже мутно-расплывчатые, какой то опрос нас-старожилов имели честь запротоколировать-провести- хотя старый прапор за вас и зуб дает, что вы не фейк- но как то я вас с самого начала повествования не воспринял всерьез- как в классических романах: вышел человек и спросил*чего изволитес-с*.
это не вам в пику- не поймите превратно- но как то фиолетово от вас) :Rose:
Блин, Кэп, ты читать-то умеешь? Не в смысле буквы знаешь, а в смысле понимаешь, что в виду имеют. А еще лучше между строк читать. У нее цели очень четко обозначены...вопросы конечно выглядят провокационными, но для нее они, похоже злободневные. Перечитай внимательно) Я вот не пишу, но читаю, а ты похоже наоборот)))

И ведешь себя как-то не по джентльменски, как растение с иголками, я бы сказал)))




ritter
Кэп
Posts: 590
Joined: 25 Aug 2017, 15:13
Reputation: 44
Sex: male
Has thanked: 377 times
Been thanked: 367 times
Russia

Re: Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24814Unread post ritter
02 Feb 2018, 12:06

Дункан wrote:
02 Feb 2018, 11:54
как растение с иголками
так растение с иголками оно самое что ни на есть выживаемое в ваших искуственно-созданных тропических условиях! читать между строк научен- не одёргивай - а вот в пустую тему про личность и А=Д=Д+А или как то наоборот, чувствую зря ввязался. Немо тут тоже ввязался одёргивать и поучать- не то что б настырно- но какой то аж осадок выпадать стал :zloy:
уйду в окопы пока- вы уж потусуйтесь сами некоторое время
Глори вам чувствую в диковинку- ну оно и понятно- набросились с пыла-жара на беззащитную недотрогу-недотраху и рады-радёшеньки! :cry:
 ! Message from: admin
3.3 Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
3.4 Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
3.5 Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
3.6 Глумление и насмешки по отношению к новичкам.



User avatar

nemo71
Дух форума
Posts: 1158
Joined: 23 Aug 2017, 09:20
Reputation: 230
Sex: male
Has thanked: 225 times
Been thanked: 574 times
Estonia

Re: Дисскусия о личности (отделенная тема)

Post: # 24815Unread post nemo71
02 Feb 2018, 12:08

ritter,
Не хотел тебя обидеть ,но это публичный форум,а не дневник девота-философа!))



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests