Короновирус... (без политики)

В этом разделе говорим о любимой музыке, о спорте, советуем интересное кино, книги, ваше хобби и тд все что не связано с миром ампути девоти
Post Reply
User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 50897Unread post lucky
04 Jun 2020, 11:39

И никто не видит, что у девушки костыль с неправильный стороны? :lol:



User avatar

darvin
Интересующийся
Posts: 95
Joined: 01 Jun 2020, 14:58
Reputation: 38
Sex: -
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 54 times
Been thanked: 173 times
Gender:
Great Britain

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 50900Unread post darvin
04 Jun 2020, 11:57

lucky wrote:
04 Jun 2020, 11:39
И никто не видит, что у девушки костыль с неправильный стороны?

Да-да-да, и это тоже! Как у OOE.
Но здесь всё ясно - автор хотел показать штанишки и сокровище в них скрывающееся без помех :)



User avatar

Oleg
Новичок
Posts: 44
Joined: 28 Jul 2018, 13:48
Reputation: 3
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 63 times
Been thanked: 119 times
Gender:
Russia

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 51275Unread post Oleg
28 Jun 2020, 11:14

По поводу Коронавирус - могу попробовать разъяснить что-то, в пределах моих знаний, по специальности я близок к теме. Вирусами приходилось заниматься ещё в период треволнений с птичьим гриппом, с точки зрения экологической науки и классической биологии. Все происходит и развивается по ключевым законам природы, иногда дестабилизированным неуёмной человеческой активностью. В том числе и медико-биологической.



User avatar

Topic Author
bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 51281Unread post bordoler
29 Jun 2020, 16:33

Oleg wrote:
28 Jun 2020, 11:14
могу попробовать разъяснить что-то, в пределах моих знаний
Давай. Мне лично не понятно, было от чего паниковать и рисковать мировой экономикой или нас всех провели, как лохов. :sarc:



User avatar

Oleg
Новичок
Posts: 44
Joined: 28 Jul 2018, 13:48
Reputation: 3
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 63 times
Been thanked: 119 times
Gender:
Russia

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 51284Unread post Oleg
30 Jun 2020, 00:22

Если очень коротко - было и есть, это не просто аналог гриппа, это посерьёзнее. Как обычно, все неоднозначно... С одной стороны - высокая степень вирулентности, т.е. способности заражать организм/множество организмов, с лёгкой передачей заразы. С другой - масса бессимптомных случаев, причем похоже не все эти носители заражают здоровых... Вместе с тем - очевидно частое тяжёлое и осложнённое течение болезни при отсутствии целевых лекарств и вакцин. Конечно важно соотносить себя любимого с угрозой, т.е. отчётливо понимать, что для здоровых и молодых шансы помереть минимальны, тогда как у пожилых низкий иммунитет и сопутствующие, часто легочно-сердечные заболевания, наиболее опасные в данном раскладе, поскольку вирус садиться на лёгкие, а потом уже долбит все остальное. И ещё надо учитывать уровень медобслуживания, мне доводилось лежать в спокойное время и то страшно было, а когда лежат тысячи - вряд ли оно улучшилось. Что касается экономики - специально ее никто не рушил, всем надо было понять что делать,. боялись дикой эпидемии с огромной смертностью, но вроде обошлось без "испанки" и теперь все страны срочно возвращают народ на работу. По сути все равно нужен популяционный иммунитет, вот процентов 50 наберёт страна и все сойдёт на нет. Китай вспышку задавил было, а сейчас опять пришло - нет популяционного иммунитета, все незащищённые, нет антител. Кстати носители коронавируса заразны очень по-разному, одни даже родных не всех перезаражают, а есть процентов 10-20 тех, кто заражает очень многих за один поход в места скопления народа... Такое описано медиками.
Резюме: надо надеяться, что как чаще всего это и бывало с другими вирусными нашествиями, побушевав в популяции вирус постепенно ослабнет и сойдёт к уровню обычного гриппа, но пока он очень опасен. Лучше поберечься, в пределах разумного.
Кстати, с точки зрения популяционной генетики, все происходит в пределах нормы, эпидемии с интервалом примерно в пятьдесят лет приходят, потом сходят на нет... Это механизм регулирования природного равновесия, сами знаете.
Боюсь ничего особо нового Вам не сказал, не обессудьте.



User avatar

Topic Author
bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 51286Unread post bordoler
30 Jun 2020, 09:10

Oleg wrote:
30 Jun 2020, 00:22
побушевав в популяции вирус постепенно ослабнет и сойдёт к уровню обычного гриппа, но пока он очень опасен.
Падение вирулентности произойдёт автоматом, чем больше вирус заражает людей, тем менее опасным он становится.
Oleg wrote:
30 Jun 2020, 00:22
эпидемии с интервалом примерно в пятьдесят лет

Гораздо чаще. Можно вспомнить Атипичную пневмонию, птичий и свиной грипп, а SARS 1 был всего 17 лет назад, и смертность у него доходила до 40%. Повезло, что он быстро сошёл на нет, да и вирулентность у него была довольно низкая.



User avatar

Oleg
Новичок
Posts: 44
Joined: 28 Jul 2018, 13:48
Reputation: 3
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 63 times
Been thanked: 119 times
Gender:
Russia

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 51288Unread post Oleg
30 Jun 2020, 12:21

"Гораздо чаще. Можно вспомнить Атипичную пневмонию, птичий и свиной грипп, а SARS 1 был всего 17 лет назад, и смертность у него доходила до 40%...."
Вы правы по фактам прихода конкретных эпидемий, разной степени опасности. Но считают как бы кумулятивный эффект, т.е. падение численности от вспышек болезней и войн, конфликтов и и.д. и т.п.
По сути все вокруг одного - природа прореживает популяции, ввиду угроз перенаселения. На мой взгляд движения в Америке тоже из этой оперы. Не только черных, вообще меньшинств.



User avatar

Oleg
Новичок
Posts: 44
Joined: 28 Jul 2018, 13:48
Reputation: 3
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 63 times
Been thanked: 119 times
Gender:
Russia

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 51291Unread post Oleg
30 Jun 2020, 16:49

kot1969 - спасибо!



User avatar

Oleg
Новичок
Posts: 44
Joined: 28 Jul 2018, 13:48
Reputation: 3
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 63 times
Been thanked: 119 times
Gender:
Russia

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 51292Unread post Oleg
30 Jun 2020, 16:50

Я так и научился в личку писать, наверное ещё не заслужил :(



User avatar

Topic Author
bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Короновирус... (без политики)

Post: # 51294Unread post bordoler
30 Jun 2020, 17:09

Oleg wrote:
30 Jun 2020, 16:50
Я так и научился в личку писать, наверное ещё не заслужил
Нужно сообщений в темах.
Oleg wrote:
30 Jun 2020, 12:21
По сути все вокруг одного - природа прореживает популяции, ввиду угроз перенаселения.
Скорее это связано с повышенной плотностью населения. Недаром большинство лёгочных вирусов рождается в Китае.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests