Какую музыку вы слушаете?

В этом разделе говорим о любимой музыке, о спорте, советуем интересное кино, книги, ваше хобби и тд все что не связано с миром ампути девоти
Post Reply
User avatar

PticaBadger
Новичок
Posts: 45
Joined: 03 Jul 2022, 13:39
Reputation: 12
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Скорпион
Has thanked: 283 times
Been thanked: 64 times
Gender:
Lithuania

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67717Unread post PticaBadger
08 Jan 2023, 19:33

Три - это уже тема. Море там присутствует косвенно, но музыка замечательная, один из ранних концертов Alain Bashung. В период запоя (музыкального) выяснил, что мне нравятся все его песни. А его кумиром был Serge Gainsbourg



User avatar

PticaBadger
Новичок
Posts: 45
Joined: 03 Jul 2022, 13:39
Reputation: 12
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Скорпион
Has thanked: 283 times
Been thanked: 64 times
Gender:
Lithuania

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67741Unread post PticaBadger
11 Jan 2023, 19:57


Корабль есть, значит, море... И... Для меня БГ и то, что он делает - на первом месте, на самом важном. А начало было, когда брат принёс запись квартирника "Аквариума". Это раньше, чем ТВ "Музыкальный ринг".
Друг подарил билет на концерт БГ в "Сибур-арене"... кажется, недавно это было. Дожить бы до возвращения



User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67743Unread post devre
12 Jan 2023, 08:06

PticaBadger wrote:
11 Jan 2023, 19:57

Корабль есть, значит, море... И... Для меня БГ и то, что он делает - на первом месте, на самом важном. А начало было, когда брат принёс запись квартирника "Аквариума". Это раньше, чем ТВ "Музыкальный ринг".
Друг подарил билет на концерт БГ в "Сибур-арене"... кажется, недавно это было. Дожить бы до возвращения
Дело вкуса. Ранний "Аквариум" - примерно до 90-х - и правда была классная музыка, живая, настоящая, интересная. А потом... Сейчас уже мне это видится, как почитание некой фигуры. Впрочем - так со многими случилось. Практически со всеми. Вовремя Цой ушёл, вовремя...



User avatar

PticaBadger
Новичок
Posts: 45
Joined: 03 Jul 2022, 13:39
Reputation: 12
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Скорпион
Has thanked: 283 times
Been thanked: 64 times
Gender:
Lithuania

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67753Unread post PticaBadger
13 Jan 2023, 16:25

БГ пророк и он Светлый. Да хранит его Бог !

Трент Резнор и его красавица-жена Мэрикуин. Она просит океан унести нас прочь. Я бы не прочь остаться, не мы, пусть зло будет смыто. Там в конце пустыня вместо океана. Почему ?



User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67929Unread post devre
30 Jan 2023, 09:19

PticaBadger wrote:
13 Jan 2023, 16:25
БГ пророк и он Светлый. Да хранит его Бог !

Трент Резнор и его красавица-жена Мэрикуин. Она просит океан унести нас прочь. Я бы не прочь остаться, не мы, пусть зло будет смыто. Там в конце пустыня вместо океана. Почему ?
К сожалению, как это ни печально - то, как мистер Гребенщиков сейчас себя проявил... На мой взгляд, он сейчас не то, чтобы какой-то там пророк - он просто-напросто мною (и, уверен, не только) презираемый предатель. Если бы он не был, безусловно, человеком умным - можно было бы сказать, errare humanum est. Но, в его случае - это не ошибка. Так что, во избежание когнитивного диссонанса, для меня теперь существует два Гребенщикова - один времён СССР, когда он делал вполне искреннюю музыку, и второй - отформатированный, разжиревший и обрюзгший продажный бюргер. Живущий за бугром и поливающий оттуда свою Родину, в том числе и некогда преданных ему поклонников. Которому я зла, конечно, не желаю, но при встрече руки не подам.
Хочется в этой связи вспомнить ответ Высоцкого западным журналистам: "У меня есть проблемы с нашей властью, но решать их я буду не с вами, при всем уважении. Я уезжал в другие страны много раз, но всегда возвращался. Это моя Родина, и я никогда не причиню ей вред."
P.S. - Прошу прощения, что пост не совсем про музыку, но - как-то никогда не умел рассматривать творчество отдельно от личности творца. На мой взгляд, одно является продолжением другого.



User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67930Unread post devre
30 Jan 2023, 09:29




User avatar

chipotli
Старожил
Posts: 602
Joined: 04 Mar 2018, 21:02
Reputation: 174
Sex: male
Has thanked: 26 times
Been thanked: 340 times
Gender:
Russia

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67935Unread post chipotli
30 Jan 2023, 12:12

Последнее дело оценивать художника, в широком смысле, по его политическим взглядам. Сам факт искусства ни коим образом не зависит от мировоззрения автора.
Иначе придётся и Лени Рифеншталь обнулить, и Михалкова и даже Кустурицу, да и много кого ещё.



User avatar

devre
Дух форума
Posts: 1042
Joined: 12 Jul 2017, 21:37
Reputation: 2093
Sex: male
Location: Сибирь-Крым-Россия-Земля
Has thanked: 64 times
Been thanked: 3701 times
Gender:
Russia

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67936Unread post devre
30 Jan 2023, 12:53

Да нет - всё в жизни - части единого целого, неотделимо одно от другого. И сам факт искусства - продолжение мировоззрения автора (если речь идёт не о совсем уж абстрактных видах, но - и там проявляется, осознанно или нет). По сути, искусство - это трансляция определённых жизненных ценностей. На какую частоту настроен - то и выдаёшь в виде результата творчества, по-другому не бывает. Да, можно оговориться, что есть разные периоды творчества (я, кстати, и написал, что ранний "Аквариум" люблю и уважаю) - но, опять же, это напрямую связано с трансформацией личности автора.
P.S. - с творчеством Лени Рифеншталь не знаком, но по поводу Михалкова и Кустурицы могу сказать - то, что (догадываюсь) вызывает у некоторых желание их "обнулить", у многих вызывает совершенно противоположные чувства. Как раз потому, что в этой их позиции нет продажной коньюнктурности и лицемерия.



User avatar

Serafim
Старожил
Posts: 843
Joined: 16 May 2017, 17:50
Reputation: 824
Sex: male
Location: Россия
Ваш Знак зодиака: Рак
Has thanked: 542 times
Been thanked: 1449 times
Gender:
Russia

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67937Unread post Serafim
30 Jan 2023, 15:30

chipotli,
chipotli wrote:
30 Jan 2023, 12:12
Сам факт искусства ни коим образом не зависит от мировоззрения автора
Думаю, это называется - двуличие или в быту: хитрый козёл, такие люди всегда есть и то, что они вещают на публику, не есть их убеждения в душе, много таких, так жить удобней им, встречал по жизни, не люблю, в глаза ссут, типа, я твой друг навеки, а в глазах - пустота...


Скучно, господа... :gluk:

User avatar

chipotli
Старожил
Posts: 602
Joined: 04 Mar 2018, 21:02
Reputation: 174
Sex: male
Has thanked: 26 times
Been thanked: 340 times
Gender:
Russia

Re: Какую музыку вы слушаете?

Post: # 67939Unread post chipotli
30 Jan 2023, 16:50

Serafim wrote:
30 Jan 2023, 15:30
chipotli,
chipotli wrote:
30 Jan 2023, 12:12
Сам факт искусства ни коим образом не зависит от мировоззрения автора
Думаю, это называется - двуличие или в быту: хитрый козёл, такие люди всегда есть и то, что они вещают на публику, не есть их убеждения в душе, много таких, так жить удобней им, встречал по жизни, не люблю, в глаза ссут, типа, я твой друг навеки, а в глазах - пустота...
Да при чем здесь двуличие.
ПМСМ, искусство это вообще не про мировоззрение.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests