История Линды

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

История Линды

Post: # 33769Unread post Didier
03 Oct 2018, 21:45

Эту статью в свое время я обнаружил в файловом архиве одной из тематических групп Yahoo! Ее героиня - одна из самых красивых моделей Ампикс 1970-х гг., известная как Линда Хауард (Linda Howard), №1161. Фотографии взяты из открытых ресурсов Сети. Перевод с английского, как всегда, мой - (с) 2018 Didier Delorme.
P.S. Кто такой Дэн, написавший послесловие к статье, мне неизвестно.


Часть 1

Вот моя история, как я ее прожила, прочувствовала и увидела собственными глазами. В 28 лет, могут подумать некоторые, трудно помнить события, которые произошли много лет назад, но если эти события привели к ампутации ноги, поверьте, вы вспомните каждую подробность.
Члены моей семьи, скорее всего, воспринимали этот период моей жизни по-другому, потому что я скрывала свои истинные чувства. Я всегда поступала так, как мне говорили, и никогда не обсуждала решения врачей... до последней операции, которая предшествовала ампутации моей правой ноги. Впрочем, я забегаю вперед, поэтому давайте начнем с самого начала.
Я была пятым ребенком из восьми, рожденных в бедной семье с отцом-алкоголиком и матерью, делавшей все возможное, чтобы сохранить крышу над нашими головами. До того, как мне исполнился год, пятеро из нас были отданы в сиротский приют, потому что мой отец снова ушел из дому, как он делал каждый раз, когда рождался один из нас. Моя мать, вероятно, до сих пор была бы с ним, если бы после рождения последнего ребенка он не ушел бы навсегда. Папочка был в своем репертуаре.
В сиротском приюте я заразилась полиомиелитом, в результате которого мышцы правой ноги ниже колена сильно ослабли, а со временем вся нога атрофировалась и стала короче другой. Ко времени ампутации она была короче здоровой на восемь дюймов [больше 12 см - прим. перев.] и совершенно бесполезной.
Я вообще не помню сиротский приют, только то, что рассказывала мне мать о времени моего пребывания там. Первые отчетливые воспоминания относятся ко времени, когда мы снова возвратились домой, и играли с сестрой на улице. Какая-то дама отметила, какая я славненькая на своих маленьких детских костыликах.
Дама на улица была не единственной, кто интересовался моими костылями. Казалось, что все дети по какой-то причине в восторге от костылей и хотят с ними поиграть. Я давала сестре свой костыль, когда мы играли в пиратов. По сей день я умею ходить на одном костыле так же хорошо, как на двух. Это умение пригодилось, когда родился мой сын. Я смогла носить его в свободной руке, свободно передвигаясь на одной ноге и одном костыле.
Однажды, когда мне было 5 лет, к нашей игре в пиратов присоединился мой брат. Излишне говорить, что нам не стало хватать одного костыля, поэтому я отдала ему свой, а сама была вынуждена прыгать на одной ножке. Спускаясь с лестницы, я потеряла равновесие и упала, сломав коленную чашечку. До этого времени я могла легко сгибать колено, но после того, как сняли гипс, сделать это стало очень болезненно. Спустя некоторое время некоторая подвижность в колене вернулась, но это было совсем не то.
Именно в это время я осознала, что отличаюсь от остальных детей. Для ребенка это пугающий опыт - открыть, что ты не такой. Дети хотят быть похожими на сверстников.
Когда мне исполнилось 6 лет, и я пошла в первый класс, произошло нечто, что омрачило предстоящие летние каникулы. Мы играли после завтрака во дворе, когда зазвонил звонок. Когда я развернулась, чтобы идти в помещение, Джон, мой соученик, пробежал мимо меня справа, задев костыль и выбив его из-под меня. Я как раз делала шаг, здоровая нога оторвалась от земли и весь мой вес приходился на рукоятки костылей. У меня не было ни малейшего шанса сохранить равновесие, вот я и упала. сломав ногу и ключицу. Большую часть лета я провела в помещении. Гипс на ноге особого значения не имел, я и так ходила на костылях, но с неподвижной в течение 12 дней рукой мне оставалось только сидеть дома и жалеть себя.
Когда осенью я вернулась в школу, учительница второго класса отозвала меня в сторону и сказала, что не разрешает мне играть с другими детьми на переменах и что мне надлежит возвращаться в класс не позже, чем за пять минут до звонка на урок. Когда я вернулась домой после школы, то спросила маму, почему мне нельзя играть с друзьями в школе. Та ответила, что мне следует быть осторожной, чтобы не сломать ногу снова: врачи намереваются сделать ее такой же, как здоровая. Конечно же, моя мать знала, что это неправда, но должна была заставить меня верить в то, что все будет в порядке.
В течение следующих восьми лет ничего особенного не происходило, если не считать пяти операций вместо одной, а ногу мне ломали еще шесть раз. Я пропустила много занятий, но меня неизменно переводили в следующий класс.
В колено и лодыжку были вставлены штыри и сделана пересадка костной ткани из правого бедра. После каждой из этих операций нога выглядела хуже, чем раньше, казалось, что чем чаще я на нее смотрю, тем больше на ней появляется повреждений. Ко времени, когда ее пришлось ампутировать, она представляла собой сплошную массу рубцов, я не могла уже на нее смотреть. Я хотела сказать матери, что хочу избавиться от этой уродливой бесполезной конечности, но не сделала этого, потому что знала: она меня не поймет. Однако я знала, что в один прекрасный день мою ногу отнимут, и была этим счастлива.
Последнюю операцию перед ампутацией сделали, когда мне было 14 лет. В тот раз я провела в клинике четыре месяца. Мою лодыжку пытались удлинить, накладывая гипс. Повязка была слишком тугой, в ногу занесли инфекцию и через три месяца ее ампутировали выше колена.
Когда мама сказала мне, что ногу собираются ампутировать, мое лицо осветилось радостью. Она подумала, что я сошла с ума, но когда я сбросила бинты и сказала: "Мама, да ты посмотри на эту проклятую штуку", - она поняла, обняла меня, и мы обе заплакали.
В Детском Мемориальном Госпитале Сэнди была моей соседкой по палате в течение трех недель. У Сэнди был рак кости, и ей ампутировали ногу в бедре - за два дня до моей операции. Нас обеих поднимали и учили передвигаться в одно и то же время, и мне доставляло удовольствие учить ее правильной технике ходьбы. В конце концов, я уже в 10 лет была профессионалом в ходьбе на костылях, тогда как она в 16 стала новичком в этом деле. После выписки из госпиталя мы поддерживали связь по телефону или по почте.
Сэнди жила в престижном пригороде и пригласила меня погостить у нее летом две недели. В ее имении были бассейн, теннисный корт и гостевой домик с отдельным крылом для прислуги.
Сэнди изготовили протез, и я была поражена, как хорошо она передвигается, при том, что у нее не осталось даже культи. Две недели пролетели слишком быстро. Я чувствовала себя принцессой из сказки.
В вечер перед моим отъездом у Сэнди было свидание. Я сидела в ее комнате и смотрела, как она одевается. Сэнди была высокой девушкой ростом 5 футов 7 дюймов [170 см - прим. перев.] с длинными темными волосами и зелеными глазами. Глядя, как она собирается на свидание, я надеялась, что в 16 лет буду такой же хорошенькой.
Когда служанка постучала в дверь, сообщая, что Боб уже в прихожей, я заметила, что Сэнди не надела протез, а взяла костыли. Когда я спросила, почему так, она рассмеялась и сказала, что Боб считает ее гораздо более сексуальной на одной ноге и костылях. Она пообещала рассказать об этом подробнее, когда я подрасту.
Я так ничего не узнала об этом до 26 лет, потому что моя дорогая подруга умерла в апреле следующего года. Рак распространился на печень. Со дня, когда врачи обнаружили рецидив, до ее смерти прошло всего три месяца.
Когда я в очередной раз вернулась в школу после последнего пребывания в госпитале, то была уже на двух ногах. Мне изготовили протез, и я провела все лето, обучаясь им пользоваться надлежащим образом. Следующие четыре года я никогда не появлялась на людях без него. Это было непросто из-за дискомфорта, вызванного пересадками костной ткани из бедра. У меня обнаружились проявления артрита, мне приходилось набирать и сбрасывать вес. Культя была постоянно натерта, но это казалось приемлемой платой за нормальный вид.
Когда мне исполнилось 16, я оставила школу, поскольку чувствовала себя слишком вне школы и общества. Меня переводили из класса в класс благодаря моему увечью, но я никогда не училась особенно усердно. Друзей среди мальчиков у меня не было. В 16 лет я ни разу не ходила на свидания.
В этот период своей жизни я встретила Роджера. Мы встретились на вечеринке по поводу дня рождения моей сестры. Роджер пригласил меня танцевать, но я сказала, что танцую плохо, поэтому мы просто сидели и разговаривали. Он рассказал, что служит в морской пехоте на Гавайях и через два дня возвращается туда после месячного отпуска. Когда он спросил, сможет ли увидеть меня завтра, это меня взволновало. Я шла на свое первое свидание! Мы пошли в зоопарк, и после трех часов на ногах я спросила Роджера, не могли бы мы немного посидеть (моя культя от ходьбы была натерта, и я начала хромать. Мне необходим был отдых). До сих пор я не упоминала о своей ноге...
Он поцеловал меня. Мы сидели на скамейке и долго целовались, пока снова не заговорили. Это был самый счастливый день моей жизни.
В ночь, которую мы провели вместе у него дома, он попросил меня выйти за него замуж. Я не колебалась ни минуты: "Конечно, Роджер, я выйду за тебя ".
Я повсюду следовала за ним, я хотела любить его и чувствовала себя целой. Роджер сказал, что уважает меня и подождет, пока мы поженимся. Я не хотела ждать, я хотела принадлежать ему. Боже, думала я, что за достойный мужчина.
Проводив Роджера на следующий день, я почувствовала одиночество. Примерно через неделю пришло письмо, что его командование дает разрешение на наш брак, и я была на седьмом небе от счастья.
Мама была счастлива за меня и помогала осуществиться всем матримониальным планам. Наверное, она думала, что ни один мужчина не захочет меня, и поэтому была радостно взволнована.
Когда самолет приземлился, Роджер встретил меня в аэропорту, и на следующий день мы поженились.



User avatar

Topic Author
Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

Re: История Линды

Post: # 33770Unread post Didier
03 Oct 2018, 21:47

Часть 2.

Гавайи - исключительно красивый штат, во многом совпадающий с моим представлением о рае. Но даже в раю есть свои подводные камни. Роджер не был таким мужчиной, каким я его представляла. В сексуальном отношении он мне не соответствовал. Возможно, это было вызвано моей ампутацией. Ему нравилось, что я нахожусь рядом, если он развлекался дома - как будто я была официанткой с коктейлями, - но когда мы оставались наедине, он становился бесчувственным. Он не разрешал мне снимать протез в присутствии его друзей, и когда мы ложились в постель, кое-что мне приходилось делать в темноте. Роджер никогда не прикасался ко мне, его случайные поцелуи прекратились уже через полгода. Мне пора было бы узнать, что такое сексуальное удовлетворение. Разочарование нашими отношениями нарастало до тех пор, пока я не решила, что развод будет единственным выходом. Униженная, я позвонила домой и попыталась объяснить семье свою духовную опустошенность. День ото дня мой гнев нарастал, и в последнюю неделю я взорвалась, словно вулкан, отказавшись носить протез и снова встав на костыли.
Я демонстративно поставила свой протез в угол спальни, чтобы Роджер его заметил, и в раздражении покинула Гавайи. По дороге обратно я занималась самокопанием и клялась, что теперь-то окружающие будут воспринимать меня только такой, как есть - неприкрытой и одноногой. Правда, с тех пор мне сделали новый протез, но из-за слабой мускулатуры и артрита я не стала жертвовать комфортом ради косметического эффекта.
Вернувшись домой, я снова пошла в школу, чтобы получить базовый опыт секретаря. Личной жизни у меня не было: опыт неудачного брака удерживал меня. Я не могла избавиться от мысли, что произвожу отталкивающее впечатление. Семья и друзья оказывали мне большую поддержку и даже несколько бесцеремонно подталкивали к общению с окружающими. В одной из таких ситуаций, когда я не могла найти подходящего повода остаться дома, я встретила Джо.
Встреча произошла в доме подруги. Я вошла в комнату на костылях и впервые увидела Джо. Его лицо показалось таким приветливым и добрым. Он оказался одним из самых дружелюбных людей, которых я когда-либо встречала. Вечер проходил в приятной болтовне. Джо не обращал никакого внимания на мою отсутствующую ногу. Для простоты я рассказала ему все о своей ампутации, и мы к этому больше никогда не возвращались.
После этого мы часто встречались. Казалось, мы проводим больше времени вместе, чем порознь. Джо стал моим первым настоящим возлюбленным, и вскоре мы переехали под одну крышу.
Я забеременела от Джо. Мы собирались пожениться, поэтому снова возникла необходимость установить местонахождение Роджера и получить развод. Я не особенно на это рассчитывала, но Джо был настроен решительно. Нам потребовалось довольно долгое время, чтобы найти Роджера и его новую жену. В конце концов, я получила по почте официальные документы. На все про все потребовалось четыре года, и ко времени получения бумаг наш стиль совместной жизни уже устоялся. Джо не требовал официального брака: мы и так жили все это время, как муж и жена без официальной лицензии, так что за нужда была в ней теперь?
Через более, чем десять лет, я стала понимать, что немногие отношения постоянны. Мы многократно проходили через тяжелые времена. В долгие периоды безработицы Джо я была единственным источником существования для нас троих. Никто не идеален, но я в неоплатном долгу у Джо за то, что он возродил мое "я" и, во многом, к своему сожалению, воспитал во мне стойкую независимость.
Мне было около 26 лет, когда я осознала свою исключительную сексуальную притягательность. Это случилось, когда один мужчина пригласил меня работать у него. Он был совершенно мне не знаком, но знал, что я - ампути. Он сказал, что занимается обменом непарной обувью для ампутантов. Я спросила, откуда он знает мой номер телефона. Он ответил, что случайно заметил, как я вхожу туда, где я работаю, и позвонил в офис, чтобы спросить об одноногой девушке, которая, как он видел, вошла в здание. Поскольку я ответила на звонок, то могла разговаривать с ним, не зная его. Он объяснил все об обмене непарной обувью. Я сочла это странной, но не лишенной смысла идеей. У меня всегда были неношеные туфли, но я никогда не догадывалась, что с ними делать. Наши телефонные беседы становились все боле частыми и впоследствии мы встретились. Завязалась дружба. Мы с Джо провели несколько вечеров с ним и его женой.
Как-то вечером мы должны были встретиться с Джоном и Салли, чтобы поиграть в карты. Джо должен был присоединиться к нам после работы. Мы втроем болтали и ждали, когда приедет Джо. Наконец он позвонил. После работы он встретил друзей, подвыпил и сказал, что не придет. Я была ужасно смущена и не хотела выдавать своих чувств перед Джоном и Салли. Они отнеслись с пониманием. В тот вечер мы долго разговаривали, и во время беседы Джон рассказал мне о своем "хобби". Сначала я удивилась, но Джон и Салли объяснили все так, что я поняла. Должна признать, что была очень наивна. Смешно, но теперь все части головоломки стали на свои места, и я смогла объяснить себе странные происшествия со мной. Я помнила, как кто-то неожиданно сфотографировал меня, когда я выходила на улицу... Мужчина, который придерживал для меня дверь, явно выходя за пределы простой вежливости... Другой мужчина, который шел за мной несколько кварталов, не приближаясь... Эти случаи не были частыми, но они запомнились. Джон и Салли стали моими добрыми друзьями и поощряли меня "атаковать" первой.
Благодаря им я познакомилась с Бетте [Бетте Хаглунд - организатор встреч женщин-ампути и их обожателей - прим. перев.] Когда я узнала о "Фасинэйшн" [печатные, фото- и видеоматериалы, распространяемые Бетте Хаглунд под этим названием, дословно - "Притягательность" - прим. перев.], меня попросили изложить в письменном виде свою историю и на свое усмотрение предложить свои фото.
Спасибо вам всем за добрые письма и заказы. Я повстречала некоторых действительно славных людей. Многие просили больше фотографий, поэтому я делаю новые комплекты из 10 фото за 30 долларов каждый. При заказе укажите номер комплекта - 1, 2 или 3.
Я планирую вести колонку в "Фасинэйшн" под названием "Спроси у Линды". Если у вас возникают вопросы, пишите в "Фасинэйшн" и я отвечу на них в следующем выпуске.

Линда Хауард


Эта статья появилась в двух номерах "Фасинэйшн". Линда - в высшей степени хорошенькая и привлекательная молодая блондинка с ампутацией правой ноги выше колена и длинной культей прекрасной формы. Кажется, что она - мечта каждого любителя женщин с ампутацией. И она действительно могла бы ей быть...
К сожалению, ее история большей частью - вымысел. Оказалось, что ее имя - не Линда Хауард, а Лиз Кэтлин, и ей ничего не известно об использовании ее фотографий, предлагаемых к продаже "Фасинэйшн", а затем - "Наггет" [журнал для мужчин с фотографиями женщин с особенностями телосложения - прим. перев.]. Из денег, уплаченных за комплекты фото, она не получила ни гроша.
Написали изложенную выше историю и предлагали фото для продажи Алан и Роз Хартманн. Они также отвечали на письма, написанные "Линде" в качестве реакции на статью и дополнения к ней. Мисс Кэтлин, как бы это сказать поточнее, ничего об этом не знала. Ей сообщили, что ее фотографии собираются опубликовать в "журнале для инвалидов".
"Линда Хауард" - вымышленное имя, придуманное Аланом и Роз Хартманн [приводится почтовый адрес – прим. перев.] для продвижения продаж фотографий Лиз Кэтлин и трех пиратских видео Роз Петры. Письма писала Роз Хартманн (не имеющая физических увечий) под диктовку своего мужа. Лиз Кэтлин не знала/не знает ни того, что эта пара продает ее фото и выступает от ее имени, ни о доходах от продаж. Хартманн убедил ее позировать для фото, сообщив, что это будут иллюстрации к статье в журнал "для инвалидов" и представился сотрудником Бетте Хаглунд. Это один из наиболее вопиющих случаев, когда "приверженец" позиционирует себя, как ампутант, намереваясь торговать фотографиями. К сожалению, такие случаи не единичны.
Я не уверен, что кто-нибудь знает, где найти эту леди [Лиз Кэтлин – прим. перев.], но по некоторым соображениям уверен, что она до сих пор не знает о делишках Хартманнов. Эта афера подошла к концу отчасти из-за падения продаж, но еще и потому, что я приложил усилия, дабы предать гласности действительную ситуацию. Хартманн имел наглость этим летом [события происходят в середине 1970-х гг. – прим. перев.] позвонить Бетте Хаглунд и пожаловаться, что я разрушаю его "бизнес".
Лиз Кэтлин сейчас 39. Каждый может гадать, выглядит ли она так же, как и на фото, снятых семь лет назад. Но в любом случае, по соображениям, которые я не волен разглашать, могу утверждать: вероятность того, что мисс Кэтлин будет когда-нибудь позировать снова, близится к нулю.

Дэн



User avatar

Topic Author
Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

Re: История Линды

Post: # 33774Unread post Didier
03 Oct 2018, 22:00

Image
Image
Image



User avatar

Topic Author
Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

Re: История Линды

Post: # 33780Unread post Didier
03 Oct 2018, 22:16

Image
Image
Image



User avatar

Topic Author
Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

Re: История Линды

Post: # 33781Unread post Didier
03 Oct 2018, 22:17

Image
Image
Image



User avatar

Topic Author
Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

Re: История Линды

Post: # 33783Unread post Didier
03 Oct 2018, 22:18

Image
Image
Image



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests