Глазок

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
medard
Интересующийся
Posts: 59
Joined: 20 Dec 2016, 00:45
Reputation: 43
Sex: -
Has thanked: 622 times
Been thanked: 71 times
Russia

Глазок

Post: # 1593Unread post medard
21 Dec 2016, 23:17

ГЛАЗОК.

ВАЛЕРКА.

Сегодня после работы Валерка отправился не домой, как обычно, а к своей бывшей школьной подружке - Светке. Подойдя к двери в Светкину квартиру, Валерка по-прежнему не понимал до конца, с какой целью он был приглашён. Утром по телефону Светка как-то сбивчиво попросила его зайти, чтобы то ли отремонтировать что-то, то ли сделать. За два месяца, прошедших после его дембеля, она позвонила первый раз, он даже удивился, услышав Светкин голос в телефонной трубке. Помочь кому-либо он не считал зазорным, к тому же, зная, что у Светки в доме нет мужчины, который может сам всё исправить или отремонтировать, Валерка легко согласился прийти и сделать то, что в его силах.
Оглянувшись по сторонам, он нажал на белую пластмассовую пуговку звонка. За дверью раздалась негромкая трель. Немного погодя, не услышав никакого движения, он позвонил ещё раз, про себя подумав, что как было бы хорошо, если бы никого не было дома, и он пришёл зря. Но на этот раз за дверью послышался шорох, какое-то поскрипывание, потом знакомый голос спросил:
- Кто там?
Покрутившись перед глазком, скорчив смешную гримасу, Валерка прошепелявил старушечьим голосом:
- Кто, кто - я это, слесаря вызывали? Не узнаёшь что ли? Или вам не видно?
- Это ты, Валера? Сейчас открою, подожди секунду.
Послышалось звяканье цепочки и звук отпираемого замка, скрипнув, дверь приоткрылась, и Валерка вошёл в полутёмную прихожую. Он уловил запах лекарств, как в аптеке или в больнице. Привыкая к темноте после яркого солнца, он увидел перед собой сидящую в кресле Светку, тут Валерка понял, почему она переспрашивала: кресло было инвалидной коляской. Справившись с минутным замешательством, он выдавил:
- Привет, Светик.
- Здравствуй, Валерка, я так рада, что ты пришёл, не отказал мне в помощи. - Тихо ответила она ему.
- Нет проблем, у меня сегодня свободное время есть. Что у тебя тут случилось? Чем я могу помочь?
- Валера, а не сможешь ли ты кое-что сделать для меня в квартире? Как видишь, сейчас для меня всё стало слишком высоким, с этого кресла ни до чего не могу дотянуться: полки, выключатели, даже дверной глазок, и тот стал для меня недосягаемым. Вот и сейчас мне пришлось переспрашивать, кто там.
- Это после аварии? Мне что-то говорили об этом, но я и не знал, что с тобой произошло и насколько это серьёзно. Извини меня за моё дурацкое поведение перед дверью. Я не хотел тебя обидеть.
- Не бери в голову, я не обижаюсь, ты ведь и в самом деле не мог знать, что со мной случилось. Я и сама до сих пор не могу поверить во всё это. Живу, как во сне, в страшном сне.
- Скажи, Светик, а точно ты решила всё в квартире переделать? Как бы не пришлось потом всё обратно возвращать. Мало ли случаев, когда самые безнадёжные больные вдруг выздоравливают.
- Нет, Валерка, я точно знаю, что обратно ничего переделывать не придётся. Впрочем, если ты не можешь или не хочешь мне помогать, то так и скажи, я не обижусь.
- Нет, что ты! Я не отказываюсь, просто, может быть, ты не испробовала все возможные способы и средства, опустила руки и всё такое… Ты не пыталась обращаться в какие-нибудь клиники, в Москву, например? Там, говорят, просто чудеса творят. Мало ли, сделают операцию, ты и пойдёшь.
- Валера, мне уже нечего пробовать. Коляска – это мой приговор на всю оставшуюся жизнь. А операций у меня уже было целых две. Их результат перед тобой. И доктора, которые меня спасали и потом лечили, не оставляют мне никаких других шансов. Так что, придётся мне с этим смириться.
- Ну, ладно, жизнь ещё покажет, ты только не отчаивайся. Теперь скажи мне, что я должен сделать для тебя, я готов. С чего начнём, хозяйка?
- С начала, с входной двери, если у тебя не будет возражений. Мне бы хотелось, чтобы глазок стал пониже, до этого я не дотягиваюсь с кресла.
- Что ж, глазок, так глазок. Это не проблема, прокрутить дырку и зарядить в неё стекляшку можно за час, а то и быстрее, если не пальцем ковырять, а пользоваться инструментом. А я, как на грех, не захватил с собой ничего такого. Может быть, у тебя есть что-нибудь подходящее?
- Посмотри в кладовке. Там были какие-то железки.
Светка показала Валерке дверь в кладовую, и через пару минут он вышел оттуда, держа в руках сумку. После осмотра Валерка вынес заключение:
- Антиквариат он и в Африке – антиквариат, но, надо сказать, вполне пригодный для несложного ремонта. Есть вопрос. Мы старый глазок будем переставлять, или у Вас новый имеется?
- Нет-нет, старый глазок пусть остаётся на своём месте, у нас есть новый, мама только вчера купила, сейчас я его тебе принесу.
Светка проехала в комнату и через минуту уже вернулась. На коленях у неё лежала картонная упаковочка с глазком.
- Вот, возьми. - Она протянула ему коробочку. - Ты пока занимайся, а я приготовлю нам кофе. Тебе какой нравится больше? Чёрный или с молоком?
- Мне лучше чёрного, и покрепче. - Буркнул он в ответ. - А пока попрошу тебя подъехать к дверям, надо мерку снять.
После пары неудачных попыток Светка, наконец, подъехала к входной двери, Валерка отметил место для нового глазка и, не откладывая в долгий ящик, принялся за дело, а она тем временем отправилась на кухню.
Примерно через полчаса у него всё было уже готово, и он пошёл на кухню, чтобы позвать Светку принять работу. На кухне аппетитно пахло сваренным кофе, на столе стояла тарелка с бутербродами.
- Всё в порядке - Ваша дверь обзавелась ещё одним глазом, прошу оценить мои старания. Какие ещё будут указания? Может быть, нос к ней приладить или уши?
- Пока никаких ушей нашей двери не надо. Валера, иди в мою комнату, вон туда, поставь журнальный столик к дивану и чуть-чуть подожди - я через минуту буду.
- Может быть, тебе надо помочь?
- Не беспокойся - управлюсь, я кое-что и сама могу делать.
Через пару минут она въехала в комнату, крутя колеса своей коляски за сверкающие обручи, на коленях у неё стоял металлический поднос с чашками и блюдцами. Кофе, приготовленный Светкой, был крепким и ароматным с необычным вкусом.
- Как кофе? Получился, или тебе не нравится? - Спросила Светка.
- Отличный оригинальный вкус, а с бутербродами - так вообще объедение. - Ответил Валерка, прихлёбывая горячий напиток из фарфоровой чашечки.
- Если захочешь, я ещё приготовлю, мне не трудно.
- Нет, Светик, спасибо, мне хватит. Лучше давай поговорим. Скажи, ты кого-нибудь из нашего выпуска видишь?
- Раньше встречались, а сейчас я всё больше дома, на улице не бываю. На коляске особо не разгуляешься.
- Извини, я спросил не подумав. Может быть, к тебе кто-нибудь заходит или звонит, у тебя же были подружки в классе.
- После того как мы с Володей поженились, мы жили за городом, и я совсем потеряла с ними связь. Янка приходила ко мне пару раз в больницу, но сейчас она вышла замуж и уехала из города. Можно сказать, что ты у меня первый гость за последние полгода.
- Первый – не последний. Если что надо помочь, зови, не стесняйся, я постараюсь прийти.
- А без приглашения не можешь?
- Ну, уж, если именно так стоит вопрос, то не сомневайся. И, если вдруг среди ночи услышишь стук в двери и пьяные песни, то знай, это Валерка без приглашения к тебе идёт в гости кофе пить.
- Ну, ты, Валерка, в своём репертуаре, без хохмы не можешь!
Допив кофе, он решил, что пора собираться, но вдруг почувствовал во всём своём теле такую усталость, что и самому стало странно, где это он мог так уработаться.
Светка тихо спросила:
- Что случилось, Валера? Тебе плохо?
- Нет, - не плохо, просто устал сегодня я что-то.
- А ты не стесняйся, откинься на диване, отдохни пока, а я включу телевизор.
Навалившаяся на Валерку сонливость быстро справилась с ним, и всего через пару минут он уже спал крепким сном.
Проснулся Валерка оттого, что ему приснилось, как он пытается с кем-то заниматься сексом, но как-то не получается. Открыв глаза, он понял, что уже вечер, увидел, что находится в той же комнате, где и заснул, только на полу. Приподняв голову, он различил перед собой в полумраке женскую спину в джинсовой рубашке. Валерка догадался, что это Светка. Справа и слева от неё стояли два стула. Светка, опираясь на них руками, раскачивалась, как маятник, и тщетно пыталась опустить своё тело так, чтобы точно попасть на Валеркиного "паренька", находившегося, кстати сказать, в полной боеготовности. Валерка, в общем-то, был не против секса со своей бывшей одноклассницей, но его весьма удивил способ, выбранный Светкой для достижения своей цели. Всё это здорово походило на какое-то странное изнасилование. Валерка протянул руки вперёд, чтобы помочь ей, но, едва он прикоснулся к её спине, Светка вздрогнула всем телом, выпрямила руки и остановилась. Реакция Светки на его пробуждение была настолько неожиданной, что на миг ему показалось, что он имеет дело с сумасшедшей.
- Закрой глаза! Не смотри на меня, прошу тебя! Умоляю! - голос Светки срывался на крик.
Валерка послушно закрыл руками глаза от греха подальше, но, переждав минутку, стал подглядывать, сгорая от любопытства. То, что он увидел перед собой, не приснилось бы ему и в самом кошмарном сне. Оторопев от неожиданности, Валерка поднялся и, сидя на полу, уставился на Светку. Он даже потёр кулаками глаза, чтобы убедиться, что это не страшный сон. В полумраке комнаты перед ним была Светка, по пояс провалившаяся сквозь пол - так ему сначала показалось. Края её рубашки доставали до пола.

СВЕТКА.

Светке в жизни не везло, так она считала, с самого рождения.
Во-первых, она родилась в семье без отца, о котором мама ничего толком не рассказывала. Во-вторых, она была маленького роста. Несмотря на упорные занятия спортом, в классе она так и была самой маленькой. В подростковом возрасте у неё ухудшилось зрение. Очки, как она считала, никак не украшали её лицо. Мальчишки из её класса совсем не обращали на неё внимания.
Первый Светкин личный опыт в отношениях между мужчиной и женщиной выразился в попытке изнасилования её группой подростков, когда она поздно вечером возвращалась домой с тренировки в секции спортивной гимнастики. Трое подростков окружили её в переулке и, дыша перегаром, стали хватать за интимные места и срывать курточку. Пнув одного из них в пах, она вырвалась из их грязных лап и со всех ног побежала домой. В милиции, понятно, посочувствовали, пообещали найти и наказать насильников, но на том всё и закончилось. После этого случая мать запретила ей выходить из дому вечерами даже с подружками.
Выезд на соревнования по туризму стал для Светкиной небольшой семьи настоящим испытанием. Мать долго не разрешала ей ехать в лагерь, но, после вмешательства тренера, пожилого уважаемого человека, всё-таки дала добро.
Там Светка очень близко познакомилась с парнишкой из параллельного класса, Валеркой. Чем он ей приглянулся, сказать трудно, но Светка решила, что влюблена в него. И в этот же вечер, пока все сидели у костра и пели под гитару, они занялись в пустой палатке неумелым сексом, в результате чего оба лишились девственности. Крови было немного, и, быстро убрав за собой, Светка с Валеркой пошли к своим друзьям. Вернувшись, они сели по разные стороны костра, не подавая вида, явно разочарованные друг другом и собой. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь: одна из более опытных в этих делах девчонок легко вычислила их и, конечно, поделилась по большому секрету с другими. Ну, а через день об этом знали почти все.
С Валеркой Светка после встречалась только в школе и то, лишь на переменах. Ей всё время чудились косые взгляды одноклассников, которые, как ей казалось, наверняка знали об их связи. На школьных вечерах и дискотеках они обычно находились в своих компаниях и лишь изредка обменивались взглядами. Только на выпускном балу Светка станцевала с ним один медленный танец. От Валерки тогда пахло спиртным, как, впрочем, и от большинства в этом зале, но пьяным он не был. Его сильные руки вели Светку в танце, и она чувствовала исходящую от него добрую энергию, отчего ей хотелось прижаться к нему, но проклятая стеснительность не давала. Валерка предложил выйти на свежий воздух, но Светка опять же, побоявшись разговоров, отказалась и после их танца почти сразу же ушла с мамой домой. Это была их последняя школьная встреча.
После окончания школы их выпуск рассыпался по всей стране. Кто-то пошёл учиться в институты, кто-то пошёл работать, некоторые уехали из родного города, а кто-то остался с родителями.
Светка пробовала поступить в местный мединститут, но не получилось, - не хватило то ли знаний, то ли денег. В общем, оказалась Светка на работе в аптеке, где трудилась её мама. Она с утра до вечера мыла лабораторную посуду, вытирала мебель, драила белые кафельные полы. Однообразная работа не только не занимала голову, но и давала возможность подумать о многом и помечтать. А о чём могла мечтать девчонка на такой работе. О замужестве, конечно. Хотела она, чтобы встретился ей молодой миллионер, как в латиноамериканских сериалах. Но это всё были лишь мечты. В их аптеку заходили, в основном, женщины, посетители мужчины, тем более, молодые, бывали довольно редко, да и те не обращали никакого внимания на невзрачную маленькую уборщицу в белом халатике и косынке со шваброй в руках. Однако один случай всё же представился.
Однажды в аптеку заглянул Светкин одноклассник Вовка, заметил её и сразу подошёл, чтобы поздороваться и поговорить.
Вовка слыл в школе избалованным сынком богатых родителей. Весь класс его крепко недолюбливал за высокомерие и отстранённость от коллектива, но поделать с ним ничего не могли. После школы Вовка никуда не стал поступать - родители, если надо, любой диплом купят. Служба в армии ему также не грозила. Для работы в папином бизнесе особых знаний от него не требовалось. Отец поручил сыну регулярно объезжать принадлежащие ему торговые точки и следить за порядком. В отличие от Светкиной семьи, у Вовки было всё то, о чём она мечтала. И тогда Светка решила, что это - её шанс, и его надо использовать.
Узнав, что Вовке нужны какие-то лекарства, но у него нет на них рецепта, Светка через несколько минут принесла ему то, что он просил. Прощаясь, Светка сказала ему, что рада будет видеть его и всегда поможет. После этого Вовка, в самом деле, стал часто наведываться в эту аптеку и начал приглядываться к Светке, которая просто из кожи вон лезла, чтобы угодить ему. Однажды он предложил подвезти её домой после работы, и Светка с радостью согласилась. Дорога домой неожиданно оказалась гораздо длинней. Прокатившись с ветерком по загородной трассе, они, по обоюдному согласию, съехали с асфальта, остановились в лесополосе и занялись любовью на заднем сиденье Вовкиной машины.
На обратном пути Светка завела разговор о том, что неплохо было бы продолжить их отношения на более высоком законном уровне. К её удивлению Вовка неожиданно легко согласился, по всему было видно, что ему нравилось трепетное отношение Светки к своей персоне. Она всячески подчёркивала в разговоре, какой он сильный мужчина и как ей хорошо с ним. На мнение родителей Вовка мог не обращать внимания, - все его желания и капризы с детства всегда выполнялись беспрекословно. Отец, правда, мог возражать, но мнение мамы, всегда защищавшей своего единственного сынка, обязательно перевешивало. Поэтому Вовка был уверен, что всё будет так, как он захочет.
Так оно и случилось. Единственное, на чём настоял всё-таки отец Вовки - это оформление в Загсе через некоторое время после свадьбы. Он опасался, что если молодые не уживутся, то пострадает его налаженное дело. Светкина мать восприняла это известие довольно спокойно и не высказывалась против её воли, она ведь желала своей дочери лучшей жизни, чем своя.
Свадьба была проведена на самом высшем уровне. Зал дорогого ресторана был заполнен крутыми бизнесменами, городскими чиновниками, милицейскими начальниками и их жёнами. На дверях дежурили хмурые охранники в тёмных очках. Все подъезды к ресторану были заставлены дорогими автомобилями с личными водителями. Вовкины родители подарили молодожёнам частный дом в пригороде, всего в пятнадцати минутах езды от города, а, чтобы они не чувствовали себя оторванными от городской жизни, отец вручил Вовке ключи от совсем новой серебристой "десятки". Дом обставили самой модной мебелью, купленной заботливой Вовкиной мамой, установили на крышу спутниковую "тарелку" и поселили там молодожёнов.
Однажды хмурым дождливым декабрьским днём ей позвонила мама и попросила приехать. Она жаловалась на плохое самочувствие, говорила, что очень соскучилась по дочери, и просила по возможности приехать к ней. Светка пообещала попросить мужа, когда он вернётся, свозить в город. Вовка, возвратившийся в этот день раньше обычного, неожиданно легко согласился отвезти её, сказав, что у него в городе тоже есть дела. Через пять минут они уже выезжали на главную дорогу, ведущую в город.
События, происшедшие после этого, Светка могла восстановить лишь по рассказам других людей.
Выезжая на трассу, беспечный Вовка наклонился к магнитофону, чтобы включить музыку и не заметил надвигавшуюся опасность. Огромный грузовик, каких сейчас немало колесит по дорогам, на полной скорости врезался в неожиданно появившуюся на дороге легковушку. От страшного удара "десятку" отбросило на растущие вдоль дороги тополя. Вовка, вдребезги разбив головой стекло, вылетел из машины и, несколько раз перевернувшись, безжизненно распластался на дороге в нелепой позе. Светка, всегда пристёгивавшаяся ремнём, осталась в машине, потеряв сознание. Отчаянно визжа тормозами по мокрой дороге, тяжёлая фура остановилась в нескольких десятках метров от столкновения. Из её кабины выскочили два водителя и побежали к месту аварии. "Этот готов, ему не поможешь" - сказал один из них, остановившись над тёплым ещё телом, лежащим в расплывающейся луже крови. Осторожно подойдя к разбитой машине, они обнаружили в ней стонущую Светку, попробовали открыть покорёженную дверь, но безуспешно. Из-под приоткрытого смятого капота выбивались струйки дыма, вот тогда и пригодился захваченный с собой огнетушитель. Пока один из них бегал к своей машине за инструментом, чтобы попытаться вызволить девушку, другой звонил по мобильнику в разные экстренные службы. Спасатели, скорая и милиция прибыли на удивление быстро и принялись за спасение Светкиной жизни, которая висела в этот момент на волоске.
Придя в себя, Светка обнаружила, что лежит одна в большой комнате, рядом попискивал какой-то прибор. С огромным трудом попыталась она восстановить картину происшедшего, но кроме страшного удара ничего не могла припомнить. Она понимала только, что случилась авария, и что она в неё попала. Боли почти не чувствовалось, открытые руки немного озябли, по ногам разливалось пульсирующее тепло, а всё тело было каким-то невесомым. Лишь от головы до пяток при каждом ударе сердца её пронизывала слабая тупая боль. Вошедшая медсестра увидела, что больная пришла в себя, задала ей кое-какие вопросы, чтобы сообщить родным, записала в блокнот адрес и телефон и сделала укол, от которого Светкино тело стало каким-то ватным, глаза закрылись, а в голове снова стало спокойно и безмятежно.
Очнувшись в следующий раз, Светка, почувствовав себя гораздо лучше, чем в первый раз, попросила позвать маму, но та же медсестра ответила, что мама после двух суток бессменного дежурства у постели дочери только что уехала домой. На вопрос, что случилось с мужем, медсестра ответила, что Вовка погиб на месте и не мучался ни секунды. Похороны уже прошли. Хоть Светка и не любила своего мужа по-настоящему, ей всё же было жаль его, непутёвого. Потом Светка спросила: "Что со мной? Ноги что-то ломит, не могу ими пошевелить, как чугунные. Надеюсь, ничего страшного?" Добрая медсестра сначала дала ей выпить какое-то лекарство, потом предложила посмотреть самой, приподняв изголовье больничной койки. Прищурив близорукие глаза, Светка стала осматривать своё тело, прикрытое простынёй. То, что она увидела, мало походило на реальность: чуть ниже туловища простыня лежала прямо на койке, не огибая контура ног, но слабо пульсирующая в них боль, ломота в коленях и тысячи покалывающих иголочек в ступнях и икрах не давали поверить в это. Светку замутило, но, начавшая уже действовать, микстура успокоила нервы, и она попросила убрать покрывало. Медсестра салфеткой вытерла ей лоб и аккуратно открыла Светкино тело. Представшая перед ней картина была похожа на кошмарный сон. От её тела осталось лишь забинтованное ниже пупка туловище, заканчивавшееся безобразными толстыми короткими обрубками, один короче другого. Какие-то прозрачные розовые трубки выходили из их концов. Оторопевшая Светка смотрела, теряя сознание от ужаса, на то, что осталось от её ног. Слабыми руками она осторожно потрогала их, чтобы убедиться, что это не бред и не сон. И действительно, пальцы нащупали плотно забинтованные концы. Теперь она окончательно поняла, что это с ней происходит наяву, что эти жалкие обрубки в бинтах принадлежат ей. "Неужели это я?" - только и смогла спросить она, на что медсестра только молча кивнула. "Мне отрезали ноги, и я теперь – безногая? Неужели ничего нельзя было сделать? Как же я теперь?" - мысли в Светкиной голове путались, и на свои вопросы не было ответа. Медсестра аккуратно прикрыла простынёй коротенькое Светкино тело, опустила на место изголовье койки и тихо вышла. Светка, всё ещё находящаяся под действием лекарства, тихо плакала, слёзы стекали по её лицу на подушку, и не было сил в руках, чтобы вытереть их.
Посетителей к Светке приходило совсем немного: каждый день была постоянно плачущая мать, да школьная подружка заходила пару раз. Приходил следователь из милиции, задавал разные вопросы о том злополучном вечере. Записал Светкины ответы, потом дал ей расписаться в протоколах и ушёл, пожелав скорого выздоровления.
Вовкины родители пришли всего один раз на девять дней после аварии и то лишь для того, чтобы объявить ей, что она не имеет никаких прав на их имущество. Вовкина мама, не проявляя даже капли сочувствия, обвинила во всём случившемся невестку и её мать, заявив, что, если бы им не захотелось вдруг встретиться в тот день, то не случилось бы никакой аварии и все были бы живы и здоровы. Светка, собственно, ни о чём таком пока и не думала, но после слов бывшей свекрови поняла, что на их поддержку рассчитывать уже не приходится, и надо будет заботиться о себе самой. Вовкины родители удалились, оставив в палате запах дорогих духов и баул со Светкиными шмотками, которые оставались в их с Вовкой доме.
Светка поначалу совсем потеряла всякий интерес к жизни, покорно переносила все процедуры. Когда после очередной перевязки доктор сообщил, что у неё проблемы с заживлением левой культи, и ей необходима повторная операция, без особого волнения пошла на повторную операцию. В результате Светкины ножки стали теперь примерно одинаковой длины и приобрели правильную округлую форму.
Когда Светка научилась устойчиво сидеть, в отделении травматологии для неё нашли свободную коляску, и она, наконец, получила возможность самостоятельного перемещения. В первый же свой выезд из палаты она чувствовала на себе сочувствующие взгляды со всех сторон, слышала за спиной ахи и вздохи других больных, а все её попытки заговорить с окружающими заканчивались выражением ей соболезнований и причитаниями по поводу дальнейшей жизни. После этого Светка уже не рвалась из палаты к людям так, как прежде, и старалась появляться в коридоре только по крайней необходимости и в такое время, когда там не было пациентов.
Выписка прошла буднично: "скорая помощь" довезла Светку с матерью домой, водитель на руках внёс её в квартиру и оставил в прихожей на стуле.
Домашняя Светкина жизнь нравилась ей не больше, чем больничная. Новенькое кресло-коляска, которое мать приобрела через своих однокурсников по мединституту, больше простаивало без дела. На улицу Светку не тянуло нисколько, а дома в нём не было особой необходимости. Она проводила практически всё своё время в постели, тупо глядя в экран телевизора, который стоял теперь в её комнате.
Ещё одно обстоятельство доставляло ей множество неприятностей. Стоило ей закрыть глаза хоть на секунду, тут же проявлялось чувство отсутствующих ног: ей всё время казалось, что они постоянно выпрямлены до ломоты в коленях, а в местах среза было ощущение, как от ожога. Только успокоительные лекарства помогали избавиться от этих неприятных чувств. В больнице доктора посоветовали потерпеть несколько месяцев, а, если это не пройдёт само собой, то придётся вмешиваться хирургическим способом.
Тоска по своему утраченному бытию не оставляла её ни на день. Иногда она доставала из шкафа свои колготки, набив ватой и разным тряпьём, делала из них "ноги", надевала на них джинсы, носки, потом натягивала их на себя, придавала им разные позы и подолгу лежала или сидела так, представляя себя прежней. Мать, заставая дочь за этим занятием, не раз пробовала отговорить её от попыток вернуться в прошлое, но Светка грубо отвечала, что только это ей и осталось в жизни, и никому не должно быть до этого никакого дела.
Так закончилась зима. Раны на культях совсем зажили и почти перестали беспокоить, природа стала всё чаще напоминать Светке о том, что она ещё совсем молодая женщина. Весна делала своё дело. Действие гормонов становилось сильней с каждым днём. Мастурбировать Светка не умела, да и не хотела. Неудовлетворённые сексуальные чувства вырывались по ночам в ярких эротических снах, в них она видела себя здоровой, на ногах, полной сил. Пробуждение, возвращавшее к жестокой действительности, всякий раз повергало её в глубокую депрессию от сознания всей безысходности своего положения. Ей оставалось лишь тешить себя призрачными надеждами на встречу с мужчиной, способным не обращать внимания на её физический недостаток.
Однажды мать, придя с работы, рассказала, что видела в городе Светкиного однокашника, Валерку, в солдатской форме, видимо только что возвратившегося из армии. Теперь Светка ни о чём другом и думать не могла. Как-то раз она, полностью раздевшись, остановила коляску перед зеркалом, критически осмотрела свою фигуру и обнаружила, что три с лишним месяца лежания в постели, мягко говоря, отрицательно сказались на её внешнем виде и физическом состоянии. С этим она мириться уж точно не собиралась: жирная да ещё вдобавок безногая женщина уж точно никого не заинтересует. С этого дня Светка стала проявлять больше самостоятельности: разъезжала по квартире на коляске, выполняя все посильные работы по дому. Неожиданно она попросила маму отвезти её к протезисту. Результат посещения протезного предприятия был неутешительным, - коротковаты оказались культи для полноценного протезирования, доктор, правда, слегка обнадёжил, сказав, что можно будет сделать протезы не на всю длину бывших ног, а немного короче. Он назначил Светке приёмный день, когда можно будет приехать, чтобы снять все необходимые мерки. После такого заключения она слегка приуныла, но ненадолго. Светка продолжала целенаправленно работать над собой, и скоро её ослабшие за время вынужденного бездействия, мышцы приобрели силу и упругость, как во времена её занятий в спортивной школе, а завязавшийся, было, жирок стал понемногу исчезать. Теперь ей некогда было скучать: она качала пресс, отжималась на руках, по много раз для тренировки забиралась на стулья и спускалась обратно на пол. В голове её зрели планы один лучше другого. Только культи по-прежнему походили на два мягких безвольных мешочка. Если их туго забинтовать, ножки ещё как-то слушались хозяйку, а в свободном виде они превращались в два бесформенных киселя и вызывали в ней полное отвращение своей абсолютной беспомощностью.
Нужен был только повод для того, чтобы пригласить Валерку к себе, и такой случай не заставил себя долго ждать. Как-то раз Светка предложила врезать новый глазок во входную дверь пониже первого, чтобы она могла смотреть в него, не вставая с коляски. А для того, чтобы врезать его на место, Светка и решила позвать Валерку. Она, конечно, жутко переживала из-за того, что не знала, как он может повести себя, увидев её безногой, но ведь когда-то же он всё равно это узнает. Поэтому, дождавшись первого же дня, когда мама ушла на сутки работать в аптеку, Светка утром, дрожа от волнения, набрала номер Валеркиного телефона и пригласила к себе. После звонка она целый день металась по квартире, делая уборку и приводя в порядок свою комнату. Вечером, когда всё уже было готово, Светка, вздрагивая от каждого звука в подъезде, непрерывно курсировала в своём кресле из комнаты в коридор и обратно, боясь пропустить звонок в дверь. Когда, наконец, раздался звонок в дверь, Светка начала лихорадочно поправлять свои искусственные ноги, замирая от страха, несколько секунд думала, ответить или нет, но потом, собравшись с силами, всё-таки отозвалась и впустила Валерку.

ВАЛЕРКА.

Светка стояла, как бы провалившись по пояс сквозь пол. Валерка был реалистом, он понимал, что такое не может происходить наяву – только в сказках или в фантастических фильмах. Ну, не может человек даже от самого страшного стыда провалиться сквозь пол! Для верности он даже потёр кулаками глаза, и постепенно пришло понимание, что Светка на твёрдом полу, но у неё нет ног.
Широко раскрытыми глазами она молча смотрела ему прямо в глаза, губы её дрожали. Онемевший от неожиданности, Валерка молча поднялся и стал искать свою одежду, но в темноте ничего не мог разобрать. Со стороны Светки вдруг раздались рыдания, она плакала так горько, что у Валерки сердце сжалось от сострадания: "Бедняжка. Как жестоко обошлась с ней жизнь. Тяжко, наверное, ей приходится. А чем я ей помогу в этом горе". Валерка включил свет и стал осматриваться в поисках своей одежды, старательно отводя взгляд от Светки, по-прежнему сидевшей (или стоявшей - не поймёшь) на прежнем месте. Но любопытство постепенно одержало верх, и он взглянул на неё. Светка продолжала плакать навзрыд, закрыв одной рукой глаза, опираясь другой рукой на пол, чтобы не упасть. Валерка мельком посмотрел на себя: с перепугу "паренёк" уже потерял свой боевой вид и склонился вниз. Подойдя сзади к Светке, он присел на корточки, приобнял за плечи и просто спросил:
- Что это с тобой случилось? Где твои ноги, Светик?
- В больнице. - Ответила она через слёзы.
- Как, в больнице? Лечиться ты их отправила что ли? – явно не к месту попытался пошутить Валерка.
- Они остались там, в больнице, понимаешь. – Светка выдавливала слова сквозь рыдания. – Мне их ампутировали, то есть отрезали, совсем, чтобы спасти мне жизнь.
- Погоди, а когда ты сидела в коляске, по-моему, у тебя были ноги. Это что - протезы?
- Какие протезы - куклы это. Пойди посмотри, вон они на своём месте в коляске и остались.
Валерка подошёл к креслу-коляске, откинул плед и, ужаснувшись, увидел на нём нижнюю половину человеческого тела. Это были чёрные колготки в джинсах, набитые чем-то до объёма настоящих ног. Они даже были в толстых вязаных носках для большего сходства. Потом, повернувшись к Светке, спросил:
- А для чего они тебе, какой от них толк?
- Я подумала, что с ногами, хоть и не с настоящими, я буду выглядеть не так уродливо, как вообще без них. Ты ведь даже не заметил, что они не настоящие. Мало ли людей живут с парализованными ногами и передвигаются на колясках. Пусть у них ноги не ходят, но выглядят-то они не так уродливо. Раньше я всего один раз видела безногого нищего на вокзале, а женщин или девушек без ног я вообще никогда в своей жизни раньше не встречала.
- Да, наверняка, не ты одна такая, просто они сидят по домам, как и ты, не высовывают носу на улицу - потому и не встречала. Но, поверь, если бы ты встретила меня в своём истинном виде – без ног, моё отношение к тебе ничуть не стало бы хуже. Не стоило, как мне кажется, устраивать весь этот маскарад. Скажи теперь, где моя одежда?
- Ты что, уходишь?
- Да, Светик, пойду, наверное. Глазок в дверь я поставил, даже поспать успел, думаю, что уже пора домой. Ты не знаешь, который сейчас час? Так, где она, одежда моя?
- Сейчас, я тебе её отдам. Подожди минутку.
Опираясь руками, Светка переносила своё тело вперёд, потом, шлёпнув голой попой об пол, переставляла руки вперёд и делала следующий шаг. Добравшись таким способом до шкафа, открыла дверцу, подтянула к себе стул, стоявший поблизости, и стала забираться на него. Валерка подошёл к ней и хотел, было, помочь ей, но она так посмотрела на него, что желание помогать в нём сразу же пропало. Он продолжил наблюдать за ней. Опершись животом на спинку стула, Светка сняла с вешалки в шкафу плечики с Валеркиной одеждой и протянула ему. Валерка взял одежду и начал, было, одеваться, но, заметив Светкин жалобный взгляд, ограничился плавками, потом отложил вещи в сторону и присел на край дивана.
- Светик, скажи мне честно, этот ремонт глазка ты специально придумала, чтобы заманить меня к себе и изнасиловать? Только не ври!
- Честно? Да. Ремонт был поводом, чтобы тебя пригласить, и, поначалу, я и не думала тебя насиловать, но ведь ты же не смотришь на меня как на женщину. В твоих глазах - я лишь убогая ни на что не годная калека. Ты уж прости меня, я сама плохо понимала, что делаю. Я не хотела, чтобы ты ушёл так быстро, а сказать напрямую постеснялась. Мне было так одиноко, что я уже потеряла всякую надежду на встречу с нормальным мужчиной, а тут мама сказала, что ты пришёл из армии и пока что неженатый. По моей просьбе она принесла новый дверной глазок и хотела нанять кого-нибудь, чтобы вставить его. Я подумала, что ты никогда не откажешься помочь мне, если я попрошу. Вот я и решила позвонить тебе. А всё остальное вышло как-то само собой.
Услышав о маме, Валерка даже привстал с дивана, внимательно посмотрел на Светку, стоящую на стуле, и спросил:
- Постой-постой, а где сейчас твоя мама? Только не говори, что она вдруг сейчас придёт.
- Моя мама сейчас на работе, у неё сегодня дежурная смена на сутки до утра. Ты можешь не бояться, она с работы никогда не уходит. Так что до утра мы с тобой вдвоём в квартире.
- А с чего ты взяла, что до утра и вдвоём, может быть, я сейчас уйду.
- Ну, если ты бросишь меня и уйдёшь, то буду сидеть дома одна и горько плакать, а если нет, то вдвоём.
- Ну предположим, я останусь, и чем же мы будем заниматься?
- Ты считаешь, что со мной делать нечего? Я, видимо, не интересую тебя, как женщина, но не думай, что я ни на что не способна? Останься - и я постараюсь доказать тебе, что это совсем не так. Для начала помоги мне спуститься со стула, а там уж и посмотрим. Подойди ко мне и наклонись, чтобы я могла взяться за тебя.
Валерка встал с дивана и подошёл к стулу со Светкой. Она обняла его обеими руками за шею. Валерка, выпрямившись, подивился тому, какая она оказалась лёгкая. В грудь ему уткнулись два упругих мячика Светкиных грудей, животом он почувствовал похожее прикосновение. Рукой он нащупал под Светкиной рубашкой два туго забинтованных коротких свёртка.
- Это мои ножки. - Прошептала ему на ухо Светка.
- А почему в бинтах? Болят? Не зажили ещё?
- Давно зажили. В больнице мне сказали так делать, чтобы не было осложнений и, чтобы они не болели. Сейчас отнеси меня на диван, только осторожно, пожалуйста.
Валерка аккуратно посадил её на край, Светка ловко перенесла на руках своё тело в угол дивана. Потом она попросила его выключить верхний свет и зажечь ночной светильник. Пока он ходил по комнате, Светка быстро скинула с себя рубашку и теперь сидела на диване с покрасневшим от стыда лицом, в чём мать родила, стыдливо прикрывая рукой свою красивую обнажённую грудь. Валерка про себя отметил, что, в общем-то, она красивая: бархатистая кожа, мягкие округлые формы, приподнимающаяся при каждом вдохе упругая грудь не самого маленького размера. Если бы не обращать внимания на забинтованные обрубки ног, то можно было бы считать её фигуру практически безупречной. Она предложила ему:
- Если хочешь, я разденусь до конца. А ещё лучше, помоги мне.
Она приподняла свои коротенькие ножки, похожие на две толстенькие репки, обмотанные эластичным бинтом, и начала разбинтовывать одну из них. Валерка встал на колени около дивана и, осторожно дотронувшись до второй, почувствовал под рукой, как она дрожит то ли от напряжения, то ли от страха. Он спросил:
- Ты что, боишься меня?
- Нет, я просто волнуюсь. Ты - первый мужчина после врачей, кто видит меня в таком виде и, тем более, прикасается к моим несчастным култышкам.
- Не называй так их, малыш, им больше подходит, как ты их назвала в первый раз: "ножки", а не култышки. Они у тебя очень даже неплохие на вид. - Валерка покривил душой: ему не очень то нравились эти жалкие обрубки, но слова ободрения, решил он, особенно сейчас, никак не повредили бы.
Переборов в себе робость, он медленно, с осторожностью стал помогать разбинтовывать культи, и они, постепенно освобождаясь из плена бинтов, становились округлыми и мягкими. Но, потеряв свою упругость, они также почти потеряли способность двигаться и безвольно опустились. Теперь по форме они стали походить на Светкину грудь, только без сосков. Валерка стал мягко поглаживать и разминать Светкины культи, проводя нежными пальцами по неровной ещё, полосатой от снятых бинтов коже. Страшные шрамы, оставшиеся после операции, были заботливо убраны хирургом на заднюю сторону бёдер и были почти незаметны. Под пальцами Валерка чувствовал, как внутри культей слегка подёргиваются остатки мышц, когда он слегка нажимал на округлые концы, его руки упирались в окончания отпиленных костей. В такие моменты он замечал, как Светка напрягалась всем телом и задерживала дыхание, но ничего не говорила, и Валерка продолжал исследование нового для себя предмета. Скоро обе культи заметно порозовели и стали округлыми и гладкими. Валерке показалось, что они не такие уж и уродливые, и он неожиданно для себя вдруг поцеловал пересохшими от напряжения губами сначала одну, потом другую. Светка вздрогнула от неожиданности, потом тихо спросила:
- Ты не находишь их безобразными? Они тебе нравятся?
- Да - нравятся, и не меньше, чем всё остальное.
- Ты не врёшь?
В ответ Валерка ещё раз поцеловал Светкины ножки.
Неожиданно он вдруг вспомнил о времени:
- Кто мне скажет, который сейчас час?
- Часы на кухне. - Потухшим голосом отвечала Светка. - Ты уже, наверное, домой собираешься, что ж счастливого пути. Хорош молодец, раздел девушку, раздраконил - и бежать.
Не обращая внимания на её ехидный тон, Валерка прошёл на кухню, посмотрел на часы, показывавшие полночь, и в прихожей стал набирать свой домашний номер телефона. После он долго объяснял своей взволнованной маме, что у него всё в порядке, что он сейчас не с плохими парнями, а помогает подружке Иринке готовиться к экзаменам. И хрипловатый голос у него не от сигарет или водки, а от съеденного мороженого. Светка, понятно, всё это слышала и, когда Валерка вернулся, сразу спросила:
- Сильный вы сказочник - ничего не скажешь. А что это у вас, молодой человек, за Иринка такая? Я её знаю?
- Конечно, ты должна знать её. Она училась в нашей школе на три класса младше нас. Сейчас у неё выпускные экзамены.
- Представляю, как и чем ты ей помогаешь. - Ехидным тоном заметила Светка и добавила вполголоса: - По-моему, я тебя уже ревную к ней.
- Не за что меня ревновать пока. Мы с Иринкой только друзья, встречаемся всего недели две.
- Так значит, для меня ещё не всё потеряно? Я всё-таки могу претендовать хоть на частичку твоей души?
- Время покажет.
- Сколько же надо времени, чтобы оно тебе что-то показало? Месяц? Год? Или ночи хватит? Ты ведь знаешь меня уже лет десять, как минимум. Я раньше тебе нравилась - правда? Ведь именно ты, Валерка, если помнишь, был моим первым мужчиной. Тогда на соревнованиях. Наверное, ты изменился и теперь всё по-другому?
- Я думаю, что изменился, конечно, но ведь и ты уже не та… А того, что у нас с тобой было, я, пожалуй, не забуду никогда. Разве можно забыть свою первую женщину! С тех пор прошло уже года четыре - не меньше, за это время всё изменилось…
- Что я говорю?! Я тогда была глупой девчонкой, но на ногах, а сейчас я кто - инвалид беспомощный! Калека безногая!
- Ноги у тебя, насколько я помню, были довольно кривые для такой красивой девочки, и их потеря не должна бы так уж сильно тебя расстраивать. Так что пока неизвестно, проиграла ты с их потерей или выиграла. Тебе же можно заказать хорошие, по своему выбору, ноги и носить их, как свои.
- Что-то не пойму я тебя, - ты успокаиваешь меня или издеваешься? Кривые или прямые были у меня ноги - неважно, главное - они были.
- А что я такого сказал? Разве неправда, что ноги у тебя были не модельного вида? А протезы, если привыкнешь к ним, тоже станут, как свои.
- Валерочка, милый, доктора вынесли мне приговор, что нормальному протезированию мои ноги не подлежат. Инвалидная коляска - вот теперь мои ноги, кривее не придумаешь - колесом! - она даже фыркнула от возмущения, от чего они оба рассмеялись.
- Так ли уж всё и плохо? Может быть, всё-таки можно что-нибудь сделать? - Спросил он. - Не стоит, я думаю, ставить крест на надежде.
- Да ты сам посмотри, что от них осталось: я даже не могу ими толком пошевелить, пока не забинтую. Стоять я на них могу, только если на чём-нибудь мягком.
- В любом недостатке можно найти свои положительные стороны: у тебя, например, теперь вообще нет проблем с обувью, не нужны чулки, носки. Штаны тебе тоже не требуются; платья, юбки, шубы, куртки нужны самого короткого роста. Смотри, как выгодно! Может быть, это не очень удобно, но всё же… Всё у нас приспособлено под нормальный рост и наличие всех конечностей.
- Что ж теперь мне делать, если я потеряла сразу две ноги? Приспосабливаться?
- Нет, наоборот, ты правильно решила приспосабливать окружающую обстановку под себя. И не говори, что ты потеряла ноги, считай, что ты приобрела очаровательные кругленькие ножки. Ну, а то, чего ты не можешь делать, не старайся делать вовсе. Ножки твои постепенно заживут и не будут уже доставлять таких неудобств, как сейчас.
Валерка перевёл взгляд на предмет их разговора: под розовой кожей слегка шевелились обрезанные мышцы, напрягаясь и расслабляясь, но это не приводило к общему движению, лишь кожа на конце культей немного двигалась. Светка сосредоточенно смотрела на них, пытаясь усилием воли заставить их слушаться, но ничего так и выходило. Когда Светка сильно напрягала мышцы, на округлых окончаниях култышек проявлялись несколько смешных маленьких ямочек. Промучавшись так с минуту, поняв тщетность своих усилий, Светка осторожно взяла Валерку за руку и приложила её к своей груди. Он не противился. Под рукой он почувствовал, как неистово бьётся её сердце, едва не выпрыгивая из груди. Необычное чувство овладело Валеркой, он просто физически ощутил, как его притягивает к ней. Рука как-то сама собой сползла на Светкину грудь, накрыв набухший в тот же момент сосок, Валеркин "паренёк" тут же напрягся, оттопыривая плавки. Другой рукой он притронулся к её культям. Взглянув в лицо Светке, он увидел, как она говорит одними губами, без голоса. Присмотревшись, Валерка прочитал по её губам: "Я. Хочу. Тебя. Возьми. Меня. Я. Твоя". Тогда Валерка склонился к Светке и нежно обнял её, посадив к себе на колени. Когда он целовал её в губы, она дрожала от возбуждения, прижимаясь к нему. Всё её тело стало горячим, даже холодные до того культи потеплели. Валерка уложил её головой на подушку, не выпуская из объятий, оказавшись, таким образом, лежащим на ней.
- Давай, погасим свет. Я не могу, когда светло. - Тяжело дыша, прошептала она ему на ухо.
Валерка с сожалением встал с дивана, чтобы выполнить её просьбу. Оглянувшись, он посмотрел на лежащую Светку: она провожала его влюблённым взглядом.
"Вот тебе и на! Никогда не узнаешь заранее, чем всё может обернуться, - думал Валерка, выключая светильник. - Никогда бы в жизни не придумал такого - с*екс с безногой девчонкой! Странно как-то. Я ещё не испытывал такой экзотики. Хотя, что тут такого? Она в принципе нормальная во всех отношениях: личико симпатичное, фигурка в порядке, грудь как подушечки надувные, а на её култышки надо постараться просто не обращать внимания. И что я, дурак, раньше проходил мимо неё! Может, и не случилась бы такая беда, будь я с ней…"
В комнате стало темно, но свет уличных фонарей, пробивавшийся через шторы, позволял увидеть очертания Светкиной коротенькой фигуры, лежащей на диване. Валерка, сняв плавки, прилёг рядом с ней и стал ласкать её лицо и тело губами и нежными руками. Чувства, испытанные Валеркой в последующий час, трудно поддаются описанию. Изголодавшаяся по мужчине Светка, завелась с пол-оборота и чуть не разорвала бедолагу. Валеркин "паренёк", войдя в её тело, оказался в таких тисках, что чуть не оставил там свою буйную головушку, но не испугался, не расслабился и выполнил свой долг до победного конца. Но им этого показалось мало. Не выпуская друг друга из объятий, они скатились с дивана на пол. Светка на этот раз была сверху, и её увечье, оказалось, ничуть не мешает ей. Отсутствие ног нисколько не ограничивало её, а она в экстазе даже думать забыла о них и предалась страсти без оглядки. Валерка, считавший себя в свои двадцать с небольшим лет уже довольно опытным мужчиной, был настолько поражён её напором, что в душе простил ей странную попытку изнасиловать его, и уже нисколько не жалел сегодняшнего вечера.

СВЕТКА.

С момента появления Валерки на пороге своей квартиры Светка действовала, как зомби, не отдавая себе отчёта. Ей управляли не мысли, а, скорей, инстинкты. Мысль подпоить его снотворным пришла ей в голову, когда Валерка отправился вставлять в двери новый глазок: просто в холодильнике попалась коробочка с таблетками, которые были прописаны ей после операции. Действие их Светка ещё не забыла, хотя сама не принимала уже больше месяца. Она растворила в чашке с кофе две таблетки, потом, подумав секунду, добавила ещё одну - для верности.
Светка видела, что Валерка заметил необычный привкус кофе, но не подал виду из вежливости, видимо. По его разговору было заметно, что лекарство подействовало. Когда он выключился, Светка ловко спустилась с кресла-коляски и осторожно потрогала его, чтобы убедиться, что он спит крепко, потом аккуратно, чтобы не разбудить, раздела его до плавок. Раздев Валерку, она зачем-то собрала его вещи, расправила и, забравшись на стул, повесила на плечики в свой шкаф. Валерка же безмятежно спал, не подозревая, что происходит вокруг него.
Светка хотела прикрыть его лёгким пледом, но вид обнажённого мужского тела привёл её в такое сильное возбуждение, что она буквально готова была броситься на него. Она стала осторожно поглаживать его тело, не в силах удержаться от того, чтобы не прикоснуться к нему. Вдруг у него между ног зашевелился и стал подниматься, напрягаясь и увеличиваясь на глазах, тот самый мужской орган. Светка, задыхаясь от возбуждения, потрогала его и удивилась тому, какой он твёрдый. Высвободив Валеркиного «паренька» из тесных плавок, она отметила, что природа не обделила его. Одного её прикосновения хватило, чтобы тонкая кожа легко скользнула по члену вниз, обнажив его ярко красную влажную головку. Светка от неожиданности даже вздрогнула, но великолепное украшение Валеркиного «паренька» быстро вернуло её к действительности. Тут Светка совсем потеряла чувство осторожности и решила попытаться изнасиловать его. Она лихорадочными движениями стянула с себя трусики и остановилась в растерянности возле спящего Валерки, не зная, как поступать дальше. Сейчас ей хотелось только одного, но забираться на него Светка побоялась из опасения разбудить. Оглядевшись, она увидела стул, стоявший у стены, но одного его было явно мало для осуществления своего плана. Светке пришлось отправиться в мамину комнату за вторым, чтобы сделать опору для обеих рук. Задыхаясь от предвкушения, она, опираясь на руки, отчаянно бросала своё тело вперёд, поджимая изо всех сил к животу свои культи. Обратный путь со стулом оказался гораздо сложнее, ведь ей приходилось теперь не только самой передвигаться, но и переставлять стул, да так, чтобы не шуметь. Когда второй стул был доставлен, Светка положила возле дивана две подушки и, кляня свою беспомощность, осторожно стянула Валерку с дивана на пол.
Светка поставила стулья с двух сторон от спящего, забралась на них и, дрожа от напряжения всем телом, попробовала опуститься на Валеркиного "паренька". Но, пока она занималась приготовлениями, "паренёк" немного ослаб и не попадал туда, куда надо. Тогда Светка, продолжая висеть между стульев, зажала его между культями и попыталась привести в рабочее состояние, отжимаясь на руках. Когда желаемый результат был достигнут, она продолжила свои попытки, но так же безрезультатно: не хватало, как минимум, ещё одной руки, чтобы направить непослушного.
Светка сосредоточенно пыталась добиться своей цели и не заметила, как Валерка проснулся. Когда он прикоснулся к её спине, у Светки было чувство, как будто потолок обрушился на её голову. Ей стало безумно стыдно за свой поступок, к тому же она не была готова предстать перед Валеркой в таком вот виде, без ног. Выпрямив руки, она, что было сил, поджала забинтованные культи к животу и попросила его закрыть глаза. Оглянувшись через плечо, она увидела, что он выполнил её просьбу. Тогда она судорожным движением сбросила своё тело со стульев на пол, сильно ударившись попой, и горько заплакала от боли и обиды.
Открывший к этому времени глаза Валерка, что-то спрашивал, она ему отвечала, не в силах подавить рыдания, сквозь слёзы. Что её удивило: в его словах не было ни тени фальши - лишь искреннее сочувствие и недоумение. Но, когда он, поговорив, собрался уходить, Светка порадовалась, что убрала его одежду, и теперь была хоть какая-то возможность его задержать. Она чувствовала жгучий стыд перед ним оттого, что вынуждена вот так ползти по полу и неуклюже забираться на стул, но от предложенной помощи предпочла отказаться. Потом, очутившись на руках у Валерки, Светка поняла, что он - это именно тот, кто ей нужен, и приняла решение любым способом затащить его к себе в постель. Снять рубашку было секундным делом, и, пока Валерка включал ночник и гасил верхний свет, Светка уже была совсем голая. Чем дольше они общались, тем сильней были её чувства к Валерке. Его большие руки снимали бинты с культей так бережно, как, может быть она и сама не смогла бы. Массаж в его исполнении был просто бесподобен: Валерке удалось, в отличие от мамы и докторов, ни разу не причинить ей боль, даже когда нажимал на концы культей слишком сильно. А когда он неожиданно поцеловал одну из ножек, Светку как будто продёрнуло током от нахлынувшей нежности. Она снова что-то говорила ему, он так же что-то отвечал, но это, в общем-то, уже не имело никакого значения.
Когда Валерка ушёл звонить по телефону, Светке показалось, что все её старания оказались напрасными. Она спустилась на пол и осторожно подобралась к приоткрытой двери, чтобы послушать, но, по словам, которыми он объяснял маме своё отсутствие, она поняла, что всё в порядке. Валерка остаётся. Когда он вернулся, Светка, едва успевшая вернуться на прежнее место, попытала его насчёт подружки, имя которой прозвучало в его разговоре, и с удовлетворением заключила, что он действительно в настоящее время совершенно свободен. В их последующей беседе Светке понравилось, что Валерка не проявляет к ней явного сочувствия, не жалеет, не вздыхает, как другие. Ему, скорее всего, просто надо понять, как можно помочь, какой выход из такого положения, в конце концов. Светке теперь уже было ясно видно, что и она ему теперь вовсе не безразлична. Он, конечно, сейчас оказался в непривычной для себя ситуации и не знает, как вести себя, как подступиться. Надо было что-то предпринимать, чтобы помочь ему. Светка дала Валерке потрогать свою грудь, размер и форма которой были, и она это точно знала, практически безупречными. Переход к решительным действиям со стороны Светки привёл таки к желаемому результату: они, наконец, занялись делом.
Валерка оказался сильным не только на вид: в постели он был настолько неутомимым, что даже изголодавшейся по мужчине Светке показалось много секса. Невольно и некстати ей вспомнился Вовка: редкий и короткий с*екс под одеялом в его исполнении не шёл ни в какое сравнение с тем, что пришлось испытать ей сейчас.
Едва Валерка вошёл в неё, Светку охватило сладкое чувство, какого до сих пор ей испытывать не приходилось. Оргазм накрывал Светку не раз и не два, ощущение было совсем новое. И это придавало ей новые силы. Уставший к этому времени Валерка, оказавшись на полу, теперь неожиданно для себя стал играть вторую роль. Он лишь направил своего "паренька" в нужном направлении, а всё остальное сделала вошедшая в азарт Светка. Она чувствовала себя буквально на седьмом небе от счастья, от ощущения своей силы и оттого, что с ней этот парень, о котором она столько мечтала.

ВАЛЕРКА.

Когда они, вроде бы, насытились друг другом, Светка собралась, было, в ванную, но Валерка не позволил ей ползти туда по полу, поднял на руки и прижал к себе. Непостижимым образом "паренёк" опять оказался внутри, и они продолжили стоя с не меньшей энергией. До ванной им удалось дойти только через полчаса. Пока набиралась вода, они всё продолжали целоваться. В ванну Валерка сел после того, как опустил туда Светку. Места в стандартной ванне для них двоих оказалось вполне достаточно.
Заметив, что Светка немного расслабилась, Валерка полюбопытствовал:
- Скажи, Светик, у тебя ножки не болят?
- Какие ножки?
- Ну, эти, как их, к-культи, что ли. – Валерка от волнения запинался.
- Культи вообще не болят, если их не беспокоить. В больнице, пока заживали, бывало больно, но там уколют обезболивающим и – порядок. А сейчас я их почти не чувствую.
- А почему ты переспросила, какие ножки, у тебя же нет других.
- Есть, Валерка. То есть, их на самом деле нет, но я их всё время чувствую. Особенно по ночам, во сне. Вот и сейчас мне кажется, что они есть. Обе коленки ноют, на погоду, наверное, и ещё правая пятка ужасно чешется. Но ты не бойся, это терпимо, особенно с тобой.
Вдоволь поплескавшись, смыв горячий пот, Валерка вылез из ванны и стал вытираться махровым полотенцем, смотрясь в большое зеркало. Из пустеющей ванны раздался жалобный голос Светки:
- Валерка, ты случайно не забыл обо мне? Достань меня отсюда, пожалуйста. Я же сама не выберусь.
Валерка заметил побелевшие от напряжения костяшки Светкиных пальцев, вцепившейся мёртвой хваткой в край ванны, и поспешил ей на помощь. Усадив, её на крышку стиральной машины перед собой так, что они стали почти одного роста, он начал вытирать её полотенцем и вдруг заметил у неё на глазах слёзы. Валерка проследил за её взглядом и увидел, что Светка, не отрываясь, смотрит в зеркало, близоруко прищуривая глаза. Он полотенцем промокнул ей слёзы и спросил:
- Ну, что опять случилось? Я опять сделал что-то не так?
- Нет, Валерка, всё так, всё ты делаешь правильно, жаль только, что это лишь на один раз. Лишь сегодня, а завтра ты опять побежишь к своей Иринке и забудешь обо мне. Разве не так?
- Погоди, Светик, не торопи события, не надо всё решать за меня. Я ещё ничего не решил окончательно.
Светка, глядя на Валерку через зеркало, просветлевшими на миг глазами с надеждой сказала:
- Из нас могла бы получиться неплохая пара… Скажи, я могу надеяться на продолжение? Что ты будешь приходить ко мне. И не только для того, чтобы помочь или как к подруге, а ещё и как мой самый любимый на свете человек.
- Можешь, можешь, - нарочито грубо ответил Валерка, но, заметив в её глазах вновь наворачивающиеся слёзы, поспешил утешить её. Целуя Светку в губы, он завернул её, как куклу, в большое полотенце, поднял на руки и понёс обратно в комнату.
В комнате они снова включили свет. Вокруг царил форменный беспорядок. В пылу любви они и не заметили, какой кавардак устроили в уютном Светкином гнёздышке. Валерка опять усадил Светку на диван и начал наводить порядок. Пока он занимался делом, она с интересом наблюдала за его действиями. Валерка деловито собрал с пола одежду, аккуратно по-армейски свернув, положил в шкаф, потом он поправил смятый коврик на полу, сдвинул столик и стулья, убрал в угол коляску с фальшивыми ногами, расправил простыню на диване, едва не уронив сидящую на ней Светку. Через пять минут всё было в полном порядке. Но, стоило ему лишь присесть рядом со Светкой, страсти разгорелись с прежней силой. Они опять сплелись в объятьях и продолжили прерванное, было, занятие, пока в изнеможении не остановились. Да, и для Валерки и для Светки эта ночь превратилась в любовный марафон без финиша.
Валерка предложил опять сходить в ванную, но Светка отказалась, сказав, что у неё все силы кончились. Тогда он отправился один, пообещав не задерживаться надолго.



User avatar

Topic Author
medard
Интересующийся
Posts: 59
Joined: 20 Dec 2016, 00:45
Reputation: 43
Sex: -
Has thanked: 622 times
Been thanked: 71 times
Russia

Глазок

Post: # 1594Unread post medard
21 Dec 2016, 23:22

СВЕТКА.

В каком-то зарубежном фильме для взрослых Светка видела, как занимаются любовью в положении стоя, но самой пробовать такую позу не приходилось. Там героиня фильма во время секса, забравшись верхом на своего партнёра, обнимала его руками и ногами. Когда Валерка поднял Светку, чтобы пойти в ванную комнату, и его шустрый "паренёк" как-то неожиданно оказался внутри неё, она испугалась, что не удержится в таком положении, уцепилась руками за его шею, замирая от страха. Но ничего такого не произошло: Валеркин "паренёк" снова оказался на высоте и не только не сломался, но и даже проник так глубоко, как ей ещё ни разу удавалось. Ощущение потерянных ног было усилено оргазмом, и сексуальное наслаждение от этого стало только мощнее и продолжительнее. Она засучила своими коротышками в воздухе, не находя для них опоры, пока её любимый не взял их в руки.
Оказавшись в ванне, Светка поначалу напряглась, вспомнив один случай: тогда она, поскользнувшись на дне ванны, упала, сильно ударилась головой и на секунду даже потеряла сознание. Если бы не мама, случайно вошедшая в ванную, то Светка вполне могла и утонуть. С тех пор она жутко боялась не только мыться одна, но даже и просто садиться в ванну. Страх прошёл, едва Валерка влез в воду: он так беззаботно плескался в прохладной воде, что его спокойствие передалось ей и сняло напряжение через минуту. Расслабившись, Светка почувствовала, как вода выталкивает её тело на поверхность, к тому же рядом был Валерка, не выпускавший её из рук ни на секунду.
Увидев себя рядом с Валеркой в слегка запотевшем зеркале, Светка снова расстроилась и чуть не заплакала. "Мы с ним сейчас почти одинакового роста. Как бы хотелось пройти с ним по улице в обнимку или под руку… Эх, не суждено! Мало того, что нет у меня ног, вдобавок ещё и протезы нельзя сделать". - Думала несчастная Светка, но, оказавшись закутанной в полотенце на руках у Валерки, понемногу успокоилась, рассудив, что слезами горю не поможешь и надо жить с тем, что есть. Валерка, казалось, вообще не обращал внимания на её недостаток, и Светке это в нём нравилось более всего. Даже, когда он вёл себя грубовато по отношению к ней, Светка старалась видеть в этом только положительные стороны: "Я - такая же, как он. - Твердила она себе. - Мы с ним наравне, просто я - женщина, слабый пол".
Сидя на своём диванчике, Светка с интересом наблюдала за тем, как Валерка делает уборку в её комнате. По всему видно - хозяин. Ей снова захотелось его и только его и, с трудом дождавшись окончания уборки, Светка снова бросилась в бой. Нежными руками она обняла Валерку, потом, подтянувшись, забралась к нему на колени, не встречая сопротивления. Целуя его в губы, Светка почувствовала под культями, как зашевелился, напрягаясь, Валеркин "паренёк", и ей оказалось достаточно лишь слегка раздвинуть их, чтобы он оказался на своём месте. Валерка обхватил её, перевернул, оказавшись сверху, и устроил ей такую гонку, что Светка чуть не сошла с ума от удовольствия.
Ей было жаль отпускать его от себя даже на секунду, но у самой силы явно кончились, поэтому в этот раз в ванную Валерка отправился один, оставив её одну на диване.
"Ах, этот ненасытный Валерка! По всему видно, что всё происходящее ему явно по вкусу, его не смущают мои култышки, я ему нравлюсь, как женщина. А как он целуется! Не хватит никакого дыхания, чтобы его перецеловать. Его руки! Какие же они нежные и сильные! А какая у него сила в плавках!" - Блаженно откинувшись на подушке, Светка мечтала о том, чтобы эта ночь не стала последней в их отношениях.
Очнувшись от раздумий, Светка вдруг подумала, что Валерка слишком задерживается, не случилось ли чего с ним. Она позвала его вполголоса, потом громче, после вообще закричала, замирая от ужаса. Отклика не последовало, лишь доносился шум воды из ванной. Светка испугалась не на шутку: что она будет делать, если вдруг ему стало плохо, что она сможет, чем поможет?
Впопыхах не догадавшись залезть на коляску, Светка двинулась Валерке на помощь. Мягкие культи провисали, когда она приподнималась на руках, не давая сделать очередной «шаг». Светка ужасно спешила. Приземляясь попкой, она явно чувствовала, как отпиленные кости упираются изнутри в зашитые концы культей, натягивая на них кожу. Подтягивая ножки к животу изо всех сил, она с огромным трудом преодолела эти несколько метров, отделявших её от ванной.
Возле ванной Светка, держась за стену, потянула дверь. Тихо журчала вода из крана, наполняя ванну. На маленьком пластмассовом стульчике, прислонившись спиной к кафельной стене, сидел спящий мёртвым сном Валерка с полотенцем в руках. Нежность, нахлынувшая вдруг на Светку, не позволила ей просто окликнуть его. Светке так захотелось потихоньку приблизиться к нему, чтобы приласкать, но всё получилось не так. Зацепившись непослушными ножками за порожек в дверях, она с шумом упала перед ним всем телом, едва не ударившись лицом. Ничего не понимающий сонный Валерка вскочил со своего места и несколько мгновений смотрел на неё, пытающуюся подняться с пола. Придя в себя, он поднял её к себе на колени, сев на тот же стул, лицом к себе. Вся в слезах она смотрела ему в глаза.

ВАЛЕРКА.

Ещё по дороге в ванную Валерка почувствовал непреодолимое желание поспать. "Чем, интересно, она меня напоила? Что за лекарство, от которого я так легко выключился?" - Размышлял он, присев на стульчик, пока набиралась вода. Этой мысли не суждено было быть додуманной до конца: глаза его моргали всё медленней, пока не закрылись, и Валерка не уснул.
Проснувшись оттого, что перед ним распласталась упавшая Светка, он не сразу сообразил, в чём тут дело. Когда же он понял, почему она здесь, его сердце наполнилось нежностью к ней. Валерка поднял Светку на руки, вытер набежавшие на её глаза слёзы, нежно поцеловал в губы и спросил:
- Скажи, Светик, а почему ты не поехала за мной на коляске? Почему ты так над собой издеваешься? Посмотри, что ты сделала со своими ножками. Вот, и ссадину заработала на культе. Ну, ты точно, как маленький ребёнок.
- Я просто за тебя испугалась. Про коляску я что-то и не подумала, не соображая ничего, побежала к тебе, любимый. Когда ты не отозвался, я решила, что с тобой что-то случилось. Я подумала, что тебе стало плохо из-за того лекарства, которым я тебя напоила. Слава Богу, ты жив и здоров. Пойдём ко мне в комнату, поспи пару часов до утра, хоть немного отдохнёшь перед работой.
Валерка только покачал недоумённо головой и понёс её в спальню. Принеся в комнату, он уложил её на постель и нежно погладил культи.
- Досталось вам, бедненьким, от вашей хозяйки. Давай, Светка, я обработаю ранку йодом или зелёнкой.
- Ничего страшного, само пройдёт. Ты, слава Богу, не видел, какие тут были "ранки" полгода назад. Сейчас - ерунда, не стоит даже обращать внимания. А ты, Валера, наверно, устал. Ложись в постель, а чтобы не проспать на работу, возьми в маминой комнате будильник.
Валерка сделал, как просила Светка, поцеловал её и через минуту уже спал. Она положила голову ему на грудь и вскоре тоже засыпала под ровный стук Валеркиного сердца.

СВЕТКА.

Засыпая, Светка вспоминала все сегодняшние подробности. О том, как утром она звонила Валерке домой, как боялась впускать его к себе, как пыталась его изнасиловать. Она радовалась тому, что он оказался гораздо лучше, чем она себе представляла, и в общении, и в постели. Определённо, в её жизни открывалась новая глава, в которой всё должно быть не так безрадостно, как в прошлой жизни. Светка знала, что всё не может быть гладко, что ноги у неё не вырастут при всём желании, но, имея рядом с собой такого человека, вполне можно было жить очень хорошо. Лишь бы только он никуда не ушёл от неё. Прижимаясь к спящему Валерке, она всем телом ощущала тепло, исходящее от него. Помогая себе рукой, она подтянула ножки так, что они упёрлись Валерке пониже живота. Убаюканная ровным стуком сердца в его груди, Светка через минуту уже спала.
Впервые за полгода после аварии ей приснился сон, в котором она видела себя такой, как есть на самом деле, без ног. Она кружилась в танце посреди огромного заполненного людьми зала под безумно красивую музыку. Отсутствие ног ничуть не мешало ей наслаждаться танцем: она летела над паркетом, ведомая сильными руками партнёра, её длинное пышное платье развевалось в такт музыке. Кто был с ней, она не видела, но догадывалась, что это Валерка. Она то прижималась к нему, то откидывалась назад, мягко упираясь в его талию своими коротенькими ножками. Голова слегка кружилась то ли от быстрого танца, то ли от наслаждения… Светка знала, что это ей только снится, и так не хотелось, чтобы этот сон закончился… И какое-то шестое или седьмое чувство подсказывало ей, что Валерка теперь не уйдёт из её жизни, что всё у них будет хорошо на долгие времена…



User avatar

Topic Author
medard
Интересующийся
Posts: 59
Joined: 20 Dec 2016, 00:45
Reputation: 43
Sex: -
Has thanked: 622 times
Been thanked: 71 times
Russia

Глазок

Post: # 1595Unread post medard
21 Dec 2016, 23:45

Накосячил немного, в раздел "Рассказы" надо было это поместить. Собственными силами исправить сие не смогу, но уважаемые Администраторы, думаю сделают всё как надо.

P.S. Дико извиняюсь, что публикую текст без разрешения автора, т.к. не знаю у кого разрешения спросить.



User avatar

admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Глазок

Post: # 1612Unread post admin
22 Dec 2016, 10:21

medard wrote:Накосячил немного, в раздел "Рассказы" надо было это поместить. Собственными силами исправить сие не смогу, но уважаемые Администраторы, думаю сделают всё как надо.

P.S. Дико извиняюсь, что публикую текст без разрешения автора, т.к. не знаю у кого разрешения спросить.
спасибо за рассказы, автор думаю интернет :lol:


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

And2912501
Posts: 1
Joined: 31 May 2020, 15:38
Reputation: 7
Sex: male
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time
Gender:
Mexico

Re: Глазок

Post: # 50833Unread post And2912501
31 May 2020, 15:50

И не думал, что мой рассказ до сих пор есть в инете! Написано в 2005 году. Опубликовал первый раз на Yahoo groups.
Я не подписывал, авторские права меня не интересуют. Так что, публикуйте, читайте!



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests