Родинка

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
Simon Fikks
Новичок
Posts: 10
Joined: 25 Nov 2017, 17:06
Reputation: 3
Sex: male
Been thanked: 7 times
Uganda

Родинка

Post: # 26176Unread post Simon Fikks
04 Mar 2018, 17:14

Родинка.

Я спешил на одно из предприятий в пригороде Москвы, и опаздывал на назначенное мне время. Мешали пробки.
Ехать оставалось немного, но, на одном из перекрестков, перед светофором была целая колонна машин, поэтому продвигаться приходилось медленно.
Я обратил внимание на молодую женщину, которая шла на легких костылях, тяжело переставляя негнущуюся ногу.
Она шла в том же направлении, что ехал я.
Шла медленно, но так как мне приходилось постоянно останавливаться, она каждый раз равнялась со мной, и проходила дальше вперед.
Да, думал я, этой девушке не позавидуешь. Носить гипс в такую жару, далеко не радость.
Я уже стоял перед светофором, как она снова поравнялась со мной и остановилась в ожидании зеленого света.
И тут, совершенно неожиданно, я почувствовал в ней что-то знакомое и присмотрелся.
Черт возьми! Да это же Ирка!
Немного отъехав от перекрестка, я остановился, вышел из машины и пошел ей навстречу.
- Здравствуй, Ира!
Ирка остановилась и подняла удивленные глаза.
- Ну, надо же! Откуда ты взялся? Мне говорили, что ты живешь за границей.
- Не живу, а только мотаюсь там по работе.
- А ты ничуть не изменился. Кольца на руке не вижу. Что, так себе никого и не нашел?
- Не нашел. А как твой муж?
- Мужа давно нет. Живу одна.
- А что с ногой, почему в гипсе?
- Да так. Пустяки.
В этот момент зазвонил мой мобильный телефон.
- Валерий Викторович, где вы находитесь? Директор вас уже давно ждет.
- Я на подходе. Пробки. Буду на минутах.
Ирка стояла и ждала, пока я договорю.
- Ира, к сожалению, мне нужно ехать. Опаздываю на важную деловую встречу. Но, не хочу прощаться. Я рад, что встретил тебя. Пригласишь в гости?
- Ну, а чего ж, приходи. Буду рада.
Она назвала дом и квартиру.
- Сегодня же, и приеду - сказал я.
Затем сел в машину и уехал.

Да, это была Ирка!
Даже не верилось. Не думал, что мы так просто встретимся.
Интересно, почему она не живет с мужем? Неужели так и не смогла его полюбить?
Эх, Ирка, Ирка!
Самое большое счастье в моей жизни, и самый сильный удар!

Познакомились мы на свадьбе у моего приятеля однокурсника.
Получилось так, что я выступал свидетелем со стороны жениха, а Ирка – свидетельницей со стороны невесты.
В первый же день знакомства, мы уже целовались.
Выяснилось, что она тоже студентка, и училась в техническом университете. Будущей специальностью ее было программирование. Как и я, она была уже на последнем курсе. Еще я узнал, что она спортсменка, играла в волейбол, и даже имела звание мастера спорта.
Ирка была красивой, очень живой, и уверенной в себе. Умела шутить и любила сказать острое словцо. Для нее я был Валеркой, а я, в свою очередь, называл ее Иркой.
Мы стали встречаться, и очень скоро это перешло в близкие отношения. Ирка жила в общежитии, а я на съемной квартире, поэтому встречались у меня. Она приезжала и оставалась на ночь. По утрам мы вместе выходили из дому, шли к метро, договаривались о следующей встрече, и расставались, разъезжаясь в разные стороны. Наши вузы были далеко друг от друга.
Это были самые счастливые дни в моей жизни. Между нами не существовало проблем, и в сексуальном плане, было просто замечательно.
У Ирки, на правом бедре, чуть ниже паха, было родимое пятно круглой формы, величиной с пятак.
Один раз, целуя его, я сказал,
- Это моя родинка, и никому ее не отдам.
- Да, и когда бросишь меня, унесешь ее вместе с моей ногой, - сострила тогда Ирка.
- Нет, эта родинка будет всегда при тебе, потому, что я тебя никогда не брошу.
Я был безумно влюблен в нее.
Мечтал, что как только закончится учеба, мы сразу же поженимся, и в этом не было ни малейшего сомнения.
Все рухнуло в одночасье.
Со средины мая, Ирка перестала ко мне приезжать. По телефону, она объясняла это занятостью, нагрузками в учебе, и обещала, что, как только выпадет возможность, обязательно приедет. Но время шло, а она не появлялась.
И вот, в один из вечеров, а это было уже в июне, она все-таки приехала, и осталась ночевать.
Такой пылкой, нежной и ласковой, как в ту ночь, я ее еще не видел.
Вместе с тем, я чувствовал в ней какую-то озабоченность. На вопрос, что с ней происходит, Ирка отвечала невнятно.
Утром, когда я провожал ее до метро, она молчала и выглядела очень напряженной.
Потом сказала,
- Валера, мне страшно тебе это говорить, но другого выхода нет. Мы не сможем больше встречаться. Я выхожу замуж. Прости меня, и постарайся это пережить. Мне было очень хорошо с тобой, и я всегда это буду помнить. Так что, будь счастлив.
Это было подобно молнии, которая прошила меня насквозь!
Я стоял как окаменелый, ничего не понимал, и только смотрел, как Ирка скрывается, входя в метро.
В дальнейшем, как бы я не старался дозвониться к ней, мне это не удавалось. Ирка на контакт не выходила.
Положение осложнялось тем, что передо мной была дипломная работа, и предстояла ее защита. Ни о чем другом, думать было нельзя, как бы я не страдал.
Уже, после того как я защитился, от приятеля, у которого я был на свадьбе свидетелем, узнал, что Ирка вышла замуж за доцента из ее университета. Он был вдовцом, к тому же бездетным. Этот доцент был давно влюблен в Ирку, и буквально преследовал ее, донимая предложениями выйти за него замуж. Он обещал ей большие перспективы и даже угрожал, что у нее могут трудности с окончанием вуза. Ирка долго сопротивлялась, но, прислушавшись к советам подруг, все-таки поддалась. Купилась на московскую прописку, и на обещания доцента.
После того, как я получил диплом, мне удалось устроиться на работу в крупную компанию по поставкам технологического оборудования, и меня тут же отправили за границу. Сначала в Германию, а потом пришлось мотаться по всей Европе.
Работу я освоил. Она мне нравилась. Жизнь вошла в нормальное русло. Я прилично зарабатывал, и у меня было все необходимое. У меня были женщины.
Но мне постоянно снилась Ирка, с ее родимым пятном на бедре.
Я не держал на нее зла. Она, как любая женщина, имела право выбирать.
Возможно, этого доцента она не любила, но то, что он мог ей дать в материальном плане, мне тогда было не под силу.
Как она жила все это время, было неизвестно. Те, кто мог знать ее, получив дипломы, разъехались из Москвы.
И вот спустя два года, мы, неожиданно, встретились.

Как только я освободился от дел, тут же направился к Ирке. По дороге накупил всяких продуктов, и цветы.
Недалеко от ее дома я нашел автостоянку, оставил там машину и пошел к ее дому.
Квартиру я нашел без труда, и, испытывая волнение, нажал кнопку звонка.
Дверь открылась.
Передо мной стояла Ирка, и улыбалась.
- Все-таки пришел! Ну, заходи, милости прошу.
Но, тут я увидел такое, что заставило меня содрогнуться.
- Особо не удивляйся, - сказала Ирка, - Дома я хожу без гипса.
Это можно было принять за галлюцинацию, но я видел отчетливо.
Ирка опиралась на подмышечные костыли, а с правой стороны у нее, вяло свисала пустая штанина коротких белых шортов.
У Ирки не было ноги! Притом совсем!
- Переобуйся, тапочки вот я тебе приготовила.
Я переобулся, и прошел в комнату, не помня себя. Там я сел в кресло, а то, что с собой принес, машинально положил на журнальный столик.
У меня было такое же состояние, как в тот момент, когда я видел ее последний раз, заходящей в метро.
Ирка сложила костыли и села в кресло, напротив. Она смотрела на меня, а я смотрел на выпуклость, которая выделялась под штаниной.
- Что, некрасивой стала? – спросила Ирка.
Я посмотрел на нее. Ее губы улыбались, но глаза были серьезными.
- Когда, и как, такое могло случиться? – спросил я.
- Такое случилось два года назад. Примерно через полтора месяца, после того, как мы с тобой расстались. Ты тогда очень плохо думал обо мне, потому, наверное, это и случилось.
Мы с мужем разбились на машине. Он сразу умер, а меня около часа из разбитой машины вынимали. Нога была такой, будто побывала в мясорубке. Исправить уже не могли. Отрезали, как видишь, начисто. Осталась только твоя любимая родимка. Можешь посмотреть.
Она отвернула штанину, и я увидел чуть выше шрама знакомое пятно. Оно было посредине очень короткой культи бедра, и выглядело зловещей темной точкой.
- Знаешь, для чего эта родинка осталась? – продолжала Ирка, - Чтобы я, всю свою жизнь, смотрела на нее, вспоминала тебя, и проклинала себя за то, что так обошлась с тобой.
- Мне очень жаль, что только сейчас узнал об этой трагедии.
- А какая бы тебе была польза, если бы узнал об этом раньше?
- Первым долгом, я бы постарался восстановить наши отношения.
- А на что, я тебе такая? Чтобы, глядя на мою культю, ты испытывал отвращение, и упрекал меня, что этим я наказана за измену?
Это был полный кошмар! Я сидел, обхватив голову руками, и не знал, что думать. Ирка меня убивала.
- Но ты, Валера, не переживай. Я получила то, что заслужила.
- Ира, зачем ты убиваешь меня? - сказал я. - Один удар, ниже пояса, ты нанесла мне, когда ушла от меня. Сейчас ты бьешь меня по голове. Мне больно смотреть на твою культю, но еще больнее воспринимать такой тон.
Выходит, что этот, твой муж не справился с управлением на дороге, только потому, что, якобы я, в тот момент, плохо думал о тебе? Что за мистику ты себе внушила?
Я никогда не думал о тебе плохо. Запомни это. Даже тогда, когда ты, сломя голову, убегала к пожилому мужчине, как я понимаю, не по большой любви.
Я бы все тогда отдал, чтоб удержать тебя. Но ты лишила меня малейшей возможности. Резко прервала контакты, и даже время выбрала подходящее, чтобы я не мог помешать твоему замужеству. Но, даже после того, как я узнал, что ты, все-таки, вышла за него, продолжал любить тебя.
А ты просто исчезла, и у меня не было ни малейшей возможности получить о тебе хоть какую-то информацию.
И сейчас, вот, очень жалею об этом.
Ирка опустила голову.
- Ладно, - сказала она. - Что стало, того уже не исправить. Мне с этим жить, и я ни на что не надеюсь.
- Вот что, - сказал я, - Прибери куда-нибудь эти цветы, и разбери то, что в пакетах. Если нужно, я помогу.
- Сиди, я справлюсь. Кстати, я тебя ждала, и уже кое-что приготовила.
Я отнес на кухню пакеты, и вернулся в кресло. Старался придти в себя.
Это было что-то невообразимое! Я мечтал о встрече с Иркой, а встретившись с ней, увидел ужас.
Красавица, волейболистка, и вдруг – инвалид, без одной ноги!
В памяти возникла ночь, которую мы провели последний раз вместе. С какой нежностью, она тогда мне отдавалась, по сути, прощаясь со мной! А утром я провожал ее, и не подозревал, что она отправляется на встречу со своим несчастьем.
Мною овладела невероятно нежная жалость к Ирке, и одновременно чувство вины перед ней.
Я представил себе тот период.
Передо мной начинал открываться мир, а Ирка, в то самое время, лежала в больнице с ампутированной ногой, и перед ней была бездна.
Без всякого сомнения, она тогда думала обо мне.
Но, меня рядом не было, и я ничем ей не помог.
Два года я жил активной, яркой жизнью, а она страдала в одиночестве и угнетении.
И вот, она снова передо мной. С костылями и своим родимым пятном на остатке ноги. А оно будто смотрит на меня и зовет к себе.
- Приходи на кухню, все готово - позвала Ирка.
Мы сидели за столом, друг против друга. Я открыл бутылку вина и налил в бокалы.
- Давай за встречу.
- Давай, - сказала Ирка.
За выпивкой разговорились.
Ирка работает программистом, кроме того, получает пенсию по инвалидности. От покойного мужа ей досталась двухкомнатная квартира. Детей у него не было, так что, по закону, квартира полностью перешла к ней, хоть этому пытались препятствовать родственники мужа.
С инвалидностью связанно много трудностей. Неудобный протез, на котором невозможно ходить без костылей. А без протеза, только на костылях, выходить на улицу стыдно. Не все хорошо относятся, потому, что она инвалид.
- За волейболом скучаешь? – спросил я.
- Как раз это и держит меня на плаву. Играю. Только это не обычный волейбол, а сидячий, для инвалидов ампутантов, таких как я.
Потом Ирка, как бы нечаянно, спросила,
- Надеюсь, ты не стал, из-за меня, ненавидеть всех женщин?
Я смотрел на Ирку. То же красивое лицо, то же озорство в глазах. И, то, что всегда притягивало к ней. Она была такой же, как два года назад.
- Нет, женщин ненавидеть я не стал, - сказал я. – У меня были женщины, и не одна. Одно время была немка, потом еврейка, потом русская, хотя, скорее всего, тоже еврейка. Это были красивые женщины, но не вкусные.
- Почему?
- В них не было той изюминки, которую я видел в тебе.
- Родимого пятна?
- В то числе, и родимого пятна.
Ответь мне, Ира. Ведь у нас, тогда, было все очень хорошо. Неужели ты меня не любила?
- Ну почему же. В своей жизни, только тебя я и любила. Да вот, грех на душу взяла. Дурой пришлось оказаться.
- В таком случае скажи, можем ли мы восстановить наши отношения?
- Думаю, что нет. Я уже не такая, как была тогда.
Я подпорченная, и меня это угнетает. Я не смогу чувствовать себя уверенно перед тобой, и, очень скоро, стану тебе неинтересной. Со мной, как с инвалидом, тебе будет не удобно появляться в обществе. Но, главное то, что в своем положении, всегда буду сомневаться, что ты простил меня.
- Ты можешь выполнить одно мое желание?
- Какое?
- Я хочу прикоснуться к моей любимой родинке.
Ирка молча поднялась, сделала несколько прыжков, и стала передо мной. Опираясь одной рукой о стол, другой рукой она приподняла штанину.
- Прикоснись, если тебе не противно.
От моего прикосновения, культю стало подергивать.
- Сядь мне на колени, - попросил я.
Ирка послушно села.
- Ты помнишь, как, когда-то, сказала, - «бросишь меня, и унесешь эту родинку вместе с ногой»?
- Помню.
- Так вот. Ноги нет, и унес ее не я. А родинка осталась, она с тобой. У меня не может быть отвращения к твоей культе, потому, что на ней это родимое пятно. В нем закодировано то, что сближает нас, как мужчину и женщину.
Надеюсь, ты, когда-нибудь, поймешь, что никто другой не подходит каждому из нас больше, чем подходим друг другу мы.
Нами ведь это испытано.
Все эти два года я с теплом вспоминал проведенное с тобой время. И ни в чем не винил тебя. Ты сделала свой выбор по рассудку, имея на это право.
У меня, тогда, не было своей квартиры, я не представлял, какой будет моя работа. На тот момент, у меня даже диплома еще не было. Все, что я мог – это только любить тебя, и надеяться, что мы всегда будем вместе.
Мне очень жаль, что такое с тобой произошло.
Но, я рад, что мы встретились. Об этом я мечтал.
Я не хочу, чтобы ты чувствовала вину передо мной.
Это испытание мы разделим на двоих. Я повезу тебя в Европу. Там есть отличные ортопедические клиники. У тебя будут надежные, современные протезы. На таких протезах, там женщины легко ходят, и никого не стесняются. Мы не будем жалеть на это средств.
Я буду делать все возможное, чтобы ты была уверенной передо мной, чувствовала себя красивой, и не считала себя инвалидом, даже в самой солидной компании.
Мне нужно, чтобы ты вернулась ко мне. Я любил тебя, люблю, и буду любить.
Ирка обняла меня, и, склонив голову мне на плечо, зарыдала.
Через месяц, мы поженились.



User avatar

lizard
Старожил
Posts: 569
Joined: 30 Aug 2017, 18:56
Reputation: 46
Sex: male
Has thanked: 9 times
Been thanked: 301 times
Gender:
Germany

Re: Родинка

Post: # 26178Unread post lizard
04 Mar 2018, 23:28

ЧиталЪ и плакалЪ.



User avatar

Topic Author
Simon Fikks
Новичок
Posts: 10
Joined: 25 Nov 2017, 17:06
Reputation: 3
Sex: male
Been thanked: 7 times
Uganda

Re: Родинка

Post: # 26193Unread post Simon Fikks
05 Mar 2018, 20:30

ЧиталЪ и плакалЪ.( КакалЪ и писалЪ)



User avatar

lizard
Старожил
Posts: 569
Joined: 30 Aug 2017, 18:56
Reputation: 46
Sex: male
Has thanked: 9 times
Been thanked: 301 times
Gender:
Germany

Re: Родинка

Post: # 26196Unread post lizard
05 Mar 2018, 23:28

Simon Fikks wrote:
05 Mar 2018, 20:30
ЧиталЪ и плакалЪ.( КакалЪ и писалЪ)
Бро, ты меня прости, но буду откровенен. Баба, которая предпочла мне (тебе, кому-то ещё), бабло, более не существует как вариант "связаиють свою жизнь".

Не то, чтобы это нельзя простить, можно. И потрахаться и в любовь поиграть, всё да. Но жить вместе? Извините, нет. Завтра она найдёт кошелек потолще.

Мужик, сделавший карьеру, и зарабатывающий приличные бабки, опять лезет на бабу, которая ему наставила рога? Ну наверное. В женских романах и не такое бывает...



User avatar

Вера
Девотесса
Posts: 1450
Joined: 30 Mar 2017, 20:12
Reputation: 290
Sex: female
Location: урал
Has thanked: 86 times
Been thanked: 1163 times
Gender:
Russia

Re: Родинка

Post: # 26198Unread post Вера
06 Mar 2018, 05:51

lizard, одно из двух. Любофффь или тряпка о которую можно грязь вытирать.


Далеко не Ангел

User avatar

Topic Author
Simon Fikks
Новичок
Posts: 10
Joined: 25 Nov 2017, 17:06
Reputation: 3
Sex: male
Been thanked: 7 times
Uganda

Re: Родинка

Post: # 26203Unread post Simon Fikks
06 Mar 2018, 10:48

Lizardu
Дорогой друг!
Будь милосердным. Прощение любимому человеку отдается сторицей. Если, конечно, это любимый человек.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 6 guests