Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25318Unread post Bazil
10 Feb 2018, 10:13

1931 г.

Лондонская Жизнь, 14 февраля 1931, стр. 26
На высоком каблуке и одноногая

Уважаемый сэр, я часто замечала в Ваших колонках письма от читателей, мужчин и женщин, описывающих восхищение от ношения высоких каблуков, и я думаю, что мой опыт представляет интерес для Ваших читателей.
Я всегда очень любила носит очень высокие каблуки, но четыре года назад я потеряла ногу в результате несчастного случая — я не носила высокие каблуки в тот день, таким образом, они не могут быть обвинены в несчастном случае.
Во время моего выздоровления я решила не носить туфли на низких каблуках даже ходя на костылях, и поскольку скоро я вышла из больницы и стала ходила на костылях, я возобновила ношение туфель на высоких каблуках — теперь всё же только на одном каблуке.
Я нашла, что хорошо справляюсь с каблуком в четыре дюйма высотой, и имею обычную козью ногу, сделанную соответственно моему росту, ношу ногу и обычную туфлю на низком каблуке на работу, но козья нога была слишком длинной для низкого каблука, чтобы ходить на ней, и таким образом, я должна была снова вернуться к костылям.
Однако, козья нога была очень удобна, поскольку у неё была резиновая прокладка на конце, чтобы уменьшить шум, когда она ступает на землю, и резиновую прокладку в гнезде для моей культи. Я должна была использовать трость, чтобы ходить на козьей ноге.
Я теперь использую костыли предплечья, поскольку я нахожу, что они не искажают вид моей фигуры, и я могу носить свой единственный высокий каблук с комфортом, и вечером в доме я могу управлять пятидюймовым каблуком, но не могу на нём идти больше чем несколько шагов.
Я не ношу высокий каблук на улице, поскольку моя едственная нога уже привлекает больше внимания, чем я забочусь об этом, но я никогда не ношу каблук меньше чем два с половиной дюйма высотой, и по той же самой причине я не ношу очень короткие платья на улице, так как моя нога отрезана в колене, и таким образом, моя культя была бы видна. Поэтому я ношу очень короткую юбку только дома и в компании с близкими друзьями, и моя культя в чёрном чулке, укороченном под культю, не комментируется.
Вся моя обувь из лакированной кожи, и все мои чулки из чёрного шёлка.
Некоторые из Ваших читателей также описывают своё восхищение тем, что женщины взгромождаются на туфли, опирающиеся на кончик пальцев ноги и сверхвысокий каблук, они могут носить такую туфлю с пятидюймовым каблуком на одной ноге, и даже тогда они не чувствуют себя также, как я, поскольку они всегда могут опереть другую ногу на землю и сохранять равновесие.
Я никогда ещё не видела писем в Ваших колонках от одноногой владелицы высоких каблуков, или даже статьи, описывающей одноногую девушку. Конечно, должны быть другие одноногие читательницы и помимо меня.
Искренне Ваша,
Хелен Пятьпальцев

Лондонская Жизнь, 14 марта 1931, стр. 27
Счастлива На Одном Высоком Каблуке

Уважаемый сэр, моя жена и я очень заинтересовались письмом от "Хелен Пятьпальцев", у которой случилась несчастье потерять ногу в результате несчастного случая.
Пять лет назад моя жена стала жертвой подобного несчастного случая и, будучи также очень большой любительницей носить высокие каблуки, она решила снова носить их, как только она поправится (теперь, увы! один единственный). Потребовалось много месяцев терпеливых попыток сделать это, поскольку у моей жены хорошо развитая фигура, когда она попросила (и всё ещё просит) моей помощи, поскольку она предпочитает носить козью ногу, я посоветовал ей (подобно Вашему корреспонденту) использовать костыли, которые, она считает, натирают ей руки и подмышки.
Деревянная нога, которую она носит, и которая легко снимается, слегка перемещаясь по культе, хорошо и изящно выполнена из полированного чёрного дерева, и хорошо смотрится с чёрным шёлковым чулком, который она обычно носит.
Дома и с близкими друзьями ей нравится носить ногу более продуманной формы, которую я ей сделал, и которая окрашена глянцевой эмалью сливочного цвета, чтобы соответствовать шёлковым чулкам светлого цвета, которые она тогда носит; и, конечно, её юбка немного короче, чем она могла носить на улице.
С четырёхдюймовым каблуком и с этой ногой, про которую она говорит, что она очень удобна, она может пройти несколько шагов без посторонней помощи; но, конечно, она неспособна идти далеко без небольшой поддержки.
В заключение я хотел бы сказать, что здоровье моей жены ни в коем случае не было серьёзно затронуто, и что может заинтересовать Ваших читателей, её волосы, которые были длиной 3 фута перед её несчастным случаем, по прежнему столь же густые и длинные как раньше, и даже, кажется, стали длиннее, несмотря на беспокойство и страдание, которое она (и я вместе с ней) испытала в то время.
Я уверен, что мы все будем рады услышать продолжение от мисс Хелен и услышать, как она справляется со своими обязанностями несмотря на её инвалидность.
Искренне Ваш,
Интересующийся



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25320Unread post Bazil
10 Feb 2018, 10:15

Лондонская Жизнь, 21 марта 1931, стр. 27
Эксперт Ходьбы На Костыле

Уважаемый сэр, я только что прочитала письмо от "Поклонника", и рада знать, что моё письмо представляло интерес, по крайней мере, для одного из читателей поддерживающих меня. Возможно, довольно длинное письмо, которое я собираюсь написать Вам, заинтересует их также.
Я уже рассказывала в своём письме, что мне сделали козью ногу, соответствующую высокому каблуку, но нося обычный низкий каблук, для которого козья нога была слишком длинной, чтобы ходить, и таким образом, я должна был снова вернуться к костылям.
Сначала я использовала подмышечные костыли, и через некоторое время я смогла использовать только один костыль; но от этого одно моё плечо постоянно поднималось выше другого, поэтому я приобрела пару костылей предплечий, которые намного легче и более удобны, и теперь я могу ходить так же далеко и легко, как я могла прежде чем потеряла ногу, но я избегаю танцевать и играть в подвижные игра, и лестница — всё ещё большая неприятность для меня.
Козью ногу я теперь очень редко использую, только если ношу 4-дюймовый каблук, и это очень неудобно в автобусе или трамвае при входе и выходе. Моя козья нога деревянная, покрыта чёрной эмалью, отполированная, очень лёгкая и выглядит удобной.
В закрытом помещении я использую костыль очень немного, поскольку я могу добраться опираясь на трость, спинки стульев, и т.д.
Теперь я отвечу на письмо "Поклонника".
Я очень ценю его сочувствие, но я не возражаю против своей одноногости, поскольку бесполезно оплакать пролитое молоко, и не оплакиваю потерянную ногу; таким образом, я вырала лучший вариант, хотя было бы не верно сказать, что я предпочитаю одноногость.
Он может также спросить, почему я не ношу искусственные ноги; но нога этого вида — только камуфляж, и легко определяется как искусственная. Кроме того, такая искусственная нога дорого стоит; и кроме того, я считаю себя настолько опытной на костыле, что я могу добираться намного лучше без искусственной ноги. И я не смогу носить свой прекрасный высокий каблук, если буду использовать деревянную ногу.
Моя образцовая обувь, которую я надеваю на мою единственную ногу с таким высоким каблуком — вся или с ремешками или шнурованная.
Иногда я действительно сожалею о своей потере, — когда я вижу в Ваших колонках фотографии читательниц, носящих два высоких каблука. Я, конечно, никогда не могу сделать этого, но меня утешает осознание факта, что не многие из Ваших читателей могут носить каблук 18 дюймов высотой на одной ноге и 5-дюймовый каблук на другой, потому что, именно такую высоту имеет моя козья нога, не так ли?
Искренне Ваша,
Хелен Пятьпальцев

Лондонская Жизнь, 21 марта 1931, стр. 30
Изящная На Костылях

Уважаемый сэр, — я читатаю Ваши статьи уже несколько недель, и заинтересовалась и восхищаюсь многими из них, особенно письмами от владелиц высоких каблуков. Но моё самое большое восхищение вызвала Ваша публикация письма от "Хелен Пятьпальцев".
Я всегда была приверженцем высоких каблуков и имела обыкновение покупать самые высокие, которые я могла найти. У меня было много пар с 4-дюймовыми и 5-дюймовыми каблукми, и три пары с 6 дюймовыми и 6 и 1/4.
Два года назад, во время поездки на заднем сиденье автомобиля с другом мы попали в аварию столкнувшись с двумя большими автомобилями. Я милосердно потеряла сознание, а когда я пришла в себя в больнице, несколько дней спустя, и собрала своё рассеянное остроумие, я нашла, что у меня осталась только левая нога, правая была ампутирована близко к бедру.
В течение нескольких недель я была очень больна и очень недовольна, но с возвращением сил, моё настроение повысилось, и я начала видеть более яркую сторону вещей. Фактически, когда я достигла стадии выздоравления, я решила, что моя потерянная нога не должна иметь никакого значения вообще где только возможно. Так началась новая фаза моей жизни балансирующая на одной ноге и костылях. Это было почти два года назад и сегодня есть немного вещей, что я не могу делать, как я делала будучи двуногой.
Как только я оказалась готовой, я попыталась носить свои высокие каблуки, начиная с 3-дюймов, и после нескольких недель практики, я попробовала 6-дюймовой каблук.
Ваши читательницы на высоких каблуках могут подумать, что быть взгромождённой на очень высокий каблук — это иметь острые ощущения; но стоять на единственном 6-дюймовом каблуке и изящно шагать вперёд на единственной ноге и самых изящных костылях — острые ощущения, которые могут быть поняты только одноногой девушкой.
Как только я вылечилась настолько, что смогла носить искусственную ногу, мне её сделали, и я стала её носить. Она блестяще сделана, и когда я сижу, или стою, никто не может сказать, что это не моя естественная нога, поскольку она отлично соответствует моей ноге. Но когда я пытаюсь идти, это — другой разговор.
На искусственной ноге у меня самая неуклюжая и неестественная походка, так что я ношу её только в закрытом помещении, где я считаю это полезным; поскольку, если использовать костыли, нельзя использовать руки для чего-либо ещё.
Для наружного использования я имею пару очень лёгких костылей предплечий, и хожу на них вполне быстро и — если я могу так сказать — вполне изящно, чего нельзя сказать относительно искусственной ноги.
Между прочим, это довольно экономично — иметь одну ногу, поскольку одна пара шёлковых чулок служит мне вдвое дольше, и я нахожусь в удачном положении возможности получать типовую обувь для моей правой ноги за полцены.
Искренне Ваша,
Единственный Высокий Каблук



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25321Unread post Bazil
10 Feb 2018, 10:16

Лондонская Жизнь, 18 апреля 1931, стр. 26
Настойчивость Преодолевает Неудачу

Уважаемый сэр, — я больше всего заинтересовалась письмами, которые появлялись в Ваших колонках, о высоких каблуках, а больше всего я была восхищена письмами от "Хелен Пятьпальцев" и "Единственного Высокого каблука".
Я также разделяю их несчастье в наличии только одной ноги. Я потеряла ногу два года назад в аварии на мотоцикле, и после того, как моя нога была ампутирована, я обнаружила, что у меня не осталось даже культи, моя правая нога была отнята по самое бедро.
Я скоро обнаружила, что козья нога для меня исключена. Однако, я не возражаю, поскольку я нахожу, что могу теперь вполне хорошо ходить с помощью костылей и я могу смело сказать, вполне изящно.
Перед несчастным случаем я всегда носила высокие каблуки, обычно тип Судья, высотой 6 дюймов. Я была ужасно расстроена, когда я думала, что должна буду потратить остальную часть моей жизни, нося туфли на низком каблуке, и я стала настраивать себя, что я приложу все усилия, чтобы носить обувь на высоких каблуках.
Подобно Вашему корреспонденту, я начала, носить сначала 3-дюймовый каблук, являющийся самым низким, который я имела. Теперь я чувствую себя вполне комфортно, нося 5-дюймовый каблук. Я в состоянии использовать только один костыль, очень удобно, поскольку я могу использовать другую руку для того, чтобы нести свою сумку, и т.д.
Я хотела бы сказать, что мой костыль был сделан для меня другом. Он очень лёгкий и тонкий, и сделан из полированного чёрного дерева.
Когда я начала выходить на улицу, я сначала чувствовала большое стеснение — это были острые ощущения ходить на пятидюймовой каблуке поддерживаемой только изящным костылём. Я сначала думала, что все смотрят, как я прыгаю по улице. Я теперь преодолела это чувство.
Я часто задаюсь вопросом, что люди думают обо мне, носящей такой высокий каблук, но какое это имеет значение, пока это удобно? Это — конечно, сильные острые ощущения, когда ходишь на единственном высоком каблуке и с одним костылём.
В сырую погоду я считаю желательным носить низкий каблук, поскольку 5-дюймовая каблук слишком высок, когда улицы мокрые, и могут привести к падению.
Я хотела бы прочесть новые письма от "Хелен Пятьпальцев" и "Единственного Высокого каблука". Возможно, они расскажут, носят ли они высокие каблуки в сырую погоду.
Искренне Ваша,
Единственный Костыль

Лондонская Жизнь, 2 мая 1931, стр. 30
Восхищаюсь Храбростью "Хелен Пятьпальцев"

Уважаемый сэр, — выпуск Вашего журнала за l4 февраля 1931, только что доставлен мне почтой, и мне было очень интересно прочитать в нём письма от "Высокого Каблука и Одноногой", "Хелен Пятьпальцев". Я восхищаюсь ею, как она преодолела потерю ноги и не позволила себе впасть в депрессию и не бросила носить короткие юбки и высокие каблуки, от чего она получает огромное восхищение.
Много девушек в её положении подчинились бы плоским каблукам и не были также сознательны, чтобы принять решение, которое сделала Хелен; и с этим её необходимо поздравить. Но почему она не носит 4-дюймовый каблук на улице? Потому что это привлекает внимание? Конечно, так и было бы; и большая часть внимания, я уверен, было бы восхищенем.
Лично, мне очень понравись бы видеть, как она скачет вперёд на костылях и с 4-дюймовым каблуком на её блестящей туфле из лакированной кожи.
В завершение я хотел бы сказать, что я всегда смеюсь, когда нахожу одну хорошую шутку в Вашем журнале, это когда я вижу такие заголовки как "Господство Женщины Над Мужчиной". Женщина никогда не была, и не будет боссом.
Всего наилучшего "Лондонской Жизни"
Искренне Ваш
Плантатор (Остров Цейлон)

Лондонская Жизнь, 30 мая 1931, стр. 35
Инвалид, Но Не Хромая

Уважаемый сэр, — я только что увидела письмо от "Очень Интересующегося", и я уверена, что он читал моё письмо не слишком внимательно, так как в нём я написала, что могу носить 5-дюймовый каблук, но я не могу пройти на нём больше чем ширина комнаты, что составляет всего несколько шагов, как я упомянула в моём письме. Я не могу идти с пятидюймовым каблуком даже при помощи двух костылей, и это совершенно невозможно только с одним.
Я не знаю, как "Единственный Высокий каблук" и "Единственной Костыль" могут ходить на 5- и 6-дюймовых каблуках и на одном костыле. Я пыталась делать так в течение пяти лет.
Я сожалею, что не написала прежде, но у меня было другое посещение больницы, и причина — вполне достаточный ответ на последний вопрос "Единственного Костыля".
Во время сильной метели в марте я вышла за дверь, используя единственный костыль и 3-дюймовый каблук, и я поскользнулась на льду. Как обычно, когда я упала, первая часть меня, которая коснулась земли была моей культёй. Я знала, что так происходит всегда, при каждом падении, поскольку осенью в первые несколько месяцев моей одноногости я всегда падала на мою культю.
Результатом было то, что мою культю пришлось укоротить, и теперь её длина только 8 дюймов от моего туловища.
Таким образом, я советую всем своим не имеющим конечности родственным читателям воздерживаться от использования высоких каблуков в сырую или морозную погоду.
Однако, меня теперь уверяют, что я могу носить искусственную ногу, которая будет абсолютно естественной не только по внешнему виду но и при ходьбе, но я боюсь, что это только будет другой случай ноги мисс Килмэнсегг — который закончился падением, когда она шла.
Цветная козья нога жены "Очень Интересующегося" — прекрасная идея, и я думаю, что попробую её, как только моя культя заживёт.
Я пошлю мою фотографию и моих каблуков в следующем письме. Кто-нибудь из читательниц пследует моему примеру?
Я хотела бы узнать, как "Единственный Высокий Каблук" покупает себе одну туфлю за полцены, поскольку я должна платить полную цену за мою обувь; но я могу поддержать её заявление об одном чулке — за один раз я надеваю только один чулок.
Теперь я научена горьким опытом и больше никогда не появлюсь на улице с четырёхдюймовым каблуком, так как я не собираюсь рисковать и не хочу снова упасть, как прощлый раз.
Если Вы не устали от моего письма, дорогой Редактор, пожалуйста, скажите мне, и я расскажу Вам о некоторые из моих более ранних событий в манипуляциях с костылями — они забавны даже для меня.
Но никогда, пожалуйста, не обращайтесь ко мне как калеке, как делают некоторые люди, поскольку я, конечно, инвалид, у меня есть только одна нога, но я столь же активна и ловка как многие из моих двухногих сестёр.
Искренне Ваша,
Хелен Пятьпальцев



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25335Unread post Bazil
10 Feb 2018, 10:57

Лондонская Жизнь, 30 мая 1931, стр. 44-45
Признания Девушки Не Имеющей Конечности

Уважаемый сэр, — Вы неоднократно публиковали в своих журналах разные письма от безногих девушек, а так же истории с калеками различных видов. Все они рассматривали потерю конечности или конечностей как интересный опыт, а не как препятствие; таким образом, я думаю, что могла бы заинтересовать Ваших читателей именно как калека. Я сама калека, и у меня есть множество друзей калек всех видов и возрастов вследствие того, что я посетила большинство больших городов Европы и Америки и наладила связи с различными учреждениями и клубами для калек.
Прежде всего, что может заинтересовать Ваших читателей, это узнать, что ум человека физической ненормальности почти всегда ненормален также. Почти все калеки одержимы идеей их собственной неполноценности. Они замкнуты, самосозерцательны, и часто очень чувствительны к своей инвалидности, которая делает их меланхоликами и награждает отчётливо непривлекательным характером.
Это меньше применимо к тем, кто родился инвалидом, но сильно проявляется у тех, кто потерял конечность в более позднем возрасте. Часто это хорошо заметно у восхитительных прежде компаньонов, особенно тех, у кого действительно серьёзная инвалидность.
Я помню девушку приблизительно 22 лет, которую я встретила в Берлине. Она родилась полностью без правой ноги, в то время как её левая нога была парализована.
Она могла ходить только при помощи твёрдого стального приспособления на её единственной ноге и опираясь на костыли. Конечно, при этом она носила специальный корсет, оснащённый седлом и опорой, на которую можно опереться, когда Вы будете сидеть на этой палке.
Несмотря на то, что она могла пройти не больше чем несколько ярдов за один раз, и такое самое простое каждодневное действие, как сидение на стуле, было для неё реальным усилием, она была одной из самых весёлых людей, которых я когда-либо встречала. Мы с ней часто говорили о наших делах и наших хромых друзей.
Она считала, что её тело не имело значения, оно было столь уродливым, что девушка решила отказаться от всех материальных благ жизни. Но она, в отличие от меня, никогда не знала того, что должна была знать нормальная девушка с надеждами на брак, дом и детей, и все прочие нормальные желания девушки.
Здесь я должна сказать Вам, что мне 29 лет, и я была вполне обычным человеком, пока мне не исполнилось 18 лет, когда автокатастрофа лишила меня моей правой ноги в бедре и левой в лодыжке. С искусственной ногой и костылями я могу ходить вполне хорошо, хотя многое из того, что я делаю с очевидной непринуждённостью, на самом деле требует от меня значительных усилий.
Как все другие калеки я ненавижу сочувствие и предложения помощи, когда я могу управиться самой. Я вполне морально сильна, теперь спокойно отношусь к тем, кто смотрит на меня. Я научилась, после большой умственной борьбы, говорить вполне открыто и легко о моей неспособности.
Кстати, в отличие от большинства калек, я понимаю, что некоторые мужчины считают физическую неспособность очень привлекательной — я могу сказать это по тому, как они смотрят на меня.
Я знаю l5-ти летнюю девушку большой красоты, у которой есть иссохшая нога, которая требует от неё ношения ботинка с 6-дюймовой пробковой подошвой и охватывающего обе стороны её ноги, которая рассказала мне, что к ней часто обращаются незнакомцы. Но она является исключительной в этом, она хорошо выглядит. Большинство калек этого не видят.
Они вообще одеваются ужасно, и не предпринимают усилия улучшить свою внешность. Кроме того, они принимают вид покорности выпавшей им судьбе, что пробуждает жалость в окружающих — последнее, что они хотят. По некоторым причинам, это особенно происходит с теми, кто должен использовать костыли.
Теперь, ходьба на костылях вызывает напряжение, пока Вы полностью не привыкли к ней, хотя я доказала, что это не должно проявиться на Вашем лице. Но к сожалению, невозможно предотвратить изменения Ваших плеч, становящихся поднятыми и слишком развитыми. Я пытаюсь предотвратить это. Я имела обыкновение спать в самой серьёзной скобе плеч каждую ночь в течение многих лет, но это было бесполезно. Другое неудобство костылей — то, что они иногда натирают Вам подмышки и протирают Вашу одежду.
Чтобы предотвратить первое, я ношу специальную кофточку, оснащённую крошечными рукавами и кожей серны под руками; но я не могу предотвратить износ одежды, во всяком случае. Для тех, кто может использовать костыли предплечья, которые я предпочитаю, но я не чувствую себя в безопасности на них только с искусственной ногой.
Я также должна сказать, что искусственная нога ни в коем случае не удобна для ходьбы. Корсет должен быть зашнурован очень плотно, а если шнуровка ослабнет, он натирает культю.
В жаркую погоду я иногда чувствую, что вот-вот закричу от дискомфорта, приносимого корсетом, который охватывает мою культю от лодыжки до колена, тем более, что я вообще ношу ботинок на ноге, чтобы скрыть, в максимально возможной степени, свои недостатки. И изменение погоды часто, кажется, делает мою бедную культю очень чувствительной, так что, ходьба даже на короткое расстояние для меня ужасно болезненна. Но этого достаточно, я не должна пожаловаться, в конце концов у меня была относительно маленькая реальная боль, когда я перенесла мою ампутацию.
Моя датская подруга была менее удачлива. Она была симпатичной девушкой с длинными пышными волосами, пока не попала в аварию на автомобиле столкнувшись с трамваем. Она была зажата в машине, её ноги были раздавлены. Огонь вспыхнул, и в течение некоторого времени она лежала там, а огонь приближался ближе и ближе к её бедным, зажатым ногам, и стальная сетка, становилась всё горячей и горячей.
Спасатели не успевали потушили огонь прежде, чем она была освобождена, и она лежала возле приближающегося огня. Это было ночью, и доктор не приехал, возможно, он и не смог бы помочь ей, и она бы там сгорела. Но молодой лесник, когда огонь начал окутывать её ноги, одним или двумя ударами своего топора отделил ноги от её тела в бёдрах и оттянул её на безопасное расстояние.
Она говорит, что упала в обморок при втором ударе топора. Я рада, что она в бесчувственном состоянии пережила этот период. Но, в любом случае, её кожа теперь белая, и её лицо, и глаза имеют следы этих испытаний, поскольку она теперь навсегда приговорена сидеть в кресле-коляске не имея даже дюймовых культей на месте её ног.
Она — самая жалостная калека, которую я знаю, хотя есть и другая, с котой я встречалась, чья история почти так же ужасна.
Это началось с малого — случайным движением руки была повреждена её нога и потребовалась ампутация первого и второго пальцев её ноги. Она ампутировала их, но когда она фактически забыла этот инцидент, она почувствовала однажды неудобное чувство в ноге, и поскольку это продолжалось, она с этим пошла к доктору. Он диагностировал гангрену, и должен был ампутировать её ногу.
Прошло некоторое время. Она научилась ходить на искусственной ноге, а затем, сразу после того, как я встретил её, она начала чувствовать оцепенение в своей культе. В течение некоторого времени она ничего не говорила об этом, возможно боясь другой операции.
Ампутации, между прочим, совсем не безболезненны. И затем однажды она спросила меня, что она должна сделать.
Я взглянула на её культю, и хотя я не доктор, я увидела, что что-то было очень неправильным с её цветом, и результатом был то, что она потеряла ногу в колене. Но она ждала слишком долго. Яд был в её крови; её плохо обследовали перед тем как сделать ей искусственную ногу, и когда появился обесцвеченный участок на её остающейся ноге.
Год спустя я получила от неё вполне радостное письмо, в котором она сообщила, что она находится в частном санатории после удаления обеих ног в бёдрах, и некоторое время спустя она написала, чтобы сообщить, что она учится использовать левую руку, поскольку её правую пришлось отнять. С тех пор я не получала от неё новых известий; теперь, если она ещё жива, я не буду очень удивлена услышав, что у неё не осталось ничего кроме четырёх культей вместо конечностей.
Но возвратимся к более весёлым вещам; я должна сообщить Вам интересный факт, который не является общеизвестным. После того, как Вы потеряли конечность, у Вас есть своего рода её призрак, и это чувствуется, как будто она всё ещё на месте. Фактически, Вы можете сказать, в каком положении Ваша конечность находилась бы, если бы не отсутствовала. Таким образом я могу качать свою ампутированную ногу и двигать пальцами моей отсутствующей ноги.
Кстати, я делаю это, поскольку я хожу так, как будто у меня совершенно нормальная пара ног. Это часто получается очень неуклюже прежде чем Вы не привыкнете к отсутствию ноги, и однажды это привело мою подругу в очень смешную ситуацию.
Она очень любила "хвастовство" и выполняла всякую работу так, как если бы она не потеряла ногу в бедре. Однажды она плыла на плоскодонке по реке с друзьями, и когда когда лодку качнуло, она стоя сделала шаг назад ногой, которой у неё не было.
Друзья вытащили её из воды, и она торжественно поклялась больше не хвастаться, присяга, которую она нарушает два раза в день.
Но это — скорее исключительный случай. Обычно мы пытаемся скрыть наши нарушения в максимально возможной степени, и тех из нас, кто может делать это успешно, это иногда приводит к неловким положениям. Одна моя подруга — показательный пример.
У неё есть общее заболевание тазобедренных суставов, которое заставляет её тазобедренные суставы вывихиваться, когда её вес приходится на ноги; но, проведя большую часть своего детства лёжа в квартире на спине на специальной кушетке, оттягивая её ноги грузами, повешенными к её ногам, она может теперь предотвратить вывих, нося хирургический корсет, соединённый с ножнами бёдер, которые обхватывают их и это препятствует суставам вывихиваться.
Конечно, с её бедрами, так туго перевязанными в этом устройстве, её движения серьёзно затруднены, и хотя она может ходить вполне естественно, ей очень трудно подняться по лестнице или даже войти в автобус.
Она настолько чувствительна к своей инвалидности, что многие из её знакомых ничего не знают об этом вообще. Поэтому они часто немного раздражаются, когда она категорически отказывается от приглашений танцевать, играть в теннис, и так далее — то, чем она хотела бы заниматься, если бы могла.
Она всегда жалуется, что теряет своих друзей, и когда я говорю ей, что она должна усмирить свою гордость и сказать им правду, но она не может заставить себя сделать так, и таким образом, она часто проводит время в одиночестве.
Я действительно полагаю, что люди достаточно хороши чтобы не смотреть свысока на калек, и даже серьёзный инвалид на костылях может быть вместе с нормальными людьми почти на одном уровне, если они хотят этого; но гордость этой глупой калеки всегда препятствует этому. Я научилась забывать гордость, но эта наука — тяжёлый урок.
Калеки, в целом, являются беспристрастными людьми, которые скрывают их чувства так, что у них, как кажется, их нет. Поверьте мне, они совсем не нечувствительны, но они просто не могут предположить, что у людей могут быть другие чувства к ним кроме жалости, которую они не любят.
Однако, я обнаружила, что есть определённый тип мужчин, которые считают инвалидность у женщин привлекательной. В качестве иллюстрации этого, использую историю о поисках в Париже одноногой красотки. Возможно, специфический французский тип заболеваемости был ответственен за её популярность, но исходя из моего собственного небольшого опыта я думаю что нет. В любом случае, имеется факт, и также были многочисленные слухи в Париже, в то самое время как я была там, что у некого богатого торговца была квартира где-то в Париже, где он держал особенно красивую танцовщицу из Мулен Руж.
Конечно, когда леди исчезла, пошли слухи, что она добровольно пошла на ампутацию ей рук и ног ради выгодного брака.
Нет никаких доказательств этих слухов, и мне трудно полагать, что девушка ради богатства согласилась бы на такое решительное лишение средств выполнения какой-либо работы всю оставшуюся часть её жизни.
Но это письмо слишком длинно. Я попыталась рассказать Вам кое-что о менталитете калек. Возможно, это поможет лучше понимать этих несчастных людей.
Искренне Ваша,
Кривая Леди



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25336Unread post Bazil
10 Feb 2018, 10:58

Лондонская Жизнь, 27 июня 1931, стр. 25
Счастливая Пара

Уважаемый сэр, как читатель Ваших статей за последние несколько месяцев, я был поражён некоторыми странными вещами, о которых некоторые из Ваших читателей пишут Вам. Моя жена и я очень заинтересовались двумя или тремя письмами от одноногих читательниц. Это весьма спортивные письма.
Возможно, это заинтересует Ваших читателей. Вам будет интересно узнать, что я и моя жена имеем только одну ногу (каждый из нас, я имею в виду). Я потерял мою во время войны и с тех пор ношу искусственную ногу.
Три года назад я встретил девушку, которая является теперь моей женой. Я был приглашён на обед. По независящим от меня причинам я опоздал, и пришёл, когда и обед уже начался. Моё место оставили свободным рядом с прекрасной девушкой, которая, как я считаю, была самой очаровательной.
Произносились спичи и тосты и после тоста в мой адрес я, конечно, поднялся в ответ вместе с остальными моими компаньонами. Тем не менее я не заметил ничего необычного в ней, но когда мы поднялись, чтобы пойти в другую комнату для концерта, у меня был шок. Повернувшись ко мне, она сказала, "Пожалуйста, подайте мне мои костыли, они находятся в углу позади вас."
Я посмотрел на неё удивлённо задаваясь вопросом, почему она ходит на костылях, и посмотрев вниз, увидел, что только одна нога в шёлковом чулке была видна ниже её розового вечернего платья. Она заметила моё удивление, и сделала шутливое замечание о своей отсутствующей ноге. Я принёс извинения и взял изящную маленькую пару костылей предплечий, на которых она изящно прошла через комнату, сопровождаемая ещё очень многими восхищёнными взглядами и моим в том числе.
Ну, короче говоря, эта девушка — теперь моя жена, и хотя она теперь носит искусственную ногу, когда мы дома одни, она предпочитает обходиться без неё. Мы развлекаемся, прыгая вместе по дому без костылей. Моя жена очень умела в этом, и может прыгать повсуду, обычно в обуви для тенниса на каучуковой подошве. Хотя она может прыгать на короткое расстояние в обуви на высоких каблуках; мне не нравится, когда она делает это, ведь если она упадёт то поранится.
Мне нравится, когда она носит высокие каблуки, и у неё есть несколько туфель с 4- и 5-дюймовыми каблуками, которые она носит вечером без искусственной ноги. Для того, чтобы идти на улице с искуственной ногой она носит 2-3-дюймовые каблуки, что ей вполне удобно. Фактически, никто, кто не знает, не может сказать, что она одноногая, так хорошо она ходит.
Я достаточно обеспечен и нанял горничную, чтобы у моей жены не было тяжёлой работы по дому, но она сама готовит и отлично с этим справляется.
В заключение, мы надеемся, что другие одноногие читатели напишут о своей жизни. Я считаю хорошей идеей создать одноногое товарищество.
Искренне Ваши,
Одноногая Пара

Лондонская Жизнь, 18 июля 1931, стр. 30
Заинтересованный Леди, Не Имеющими Конечности

Уважаемый сэр, большое спасибо за ответ через Ваши колонки на моё последнее письмо " Леди, не имеющей конечности".
Я только что прочитал с большим интересом письмо от "Одноногой Пары", и хотел бы поддержать их в их призыве к "Одноногой Фигуре".
Мы, в последнее время, услышали много о девушках, которые потеряли ногу. Что относительно тех, кто потерял руку, или обе руки? Их должно быть немало, и я уверен, что они могут быть столь же интересны как одноногие молодые особы.
Возможно, если бы Вы издали это письмо, пришли бы письма от одноруких и безруких.
Искренне Ваш,
Фома Неверующий

Лондонская Жизнь, 8 августа 1931, стр. 27
Обручение Благодаря "Лондонской Жизни"

Уважаемый сэр, это — главным образом, благодарственное письмо за то, что вы напечатаете моё письмо к Вам, и письмо-обращение, поскольку я хочу присоединисьтя ко второму сердечному предложению "Одноногой Пары" в их запросе об "Одноногой Фигуре".
Я имеюв виду, что вышла замуж после публикации Вами моего второго письма, и вот как это произошло. Молодой человек увидел, что я покупала журнал "Лондонская Жизнь", и последовал за мной на некотором расстояния прежде чем решился заговорить со мной и затем спросил, не я ли "Хелен Пятьпальцев".
Я призналась, что да, это я, и с этого момента мы стали друзьями и пока я была в больнице для моей второй ампутации, он приезжал, чтобы видеть меня так часто насколько возможно, и когда мне разрешили возвратиться домой, он приезжал и выгуливал меня каждый день на инвалидной коляске, потому что в течение некоторого времени мне не разрешали ходить.
Он наконец попросил, чтобы я вышла замуж за него, и когда я указала ему на отсутствие у меня ноги, он сказал, что именно из-за этого он и был привлечён ко мне. Так что, г-н Редактор, это знакомство произошло из-за Вашей доброты, когда Вы напечатали мои писма, и произошло то, на что я не надеялась.
Каждый раз, когда я выезжала в инвалидной коляске, я носила каблук 4 дюйма высотой.
Так как я стала сильнее и стала в состоянии снова ходить, начиная с моего выздоровления я использую только один подмышечный костыль, так как он в таком случае наиболее удобен.
Письмо от "Одноногой Пары" было мне особенно интересно, поскольку их сообщение о прыгании успокаивает мой ум, так-как я часто прыгаю без костылей, и я думаю, что было бы интересной причудой делать также.
Я получила финансовую компенсацию за потерю моей ноги, и это даёт маленький, но полезный доход, и таким образом, я не должна буду обременять себя никакой тяжёлой работой.
Мы обручились и через несколько месяцев поженимся, и возможно я напишу снова и скажу Вам больше об этом позже.
Ещё раз огромное, большое спасибо.
Искренне Ваша,
Хелен Пятьпальцев

Лондонская Жизнь, 22 августа 1931, стр. 11
Желанная Критика

Уважаемый сэр, — я только что возвратилась из моего медового месяца, который я опишу подробно в моём следующем послании. Я только что закончила читать Ваш прекрасный летний выпуск, и хотела бы, если можно, высказать моё мнение о нём.
Сначала позвольте мне поблагодарить за публикацию "Мать Монстров Ги де Мопассана". Это — конечно, история, о которой я писала в своём недавнем письме о тяжёлом впечатлении, которое она произвела. Если кто-то может всё же предложить какой-либо аргумент против тяжёлого впечатления после прочтения этой ужасной истории, он должно быть лишён воображения или просто извращенец. Ещё раз спасибо, г-н Редактор.
Я наслаждаюсь всеми напечатанными Вами историями, особенно историями Уолласа Сторта. Хромой человек должен вызывать только сочувствие. Они столь зависят от других, и не имеют многое из того, что жизнь предлагает здоровым. (Я говорю исходя из соственного опыта, поскольку мой брат потерял одну ногу на Сомме.) Я думаю поэтому, что попытки навязать сексуальную привлекательность женщинам, тела которые испытывают недостаток в конечностях, отвратительно. Это неестественно и ужасно, и я осуждаю это как худший вкус.
Позвольте мне добавить свой голос к призыву больше уделять внимания Континенту и меньше печатать американские фотографии. Мисс Стэнтон и Хис — Ваши лучшие художники. Я собрала полный альбом их работ, которые я оцениваю очень высоко, и которые очень нравится друзьям моего мужа.
"О.К." делает иногда замечательный фон, но его девы выглядят смехотворно украшенными как дети восьми — двенадцати лет или в коротких юбках и крошечных носках.
Джеффри говорит мне, что я должна послужить моделью "O.K.", поскольку моя фигура весьма хороша. Моя талия составляет 26 дюймов, бёдра — 37 дюймов, грудь — 39 дюймов, но я не одеваюсь в одежду, которую я носила двенадцать лет назад.
Я полагаю, что Вы издадите эти небольшие критические замечания, и могу обещать Вам очень интересный рассказ в моём следующем письме. Я собираюсь обратиться к лаврам моей подруги "Спортивной Жене"!
Искренне Ваша.
Передовая Распутница (Медсестра)



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25337Unread post Bazil
10 Feb 2018, 10:59

Лондонская Жизнь, 29 августа 1931, стр. 43
Неприятности Одноногой Девушки

Уважаемый сэр, — я боюсь, что моё последнее письмо Вам было, вероятно, забраковано, и поэтому я пишу снова.
Прежде всего, я потеряла правую ногу пять лет назад. Телега пивовара поворачивала за угол, когда одна из бочек свалилась и ударила мою ногу посередине между лодыжкой и коленом.
Я увидела ногу перед тем, как меня забрали в больницу, и лишилась чувств.
Я получила 1500 гиней компенсации.
Я работала кассиром в магазине, и хотя я по прежнему в состоянии работать, вид моих костылей заставляет всех работодателей, к которым я обращалась, говорить, что я им не подхожу.
Я была убита горем, когда узнала, что у меня больше нет ноги, но я скоро решила не позволять ей иметь большое значение в моей жизни насколько возможно.
В первый раз, когда я увидела мою культю, я снова чуть не упала в обморок, поскольку шрам выглядел ужасно. Но он скоро превратился в слабую белую линию, и прежде, чем я выйду замуж, шрам от второй операции исчезнет также.
Некоторые из моих неприятностей первых нескольких месяцев моей одноногости забавны даже мне. Я расскажу Вам о некоторых из них.
Первая была, когда я входила в автобус. Я имела обыкновение сначала вынимать из под рук мои костыли, ставить их в автобус и затем взявшись руками за поручни у входа втягивать себя внутрь. Однажды я поместила свои костыли в автобус и только собралась втянуть себя в него, когда автобус тронулся, и я осталась стоять на дороге. Поскольку я тогда ещё не научилась прыгать, я должна был стоять в растерянности на одной ноге, пока полицейский преследовал автобус и возвратился с моими костылями.
Другой произошёл вскоре после того, как я получила и начала использовать козью ногу. Я щла по улице и козья нога сильно тёрлась концом о мостовую. Когда я переходила на другую сторону, моя нога стёрлась настолько, что я не смогла идти и застряла посреди улицы, и так стояла, пока кто-то не присел и отрегулировал мою козью ногу.
Я также очень опасаюсь ковриков — они так легко скользят.
"Леди, не имеющая конечностей" пишет о том, как она может чувствовать, как двигаются отсутствующие пальцы ноги. Я могу чувствовать мои, испытывая иногда зуд. Её замечания о плотности корсета довольно верны. Если его шнуровка ослабевает, он натирает до пузырей, и если слишком долго его так носить, боль скоро становится невыносимой.
Я всегда ношу мою козью ногу немного укороченной, и я нахожу, что у меня намного более лёгкая и изящная походка, если у неё правильная длина. Но из-за того, что разная высота каблуков потребовала разной длины ноги, я скоро забросила её. Её конструкция также способствовала этому, так как вследствие длины моей культи я не могу носить козью ногу с коленным шарниром, и я регулярно сбивала людей с толку когда я садилась где-нибудь в общественном месте. Когда я садилась, моя козья нога поднималась, и тонкая деревянная ножка с резиновым наконечником торчала вперёд передо мной.
Теперь мне говорят, что я могу носить искусственную ногу или козью ногу с коленным шарниром, и мы выбрали козью ногу, и поскольку я теперь получила естественную подушку на конце моей культи, это будет намного удобней.
Культя уже почти зажила и выглядит приятно.
Я по прежнему люблю носить ультравысокие каблуки, даже при том, что они — только украшения, поскольку я не могу пройти на них не больше чем несколько шагов.
Сначала в доме я не использовала костыли, а опиралась на трость с рукояткой как у костыля, или при помощи стульев я добиралась куда угодно вполне легко, пока я внезапно не запрыгала всё лучше. Сначала я была удивлена, пока мне не объяснили, что чувство равновесия становится настолько развитым, что прыганье без костылей становится второй натурой; но очень опасно это делать на высоком каблуке, и на работу я ношу обувь с низким каблуком.
Может быть Вы или кто-нибудь из Ваших читателей сообит мне, где найти предыдущие истории Уолласа Сторта?
Мой будущий муж очень любит высокие каблуки, и я чувствую уверенность, что меня ожидают очень приятные сюрпризы в обувном магазине. В следующем месяце мы начинаем обустраивать наш дом, и я напишу снова.
Искренне Ваша,
Хелен Пятьпальцев.

Лондонская Жизнь, 29 августа 1931, стр. 44
Монопед на Высоком Каблуке

Уважаемый сэр, примите мои поздравления по случаю Вашего превосходного летнего ежегодника. Он доставил мне огромное литературное удовольствие и окупил каждый затраченный пенс. История Уолласа Сторта была очень интригующей и интересной, тем более, что она вызвала изрядное количество корреспонденции от одноногих девушек. Пожалуйста, печатайте больше его истоий.
Я заметил, что наш старый друг "Хелен Пятьпальцев" вышла замуж, и я думаю, что все Ваши читатели поздравят её.
Я заметил, что несколько недель назад корреспондент, подписывающийся как "Очень Интересующийся", сомневался, могут ли Ваши одноногие читатели женского пола ходить на 5-дюймовом каблуке, и я должен сказать, что был разочарован найдя, что никто не поднял эту проблему. И это когда Вы уделили столько энергии и времени историям монопедов! Ваших читателей может заинтересовать, что в этом году когда я был в отпуске, одноногая девушка остановилась в том же самом пансионе что и я. Эта молодая особа неизменно носила 4-дюймовый каблук и вполне легко ходила на её изящных костылях на улице. В помещении, однако, она обходилась без костылей и носила туфлю на более низком каблуке.
Я могу сказать, что потеря ноги не очень мешала ей, и почти каждый день она была замечена в очень элегантном купальном костюме, скачущей к морю на костылях купаться.
Наконец я хотел бы присоединиться к призыву второй "Одноногой Пары" с "Одноногой Фигурой", иллюстрировать фотографиями письма Ваших корреспондентов.
Искренне Ваш,
Читатель с Четырёхлетним Стажем

Лондонская Жизнь, 12 сентября, 1931, стр. 27
Ответ "Передовой Распутнице"

Уважаемый сэр, это письмо — протест против критики в письме от "Передовой Распутницы" в текущем выпуске Ваших колонок.
Сочувствие — последняя вещь, которую хотят калеки, и они очень не хотят зависеть от других, и не должны быть. Я обращаюсь к одноногим, конечно.
Такие героини историй Уолласа Сторта, как Тина и Принцесса, невозможны, но нужно помнить, что это — очень причудливая беллетристика, т.е. — выдумка, и если бы человек был так ужасно искалечен, то ему или ей было бы намного лучше сразу умереть. "Передовая Распутница" пишет о её одноногом брате, находящемся в её власти, похоже, он сильно зависит от неё, но среди её знакомых должны быть и одноногие женщины.
Почему, когда девушка теряет ногу, она теряет всё, что считает хорошим в жизни: надежды на брак, детей, или компанию мужчины, который любит её?
Я не могу танцевать или играть в подвижные игры, но этого не могут многие двухногие люди. Женщина была замужем. Её тело прекрасно, согласно измеренным параметрам. И если она потеряла ногу, её вид отвратителен?
Такая девушка должна помнить, что этот мир, к счастью, населён всеми видами людей, и если есть мужчины, которые любят одноногих женщин, почему они должны быть неестественными, ужасными, отвратительными, и дурного тона?
Я пишу это письмо не только для себя самой, но и для многих девушек, которые счастливы, замужем и одноноги.
Будьте справедливы, "Передовая Распутница", и позвольте нам, кто лишён конечности или кто привлечён этим, получать удовольствие от чтения об очень интересном для нас предмете.
Я не считаю, что потеря одной ноги делает калекой, но потеря двух ног, или рук — слишком серьёзная потеря, чтобы разрешить девушке принимать любовь от мужчины; и мужчина также не имеющий конечностей как эти два типа, о которых я сейчас написала, не может и не должен жениться.
Я пишу это не в гневе, но просто из желания видеть честную игру для всех.
Искренне Ваша,
Хелен Пятьпальцев



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25338Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:00

Лондонская Жизнь, 19 сентября 1931, стр. 23
Совет "Хелен Пятьпальцев"

Уважаемый сэр, я — новый читатель Ваших превосходных колонок начиная с этого Летнего ежегодника.
Я был приятно удивлён, читая корреспонденцию и найдя, что я не один очень привлечён одноногими девушками. Я всегда думал, что это было моей собственной особенностью, и должен сказать, что я не могу сопротивляться привлекательной монопед, особенно на высоком каблуке.
Я могу сказать, что в конечном счёте я позакомился с очаровательной одноногой девушкой, и мы женаты уже десять лет; и она самая лучшая и умная жена какую можно иметь.
"Хелен Пятьпальцев", которая собирается выйти замуж, я советую носить самую элегантную обувь, и т.д., и если Ваш муж будет таким же как я, то он всегда будет Вашим преданным рабом.
Искренне Ваш,
Новый Читатель

Лондонская Жизнь, 26 сентября 1931, стр. 42
Ответ Уолласа Сторта "Передовой Распутнице"

Уважаемый сэр, разрешите мне сказать несколько слов в ответ на письмо от "Передовой Распутницы (Медсестры)" в Вашем выпуске от 22-ого августа, в которой она нелицеприятно критикует мои истории о красавицах не имеющих конечности? Я хотел бы сказать сразу, что я вполне понимаю и симпатизирую её собственным личным реакциям на эти истории. Они не имеют, конечно, универсального применения, и они не предназначены для всех.
Как оказалось, "Лондонская Жизнь" — периодическое издание, которое обслуживает совершенно особую часть общества, заинтересованную наиболее необычными аспектами жизни. Я думаю, что читатели этого журнала читают колонки корреспонденции не для того чтобы обнаружить обычные каждодневные дела. Письма, напчатанные в этих колонках, касаются небольших интересных и фантастических "петель", которые затрагивают человеческий разум. У каждой небольшой "петли" есть своя группа восторженных сторонников, и я не сомневаюсь, что каждая группа считает "петли" других групп неинтересными и глупыми.
Лично, я не могу увидеть, чем мне могут быть интересны, например, способы просушки мокрых макинтошей. И я не особенно заинтригован проблемами кройки и шитья; и мускулистые женщины борцы положительно отвратительны мне. Но каждая из этих тем обращается к своей специальной группе, и я достаточно терпим, чтобы позволить этим группам быть столь же восторженными, как им нравятся их соответствующие "петли".
Теперь, хотя "Передовая Распутница" считает мои истории о красавицах не имеющих конечности отвратительными, стало ясно за прошие несколько лет, что есть очень большое количество читателей, которым эта особая "петля" очень близка и интересна. Это доказано большим количеством писем, которые были присланы в колонки корреспондентами со всех континентов.
Нет сомнения, что эта любопытная и необъяснимая "петля" существует и имеет большое количество сторонников и помимо читателей "Лондонской Жизни". И, хотя это будет казаться невероятным "Передовой Распутнице", симпатичная одноногая девушка, или даже симпатичная девушка без конечностей вообще, действительно обладает очень определённым притяжением для определённого типа мужчин.
Я действительно очень сожалею, что "Передовой Распутнице" не нравятся мои истории, и как я сказал, я полностью понимаю её отношение. Но я чувствую, что, возможно, эти истории внесли некоторый романтизм в жизнь моих читательниц — одноногих леди, многие из которых с энтузиазмом написали о себе, и в этом находится возможное оправдание моих рассказов.
Другой факт — эти истории появляются с очень большими интервалами, и не навязываются тем читателям, которым, это не интересно, слишком часто.
Могу ли я воспользоваться этой возможностью поблагодарить Вас, сэр, за превосходное издание моей последней истории "Признак Чёрной Бабочки", а также мисс Стэнтон за её очаровательные иллюстрации? У меня есть только одно замечание к этим рисункам — это сожаление, что их только два!
Со всеми наилучшими пожеланиями и огромным уважением,
Ваш Уоллас Сторт

Лондонская Жизнь, 17 октября 1931, стр. 20
Одноногие Пловцы

Уважаемый сэр, поскольку я обещала, то пишу снова. Обстановка нашего дома завершена, но поскольку в ней нет ничего необычного, я не буду описывать её. Это — одноэтажное бунгало без лестницы, и невероятно мне нравится!
Я только что нанесла свой первый визит родственникам Дика на Юге Англии, и по пути назад мы провели день в Лондоне.
Дик плавает каждый день. И здесь возможно, Ваши читатели могут помочь мне снова. До моего несчастного случая я довольно хорошо плавала. Знают ли они о какой-нибудь одноногой девушке, которая может плавать?
Я знаю, что надо просто попробовать, но мне не нравится делать это публично.
Непосредственно перед тем, как мы приехали в Лондон, я получила несколько журналов "Лондонской Жизни" с историями Уолласа Сторта — первые два эпизода "Поисков Энтони Дрю" и "Признаний Одноногой Невесты". Они замечательны и намного лучше третьего.
Вы должны стимулировать г-на Сторта писать чаще.
Наше визит в Лондон имел целью посещение производителя искусственных ног, и я была измерена для изготовления корзьей и искусственной ноги. Они должны быть сделаны из дюралюминия, и будут готовы к нашей свадьбе, которая должна состояться вскоре после того, как это письмо будет напечатано.
Я, конечно, не видела мои ноги, поскольку они ещё изготавливается; но те, которые я видела, были замечательны, и по форме и в действии, и они так легки. Вместо обычного корсета, они сделаны с ведром, которое также металлическое, и прикрепляется к телу посредством лёгкого тесьмяного ремня, который носят выше бёдер.
Козья нога должна быть из двух частей, и нижняя часть козьей ноги должна быть съёмной, так, чтобы её можно было заменить немедленно. Я заказала две нижние части — одну для 3-дюймового каблука и одну для 4-дюймового. Обе части козьей ноги не толще чем обычная трость.
Пока меня измеряли для изготовления ног, Дик, конечно, отсутствовал, но я понимаю, что он очень интересовался отделом костылей; но он не говорит мне, что он делал, так что я должна ждать сюрприз.
Я напишу и расскажу Вам о свадьбе, и как я справляюсь с новой конечностью.
Искренне Ваша,
Хелен Пятьпальцев



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25339Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:02

Лондонская Жизнь, 28 ноября 1931, стр. 80
Интересные События Одноногой Пловчихи

Уважаемый сэр, — мисс Хелен Пятьпальцев спрашивает, знают ли какие-нибудь читатели "Лондонской Жизни" о какой-либо девушке, которая может плавать с одной ногой. Возможно, мисс Пятьпальцев и другим было бы интересно услышать мою историю, поскольку я — одноногая пловчиха.
Я едва помню мою первую попытку плавания. Мой отец, будучи увлечённым пловцом, верил в возможность обучить меня плавать в очень нежном возрасте. Это было на Острове Мэн, в возрасте трёх лет, где я впервые столкнулась с волнами. Тогда меня очень долго убеждали войти в воду, и после моих длинных завываний я была вынуждена подчиниться, но ещё более громкие завывания были, когда меня стали уговаривать, а потом насильно вытащили из воды. Другими словами, я стала держаться в воде как утка.
Мой отец имел обыкновение плавать со мной на его спине на значительное расстояние, и скоро я стала очень уверенной в себе. Однажды я далеко заплыла в море. Моя горничная плыла за мной, призывая меня вернуться. И чем быстрее плыла она за мной, тем быстрее плыла я, пока не заплыла очень далеко на большую глубину. Я была спасена неким галантным героем. Тогда я не думала, что он герой, и была вообще недовольна его действиями.
Через несколько месяцев я заболела болезнью тазобедренного сустава. В течение двенадцати лет я не входила в воду, и во время того периода я провела пять лет и семь месяцев лёжа спине на специальной кровати-ванне. И было невероятным, что я когда-нибудь начну плавать снова, поскольку на меня смотрели как полного инвалида, ковыляющего на костылях.
Мы оставались в Англии, и я имела обыкновение присоединяться к другим, когда они шли купаться. Я оставалась сидеть на берегу. Однажды моя мама сказала, "Почему нет?". Меня отнесли в воду и я смогла плавать почти сразу.
Через день или два я плавала на спине и делала это вполне легко; но я так и не смогла встать в воде — как я всегда думала, это причина, почему я не могу понять людей, говорящих, что они боятся глубины. Глубина воды никогда не волновала меня: чем глубже — тем лучше.
Я несколько лет наслаждалась купанием, а затем пришло время, когда мне нужно было ампутировать левую ногу, и я стала думать, что плавание, которое я так любила, ушло в прошлое. Однако, мой доктор думал, что это было единственное, что для меня было возможно, ведь я не только оставалась без одной ноги, но также и теряла подвижность тазобедренного сустава, что означало, что я не смогу успешно использовать искусственную ногу и, следовательно, ходьба будет слишком большим напряжением для другой ноги. И я начала плавать снова.
Примерно пять лет назад я встретила профессионального пловца, который стал моим великим другом. Это произошло, когда я начала серьёзно думать о плавании. Мой друг учил меня правильным движениям — или, точнее, правильным движениям для моих возможностей. Мы также разучили много уловок и трюков вместе и получили Королевское Свидетельство Спасательного Мастерства и Бронзовую Медаль.
В 1928 мой друг убедил меня попробовать дальний заплыв, с идеей, если я сумею, попытаться переплыть Залив Моркам. Мы решили сделать тренировочный заплыв: я должна была плыть от Северного Пирса до Южного Пирса в Блэкпуле, расстояние около двух миль. Мы отправились в маленькой гребной лодке, и только когда мы достигли конца Северного Пирса, мы поняли, что ни один из нас не подумал, как я собираюсь войти в воду.
Я могу выполнить довольно приличный вход в воду в бассейне, но я не могу уравновесить себя на гребной лодке и нырнуть в воду. Я боялась рисковать сидеть у борта или перегибаться из лодки и заглядывать за борт, потому что при этом я могла повредить спину. Положение становились отчаянными. Собралась толпа в конце пирса, ождающая, как я начну. Я становилась истерично возбуждённой. Наконец лодочник спросил, не возражаю ли я против того, чтобы он меня спустил в воду. Это было, конечно, недостойное начало, но единственное решение проблемы.
Мы благополучно плыли четверть мили, а потом я столкнулась со встречным течением и почувствовала, что я перестала двигаться вперёд вообще. Следующие десять минут не были приятными.
Но я не сдалась! Я вложила все мои силы в руки и на последнем вздохе я прорвалась вперёд. Остальное было легко. Я достигла финиша через девяносто минут, которые считаю хорошим результатом. Это был конец сезона плавания, чтобы выступить на Морекамб.
В 1929 у меня была небольшая операция на горле, которое не позволило мне плавать в том году.
После этого я начала регулярно заниматься небольшой физической подготовкой, чтобы быть годной к заплыву на двенадцать миль через Залив Моркам. В июле 1930 я решила в качестве завершающего испытания проплыть от Россалла до Блэкпула, расстояние шесть миль, но учитывая необходимость обходить рифы — примерно девятимильное плавание.
Погода была идеальна, даже слишком солнечной — яркий свет солнца на воде очень слепил глаза, и море было настолько спокойно, что не было даже ряби. Это означало упорное прохождение всего пути. Я никогда не забуду этот заплыв. Меньше чем через два часа я мучилась от боли из-за увеличившейся чувствительности моих глаз. Я никогда не любила противосолнечные очки и начала заплыв без них.
Но затем я надела очки и продолжила плавание. Через несколько минут я подумала: "Странно. Очки защищают мой правый глаз, но совсем не годятся для левого." Было бесполезно применять их в этих обстоятельствах. Я приказала, чтобы лодка остановилась, и бросила очки назад в лодку.
Потребовалось четыре часа и десять минут, чтобы преодолеть дистанцию. Я одолела последние сотни ярдов, только чтобы доказать, что я могу сделать это. Я признаю, что устала, немного напряжена, и ужасно страдала от рези в глазах, но я была далека от физического опустошения.
Вернёмся к солнцезащитным очкам. Когда мы вернулись в отель, и я переоделась, мой друг спросил меня: "Как ты умудрилась потерять одно стекло в очках?"
Неудивительно, что они были бесполезны мне! Очевидно, когда я их надевала, стекло для левого глаза выпало, а я не заметила.
Шесть недель спустя пришло время моего большого испытания — заплыв через залив Морекамб. Погода была самой неблагоприятной — настоящее бурное море. Я не чувствовала себя счастливой во время заплыва от Морекамба до Гранжа, и я уверена, что, если бы мой тренер посоветовал бы мне отказаться от этой попытки, я бы так и сделала. Однако, он ничего подобного не сказал, хотя я узнала впоследствии, что он думали об этом и был очень взволнован, когда обнаружил одну проблему. Лодка не могла плыть рядом с пловцами из-за опасности натолкнуться на них. Фактически, время от времени пловцы на волнах поднимались выше планшира лодок.
Дыхание стало трудным, ритм всё время сбивался, поскольку очень часто голова полностью захлёстывалась волной. Часто гребки были бесполезны, они не загребали воду — рука бесполезно махала в воздухе.
На следующий день я нашла у себя синяк от левого плеча до талии, вызванный ударами волн. Во время заплыва у меня не было никакой желания сдаться, хотя лодка однажды остановилась, чтобы спросить, как я себя чувствую, и, несмотря на то, чтобы было очень трудно, я завопила им: "Плыву дальше!"
Я абсолютно не сознавала факт, что я чуть не утонула!
Препятствие для плавания в Заливе Моркам — песчаные отмели — банки. Отлив происходил настолько быстро, что многие банки быстро обнажались. Это была отчаянная гонка, чтобы проплыть над банками прежде, чем вода с них уйдёт. Я знала, что вынослива, но не была уверена, что у меня была хорошая скорость. Я видела, что моя лодка ушла вперёд и мой тренер, кричал мне, чтобы я увеличила скорость. Я знала, что мы достигли одной из страшных банок. Через несколько мгновений я почувствовала, что кончиками пальцев касаюсь дна, и моя уверенность ослабла. В момент слабости я крикнула: "Я не могу плыть дальше!"
Моя лодка подошла к мели, у меня не было смысла в тот момент сказать им, что я выхожу на глубокую воду. Гребец и мой тренер приказали, чтобы я немедленно села в лодку, если мы не собираемся тут ночевать.
В один момент я была в лодке. Мой тренер выскочил и оттокнул нас от мели. Мы были на самом краю банки, и две минуты спустя — на глубине! Я уверена, что мне, возможно, удалось бы преодолеть всю дистанцию на злости после того, как немного восстановила дыхание после последнего рывка, я была в хорошей форме и не очень усталой. Я плыла только два часа двадцать минут и покрыла три четверти пути.
Искренне Ваша,
Маргарет Харрисон



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25340Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:03

Лондонская Жизнь, 26 декабря 193l, стр. 28
Признания Одноногой Девушки

Уважаемый сэр, — было несколько писем в Ваших колонках в прошлом году от одноногих леди, всем им, я считаю, трудно верить.
Я действительно могу сказать, что я одноногая по своему выбору. Я родилась с ужасным уродством моей левой ноги — огромной косолапостью, которая лишила меня возможности ходить без помощи одного костыля, и я была также обеспокоена сильной слабостью, которая нападала на мою левую ногу.
Врачи вовремя сообщили мне, что моя нога будет бессильной и безболезненой; поскольку моя косолапость была настолько отвратительна и бесполезна, я спросила, могу ли я сделать ампутацию голени, вылечивающую изнуряющую болезнь, и буду носить ложную ногу.
Такой гарантии мне не дали, и я решила, что одна хорошая нога и костыли и никакой уродливой ноги, были более привлекательными, чем одна хорошая и одна уродливая нога, плюс один костыль, и я попросила отрезать мне ногу, и после того, как была решена большая проблема в поиске хирурга, готового сделать это, нога была удалена в бедре, оставив меня вообще без культи. Это было десять лет назад.
Я раньше не знала, что бесконечно легче идти без тяжёлой ноги, которую я должна была раньше тащить на себе, и потому что у меня вообще нет культи.
Некоторые из Ваших читателей могут засвидетельствовать, что самая специфическая часть у недостающей ноги — отсутствие веса. Пока не привыкаешь к этому, по крайней мере.
У меня есть несколько подруг, которые потеряли ноги. Я пошла в школу калек. Для нас всех было забавно видеть странный способ, которым они имели обыкновение идти, учась использовать искусственную ногу, поскольку эта нога намного легче настоящей, и тенденция состоит в том, чтобы использовать так много силы в перемещении искусственной ноги, как они делали со своей живой ногой, так что в итоге ложная нога двигалась вся в тазобедренном суставе.
Я ношу 2-дюймовый каблук и один костыль на улице, а в доме я могу носить 3- и 4-дюймовый каблук не боясь упасть, и я никогда не использую два костыля.
Я поддерживаю контакт со многими из моих старых школьных подруг, и некоторые наших разговоры предоставили бы г-ну Уолласу Сторту много материала для его историй.
Я сказала, что мне трудно верить всем Вашим авторам — я должна сказать о двух из них. Невозможно идти на одном 6-дюймовом каблуке и одном костыле. Я бросила пробовать.
Один небольшой совет. Если кто-нибудь из Ваших читателей, мужчина или женщина, недавно потеряли ногу, не экспериментируйте с козьей ногой, пока не готова искусственная нога, поскольку он заставляет идти с очень жёстким действием, от которого вы потом никогда не избавитесь.
У нас могут быть ещё напечатаны истории как "Признания Одноногой Невесты?" Нет ничего действительно невозможного в этом вообще.
Искренне Ваша
Однажды Калека

1932 г.

Лондонская Жизнь, 30 апреля 1932, стр. 54
Хромые События Читателей

Уважаемый сэр. — Я только что продолжил читать Ваш захватывающий журнал, который я получаю из Англии вот уже два года. В те дни я был нормальным здоровым молодым человеком, который в полной мере наслаждался жизнью.
Вы публикуете письма от безногих или одноногих читателей. Эти письма всегда очаровывали меня. Теперь, из-за несчастного случая, моя правая нога была ампутирована в бедре, и таким образом, у меня нет никакой возможности, как мне говорят врачи, использовать искусственную ногу.
Я хожу на одном костыле. Раньше я использовал два, но после небольшой практики, я нашел, что могу идти с такой же скоростью, как нормальный человек с одним костылём, и на большие расстояния, также. Мне не нравятся снег и лёд, поскольку я всегда боюсь упасть. Я могу ездить на велосипеде с привязанным к нему костылём. Летом я плаваю в море. Я вполне привык, что люди смотрят на меня с любопытством.
Если я купаюсь один, я беру специальный деревянный костыль (никакой обитой крестовины) привязываю лёгким шнуром к моей талии, иду в воде и плаваю, таща костыль за собой. Таким образом у меня свободны обе руки и моя нога. Я могу проплыть две мили.
Я часто вижу, как девушка без ног иногда купается тоже. Её друзья относят её в воду. Когда она покидает пляж, она идёт на искусственных ногах. Они у неё с изящной обувью.
Если какой-либо из моих друзей идёт со мной купаться, то даже девушки помогают мне добраться до воды, и я не нуждаюсь в костыле. Я заметил, что девушкам нравится носиться с хромым мальчиком.
Мне 23 года, работю в страховой компании. У Вас должно быть много безногих или одноногих читателей. Разве они не пишут? Я люблю читать их письма.
Я не возражаю против своих костылей теперь, хотя сначала я думал, что умру от позора, когда я первый раз вышел на костылях и одной ноге. Самым большим ударом было то, что я больше не могу танцевать. Я всегда любил танцевать, и даже услышав доносящиеся откуда-нибудь эстрадный оркестр я сразу хотел танцевать.
Однажды, в кафе, когда оркестр на эстраде заиграл фокстрот, я вскочил со своего места позабыв про костыли; и только когда я почти упал и успел ухватиться за стол для поддержки, я вспомнил, что у меня есть только одна нога и замена другой спрятана на полу.
Первое время, когда я стал одноногим, я несколько раз забывал, что я не могу идти без костылей и падал, В то время я не раз попытался в доме обходиться без костылей. Теперь, конечно, в доме я не использую костыль, а прыгаю.
Искренне Ваш,
Одноногий

Лондонская Жизнь, 16 июля 1932, стр. 9
Счастливая Одноногая Девушка

Уважаемый сэр, я долго собиралась написать Вам, и я хотела бы воспользоваться этой возможностью поздравить Вас за Ваш выпуск от 25 июня. Это — действительно самый интересный выпуск. Истории, статьи и письма на предмет высоких каблуков были самыми захватывающими. Пожалуйста, напечатайте ещё немного об этом предмете.
Некоторое время назад Вы издали истории об одноногих девушках, которые были волнующими и захватывающими.
Я потеряла правую ногу и левую руку в автомобильной катастрофе десять лет назад. Я всегда ношу обувь с каблуком по крайней мере 4 дюйма высотой, и красивую козью ногу.
Наличие только одной руки делает использование костыля довольно неудобным, поскольку я не могу использовать руку для чего-либо ещё, таким образом, я одобряю козью ногу.
Пожалуйста, опубликуйте ещё какие-нибудь статьи об одноногих девушках и высоких каблуках.
Желаю Вашему журналу успеха, и надеясь увидеть другие письма от счастливых одноногих девочек.
Искренне Ваша,
Моно На Высоком Каблуке.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25341Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:04

Лондонская Жизнь, 6 августа 1932, стр. 25
Очаровательная Хотя и Калека

Уважаемый сэр, я хотела бы сказать, что я была очень рада прочитать письмо от "Моно На Высоком Каблуке". Должны быть сотни девочек, которые потеряли одну или более конечностей и кто гордится фактом, что они по прежнему очаровательны (или возможно более очаровательны), как когда они имели нормальное число конечностей.
"Моно на Высоком Каблуке" кажется очень нравится факт, что она потеряла ногу и руку, и я хотела бы встретиться с ней и поговорить. Какая волнующая встреча! Ну, кто знает.
У меня есть только одна нога, моя правая нога полностью отсутствует. Я такая уже семь лет вследствие аварии мотоцикла. После того, как я пришла в себя от шока, я нашла, что у меня есть новое желание быть в состоянии делать всё также хорошо как нормальные девушки.
Благодаря моей настойчивости я могу теперь делать большинство вещей с изящной непринуждённостью, которая поражает меня.
Два года назад, помогая моему молодому человеку с его мотоциклом я случайно была поймана движущейся цепью. По странному совпадению от этого я потеряла четыре пальца — второй и третий на правой руке, и первый и четвёртый — на левой. Достаточно странно, что оставшиеся пальцы не были повреждены. Все четыре пальца были полностью отняты в больнице, и обе руки остались в очень новом состоянии. Пальцы, отсутствующие с одной стороны, присутствовали на другой и наоборот.
Сначала казалось очень странным одеваться, но со временем я привыкла к этому и нашла, что обнаружила новые острые ощущения в наличии только четырёх пальцев так же как к наличию только одной ноги.
Я всегда носила обувь с очень высоким каблуком, и я получаю острое восхищение этим. Моё обычное платье для дома: красивое короткое платье без рукавов, обтягивающее и длиной на дюйм ниже моего колена; шёлковый чулок телесного цвета и чёрная обычная туфля с одним ремешком-перемычкой и с каблуком в 5 дюймов. Мою одежду заверщают пара лайковых перчаток длиной до локтя, сделанных специально с двумя отсутстующими пальцами на каждой, и пара изящных чёрных костылей.
У меня также есть специальная обувь, которую я ношу дома. Она сделана из красной ягнячьей кожи и имеет каблук 7 дюймов высотой. С ней я использую только один костыль.
Пожалуйста, г-н Редактор, постарайтесь получить ещё истории про одноногих девочек. Ваш журнал, кажется, единственный, который пишет об этом. Браво!
Желаю Вам успеха и надеясь Вы ответите на мои пожелания.
Искренне Ваша,
Один Высокий Каблук.

Лондонская Жизнь, 13 августа 1932, стр. 25
Одноногий Бокс и Соревнования по Борьбе

Уважаемый сэр, — я была взволнована письмом одноногой девушки в Вашем выпуске от 16 июля, так как у меня также отнята левая рука, которая заканчивается в локте, и правая нога отнята в колене.
"Две красивых культи," сказал доктор, в день, когда я была выписана из больницы. И он был прав, в скором времени шрамы на них стали бледными и утончились и стали очень прочными и крепкими.
Довольно странно, что однорукость и одноногость очаровывали меня задолго до моей аварии на мотоцикле — фактически столько, сколько я себя помню. Как будто я знала, что мне предназначено быть искалеченной и обладать пустой штаниной и пустым рукавом жакета.
Я предпочитаю использовать костыли вместо козьей ноги, которая оечень тяжела, костыли же позволяют мне скакать и ковылять восхитительно безответственным образом. И я научила свою культю руки вносить свою лепту в работу с костылями при помощи полосы кожи, прибитой к костылю, в которую я вставляю свою культю руки, чтобы управлять костылём.
Я думаю, что "Одноногая Девушка" была бы взволнована, увидев меня одетой в моих блестящих брюках — материал, который я люблю — и прыгающей по дому. Я редко использую костыль в доме. Я не только прыгаю из комнаты в комнату но и по лестнице в туфле на каблуке!
У моих шикарных кордерых бриджей правая штанина обрезана и зашита. Мой пустой рукав жакета, который я предпочитаю оставлять свободно висеть, из толстого, жёсткого вельвета "очень удобен" для того, чтобы наказать моего однорукого друга, когда у нас происходит дружественная схвака.
Возможно, следующее происшествие заинтересует "Одноногую Девушку". Мой однорукий дружок пришёл как-то вечером, как обычно, одетый в богатый костюм из тёмно-коричневого вельвета — он — поклонник кордера, и он принёс две пары боксёрских перчаток. Мы надели перчатки на наши руки и культи и устроили бокс.
Как "Одноногая Девушка" хихикала бы, видя меня прыгающей вокруг моего дружка, пытающейся его сразить, в то время как он делал маневры ко мне его культёй, которая короче чем моя.
Скоро мы заключили друг друга в однорукие объятия и упали. Несмотря на мою одноногость, мне удалось сбить его с толку и подавить его с моёй культёй ноги, твёрдо установленной на его груди.
Искренне Ваша,
Одноногая Однорукая.

Лондонская Жизнь, 3 сентября 1932, стр. 26
Муж Обожает Одноногую Жену

Уважаемый сэр, я столкнулся с некоторыми очень старыми статьями в Ваших журналах несколько дней назад. Среди них был журнал, в котором Вы издали историю, названную "Признания Одноногой Невесты".
Интересно, заинтересуется ли кто-либо из Ваших читателей моим сообщением?
Два года назад я ехал на север в экспрессе из Кингс Кросс, и на одной остановке девушка вошла в моё купе, в котором кроме нас никого не было. Она была хорошо одета, очень симпатична, выше среднего роста, и ей было около 25 лет.
Я смотрел в окно и не видел, как она вошла, и не уделил внимания ей, пока поезд не отправился.
Здесь позвольте мне сказать, что я давно очень привлечён хромыми девушками, но это не афиширую, и к этому я добавлю факт, что моя мама потеряла правую ногу за несколько месяцев до того, как я родился.
Я повернулся и посмотрел на мою попутчицу, и отметил внешние данные, которые я указал, плюс очень аккуратная нога в тонком чулке и прекрасной чёрной туфельке с высоким каблуком.
Через секунду я понял, что это была её единственная нога, и я боюсь, что пробулькал как выброшенная на берег рыба, и пробормотал: "Вы потеряли ногу!"
Девушка рассмеялась и спросила, как я нахожу это. После извинения ей мы вступили в беседу, во время которой я признался в своей привлекательности к хромым девушкам, и спросил, как она стала одноногой.
В возрасте 14 лет она упала и повредила коленную чашечку, и после многих месяцев и нескольких операций, её нога была отрезана чуть выше колена.
Она обычно носила искусственную ногу, но сейчас использовала светло-чёрный костыль, с очень лёгким резиновым наконечником.
Наша поездка продлилась больше пяти часов, и породила дружбу, которая достигла высшей точки в нашем браке.
Когды мы приехали, она поднялась, снял свой костыль с багажной полки, захватила свою сумочку, и была на платформе прежде, чем я мог помочь ей. Мы пошли в кафе. Я был очарован её лёгкой скользящей ходьбой.
Даже мне кажется невероятным, что из всех мест, в которые шли поезда, мы оба направились в один и тот же город.
Очень скоро я попросил, чтобы она вышла за меня замуж, и долго преодолевал её возражения. Уже шесть месяцев мы женаты, и нелепо счастливы с тех пор.
Моя жена, как я сказал, обычно носит искусственную ногу, которая сделана полностью из металла и настолько легка и естественна, что абсолютно невозможно сказать, что она одноногая.
Она любит красивую обувь, и без затруднений носит туфли с каблуками высоте менее чем 3 дюйма с искусственной ногой, и также носит пару хорошо подходящих корсетов, но не с осиной талией; но она знает, что я люблю видеть её на костыле, и по многим вечерам каждую неделю, она отказывается от своей искусственной ноги и использует костыль. Она не беспокоется скача из одной комнаты в другую без костыля, поскольку она очень опытна в прыгании на одной ноге, и скачет вверх и вниз по лестнице вполне свободно, и делает это держа её костыль твёрдо под её рукой при подъёме, но поддерживает себя за перила спускаясь.
Благодаря большой практике она хорошо танцует общие танцы и прогуливается на мили без усталости.
Она нисколько не чувствительна о своей потере, кроме тех случаев, когда мы ездим на побережье в наш ежегодный отпуск, когда она видит, что другие девушки купаются, а она не соглашаться плавать и показывать остаток искалеченной ноги.
Я буду рад видеть письма от других поклонников одноногих девушек или, что ещё лучше, от самих одноногих леди непосредственно, также новые истории Вашего автора.
Искренне Ваш,
Рой Второй.



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests