Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24003Unread post Bazil
27 Jan 2018, 09:05

ПИСЬМА В ЖУРНАЛ
ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ
1924 — 1941
Перевод с английского.
(Коллекция писем об инвалидах в журнал "London Life". Судя по упоминаниям в письмах, многие выпуски журнала не удалось найти. За 1925 год есть только одно письмо, отсутствуют письма за 1927 год. Жаль также, что те, кто опубликовали в интернете английский текст, не опубликовали рисунки и фотографии, сопровождающие письма и статьи.)

1924 г.

Лондонская Жизнь, 26 июля 1924, стр. 10 и 11
Изумительные Подвиги Одноногих Танцоров

Исполнители, которые получили известность несмотря на экстраординарные ампутации

При нормальных обстоятельствах танец, конечно, казалось бы, для его художественного исполнения, требует полного комплекта конечностей у танцоров. Обычному человеку потеря, по крайней мере одной ноги, означало бы отказ от любых попыток приобрести мастерство как танцора даже как любителя, а уж идея стремиться к высотам профессионального танца для выступления перед публикой была бы естественно отклонена как абсурдная. И всё же есть рекордное множество случаев, когда мужчины и даже женщины, несмотря на потерю одной ноги, стали удивительно опытными, чтобы зарабатывать себе на жизнь как профессиональные танцоры на эстраде.

Выступления Донато

Возможно, самым известным примером этого класса исполнителей был Донато, одноногий танцор, который процветал примерно с 1850 года, выступая в Англии и на Континенте с большим успехом. Многие из наболее старых театралов помнят этого артиста на сцене старого Аквариума в Лондоне, где он дал несколько выступлений. Несколько позже появилась, главным образом на Континентальных ярмарках, одноногая девушка-танцовщица, которая утверждала, что она уникальна в её линии, как без сомнения и было. Она появилась на ежегодной ярмарке в Неилли, около Парижа. Эта ярмарка всё ещё известна, между прочим, и была замечена там парижским журналистом, которому мы признательны за описание её выступления. Она была описана как молодая и симпатичная, выступала в традиционной короткой "пачке", или в широко распространённой юбке классических танцовщиц, украшенной оборками, и "делала пируэты с замечательной непринуждённостью и лёгкостью, совершенно без поддержки прыгая на её единственной стройной ноге". Её выступление было полностью классическим танцем на пальцах ноги, и она была чрезвычайно умелой балериной. Нет никаких сведений о её визитах в Англию.

Ловкий Джек Джойс

Рассматривая более современные времена, и настоящее время, мы найдём достаточное число одноногих исполнителей перед публикой. Очень популярен в настоящее время на американской сцене Джек Джойс, молодой танцор, который потерял ногу, во время войны воюя в рядах британской армии. Джойс танцует самым ловким способом, с костылями и без, и один из его пунктов — фокстрот, исполняемый с партнёром леди! В Англии был довольно долго популярен дуэт англичан Конвея и Лелэнда — "Счастливые Монопеды" — два мужчины-танцора, которые, несмотря на то, что каждый потерял ногу, сумели сделать очень много па, которые было бы чрезвычайно трудно выполнить нормальным двухногим людям. Это скорее акробаты и прыгуны чем танцоры, которых они превосходят, но как умелые одноногие исполнители они вполне могут быть включены в этот краткий обзор. Подобные выступления дают Бистрес, два одноногих французских экс-солдата, которые появились совсем недавно в Колизее и Театре Альгамбры; и другая одноногая команда, появляющаяся на залах по всей стране, называющая себя Донатос, без сомнения не менее известны, чем одноногий танцор упомянутый выше.

Восхищение в США и на континенте

Это — известный факт, хотя много одноногих исполнителей мужского пола сейчас выступают на английской сцене, одноногие леди исполнительницы до сих пор никогда здесь не появлялись, во всяком случае, насколько известно автору. Без сомнения чувство английской публики было бы против такого показа; и вид симпатичной девушки-калеки, и публичная демонстрация её ампутации, вероятно, было бы неприятно большинству посетителей британских театров. Но в Америке и на Континенте общественность очевидно не столь чувствительна. Во всяком случае, одноногие леди-танцовщицы, появились и в Америке и на Континенте. Как раз перед войной, одним из самых высокооплачиваемых и самых замечательных представлений такого типа был водевиль в Америке, в котором выступала очень красивая и великолепно сложенная женщина, у которой полностью отсутствовала правая нога. Автор может ручаться в этом, поскольку он сам видел эту леди; и самое любопытное заключалось в том, что никто в обширной и благодарной аудитории не находил ничего вызывающего недовольство в факте демонстрации её одноногости. Скорее наоборот. Дама появлялась в обычных шёлковых колготках, которые носят все акробаты, и её костюм, ясно показывал полное отсутствие правой ноги, вместо которой была короткая культя, обтянутая специальным шёлковым чулком, и она казалась совершенно спокойной откровенно демонстрируя свою ампутацию, и, казалось, не видела ничего особенного в отсутствии ноги.

Прекрасная работа

Её баланс на её одной ноге был прекрасен — результат, без сомнения, долгой практики — она перемещалась по сцене вполне легко и изящно, используя или быстрое перемещение с пальца ноги на пятку, или длинные, лёгкие прыжки, и она демонстрировала очень умелые и очень трудные акробатические трюки с абсолютным изяществом и точностью. Одним из её трюков был обратный изгиб в талии, в котором, стоя на её единственной ноге она согнулась назад и вниз пока она не только схватила себя за лодыжку обеими руками, но и подняла голову и улыбалась залу из-под своей культи! Она не использовала костыли всё своё выступление, и в завершении, она принимала все свои букеты, которых было много, просто прыгая на единственной ноге в ответ на длительные аплодисменты.

Любопытный Чикагский танец в цирке

Любопытное представление, которое давалось несколько лет назад в Чикагском отеле в течении всего сезона одним из крупных американских цирков, должно быть, было очень интересным. Согласно статье, появившейся в видной чикагской газете следующим утром. Это было не только целое представление из обычных артистов цирка и существующего штата, но также и выступления "фриков" в интермедиях. И одной из самых очаровательных танцоров в шоу, как сказано в статье, была "Безрукая Леди", симпатичная девушка лет восемнадцати или девятнадцати, с которой представитель газеты получил привилегию танцевать. Хотя он счёл странным танцевать с леди, у которой были только видимые плечи и никаких рук, которыми можно держать его, он наслаждался танцем и объявил девушку одной из лучших и восхитительных танцоров в зале. Автор рассказал, как он позже устроил завтрак для женщин, и описал как изящно и с каким обаянием она использовала пальцы ног, чтобы есть и пить; мне кажется, что это был уникальный случай появления безрукой девушки на общественных танцах, тем не менее, конечно, обстоятельства объясняют несколько экстраординарные возникновения.

Немцы как фрики

В Германии всегда поощрялись "странные" представления; театральная публика этой страны, очевидно имеет сильную симпатию к чему-либо странному и неправильному в способах развлечений. За несколько лет до войны любимым представлением и в Берлине и в провинциальных мюзик-холлах, было выступление двух "сестёр"-танцовщиц, певиц и музыкантов, у каждой из которых отсутствовала одна нога. Девушки, которые, конечно, не были сёстрами, хотя и заявляли себя таковыми, были очень хорошие музыканты, играли на многих инструментах, и танец, на котором они специализировались, исполнялся очень умело. Одна девушка потеряла правую ногу, а другая — левую; и, ношение особенно сделанного костюма, который представлял из себя один предмет одежды, и переплетая каждого рука о талии других, таким образом они создавали впечатление крепкой девушки с двумя ногами. И таким образом они танцевали! Эта особая часть выступления вызывала не только бурные аплодисменты, но также и рёв смеха; публика находила двух одноногих девушек очень забавными!

Вульгарный тевтонский юмор

Этот особый тип юмора, между прочим, кажется, является некой особенностью немецкого ума. Так несколько лет назад там была очень популярна небольшая пьеска, с которой выступала по стране небольшая труппа, в который много веселья вызвал факт обнаружения любовником, сопровождавшемся большим количеством мимики, что у его возлюбленной была искусственная нога. Шумная радость увеличилась, когда в ходе борьбы между любовниками нога была отстёгнута и снята, оставив девушку — роль, играемую одноногой комедийной актрисой — прыгать по сцене без костылей на единственной ноге преследуя своего непристойного любовника!
Другое известное представление в Германии в довоенные дни было акробатическим выступлением, данным молодым человеком и девушкой, у каждого из них была только одна нога, и они плавали в бассейне. Девушка объявлялась как "Живая Русалка", которая плавала в огромном стеклянном резервуаре. Тайна девушки, замечательное олицетворение русалочьего хвоста, была проста — она была одноногой с высокой ампутацией. На единственную ногу она надевала очень реалистический хвост в обтяжку.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24004Unread post Bazil
27 Jan 2018, 09:07

Потерянная помощь её конечности

В настоящее время, среди многих "странных" танцев, было замечено в частном и исключительном ночном кабаре в Берлине одно из самых сенсационных выступлений красивой одноногой девушки, которая в самой скудной одежде, исполняет замечательный ряд танцев чрезвычайно благодарным зрителям. Её танцы имеют, главным образом, разнообразие движения голой ногой, и ей всегда помогает партнёр мужчина, который её поддерживает в танце. Любопытно, что, в случае этой девушки, факт, что она — одноногая, в соединении с её большой красотой — без сомнения, кажется скорее странным видом достоинства чем недостатком. Она замечена всюду — в общественных заведениях, известных кафешантанах, кабаре, и т.д. — всегда одета в модное и смелое платье, её нога обычно без чулка, изящная, босоножка на высоком каблуке, представляющая из себя немного больше чем подошва и несколько ремешков на её ноге, и опирается на пару костылей, очень красивых и изящных, насколько это возможно для таких вещей. И всегда вокруг неё крутится масса поклонников, которые, очевидно, никоим образом не отвращены фактом, что у этой красивой девушки нет одной ноги. Что касается непосредственно самой девушки, то она, явно обнаружила, что потеря ею ноги, совсем не препятствие в жизни, и помогло ей получить причудливый вид известности, которой она, кажется, вполне простительно гордится.


Лондонская Жизнь, 23 августа 1924, стр. 12
Какой-нибудь читатель может помочь ?

Уважаемый сэр, это касается Вашей статьи об "Одноногих артистах". Из-за несчастного случая в прошлом году моей сестре, девятнадцати лет, ампутировали левую ногу примерно в трёх или четырёх дюймах от бедра. До этого она очень любила плавать, и была очень неплохим пловцом. После потери ноги она ужасно переживала, и теперь она не решается входить в воду, чувствуя сомнения относительно своей безопасности. Ваша статья пробудила её интерес, и она была бы благодарна если какая-нибудь леди, читатель Ваших статей, так же инвалид, дала бы ей любую информацию о плавании инвалидов, или если бы Вы опубликовали статью на эту тему. Она понимает, конечно, что леди, упомянутая в Вашей статье, была хорошо обучена. Могу ли я воспользоваться этой возможностью высказать, как нам нравится читать "Лондонской Жизнью" и передать Вам наши поздравления по случаю Вашего великолепного Летнего выпуска?
Ваша, и т.д., "Монопед"


Лондонская Жизнь, 4 октября 1924, стр. 14
Как плавать без одной конечности

Уважаемый сэр, отвечаю на просьбу "Монопед" в недавнем выпуске, дать совет его сестре, которая потеряла ногу, как ей возобновить её плавание. Может я быть я смогу помочь?
Дело в том, что у моей жены, на которой я женился три года назад, есть только одна нога. Её правая нога была ампутирована, когда ей было семь лет, также высоко, как у "мисс Монопед" (если мне может быть позволено обратиться к ней под этим именем), и, вероятно, её жизнь может представлять интерес, и это может быть полезно не только "мисс Монопед", но и другим одноногим.
Как пловец она довольно хороша, хотя, конечно, не очень опытна. Она совершенно уверенна, что "мисс Монопед" легко возобновит плавание, тем более, что она хорошо плавала до ампутации. Моя жена, конечно, училась плавать спустя несколько лет после потери ноги, и она говорит, что в этом есть лишь небольшая трудность или вообще никакой. Баланс в воде так же легко поддерживать, как на земле, единственная разница только в том, что одноногий пловец может грести только одной ногой, и пывёт с меньшей скоростью.
Реальная проблема однако, не самом плавании, а в нахожении идеального место, где можно плавать! Одноногая девушка находится не в том же позложении, что и обычный человек. Купание в бассейне с другими посетителями обычно бывает исключено, так как даже в дамские дни чувствительная девушка будет испытывать дискомворт из-за того, что привлекает к себе слишком много внимания, и, внимание чрезвычайно любопытных леди очень смущает. Купание на обычных популярных морских курортах также более или менее исключено. Вид одноногой девушки в купальном костюме на переполненном пляже обеспечил бы ей слишком много внимания, чтобы сделать это предприятие радостным.
Моя жена, в сложившейся ситуации, может поэтому только рекомендовать "мисс Монопед", последовать её собственной практике в этом отношении, то есть, для плавания в Лондоне, надо посещать только один особый басейн, где появление инвалидов считается более или менее само собой разумеющимся; ходить туда только по утрам когда в басейне не много посетителей; и всегда, конечно, в часы для леди. Было бы хорошо, если её будет сопровождать подруга, которая хорошо плавает, и которая поможет, если что-нибудь случится.
Что касается купания в море, то лучше всего не ездить на популярные переполненные курорты, а выбирать для отдыха малопосещаемые места на побережье. Мы только что возвратились из Корнуолла, где, с небольшой группой друзей, мы прекрасно провели время, проводя большую часть времени в купании. Многочисленные защищённые бухты с прекрасными песчаными пляжами обеспечили нам довольно уединённое проживание, тем не менее, конечно, мы не были единственными отдыхающими там. Но хотя было довольно много откровенно любопытных людей, и мужчин и женщин, внимание, которое она привлекала, было гораздо меньшим, чем на популярном приморском пляже; правда, публичное внимание не волнует мою жену, она просто отметила это. Её друзья оказались более обеспокоены этим вниманием чем она!
На пляж она всегда носит обычный, облегающий купальный костюм, обычно из синего шёлка с алой отделкой, хорошо облегающему её очень красивую фигуру; алая шапочка и комнатная туфля для купания в обтяжку, тоже алая, завершают костюм. Её руки и нога таким образом остаются голыми от плеча и бедра, но в правом бедре шёлк костюма расширен и формирует своего рода карман, который облегает культю отсутствующей ноги плотно и гладко.
Я часто подслушивал критические замечания об этом костюме. Многие высказывали мнение, что, по крайней мере, с ним нужно носить юбку. Но поскольку моя жена — любит плавать, она не видит ни малейших причин, почему она не должна носить купальный костюм только потому что у неё осталась только одна нога. Но она согласна, что, если "мисс Монопед" чувствительна к чужому вниманию, она может надевать юбку с купальным костюмом, купаясь даже на уединённых пляжах побережья.
Моя жена, между прочим, никогда не пытается войти в воду одна, так как это было бы слишком трудной задачей, если там нет сходен. Обычно я, или друг, несу её в воду и из воды всякий раз, когда это необходимо. И я слежу, чтобы всегда кто-то был с нею всякий раз, когда она находится в воде.
Искренне Ваш,
"Униамбисте" ("Одноногая" по итальянски — прим. перев.)



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24162Unread post Bazil
28 Jan 2018, 18:02

1925 г.

Лондонская Жизнь, 22 августа 1925, стр. 15
Привлекательная, хотя и калека

Уважаемый сэр, большое количество Ваших читателей уже высказало много похвал короткой юбке и высокому каблуку. Я не думаю, что есть большая потребность доказывать бесспорный факт, что оба этих предмета чрезвычайно полезны в добавлении очарования современной девушке и привлечения современных мужчин. Но я часто хотела написать в Ваши колонки, чтобы рассказать мой собственный случай, потому что я думаю, что мой случай немного необычен и мне хорошо известно, какую важную роль играет красивая одежда и изящная обувь в жизни девушки.
Я — девушка двадцати трёх лет, симпатичная и живая, с очень густыми пышными волосами и стройной фигурой. Неплохо, скажете Вы. Но есть недостаток, и очень большой и несчастная выгода. У меня только одна нога; я потеряла левую ногу в бедре почти пять лет назад в результате несчастного случая, и с тех пор хожу на костылях. Я не собираюсь беспокоить Вас описанием моих чувств в то время, или описанием, как я в конечном счёте преодолела депрессию. Я, возможно, легко могла замкнуться; но, слава Богу, я этого не сделала.
Я всегда неистово любила красивую одежду; и мой несчастный случай, я рада отметить, никак не повлиял на это. Я одеваюсь модно и смело, как и раньше в самые изящные платья, самые дорогие шёлковые чулки, самую изящную обувь; и все мои туфли имеют каблуки от трёх до четырёх или пяти дюймов высотой. Когда короткая юбка снова вошла в моду, я была рада носить её несмотря на наличие только одной ноги; и даже при том, что некоторые из моих подруг попытались отговорить меня, я испытываю любопытный вид удовольствия от того, чтобы привлекать к себе возможно больше внимания. В настоящий момент ни одно из моих платьев не бывает ниже колена, и у меня есть несколько платьев для дома, которые выше колена не менее чем на дюйм.
Я отлично понимаю, что люди рассматривают меня, когда я скачу по улице на костылях и единственной ноге в шёлковом платье без рукавов и длиной до колена, которое облегает мою фигуру как перчатка, под которым я ношу только самое тонкое шёлковое бельё и очень короткие облегающие панталоны, моя единственная нога, в тонком шёлковом чулке и босоножке на тонком четырёхдюймовом каблуке, видна из под платья от колена; но если им нравится смотреть, я не возражаю.
То, как я одеваюсь не только приносит мне большое удовольствие, но, и это может показаться странным, получаемое мной, несмотря на мою инвалидность, большое восхищение от противоположного пола. Я думаю, что могу смело сказать, что у меня есть так же много друзей как у любой обычной девушки, и меня приглашают пообедать вместе или в театр или в кино и т.д., так же часто как и их. Я в настоящее время занята с очень хорошим молодым человеком, и это — второй раз, когда я занята начиная с моего несчастного случая.
Можно было бы подумать, что молодые люди избегают одноногих девушек, но, честно, я никогда не находила этому подтверждения. Я относила всё это к своей любви к красивой одежде и моему умению изящно себя украшать.
Несколько месяцев назад один из Ваших читателей написал очень интересное письмо, в котором он описал как плавает его жена, самостоятельная леди с одной ногой. Мне, естественно, было чрезвычайно интересно, хотя сама я не плаваю. Я давно намеревалась написать Вам письмо о себе, но я откладывала это пока не прочла его письмо. Мне очень хотелось бы увидеть другие письма от этого джентльмена, описывающего умения его жены и надеюсь, что он ещё когда-нибудь напишет снова.
Другое, чем я зиинтересовалась, была статья "Одноногие Танцоры", напечатанная некоторое время назад. Я сохранила её. Там автор заявил, что, насколько ему известно, никакие одноногие леди исполнительницы никогда не выступали в Англии. Ему, может быть, будет интересно узнать, что мой дружок, когда он был ещё мальчиком, видел в Тауэр Граундс, в Новом Брайтоне около Ливерпуля, трио акробатов на трапеции — одного молодого человека и двух девушек, все трое одноногие с высокой ампутацией. Он не помнит никих выражений неприятия шоу ни в малейшей степени, хотя все три исполнителя были, конечно, одеты в колготки, и их культи, оставшиеся от отрезанных ног были хорошо видны благодаря их типу костюма.
Однако, я лучше закончу это письмо, иначе оно будет слишком длинным. Я надеюсь, что Вы будете в состоянии издать его, и я буду ждать его появления в Ваших колонках. С наилучшими пожеланиями дальнейшего успеха Вашему роскошному журналу,
Искренне Ваша,
"Одноногая, Но На высоком каблуке".

1926 г.

Лондонская Жизнь, 21 августа 1926, стр 8-9
Красивая хотя и не имеющая конечности

Замечательный пример искусства обхождения без конечностей. Некоторое время назад в этих колонках была напечатана статья о замечательных подвигах одноногих танцоров и, без сомнения, это — дежурное блюдо и обычный человек обязательно поразится тому, как упомянутые исполнители преодолели потерю ноги и приобрели известность на публичных выступлениях. Особенно должен он восхищаться мужеством и выносливостью одноногих леди-танцовщиц, подвиги которых были описаны и задался вопросом: каково же их мужество, чтобы продолжать бороться за успех вопреки своему гандикапу.

Родившиеся без рук

Но раз так много может быть сказано об одноногих исполнительницах леди, что должны мы думать о замечательной силе духа, показанном леди, которые не имеют больше чем одну конечность и им удаётся найти не только удобное средство к существованию, но и часто показывать изумительную манеру, в который они преодолели их неспособность.
Я не думаю, что много людей лично знакомы с примерами леди со столь большой инвалидностью, но так получилось, что автор в ранней юности был близко знаком с очень приятной семьёй, в которой младшая дочь, нормальная и красиво сформированная в других отношениях, родилась без обеих рук. И без сомнения, из-за его дружбы с той девушкой, автор приобрёл доброжелательный интерес к леди с гандикапом, интерес, который вызвал исследования, некоторые результаты которых изложены в этой статье.
Она была чрезвычайно симпатичной девушкой и, как я уже сообщил, её фигура была самых приятных очертаний. Она была полностью без рук, обладая только плечами, концы которых высовывались только немного из туловища и были округлены и гладкими без следа пятен или шрамов. Было любопытным фактом то, что когда я привык к отсутствию рук, я заметил прекрасную форму её плеч и идея уродства казалась смешной. Не было никакого уродства, было просто отсутствие конечностей.
С самых ранних лет эту девушку учили использовать её ноги и пальцы ног вместо рук и пальцев, и она достигнла замечательной ловкости и мастерства в использовании своих ног. Она писала с прекрасной непринуждённостью; была довольно хорошим художником — хорошо рисовала карандашом и акварелью; самостоятельно вполне легко одевалась хотя и имела личную горничную, которая ей была ненужна; сама шила и вышивала; ела и пила; курила сигареты (она всегда курила тайком так как такая практика не поощрялась!); играла на фортепьяно и сотню других вещей — и всё пальцами ног. Её осязание было так чувствительно, что она могла поднять булавку или иглу с пола или достать сигарету из коробки с абсолютной точностью.
Экстраординарным, но каждодневным её подвигом была её способность отлично балансировать на одной ноге, когда она использовала другую вместо руки. Я видел её стоящей так, когда она брала книгу с книжной полки, стоящую много выше её головы с такой непринуждённостью, как будто она использовала руку. Или другая её уловка, которую она делала подсознательно — вдвигала свободные концы шпилек до конца в свои волосы (слегка ударяла её, что не было тогда общим способом), достигая своего затылка пальцами ноги без малейшей трудности. Она делала это одинаково легко в любом положении!
В присутствии гостей она обычно носила платье длиной немного выше колена и использовала ноги только чтобы ходить и стоять, но если среди гостей не было незнакомых, она использовала ноги и пальцы ног как обычно. И она всегда "обменивалась рукопожатием" вполне просто и естественно приветствуя своих близких друзей, вынимая правую ногу из комнатной туфли, и стоя на левой ноге с изяществом здоровалась правой ногой!
На улице, конечно, она всегда носила юбки нормальной длины, и ко всему её уличному платью и костюмам были пришиты рукава с перчатками, которые маскировали отсутствие рук. Она никогда не выходила одна, всегда в сопровождении или её горничной или членом или другом семьи.
Лично, я, вместе со всеми её друзьями, находил её очень очаровательной и захватывающей девушкой, и быстро перестал замечать отсутствие у неё рук.

Обручальное кольцо на её пальце ноги

Я присутствовал на её свадьбе, частной церемонии, которая имела место за несколько лет до войны, и был среди очень немногих людей, которые видели, как обручальное кольцо было надето на третий палец ноги невесты вместо соответствующего пальца руки, и видел, как невеста подписала регистрацию ручкой, которую она держала в пальцах её ноги.

Двадцать умелых безруких леди

Насколько известно автору, в настоящее время на ярмарках в Европе и Америке есть по крайней мере двадцать леди, у которых отсутствуют две или больше конечностей, и это, будьте уверены, не все. Америка, конечно, — рай "фриков", странных людей, и т.д., которые не только выступают в многочисленных цирках и ярмарках, гастролирующих по всем США, демонстрирующих "причудливых людей", но и демонстрируют себя в развлекательных парках, на "пляжах", и т.д., участвуя в этих шоу весь сезон. На Кони-Айленде, возможно наиболее известном развлекательном парке в мире, есть не менее пяти отдельных шоу, некоторые из которых устраивают двадцать — тридцать живых выставок каждое. И леди, тип которых я только что описал, в конечном счёте мигрируют в Америку, хотя некоторые ещё остались в Англии и на Континенте.

Достижения безруких

Среди безруких леди в Америке имеется мисс Марта Моррис, которая теперь выступает на выставке в Кони-Айленде. Симпатичная брюнетка двадцати лет, родилась в Чикаго, без рук. Несмотря на это препятствие она закончила американскую школу, и вполне образованный человек, говорит на нескольких языках. Она всё делает ногами и пальцами ног, занимается рукоделием, пишет, рисует и печатает на машке, и в этой работе она весьма преуспела.
Ещё более замечательный в этом отношении мисс Фэнни Тунисон, женщина значительно старше, которая делает всё губами и языком. Это может казаться невероятным, но однако это факт — она не только шъёт иглой используя только свои губы и язык, но и выполняет самую сложную вышивку, продажа которой её покровителем добавляет ей доход. Она также родилась в америке.

Не имеющие конечностей ученицы колледжа

Другие американские безрукие леди, выступающие в цирках и гастролирующие по США, включают Мисс Кэти М. Смит, профессионально известную как "Oris" и мисс Пегги О'Коннор, обе используют ноги и пальцы ног вместо отсутствующих рук, в то время как мисс Марта Хейл из Калифорнии и повар мисс Минни Мей из Техаса, молодые девушки подросткового возраста и обе родившиеся без рук, учатся в средних школах в их штатах вместе с нормальными учениками.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24163Unread post Bazil
28 Jan 2018, 18:05

Лондонская Жизнь, 11 сентября 1926, стр. 15
"Алая Домашняя Туфля"

Уважаемый сэр. Разрешите мне выразить моё большое спасибо Вам за то, что вы издали мою короткую историю "Алая Комнатная туфля". Я чувствую себя вполне удовлетворённым тем, как история была издана и иллюстрирована. Пожалуйста, передайте мои поздравления художнику, мисс Э.Х.Стэнтон за её две очаровательные иллюстрации, и ей может быть интересно узнать, что она нарисовала удивительно близкое подобие живого оригинала, с которой я изображал "Полин", одна нога, культя и всё! Живая "Полин" хочет, чтобы я добавил её спасибо и поздравления к моим. Я предпологаю, что это — первый раз, когда периодическое издание публикует рассказ с иллюстрациями, показывающими симпатичную героиню-инвалида. Было бы интересно узнать, как Ваши читатели расценили этот несколько смелый эксперимент.
Ещё раз благодарю Вас и надеюсь порадовать новой моей работой.
Ваш с большим уважением,
Уоллас Сторт

Лондонская Жизнь, 25 сентября 1926, стр. 18
Известные, хотя и не имеющий конечности
Далее подлинные истории полоуледи
Уоллас Сторт
Отсутствие конечностей не может быть препятствием в артистической карьере. Сара Биффин, золотая медалистка Королевской Академии, живописец миниатюрист Королевы Виктории, родилась полностью без конечностей и изящно рисовала своим ртом.
Другая не имеющая конечности художница — мисс Роуз Форстер. Она родилась в Саутгемптоне, и выступала и в Англии и в Америке много лет. Она участвовала в выставках в Олимпии в Лондоне во время ежегодной Рождественской Ярмарки 1921 года, и год спустя в Сельскохозяйственном Зале в Ислингтоне. В случае мисс Форстер, однако, имеется некоторое отличие. Она имеет культи рук до локтя, которыми она помогает своему рту, ими она в состоянии писать и двигать разные вещи. Любопытно, что Купидон также посетил её несмотря на её нехватку конечностей: она вышла замуж три года назад в Саутгемптоне, её родном городе.
Третий случай является, возможно, самым замечательным из всех, поскольку она не только новенькая в выставочном мире, но она ещё и бросает вызов сравнению с любым примером этого класса аномалии, которая предшествовала ей. Она профессионально известна как "Виолетта", уроженка Бремена, Германия, и ей только семнадцать лет. В настоящее время она демонстрирует себя на выставке на Кони Айленд, этот её первое посещение Америки.

Симпатичная и пухлая

Девочка довольно симпатична, с хорошими правильными чертами, прекрасной круглой попой, и тонкой и красивой талией — но фактически и без преувеличения она просто красивый торс и ничто больше! Руки полностью отсутствуют в плечах и ноги абсолютно отсутствуют в бёдрах! Как Мадам Габриэль, упомянутая в предыдущем выпуске, она показана сидящей на высокой подставке, и, как видно всем заинтересованным, она вполне столь же безнога как и та леди, несмотря на её требование быть уникальный в этом отношении.

Всё же не замужем

Полное отсутствие всех четырёх конечностей хорошо видный факт, так как на выставке костюм Виолетты состоит из гладко облегающего платья из чёрного бархата, который драпируется по округлённым линиям немного выдающихся плеч и кривых хорошо сформированного торса, и закрытом на более низком уровне, чтобы плотно облегать бёдра и низ торса. И всё же она очевидно счастлива и весела, очень любит чтение, и чрезвычайно интеллектуальна. Она научилась использовать свой рот, и в состоянии писать неплохим почерком своей круглой "рукой". Ярмарочный буклет, из которого взяты эти факты, заканчивается намёком, Виолетта ещё не замужем!

Прекрасная Парижанка

Но самое интригующее в жизни из всех лиц этого типа, которые демонстрировали себя в разных шоу, была леди, известная по выступлениям и на Континенте и в Америке за несколько лет до войны, ушла в отставку из общественной жизни из-за её брака с богатым греком в 1911 году. Это была мадемуазель Дефрис, бельгийская девушка, профессионально известная как "Прекрасная Парижанка". Она была исключительно симпатичной и живой, и часто была описанный как "незаконченная Венера". Девушка представляет собой любопытную аномалию в том, что родилась без рук и только с одной ногой, единственная, во всяком случае среди женщин, когда-либо зарегистрированных. Единственный другой случай такого зарегистрированного тройного дефицита — мужчина, итальянец, который, однако, никогда не выступал и дожил до семидесяти лет.

Никакого следа рук

Единственная конечность, находившаяся в собственности мадемуазель Дефрис, была её правой ногой, руки полностью отсутствуют плечах, и только короткая круглая культя, в три дюйма от бедра, заменяет отсутствующую левую ногу. Согласно сообщению хирургов, которые исследовали её, она отлично сформированна, с красивыми плечами с атласной кожей, на которых нет и следа рук, но также и никаких пятен, и правая нога — изящная и красивая. Даже культя отсутствующей левой ноги была отлично округлена, без пятен и не имеет шрама, который остаётся после ампутации.

Гордящаяся своей незаконченной красотой

Сама девушка продемонстрировала много признаков любопытной гордости своей незаконченный красоты — не очень необычная вещь, между прочим, среди неправильно сформированных людей. Она всегда показывала себя в самых изящных из шёлковых колготок и трико, лифчики которого всегда были чрезвычайно открытые, чтобы оставить голым безрукие плечи, и культя отсутствующей ноги, конечно, также выставлена на всеобщее обозрение в таком костюме.

Кольца на её пальцах ноги

Она носила дорогостоящие кольца на всех пальцах ноги — оставленными голыми в колготках без мысов "в рукавицах" — и всегда по крайней мере один украшенный драгоценными камнями ножной браслет вокруг её лодыжки. Её высказывания, когда она обращаясь к зрителям, о формировании её тела, её плечах, её ноге, и даже о её культе, которую она, встав, выставляла на всеобщее обозрение, чтобы показать в то же время, как отлично она держит равновесие на её единственной ноге — всё выражало указания на превосходство и красоту некого произведения искусства! Она даже шутила о своих дефицитах, предлагая мужчинам из зрителей, что она будет превосходной женой, так как ей не требуется никаких перчаток и нужен только единственный чулок и единственная туфля, и она никогда не сможет убежать! И все зрители уходили вполне убеждённые в том, что она совершенно удовлетворена собой, и фактически гордится своим уникальным телом.

Универсальная ярмарочная женщина

Она была действительно очень умной и универсальной "выставочной женщиной", делая на своих выступлениях все обычные трюки её ногой и пальцами ноги с экстраординарной непринуждённостью всё это сопровождая своими очень весёлыми комментариями на ломаном английском языке. Она обычно завершала своё выступление прыжком вниз вполне легко и опытно со своей платформы и смешивалась с аудиторией так, чтобы, как она выразилась: "они могли видеть, что она настоящая, а не иллюзия", и она прыгала среди зрителей на единственной ноге и поддерживала свой баланс без затруднений.

Замужем за богатым греком

Ей было только двадцать три года, когда она вышла замуж за богатого молодого грека, который пал жертвой её неполного очарования, и, удалилась от публичной жизни. С тех пор о ней ничего не слышно, во всяком случае в выставочном мире. Она привлекала внимание не только хирургов и докторов, но и художников. Более чем один скульптор увековечил её фигуру в мраморе, картина, изображавшая её в обнажённом виде, которая был показана в венской академии, вызвала споры, которые привели к удалению картины с выставки.

Пишет и двигает своим ртом !

Мисс Роуз Форстер родилась в Саутгемптоне и выступала в Англии и Америке много лет. Она участвовала в выставках в Олимпии в Лондоне во время ежегодной Рождественской Ярмарки 1921 года, и год спустя в Сельскохозяйственном Зале в Ислингтоне. В случае мисс Форстер, однако, имеется некоторое отличие. Она имеет культи рук до локтя, которыми она помогает своему рту, ими она в состоянии писать и двигать разные вещи. Любопытно, что Купидон также посетил её несмотря на её нехватку конечностей: она вышла замуж три года назад в Саутгемптоне, её родном городе.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24164Unread post Bazil
28 Jan 2018, 18:08

1928 г.

Лондонская Жизнь, 18 августа 1928, стр. 27
"Я Сделала Жизнь Игрой," Говорит Одноногая Девушка

Уважаемый сэр, я уверена, что это будет очень интересно для Ваших одноногих читательниц, поскольку я уверена, что их должно быть много.
Я хотела бы обратиться с просьбой, чтобы Вы время от времени публиковали статьи и истории об одноногих девушках и высоких каблуках.
Оба этих предмета, кажутся, очень интригующими. Я чувствую себя довольно хитрой, поскольку я не отвечала на обращение Вашего корреспондента последнего апрельского номера, когда она попросила одноногих девушек написать письма, но я попытаюсь покрыть причинённый ущерб, посылая это послание теперь, и сообщаю, что у меня есть только одна нога и что я тоже ношу высокий каблук выходя на люди.
Мне отняли правую ногу пять лет назад, когда мне было тринадцать лет, с тех пор я перепробовала все средства для превращения жизни в одну длинную игру, и я думаю, что преуспела в этом. Я сначала ходила на костылях, но они в целом громоздки для девушки, помимо того они не дают возможности использовать руки в полной мере. Я тогда купила искусственную ногу, но это не удовлетворяло меня, так как при каждом шаге она делала щелчок, и это действовало мне на нервы. Кроме того, то, что заставило меня отказаться от искусственной ноги, был тот факт, что я не могла носить туфли на высоких каблуках на искусственной ноге, поскольку это выглядело неуклюже. Наконец я решила попробовать деревянную ногу тонкой формы, козью ногу, и я ношу её и сейчас. С этим типом ноги я могу ходить куда угодно, и в то же самое время носить каблук любой высоты.
Моей последней покупкой обуви был ботинок-сапог выше колена с 6-дюймовой испанским каблуком Луи от производителей, которые дали объявление в Вашей статье. Этот ботинок сделан из тёмной кожи ягненка, с белым каблуком, и я ношу его с белой эмалированой деревянной ногой, и в сочетании с чёрно-белым костюмом это идеально для влажной погоды и выглядит очаровательно.
Я могу продолжать и дальше в том же духе, но пространство Вашего журнала ценно, а я выражаю надежду, что Вы и дальше будете иногда печатать истории или статьи об одноногих девушках, и пожелать благосклонность небес к Вашему Силуэту Высокого каблука согласно просьбе одного из Ваших читателей.
Искренне Ваша,
Монопед На Высоком Каблуке

Лондонская Жизнь, 18 августа 1928, стр. 26
Дань Одноногой Девушки "Лондонской Жизни"

Уважаемый сэр, я была очень рада прочитать в Вашем последнем номере "Лондонской Жизни", что в летнем выпуске будет напечатана история об одноногой девушке. Я уверена, что это будет приятным чтением. Я очень интересуюсь жизнью одноногих девушек, поскольку я из их числа.
Двенадцать месяцев назад я попала в аварию, ведя автомобиль моего отца, и я была так сильно ранена, что врачам пришлось отрезать мне правую руку и левую ногу.
Сначала я была в отчаяньи, когда я, семнадцатилетняя девушка, поняла, что мне придётся прожить оставшуюся жизнь без одной руки и одной ноги.
Но так как Вы напечатали в своей яркой статье письмо от одноногой девушки, сообщившей, что она носит тонкую деревянную ногу, и, прежде всего, туфли на очень высоких каблуках, я поступила аналогично, и с тех пор я имею восхищение мужчин от моего отсутствия конечностей.
Я выглядела неуклюжей, когда шла на костыле; с одной рукой это непросто; но теперь я ношу деревянную козью ногу и получаю очень волнующее внимание к моей персоне, поскольку я улучшаю вид моей прогулки с обувью, у которой есть 4-дюймовой каблук.
В заключение позвольте мне благодарить "Одноногую Девушку", через Ваш журнал, за радость, которую она помогла мне получить.
Надеюсь увидеть статьи об одноногих девушках и высоких каблуках в Ваших журналах.
Искренне Ваша,
Элси К.

Лондонская Жизнь, 29 сентября 1928, стр. 26
Рассказ Доктора о Красавице Не имеющей Конечности

Уважаемый сэр, кстати о занимательных историях и очень многих интересных письмах о женщинах с ампутированными конечностями в недавних выпусках, особенно письмо этой недели "Скачущей на костыле", мои собственные уникальные события могут представлять интерес.
Моя профессиональная жизнь была главным образом работой судовым врачом с перерывами на берегу, а теперь уже несколько лет я в отставке. Ещё будучи молодым человеком я приехал в Сан-Франциско, и поскольку город мне понравился, я прожил там много лет, получая ценный опыт как помощник известного и очень занятого терапевта. В течение некоторого времени я жил в небольшом, но очень хорошем отеле. И очень скоро заинтересовался, как и все остальные постояльцы отеля, кстати, красивой молодой особой, лет двадцати шести — двадцати семи, жившей в этом же отеле.
Она вызывала сочувствие, поскольку была полностью парализована — все её четыре конечности не работали. Она была беспомощна и проводила своё время на кушетке или в инвалидной коляске. О ней заботилась её горничная, которая делала всё для неё.
Я узнал её немного глубже чем большинство постояльцев, поскольку я оказал ей несколько небольших медицинских услуг и время от времени был приглашён в её гостиную. Вызывало жалость то, что хотя она была беспомощной, она всегда изо всех сил старалась казаться красиво одетой в изящные красивые модные платья, и она была достаточно кокетлива, чтобы показывать её удивительно маленькие и слабые ноги в очень изящных босоножках, когда она лежала неподвижной, за исключением её головы, на кушетке.
Другая любопытная вещь состояла в том, что она всегда носила длинные лайковые перчатки в закрытом помещении и без сомнения скрывала бедные парализованные руки, и большой шёлковый платок, еоторый тоже помогал скрыть её бесполезные руки и ладони. Не смотря на её состояние, она была очень очаровательной женщиной, и часто когда она узнавала Вас ближе, была весьма весёлой.
Она никому не позволяла прикасаться к ней кроме её горничной. Я один раз предложил отнести её к инвалидной коляске, но она была так обеспокоена этим и встревожена, что я больше никогда не предлагал этого.
Но однажды ночью я был внезапно разбужден её горничной, которая попросила, чтобы я немедленно пришёл к её хозяйке, поскольку ей внезапно стало плохо. Я поспешил в её спальню и нашел её в полубессознательном состоянии и мучающейся от сильной боли, которая, явилась результатом острого расстройства желудка и которую я смог уменьшить почти немедленно.
Но я думаю, что той ночью испытал самый большой шок в моей жизни. Женщина, про которую я думал, что она парализована, лежала в кровати полностью без обеих рук и ног! Она была только простым туловищем женщины! Руки полностью отсутствовали в плечах, и у неё были только короткие культи бёдер несколько дюймов длиной.
Но при этом она была отлично, красиво сформирована. Её паралич, был тем, что мы должны назвать "камуфляж", жёсткие бесполезные руки и ноги были хорошо сделанными муляжами.
Я поклялся держать в тайне моё открытие, и на следующий день она появилась как обычно в её "парализованном" состоянии. Но инцидент естественно увеличил нашу близость, и теперь она смогла расслабиться в моём присутствии. И очень часто во время моих посещений её гостиной она принимала меня без жёстких, тяжёлых, ложных конечностей, весьма довольная, поскольку они её обременяли. Как я понял, она обычно обходилась без них у себя в номере, когда не боялась прихода посторонних.
Любопытно, что я не считал её нехватку конечностей неприятной, и теперь, когда её тайна была раскрыта, я был заинтересован ею и она расцвела в очень очаровательного и захватывающего компаньона.
Короче говоря, мы уехали из Сан-Франциско вскоре после этого и женились спустя два года после нашей первой встречи. Она больше не возвращалась к ложным конечностям после этого и наслаждалась жизнью насколько возможно как красивая, но не имеющая конечностей женщина, которой она действительно была.
Я привёз её в Англию, и мы поселились в приятном небольшом приморском городе, и она оставалась с её преданной горничной во время моего отсутствия в море.
Я никогда не сожалел о нашем браке и мы были вместе девятнадцать очень счастливых лет. Когда я потерял её, я уже не женился снова.
Ваши читатели обсуждали достопримечательности красивых, не имеющих конечности женщин. Я могу сказать из своего собственного опыта, что красавица полностью без конечностей может быть странно невероятно привлекательной. Это может показаться экстраординарным, но это так!
Искренне Ваш,
Доктор медицины
(Редакторы Заметок — Тридцать лет назад в Броммелс-Роуд, в Клэпхэме жил полностью не имеющий конечностей мужчина по имени Уильям Гой. Он был очень умён, мог хорошо писать держа ручку во рту, водить фургон, и застилать кровать. Когда ему было 56 лет, он женился на молодой женщине и имел несколько детей.) редактор.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24165Unread post Bazil
28 Jan 2018, 18:09

Лондонская Жизнь, 29 сентября, 1928 стр. 26
Одноногая и Татуированная

Уважаемый сэр, я была очень довольна летним двойным номером Вашего журнала, и особенно историей о красавицах, не имеющих конечности, в соответствии с заголовком "Ле Муаньон д'Ор".
Это дало мне великолепные острые ощущения от прочтения близких деталей жизни мисс Меррилл. Я знала, что в мире должно быть много девушек, у которых отсутствует одна или более конечностей и всё же все они могут быть очень захватывающими. Нет сомнения, что очень красивая девушка, изящно балансирующая на одной красивой ноге в туфле на высоком каблуке, вызовет странные острые ощущения у всех.
Эта история очень взволновала меня, ибо я привыкла видеть одноногих девушек, поскольку я сама такой родилась. У меня есть подруга, которой ампутировали правую ногу. Она написала Вам под именем "Одноногой Девушки".
Я думаю, что у меня есть нечто, что делает меня единственной в целом мире девушкой, которая родилась такой, поскольку моя единственная нога появляется из центра основы моего туловища, вместо одной стороны, справа или слева, как у обычных одноногих. У меня семь пальцев на ноге вместо пяти, большой палец ноги, находится в центре и три меньших пальца с обеих сторон.
Конечно, я должна заказывать себе обувь, чтобы она соответствовала моей ноге, поскольку обычная обувь мне не подходит. Мои панталоны также сшиты специально для меня с ногой в центре тела.
Конечно, имея мою центральную ногу, я имею намного лучший баланс, чем если бы нога была с одной стороны; но в то же время, когда я должна идти, я должна или прыгать или, если это очень далеко, использовать пару изящных костылей, поскольку один костыль бесполезен в моём случае.
У меня есть несколько интересных татуировок на различных частях моего тела. Моя спина украшена очень красивым орлом с распростёртыми крыльями. На обоих моих грудях есть по прекрасной бабочке, и на моей ноге есть великолепно выполненая распускающаяся роза. Эта татуировка хорошо видна, когда я ношу тонкий шёлковый чулок и очень короткую юбку, поскольку это — моя привычка, потому что я очень горжусь моей единственной ногой — моим неполным очарованием.
Искренне Ваша,
Фреда Симмондс

Лондонская Жизнь, 8 сентября 1928, стр. 26-27
Привлекательность Девушек Не Имеющих Конечности

Сэр, недавняя история, опубликованная в Ваших колонках была основана на любопытной привлекательности, которую одноногая девушка имеет для мужчин, и я пишу в надежде, что некоторые из Ваших симпатичных хромых читательниц будут поощрены открываемым предметом и выскажут нам их мнения об этой очень интересной теме.
Это факт, что беспомощность женщин делает их привлекательными для мужчин. И почему женщина с отсутствующими или искажёнными конечностями не должна украшать себя чтобы быть ещё более привлекательной?
В Англии деформированная или не имеющая конечностей девушка обычно подчиняется Судьбе, и или пытается скрыть своё уродство, или наоборот, перестаёт следить за своей внешностью и становится неряшливой к собственному позору.
В других местах к этому относятся иначе. Во Франции уродство часто рассматривают как добавочную привлекательность и смело показывают, и даже украшают. У французской девушки, которая должна носить скобы, и они у неё сделаны тонкими и изящными, полированными, они вспыхивали на солнце и хорошо вписывались в изящные туфли на высоких каблуках.
Ортопедические ботинки иногда окрашиваются. Я видел симпатичные светлые алые ортледические ботинки с белыми замшевыми вставками, с ремнями в лодыжке и кантом из солнечной лакированной кожи. Эффект был восхитителен, и владелица была объектом внимания многих мужчин, было приятно смотреть, как она шла под руку с её денди.
Другая смуглая красавица однажды приехала в ресторан, где я обедал, одетая в восточное платье, она носила ботинок с золотыми украшениями на толстой подошве из чёрной пробки, и один костыль, украшенный золотом в стиле мавританской архитектуры, изображавший золотую мечеть. Волнение посетителей ресторана было очень сильно, и она была центром притяжения той ночью.
Следующей ночью нетерпеливые глаза наблюдали как она вошла в ресторан опираясь на костыль. Когда она приехала, она была одета в алое платье, в то время как её ботинок, также алый, имел белую толстую подошву. Она была в кольце молодых людей в вечерних костюмах, готовых выполнить любое её распоряжение и демонстрирующих обожание, которые были сокрушены красивой алой ногой. Эта леди позже стала Парижской знаменитостью.
Я видел другую леди, у которой не было правой кисти, и которая носила украшенный драгоценными камнями туго обтягивающий шёлковый чехол на культю длиной до запястья, с огромным алмазным набором в центре так, чтобы они вспыхивали, когда она двигала культёй.
Другая леди в Америке использовала полное отсутствие её левой руки новым способом. Она носила белое платье, которое низко сокращалось на левой стороне, и перекрывало правое плечо, у неё была отчетливо футуристская искусственная рука, приспособленная по её левому плечу и культе. Искуственная рука была золотой, и драгоценности обвивали места на её пальцах, где должны были быть суставы. Искусственная нога была закреплена на ремне к её правому плечу, и в купе с чрезвычайно смелым платьем это давало захватывающий эффект.
Подруга однажды рассказывала мне, что она видела американскую девушку лет шестнадцати с культёй руки, которую "глотает" украшенная драгоценными камнями зеленая змея до плеча, и спазматические движения короткой культи ниже локтя заставляло змеиный хвост очень реалистично шевелиться, когда это лежлало на столе перед нею.
Но только смелые девушки могут применять такие замечательные вещи, а менее предприимчивые могут скрывать их дефициты реалистическими искусственными ногами и руками. Короткие ноги могут быть скрыты в высоких ботинках в значительной степени при наличии фиктивной ноги, реальная нога, скрываемая в верхе ботинка с пальцами ноги, направленными прямо вниз (к сожалению, самое утомительное положение), в то время как скобы могут часто выпоняться плоскими вплотную к ноге и шнуроваться внутри ботинка выше колена, или, ещё лучше, российскому ботинку.
Хромая девушка привыкла к тому, что её рассматривают, и таким образом, она может легче принять свежую идею чем большинство нормальных. Но если она напугана тем, чтобы быть слишком смелой, и её уродство не может быть скрыто, она должна даже тогда помнить, что хромая нога в красивом ботинке на ноге может быть привлекательной из-за её диссимметрии, и это привлечёт внимание к хорошему лицу или фигуре.
Надеясь это письмо заинтересует и поощрит некоторых из Ваших хромых читателей женского пола,
Искренне Ваша,
Скачущая На Костыле



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24166Unread post Bazil
28 Jan 2018, 18:11

Лондонская Жизнь, 6 октября 1928, стр. 26
Одноногие Заклинатели

Уважаемый сэр, я была чрезвычайно рада видеть в Вашем журнале два письма от одноногих девушек, которые подписывались "Элси К." и "Монопед на Высоком Каблуке", а также письмо от девушки, которая потеряла руку, которая подписывается "Интересующаяся". Также мне доставило большое удовольствие видеть Ваши короткие ответы одной "Современной Женщине", которая хочет, чтобы Вы издали ещё какие-нибудь приключения "Прекрасной Монопед".
Это последнее — превосходное предложение, и интересное, и я должна рискнуть предположить, что Вы сделаете всё возможное, чтобы удовлетворить это пожелание и что Вы, как обычно, выполните пожелания читателей, т.е. Вы, я надеюсь, издадите ещё захватывающие истории об одноногих девушках.
Моя подруга приехала, чтобы пожить у меня неделю или около того. Её дом в Манчестере, и, это, вероятно, заинтересовало бы Ваших неполных читателей, у неё только одна нога.
Но есть определённая странность в её нехватке второй ноги — это факт, что её единственная нога растет из центра основы её туловища. Кроме того, её нога очень необычна, Природа странным образом проявила себя, поскольку она родилась такой, и у её единственной ноги есть семь пальцев. Большой палец ноги находится в середине, и есть три пальца ноги на каждой стороне от него.
Это делает покупку обуви очень трудной для неё, поскольку она не может надеть ни правую ни левую туфлю. Эта трудность преодолевается специальным заказом на пошив обуви по её размерам. И я могу добавить, что часто завидую ей, когда идём вместе, это выглядит самым захватывающим — видеть, как её единственная нога появляется из центра её платья до колена.
Наши тела различны: моё платье вспухает бугром, когда я двигаю моей культёй ноги, а Фреда не имеет ни малейшего следа культи, в то время как у меня есть красиво округлённый пухлый экземпляр.
Мы часто развлекаемся вместе. Вчера мы вместе играли в теннис, и мне едва удалось победить.
Нам довольно забавно отмечать большой интерес, который мы пробуждаем, когда мы ходим по магазинам вместе.
Мы носим короткие юбки, только до колена, шёлковые чулки и самую изящную обувь — моя — чёрная доступная модель с одним ремешком, и Фреда — прекрасный Оксфордский стиль красного цвета — обе с каблуками в 4 дюйма.
Конечно, Фреда должна использовать пару изящных костылей; и я могу добавить, что она делает это с ловкостью, которая скорее удивительна, хотя, конечно, она была одноногой всю свою жизнь; а я использую очень изящно изготовленную алюминиевую козью ногу, очень тонкую, поскольку я нахожу, что могу преуспеть на ней намного лучше, чем с другими опорами. Вы можете убедиться, что когда мы, одетые таким образом, вызываем сенсацию, поскольку уже одна одноногая девушка представляет из себя необычный вид, когда две одноногие вместе, открыто щеголяют их неполным очарованием, люди уделяют нам большое внимание.
Возвращаясь к письмам читателей в Ваших колонках, я хотела бы передать мои поздравления "Элси К.", как она преодолела потерю ноги и руки из-за аварии. Я не могу предложить ей своё сочувствие, поскольку в этом нет необходимости, поскольку красивая девушка никогда не должна приходить в уныние от потери конечности. Я уверена, судя по тому, как она пишет, она не упустила ни одну из хороших возможностей в жизни через её потерю. Действительно, я думаю, что она вошла в сферу великолепных и волнующих событий начиная с несчастного случая.
Что касается "Монопед на Высоком Каблуке", можно судить по её замечаниям, что она никогда не сожалела о потере ноги, поскольку, хотя большинство людей признаёт, что есть что-то захватывающее в паре ног в шёлковых чулках, я могу уверить Вас, что есть тонкое обаяние, которое обращается к чему-то причудливому в природе мужчин, в красивых девушках с прекрасной фигурой, которые обладают только одной красивой ногой и, возможно, самой красивой культёй.
Интересно, можете ли Вы получить и опубликовать какие-нибудь фотографии очаровательных девушек, которые находятся в этой категории? Может быть Вы попробуете? И я могу предположить, что иллюстрации Э.Х.Стэнтон будут немного более детальными? Поскольку, хотя они — действительно прекрасные произведения искусства, они заставляют много додумывать.
Я буду очень благодарна, если Вы порадуете меня дальнейшими историями о Соне Меррилл, или других одноногих девушках в ближайшем будущем; и мне можно будет поздравить Уилла Сторта с тем, как он рассказывает истории?
Надеюсь скоро увидеть благоприятный ответ на мой запрос,
Искренне Ваша,
Просто Одноногая Девушка

Лондонская Жизнь, 20 октября 1928, стр. 27
Дань От Одноногой Девушки

Уважаемый сэр, очень интересные письма от одноногих читательниц, которые появились в недавнем номере, побуждают меня саму послать письмо, поскольку я, как оказалось, ещё одна одноногая читательница Ваших статей.
Мне 26 лет, я потеряла левую ногу в 6 дюймах от бедра. Я была рада видеть, что все недавно изданные письма одноногих читательниц, были настолько радостными и оптимистичными. Люди иногда думают, что девушка, которая потеряла ногу, особенно если она симпатична, должна быть ужасно несчастной, из-за того, что случилось с нею. Это ни в коем случае не так. Они обычно столь же веселы и счастливы как двуногие девушки.
Сначала, как я по себе знаю, это — ужасный удар, и Вы хотите покончить с собой. Но замечательно, как вещи проясняются позже. Вы можете привыкнуть к чему-либо, и теперь я никогда не думаю об этом. Фактически, особенно если Вы симпатичны и если Вы одеваетесь немного подчёркивая свою одноногость, это делает Вас, в некотором смысле, заметными и, скажу Вам правду, я скорее наслаждаюсь этим.
Есть только одна вещь в последних двух письмах, посланных одноногими читательницами, с которыми я не могу согласиться. Обе этих девушки носят деревянные ноги, не искусственные естественной формы, а козьи ноги. Я надеюсь, что они простят мне высказывание, что я лично была бы совершенно несчастна, если бы я должна была носить это. Я думаю, что вид обычной деревянной ноги ниже красивого платья был бы наиболее неприятным и неподходящим, помимо предоставления очень жёсткой и неестественной походки владельца.
Боюсь, если бы я, появилась с деревянной козьей ногой, то мой молодой человек был бы просто испуган. Мне не нравятся любые искусственная ноги, и они также не нравятся моему молодому человеку. Ему нравится видеть только одну ногу ниже моего очень короткого платья; и я могу сказать, что по моему мнению, поскольку у меня есть нога хорошей формы и маленькая красивая ступня, эффект был бы полностью испорчен, если бы я носила искусственную ногу или даже козью ногу.
Я должна ходить на костылях, и я не могу сказать, что очень люблю их. Но они не портят вид Вашей фигуры, и Вы можете изящно прогуливаться на них. И Вы всегда можете не пользоваться ими сидя в доме.
Моему молодому человеку нравится вид моей единственной ноги, хорошо показанной выше колена, когда я сажусь. Он находит это очень захватывающим, и я уверена, что он не хотел бы видеть у меня деревянную ногу.
Другая вещь, которая может быть моей небольшой личной причудой, состоит в том, что ношение искусственной ноги любого вида, как знают люди носящие их, портит форму культи и делает её тощей и бледной. Возможно я слищком скрупулёзна в этом вопросе, но мне нравится сохранять мою култышечку столь же красивой и хорошо сложенной, как и любую другую часть моего тела.
Я надеюсь, что мои очень очаровательные одноногие сёстры читательницы поймут, что я сообщаю только своё личное мнение об этом. Если они сочли ношение деревянных ног полезным и приятным, и волнующим, я очень рада, что им приносит пользу то что они делают. Но я боюсь, что не получу никакого удовольствия от этого.
Я могу воспользоваться возможностью сердечно поблагодарить г-на Уолласа Сторта за его замечательную историю в роскошном летнем выпуске? Я думаю, что это была одна из самых удивительных историй, когда-либо написанных, и с большим количеством захватывающих иллюстраций. Это так понравилось мне, что я просто представляла себя вместе с Соней в том замечательном клубе.
Мой молодой человек был даже более взволнован этим рассказом чем я, и я храню этот журнал как самый уникальный подарок. Мы оба сожалели, что пропустили другую упомянутую историю, "Татуированная Бабочка", мы живём в надежде, что г-н Сторт напишет другие приключения Прекрасной Монопед, которая является, конечно, одной из самых уникальных героинь, с которыми я когда-либо сталкивалась.
Надеюсь, что "Элси К.", и "Монопед На Высоком Каблуке" напишут снова как и другие одноногие читательницы. Кажется, нас много, и я очень рада сказать, что это прекрасно — найти такой журнал как "Лондонская Жизнь", приносящий нам такое большое удовольствие. И было бы великолепно, если бы рассказы об одноногих девушках могли бы и дальше время от времени публиковаться.
Желаю Вам всем успеха, и надеюсь, что это письмо получилось не слишком длинным,
Искренне Ваша,
"Другая Одноногая Девушка"

Лондонская Жизнь, 27 октября 1928, стр. 39
Счастливая Хотя И Калека

Уважаемый сэр, большое спасибо за то, что Вы публикуете статьи об одноногих девушках. Ваш восхитительный журнал, кажется, единственный, который затрагивает такую захватывающую тему.
У меня есть только одна нога и одна рука. Также отсутствуют два пальца на моей единственной рукё.
У меня был несчастный случай с автомобилем три года назад, в результате которого моя левая рука и два пальца моей правой руки были полностью ампутированы, и моя правая нога была парализована.
С того времени я перемещалась только на инвалидной коляске. Я вполне приспособилась к моему состоянию сидя дома, но я всё время волновалась, не из-за потери руки и двух пальцев, а от тго, что моя правая нога была бесполезна, и я должна была ездить в инвалидной коляске.
Но год назад моя подруга приехала посетить наш дом. Я не видела её довольно долго, и Вы можете представить моё удивление, когда я увидела, что у неё из под платья видна только одна нога и она изящно идёт на одном изящном белом костыле!
После того, как мы обменялись всеми обычными приветствиями, она рассказала мне, что ногу ей отняли из-за того, что её сбил мотоцикл; и она отметила факт, что, хотя она должна пройти жизнь только с одной красивой ногой, она счастлива как всегда.
Я также отметила с острыми ощущениями, что она носила очень короткое платье и красивую туфлю на высоком каблуке в 5 дюймов высотой.
Ну, короче говоря, в результате её убеждения я решила удалить парализованную ногу!
Я это сделала после долгого обсуждения с моими родителями, и сегодня я рада сказать, что я могу теперь путешествовать без моей инвалидной коляски, поскольку моя бесполезная нога теперь заменена изящной превосходно выполненной деревянной козьей ногой.
При помощи этой деревянной ноги я могу обойтись без своего костыля, который в полной мере занимает мою единственную руку, всё же я могу поддерживать шикарную изящность.
Перечисление моих приключений начиная с потери половины моих конечностей заняло бы слишком много места, но достаточно сказать у меня никогда не было причины оплакивать мою судьбу. Действительно, у меня есть веская причина благословить это; поскольку у меня было много событий начиная с моей потери, в которых отказано другии девушкаи, и я чувствовал себя склонной назвать это выгодой, а не потерей.
Надеюсь получить известие от других одноногих девушек, и верю, что Вы продолжите Ваши превосходные публикации о Соне Меррилл или других захватывающих одноногих девушках.
Искренне Ваша,
Синтия.

Лондонская Жизнь, 10 ноября 1928, стр. 26
Яркая хотя и безногая

Уважаемый сэр, я хочу передать Вам мою благодарность за Ваш интерес к девушкам не имеющим конечности. Я полагаю, что это — отличное перо в шляпе Вашего интересного еженедельника.
Мне 22 года, и я очень симпатична и захватывающа, даже при том, что моя левая нога была ампутирована в возрасте 16 лет, как результат крушения поезда.
Насколько я могу помнить, я никогда не сожалела о потере конечности, и я считаю мою жизнь яркой.
Я получаю удовольствие от жизни на одной ноге, и многих острых ощущений для одноногой девушки, которая готова делать трюки, которые подвергают маленькому риску её единственную красивую ногу.
Судя по письмам в Ваших колонках, большинство Ваших одноногих читательниц предпочитает обувь с высоким каблуком, и я отношусь к их числу. Я думаю, что высокий каблук добавляет последний штрих утончённости красивой девушке, с прекрасным лицом и фигурой, носящую юбку до колена в обтяжку, и показывающая её единственную ногу.
Это, казалось бы, странное обаяние одноногих девушек для мужчин, очень полезно нам — девушкам-калекам. Мой молодой человек признался, что заинтригован моей абсолютной одноногостью, поскольку я показываю единственную ногу всем без малейшего следа смущения.
Моя шотландская кровь также радуется стоимости одежды для моей красивой ноги, поскольку, с тех пор, как я потеряла ногу, пара шёлковых чулок служит мне в двое дольше, чем раньше, и я могу получить две разных туфли по цене одной пары, меняясь непарными туфлями с другими одноногими.
Надеюсь получить известие от многих моих подруг по подобным обстоятельствам,
Искренне Ваша, Одноногая.

Лондонская Жизнь, 17 ноября 1928, стр. 26
Совет Девушкам, Не Имеющим Конечности

Уважаемый сэр, история в Вашем летнем номере под названием "Ле Муаньон д'Ор", кажется, вызвала большой интерес среди Ваших читателей женского пола не имеющих конечности, и я хотела бы добавить свой голос к раздающимся дифирамбам.
Я думаю, что это была самая замечательная история, я бы даже сказала — изумительная, и это делает честь Вашим ярким и оригинальным колонкам, чтобы издать такую экстраординарную историю, так же как статью в Вашем Осеннем Ежегоднике.
Идея клуба для исключительно красивых девушек, которые потеряли одну или более конечностей, очень захватывающа.
Я хотела бы посетить такой клуб. Я могла бы легко получить членство, так как я потеряла правую ногу когда была ещё маленьким ребёнком, и изучила искусство изящной ходьбы на костылях с младенчества.
Это должно быть замечательное зрелище: видеть вокруг захватывающих девушек — членов клуба, девушек лифтёров, официанток, и т.д. — и у всех есть только одна нога или полностью отсутствующая рука.
Оставим на время мечты и возвратимся к фактам. Я думаю, что письмо от доктора, который женился на не имеющей конечности девушке, должна подтвердить факт, что симпатичная девушка, у которой нет возможно никаких конечностей вообще, может быть очень захватывающей компаньонкой, или даже женой.
Мой молодой человек, кажется, не считает отсутствие у меня правой ноги неприятным. Фактически, кажется, что моя потеря даёт мне добавочное очарование. Он поощряет любые мои попытки делать всё с непринуждённостью и изяществом двуногой девушки.
Когда я хотела носить обувь с высоким каблуком, он немедленно написал фирме, которая специализировалась на этом типе обуви, и мне подарили туфлю, каблук которой составляет пять дюймов. Я скоро справилась с добавленной высотой, и получила необходимую степень утончённости, которая даёт дополнительное очарование владелицам этой обуви, и я могу добавить, что ношу высокий каблук с тех пор, и получаю большое удовольствие от этого.
В заключение я могу посоветовать всем моим одноногим подругам практиковать трюки, и т.п., выполняемыми нормальными девушками, поскольку это даст им одноногое совершенство; и будете ли Вы, г-н Редактор, ещё публиковать истории о не имеющих конечности девушках в ближайшем будущем?
Искренне Ваша,
Счастливая Монопед.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24167Unread post Bazil
28 Jan 2018, 18:12

Лондонская Жизнь, 24 ноября, 1928, стр. 27
Счастливая Хотя И Калека

Уважаемый сэр, я прочитала в Ваших замечательных колонках много писем от девушек с одной ножкой, и я чувствую, что должна написать Вам в ответ на них, и позволить им узнать, что есть ещё одна одноногая девушка, которая хочет быть добавленной к Вашему списку друзей-корреспондентов.
Когда мне было восемь лет, я попала в аварию, которая привела к ампутации моей левой ноги на три дюйма выше колена. Это, конечно, оставило длинную культю, заканчивающуюся длинным морщинистым шрамом. Моя культя хорошо сформирована, здоровая и пухлая, и я чрезвычайно горжусь ею.
Недавно, после ошибки, продолжавшейся десять лет, я думала, что буду оснащена искусственной ногой, но к моему разочарованию оказалось, что моя культя был совершенно бесполезна для этого из-за того, что не использовалась долгое время. Но тем не менее, я не расстраиваюсь, потому что я легко и вполне изящно хожу на паре костылей-предплечий.
Я действительно очень надеюсь, что в ближайшем будущем Вы издадите больше историй об одноногих девушках и их делах. Также я надеюсь, что мисс Э.Стэнтон поместит больше деталей в свои очаровательные рисунки.
Надеюсь услышать более подробные описания женщин мнопедов, и благодарю Вас за то, что благодаря Вам мы, одноногие девушки, стали чувствствовать себя полными надежд на будущее.
Искренне Ваша,
Одноногая Машинистка

Лондонская Жизнь | 1928
Счастливая, Хотя Не Имеет конечности

Уважаемый сэр, кажется, есть много Ваших читательниц леди, которые потеряли одну или больше конечностей, и я очень горда думать, что у меня есть очень много подруг, у которых, как и у меня, есть только одна нога.
Большинство людей думает, что потеря ноги — худшее, что может произойти с девушкой; но я могла бы сказать, что одноногая девушка может быть столь же счастливой и захватывающей как девушка, которая не перенесла ампутацию.
Нет никакой трудности в хождении на одной ноге, и я уверена, что симпатичная девушка, носящая платье до колена, и чья единственная нога одета в шёлковый чулок и туфлю на высоком каблуке, будет причиной многих восхищённых взглядов везде, куда она пойдёт.
Я всегда ношу туфли на высоком каблуке, и я рада видеть, что другие одноногие читательницы Ваших превосходных статей поняли важную роль, играемую тонким каблуком "Эйфелева башня" в обаянии одноногой девушки.
Надеюсь увидеть другие письма от читательниц не имеющих конечности и бо́льшее количество историй Уолласа Сторта, которые появятся в Вашем интересном еженедельнике в ближайшем будущем, также рисунки Вашей умелой художницы мисс Э.Х.Стэнтон.
Искренни Ваша,
Монопел На Высоком Каблуке II
Лондонская Жизнь 8 декабря 1928 стр. 42

Лондонская Жизнь, 22 декабря 1928, стр. 27
Калека, Но Улыбаюсь

Уважаемый сэр, с большим удовольствием и благодарностью я взяла копию Вашей особенно интересной статьи, и прочитала прекрасное письмо от "Синтии" на предмет её большой инвалидности, и моё сердце откликнулось ей сразу, поскольку я сама инвалид. Я пришла домой и решила написать Вам о себе.
Два года назад я и не подумала бы, что такое может случится и должно быть сокрушено в любом случае, ну, может быть могут быть небольшие боли, которые обычно являются частью нашего общего удела; но я стала жертвой ужасного несчастного случая перебегая очень загруженную дорогу. Меня переехали два грузовых автомобиля, едущие в противоположных направлениях, моя левая рука была так ужасно сокрушена одной машиной, что её пришлось ампутировать в плече, и моя правая нога раздроблена настолько ужасно другой машиной, что её ампутировали в тазобедренном суставе. Довольно долго боялись, что мой спинной хребет тоже серьёзно повреждён, и моя оставшаяся рука всё ещё не тверда, чтобы мой почерк был понятным, но моя нервная система пришла в себя. Я делаю поэтому все свои записи на пишущей машинке.
Но хотя мне удалось приспособиться к обстоятельствам, я не могу сказать, как Синтия, что рассматриваю трагедию, которая поставила на меня свою печать так безвозвратно, как что-то вроде благословения, или во всяком случае замаскировать драму. Всё, на что я надеялась и жаждала в течение всех сознательных лет моей жизни, стало безнадёжно невозможным, несчастьем, которое случилось со мной.
Но, конечно, у меня есть многое, чтобы быть благодарной, потому что если бы я не завертелась волчком когда упала, я, должно быть, неизбежно была бы разнесена в пух и прах. И я часто думаю, что могло быть и хуже — я могла лишиться обеих ног или обеих рук, так что не всё так плохо. Но я не должна зацикливаться на этом, но возможно, я немного старше чем Синтия, и вижу серьёзность нашей ситуации яснее чем она.
Я очень восхищаюсь оптимистическим отношением, с которым она принимает своё положение, которое не может уменьшить никакое волнение по этому поводу. Она счастлива, и, я думаю, привлекательна и общительна, и имеет храбрый и оптимистический дух, который абсолютно неутолим. Это — правильный дух, который помогает преодолеть все трудности и бедствия.
Но вернёмся к моей истории. В течение долгого времени после выхода из больницы я часто забывала, что у меня удалена одна нога, опиралась на неё и падала. Это было много раз, и причиняло мне боль. Это происходило или когда я вставала с кровати утром, или после того, как я сидела некоторое время и забывала про мой гандикап. Я совладала со своей глупостью со временем, и теперь очень хорошо держу равновесие на одной ноге, так что я часто скачу из комнаты в комнаты и позади дома, не беспокоясь, чтобы взять костыль; и теперь я больше думаю, что потеряла левую руку, чем про правую ногу. Я и не представляла раньше, пока не потеряла её, что моя левая рука была настолько полезна. Но это — путь большинства из нас. Мы ничего не ценим, пока мы не потеряем это. Но я должна заканчивать, хотя я хотела бы сказать намного больше.
Я буду довольствоваться тем, что я не склоняюсь под своей немощью, и сделаю всё, что могу, чтобы делать лучшее из того, что ещё осталось у меня. С этой целью я укладываю волосы, которые у меня очень длинные, мягкие и блестящие, и которыми я чрезвычайно горда, так красиво насколько возможно. Мне говорят, что только мои волосы спасли меня от пробития черепа. У меня также есть тонкая талия и хорошей формы грудь, которыми также я очень горда. Я также ношу короткую юбку, скорее более узкую чем те, которые вообще носят, которая только достигает моего колена, и застёгнутому ботинку-сапогу очень красивой формы, с высокой каблуком Луи, и моя юбка как раз достигает его вершины. Я также ношу две пары серёжек, или скорее кулонов, и большое пенсне без оправы.
Желаю Вам всего наилучшего, Ваша, и т.д.,
Лилл



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24875Unread post Bazil
03 Feb 2018, 10:38

1929 г.
Лондонская Жизнь, 12 января 1929, стр. 27
Обаяние одноногой девушки

Уважаемый сэр, — Начиная с моего письма о себе, я прочитала статью Уолласа Сторта "Обаяние Одноногой Девушки", и хотела бы сказать, что я могу сердечно подтвердить всё, что было сказано относительно этого пункта; несколько лет назад, прежде, чем злая судьба отняла у меня половину конечностей, которые я имела тогда, я однажды вечером пошла в магазин за закупками для гостиницы, в которой работала, и в это время в доме напротив магазина некие реформаторы умеренности проводили встречу с интересующимися, и я туда зашла.
На встречу собралось много людей, и я заметила, что две или три леди были усажены на стульях, которые были принесены из соседних помещений. И среди этих леди я заметила одну молодую особу с улыбкой на лице, с тёмными бровями и чёрными, или очень тёмными блестящими глазами, которые очаровали меня и заставили меня хотеть узнать о ней больше.
Она заметила мой заинтересованный взгляд, и кивнула с улыбкой в подтверждение. И затем я заметила, что она потеряла правую ногу в тазобедренном суставе. Я замерла на месте в удивлении, и моё сердце устремилось к ней; и если жалость родственна любви, я не могла бы определить, чем из двух это было, но наиболее вероятно, что это было соединение всего, что есть самого лучшего в обоих; и если бы я была мужчиной, то я, должно быть, тут же влюбилась бы в неё.
Я была взволнована, и мною овладела страсть. Но я помнила своё поручение и, боясь, что я уже слишком долго здесь нахожусь и что магазин закроется, я поклониласй ей и улыбнулась, и она поклонилась и улыбнулась мне.
Я пришла в магазин перед самым закрытием. Я всё купила и поспешила назад на встречу, надеясь продолжить моё знакомство с одноногой леди, которая столь взволновала и заинтересовала меня; но к моему сильному разочарованию она ушла, и хотя я использовал все средства узнать местонахождение леди и продолжить знакомство, я потерпела неудачу. Тем не менее желание найти её столь сильно, что я продолжаю поиски и надеюсь всё же её найти.
Ваша, и т.д.
Лилл.

Лондонская Жизнь, 16 февраля, 1929, стр 26 и 35
Люди, Не Имеющие Конечности, Которых Я Встречался (Часть 1)
Уоллас Сторт

Статья о "Фриках", и фотографии, которые сопровождали её, которая появилась в статье о цирке в "Лондонской Жизни", пробудили большой интерес к этим отклонениям Природы.
Этот предмет всегда имелл специфическое обаяние для меня, и я пользовался каждой возможностью, которая позволяла наблюдать не имеющих конечности леди на выставках в любой части земного шара, где мне удалось побывать. Кроме того, обычное путешествие по улицам, или посещение театров, ресторанов и т.д., вполне часто приводит к небольшим приключениям и событиям, о которых стоит написать.
Говоря прежде всего о не имеющих конечности леди, замеченных на выставках, я должен упомянуть, что уже имел дело с очень большим количеством леди, испытывающих недостаток в некоторых или во всех их конечностях на выставках во всём мире. О некоторых из них я писал на этих страницах не так давно, и некоторые из леди, к которым я теперь обращусь, были включены в ту статью. Другие, замеченные мной леди здесь упомянуты впервые. Я предполагаю обратиться более или менее кратко к прежнему классу, и с немного большим количеством деталей. Кроме того, ради чёткости изложения, я размещу всех леди, в определённые категории.

Очаровательные леди не имеющие конечности

В настоящее время на выставках выступают, насколько мне известно, четыре леди в первой категории — которые родились полностью без конечностей — и их я видел три. Это мисс Роуз Фостер, англичанка, фотографию которой была напечатана в номере Цирка; "Виолетта", немецкая девушка; и "Мадам Джозефина", также немка.
Мисс Фостер я видел в Олимпии в течение Рождественского сезона цирка 1922 года. Она — очень привлекательная женщина, вполне без ног, и с короткими, красивыми культями рук, которые она в состоянии использовать множеством способов. Она вышла замуж несколько лет назад в её родном Саутгемптоне.
"Виолетта", которую я видел в Кони-Айленде, Нью-Йорк, США, во время моего посещения Штатов летом 1926 года, является замечательным примером этого типа аномалии. Приблизительно 19 лет, чрезвычайно симпатичная, она — буквально только красивое туловище, руки абсолютно отсутствуют в плечах, и ноги от бёдер — вообще без культей.
Она была довольно весёлой и абсолютно беззаботной как я заметил, и, как многие из её вида, казалось, приветствовала интерес, который она пробудила в толпах, которые заплатили, чтобы увидеть её.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 24876Unread post Bazil
03 Feb 2018, 10:41

Замечательный фрагмент женщины

"Мадам Джозефина", которую я видел в Берлине восемнадцать месяцев назад, и она — вероятно, самая экстраординарная "помещённая" сейчас перед общественностью. Она также полностью или без рук или без ног; но в её случае большая часть туловища задрапирована так, что изобретательно укрывается более низкая часть в пределах вершины опоры, на которой она воссидает во время демонстрации, она, казалось, была только живой грудью: её большая видная грудь фактически опирается на вершину опоры! Эффект экстраординарен и пока эта живая голова и плечи являются всем, чем она кажется проносится по аудитории для всеобщего обозрения, все полностью убеждены, что всё это — иллюзия. Я понимаю, что туловище отлично сформировано, хотя уменьшено ниже груди к маленьким пропорциям. Замечательный фрагмент женщины была дважды замужем, второй брак, имел место в начале этого года в Америке!

Красивая полуженщина

Во второй категории — безногих леди — я видел "Габриэль", фотография которой также украшала выпуск Цирка, и "Зара", обе немки.
"Габриэль", которая прожила почти всю жизнь в Америке, я видел во время более раннего посещения Штатов несколько лет назад. Ей около 40 лет, и она много лет считалась самым прекрасным примером того, что известно как "полуледи" на выставке. Вниз к бёдрам она — красиво сформированная женщина. Ниже этого она не существует, туловище заканчивается аккуратно и гладко немного ниже талии, никакого следа культей. "Габриэль" также была замужем дважды, её второй муж тоже немецого происхождения.
Джоханна Камфк, которую я видел в Олимпии в 1926 году, является младшим выпуском "Габриэль", сформирована точно также, её туловище заканчивается в бёдрах без каких либо культей.

Усыпанная драгоценностями хотя и не имеющая конечности

"Зара", довольно приятная красотка примерно 30 лет, которую я рассматривал на том же самом шоу, что и "Мадам Джозефину", я думаю, не родилась без ног, а потеряла их позже.
У неё есть две коротких культи, приблизительно 6 дюймов длины от бёдер, и они полностью показаны, поскольку её костюм представляет из себя украшенный купальный костюм. Она носит браслеты на культях, она загружена браслетами, ожерельями, кольцами, и т.д., и в состоянии "танцевать" на культях; но я должен признаться, что, хотя она двигается вполне легко на них, и "бегает" на культях на небольшое расстояние с изумительным проворством, зрелище не особенно привлекательно.
Позже в тот же день, между прочим, у меня был интересный опыт встречи и "Мадам Джозефиной" и "Зарой" вместе на территории "ярмарки", на которой они были на выставке. "Зара" и "Мадам Джозефина" перевозились дежурными в креслах-каталках. Мадам была, конечно, полностью окутана тканью; но "Зара" была в уличном костюме, юбка которого была собрана под нею так, чтобы её безногость была очевидна для всех прохожих.

Подвиги безруких леди

В третьей и безусловно самой большой категории — безруких леди выступающих на ярмарках — имеется очень много; примерно 20-30 на выставках в разных частях мира; но достаточно любопытно, я видел только двух, и ни одной из них в Англии. Это — мисс Маргарет Моррис, американская девушка, и "Графиня Анна", снова немка.
Мисс Моррис, симпатичная брюнетка 25 лет, в некотором смысле, в собственной категории, так как помимо того, что она полностью не имеет руки от плеч, она фактически и без ног — её ноги, которые отлично сформированы, показаны только ниже её бёдер. Поскольку она не может ходить, единственная цель, с которой она использует ноги — замена для рук. Она очень ловко действует ногами и пальцами ноги, которые столь мягки и хорошо ухожены, как руки нормальной девушки, и она может ими делать всё обычно достигаемое руками, кроме самостоятельного одевания.



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests