Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25352Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:19

Лондонская Жизнь, 10 марта 1934, стр. 23
Предложение От Уолласа Сторта

Уважаемый сэр, как обстоят дела с публикациями фотографий известных леди, не имеющих конечности, выступающих на ярмарках и в интермедиях? Я не знаю, конечно, каковы Ваши источники поставки, хотя я предполагаю, что они довольно дороги, но фотографии Виолетты действительно существуют, красивой безрукой и безногой немецкой девушки; мадам Габриэль, "полуледи"; мадемуазель Валли, бельгийской безрукой леди; и Марты Моррис, Фрэнсис О'Коннор и Китти Смит, американских безруких девушек. Есть две абсолютно безруких женщины, в настоящее время выступающие на ярмарках в Англии — мисс Роуз Форстер и мисс Тини.
Есть безногая девушка, теперь выступающая в Америке, мисс Джин Викс (теперь с Харрисом и Музеем Путешествия Зимы), чья фотография могла бы быть доступной. Я слышал о, по крайней мере, двух одноногих акробатах женского пола в Германии, и несколько лет назад об одноногих "родственниках" акробатах в Америке, но я боюсь, что это — вся информация, которую я имею о них.
Искренне Ваш,
Уоллас Сторт.

Лондонская Жизнь, 17 марта 1934, стр. 23
Одноногая Невеста

Уважаемый сэр. Летом 1929 года я поехал по делам в Бирмингем. В последнюю минуту я сел на поезд из Пэддингтона и несколько сбив дыхание сел на угловое место. Единственным пассажиром купе, помимо меня, была симпатичная девушка, сидящая напротив меня.
Я посмотрел на неё и заметил: "Я боюсь, что у Вас удалена прекрасная вещ."
"Да", ответила она, "Я боюсь, что должна тратить на дела больше времени, чем Вы."
Значение этого замечания тогда окрылило меня, так-как было очевидно, что её красивая и хорошо показанная левая нога была её единственной ногой.
Какое-то время мы болтали о погоде, и всё время я любовался прекрасным лицом девушки и её фигурой.
Я не буду обременять Вас подробностями нашей беседы, но могу сказать, что я стал другом девушки, и в течение следующих месяцев провёл большую часть моего свободного времени с нею.
Она потеряла ногу ещё в детстве, и всегда выполняла все работы без затруднений. Я не думаю, что она думала о трудностях одноногости вообще. Она узнала о привлекательности одноногих девушек, когда ей было лет 16, когда её расцветающая красота добавилась к квалифицированному использованию её единственной ноги.
Сначала она скорее негодовала на отношение к ней большинства мужчин, думающих, что она хотела бы иметь молодого человека, который любил бы её несмотря на отсутствие у неё ноги. Постепенно она приняла своё положение и подружилась с наиболее подходящими из нескольких поклонников.
Я должен признать, что полностью влюбился в неё, но её отношение ко мне было только близкой дружбой, а не любовью.
В конечном счёте, она встретила правильного молодого человека, и я присутствовал на её свадьбе осенью 1930 года. Свадьба имела место в бюро записи актов гражданского состояния. Красивая невеста была одета в элегантное короткое окаймлённое платье и опиралась на изящный чёрный костыль.
Я боюсь, что не обращал много внимания на церемонию, поскольку моё внимание было полностью привлечено симпатичной брюнеткой, которая присутствовала на свадьбе, она опиралась на костыли и у неё не было правой ноги. Я воспользовался возможностью, чтобы познакомиться этой девушкой; но об этом я расскажу позже.
Искренне Ваш,
Марсель Второй

Лондонская Жизнь, 28 апреля 1934, стр. 59
Счастливая, хотя и ампутированая

Уважаемый сэр, подруга показала мне некоторые старые номера "Лондонской Жизни", и поскольку одноногие девушки, кажется, представляют интерес для некоторых из Ваших читателей, я рискнула послать некоторые мои собственные признания.
Мне 27 лет, и я симпатичная. После серьёзной автомобильной катастрофы три года назад я вышла из больницы на костылях, без левой ноги и обладателем маленькой круглой култышки в 5 дюймов длиной.
Сначала я была очень подавлена и очень не хотела быть объектом жалости, когда я скакала на единственной ноге и костылях по улице, но когда я стала уверенно пользоваться костылями, я почувствовала новые острые ощущения в своей жизни. Я уехала на месяц на побережье с подругой, и среди незнакомых людей я постепенно потеряла свою застенчивость, хотя на меня повсюду смотрят.
Моя подруга поощряла меня снова одеваться шикарно и носить красивую обувь на своей единственной ноге; и, к моему удивлению, я нашла друзей мужчин, у которых мы встретили самое внимательное отношение ко мне, и приблизительно год назад я счастливо вышла замуж за обеспеченного молодого человека, который признался, что счёл мою единственную ногу добавочной привлекательностью.
Вскоре после того, как мы поженились, он взял меня в Лондон и купил мне очень изящные чёрные французские костыли, а также вечернюю пару в белой эмали, и нескоко очень изящных туфель на высоких каблуках. Довольно любопытно, что он предпочитает видеть меня на одном костыле, и поэтому я хожу с ним на моём одном чёрном костыле.
Дома я вообще прыгаю на единственной ноге без костылей, это — просто вопрос баланса. Настойчивая одноногая девушка может делать большинство вещей, что могут другие люди. Я видела девушку с козьей ногой-булавкой с ампутацией ниже колена — ездит на велосипеде со специальной педалью, чтобы иметь опору для ноги. Я также видела одноногих акробатов мужчин, ездящих на велосипеде с единственной педалью; и после трёх лет жизни на одной ноге я отлично приспособилась быть одноногой девушкой.
Ваши читатели могут задаться вопросом, почему я не упомянула искусственную или даже ногу булавку. Последняя была бы очень неуклюжей, чтобы носить с такой высокой ампутацией как моя, и хотя мои друзья часто убеждали меня заиметь искусственную ногу, идея мне не понравилась, и мой муж предпочитает меня такой, как я есть.
Я желаю некоторым из Ваших читателей, у которых такая же ситуация, также послать фотографии для публикации, если это только вид сзади. Я рада послать некоторые мои фотограяии на костылях, и т.д., взамен, поскольку я не стыжусь этого.
Искренне Ваша,
Одноногая Девушка

Лондонская Жизнь, 26 мая 1934, стр. 22
Признание одноногой девушки

Уважаемый сэр. Я с сожалением заметила уменьшение историй и писем от и об одноногих мужчинах. Я не должна указывать, что этот предмет очень интересен для очень многих Ваших читателей, и я, конечно, думаю, что небольшое пространство будет дано, по крайней мере, один раз в месяц этому предмету, который настолько захватывающ для многих из нас.
Предложение Уолласа Сторта переиздать фотографии, очень хорошее, но почему бы не пытаться получить фотографии встречающихся на улицах одноногих леди? Их, конечно, довольно много.
Интересно, заинтересовала ли бы моя небольшая история Ваших читателей, у которых есть " комплекс не имеющих конечности"?
Мне 27 лет, и я одноногая уже девятнадцать лет, мне ампутировали левую ногу в колене в результате несчастного случая.
Я никогда не использовала искусственную ногу, но как растущий ребенок я действительно использовала деревянную козью ногу в течение нескольких лет, но потом отказалась от неё когда мне исполнилось шестнадцать лет, поскольку я полагала, что это было очень неприглядно использовать в соединении с короткими юбками, которые тогда были в моде, и она была источником моего постоянного раздражения, поскольку была жёсткой и имела замечательную привычку попадать под ноги проходящим мимо людям.
С тех пор я использую один костыль, который очень лёгок и удобен, когда привыкаешь к нему.
Я никогда не позволяла своей одноногости мешать мне наслаждаться жизнью, и я довольно проворна и нисколько не застенчива, кроме факта, что я не могу танцевать и принимать участие в играх. И поскольку я никогда не делала ни одного из этих вещей, я пропускаю их, но я в состоянии идти на довольно большие расстояния без усталости.
Я одеваюсь шикарно и не пренебрегаю своей внешностью, и я знаю, как уже писала, что я столь же привлекательна как другие девушки, имеющие полный набор конечностей.
Пять лет назад, ходя по магазинам, я скакала по оживлённой лондонской улице, оставаясь близко к краю тротуара, когда мой костыль выскочил у меня из под руки и я упала. Мой костыль попал на проезжую часть, по нему проехались проезжающие мимо автомобили и он был сломан.
Прежде, чем большая толпа успела собраться, молодой человек поднял меня и отнёс в соседнее кафе, и предложил мне, что бы я оставалась там, пока толпа не рассеется и он сможет взять такси.
Я поблагодарила его и приняла его предложение, и затем поблагодарила его и его присутствие духа за то, что он спас меня от смущающей ситуации.
Поездка на такси была по необходимости длинной, и в ходе неё мы говорили обо многом и скоро узнали, что то, что я давно подозревала, была верным — действительно, у одноногой девушки есть определённая привлекательность для многих мужчин.
Молодой человек признался, что следовал за мной, и естественно использовал шанс познакомиться с одноногой девушкой.
В конце концов мы достигли моего дома и он внёс меня внутрь. Я попросила его, чтобы он остался к чаю, и наша встреча переросла в очень тёплую дружбу.
Почти всё наше свободное время мы проводили вместе, и я узнала много вещей о комплексе не имеющем конечности.
Он поощрял меня делать очень много вещей, которые я только пыталась иногда делать без особого старания прежде, чем встретила его, и среди них была способность перемедвигаться без костылей, а также носить более высокий каблук, чем я носила, и теперь я ношу 5-дюймовый каблук (в доме, конечно) и редко использую поддержку любого вида в доме, кроме тех случаев, когда ношу высокий каблук или несу в руках что-то, я должна использовать костыль.
Через два года после нашего знакомства, он попросил меня выйти замуж за него; и зная, что он принял мои недостатки, и также что я могу выполнять большую часть работы по дому и готовить, я не много колебалась в согласии, так что в итоге мы женаты почти три года, и никогда не сожалели об этом.
У меня есть один маленький сын, и люди всегда пяляться на меня, когда я выхожу с детской коляской на костылях и одной ноге.
Я надеюсь, что это письмо побудит некоторых из Ваших других одноногих читательниц написать Вам. И я могу сказать таковым из Ваших читателей, которые недавно потеряли ногу, что есть очень много других вещей, намного хуже, которые, возможно, произошли с ними?
Через некоторое время потеря ноги принимается как естественное положение вещей, и находится много компенсаций, чтобы уравновесить потерю.
Прежде всего, не пренебрегайте своей внешностью. Будьте разумны, одевайтесь шикарно, и не принимайте вид "Жалкая бедная калека" читающийся на Вашем лице. Вы не должны считать себя калекой, даже если у вас нет ноги.
Искренне Ваша,
Стелла



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25353Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:20

Лондонская Жизнь, 29 сентября 1934, стр. 56
Как Ребёнок, Учащийся Ходить

Уважаемый сэр, — Вы можете назвать мне какую-либо книгу, в которой говорится исключительно о безногих или не имеющих других конечностей людях? Я — поклонник г-на Сторта, и я надеюсь, что он снова скоро напишет, и будет много иллюстраций. Он издаст свои работы в виде книги? Вы собираетесь опубликовать фотографию одноногого танцора "Чёрных дроздов 1934?"
Моя подруга жутко интересуется людьми, не имеющими конечности, поскольку она сама безногая. Обе её ноги были ампутированы немного выше коленей. Она могла бы носить деревянные ноги, но предпочла не ползоваться ими. Она или ездит на самоходном стуле, или ходит на своих культях и крошечных костылях. Её главным образом нужно носить.
В отличие от героинь г-на Сторта, она не носит шорты, а только короткую юбку и обычные женские предметы одежды. Она не носит чулки на культях, но так или иначе её загорелая неприкрытость не выглядит неуместной. Она стала безногой в 11 лет, а теперь ей 21.
Когда я вынимаю её из моего автомобиля, она не берёт костыли, поскольку она знает, что я предпочитаю носить её. За городом мы играем в высокой траве, она идёт на своих культях, в то время как я поддерживаю её "как ребёнка, учащегося ходить", как она со смехом выражается.
Весяческих успехов "Лондонской Жизни"
Искренне Ваш,
Двадцать пять.

Лондонская Жизнь, 29 сентября 1934, стр. 59
Странное Совпадение

Уважаемый сэр, мне 23 года, и мои друзья говорят мне, что я симпатична, и моя фигура прекрасна, то есть, за исключением одной вещи, поскольку моя правая нога была ампутирована в 5 дюймах от бедра, когда мне было 8 лет.
Пока я не закончила школу, я использовала козью ногу, но после отъезда я поняла, что была с ней не очень привлекательной, и вернулась к костылям и наконец к одному костылю. У меня был обычный мальчик-поклонник и подруги, и в целом я не много думала о своей потере.
Мальчики были всегда особенно хороши ко мне, и очень осторожными, чтобы не показать неуместное любопытство. К тому времени, когда мне было 17 лет, у меня развилась очень приятная фигура, и я часто слышала замечание, "Какая жалость, что такая симпатичная девушка одноногая!" И я была склонна соглашаться.
Часто, когда я ещё не знала о своей привлекательности, за мной ходили разные молодые люди, и один молодой человек был особенно постоянным. Когда было возможно, он садился напротив меня в автобусе и кидал тайные взгляды. Я негодовала на его исследование, и однажды спросила его, что он подразумевает своими действиями.
Он был очень смущён, но пробормотал, что он очень привлечён мной, но боялся заговорить. Я не была привлечена им, и уволила его. Этот инцидент, и многие другие, убедили меня, однако, в существовании одноногой петли.
Когда мне было 18 лет, я поехала с подругой в Гастингс в летний отпуск. Это было время, когда юбки носили очень короткие, и я полагаю, это сделало мою фигуру ещё привлекательней в коротком окаймлённом лёгком летнем платье, и моя единственная нога была полностью показана.
Мы приехали в пансион вечером, и почти немедленно спустились на обед. Зал был переполнен, и я ощущала более чем обычный интерес, когда я вошла опираясь на один костыль.
Мы разместились за столом, за которым сидел мужчина лет 30, его очень привлекательная молодая жена и молодой человек, который оказался младшим братом мужчины. Мы нашли их приятными, и молодой человек был очень внимателен ко мне.
Моя подруга поставила мой костыль к стене в паре ярдов от меня. Когда мы закончили обедать, Фред, мой молодой человек, принёс мой костыль и подал мне под руку. В этот момент жена его брата встала из-за стола, и я была поражена, увидев, что её муж наклонился и поднял костыль, который он поместил под её правой рукой.
Она обошла стол и встала возле меня, и я увидела, что она, также как я, потеряла правую ногу и, судя по тому, как её юбка облегала бедро и изгибалось под него, её культя была такого же размера как моя.
Она пригласила меня в свою спальню, и сказала мне, как она рада знакомству и заинтересовалась тем, что встретила такую очаровательную одноногую девушку как я, комплимент, который я возвратила с искренностью. После приятной беседы я вернулась к моей подруге и мы подружились с Фредом и другим молодым человеком.
Все последующие дни Фред был очень внимателен ко мне, и мы были почти всегда вместе. Однажды вечером к концу моего пребывания я пошла гулять с Фредом в парке. Фред признался мне в любви, а я напомнила ему, что у меня нет одной ноги.
Он возразил, что я столь активна на одной ноге, как не все люди на двух, и признался, что он был очарован моей одноногостью, которая была одной из главных достопримечательностей, которые я имела для него. Я сдалась, конечно, и в конечном счёте мы поженились два года назад.
Таким образом, кроме случайных огорчеений, я не была обеспокоена моей нехваткой правой ноги, а теперь, когда я счастливо замужем, у меня нет никаких огорчений вообще.
Искренне Ваша,
Одноногая Жена.

Лондонская Жизнь, 13 октября 1934, стр. 28
События Монопеда

Уважаемый сэр, в Вашем июньском двойном номере, я заметила одного из Ваших корреспондентов, "Лилиан", написавшую, что она хотела бы почитать статьи о безногих людях. Тогда, возможно, статья одноногой женщины представляла бы интерес для неё и некоторых из Ваших других читателей.
Восемь лет назад, когда мне было только 17 лет, я была тяжело ранена в железнодорожной аварии, и моя правая нога была ампутирована выше колена. В течение года после операции я ходила на костылях. Тогда друг предложил мне приобрести искусственную ногу. Я, желая, конечно, облегчить себе жизнь после ампутации в максимально возможной степени, купила искусственную ногу.
Однако, после шести месяцев болезненной борьбы я сочла её большей помехой для меня чем что-либо ещё и в конечном счёте возвратилась к костылям. После этого напрасного экспериментирования я была настроена удовлетворить тягу к красивой одежде, которую я имела перед несчастным случаем.
Здесь, я могла бы упомянуть, что я выше среднего роста, мой рост 5 футов 10 дюймов и с довольно стройной фигурой. Всю жизнь у меня было естественное желание красиво одевать мои ноги в красивые туфли и чулки, и потеря ноги, не должна была лишить меня этих удовольствий. Моя оставшаяся нога очень красиво сложена, и я стараюсь изо всех сил одевать её настолько привлекательно, насколько возможно.
В течение прошлых трёх лет я носила обувь на очень высоких каблуках. Сначала я нашла некоторую трудность в ходьбе на таком высоком каблуке, но теперь я справляюсь сравнительно легко.
Как и "Лилиан", я — тоже конторский служащий и находясь в очень хорошем положении, я в состоянии носить самую прекрасную и лучшую обувь и одежду. Я очень люблю носить блестящие шёлковые чулки, особенно тёмные. Я не использую пояс с подтяжками, а простую подвязку. Здесь я могу упомянуть, что чулки обходятся мне не очень дорого, поскольку за раз я ношу только один чулок, а второй лежит в запасе. Обувь однако не является взаимозаменяемой, и в моей квартире у меня скопилась куча совершенно новых туфель и босоножек на правую ногу, которая должна стоить многих фунтов.
Искренне Ваша,
Одноногая Урсула.
Кейптаун

Лондонская Жизнь, 24 ноября 1934, стр. 48
Требуется небольшой совет

Уважаемый сэр, интересно, могут ли помочь Ваши одноногие корреспонденты женского пола новому дополнению к их числу. Ещё недавно у меня была левая нога, а теперь от неё осталась культя длиной в несколько дюймов ниже бедра, и я учусь ходить на костылях. Я ношу вязаный чулок на культю, но хотела бы иметь шёлковые. Кто-нибудь может сказать мне, где их можно приобрести. И можно ли крепить чулок для культи подвязкой на 7-дюймовой культе, или я должна закреплять его как-то иначе?
Теперь о костылях. Где я могу приобрести действительно удобные, а не обычные тяжёлые больничные? Я жотела бы иметь козью ногу булавку для дома, но боюсь, что это было бы неуклюжим с высокой ампутацией, если булавка не может иметь коленный сустав.
Я очень оценила бы советы от Ваших корреспондентов, которые были ампутированы значительно раньше, чем я.
Я живу одна и довольно беспомощна с одной ногой. Я пробую ходить на одном костыле или прыгать вообще без них, но скоро оказываюсь на полу. Я хотела бы, чтобы одноногие девушки могли войти в контакт друг с другом через клуб, скажем, в Лондоне. Есть ли такой вообще?
Искренне Ваша,
Новая Монопед.

Лондонская Жизнь, 1 декабря 1934, стр. 23
Странное Введение В Тему

Уважаемый сэр, я была читателем Ваших ярких статей более года. Я была представлена к этому в специфической манере.
Шесть лет назад, когда мне было 16 лет, я была достаточно несчастно поражена в правое колено хоккейным мячом. Этот на вид тривиальный несчастный случай развился в серьёзную болезнь кости, которая привела к ампутации моей ноги чуть ниже бедра.
Я скоро привыкла к тому, что я одноногая, но признаюсь, что я волновалась от перспективы жизни без ноги. Я сумела получить работу машинистки в Уэст-Энде, и начала успокаиваться осваивать новую жизнь как могла.
К концу лета в прошлом году я заметила, что несколько вечеров, когда я шла на костылях, что я сопровождалась довольно приятным молодым человеком. Представьте моё удивление, когда однажды вечером, сев в кресло в автобусе, я поглядела вокруг и увидела, что он сидел напротив меня. Это происходило несколько вечеров подряд, пока мы не начали улыбаться и кивать друг другу, и я очень разочаровалась, когда однажды я не увидела его.
Однажды вечером он стал более смелым и сел около меня. Он выходил раньше меня, и я заметила оставшийся на его месте журнал. Я взяла его и увидела, что это было яркое цветное периодическое издание под названием "Лондонская Жизнь". Имея некоторое время до моей остановки, я пролистала его страницы.
Внезапно моё сердце сильно забилось — там на открытой странице был рисунок одноногой девушки! Я прочитала историю, которая, я должна сказать, доставила мне удовольствие.
Следующим вечером я увидела его на автобусной остановке. Он поднял свою шляпу и улыбнулся, и я улыбнулась в ответ. Тогда очень смело я вручила ему его журнал. Он покраснел и взял его у меня с большой демонстрацией безразличия, и поблагодарил меня.
Дрожащей рукой он взял у меня костыли и помог мне войти в автобус и сел около меня. Мы начали болтать и стали более дружелюбными, поскольку время пришло.
После того вечера за несколько дней дружба переросла в любовь.
Его родители произвели на меня приятное впечатление, хотя его мать была потрясена видом одноногой невестки. Но после всего этого я стала ужасно бояться, что когда мы действительно поженимся, он мог бы быть отвращён видом мой отсутствующей ноги.
Я теперь гордая владелица бриллиантового кольца, которое я ношу на третьем пальце моей левой руки, и мы готовимся к свадьбе, которая должна быть на Рождество.
Джон и я желаем Вашему журналу удачи, поскольку он познакомил нас, и мы оба с нетерпением ждём новых историй Сторта в ближайшем будущем.
Не могли бы Вы в каком-нибудь будущем выпуске снова напечатать "Муаньон д'Ор" с более современными рисунками мисс Стэнтон?
Искренне Ваша,
Счастливая Одноногая Девушка.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25354Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:22

Лондонская Жизнь, 8 декабря 1934, стр. 23
Требуется совет

Уважаемый сэр, наконец-то одна из Ваших одноногих читательниц написала снова. Я говорю об очень интересном письме "Одноногой Жены" в Вашем сентябрьском двойном выпуске. Действительно было хорошо почитать о ком-то, у кого есть так много общего со мной.
Мне только 21 год. Полтора года назад, мне отрезали правую ногу на 3 дюйма ниже бедра, в результате уличного несчастного случая. Точно так же как "Одноногая Жена", мне говорят, что я симпатична и имею превосходную фигуру, а ещё я занимаюсь спортом.
После того, как моя нога была ампутирована, я ходила на двух костылях, а теперь вполне хорошо справляюсь с поддержкой только одного костыля.
С течением времени острые сожаления о потере моей правой ноги стали значительно слабее. Однако, время от времени, я уверена, что каждая одноногая девушка согласится со мной, каждая страстно желает вернуть назад потерянную конечность.
Как спортсменка, я, возможно, чувствую это намного больше. Я могу участвовать только как зритель в моём любимом спорте, хоккее, в котором я получила в своё время представительные почести. Теннис, танци и путешествия пешком невозможны для меня теперь. Курс моей жизни должен будет быть изменён, и только теперь я начинаю понимать это. Я должна найти новые хобби, способы времяпрепровождения и интересы.
С тех пор, как я стала постоянным читателем "Лондонской Жизни" я почувствовала возрастающий интерес к высоким каблукам. Буду ли я когда-либо в состоянии носить высокий каблук — вопрос, вызывающий сомнения. У меня есть изящная нога хорошей формы, и я ношу на ней самые прекрасные из шёлковых чулок.
В настоящее время я живу с тётей, которая, до моего совершеннолетия, была моим опекуном. Хорошая старая леди, думая, возможно, что это было бы мне очень хорошо, непрерывно убеждает меня заиметь искусственную ногу. Интересно, могла бы "Одноногая Жена" сообщить мне через колонки "Лондонской Жизни", имеет ли смысл в моём особом случае носить искусственную ногу. Она попробовала её носить и решила от неё отказаться? Интересно!
Я хожу на костылях, но я не исвытываю нетерпения в ожидании примерки искусственной ноги.
Я очень оценила бы любой совет, который "Одноногая Жена" в состоянии дать мне.
Искренне Ваша,
L.N.
Кейптаун, S.A.

Лондонская Жизнь, 29 декабря 1934, стр. 23
Преодоление несчастья

Уважаемый сэр, я заметила в Рождественском номере, что кто-то сказал, что "Лондонскую Жизнь" читают даже в Шотландии. Ну, её также читают в Уэльсе. Мы были читателями в течение многих лет. Мой брат покупает журнал в Кардиффе.
Я живу со своим братом и его женой, потому что я — калека. Я такая уже тринадцать лет. Мне 23 года, и начиная с несчастного случая, когда мне было десять лет, я никогда не ходила и никогда не стояла без чьей-либо поддержки. Моей левой руки нет в плече. Моя левая нога была ампутирована в бедре. Моя правая нога отрезана только ниже колена. Из всех моих конечностей у меня есть только правая рука и половина правой ноги.
Кажется невероятным, но я могу делать всякую работу кроме, конечно, как ходить и стоять. Я довольно счастлива. Я вполне хорошо зарабатываю рисованием рисуноков и живописью. Я могу работать по дому и в саду без посторонней помощи. Я сижу на земле и передвигаюсь очень медленно, конечно, двигая сама себя на моей одной руке и единственной культе.
Моя домашняя одежда очень проста. Короткая рубашка с рукавами и пара шёлковых панталон опоясаных в талии. Панталоны сшиты одноногими, с зашитой штаниной на левой стороне. Я ношу шёлк, потому что он трудно изнашивается и легко скользит по полу.
Принимая сидячее положение я могу даже передвигаться по лестнице вверх и вниз. Для передвижения на улице у меня есть особенно построенное самоходное кресло. Ручка, которой я направляю кресло вперёд-назад также управляет поворотами. Я могу идти без посторонней помощи. Я только надеваю одноногое пальто, чтобы выйти. Коврики и кожаный передник покрывают меня от талии вниз.
Ну, Г-н Редактор, всяческих успехов "Лондонской Жизни"
Искренне Ваша,
Одна Нога

Кенсингтонская загадка

Во время отпуска домой за первые годы войны я однажды вечером шёл по широкой аристократической Кенсингтон Стрит. Перед большим особняком с портиком стоял в ожидании пассажиров роскошный автомобиль-седан. Когда я приблизился, мужчина и девушка, одетая в вечерний наряд, спустились по лестнице из особняка и приблизились к автомобилю. С внезапными острыми ощущениями я увидел, что девушка скакала вперёд на паре изящных костылей, и ниже её длинной, окутывающей шёлковой накидки была видна только одна красивая нога в шёлковом чулке. И затем произошла удивительная вещь.
Когда я достиг пару, внезапный порыв ветра распахнул накидку девушки, и я мельком увидел её фигуру. Удивительная вещь состояла в том, что девушка, за исключением её накидки, была одета только в шёлковые колготки телесного цвета. В течение короткого момента я увидел, резко обрисованную в общих чертах в собирающемся сумраке, изящную фигуру, красивую ногу и округлённую культю. Потом накидка была торопливо собрана вокруг тела, и пара поторопилась войти в автомобиль, который сразу плавно тронулся.
Я продолжил свой путь, сильно заинтригованный тем, что увидел, и пытался найти удовлетворительное объяснение появлению девушки в таком экстраординарном костюме. Она была одета для танца в маскарадном костюме? Я не очень уверен в таком выводе. Можно представить испуг, который возник бы в обычном танцзале появлением симпатичной одноногой девушки, одетой таким образом!
Была ли она акробатом или танцовщицей, отправляющийся в театр, тоже не является удовлетворительным объяснением. Я не думаю, что она осталась в очень изящном и богатом Кенсингтонском особняке; и, кроме того, я не слышал ни о каких одноногих танцовщицах, появляющихся на сцене в это или любое другое время. Возможно, она направлялась на частную вечеринку. Если это так, то это должно быть, было очень специфическая и причудливая вечеринка, полная чудес, и хотелось бы знать, как выглядели другие костюмы.
Однако, я оставляю этот захватывающий предмет. Заинтересованные читатели могут легко попытаться разрешить загадку красивой одноногой девушки.

Лондонская Жизнь, 20 апреля 1929, стр. 22
Счастливая на одной ноге

Уважаемый сэр, — я пишу, чтобы сказать, как высоко я ценю статью об "Одноногих Девушках", которые появились в Вашем интересном еженедельнике.
Есть множество Ваших читателей леди, которые потеряли одну или более конечностей, и все, кажется, получают большое удовольствие из этих историй, и т.д.
Я потеряла правую ногу в тазобедренном суставе пять лет назад, таким образом, я зорошо осознаю содержание писем или статей, относящуюся к этому захватывающему предмету.
Жизнь на одной ноге очень отличается от жизни с двумя красивыми ногами или прогулка на костылях, хотя это может обеспечить очень восхитительные события если смотреть в правильном свете.
Я не думаю, что девушка с одной ногой должна скрываться от любопытных глаз, скорее она будет получать большое удовольствие от своей одноногости, если она при этом будет делать всё как обычная девушка.
Я также думаю, что одноногая девушка должна носить обувь на высоком каблуке, так как это добавляет ей обаяния и даёт ей чувство изящного удовольствия.
Я не хочу вторгаться в Ваше ценное пространство незаконно, но я хотела бы попросить Вас, чтобы Вы издали ещё какие-нибудь истории Уолласа Сторта, с иллюстрациями Вашего очаровательного художника Энида Стэнтона, я думаю (и другие читатели тоже), что это — особенность Ваших интересных статей.
Искренне Ваша,
Скачущая Машинистка.

Лондонская Жизнь, 27 июля 1935, стр. 60
Непарная Обувь

Уважаемый сэр, — я недавно заметила письмо о "Непарной Обуви". Автор пишет, что любой хороший производитель сделает единственную туфлю для неё. Как и ей, мне ампутировали левую ногу, но моя единственная обувь с высокими тонкими каблуками сделана для меня в Бельгии через лондонского производителя и обходится мне немного дороже половины стоимости пары.
Я должна признаться, что моё одноногое состояние дало мне много острых ощущений, и я люблю ходить на моих изящных чёрных костылях, или прыгать по дому без них.
Мне отрезали ногу, когда мне было десять лет. Сначала я ездила в кресле на колёсах, но быстро освоилась и вышла в мир на одной ноге. Любимой игрой моих приятелей была убежать с моими костылями, оставив меня, чтобы я отчаянно прыгала за ними, иногда я падала и затем вставала снова, или, ползла на руках.
Я думаю, что это — беспомощность одноногой девушки, которая нравится некоторым мужчинам, как чрезвычайно высокие каблуки делают беспомощной девушку. Во всяком случае, когда я росла, я нашла, что привлекательна, и я начала обращать внимание на свои платья и обувь, и практиковалась в течение многих часов перед трюмо, чтобы научиться изящно ходить на костылях. Моя пустая юбка и единственная комнатная туфля на высоком каблуке начали очаровывать меня, и я даже купила элегантную шёлковую пижаму, и искусственная нога не привлекает меня, но у меня есть чёрная тонкая ножка булавка, которую я иногда ношу, и считаю стук её резинового наконечника довольно захватывающим. В целом я оказываюсь
Счастливая Одноногая Девушка



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25355Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:23

Лондонская Жизнь, 10 августа 1935, стр. 21
Как Они Экономят На Обуви

Уважаемый сэр, письма от поклонников мужского пола леди-монопедов, которые были недавно опубликованы в "Лондонской Жизни", заставляют меня задаться вопросом, заинтересуют ли события из моей жизни некоторых из Ваших читателей.
Во времена, когда я был довольно молод, я помню, как я испытывал странное чувство всякий раз, когда я видел девушку идущую на костылях. Это чувство я держал всегда в себе, полагая, что это было в некотором роде уникально, и именно через Ваши статьи, я узнал, что это не так. Я думаю, что это было примерно в 1928, когда я поднял журнал, содержащий статью г-на У.Сторта, под названием "Обаяние Одноногой Девушки", которая открыла мои глаза на факт, что я ни в коем случае не был одинок в своих чувствах к монопедам.
В это время я встретил свою судьбу в девушке, которая стала моей женой, и мы влюбились и скоро обручились. Она была очаровательной девушкой, полной жизни, любила теннис и вообще все спортивные состязания, и жизнь казалась очень хорошей. Двенадцать месяцев спустя, когда мы планировали устроить нашу свадьбу и купить новый дом, моя невеста попала в аварию.
Я был в это время в отъезде, и когда вернулся, я помчался домой и затем в больницу, чтобы увидеть мою любимую, которая лежала очень бленая, и затем обернулся к доктору и спросил, насколько опасны раны.
Его ответ был как нокаутирующий удар. Он сказал: "Я вынужден сказать Вам, что мы должны будем ампутировать ей левую ногу. Нет никаких шансов спасти ногу."
Моя невеста пробыла в больнице почти шесть месяцев, и затем я забрал её домой, и в этот вечер, когда мы были одни, она со слезами попросила, чтобы я расторг нашу помолвку, потому что она теперь "беспомощная калека бесполезная для меня."
Я указал, что, хотя она была беспомощна теперь, через несколько месяцев, она приспособится к своему новому состоянию. И затем впервые я рассказал ей о моём комплексе к женщинам, не имеющим конечности и, что должно казаться ей странным, я теперь любил её больше с одной ногой, чем раньше.
Она думала сначала, что я просто несерьёзно относился к ситуации; но позже, когда она увидела, что я действительно серьёзен, она видела мои взгляды и ободрилась.
Потом я сопровождал её несколько дней, которые были для меня очень волнующими, и учил её балансировать на костылях. И я должен признать, что она скоро хорошо справлялась с домашними делами. Но хотя я испопробовал самые убедительные аргументы, я никак не мог убедить её выйти на улицу на костылях. Она была слишком застенчива, и всякий раз, когда мы выходили на улицу, она сидела в инвалидном кресле, которое её мать купила, и с её одной ногой, закрытой пледом.
Это продолжалась больше шести месяцев, и я начал думать, что никогда не смогу вытащить её из кресла-каталки, когда кое-что изменило её взгляды.
Когда моя невеста лежала в больнице с ампутацией, она подружилась с девушкой на соседней кровати, отчасти потому что та была весёлой девушкой, а также от того, что они могли утешать друг друга, поскольку та тоже была ампутирована — она лишилась правой ноги.
Эта девушка, которую я назову Джоан, жила в пятнадцати милях от нас, и хотя они переписывались, не видели друг друга после выхода из больницы, и это произошло тогда, когда Джоан написала, что приедет в наш город и хотела бы увидеть нас — желание, которое привело к приглашению на ближайшие выходные.
Я повёз мою невесту на станцию в кресле-каталке, и буду всегда помнить её взгляд, когда поезд подошёл к перону, и Джоан проворно выпрыгнула из вагона на одной ноге, потом достала из вагона лёгкие и изящные костыли-предплечья, быстро приспособила их себе под руки и поскакала через платформу к месту, где мы её ждали.
Это было во времена, когда юбки носили очень короткие, и она носила элегантный чёрный костюм с юбкой, едва достигающей её колена, и очень узкой. Женщины с двумя ногами, вряд ли носили такие узкие юбки. Она также носила мех голубого песца и шикарную шляпу, серый шёлковый чулок и туфлю-лодочку с 3-дюймовым каблуком.
После обычного обмена приветствиями Джоан спросила, почему её подруга сидит в кресле-каталке. И моя возлюбленная должна был признаться, со смущением на лице, что она никогда не выходит публично на костылях — факт, который очень развлёк Джоан, поскольку она, казалось, упивалась множеством взглядов, которые следовали за нею везде, куда она шла, и когда я предложил взять такси, она не захотела слышать об этом, и настаивала идти с нами пешком.
Было удивительно, как быстро и изящно без усилий она скакала на костылях и единственной ноге.
Позже в тот же день, когда моя невеста отсутствовала в комнате, Джоан распрашивала меня о её нежелании выйти на улицу на костылях, и заметила, что моя невеста пропускает некоторые из лучших вещей в жизни из-за её застенчивости, и сказала, что она приложит все усилия, чтобы изменить взгляд моей невесты на это, на что я сердечно согласился и, короче говоря, нам удалось уговорить её в тот же самый вечер пойти прогуляться по парку, который был не очень далеко.
На следующий день, в субботу, Джоан хотела походить по магазинам, и наконец убедила мою невесту пойти тоже. Так около одиннадцати часов тем утром я наблюдал двух одноногих девушек, вместе скачущими по улице на костылях.
Среди других покупок Джоан хотела купить туфли. Когда они пришли в обувной магазин, они обнаружили, что они обе взяли один и тот же самый размер, и так как у моей невесты имелась правая нога, а у Джоан — левая, у умного продавца была небольшая трудность в продаже им нескольких пар. Экономичная договорённость, которая продлилась несколько лет и была печально закончена; но я расскажу об этом как-нибудь потом.
Будет достаточно сказать, что с тех пор моя невеста начала терять чувствительность и скоро вышла на улицу одна на костылях — вещь, на которую я перестал надеяться.
Мы женились вскоре после этого, и приобрели миленькую квартиру. Моя жена, как я теперь назову её, всё ещё находит лестницу самой трудной вещью, и мы подумали, что квартира идеальное местожительство.
Моя невеста надела на свадьбу белое платье, и я купил ей посеребрённые костыли, и она надела серебряную босоножку с высоким каблуком — потрясающий эффект.
Мы запланировали пригласить Джоан быть подружкой невесты, но это было отменено вследствие непредвиденных обстоятельств, к нашему большому разочарованию.
Без сомнения многие из Ваших читателей узнают мою жену в письмах, недавно изданных за подписью "Единственный Высокий Каблук".
Искренне Ваш
Муж С.Х.Х.

Лондонская Жизнь, 31 августа 1935, стр. 48
Специальная Плата За Журнал Для Хромых

Уважаемый сэр, я пишу, чтобы поздравить Вас с превосходным оформлением недавнего выпуска "Лондонской Жизни". Особеная похвала за увеличения числа страниц, посвящённых корреспонденции.
Я не в состоянии увидеть логику в аргументах, выдвинутых теми, кто утверждает, что ношение высоких каблуков вредно для здоровья. Обладая только одной ногой, я теперь ношу ультравысокий каблук в течение нескольких лет. В моём случае напряжение, если таковое вообще имеется, должно быть значительно больше чем обычно. Однако я могу ручаться, что я никогда не испытывала неудобства.
Одноногие девушки найдут, что разрез юбки даёт им решительное преимущество. Я имею несколько таких и нахожу их очень удобными. Юбка должна быть разрезана в длину выше колена. Нося юбку с разрезом, вход и выход из трамваев или хождение по лестнице становится намного более лёгкой задачей. Я ценю точку зрения корреспондента, одноногая подруга которого носила узкую юбку, но я могу уверить его, что она не облегчает себе хождение нося такую юбку.
Как большинство Ваших корреспондентов, я также ношу козью ногу для домашней работы. С парой шорт это — идеальная экипировка для работы по дому. Однако, я по прежнему утверждаю, что козья нога выглядит отвратительно когда её носят на улице, и лишает одноногую девушку всего её очарования.
Снова я хотела бы просить Вас, г-н Редактор, предоставить нам, одноногим девушкам специальной пониженной платой за журнал. Мы являемся одними из Ваших самых увлечённых сторонников, и я думаю, что мы заслуживаем такого удовольствия в колонках "Лондонской Жизни". Что относительно историй Уолласа Сторта, или чего-нибудь вдоль этих линий? Почему бы не дать нам несколько страниц фотографий и рисунков одноногих девушек, носящих козьи ноги или на костылях?
Я надеюсь, что Вы рассмотрите эти предложения серьёзно на сей раз.
Искренне Ваша,
Одноногая Урсула
Южная Африка

Лондонская Жизнь, 14 сентября 1935, стр. 23
Преодоление Физического Дефекта

Уважаемый сэр, — Некоторые из Ваших читателей, я верю, очень заинтересуются двумя очаровательными девушками, которые живут недалеко от автора. Для их выгоды я предлагаю описать их.
Первая девушка — монопед, потеряла правую ногу от выше колена. Она — опистине светлая душа, миниатюрная и с хорошей фигурой. Всегда очаровательно выглядит во всех деталхя, она неизменно носит на её изящной ноге туфлю с ремешком на лодыжке на высоком каблуке. Каблук, насколько я могу судить, не меньше чем 4 дюйма.
На днях я видел, что она ждала автобус, и она носила красивую красную туфлю с каблуком, очевидно, близко к 5 дюймам высотой. Туфля тщательно подобранна по цвету к её пёстрому летнему платью. Эта захватывающая монопед использует в изящной манере единственный удобный и лёгкий костыль и всегда выглядит очень привлекательной. Длинные серёжки обычно завершают её "шикарную" внешность.
В один раз я видел её идущий на ноге булавке, и я думаю, что так она выглядела более очаровательной чем когда-либо. Она справлялась очень умело и использовала ногу без судорожных движений.
Вторую девушку я вижу довольно часто. Она имеет левую ногу немного короче чем правую, и естественно имеет значительную хромоту. Она миниатюрна и привлекательно выглядит, и она всегда носит обувь на высоких каблуках. В последнее время, однако, она начала делать обувь на заказ, очевидно, чтобы несколько маскировать её хромоту.
Она не носит высокий каблук для нормальной правой ноги, но носит левый ботинок с каблуком, который кажется высотой по крайней мере 7 дюймов. Наблюдать её прогулку на этом удивительном каблуке очень захватывающе, конечно. Она, кажется, идёт фактически на цыпочках левой ноги и всё же справляется с этим изящно. Обувь, вид которой можно вообразить, была сделана только в выставочных целях, и кажется невероятным, что её можно носить легко и полезно на улице.
На днях я шёл позади неё на некотором расстоянии. Она пересекала широкую мощёную улицу. Это было удивительное зрелище, как она управляла 5-дюймовым каблуком на одной ноге и необычным 7-дюймовым каблуком на другой, идя по неровной и трудной уличной поверхности. У неё, казалось, была полная уверенность в себе и она только имела трудность с шагом левой ногой, когда тонкий конический 7-дюймовый каблук попадал на неровность.
Я не знаю, знакомы ли эти две девушки, но мне приходит в голову, что это была бы уникальная демонстрация "умения высокого каблука", если бы Вы увидели, что вместе шли две девушки — одна монопед, ловко балансирующая на единственном 5-дюймовом каблуке и на одном костыле, сопровождаемая другой девушкой, небрежно ступающей в обычной обуви на одной ноге и удивительной с изящным 7-дюймовым каблуком на другой!
Я часто задавался вопросом, почему другие девушки с короткой ногой не носят обувь на очень высоком каблуке на одной ноге, даже если это означает обычную обувь на другой, вместо более обычного "составного" ботинка. В конце концов, 7-дюймовый каблук на одной туфле по сравнению с плоским каблуком на другом дал бы компенсацию за значительную разницу в длине ноги, и выглядит очень привлекательно. Интересно, что думают Ваши другие читатели.
Искренне Ваш,
Поклонник высокого каблука



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25356Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:24

Лондонская Жизнь, 28 сентября 1935, стр. 56
Не Столь Счастлива На Одной Ноге

Уважаемый сэр, это — ответ "Одноногой Урсуле", которая написала в августовском двойном выпуске.
Я была постоянным читателем "Лондонской Жизни" в течение прошлых пяти лет, и была сначала привлечена к журналу рассказом Уолласа Сторта, и с тех пор я видела очень много писем от одноногих, или я должна сказать, от людей, которые говорят, что они — одноногие?
Я также видела её запрос, чтобы мы присылали свои одноногие фотографии, но наконец оставила всякие надежды увидеть фотографию одноногой фигуры в этом или любом другом журнале.
Было очень много обещаний, также от одноногих авторов, прислать свои фотографии, если только кто-то ещё послал бы их.
У нас было три таких фотографии в прошлых выпусках от "Единственного Высокого каблука", "Счастливой Монопед", и последняя от "Счастливой На Одной Ноге", но человек, который попросил фотографии, взамен которых она обещала послать её собственную — её звали Эдит — недавно умерла, как мне стало известно.
Правда ли, что Уоллас Сторт также умер?
Большое спасибо "Беззаконному" за его первую историю, но было бы более достоверно, если бы он оставил Эльфа с одной ногой.
Однако, больше свободы его перу, и может быть мы будем иметь другую его историю в самом ближайшем будущем.
Я должна объяснить свой интерес к этому типу историй, я полагаю.
Я — сама калека уже десять лет. Моя левая нога была отрезана в августе 1925 в результате столкновения мотоцикла, когда я сидела на заднем сидении. Водитель мотоцикла, с которым я была помолвлена, скоро дал мне понять, что он никоим образом не интересуется одноногой женщиной, и помолвка была расторгнута.
Я не вижу компенсации вообще в 9-дюймовой культе, которая является всем, что у меня осталось от левой ноги, и поскольку я не достаточно богата, чтобы потратить 30 фунтов на искусственную ногу, я максимально использую костыли; но это — очень плохая замена для ноги из плоти и крови, которую я потеряла.
На меня пялятся везде, куда бы я ни шла, и некоторые комментарии совсем не лестны, поскольку я по прежнему думаю, что должна одеваться, так же как я могу себе позволить, и хотя я — калека, я не вижу причины быть неряшливой или старомодной и не отстаю от моды.
Я ношу юбку с разрезом, о которой упоминала "Одноногая Урсула", и это — действительно большая помощь и в ходьбе и в движении наверх и также в посадке на общественный транспорт.
Искренне Ваша
R.A.D.

Лондонская Жизнь, 12 октября 1935, стр. 23
Предупреждение Монопедам

Уважаемый сэр, я нашла наконец время написать Вам снова, и в особенности прокомментировать превосходный Летний выпуск.
Было приятно видеть, что Вы приняли запрос нескольких не имеющих конечности корреспондентов и дали нам историю "Эльф" "Беззаконного", но я рискну предположить, что иллюстрации Вашего художника мисс Э.Стэнтон добавила привлекательности этой истории. Я сожалею, что письма от наших монопедов сократились в последнее время. Они находятся в отпуске? Мы хотели бы снова получить известие от "Одноногой Жены" и "Счастливой На Одной Ноге".
Поскольку некоторые из Ваших читателей говорили о преимуществах козьей ноги или ноги булавки в работе по дому, я решила, что попробую это сама, поскольку костыли не очень удобны в домашней работе.
Это было против пожеланий моего мужа и против наказов моего доктора, который попросил меня никогда не использовать козью ногу или искусственную ногу из-за уровня моей ампутации, и я пострадала от этого эксперимента, так, что я прошу своих одноногих товарищей-читателей не идти вразрез с наказами своих докторов в этом вопросе.
Наилучшие пожелания для "Лондонской Жизни" и пожалуйста дайте нам ещё немного монопед-историй.
Искренне Ваша,
Единственный Высокий Каблук.

Лондонская Жизнь, 19 октября 1935, стр. 24
Совет Монопедам

Уважаемый сэр, я время от времени вижу письма в Ваших колонках от монопедов и других девушек, у которых удаленны одна или более конечностей, которые заявляют, что они носят короткие юбки с разрезом, и длинный шёлковый чулок и высокий каблук, чтобы добавить очарование к их одноногости.
Как сама хромая девушка, с одной иссохшей ногой, я чувствую, что уполномочена раскритиковать моих товарищей-страдальцев; и поскольку я очень симпатизирую их немощи, я боюсь, что критика, возможно, будет не доброй.
Как сама калека, я знаю, что любая хромота не привлекательна, но только отвратительна миру в целом, и выставление напоказ наши несчастные хромые конечности отчуждает нас от сочувствия, которое одно делает нашу судьбу терпимой.
В школах для хромых детей нам преподают две важных вещи. Мы не должны зацыкливаться на своей немощи, доложны игнорировать это в максимально возможной степени, и не затевать разговоров о наших дефектах или привлекать к ним внимание общественности.
Могу я, через колонки Вашего журнала передавать этот хороший совет монопедам и другим, которые стремятся показывать их хромые конечности и вызывать восхищение?
Монопеды должны одеваться красиво и привлекательно, но таким способом, чтобы замаскировать, не показать, их несчастное состояние. Короткие юбки с разрезом, которые показывают детали искусства хирурга, отвратительны и омерзительны. О, да, будет много взглядов от общественности, но они не будут взглядами восхищения.
Как сама хромая девушка, я знаю, про странную, извращённую петлю у калек, которая заставляет их хотеть потрясти своих более удачливых братьев и сестёр парадом наших несчастий. Но такое отношение — плохая игра, и одни только небеса знают, что наша судьба достаточно трудна и тверда, и говоря о таких калеках с петлёй, я могу сказать, что они пытаются заработать славу на том, что мы знаем, является только отвратительным несчастьем.
Этот нездоровый культ коротко окаймлённого вызова монопедов и калек только добавляет груз к большому бремени, что мы должны нести.
Сладкая личная утончённость, и изящное длинное платье, которое скрывает наши несчастья, сделают гораздо больше, чтобы сделать нас приемлемыми для противоположного пола чем вся извращённая демонстрация наших бед миру. Давайте попытаемся принять более здоровое отношение к этому, чем таковое у монопед-читателей, письма которых я вижу напечатанными в Ваших колонках.
Искренне Ваша
Хромая Девушка

Лондонская Жизнь, 19 октября 1935, стр. 24
Вопросы Девушкам

Уважаемый сэр, — я заинтересовался письмами от девушек-монопедов, и задаюсь вопросом, чувствуют ли леди ту же самую привлекательность в одноногих молодых людях, которая, кажется, существует у части моего пола к девушкам с одной ногой или рукой.
Я — одноногий молодой человек 22 лет, и у меня слева есть только очень короткая культя ноги в несколько дюймов и я хожу на костылях. Женская юбка одноногих леди в значительной степени скрывает их ампутации, но моя обрезанная и зашитая штанина, увы, только показывает мою одноногость слишком явно и делает меня очень застенчивым в поиске подруг.
Я очень люблю симпатичную темноволосую девушку, но не осмеливаюсь признаваться ей в этом из-за страха, что ей не понравиться, что у меня нет одной ноги. Я — великий поклонник высоких каблуков, и эта особая девушка носит самые восхитительные каблуки, и ходит на них с самой большой непринуждённостью и изяществом.
Интересно, что скажут мне Ваши читательницы. Считают ли они невозможным выйти замуж за одноногого, или их взволновала моя одноногось и вызывает их жалость и любовь.
В городе, где я живу есть две одноногие девушки, и обе счастливо замужем. Я буду рад услышать мнения читательниц о своём случае.
Искренне Ваш,
Одноногий

Лондонская Жизнь, 26 октября 1935, стр. 52
Стеклянная Нога ?

Уважаемый сэр, с ранних школьных дней, я всегда необъяснимо волновался, когда я видел девушку с одной ногой. Я не могу объяснить, в чём здесь дело, но начав читать Ваш жернал (уже много лет) я обнаружил, что не одинок в этом отношении.
Моя первая встреча с монопедом была в мои школьные дни. Я видел её каждый день идущей в школу.
В другом случае я был на пароме, когда монопед лет 25 на козьей ноге прибыла на борт, в компании с, я предпологаю, её сестрой. Я заметил, когда следовал позади них когда мы сходили на берег, каждый раз, когда её козья нога вставала на землю, раздавался небольшой щёлкающий звук. Сделав несколько шагов по пристани они остановились, и монопед что-то поправила в её козьей ноге. Когда это было закончено, что заняло несколько секунд, они продолжали свой путь, а щёлкающий шум прекратился. Как я был взволнован, когда я следовал за ними!
Мои следующие острые ощущения имели место немного позже после вышеописанного случая, когда я был удивлён наблюдением одноногой девушки, бегущей в мою сторону, на козьей ноге. Она бежала с хорошей скоростью, и использовала свою козью ногу очень хорошо. Я не думаю, что другие одноногие используют козью ногу, так же как эта девушка.
Кажется, что у неё козья нога была отрегулирована на правильную длину немного укоротив её, что позволяло ей при шаге легко двигать ногу по прямой, а не по полукругу через бок. Теперь эта девушка, я с сожалением должен сказать, носит искусственную ногу и больше не вызывает интереса у меня.
Несколько лет назад я был в деревне и подошёл к довольно крупной канаве полной воды, через которую был перекинут импровизированный мост в виде 9-дюймовой доски. У моста стояла одноногая девушка, опирающаяся только на один костыль. Она затруднялась перейти по доске самостоятельно. Я был взволнован, ведь появилась возможность реально помочь и познакомиться. Я спросил её, могу ли я перенести её через канаву, но она думала, что лучше бы было, если бы я пошёл впереди и она следовала бы за мной держась за меня рукой. Само собой разумеется, я не спешил с расставанием. Заведя знакомство мы продолжали нашу дорогу вместе. В беседе я узнал, что она потеряла ногу в детстве, из-за падения, и что ногу ей ампутировали в бедре. Она могла носить искусственную ногу, но она заявила, что предпочитает носить козью ногу.
Она рассказала мне о проблеме, с которой столкнулась несколько месяцев назад. У неё была несчастье сломать костыль в полумиле от дома, и ей пришлось прыгать до дома.
Обувь была её единственной проблемой. Она сказала, что у неё есть много новых левых туфель (у неё отрезана левая нога), и она носит эту левую обувь на правой ноге дома, без посторонних.
Она замужем и имеет двух красивых дочек.
"Одноногая Урсула", в письме Вам, заявила, что по её мнению козья нога выглядит отвратительно. С этим я абсолютно не согласен. Большинство Ваших читателей монопедов согласилось, что искусственная нога выглядит естественной, пока Вы не начинаете идти, тогда слишком явно видна неловкая походка. Всё это оставляет нас с костылями или козьей ногой, чтобы помочь одноногим ходить и быть красивыми. Теперь об этих двух. Костыли занимают обе руки (и только одна, если используется только один костыль). Но козья нога, по-своему изменённая форма костыля, оставляет свободными руки и ладони, что очевидно. Это то, что требуется.
Моя идеальная козья нога должна быть очень тонкой, но при этом безопасносной. Я даже поэкспериментировал бы со стеклянной, имеющим хромированные детали в основе, чтобы охватывать резиновый наконечник. Таким образом получается почти невидимая нога. Идея довольно хороша, разве Вы так не думаете?
Теперь позвольте попросить всех читателей леди-монопедов, чтобы они взяли ручки и написали письма в "Лондонскую жизнь" о событиях из-за их одноногости и послать свои фотографии. Пришлите фотографию козьей ноги, пожалуйста. Я хотел бы видеть фотографию "Одноногой Урсулы" носящей козью ногу и шорты. Пожалуйста, пришлите, Урсула.
Давайте (иллюстрировать) историю козьей ноги или г-ном Стортом или "Беззаконным" в течение следующей недели или двух.
Искренне Ваш,
Поклонник Козьей Ноги.

Лондонская Жизнь, 2 ноября 1935, стр. 23
Всё Не Лучше Чем Ничего

Уважаемый сэр, было интересно прочитать историю монопеда, которая приобретает обувь, одну пару на двоих.
Некоторое время назад "Новая Монопед" написала о клубе для одноногих девушек. Жаль, что такого не существует.
Я теперь использую пару костылей локтя, чтобы меньше изнашивать одежду, и нахожу, что они меньше её мнут и истирают. Время — действительно великий целитель. Во время того разрушающего нервы периода сразу после ампутации моей ноги будущее выглядело мрачным и чёрным. Теперь я увидела, что у жизни без ноги есть своя яркая сторона.
Два года назад я не думала, что однажды буду настолько счастлива. Для этого потребовалась храбрость игнорировать смотрение любопытных, когда, с появлением без искусственной ноги, монопеды — действительно очень редкое зрелище. Сначала я всё время чувствовала, что все смотрят на мою одну ногу, но сегодня я хожу по магазинам по переполненным улицам и, если бы не костыли в моих руках, едва замечаю отсутствие у меня правой ноги.
Я справляюсь с ходьбой всё лучше каждый день с моей новой обувью на высоких 3-дюймовыз каблуках, которые я могу до сих пор использовать.
Мои друзья удивлены тем, как я вышла из своей раковины в течение прошлых шести месяцев. "Лондонская Жизнь" в какой-то мере способствовала этому. Я читала, как другие одноногие девушки были счастливы, и начала видеть, что глупо пребывать в мрачном настроении.
Много одноногих девочек взволнованы большим вниманием, которое вызывает их одноногость. Это внимание могло бы казаться приятным, но я не получаю большого удовольствия от них. Когда мужчина уступает мне место около двери в автобусе, когда есть другие свободные места, является небольшим количеством внимания, которое я не смакую, поскольку это показывает слишком очевидно, что я одноногая. Я лучше бы прыгала как могу к свободному, но более отдалённому месту, и таким образом сохраняя мою независимость.
На днях, когда джентльмен предложил мне своё место, я вежливо отказалась и пробилась, хотя и с некоторыми трудностями, на другой конец автобуса. Таков дух независимости, и отсутствие одной ноги не лишит меня этого.
Я должна принести извинения, г-н Редактор, за то, что вторглась на Ваше ценное пространство до такой степени, но я приобрела привычку выливать все мои небольшие проблемы как одноногой девушки в колонках "Лондонской Жизни".
Искренне Ваша,
L.N.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25357Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:26

Лондонская Жизнь, 9 ноября 1935, стр. 22
Психология Монопедов

Уважаемый сэр, — Поскольку я — иностранец, мой английский очень плох. Если Вы решите опубликовать это письмо, я прошу Вас отредактировать его перед публикацией. Но я надеюсь, что буду в состоянии, несмотря на моё плохое знания Вашего языка, ясно изложить свою идею.
В Ваших интересных колонках рассматривают явление привлекательности хромых девушек. Эта тема очень интересует меня, и от того, что это рассматривают в "Лондонской Жизни", я — Ваш постоянный читатель. Фактически "Лондонская Жизнь" является единственным журналом в мире, насколько я знаю по крайней мере, в котором печатаются письма о согласии с калеками.
В Вашем выпуске от 19 октября, "Хромая Девочка" выражает мнение, что девушки, которым нанесён вред, не привлекательны вообще. Она подразумевает, конечно, что никто не может быть привлечён ими. Она добавляет совет своим несчастным сёстрам скрывать их искажение в максимально возможной степени.
Я боюсь, что её совет будет иметь очень плохое влияние на чувства её сестёр по несчастью.
Для тех, кто уже достаточно несчастен, это должно быть небольшим утешением, чтобы знать, что некоторые члены противоположного пола особенно привлечены ими, и что для этих мужчин их хромое состояние — своего рода превосходство вместо неполноценности, как это видится, конечно, в глазах многочисленной общественности.
Конечно, трудно оценить процент мужчин, которые привлечены монопедами, но их число не может быть маленьким. Я так думаю, потому что я, будучи ортопедом, видел в своей практике очень много девушек, которые вышли замуж после их ампутации, и считаю, что число их поклонников во много раз больше, чем я был склонен думать сначала.
Одноногим девушкам я дал бы совет: не скрывайте своё несчастье. В глазах мужчин Вы не можете скрыть это эффективно, так как никакой искусственной ногой невозможно скрыть ампутацию ноги; но даже если вы сумеете это скрыть, если Вы выйдите замуж, Ваш муж обнаружит Вашу ампутацию. В глазах людей, таких как я, Вы вредите себе, скрывая это, потому что Вы намного более привлекательны на костылях или козьей ноге чем с искусственной ногой.
Я не думаю, что "нормальный" человек женится на хромой девушке, и таким образом, всё укрывательство будет абсолютно бесполезно. Для хромой девушки единственным кандидатом в мужья является человек, разделяющий мои идеи. И чтобы привлечь такого человека, Вы должны показать свою "неудачу" вместо того, чтобы скрыть её.
Моя жена — монопед, и я обожаю её. Из-за того, что она помогает мне в моём бизнесе, она обязана носить искусственную ногу на работе. Но дома и по воскресеньям когда мы выходим гулять или в гости, она всегда ходит на костылях, в относительно короткой юбке, на высоком каблуке, и т.д. Одним словом, она добавляет так много очарования к своей одноногости насколько возможно.
"Хромая Девочка" называет это "извращённым шествованием", это — её беда. Ну, позвольте этому быть извращённым шествованием. Если это — извращение, оно, конечно, очень невинное. И почему одноногая девушка не должна попытаться быть привлекательной в глазах мужчин, которые могут быть привлечены ею? Может быть это, и извращение, но благотворное!
"Хромая Девочка" упоминает некоторые уроки, данные в школах для хромых детей. Первый — "Не зацикливаться на Вашей неполноценности" — очень хорошо, я поддерживаю. Второй — "Пытаться замаскировать Ваше хромое состояние... и т.д." — очень плохо, по крайней мере это касается одноногих девушек.
Конечно, одна из самых больших привлекательностей монопедов находится в их лёгкости движения, и то, что они очень бдительны, не противостоя своей инвалидности. Но разговоры о вопросе и привлечении внимания общественности к их дефекту могут быть очень очаровательными, если сделаны правильным способом.
Всё это применяется, конечно, также и хромыми девушкам.
Искренне Ваш,
Поклонник Монопедов.

Лондонская Жизнь, 23 ноября 1935, стр. 25
Её Потеря Была Её Радостью

Уважаемый сэр, — Много Ваших одноногих читательниц недавно задались вопросом о длительном отсутствии на Ваших страницах историй и статей г-на Уолласа Сторта. Я, также, читала его экстраординарные и захватывающие истории, и задалась вопросом, что произошло с ним. Одна леди неделю назад предположила, что он умер. Но я надеюсь, что это не так, и что однажды мы будем приветствовать его возвращение в "Лондонскую Жизнь".
Тем временем, я хотела бы сделать предложение для его историй. Я вижу, что Вы выпускаете в форме книги избранные литературные произведения, изданные в "Лондонской Жизни" в течение года. Разве Вы не думаете, что было бы хорошо выпустить книгой все истории и статьи, написанные г-ном Стортом, которые написал для Вас? Я уверена, что был бы большой спрос на такую книгу. Или, в качестве альтернативы, почему бы время от времени не переиздавать в "Лондонской Жизни" все его истории, с новыми иллюстрациями мисс Стэнтон? Мы, давние читатели, приветствовали бы их, и новые читатели, я уверена, нашли бы их чем-то абсолютно необычным.
Я думаю, что я прочитала самые первые истории, которые г-н Сторт написал для Вас несколько лет назад, и я помню, как ужасно взволновалась, когда внезапно столкнулась с историями с одноногими героинями. Я сама тогда уже была одноногой, и самое любопытное состояло в том, что, хотя истории взволновали меня, я думала, что они не могли быть возможны в жизни.
Меня считают симпатичной и с одной ногой, я аккуратная и красивая, хорошо одеваюсь и использую лёгкие костыли красивой формы. Но хотя я знала много молодых людей, у меня не было моего собственного, и мне никто не говорил, что он счёл мою одну ногу привлекательной. Я думала, что буду одинокой всю свою жизнь.
Но год спустя моя остающаяся нога была ампутирована из-за несчастного случая, такого же, из-за которого я потеряла первую ногу. И три года спустя отдыхая на побережье я встретила молодого человека, который стал теперь моим дорогим мужем. Он "запал" на меня, как говорится, сразу, хотя я могла только передвигаться по улице в моём самодвижущемся кресле на колёсах, что я должна делать, конечно, когда я не нахожусь в автомобиле. Он доказал фактическую правду всех историй и статей Уолласа Сторта, поскольку он сказал мне вскоре после того, как мы познакомились, что он был сразу привлечён ко мне из-за моей потери!
Мы очень счастливы вместе, и он по прежнему считает меня замечательной. Хотя я — только половина женщины, вообще без ног чтобы стоять! Я не волнуюсь о моём безногом состоянии. Я действительно и честно не горюю о конечностях, и вполне привыкла быть без них. И я всегда помню с очень большой благодарностью, что именно через мою потерю выиграла моего дорогого мужа.
Это может заинтересовать Ваших многих читателей, заинтересованных предметом, чтобы узнать, что мои ампутации были очень красиво выполнены, и не часто хирурги добиваются такого успеха как в моём случае. Поскольку обе моих ноги были разъединены, как хирурги описывают это, я не имею даже культей в прямом значении слова. Всё, что я имею ниже бёдер, является двумя пухлыми подушками мягкой плоти без кости или мускула. Я рада сказать, что они довольно прекрасны и симметричны, и закругляют туловище очень аккуратно, и фактически все следы шрамов ампутации исчезли. Хирурги, которые обследовали меня (и когда я была настоящим ярким примером для выдающихся хирургов и студентов), сказали мне, что двойная ампутация в тазобедренном суставе была так отлично выполнена, что можно подумать, что я родилась без ног.
Поскольку Судьба постановила, чтобы я была безногой, я предпочитаю быть без культей. Я довольно активна в доме, перемещаюсь с большой непринуждённостью, качаясь по ковру на моих руках. Я могу вспрыгнуть с пола на стул, и со стула на пол с проворством, которое удивляет моих друзей. Я могу бежать на моих руках так легко как любой нормальный человек (и, между прочим, вся эта деятельность сохраняет меня худой, что я рада сказать; полнота всегда угрожает людям в моём состоянии), таким образом, культи поэтому только мешали бы мне, всегда в пути, всегда в опасности быть повреждённой, и т.д. Таким образом, я могу сказать вполне бодро и честно, что у меня нет проблем.
Я написала ужасно длинное письмо, и я надеюсь, что Вы не будете возражать. Я надеюсь, что, если г-н Сторт жив, Вы убедите его написать для нас ещё его замечательные истории.
Искренне Ваша,
Счастливая Безногая Жена

Лондонская Жизнь, 30 ноября 1935, стр. 63
Добавление Дюйма К Каблуку

Уважаемый сэр, Вы числите среди своих корреспондентов многих, кто описывает их истории, когда они учились носить тугие корсеты и высокие каблуки. Хотя я не иду в крайности с тугими корсетами, я могу теперь вполне носить обувь на высоких каблуках.
Сначала, когда я потеряла левую ногу, я подчинилась необходимости носить обувь с низким каблуком, хотя перед моей ампутацией я имела обыкновение носить высокие каблуки, и именно мой муж предложил мне попробовать носить туфлю с каблуком повыше, чем тот, который я носила в то время, но сначала я не отнесла это к себе, поскольку я предполагала, что должна чувствовать себя неустойчивой на единственной ноге в туфле на высоком каблуке с костылями.
Однако мой муж взял мою старую туфлю с каблуком в два дюйма высотой, отнёс сапожнику и попросил его добавить дюйм к каблуку.
Потом, когда я привыкла к этой высоте примерно через одну неделю, нося это в доме, он добавил другой дюйм, и позже ещё дюйм, пока я не стала носить туфлю с 4-дюймовым каблуком, и такое постепенное добавление я сочла это довольно удобным.
Конечно, этот метод менял баланс обуви, и она выглядела хуже, чем обувь, которая была сделана с каблуком этой высоты, но это было, однако, хорошим обучением для меня, и я могу рекомендовать это всем Вашим читательницам, есть ли у них одна нога или две.
Я прилагаю фотографию, которую сделал мой муж, когда я осваивала каблук в 3 дюйма высотой.
Когда я стала абсолютно уверена в своей способности носить высокий каблук, мой муж купил мне красивые красные лодочки с 4-дюймовым каблуком, которыми я восхищаюсь когда скачу по комнате к его огромному одобрению.
Я не ношу эти высокие каблуки на улице, потому что они привлекают неуместное внимание, и вероятно вызовут насмешки, и на них невозможно быть осторожной, особенно когда улицы мокрые.
Мы с нетерпением ждём Рождественский выпуск и надеемся, что будет вклад от Уолласа Сторта или "Беззаконного" и любые другие письма от монопедов.
Искренне Ваша,
Единственный Высокий Каблук.

Лондонская Жизнь, 30 ноября 1935, стр. 75
Невозмутимая Монопед

Уважаемый сэр, в ответ на просьбу "Поклонника Козьей Ноги", я прилагаю свою фотографию, может быть Вы захотите воспроизвести её. Жаль я не могу послать фотографию с козьей ногой, но я не ношу это. Я знаю молодую девушку, которая ходит на козьей ноге, и попытаюсь убедить её послать свою фотографию.
Я потеряла ногу выше колена, и ношу высокий каблук на моей единственной ноге, и использую один костыль. Я не стыжусь своего одноногого состояния, но я была рада найти, что представляю интерес для некоторых людей.
Искренне Ваша,
Другая Монопед.

Лондонская Жизнь, 12 декабря 1935, стр. 13
Преодоление Её Потери

Уважаемый сэр, поскольку я читаю Ваш замечательный журнал довольно долго, я должна сказать, что считаю его отличным от обычных иллюстрированных еженедельников. Ваши письма от разных монопедов, а также их фотографии делают журнал очень интересным. Теперь, г-н Редактор, поскольку у Вас не было одноруких леди, чтобы написать об их историях, я хочу сказать, что ещё будучи маленьким ребёнком я потеряла левую руку в локте, и у меня осталось только два пальца и большой палец на правой руке. Для того, чтобы работать у меня есть кожаное гнездо с крюком, который пристёгивается ремнями на моей округлённой культе.
Как большинство калек, я не считаю себя ничем иным как только нормальной женщиной. Для того, чтобы выходить на улицу я использую искусственную руку, которая одета в перчатку, чтобы соответствовать моей правой руке. Два недостающих пальца я наполняю плотной ватой, таким образом, я ни в коем случае не смущена грубым разглядыванием или замечаниями симпатии.
Я ношу 3-дюймовые каблуки сваи — самые высокое, к сожалению, которые я могу носить, поскольку у меня маленькая нога. Я очень худая. В моих ушах вставлены серьги в виде тяжёлых золотых колец.
Искренне Ваша,
Однорукая.

Лондонская Жизнь, 14 декабря 1935
Радостная Монопед С Душой

Уважаемый сэр, с большим интересом я прочитала письмо "R.A.D." в сентябрьском двойном выпуске "Лондонской Жизни". Это должно быть хорошим свидетельством Вам, г-н Редактор, что есть острый спрос на выпуск, со специальной ценой за журнал для, очевидно, большого круга Ваших одноногих читателей женского пола.
Поздравляю "Беззаконного", кторый кажется заменил Уолласа Сторта с его историями, опубликованными несколько недель назад. Я надеюсь, что он скоро снова напишет.
"R.A.D"., кажется, не очень довольна её одной ногой.
Я была ампутирована на один год меньше, чем она, но уже приспособилась к очень изменённым обстоятельствам, и сегодня почти счастлива как всегда. Я понимаю, что культя, в несколько дюймов в длину — всего лишь слабая компенсация за прежнюю конечность, но я также поняла, что никакие стенания или мрачность не возвратят ту ногу.
Несомненно, необходимость скакать по жизни на костылях и без одной ноги не является очаровательной перспективой, но в то же самое время нет смысла позволить потере конечности портить себе всю жизнь. Я достаточно выросла, чтобы игнорировать смотрение любопытных людей, и пропускать мимо ушей все незавидные замечания, которые в моём опыте очень редки.
Что касается ношения искусственной ноги, имея опыт ношения этого я могу гарантировать "R.A.D.", что она ничего не потеряла. Я носила искусственную ногу в течение нескольких месяцев. Нога была довольно жестка и тверда, краткость моей культи не давала успешно манипулировать механическим коленным суставом, и я могла идти только очень медленно и неуклюже.
Прогрессируя по улицам в этой болезненной манере я смотрелась хуже чем в настоящее время. Поэтому неспособность "R.A.D." приобрести искусственную ногу — скрытое благословение. Однако, настоятельно ей советую использовать два костыля вместо одного. Один костыль дает неуклюжую, непривлекательную походку, и можно, конечно, идти намного быстрее и легче с двумя костылями.
Сейчас мне 26 лет, а девять лет назад моя нога была ампутирована. Таким образом я была монопедом в лучший период жизни любой девушки. Однако, я осмелюсь сказать, что эти годы, несмотря на моё хромое состояние (ужасные слова!), не были несчастными. Я всегда сама зарабатывала себе на жизнь — важный фактор в помощи забыть свои потери. Я всегда гордилась своей внешностью, обращая особое внимание на обувь и чулки. Поскольку, в конце концов, если у Вас есть только одна нога, то следовательно пристальный взгляд большинства людей будет брошен на эту единственную ногу, и она будет выглядеть привлекательной в обуви на высоком каблуке и чулке тонкого шёлка.
Мой совет "R.A.D.". Надо научить себя игнорировать факт, что люди смотрят на неё, найти что-то, что заставит её забыть, что у неё есть только культя вместо левой ноги, и вообще делать лучшее из возможного, что жизнь предлагает женщине, которая из-за жестокой судьбы находит себя лишённой ноги.
Искренне Ваша,
Одноногая Урсула.
Кейптаун.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25358Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:27

Лондонская Жизнь, 21 декабря 1935, стр. 23
Штраф За Ногу

Уважаемый сэр, я очень заинтересовался недавней корреспонденцией от монопедов и о монопедах, и особенно письмом "Поклонника Монопедов", который высказывает полностью моё мнение, когда он заявляет, что одноногая девушка намного более привлекательна, когда она проворно и изящно использует костыли, чем когда она идёт на козьей ноге или искусственной.
"Хромая Девушка", я думаю, довольно горька в её критике её товарищей по несчастью, поскольку я не помню корреспондентов, заявляющих, что хромота привлекательна сама по себе, но способность преодолеть её. Её цитата совета школы игнорировать хромое состояние насколько возможно и маскировать это, очевидно является руководством к действию большинства Ваших корреспондентов.
Некоторое время назад моя жена пошла к хирургическому дилеру и приобрела козью ногу, воспользовавшись советом нескольких Ваших читателей, которые поют похвалы преимуществам козьей ноги. Вы можете преставить моё удивление, когда я увидел, что моя жена однажды вечером пришла домой и шатаясь пошла ко мне опираясь на тонкую козью ногу и полностью без костылей. Конечно, я помчался, чтобы поддержать её, но она уверила меня, что всё достаточно безопасно, и доказала это, продолжая двигаться через зал и в столовую, где она сказала мне, что занималась в течение многих дней, прежде чем показаться мне.
Конечно, я выразил протест и напомнил ей, что её доктор попросил её никогда не использовать любые искусственные ноги, из-за кости, которая была так ужасно разрушена в её несчастном случае, и никогда не будет иметь прежнюю прочность. На это она фыркнула, и попробовала указать мне преимущества отказа от костылей в исполнении её домашних обязанностей; и она упорствовала в использовании козьей ноги в течение одной недели, пока её культя не стала настолько болезненной, что я встречался с её доктором, который, после тщательного изучения, сказал, что боится, что культю придётся полностью отнять в бедре.
Однако, после серьёзного лечения в течение многих недель, он избежал этого к моему облегчению, поскольку я знаю, что у моей жены есть страх перед операцией после её прошлого опыта, когда она была в больнице более чем шесть месяцев и имела четырнадцать операций.
Без сомнения, многие из Ваших читателей считают козью ногу очень полезной, особенно когда они не могут приобрести более дорогую искусственную ногу, и сам я несколько раз в неделю вижу одноногую девушку, которая работает на фабрике около моего офиса, которая ходит на козьей ноге несколько лет и имеет замечательный опыт ходьбы на ней. Фактически, если бы Вы шли позади неё и не смотрели ниже её пальто, то Вы никогда не метили бы, что она одноногая.
В этом, по моему мнению, имеется препятствие, когда видишь шикарно одетую девушку, хорошо взглядящую, и по моему опыту большинство монопедов симпатичны, и затем увидеть, что козья нога высовываться из под её юбки, это полностью портит эффект. Костыли предпочтительно тип локтя, поскольку они не нарушают платье, намного более удобны.
Искренне Ваш,
Муж Единственного Каблука.

Лондонская Жизнь, 28 декабря 1935, стр. 58
Требуется Больше Писем От Сочувствующих

Уважаемый сэр. И мой муж и я были разочарованы Вашим Рождественским выпуском. Признаю, что всё хорошо в Художественной секции, но ничего не было для растущего числа монопедов и их поклонников. Где письма от монопедов, и т.д.? Были опубликованы только два, и это были моё собственное и от девушки, которая подписалась "Другая Монопед".
Я была рада видеть в "Лондонской Жизни" первое письмо от полностью безногой девушки. "Счастливая Безногая Жена" действительно, кажется счастливой, если судить по её письму; намного более счастливая чем я должна быть, я боюсь, при подобных обстоятельствах, хотя, если кто-то сказал бы мне шесть лет назад, что я могу быть совершенно счастливой на одной ноге, я, возможно, не поверила бы им.
Моя подруга Джоан, которую я упоминала в предыдущем письме, нужно было удалить её другую ногу, теперь хорошо преуспевает и чудесно себя чувствует, и мы надеемся, что она будет в состоянии провести несколько дней с нами в Новый год. Она — счастливая душа, и никто и никогда не видел её грустной, хотя она сильно пострадала.
Она пишет, что сейчас учится ходить на паре искусственных ног и считает это трудной работой и пыткой, хотя ей удавалось блестяще обслуживать себя все эти прошлые месяцы.
У меня, вероятно, будут некоторые интересные события после её посещения, теперь скоро.
P.S. Несколько читателей просили фотографию монопед, носящую козью ногу, но ни одна не была послана. Вы опубликуете такую, если я её пришлю?
Искренне Ваша,
Единственный Высокий Каблук.

1936 г.

Лондонская Жизнь, 11 января 1936, стр. 25
Наше Внимание К Инвалидам

Уважаемый сэр, — письма от "Единственного Высокого Каблука", "Урсулы", и других, показывают, что тема монопедов привлекательна для многих из Ваших читателей. Я понимаю, однако, что много инвалидов (пользуясь словами производителей искусственных ног), возможно, смущаются посылать фотографии из-за гласности.
Я могу предположить, что этого можно избежать или печатая нижнюю половину фотографии или поворачивая голову так, чтобы лицо было скрыто?
А ещё я оплакиваю отсутствие Уолласа Сторта, и жаль, что Вы, г-н Редактор, не смогли найти способ переиздать его статьи и рассказы, поскольку ранние выпуски давно распроданы.
Чтобы иллюстрировать, я имею в виду фотографии, я прилагаю одну мою, но сомневаюсь, достаточно ли она чётка для воспроизводства. У меня отнята левая нога в 5 дюймах от бедра, и у меня есть подруга, у которой была такая же ампутация. Мы можем и стоять и прыгать на одной ноге даже без костылей, и зимой мы часто вместе играем в пинг-понг на наших одних ногах, и можем даже играть в умеренной форме в теннис летом, хотя это влечёт за собой влюблённость в нас некоторых зрителей.
Мы не волнуемся о нашем одноногом состоянии. Все чрезвычайно добры ко мне, и я получаю много внимания, которые, как обычные девушки, не имели бы.
Я с нетерпением жду "Лондонскую Жизнь", так как это единственный журнал, который уделяет внимание нам — калекам.
Искренне Ваша,
Одноногая Девушка.

Лондонская Жизнь, 11 января 1936, стр. 24
"Хромая Девочка" Отвечает Своим Критикам

Уважаемый сэр, — В текущем номере, я вижу, что "Муж Единственного Каблука" думает, что я была серьёзна в своей критике моих товарищей-калек. Я чувствую, что он несправедлив ко мне, из-за чего я негодую. Единственные люди, против которых я озлоблена, являются таковыми из Ваших читателей, которые полагают, что показ травмированных конечностей очарователен и имеет эротическое влияние.
Я могу здесь сказать, что я думаю об историях Уолласа Сторта. Удивляет, что петля в его мозгу заставляет его чувствовать энтузиазм от прекрасной женственности, испорченой ножом хирурга.
Я понимаю, что многим людям нравятся его истории, но я также действительно знаю, что ещё большее число потрясено и испытывает отвращение к ним.
Я выступаю в пользу маскировки хромого состояния симпатичным украшением, которое скроет конечность, которая плохо выглядит, и по этой причине я соглашаюсь с "Мужем Единственного Каблука", когда он заявляет, что на костылях легче и изящней ходить, и они предпочтительней козьей ноги.
Я часто думаю, что корреспонденты, которые утверждают, что отсутствие у них конечностей привлекательно само по себе, стремятся покрыть отвратительную действительность приятной басней, в которую они пытаются верить.
Уход от действительности является необходимым дополнением к благополучному психическому состоянию каждой калеки, но когда это становиться навязчивой идеей, которая наконец становится противной другим, является доказательством как умственной так и физической немощи.
Мы, те, кому нанесён вред, должны мужественно встретить факты жизни и принять нашу горькую судьбу с такой большой жизнерадостностью, как мы можем, но позволяя богам запрещать это, мы приходим к торжеству эксгибиционизма, который можно сравнить с восточным нищим, который показывает грязные гноящиеся раны, чтобы извлечь милостыню из толп.
Неестественные героини Уолласа Сторта делают ни больше ни меньше чем попытку требовать милостыню страсти и привлекательности и поолучить болезненное сочувствие слишком откровенной демонстрацией тела, с которым плохо обошлись. Таково моё мнение.
Хромая Девушка.

Лондонская Жизнь, 25 января 1936, стр. 49
Почему Калеки Очаровательны

Уважаемый сэр, — я прочитал с большим интересом, письмо от "Хромой Девушки" и других на предмет "Являются Ли Действительно Привлекательными Калеки?" и я прошу Вашей любезности выделить мне небольшое пространство, чтобы выдвинуть два пункта, которые, возможно, были пропущены участниками дебатов.
В настоящее время средняя девушка — это комок нервов. Она хочет путешествовать и развлекаться всё время; танцы, обеды или театры. А ещё работа и борьба за права. Нет никакого отдыха в её характере — её постоянная деловая и общественная жизнь запрещает это. Она никогда не выкраивает время, чтобы расслабиться, и примерно одна неделя её длительного присутствия уменьшает число её друзей. Или дружба прервана, или длительное напряжение нервов доводит её друзей мужчин почти до безумния.
Не то хромая девушка; она расслабляется, потому что она вынуждена, и её естественное препятствие означает, что она должна проводить время за чтением, шитьём или письмом, и поэтому провести время с калекой в атмосфере отдыха и расслабления, которое находят большинство мужчин, стало желанным болеутоляющим после проблем, борьбы и ужасной задачи не отстать от деяний их подруг.
Поскольку хромое женское общество является успокоительным, оно стало желанным болеутоляющим, и поэтому никакая хромая девушка не может пожаловаться, что испытывает недостаток в друзьях мужчинах, если она помнит, что у её собственной специфической успокоительной атмосферы есть очарование тихой гавани на прямом контрасте по отношению к активности мисс 1936.
Тайна очарования калек лежит в направлениях, которые я упомянула, а не в очевидно вымышленных описаниях г-на Уолласа Сторта и других чемпионов не имеющих конечности людей?
Искренне Ваша,
Счастливая, Но Хромая.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25359Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:29

Лондонская Жизнь, 8 февраля 1936
Люди Не Имеющие Конечностей, Которых Я Видел И Знал

Уважаемый сэр, я обнаружил, что часто заявляют, будто одноногие люди обычно несчастны и стыдятся встречаться со здоровыми людьми. В течение прошлых десяти лет я знал многочисленных калек, и неизменно находил их приспособленными к их судьбе.
Одна девушка, в частности, которую я назову Норой, была полностью без ног. Ей было только 20 лет, когда я был представлен ей, и она потеряла обе ноги посередине между коленями и бёдрами, в возрасте 16 лет. Она была с друзьями.
Вся компания (все молодые люди) развлекались, купались. Поскольку я был представлен всем сразу, я сначала не заметил безногость Норы, поскольку она сидела позади других. Когда я подошёл к ней, моё сердце замерло, а затем застучало как паровой молот.
Она носила крошечный костюм-двойку, составленный из белого шерстяного лифа и небольшого жакета из того же самого материала и цвета. Она была прекрасной брюнеткой с прекрасной фигурой.
Довольно непринуждённо при появлении незнакомца она похлопала по плоскому камню около неё и сказала со смехом: "Подойдите и сядьте возле меня; если другие захотят поговорить с Вами тоже, они подойдут к Вам, видите, я не могу ходить."
Она была удивительно откровенна о себе, и пока мы разговаривали десять минут, она рассказала о причине, "Вы, пожалуй, восхищаетесь моим хромым состоянием, не так ли?"
Конечно, я был озадачен, и бормотал бессвязно, чтобы скрыть моё затруднение.
Эта удивительная девушка только рассмеялась, и затем легла на спину, подложив свои руки под голову, она подняла каждую сокращенную конечность по очереди, и смотрела на них критически.
"Да, я думаю, они — интересный пустяк," пробормотала она мягко. Внезапно она мягко рассмеялась и сказала: "Я часто задаюсь вопросом, почему Судьба захотела отнять у меня ноги как раз в то самое время, когда я начала наслаждаться жизнью!"
Потом, как будто радуясь кому-то сказать, она рассказала мне, что заболела заражением крови в обеих ногах из-за того, что наступила на битое стекло купаясь в море. Сначала обе её ступни были ампутированы, и как раз в то самое время, когда она начала ходить на искусственных ногах, ей пришлось отрезать обе ноги.
После чая другие танцевали. Нора добровольно занималась портативным граммофоном говоря: "Я могу зарабатывать себе на жизнь так или иначе," и добавила обращаясь ко мне: "даже девушка калека может быть полезной."
"Вы можете добираться без посторонней помощи?" спросил я.
"Не на гальке, но я могу это в доме или на мягких поверхностях. Вы видите," продолжила она, "Я использую миниатюрные костыли. Мои культи слишком коротки для деревянных ног."
Вскоре все мы пошли последний раз искупаться, и Нора удивила меня перемещая её прекрасное тело на крошечных чёрных костылях к морю, где она отказалась от них и качала себя в воду на своих руках и стала плескаться на отмели.
Прежде, чем её отнесли к автомобилю её друзья, мы обменялись адресами, и она обещала позволить мне носить её на следующий день. Я сделал так; но мои приключения, если Вы хотите назвать их так, с этой очаровательной девушкой, должны будут быть описаны в будущем.
Искренне Ваш,
Беззаконный

Лондонская Жизнь, 22 февраля, 1936. стр. 25
Действительно Ли Жалость Родственна Любви ?

Уважаемый сэр, — я заинтересовался письмами от "Хромой Девушки" и других, в которых заявляется, что девушки, которые потеряли ногу или руку, не привлекательны, а скорее противны другим людям.
Позвольте мне кратко описать свой собственный опыт среди таких девушек, которые были лично известны мне.
Девушка в возрасте 22 лет с отрезанной левой ногой выше колена из-за крушения трамвая теперь счастливо замужем и имеет маленького сына. Я часто вижу, как она скачет на единственной ноге и одном костыле и везёт детскую коляску.
Другая, в возрасте 28 лет, правая нога отнята ниже колена и вышла замуж после несчастного случая.
Другая девушка с правой рукой отнятой вблизи плеча; замужем после ампутации и имеет двух детей.
Они — только три случая, за которые я могу ручаться, но есть, вероятно, сотни других случаев.
Четвёртой девушке отняли левую ногу вблизи бедра, и я надеюсь однажды назвать её моей женой. Она довольно непринуждённа со своей одноногостью и свободно говорит со мной и другими друзьями об этом. Она одевается привлекательно и всегда носит на ноге элегантную небольшую туфлю.
Мы часто гуляем вместе, и я должен признать, что мне нравится внимание, которое она вызывает, когда она скачет вперёд на её изящных чёрных костылях. Возможно, случается так, что жалость оказывается родственной любви, и именно поэтому не имеющие конечности девушки, кажется, находят любовников и мужей, как и их более удачливые сёстры.
Дорис глубоко интересуется письмами в "Лондонской Жизни" о монопедах и никогда не устаёт от освоения новых небольших трюков на её одной ноге. Она может прыгать по дому и саду без костылей, и делает бо́льшую часть работы по дому.
Если она должна стоять на месте в течение какого-то времени, она поддержит себя опираясь культёй о стол, или я беру её под руки, и она весело скачет вперёд в её небольшой комнатной туфле. Её единственная нога не неприятна ни ей ни мне, но вызывает у меня любовь и нежность.
Она не всегда жаждет суеты и волнений, как большинство девушек в настоящее время, но поскольку она калека, рада проводить вечера дома.
Я раньше думал, что некоторые из историй Уолласа Сторта были причудливыми фантазиями и довольно абсурдны, но я понимаю теперь, что у одноногих девушек есть несомненно собственная привлекательность, и таким образом, я пишу, чтобы защитить их.
Искренне Ваш,
Поклонник Монопедов.

Лондонская Жизнь, 25 апреля 1936, стр. 9
Определение

Уважаемый сэр, мне было очень интересно увидеть результат голосования, которое Вы недавно провели, и видеть, что понравилось Вашим читателям больше всего. Я был приятно удивлён увидев монопедов столь высоко в списке.
В большом словаре, изданном Фанком и Вегнелом в 1902, они дают определение монопедам, как стоящим на одной ноге, и особенно об одной невероятной эфиопской расе, только с одной ногой.
Пожалуйста, можете ли Вы или кто-либо из Ваших читателей сообщить мне название книги, где я смогу прочитать об этой рассе?
Мне было интересно прочитать недавно два письма от "Хромой Девушки". Я хотел бы сказать ей, и другим девушкам, страдающим таким же образом, как она может попытаться ободриться. Я вполне могу понять, что не радостно быть хромым (я ненавижу слово "калека"), но нет абсолютно никакого сомнения вообще, что много мужчин привлечены хромыми леди.
Лично, я предпочитаю слово монопед; но я всегда очаровываюсь, когда мне везёт увидеть, как симпатичная девушка медленно идёт или в высоком ботинке утюге или обладает косолапостью.
Я слишком много уже написал, но если Вы опубликуете это письмо, то я напишу снова и расскажу Вам о двух хромых девушках, которые довольно веселы несмотря на их (так называемое) несчастье.
Искренне Ваш,
Мэгпи С. Острэлия.

Лондонская Жизнь, 23 мая 1936, стр 22-23
Довольная, Что У Неё Есть Нога, На Которой Можно Стоять

Уважаемый сэр, я собиралась начать это письмо Вам несколько дней назад, но была отвлечёна от этого, и теперь, просмотрев Весенний выпуск этой недели и я должна написать выражая мою оценку роскошному номеру.
Только одно портит этот выпуск — факт, что Вы ещё раз забыли своих читателей монопедов и не предоставили нам истории "Беззаконного" или У.Сторта.
Также, где не имеющие конечности корреспонденты? Никаких писем от них не появилось с начала февраля, за исключением интересного письма от "Калеки". Очень интересно было сравнить темы писем десятилетней давности с темами, обсуждаемыми сегодня, и заметить, что Вы включили два старых письма монопедов в этот ряд.
Я надеюсь, что Вы сделаете что-то подобное в своём Летнем выпуске, и, пожалуйста, печатайте больше писем от не имеющих конечности читателей, поскольку я знаю, что в течение восьми лет, что я была читателем, должно было быть множество этих писем.
Возможно, Ваши читатели заинтересовались бы молодой девушкой, которая недавно приехала и поселилась рядом с нами.
Я заметила эту девушку, идущую по улице и увидела, что она шла при помощи костыля и носила очень толстый ботинок (я узнала позже, что её правая нога была на 12 дюймов короче чем левая), и несколько дней спустя, когда я ждала автобуса в город, эта девушка подошла и тоже стала ждать; и я полагаю, мы были взаимно привлечены друг к другу, мы улыбнулись, затем заговорили, и затем путешествовали вместе.
Это произошло несколько раз, и несколько недель спустя мы ехали из города вместе на автобусе, и я спросила её, не пойдёт ли она выпить чаю со мной, сейчас я одна дома. Она согласилась, и я хорошо провела время в её компании, она оказалась превосходным собеседником. Она сказала мне, что её нога перестала расти, когда ей было восемь лет, так, что теперь, когда она вырасла (ей 21 год и у неё прекрасная фигура), её нога была фактически бесполезна и имела длину 12 дюймов. Таким образом она носила один ботинок размер 3, описанный Вашим корреспондентом, с подошвой 10 дюймов толщиной и каблуком 15 дюймов высотой. (Каково это для некоторых из Ваших высоких каблуков?)
Она оделась очень шикарно и в тот день, она носила матросский костюм-двойку, с красными и белыми кнопками и украшениями, шикарную небольшой шляпку, и её синие ботинки были с высоким испанским каблуком, и её высокий ботинок имел очень умный дизайн, и её костыль был подмышечным из чёрного дерева, и очень тонкий. Я была очень удивлена найдя, как устроен её ботинок для косолапой ноги. Она сняла его, чтобы показать мне, и ботинок был не более тяжёл, чем обычная кожаная обувь, толстая подошва была просто полой раковиной. Я нашла, что она была очень особенной в своей обуви, и всегда заказывала свой высокий ботинок из той же самой кожи и цвета как другой ботинок, выдерживаая стиль насколько возможно.
Она сказала мне, что у неё есть восемь "пар", включая одну из белой ягнячей кожи и одни из чёрного атласа для вечерней одежды.
С того дня мы регелярно видимся, и она часто заходит поговорить без предупреждения. На днях она пришла с очень серьёзным видом и спросила, могу ли я дать ей свой совет, для неё очень ценный.
Оказалось, что её отец, который очень любит её, ненавидит мысль, что она была обременена, как он сказал, уродливой ногой и её внешность испорчена; и он возил её к выдающемуся ортопедическому хирургу, чтобы узнать его мнение, надо ли ампутировать эту ногу. И Элси собиралась иметь искусственная ногу.
Таким образом, она пришла ко мне, не будучи монопедом, узнать моё мнение о вопросе, в котором, откровенно говоря, я смущаюсь давать советы. Я объяснила ей, что наши случаи сильно отличаются, моя нога ампутирована из-за несчастного случая, и кость культи так ужасно повреждена, что я не могу носить искусственную ногу, хотя я упорно продолжаю пытаться на ней ходить, как я написала Вам в предыдущем письме. Я посоветовала ей, поговорить с доктором, сможет ли она носить искусственную ногу.
Однако, теперь у неё были и экспертиза и рентген, и доктор уверяет её отца и Элси, что она будет намного лучше чувствовать себя и физически и психически, если ей отрезать дефектную ногу, и она теперь готовится лечь ненадолго в частный санаторий для ампутации. Я дала ей "Лондонскую Жизнь", и она теперь регулярно покупает все новые выпуски. Она была просто поражена прочитав письма от многих не имеющих конечности и хромых леди-корреспондентов в некоторых из старых номеров, которые я дала ей почитать, и возможно позже я смогу убедить её написать Вам.
Мой муж и я посетили мою подругу Джоан в Истере, и она становится удивительно проворной на своих двух искусственных ногах, ходит по дому без любой поддержки вообще и использует только трость на улице. Её ноги — замечательное хитрое изобретение. Джоан показала их мне ночью, когда она сняла их. Они сделаны почти полностью из полированного алюминия, и удивительно легки. Конечно, я видела, что они мастерски сделаны, но была удивлена, когда Джоан сказала мне, что пара ног стоила более чем 70 фунтов, и замечание её мужа, сказавшего, что "он был рад, что у меня была нога, чтобы стоять на ней."
Джоан утверждает, что, несмотря на её прекрасные ноги, поменялась бы местами со мной и была бы рада ходить на одной ноге и костылях.
Надеюсь, что я не заняла слишком много Вашего ценного места
Искренне Ваша,
Единственный Высокий Каблук.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25360Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:30

Лондонская Жизнь, 23 мая 1936, стр. 23
Бродяга На Одной

Уважаемый сэр, может другая одноногая девушка поспособствовать Вашим колонкам корреспонденции? Мне было интересно прочитать письмо в Неочередном выпуске от "Одной Туфли На Высоком Каблуке". Фактически, именно оно вдохновило меня писать Вам.
У меня тоже отрезана левая нога высоко от колена, только я — опытная монопед, поскольку ногу мне отняли пять лет назад, когда мне было восемнадцать лет.
Думаю, Вашим читателям будет интересно услышать о моей жизни. Я езжу на велосипеде, плаваю, и хожу на довольно большие расстояния. Я никогда не носила искусственную ногу, и у меня нет желания иметь её. Я слышала неприятные рассказы о них, что они вызывают рак из-за постоянного трения культи, и в любом случае я думаю, что меня будут раздражать ремни и обтягивающий пояс, которые, кажется, являются необходимыми принадлежностями к ним. На улице я использую один костыль, но в доме и саду, когда я одна, я ношу козью ногу, и я по прежнему считаю ходьбу на ней настоящими острыми ощущениями. Я боюсь, что у меня не наберётся храбрости, чтобы носить её публично, потому что я нахожу, что смотрюсь на ней не очень хорошо, а я считаюсь довольно симпатичной и имею хорошую фигуру; также моя оставшаяся нога красива, и я всегда ношу обувь, привлекающую внимание. Эта последняя моя прихоть рассматривается моими друзьями, как верх глупости, поскольку они говорят, что я могу в ней легко упасть.
Однако, у меня никогда не было серьёзных падений, и я не думаю, что когда-либо упаду, поскольку я могу стоять без любой поддержки, и прыгать по своей спальне и по всему дому, точно также я хорошо балансирую на одном 4-дюймовом каблуке как любая из моих подруг и доброжелателей на двух!
Конечно, есть много леди, которым неприятна мысль о прохождении по жизни только на одной ноге, в этом они чувствуют много дискомфорта, особенно сначала! Но есть много леди, которые находят это довольно волнующим и приятным. Возможно, это связано с привлекательностью, которую некоторые мужчины, кажется, находят в этом, которые не считают это несчастьем.
Если есть другие читатели монопеды "Лондонской Жизни", разве у Вас не может быть писем от них говорящих об их идеях и событиях?
Искренне Ваша,
Пять Пальцев Ноги.

Лондонская Жизнь, 25 июля 1936, стр. 23
Почему Деревянная Нога ?

Уважаемый сэр, это может заинтересовать Ваших одноногих читательниц и поклонников их мужества и их привлекательной внешности.
Недавно я гулял по Лондону и заметил девушку, красивую, отлично одетую и без правой ноги, скачущую по улице на двух костылях. Её единственная нога была одета в изящный шёлковый чулок, и она носила туфлю-лодочку на высоком каблуке.
Стоя на движущемся эскалаторе на станции Лестер-Сквер, я был поражён видя эту девушку, изящно стящую на нём, затем она пошла вперёд с намного большей скоростью чем многие здоровые люди. Она скакала на единственной ноге и костылях полностью уверенная в себе, и, казалось, не помнила о своём одноногом состоянии.
Было что-то чрезвычайно привлекательное в этой девушке, имеющей только одну красивую ногу, так аккуратно одетую в бежевый шёлковый чулок и обутую в коричневую туфлю-лодочку на высоком каблуке.
Почему девушки, потерявшие ногу, должны хотеть носить искусственную ногу, я не могу понять; они намного более привлекательны на костылях. Но это — точка зрения только простого человека.
Во время той же самой поездки, я видел, что другая девушка использовала костыли, но у неё не было минус нога; а её левая нога была, слишком короткой, к счастью, для неё, чтобы носить любой неприглядный ботинок или ортледические ботинки.
Эта нога мягко висела слегка колеблясь, когда она шла. Её левая нога висела вниз (из-за жёсткого подъёма), и на ней была надета туфля лодочка из лакированной кожи с каблуком, который, должно быть, был 5 дюймов высотой. Обувь, конечно, выглядела прекрасно, поскольку она даже не пачкалась вследствие её неспособности использовать её и коснуться ей земли. Это, также, было другой формой привлекательности в безнадёжно хромой девушке.
Я наблюдал и других девушек, вынужденных использовать костыли или из-за краткости ноги или ампутации, но я не буду описывать их, если Ваши читатели не захотят этого, поскольку это уже — длинное письмо.
Однако, достаточно показать, что наиболее хромые или одноногие девушки, особенно когда они хорошо украшены, вызывают восхищение и сочувствие
Искренне Ваш,
Простой Мужчина.

Лондонская Жизнь, 8 августа 1936, стр. 21
Новый Участник

Уважаемый сэр, Моя жена и я рады видеть письма от некоторых новых корреспондентов — хромых и не имеющих конечности леди, появившихся в последнее время в журнале.
Джанет удачлива в наличии мужа, который удовлетворяет каждую её прихоть относительно её высоких каблуков и костылей, и, должно быть, она имеет великолепный вид, когда она носит туфлю на 5 дюймовом каблуке изящно поддерживаемая тонким костылём.
Я думаю, что моя жена уже рассказала Вам в предыдущем письме, что у нас есть другой участник в нашем списке друзей, очень симпатичная девушка, которая была обременена хромой ногой с младенчества, и которая недавно возвратилась из частного санатория после успешной операции, в которой её нога была удалена выше колена. Мы видели её несколько раз после её возвращения домой, и она очень довольна результатом.
Её родители теперь взяли её к морю на месяц в отпуск, и когда она возвратится, мы будем пытаться убедить её написать Вам.
Мы провели прошлую неделю с друзьями, которые имеют бунгало на Восточном побережье, вполне изолированное место, и наслаждались морем, купаяся в своё удовольствие.
Моя жена — хорошая пловчиха и в воде чувствует себя в своей стихии, хотя она не купается здесь дома, так как было сделано несколько очень недобрых и резких замечания два года назад, когда мы посетили один пляж здесь поблизости, несмотря на то, что мы выбрали день, когда там было мало людей, и она носила костюм, который фактически скрывал её дефицит. Однако, мы были на пляже на прошлой неделе, и моя жена прыгала по песку к воде, просто держась за руки моего друга и меня.
Я был рад видеть в недавнем выпуске, что Вы вскоре переиздадите "Муаньон д'Ор". Вашим новым читателям наверняка это понравится, и старые читатели, конечно, прочитают это снова.
Искренне Ваш,
Муж Единственного Высокого Каблука.

Лондонская Жизнь, 15 августа 1936, стр. 24
"Я Возражаю Уолласу Сторту"

Уважаемый сэр, Вы печатаете в "Лондонской Жизни" очень много фотографий хористок и актрис с красивыми ногами, которые застрахованы от увечья или потери, что не вызывает удивления, если симметрично прекрасные подкрепления необходимы для каждой девушки. Я знаю, что их рассматривают основными по важности, если у Вас есть театральные устремления, но — поправьте меня, если я неправа — разве божественная Сара Бернар не была хромой?
Я хотела бы узнать (от "Историка" и других) полный список всех известных женщин, которые достигли славы и богатства несмотря на их хромоту; и, как Вы, возможно, предположили, я сама — калека.
Я знаю, что Уоллас Сторт и другие утверждают, что восхищаются одноногими девушками прежде всего, ну и другими, но я знаю из личного опыта, что хромая девушка — очень часто цель многиз взглядов; но увы, это взгляды жалости, а не восхищения.
Нет; я не боюсь, поскольку годы идут, и я чувствую, что для девушек становится всё более и более необходимо иметь прекрасные ноги, а не вводить себя в заблуждение, что "ноги не имеют значения".
В то же самое время, я хотела бы указать Уолласу Сторту и другим, что их так называемая любовь к одноногим девушкам проистекает из реального страха перед хромым состоянием!
Я уверенна, что наш читатель-психолог "Брат Тени" подтвердит моё заявление.
В течение многих лет, которые я провела как обитательница больниц и детских домов для увечных детей, я нашла, что много людей были склонны лелеять или выражать болезненную любовь к тому, что для них наиболее ненавистно или вызывает страх, и я думаю, что, если Уоллас Сторт и другие откровенно признаются, что у них врождённый ужас того, чтобы быть одноногими самим, который инвертировал себя и появился в качестве формы восхищения одноногими противоположного пола, которые оказались столь сокрушены, они скажут чистую правду!
Своими письмами они пытаются наполнить нас, одноногих девушек, заблуждением, что наша немощь увеличивает нашу привлекательность, тогда как мы знаем из своей жизни, наполненной горькими событиями, что одноногость уменьшает нашу привлекательность по крайней мере на 60 процентов.
Я лично отказываюсь одеваться так, что это покажет и не скроет мою хромоту, как Уоллас Сторт советует делать его героиням. Я могу быть хромой, но это — моё несчастье, и не нужно верить дезинформирмации, чтобы принять дикие теории Сторта как евангелие, поскольку я боюсь, что это сделало бы меня объектом не жалости, а презрения!
Искренне Ваша
Одноногая, Но Не Введённая В Заблуждение Девушка.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Письма в журнал ЛОНДОНСКАЯ ЖИЗНЬ 1924-1941

Post: # 25361Unread post Bazil
10 Feb 2018, 11:31

Лондонская Жизнь, 29 августа 1936, стр. 43
Костыль Или Козья Нога ?

Уважаемый сэр, моя вложенная фотография может, возможно, найти место в Ваших колонках корреспонденции, постоянным читателем которых я являюсь.
Я — врождённая монопед, вернее, я родилась с деформированной левой ногой, которую невозможно было использовать, и мне её отрезали в раннем подростковом возрасте.
Мои костыли — конечно, фактически часть моей анатомии и жизни. Долгая практика сделала меня великим специалистом в ходьбе на них, и я хожу на костылях лучше чем кто либо на искусственной ноге. У меня имеется широкий ассортимент костылей подходящих для всех случаев жизни, включая белые эмалированные с сёдлами, обшитыми белой кожей, которую я использовала когда выходила замуж.
Единственный конкурент костылям — козья нога. Они могут быть довольно изящными, и я заметила умных зажиточных женщин во Франции, которые носят козьи ноги. Несомненно, англичанка не посмеет носить такую при посторонних из страха, что могут подумать, что она не может позволить себе ничего более дорогого.
На меня часто нажимали поклонники, чтобы я определила, что лучше. Они все согласились, что козья нога более соблазнительна, чем дорогостоящая неуклюжая сочленённая искусственная нога, полная пружин, шкивов и прочих устройств. Кроме того, если есть какая-либо петля в том, чтобы быть монопед, незачем стараться замаскировать этот факт.
Мне было бы очень интересно услышать мнения других монопедов, кто использует "peggy".
Между прочим, моя туфля Элис-ин-Уондерлэнда потрясёт Ваших поклонников высокого каблука. Но вкусы отличаются. Разнообразие — перчинка жизни, и есть две стороны в каждом вопросе. Так или иначе, я использую 3-дюймовый каблук для вечерней одежды.
Моя единственная критика "Лондонской Жизни" состоит в том, что слишком мало корреспонденции.
Искренне Ваша,
Тори.

Лондонская Жизнь, 29 августа 1936, стр. 59
Замечательно, Что Делает Любовь

Уважаемый сэр, Ваш журнал время от времени печатает письма от поклонников монопедов, и так как я сама одноногая девушка, они заинтересовали меня; но есть и другая сторона вопроса несчастливого владельца недостающей конечности. На улице на нас пялятся и жалеют, и везде, куда мы идём, мы слышим едва скрытые, замечания о нашем хромом состоянии.
Конечно, это испытывает не каждый человек, у которого есть "причуда не иметь конечности", как я знаю по своему опыту.
Моя левая нога была ампутирована спустя два года после моей свадьбы. Я была отчаянно несчастна, поскольку моя одноногость полностью отчуждала привязанность моего мужа, и он теперь смотрел на меня с презрением и безразличием, и в конце концов он нашёл удовольствия с другими девушками с нормальными телами.
Вид моих костылей и пустой юбки был неприятен ему, и его безразличие стало жестоким. Он даже забирал у меня костыли, несмотря на мои слёзы, и оставлял меня ползать или прыгать, поскольку ничего другого я не могла.
Однажды мой бывший друг-поклонник позвонил, чтобы увидеть меня и нашёл меня беспомощно лежащей на полу. Он поднял меня, и затем я рассказала ему всё. К моему удивлению, я обнаружила, что он всегда любил меня, и я не думаю, что мы были очень виноваты, когда мы в конечном счёте ушли вместе.
С его помощью и моим собственным небольшим капиталом я теперь живу недалеко от него, пока я не расведусь с моим мужем, и мы сможем жениться. Я теперь совершенно счастлива, и больше не возражаю, когда на меня смотрят. Я горда прыгать вперёд вместе с ним на моих изящных костылях и люблю внимание, которое я получаю.
Постепенно я проникаюсь чувством интереса к моей одной ноге, потому что я знаю, как это нравится ему, и больше всего он любоит поддерживать меня за руку помогая мне прыгать без костылей по саду на моей одной ноге в элегантной туфле, или он обнимает меня за талию, а я кладу одну руку на его плечо и непринуждённо прыгаю без костылей.
Замечательно, что делает любовь, и я жду не дождусь, когда он сможет взять меня по закону в его руки как его жену.
Одноногая Жена.

Лондонская Жизнь, 26 сентября 1936, стр. 58
Отличаться в Лучшую Сторону

Уважаемый сэр, — я очень заинтересовлась письмом, "Что Делает Любовь", в Вашем последнем двойном выпуске. Все мы надеемся, что бедная одноногая девушка скоро будет женой того, кого она любит.
Время от времени Вы печатаете письма от не имеющих конечности девушек, и они показывают, что у одноногого состояние есть реальная привлекательность для многих мужчин. С другой стороны, у Вас были письма от других людей, которые смотрят на их потерю как на что-то, чего надо стыдиться и скрывать в максимально возможной степени. Всё это показывает значительные отличия во взглядах людей на жизнь.
В моём случае я предполагаю, что у меня, должно быть, всегда был психический загиб не иметь какую либо конечность, хотя и неизвестный мне. Во всяком случае, когда моя нога была ампутирована, и я начала выздоравливать, я хорошо помню отличные острые ощущения, которые моя единственная нога дала мне. Новизна хождения на костылях, единственная нога, для которой нужен только один чулок и одна туфля, и т.д., — всё было интересно мне, я чувствовала своего рода гордость от факта, что моя ампутация была высокой.
Я думаю, что действительно наслаждалась сочувствием и вниманием всех моих друзей. Чёрные изящные костыли теперь мои постоянными компаньоны, и я помню, как любопытные, которые следовали за мной, смотрели, как я скачу на них шагая единственной ногой.
Я полюбила справляться со всеми небольшими трудностями своего нового состояния, и действительно люблю прыгать на моей единственной ноге, когда я дома.
У меня есть две сестры, которые любят заниматься спортом: играют в теннис и гольф, плавают, и т.д., и я думаю, что они считают, что моя жизнь закончилась с потерей ноги. Я часто вижу их в теннисных платьях, весело отправляющихся по своим делам, пока я должна идти со своей матерью, прыгая вперёд на костылях и моей единственной ноге в комнатной туфле. И всё же, несмотря на это, я нашла, что мужчины очень заглядываются на меня, и я часто бываю окружена небольшой толпой.
Я не могу не быть калекой, и не вижу в этом ничего, чего бы стоило стыдиться. Я ношу красивые платья и элегантную обувь на моей единственной ноге. Дома, как и многие из Ваших одноногих корреспондентов, я постоянно прыгаю без костылей, и получаю настоящие острые ощущения от этого.
В конце концов, хорошо отличаться от других девушек. Есть сотни симпатичных девушек, но владение маленькой парой французских костылей и только одной ногой сразу даёт плюс.
Искренне Ваша,
Счастливая На Одной Ноге.

Лондонская Жизнь, 21 ноября 1936, стр. 23
Не столь плохо, в конце концов

Уважаемый сэр, как одноногая девушка я очень заинтересовалась недавними письмами от монопед. Моя левая нога была ампутирована в 4 дюймах от бедра два года назад, когда мне было 19 лет, и после восстановления от первого ужасного шока, когда я обнаружила, что стала калекой на всю оставшуюся жизнь, я нашла, что вполне можно жить только с одной ногой и удобными костылями.
Я была заинтригована фотографиями двух монопедов — той, которая была без левой ноги всю её жизнью и носила туфли Элис-ин-Уондерлэнда на плоской подошве, и другой, сфотографированной спустя шесть месяцев после её ампутации, с шестидюймовым каблуком у чёрной туфли лодочки. У меня есть обе этих туфли, размер 4, также одна с 7-дюймовым каблуком.
На 7-дюймовой каблуке я могу с трудом хромать, и не могу выйти на улицу нося его; но я могу носить 6-дюймовый каблук на улице с непринуждённостью и комфортом.
Непосредственно перед тем, как я потеряла ногу, я впервые надела пару с 6-дюймовыми каблуками, и, откровенно говоря, я могла идти только на согнутых коленях делая очень короткие шаги, и выглядела не слишком хорошо, хотя я полагаю, что с практикой девушка может изящно ходить на 6-дюймовых каблуках.
Ваш корреспондент с одной костылём, "Тори", просит написать, о жизни с деревянной ногой. У меня такая есть, она очень хорошо сделана, тонкая и довольно изящная, но с высокой ампутацией Вы не можете носить деревянную ногу как раз в то самое время, когда Вам нравится. Весь вес тела должен опереться на острые края на искусственной ноге, и это не приятно если Вы носите её не долго. Если Вы отказываетесь от ноги на неделю, Вы должны начать с начала и снова привыкать к ней.
Когда я привыкла к моей, на что потребовался примерно месяц, я была скорее взволнована, чтобы иметь руки свободными снова, но с короткой культёй деревянная нога имеет тенденцию отрываться каждый раз, когда Вы садитесь, и я наконец отказалась от неё как от неудобной.
Опора на один костыль идеальна, когда Вы привыкаете к этому, но она даёт уродливую походку, и Вы не можете выровнять плечо. Также я уверена, что это искривляет спинной хребет, что сильно портит вид симпатичной девушки.
Как и "Тори", я стала ходить на одном костыле, и ходила так в течение нескольких месяцев, и едва замечала, что была одноногой, до того дня, когда он внезапно сломался, и я упала головой в камин, к счастью пустой. Это напугало меня, и с тех пор я хожу только на двух костылях, и буду так ходить остальную часть моей жизни.
Когда я попробовала носить искусственную ногу, я перестала получать внимание вообще, но когда я иду на костылях все поворачиваются, чтобы видеть меня, как я иду на 4- или и 6-дюймовом каблуке, не всегда с одобрением от ехидных женщин, которые негодуют на внимание, которое я получаю, а они нет.
Честно говоря, я не думаю, что хотела бы иметь снова две ноги, хотя я обожала танцевать. Немного мужчин смотрели на меня, когда я была нормальной девушкой с довольно симпатичной внешностью и элегантно одетой. Но теперь если я вхожу в комнату или иду по улице на моих чёрных, коричневых, серых или алых — да алых! — костылях, которые сделаны на заказ, и очень изящные, я вызываю сенсацию, и я люблю это.
Кстати, "Тори", костыли могут быть сделаны тонкими и состоящими из одной стойки, и я предпочитаю тип, у которого одиночная стойка идёт от седла под подмышку и имеет рукоятку для кисти, закреплённую одним концом к стойке. Тонкая стойка костыля имеет диаметр 5/8 дюйма в основании.
Поздравления "Одной Туфле На высоком каблуке" за ношение 6-дюймового каблука так вскоре после её ампутации.
Искренне Ваша,
Одноногая.



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: pawel_pnz and 4 guests