Странный опыт любви. Лондонская жизнь

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Странный опыт любви. Лондонская жизнь

Post: # 20939Unread post Bazil
24 Dec 2017, 20:50

Лондонская жизнь 1940
Изумительный показ безрукой красоты
от Уоллес Сторт

Дорогой сэр, я сожалею, что моя работа не позволила мне писать вам в течении нескольких лет, и я боюсь, что такое положение вещей, скорее всего, продолжится. Но, как вы знаете, я всегда очень рад сообщить что-нибудь интересное из увиденного в моих поездках, и я нашёл несколько минут, чтобы записать необычный опыт последних лет, что может заинтересовать читателя.
Я был в одной из моих периодических поездок за границу, которая продолжалась около месяца до начала нынешней войны, и, как всегда, уделил свободное время всевозможным шоу, дававшимся в тех краях.
По чистой случайности я оказался в Сиэтле, когда передвижная ярмарка "Мощный Хааг" разбила свой большой длинный шатёр на окраине города, и среди ста и одной достопримечательности там было, вероятно, уникальное шоу, которое предприимчивый антрепренёр назвал "Малыши-шоу" — то есть "бой-шоу", в котором дети вообще не участвуют.
Это был большой шатёр, вдоль которого стояли яркие рекламные плакаты, на которых были изображены звёзды шоу в соответствующих нарядах. Из шатра вышел зазывала и объявил:
"Уникально и изумительно ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО. ИЗУМИТЕЛЬНАЯ плеяда звёзд когда либо собранная под одной крышей. ПРЕКРАСНЫЕ активные МЕЖДУНАРОДНЫЕ безрукие КРАСАВИЦЫ".
Всё это, конечно, было "слегка преувеличено", но в то же время показало, что она уникальна в своём роде, и я никогда прежде не встречал ничего подобного. Внутри был целый ряд небольших, украшенных драпировками кабинок расположенных бок о бок полукругом на небольшом помосте. Двое ведущих в вечерних костюмах рассказывали зрителям об обитательницах кабинок.
Шторы у всех кабинок были постоянно поднятыми, так что толпа зрителей могла видеть обитательниц кабинок одновременно, но о каждом экспонате лектор рассказывал по очереди.
Да "звёзды" были действительно международными, две из которых я видел раньше, но в качестве одного экспоната, а не в сочетании с другими достопримечательностями, как в этой необычной инсталяции. И, как мне было очень приятно отметить — все дамы были, несомненно, красивы и привлекательны. Как часто испытываешь разочарование, обнаружив, что широко разрекламированные "безрукая красавица" и "безногая любовница" являются на деле, не столь заманчивыми, как написано на банерах на улице! Осмотрев выставку я сделал расчёт. Всего в шоу участвовали семь дам, и они имели в сумме ровно тринадцать конечностей на всех!
Над первой кабинкой в левой части полукруга было имя "Кристина" написанное неоновыми цветными лампами-трубками. Кристина томно лежала на диване не выказывая никакого интереса к толпе любопытных. Она была темноволосой соблазнительной итальянской красавицей, которая по слухам была женой итальянского дворянина.
Прелести Кристины в были закрыты в потрясающим пеньюаром из мерцающего золотом шёлка. Она курила, и открывшие рот от удивления зрители увидели, как полы пеньюара раздвинулись, она подняла ногу и вынула сигарету из своих алых губ пальцами ноги и стряхнула пепел.
В конце концов ведущий подошёл к её кабинке и Кристина умело затушила сигарету и оглядела толпу медленным наглым сонным улыбчивым взглядом.
Затем она пошевелила плечами и скинула пеньюар, соскользнувший с её плеч упавший позади неё на пол, и она пошла вперёд с кошачьей грацией.
Тихое "О-О-Ох" прокатилось по толпе. Изящное тело Кристины было очень привлекательным. На ней боли надеты короткие блестящие трусики, узкий блестящий бюстгальтер, и блестящие туфли без каблуков. Она, как вы конечно догадались, была безрукой, лишь округлые, идеально симметричные плечи выступали вбок из лямок бюстгальтера.
По прежнему с улыбчивым мечтательно-сонным взглядом и улыбкой на губах под обычную шуточную скороговорку ведущего о ней, она скинула правую туфлю, и сохраняя идеальный баланс стоя на левой ноге, подняла правую ногу, и легко и ловко начал спокойно поправлять свою причёску пальцами ноги, украшенными кольцами с драгоценными камнями, с окрашенными алым лаком ногтями. Она сделала это так, как любая нормальная девушка делает своими руками, укладывая волосы на место и скручивая вверх их свободные концы. Вы можете представить себе смех и крики восхищения от девушек-зрительниц.
После этого она проделала обычный набор действий демонстрации "безрукой красоты" — зажигания и курение сигареты, наливание вина в бокал и выпивание из него, прекрасная игра на миниатюрном фортепиано и т.д. и т.п. — всё это она проделывала своими ловкими пальцами ног, и, наконец, "пожатие рук" многочисленным поклонникам, переполнивших сцену.
Между тем, обитательницы других кабинок тоже демонстрировали свои умения, и об этом я сейчас расскажу.
Неоновые огни над следующей кабинкой сообщали, что её зовут "Салли". Я уже видел её раньше и знал, что она была Салли Бауэр, американская девушка, сравнительно недавно пришедшая на ярмарки и карнавалы. И я сразу узнал полногрудую привлекательную женщину и её мать, которая всегда путешествует вместе с ней.
Салли представляется как "Прекрасная американская полудевушка". Это миниатюрная блондинка скорее школьного возраста, вероятно, около 17 лет. Её привлекательное бело-серебристое шёлковое трико, облегавший тело как вторая кожа, ясно показывало, что она совершенно не имеет ног. Салли родилась безногой.
Салли является удивительно умелым акробатом, воздушным гимнастом на трапеции и человеком-змеёй, и она делает то, что невозможно для нормально сформированных акробатов. Она много ходит у себя дома на руках, как другие люди на ногах, и её нормальный способ хождения по дому — это хождение на руках, когда она поднимает тело на руках и идёт на них как на ногах, или приподнимая тело на руках качает его вперёд и при каждом качании садится на попу, или поднимая тело вверх идёт на руках вниз головой. Последним способом — вниз головой — её обычный способ подъёма и спуска по лестнице, что она делает также легко и быстро, как нормальный человек с двумя ногами. Она абсолютно счастлива, и пользуется огромной популярностью. У неё есть куча поклонников и она получила много предложений выйти замуж!
Следующим экспонатом была обитательница центральной кабинки — одной из пяти, которые образовали полукруг. Я стоял перед ней больше чем перед другими, и, думаю, что эта дама была звездой шоу.
Имя, написанное неоновыми огнями над следующей кабинкой было "Виолетта", и эта женщина была известна мне — я видел её и общался с ней два или три раза до этого. Старые читатели "Лондонской Жизни", наверное, помнят, что я писал о ней больше, чем один раз в моих статьях.
Виолетта, вероятно, самая выдающаяся из всех безруких дам на выставке, и, я думаю, на данный момент она единственный пример её типа инвалидности в настоящее время, во всяком случае, в Америке. Пока ведущие были заняты с другими дамами, она оставалась совершенно спокойной сидя в своих апартаментах, аккуратно балансируя сидя на узком постаменте, установленном в центре сцены и покрытым парчой. Её взгляд равнодушно скользил по глазевшей на неё с любопытством толпе.
Я помню её, как довольно обычную школьницу лет 17-18, только приехавшую из Германии. У неё были прямые короткие светлые волосы по тогдашней моде, что не добавляло ей привлекательности. Но это было десять или более лет назад. В настоящее время она расцвела и стала настоящей красавицей, её длинные светлые волосы были красиво завиты, её пикантное привлекательное лицо было по-прежнему серьёзным и отстранённым, но, несомненно, очаровательным.
Виолетта обладает идеальной фигурой, красивым пышным бюстом, небольшой изящной талией, округлыми бёдрами. И это все её прелести. Она является всего лишь красивым торсом, полностью лишённая рук и ног и даже не имеющая зачатков конечностей. И хотя конечности отсутствовали, её тело было идеальным и могло бы принадлежать королеве красоты или национальной Венере. И её рекламное имя — "Красивая безрукая и безногая Венера" не было преувеличением.
По её словам, её туловище не только безупречно, но оно не имеет никаких изъянов. Врачи и артисты, которые осматривали её, заявили, что в её случае, отсутствие конечностей не является пороком. Врачебный вердикт, что "тело сформировано совершенным в рамках своих собственных границ, и природа не выделила ассигнования на создание конечностей". А художники охарактеризовали прекрасный торс как "идеальный незавершённый фрагмент природной скульптуры".
Когда я впервые увидел Виолетту, недавно приехавшую из Германии, она была очень скромно одета в костюм из чёрного бархата, полностью покрывающего её фигуру от шеи до бёдер, и, конечно, совершенно непрозрачным. Она осталась верной этому виду костюма, но тонко изменила его и стала гораздо более соблазнительной и зрелищной. Её костюм можно описать как специально сшитый по форме фигуры карман, в который туловище помещала её горничная. Сейчас на ней был черный тонкий и прозрачный шёлковый костюм, плотно обтягивающий тело как шёлковый чулок, на её шее было богатое сверкающее колье.
Я должен сказать, что весь её костюм, когда его снимают с неё, легко помещается внутри кулака, если его смять. Я, безусловно, мог бы сказать, что прелести Виолетты — это безрукие плечи и красивые безногие бёдра, но каждый изгиб и округлость её красивого торса, как бы в полной мере показывают и многие другие соблазнительные прелести, как если бы она была обнажённая. Когда она сидит, изящно балансируя на мягкой подушке своего пьедестала, можно легко отметить безупречное совершенство её безрукого тела.
Наконец ведущий пришёл к кабинке Виолетты. Она сразу начала представление кланяясь направо и налево с очаровательной улыбкой, а ведущий начал петь ей дифирамбы. Он выразил надежду, что никто не будет глупо жалеть её, как несчастного инвалида.
Она была совершенно счастлива и довольна. Ведущий открыл зрителям маленький секрет и рассказал им, что Виолетта не думает, что ей не хватает конечностей. Она не считает их очень привлекательными и считает, что ей лучше без них. (В чём есть изрядная доля правды, несмотря на то, что аудитория считает это хорошей шуткой, и Виолетта не только так считает, но и имеет компенсацию своей инвалидности. И поэтому Виолетта, в то время как публика смеялась, кивала и энергично улыбалась, очевидно, в полном согласии с ведущим).
Он отметил, что она будет прекрасной и экономичной женой для любой предприимчивого молодого человека, так как она никогда не сможет убежать из дома, а также позволит сэкономить ему на туфлях, чулках, перчатках и т.д. Но он не сказал смеющейся аудитории, что Виолетта, как я знал, был счастливо замужем уже несколько лет, и что на шее, вместе с блестящими рядами ожерелий, она всегда носила тонкую золотую цепочку, на которой висело её обручальное кольцо, которые она не могла носить на другом месте.
После того как ведущий закончил вступительное слово Виолетта начала выступление, которое было очень интересным и вызывало удивление у зрителей, которые видели её в первый раз, их невероятно удивлял тот факт, что девушка полностью безрукая не является абсолютно беспомощной.
В выступлении принимала участие очень симпатичная медсестра (которая, по сути, была её служанкой), одетой в потрясающе короткую форму — платье с очень короткой юбкой и шёлковые колготки, что не может носить обычная медсестра. Медсестра идёт вперёд, и встаёт на ступень ниже Виолетты, сидящей на пьедестале (который, кстати, имеет высоту около двух с половиной футов, в результате чего Виолетта, сидящая на нём кажется нормального роста), и стелит толстый коврик из яркой цветной мягкой резины перед пьедесталом.
Затем она поднимается на помост к пьедесталу, на котором сидит Виолетта, и позволяет ей слегка наклониться вперёд. Виолетта падает на коврик и изящно и гибко качаясь остаётся сидеть на нём в вертикальном положении в идеальном балансе. Потом она осмотрела себя и пошевелив плечами поправила костюм, при этом медсестра взволнованно бегала вокруг неё и всё время предлагала помощь.
Потом она стала скачкообразно перемещаться по коврику лёгкими прыжками, что было похоже на бег мужчин в мешках, только гораздо более грациозно и легко, и при этом всё время сохраняя равновесие. Иногда, в своё удовольствие, она наклонялась и делала кувырок головой вперёд, и после кувырка она снова легко принимала вертикальное положение.
Затем, используя только губы и зубы, она установила небольшой мольберт, и закрепила на нём альбом бумаги. Затем, зажав в зубах карандаш в длинном держателе, она стала быстро и ловко рисовать шаржи на известных людей, а медсестра вырывала законченный рисунок, и бросала его зрителям, которые хватали его и пускали по рукам. Потом, используя только свои удивительно гибкие губы, зубы и язык она открыла шкатулку с сигаретами, которая стояла на низком столике, выбрала сигарету, и поместила её в угол рта. Затем, своим языком она открыла коробок со спичками, который, конечно же, был закреплён в небольшой хромированной стойке и выбрала каким-то чудесным образом спичку. Одновременно она держала сигарету между губами в одном углу рта, а спичку — между зубами в другом. Она движением губ придвинула спичку к сигарете, чиркнула спичкой и загоревшаяся спичка зажгла сигарету, и затем выплюнула спичку. Хитрость трюка заключалась в том, что никто не мог подумать, что такое возможно, до тех пор, пока не увидел этого сам, и этот трюк выглядел внешне очень просто!
Она также продемонстрировала, как она может, если это необходимо мыть себя самостоятельно. Опять она использовала зубы, держа в них губку и изгибая свой удивительно гибкий безрукий торс во все возможные позиции, и при этом губка легко двигалась по её телу. Потом она свернулась в компактный шар, иллюстрируя юмористическую фразу ведущего: "как легко Виолетте удаётся сводить концы с концами!"
Вы можете себе представить, что можно шить иглой не имея рук, используя только язык, зубы и губы? Виолетта это тоже неплохо делает. Она выбирает иглу языком и губами и зубами втыкает её в стол. Затем она языком берёт нить и, манипулируя ею легко и быстро языком и губами, вдевает нитку в иглу. Шитьё кажется более сложным делом, но губы Виолетты стали почти столь же гибки, как пальцы, и она, как представляется, не видит проблемы в этой задаче.
В конце этого замечательного шоу она с немного хмельной улыбки делала лёгкие поклоны на бурные аплодисменты. Затем, обернувшись к медсестре, она слегка подскочила вверх и оказалась пойманной руками медсестры. Медсестра, держа красивое безрукое тело на руках, сошла со сцены, и пронесла хозяйку по аудитории среди зрителей, которым она дружелюбно улыбаясь. Она отвечала на всевозможные вопросы о себе, и со смехом даже на самые дерзкие, и приказывала остановиться и позволяла дотронуться до себя тем, кто хотел бы удостовериться, что она является "реальностью, а не иллюзией".
Единственное, что она не любит, это поцелуи зрителей, которые, хотите верьте, хотите нет, многие молодые люди, равно как и некоторые женщины, стараются сделать почти на всех её спектаклях. Когда её держит на руках медсестра, она использует свои плечи и наносит неожиданные удары по подбородкам своим слишком горячим поклонникам, так, что у них иногда появляются слёзы на глазах!
Наконец, Виолетта возвращается на свой постамент, куда её усаживает медсестра, и она снова становится серьёзной и отстранённо смотрит в зал, до тех пор, пока не придёт время для следующего выступления.
Следующим этапом шоу стало имя "Роуз" ["Rose"], и Роуз, я должен признаться, оказалась для меня сюрпризом. Во-первых, она представляется британкой — её профессиональный псевдоним "Английская роза [rose]", и во-вторых, она является типом, который я не ожидал увидеть снова на выставке. Я был удивлён, что никогда раньше не слышал о ней и не видел её раньше. Но в конце концов я узнал, что, хотя она родилась в Англии, но жила она в Канаде и приехала на гастроли несколько месяцев назад.
Роуз была охарактеризована как "Прекрасная Британская монолимб", последнее слово — американизм, который не представляется мне особенно привлекательным. Но сама Роуз очень привлекательна, и, как я уже сказал, я никогда не ожидал увидеть этот тип инвалидности снова. Она является подлинной, хотя и не врождённой "монолимб". У неё есть только правая нога, руки полностью отсутствует по плечи, и её левая нога от тазобедренного сустава. Она тоже имеет красиво округлённую фигуру, которая кажется более высокой и более узкой, чем нормальная, из-за нехватки рук и наличия только одной стройной ноги.
Другим любопытным моментом является то, что она кажется более заметной, чем даже её безрукая соседка Виолетта. Я думаю, это происходит потому, что туловище Виолетты, с её идеально гладким силуэтом, является более компактным и полным, чем у Роуз, хотя их туловища одинаково сложены — обе одинаково стройны, только у одной справа есть нога.
Я уже говорил, что Роуз не врождённая монолимб. Эта легенда о врождённых инвалидностях показывает, что все чудесные безрукие красавицы на ярмарках такими рождаются. Так говорится, чтобы сделать их более интересными для зрителей. Большинство из них лишились конечностей после рождения, и лишь немногие родились такими, и лишь в небольшом числе шоу, таком как это, участвуют врождённые инвалиды.
Из дам, участвовавших в этом шоу, Кристина, Салли Бауэр и Виолетта — все, безусловно, и, очевидно, родились такими, как они есть. Но Роуз явно родилась обычной, хотя для рекламы она объявила, что родилась только с одной конечностью. На самом деле она является жертвой известной канадской железнодорожной катастрофы, в которой её мать и другая сестра тоже сильно пострадали. Тогда ей было около семнадцати лет — сейчас ей около тридцати. Обе её руки сразу были ампутированы в плечевых суставах, и, хотя были предприняты усилия, чтобы спасти раздробленную левую ногу, её в конце концов пришлось ампутировать выше колена. После нескольких операций в последующие несколько лет в конечном итоге культя была полностью удалена из левого тазобедренного сустава.
Естественно, она помнит все эти страшные события, но она стала очень счастливой из-за повышенной популярности у мужчин с тех пор. Она обрела обожающего её мужа и родила дочку, сейчас ей пять лет, и кажется, у них идеальная семья. И она пришла к принятию существующей философии шоу-бизнеса, что её уникальное тело с единственной конечностью — единственное в своём роде в настоящее время в мировом шоу, чем она скорее гордиться нежели наоборот.
Представление Роуз простое но эффектное. Она не делает обычные трюки, но полагается на воздействие своего обаяния и открытость. В кабинке, оформленной как гостиная стоит диван, на котором грациозно лежит Роуз. По её плечам струятся пышные волосы, она одета в пышный комнатный халат из бледно-персикового шёлка, украшенного рюшами и кружевами, с широким алым поясом. Раздаётся звонок, открывается дверь и как будто с улицы входит молодой человек, которого по американским понятиям называют английским "чуваком" — в безупречном пальто, полосатых брюках т.д., с моноклем, тростью и высокой шляпой, которую он несёт в руке.
Роуз садится с томным благородством Гранд Дамы, что вызывает у публики первое небольшое изумление. Молодой поклонник кланяется ей с преувеличенной любезностью, а Роуз распахивает халат и высовывает из стройную красивую ногу, туго обтянутую шёлковым чулком телесного цвета, и маленькой бархатной туфле без каблука, отороченной по краю мехом. Роуз скидывает туфлю и на суд зрителей появляется ступня, на конце которой чулок обрезан и видны голые наманикюренные пальцы с блестящими алыми ногтями. Легко и гибко она поднимает ногу, и молодой человек берёт её ступню в руки и целует.
Затем в кабинку входит горничная, несущая поднос с чайными принадлежностями. Горничная одета в короткое платье, на её длинных изящных ногах надеты прозрачные чёрные шёлковые чулки и туфли на опасно высоких каблуках. Она ставит поднос на низкий стол у дивана, и молодой человек садится в кресло. Роуз начинает чаепитие — она "подала" чашку молодому человеку, а затем взяла чашку себе и поднесла её к своим губам, — всё это она легко проделала гибкими пальцами ноги.
Потом она открыла пальцами ноги серебряную шкатулку с сигаретами, стоящую на столе и "подала" её молодому человеку, который выбрал сигарету. Роуз взяла сигарету для себя и вложила её себе в губы, и поразительное совпадение, зажгла сигарету также как и Виолетта — зажав в губах спичку рядом с сигаретой и чиркнув ей о коробок.
Между тем, как бы случайно, халат, как будто зацепившись за что-то постепенно соскользнул с её плеч и продемонстрировал интригующий факт, что под ним скрывалось только тончайшее прозрачное женское нижнее бельё. Маленькая "авария" также делает очевидным, что она полностью безрукая, её белые соблазнительно голые плечи заканчиваются аккуратными закруглениями. Молодой человек галантно пришёл ей на помощь — он накинул халат ей на плечи после чего целомудренно поцеловал каждое безрукое плечо через халат.
Чай был выпит и молодой человек собрался уходить. Он взял шляпу и трость, и поклонился на прощанье. Маленькая ступня вновь была протянута ему на прощание. Затем Роуз сунула ногу в туфлю, легко встала держа идеальное равновесие, и проводила его до двери, скача без усилий рядом с ним. Ещё два поцелуя, и он выходит. Роуз довольная быстро возвращается на свой диван, садится, скидывает туфлю, поднимает ногу и изящно развязывает пальцами ноги пояс на талии. Затем она снова встаёт и демонстрирует себя зрителям.
Гибким движением плеч она позволила халату соскользнуть на пол. Она стоит перед зрителями обнажённая, одетая только в тонкое просвечивающее нижнее бельё — узкие в обтяжку трусики и длинный чулок на всю ногу с гофрированной подвязкой — украшенное драгоценными камнями сатиновое кольцо вокруг середины бедра. Она, таким образом, впервые показала всё своё странное обаяние своей монолимбной красоты — незаконченная богиня, безрукая и одноногая. Можно было почувствовать волнение, которое прошло через толпу — волнение, смешанное недоверием в реальность этого чуда.
Привлекательная горничная входит снова, и с её помощью, Роуз устраивает пантомиму подготовки к выходу на улицу. Горничная поднимает и убирает халат, и разворачивает крошечные туалетный столик и стул. Тем временем Роуз скачет по всей кабинке здесь и там якобы что-то делая и напевая при этом, якобы для того, чтобы показать зрителям, что всё это реально, но на самом деле, чтобы продемонстрировать зрителям свой идеальный контроль за равновесием на одной ноге.
Она садится на стул, и служанка снимает чулок с её белой хорошо сложенной ноги, а затем имитирует массаж ноги и педикюр пальцев. Кстати, теперь, когда Роуз сидит, хорошо видно, насколько полным является отсутствие отрезанной левой ноги. Округлённые безрукие плечи тоже вполне симметричны, только нежные аккуратные закругления на концах плеч. Я знаю, что имеются незначительные вмятины на месте практически исчезнувшего шрама от операции, но они довольно малы и не искажают общей плавности контура.
Тем временем Роуз садится за стол и занимается своим туалетом — расчёсывает щёткой волосы, красит губы помадой и т.д., и при этом то смотрит с лёгкой жуликоватой улыбкой на аудиторию, то выпячивает округлость левого тазобедренного сустава, у которого отсутствует нога. Этот трюк, кстати, не означает, что она демонстрирует свою "смелость" или дерзость, на самом деле она хочет показать, как удивительно гибка и умела её нога.
Наконец горничная надевает на неё халат, берёт её в руки, и уносит со сцены. Роуз поднимает ногу и машет ею на прощание. Этот трюк, кстати, совершенно новый и очень увлекательный и более заманчивый, чем обычные трюки "безрукого чуда". Он был придуман её мужем, который поставил несколько пьес и фильмов.
И теперь мы подошли к последней кабинке в правом углу полукруга. Над кабинкой горело имя "Лотос", и она оказалась чем-то новым и увлекательным. Она была крошечной китаянкой с узкими восточными глазами. Она была представлена, и я уверен, что с совершенно справедливо, как "Живая татуированная безногая красавица".
Лотос ничего не делала. Она была просто восхитительной картинной галереей и сидела спокойно и равнодушно на своём постаменте, который отличался от постамента Виолетты только тем, что он имел очень богатый китайский дизайн. Её миниатюрная детская фигура была вся покрыта татуировками, связанными друг с другом, в виде замысловатых красивых цветных китайских рисунков, изображающих драконов и змей. Не осталось ни одного дюйма на её теле от горла до безногих бёдер не покрытого татуировками. Она носила только абсолютный минимум одежды, но совершенно не нарушая норм приличия, так как она была полностью одета в свой собственный "многоцветный рисунок", её единственной одеждой были бюстгальтер из двух крошечных банок из сверкающего металла на небольшой груди и крошечные треугольники спереди и сзади, изображающие трусики.
Красивая маленькая фигура и удивительный лабиринт из вытатуированы рисунков полностью открыты для обозрения, и внизу даже можно увидеть два незначительных выступа на бёдрах, являющихся лишь зачатками нижних конечностей, которыми она обладает. Во многих отношениях она оказалась одной из самых увлекательных персонажей на этой замечательной выставке.
И наконец, обеспечивая завершение всего шоу, там были "Сёстры Монро" одноногие акробатки, танцовщицы и воздушные гимнастки. Это были две симпатичные блондинки, которые, конечно, не были сёстрами. Они обе были цирковыми артистками на трапеции, но в разных цирках, и каждая из них потеряла одну ногу в результате падения с трапеции. Они приехали в один город совершенно случайно, и встретившись, решили объединиться и создать общий номер. У одной из них не было правой ноги, а у другой левой, что обыгрывалось в номере.
На них были надеты телесного цвета шёлковые трико и колготки, они, в свою очередь, когда не участвовали в шоу, помогали "зазывале" — мужчине с громовым голосом, который зазывал прохожих на шоу крича: "Внимание! Внимание!" А в промежутках они показывали свои собственные трюки на главной сцене внутри, представлявшими из себя замечательную демонстрацию своей гибкости и удивительно красивые одноногие танцы. Одним из таких "трюков" было приглашать юношей из аудитории и танцевать с ними обычные бальные танцы и фокстрот, и это было невероятно увлекательное зрелище, так умело и ловко они делали одноногие шаги со своими партнёрами.
Мне было очень интересно отметить, — и, как вы можете догадаться, я видел это шоу несколько раз, — что эти девушки не использовали костыли во время представления. Они просто скакали, в случае необходимости, с удивительным изяществом на одной ноге. Они носили изящные шёлковые колготки, туго обтягивающие их ногу и культю. Они стояли в перерыве между своими трюками сбоку у входа на сцену, и там же они сидели отдыхая, разговаривали и курили бесконечные сигареты. И, чтобы позабавиться, откровенно выставляли на показ свои затянутые в шёлк культи, и подмигивали друг другу, когда какой-нибудь молодой человек подходил, вставал рядом и смотрел с распахнутыми от неприкрытого интереса глазами, как это свойственно американской молодёжи, глядящей на интригующее зрелище.
"Уникально и изумительно привлекательно" — было, пожалуй, не преувеличенным описанием этого замечательного шоу. В любом случае, я нашёл его одним из самых волнующих, которые я видел за много лет поисков таких шоу в мировом шоу-бизнесе.

Искренне ваш
Уоллес Сторт
Лондонская Жизнь 27 января 1940 стр. 27, 28, 29, 30, 47



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Странный опыт любви. Лондонская жизнь

Post: # 20941Unread post Bazil
24 Dec 2017, 20:55

Лондонская жизнь 1940
Признания любителя безрукой красоты
Воспоминания о Парижских днях и ночах.
от Уоллес Сторт

Дорогой сэр, — меня очень заинтересовало недавнее письмо от дамы, которая подписалась как "одноногая парижанка". Это произошло по многим причинам, но главным образом потому, что она француженка, и ссылается на своих друзей и свою жизнь в Париже, где я прожил много лет, и о котором я сохранил много счастливых воспоминаний. Да простит она мою дерзость, однако, было несколько ошибок в её письме, которые меня весьма озадачили.
Почему, например, она подписывается как "One-legged Parisian" ("одноногая парижанка")? Я уверен, что она должна была подписаться как "Parisienne", что было бы правильно и гораздо более привлекательно. Затем её ссылки на то, что она называет "браслет на культю" ("La Circlet de Moignon") также вызывают сомнения. Я не хочу быть догматиком, но я не думаю, что есть такое слово, как "кольцо" ("circlet") во французском языке. Это, я думаю, чисто английское слово. Есть "cercle", "petit-cercle" и "bracelet-cerclet" — все они означают "браслет", а также, конечно, слово "anneau" — "кольцо".
Но на самом деле французский эквивалент слов для специальных целей, образуется точно так же, как у нас, и в частности, украшением вашего корреспондента должно обозначаться словом "moignoniere". На английский его можно перевести как "stumplet", точно так же, как слово "chevilliere" означает ножной браслет или "jarretiere" — ножка, или, другими словами, подвязка. Вы не найдёте это слово в словаре, и обычные французы его не знают, но это естественное появление слова в жизнь, и я вполне определённо считаю, что это слово появилось, когда я жил в Париже. Я знал в то время очаровательных одноногих дам, которые носили на культях подвязки "moignonieres", и в частности, ювелир, который делает эти небольшие украшения из золота, называет их этим же словом.
И наконец, возвращаясь к письму нашего корреспондента, я полагаю, что слово "biguile", означающее костыль, в конце письма, было опечаткой. Слово должно, конечно, быть "bequille".
Слова, созданные для специальных целей, всегда являются камнем преткновения, я это хорошо знаю. И обычно большинство людей не знают об их существовании. Слово "монопед", например, в настоящее время хорошо известное читателям "Лондонской Жизни", отсутствует во всех английских словарях. Оно было, если можно так сказать, придумано мной в моих первых рассказах и статьях на этих страницах, и теперь принято читателями в качестве синонима для одноногой девушки.
В то же время во французском языке не известны слова, соответствующие "монопед", но есть специальное слово, придуманное для этой цели, за исключением того, что оно применяется к любому полу. Слово "unijambiste", в буквальном смысле означает "одноногое лицо".
Впервые я наткнулся на это слово, когда был в Париже, на афишах разных театров. На них было написано: "Les Trois — или иначе — Artistes Aeriennes Extraordinaiees au Haut Trapeze" — "Трио — или иначе — воздушные экстраординарные артисты на высокой трапеции" (иными словами, артисты на трапеции — воздушные гимнасты), "La Belle Suzy, Unijambiste, Exquise, La Plus Merveilleuse du Monde!" — "Прекрасная Сюзи, unijambiste (одноногая), изысканная, самая чудесная в мире!", и многое другое в том же духе! Я не встречал это слово раньше, но я сразу понял его значение, когда побывал на представлении в этом театре на первом ряду — "А Paradis" — ("божественно").
Это было бы самым обычным выступлением воздушных гимнастов на трапеции, если бы выступали обычные двуногие двое мужчин и девушка. Но это была девушка, которая произвела на меня сильнейшее впечатление. Она была миниатюрной блондинкой, и премиленькой, и она, несомненно, была одной из "unijambiste", что ясно и красочно показывали её розовые шёлковые колготки.
У неё была только одна и очень красивая нога. Было хорошо видно, что рядом с её правым бедром свисает небольшая культя, оставшаяся от отрезанной ноги. Она носила на культе то, что можно назвать "moignoniere" в виде симпатичной гофрированной сатиновой подвязки. Она не пользовалась костылями во время всего выступления, и она двигалась держа совершенное равновесие на одной ноге, скача с невероятной лёгкостью и быстротой. И когда трио по окончании выступления вышло поклониться зрителям, она прискакала без костылей вместе с двумя другими с лёгкостью и изяществом.
Этот случай может заинтересовать новых читателей, которые не читали мой рассказ об этой девушке, опубликованный в одной из предыдущих моих статей в этих колонках. Я был тогда весьма молодым человеком, и я проделал тогда дерзкий трюк после её выступления — я якобы должен был доставить письмо, которое мне поручили передать лично ей, и Сюзи сама впустила меня в свою уборную.
Она рассмеялась, когда обнаружила мой обман, и почти сразу же обняла меня и нежно поцеловала. Ей было лет 27-28, а мне было 17, и я думал, что она была самой красивой из всех, кого я когда-либо видел. Но она знала всё, что можно было знать о "монопед комплексе". Это была моя первая встреча с одноногой девушкой.
Она всё ещё оставалась в её очаровательных шёлковых колготках и трико, она налила в бокал вина из бутылки, отпила и закурила сигарету, затем она села рядом со мной, взяла меня за руку и попросила рассказать ей о себе.
Оба мужчины из трио были там же и переодевались в обычную одежду. В то время во французских театрах одной и той же уборной одновременно пользовались артисты обоих полов, Переодеваясь, партнёры Сюзи бросали время от времени непристойные замечания. В конце концов девушка, которую поначалу эти высказывания забавляли, хотя я их почти не понимал, ответила на очередное высказывание: "Закрой рот. У мальчика разыгралась фантазия на мою маленькую культю".
В конце концов, она хорошо понимала мой мальчишеский энтузиазм. Она посмотрела на меня, стоящего в дверях уборной, подошла, на этот раз с использованием одного чёрного костыля, который стоял в углу, и поцеловала меня. Она обещала прислать мне свою фотографию в шёлковых колготках, а затем вытолкнула меня во тьму внешнюю.
Я больше никогда не видел её, даже на сцене, но она, безусловно, была очень внимательна, чтобы отправить мне из следующего города, в котором гастролировала, свою большую фотографию. Я хранил её много лет, пока она не истрепалась и не развалилась на куски. Это был мой самый первый опыт такого рода, и, очевидно, он оставил глубокий отпечаток на моих взглядах и характере.
Вернёмся, однако, к интересному вопросу о "moignoniere". Я полагаю, я был также первым автором, который описал это очень интригующее и интимное украшение на этих страницах в одной из моих историй, и использовал его в других историях. Я взял эту моду из жизни, как и большинство моих персонажей, а часто и сцены из жизни. Мода носить дома привлекательную гофрированную подвязку или браслет, чулок на культю из золотой сетки была распространена среди одноногих дам. Я знал, что в Париже в те дни некоторые дамы-инвалиды носили это украшение, и я знаю, что мода распространилась по Франции и Англии.
Конечно, использование украшенных драгоценностями браслета или подвязки на бедро на практике не ограничивается только одноногими дамами — двуногие тоже их используют. Французский шик. Многие женщины носят золотой браслет на бедро, а не подвязку. Но, я знаю одного ювелира в Латинском Квартале в Париже, который называет это интимное украшение "moignoniere", он быстро понял, что оно предназначено для украшения женской культи. Точно так же шёлковые чулки на культю, изготавливаемые специально для одноногих леди, часто покупаются в комплекте либо с сатиновой подвязкой или браслетом из золота или платины, прилагаемых к устью чулка. Моя жена имеет несколько атласных чулок в комплекте с украшенными подвязками и браслетами — последние дорогие приобретения в её гардеробе для особых случаев. Я рекомендую оба вида нашим заинтересованным одноногим дамам-читательницам.
Весьма интересно узнать, что по крайней мере две из ваших читательниц приняли моду на золотой браслет. И ещё мне оказалось очень интересно узнать, что ваш корреспондент "одноногая парижанка" являлась одной из круга безруких дам, когда она жила в Париже.
Я не думаю, что встретив её на улице узнаю её, я понимаю, что не смогу этого сделать, так как она лишь недавно приехала из Парижа, в то время как мои первые воспоминания об этом восхитительном городе относятся ко времени по крайней мере двадцать лет назад. Она, вероятно, знает, во всяком случае, на первый взгляд, знаменитые "pierette" [не нашёл перевода этого слова. Пер.], однако, и знает довольно экзотически "свободных", которые выставляют на показ свою единственную стройную ногу ниже предельно короткого и узкого платья, миниатюрную аккуратную ступню в туфле на невероятно высоком каблуке, и провокационно гуляют на одной ноге и паре стройных дорогих костылей по Парижским бульварам. Возможно, у неё есть соперница, "Дезире" ["Желание"], — красиво сластолюбивая одноногая блондинка с высокой ампутацией, которая ходит на очень дорогой искусственной ноге так, что большинству людей, кажется, что она двуногая и только немного хромает. Дезире часто бывает в небольших эксклюзивных ночных клубах, что соответствует нашим самым дорогим "bottle parties" — "бутылочным вечеринкам" и им подобным. Её "трюк" заключается в том, чтобы прийти в клуб, интригующе хромая, собрать кучу поклонников за своим столом, а затем, найти какой-нибудь повод и оставить их ненадолго. Она возвращается, сняв свою искусственную ногу и оставив её в уборной, и возвращается за хмельной стол без костылей, с которым, кстати, её никогда не видели. Она великолепно скачет на одной ноге чтобы перейти с места на место, танцует и т.д., вызывая у новичков невероятное удивление, совершенно ошарашенных тем, что немного хромавшая леди оказалась одноногой. Потом она оставляет компанию и уходит к другой клуб, перед уходом надев протез, и снова становится просто хромающей дамой.
В Париже, некоторые категории людей всегда тяготеют к определённому сближению, и в мои времена это было несколько странное кафе "Два Сизых Голубя" на Монпарнасе, в котором были устроены затенённые альковы, в которых собирались самые оригинальные и странные компании. Один угол в кафе был всегда зарезервирован для компании "красивых дам-инвалидов" и их поклонников, которые посещали его. И, как "один из нас" — термин, используемый между собой исключительно в компании людей с комплексом "безрукой красоты" — я был членом привилегированного круга.
Я был впервые там с Зилой, привлекательной миниатюрной одноногой парижанкой — блондинкой на чёрных длинных костылях и туфле на высоком каблуке. Зила без колебаний показывает всему миру, что она одноногая, и делает это так, как любая девушка, которая старается продемонстрировать то, что она считает своим достоинством. Зила сама не сомневается в том, что её самая соблазнительная прелесть, — её единственная очень красивая нога.
Тогда были в моде ультра короткие юбки, а юбки Зилы всегда были настолько короткими, чтобы привлечь скептический взгляд, когда она идёт на одной ноге и костылях. На самом деле это был самое неловкое занятие — сопровождать её в прогулке по бульварам. Кроме того, что её платья были сшиты с учетом её привлекательных изгибов тела, плотно облегая её женские прелести.
Я помню тот первый раз, когда Зила взяла меня в "Два Сизых Голубя", когда я встретил Флуретту и Жули. Когда мы пришли, за столом в алькове сидела Флуретта — миниатюрная соблазнительная блондинка. Она сидела так, что я сразу увидел, что она тоже была очаровательно одноногой. Её туфля лежала на полу и единственной ногой в шёлковом чулке она нежно гладила голень молодого человека, сидящего рядом с ней спиной ко мне.
Жули сидела на другом конце стола, с молодым человеком постарше и удивительно красивым. Она была темноволосой, имела экзотический соблазнительный вид, приятно полноватая, с прекрасными белыми зубами, которые она показала в широкой щедрой улыбке.
Я хотел узнать, побольше о Жули, но отложил на потом, пока оркестр не начал играть танцевальную музыку. Я не был удивлён увидев, что Флуретта и юноша собрались танцевать — я знал, что Зила прекрасно танцует легко и изящно на одной ноге, и я не сомневался в том, что Флуретта умеет то же самое, и хотя она всё время крепко держалась за своего партнёра, танцевала она совершенно естественно на её единственной стройной ноге в чёрном шёлковом чулке.
Но я был удивлён, когда Зила, наклонившись к моему уху, сказал мне, чтобы я пригласил Жули танцевать. Это было не характерно для Зилы, которая была довольно ревнива, и я заподозрил какую-то шутку. Тем не менее, я пригласил Жули на танец, и она согласилась. Я обошёл вокруг стола, и подошёл к ней, она протянула ко мне руки и обняла меня за шею, и, хотя я не понял сначала, в чём дело, я поднял её на руки.
Жули неожиданно ворвалась смехом, и я услышал смех Зилы позади меня. К этому времени я увидел, в чём "шутка", и должен признать, я был поражён. Удивительная правда заключалась в том, что милая и экзотическая Жули была полностью безногая!
Это была любимая шутка Жули с новенькими. Она, я думаю, получала огромное удовольствие, когда заманивала молодых людей, ничего не знающих о ней, пригласить её танцевать, а потом видеть их разочарование, когда они обнаруживают, что у прекрасной чаровницы нет ничего ниже попы! Иногда, однако, молодой человек вынимал её из-за стола, нёс на руках безногое тело на танц-пол и крутился с ней на руках под музыку. Тогда Жули пугалась и отчаянно цеплялась за своего партнёра, её пустая юбка свободно развивалась под ней, и она умоляла его не уронить её.
"Разрешите пригласить!" — сказал я ей, когда она, снова села на своё место. "Я не возражаю — только я смертельно боюсь упасть!"
Жули была психологически наиболее интересной из всех "типов", что я встретил в Париже в то время. Её история дала мне ключ к пониманию её характера, и к тому, как нормальный человек должен относиться к её необычному взгляду на жизнь. Она не всегда рассматривала свою безногость как нечто интересное. Она была очень красивой 17 летней девушкой (ей было 30, когда я познакомился с ней) в своём родном Лионе, когда потеряла обе свои красивые ножки в железнодорожной катастрофе. Когда с ней случилось несчастье, она была в полном отчаянии и неоднократно пыталась совершить самоубийство. Она сказала мне, например, что она однажды выехала на балкон родительского дома, слезла со своего кресла и подтягиваясь на руках попыталась перевалиться через перила, но её успели схватить.
В газетах, благодаря её отцу, были опубликованы статьи о ней и её фотографии, которые вызвали поток сотен писем сочувствия и симпатии со всей страны и даже из других стран. Среди них было, в частности, и письмо сына парижского банкира миллионера.
Не вдаваясь в подробности о странных ухаживаниях, очень удививших Жули тем, что мужчина, тем более молодой, богатый и красивый мужчина, на самом деле хочет жениться на совершенно безногой девушке, которая является всего лишь половинкой женщины, скажу, что их результатом было то, что Жули наконец позволила себя убедить. Свадьба состоялась в Лионе без особого шума, и "Жорж", её муж, увёз её (в буквальном смысле слова!) с собой в Париж!
Это было началом красивой и совершенно романтичной семейной жизни. Жорж с самого начала не скрывал того факта, что он нашёл её безногость одной из самых привлекательных её прелестей. И постепенно она приняла его своеобразное пьянящее и коварное обожание и изменила свою точку зрения на свою инвалидность. Её муж был богатым человеком и мог дать ей всё, что она пожелала бы. Он был, по сути, её добровольным рабом, и окружил её роскошью и комфортом.
Всё это резко подняло жизненный тонус Жули. Она ответила на его любовь и заботу, как красивый цветок раскрывается под теплом солнца. Поэтому к тому времени, когда я с ней познакомился, она совершенно забыла ужас и отчаяние тех первых дней, и я подозреваю, стала сама получать искреннее удовольствие от собственной неполной красоты, как её муж.
Хотя она была членом нашей компании в "Двух Голубях", где ею интересовались многие, она всегда оставалась верной своему любимому Жоржу, который, когда мог, сопровождал её на наши маленькие собрания, переносивший её ласково и с гордостью в своих руках из большого автомобиля. Это был тот мужчина, который сидел рядом с ней в первый вечер, когда я пригласил её танцевать.
Совсем иначе, в своём роде, дело обстояло с Сесиль, с которой я тоже в первые встретился в "Двух Голубях". Сесиль была красивой одноногой брюнеткой, очаровательной и привлекательной, но всегда немного грустной и тихой. И это было совсем не удивительно. Она потеряла правую ногу, в бедре, в автокатастрофе, а её оставшаяся нога была повреждена так сильно, что была сохранена только чудом. Нога постоянно болела и создавала проблемы всё то время, что я знал её, что в последствии заставило её сделать операцию.
Не удивительно, что у неё были периоды депрессии, когда она была готова покончить с собой. Она с завистью смотрела на счастливую смеющуюся Жули, и с горечью говорила мне, что врачи должны были бы отрезать ей обе ноги, а не спасать одну ей на мученье. Продолжение этой истории интересно и любопытно, и, кстати, абсолютно правдиво.
Я покинул Париж около шести лет назад и с тех пор изредка приезжаю туда на один — два дня. В один из моих приездов я шёл вдоль Рю-де-Риволи. Был солнечный майский день, вдруг я услышал моё имя, огляделся и увидел Сесиль, взволнованно махавшую мне рукой из большого автомобиля, стоящего у тротуара, за рулём сидел водитель в униформе.
Я подошёл к ней и сразу заметил, как она изменилась. Она была настолько же радостна и счастлива, как она ранее была подавлена. Она пригласила меня в машину, и я сел рядом с ней поговорить о старых временах. Я сразу же увидел, что её изящная шифоновая юбка пустой лежала на сидении и вяло свисала с него. Сесиль стала безногой, как Жули, даже в большей степени, чем Жули, как я заметил позже. Обе её ноги были отрезаны высоко в бёдрах. И она была счастлива, наконец!
Её рассказ был прост. Она вышла замуж за настойчивого поклонника, гораздо старше её, и который обожал её, как немолодые мужья обожают своих молодых жён. Он был, очевидно, также человеком здравомыслящим. Если проблемы Сесиль были связаны с оставшейся ногой, и не было возможности её вылечить, он показал её хирургу, и они обсудили вопрос лечения чисто по человечески, и хирург признался, что единственным способом вылечить боли была ампутация. Было бы очень хорошо, если это было сделано давным-давно. Но он не стал ставить вопрос так резко перед женой из-за опасения осудить молодую женщину на почти полную беспомощность.
Муж вернулся от хирурга и точно так же обсудил этот вопрос с Сесиль. Она спросила с некоторым недоумением — будет он жить с совершенно безногой женой? Он твёрдо ответил, что хочет, чтобы жена была счастливой, здоровой и довольной. Он нашёл её привлекательной только с одной ногой. И он подготовлен, чтобы найти её не менее привлекательной совсем без ног!
Сесиль испугалась, но при этом у неё возникла надежда. В конце концов она согласилась; были приняты меры и больная нога и немного менее болезненная культя были ампутированы в бёдрах. Все это произошло два года назад. Операция увенчалась полным успехом — боли полностью исчезли. И вот, передо мной сидела Сесиль, полностью безногая, но сияющая, счастливая и красивая, чем когда-либо, любящая и любимая мужем, и она рассказала мне смеясь от счастья, что муж нашёл, что его безногая жена стала ещё очаровательней, чем когда была одноногой! Это было правдой, когда я встретился с ним позже, я хорошо видел, что он обожает свою жену — половинку женщины, которую он носил на руках, держал на коленях и нежно обнимал.
Мы никогда не имели удовольствия иметь в нашей компании в "Двух Голубях" безруких девушек, хотя одну такую девушку часто видели в общественных местах Парижа в то время. Я хорошо знал её в лицо, и нередко встречал гуляющую по бульварам, и ещё пару раз на эксклюзивных курортах. Она была необыкновенно красивая, волосы как у Тициановских девушек, и о ней писали в газетах в колонках сплетен, как о "Безрукой Венере".
Увидев её на улице, вы бы никогда не догадались, что она безрукая — все её платья и костюмы имели верхние накидки, достаточно длинные, чтобы красиво скрыть её недостаток. Но это не означает, что она волновалась по поводу отсутствия у неё рук или она смущалась своего вида. Одна из самых известных историй о ней, а их было много, заключается в том, что её видели на солнечным июньским утром на Рю-де-ле-Пакс, когда вокруг было полно посетителей в модных магазинов, она вышла из такси возле одного из них.
Она скинула одну туфлю на тротуар, где стояла, и легко балансируя на одной ноге, другой она спокойно открыла свою сумочку, которая висела у неё у пояса, и гибкими голыми пальцами ноги достала оттуда деньги и расплатилась с таксистом. Её очень короткая, всего лишь по колено юбка была аккуратно плиссирована, чтобы она могла расширяться на необходимую ширину, когда она использует ноги. И в это время множество заинтересованных зрителей с удовольствием смотрели, как она подняв очень красивую ногу, в длинном сетчатом шёлковом чулке с обрезанным мыском, оставляющем её длинные гибкие пальцы голыми. Расплатившись, она спокойно сунула ногу в туфлю и пошла в магазин, где, несомненно, она опять использовала свои пальцы ног, рассматривая и выбирая товары.
Я видел её два раза в кафе — большом дорогом коктейль-холле в Страсбурге, который когда-то был очень популярен у состоятельных людей. Оба раза она была с одним очень богатым молодым человеком, и была одета в весьма эффектное вечернее платье с короткими кружевными рукавчиками, пусто свисавшими с её закруглёнными на концах красивых безруких плеч.
Множество посетителей неприкрыто разглядывали её со всех концов зала — гораздо больше, чем если бы это происходило в Лондоне, но она и её спутник принимали всё как должное. В любом случае, она вообще не смущалась. Было интересно наблюдать её вечерние юбки, на тот момент не такие длинные, какими они стали теперь, с разрезом на бёдрах, и когда она хотела использовать ноги вместо рук, её нога выскальзывала в разрез и свободно двигалась, не скованная платьем.
Когда я увидел её в Страсбурге, её длинные красивые ноги обтягивали не шёлковые чулки, а трико из прозрачного шёлкового чёрного шифона оставляя голыми ступни. Естественно, она постоянно использовала свои голые прекрасные гибкие пальцы, чтобы поднести коктейль к губам или сигарету. Через прозрачный шифон её трико был виден золотой ножной браслет на правой лодыжке, который она носила в качестве постоянного украшения, и на пальцах обеих ног она носила несколько миниатюрных, украшенный драгоценными камнями, колец.
Мы не знаем, родилась ли она безрукой или потеряла обе руки в результате несчастного случая; и мы не знаем, откуда она появилась и куда исчезла. Но в течение нескольких лет она была одним из наиболее интересных и интригующих явлений в мужской жизни Парижа в то время, и, безусловно, она очень своевременно решила сделать свою безрукость очаровательным активом, а не помехой. Она неожиданно покинула Париж, и ходил слух, что какой-то молодой индийский принц был очарован её безрукой прелестью и увёз её с собой в Индию.
Есть, кстати, на данный момент ещё одна "Безрукая Венера" в Париже, молодая, стройная и очень красивая девушка, родившаяся совсем без рук. Она артистка кабаре и много раз выступала в разных ревю то в одном то другом эстрадном театре. На шоу она показывает разные безрукие трюки, в том числе очень умелое рисование ногами. И есть ещё одна красивая безрукая женщина, которой сейчас около 60 лет, она работает в небольшом кафе у бульвара Сен-Мишель на южной стороне реки. Она, конечно, не показывает никаких трюков и никто не видел. как она использует пальцы ног на публике, хотя она иногда пишет карандашом, в зубах.

(Продолжение последует в марте.)

Лондонская Жизнь, 24 февраля 1940 стр. 47, 48, 65, 66



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Странный опыт любви. Лондонская жизнь

Post: # 20942Unread post Bazil
24 Dec 2017, 21:01

Лондонская жизнь 1940
Признания любителя безруких дам
Воспоминания Парижских ночей и дней
от Уоллеса Сторта

В нашем выпуске от 24 февраля автор этой замечательной истории рассказал нам о многих безруких красавицах, которых он встретил в его поездках. Один из многих прекрасных рассказов г-на Сторт рассказывает о паре акробатов на трапеции, которых он видел в Париже. Атлетически сложенный мужчина и очаровательная девушка блондинка. Девушка была одноногой. Вторая нога была ампутирована выше колена, как результат несчастного случая. Культя была скрыта специальной завлекающей повязкой. Девушка на арене не пользовалась костылями и скакала на единственной ноге по арене изящно, легко и быстро. На трапеции она также легко выполняла все трюки, делала сальто.
Существует одна удивительная история о двух одноногих красавицах, Пьеретте и Дезире. История их соперничества является одновременно романтичной и удивительной.
Г-н Сторт собрал ряд историй о безруких дамах, которые, несмотря на свои несчастья, умеют привлекать к себе мужчин, и зарабатывают себе на жизнь благодаря потери одной или нескольких конечностей, и являются примером мужества и предприимчивости.
Г-н Сторт прислал новую историю, которую мы сейчас публикуем, и которая является продолжением историй его многочисленных приключений с безрукими дамами.

Прекрасная Аннет

Я знал в Париже безрукую и одноногую, о которой я уже говорил в начале статьи, и которая не была членом нашей компании в "Двух Голубях". Она была, как возможно следует напомнить читателям, звездой шоу, очень привлекательной и очень богатой женщиной, хорошо зарабатывающей на своих выступлениях по всему миру и умело вкладывавшей деньги в ценные бумаги.
Я увидел её первый раз на одной из крупных ежегодных ярмарок в Нейи в окрестностях Парижа, где она выступала в качестве "Прекрасной Аннет — экстраординарном и эпатажном феномене без рук и одной ноги". И я познакомился с ней (как я познакомился с большей частью моих знакомых и друзей, участвовавших в шоу) просто увидев в шоу, выразил ей свою заинтересованность и получил её приглашение встретиться и поговорить.
Мы стали большими друзьями и поддерживали отношения в течение многих лет. Она писала мне письма со всего мира разъезжая на гастроли, что мне дало, кстати, много информации о других "безруких красавицах", участвующих в других шоу. Она написала все письма сама, и почти всегда ставила в конце письма: "написано собственной ногой", шутливая фраза, всегда сопровождающая её подпись на её фотографиях, которые она продавала своим поклонникам на представлениях.
И ещё она иногда подписывала письма: "Ваша привязчивая безрукая и одноногая Аннет".
Она была очень привлекательной девушкой, темноволосой южной красавицей лет 27 на тот момент, на три года старше меня, и она была очень сильной и активной, как прекрасно подготовленный спортсмен, кем, по сути, она и была. Она была совершенно без рук от плеч, она родилась такой, и у неё была только левая нога.
Может показаться невероятным, что уже безрукая девушка потеряла ногу, но это случилось с Аннет. И, ещё более необычно то, что ноги её лишил лев.
Ей было 17 лет, и она уже выступала 10 лет как безрукая чудесная девушка. Один из её номеров состоял в том, чтобы войти в клетку со львами как "прекрасная безрукая укротительница львов". Это был, конечно, всего лишь трюк, и настоящий дрессировщик-мужчина был всегда в клетке вместе с ней. Но однажды номер закончился катастрофой, однажды лев набросился на неё и так порвал ей правую ногу, что её пришлось ампутировать.
Она не выступала несколько лет, восстанавливаясь после травм, она получала пенсию, и тратила большую её часть на лечение и подготовку к возвращению в шоу. Она, например, долго училась держать равновесие стоя и двигаться легко и естественно на оставшейся ноге — очень сложный подвиг из-за отсутствия рук. И она училась действовать пальцами левой ноги, так, чтобы они действовали за две ноги. Это было не так сложно, так как она уже использовала ноги вместо рук с детства.
По странной философии шоу инвалидов, она отнеслась к ампутации как к странному счастью, про которое говорят: "не было бы счастья, да несчастье помогло". В настоящее время она выступает как "Прекрасная Аннет — Чрезвычайное и удивительное явление — безрукая и одноногая!", пожалуй, единственный пример своего типа в мире. Она — королева шоу инвалидов, получая высокую плату за своё участие, к чему другие участники относятся с огромной завистью.
Она рассказала мне всё с какой-то странной гордостью, граничащей с самозащитой, без малейшего сомнения, что я приму её необычную точку зрения. Тот факт, что она является всего лишь красивым фрагментом женщины — беспомощное туловище, имеющем только одну ногу и полностью безрукое, по всей видимости, не приходит ей в голову, и, безусловно, не волнует её. Но её беспокоит, что найдётся другая безрукая и одноногая девушка в каком-нибудь шоу где-нибудь в мире. И это очень поучительно и забавно постоянно встречать в её письмах ко мне из Германии, Испании, Италии и других континентальных стран, а также Северной и Южной Америке, и даже Китая и Японии, фразу "Всё ещё одна", которая означает, что пока она не нашла соперницу.
Я уже говорил, что она очень сильна и активна. Для девушки с одной ногой это феноменально. Во время своих выступлений она, одетая в облегающее трико, колготки и акробатической туфле без каблука, большую часть времени стоит или скачет на единственной ноге с совершенным контролем равновесия и без малейшего затруднения.
(Надо отметить, что одноногая девушка не просто скачет удивительно легко и грациозно легко балансируя на одной ноге, она ещё и танцует как прима-балерина.)
Но Аннет не ограничивает свою виртуозность публичными выступлениями. Она ведет себя точно так же и у себя дома, в очаровательной квартире возле Буа, в которой живёт постоянно в Париже, и в которую она приезжает отдыхать после гастролей по крайней мере три месяца каждый год. Был только один раз, когда она была внесена в дом по приезде её личной горничной, чаще это делает её водитель автомобиля. Но часто она заходит в дом так же, как это делает любой нормальный человек — пешком. Её платья все очень короткие, а в некоторых случаях выше колена на несколько дюймов, а верх у них без рукавов, но с закрытыми плечами.
Она часто оставляет ногу и стопу голой для использования, но, как правило, она предпочитает носить один из её любимых длинных чулок, с обрезанным мыском, чтобы пальцы были свободны.
(Она не просто обрезает кончик у чулка, а ещё обязательно обшивает разрез шёлковыми стежками, чтобы разрез превращался в линию из пяти отверстий для пальцев. Все её чулки и колготки так обрезаны и зашиты, с рядом пяти отверстий, вместо обычных закрытых на конце, через которые наружу высовываются голые пальцы. Я всегда находил эти чулки очень привлекательными.)
Её вечерние платья были, однако, обыкновенного покроя, и совбодно покрывали её очень красивые прекрасно округлённые безрукие плечи. Её трико для шоу также имело очень низкий вырез, демонстрируя соблазнительные изгибы её великолепного бюста и совершенных плеч.
У неё есть большая коллекция красивых туфель на одну ногу, и все с низкими вырезами, плотно сидящие типа "акробат", сделанные совершенно без каблука. Это было, конечно, необходимо, так как скакать в туфле на высоком каблуке трудно и очень опасно. Всё же, она любит ультра высокие каблуки, как и все женщины, и у неё есть много вечерних туфель с каблуками в 3 и 4 дюйма. Их она, как правило, носит только для удовольствия, и, конечно же, только тогда, когда сидит. Если она хочет куда-нибудь перейти, что она всегда делает очень уверенно, так как она очень подвижна, она сбрасывает с ноги туфлю и прыгает в одном шёлковом чулке.
Одна из интересных особенностей её квартиры заключается в том, что все столы, в том числе и обеденный стол, были очень низкие, гораздо ниже чем обычно, несмотря на то, что стулья были нормальной высоты. Это позволяло ей удобно использовать свою ногу когда она ела и пила коктейли, или выбирала сигарету в многочисленных украшенных шкатулках, разбросанных по всей квартире на столиках.
И ещё одной необычной и интригующей особенностью является присутствие в каждой комнате любопытных "гаджетов" — приспособлений, вызывавших моё любопытство до тех пор, пока я однажды не увидел его в использовании. Это был своего рода стенд или пьедестал, чуть более 2х футов в высоту, сделанный из тонких оксидированных металлических трубок, прикреплённых внизу к широкому круглому основанию, на вершине трубок было закреплено что-то вроде ложки или ковша, чуть наклонённого вниз и сделанного из мягкого тёмно-красного бархата. Два таких таинственных гаджета стояли в салоне, и один из них имел маленькие колёса, скрытые под широким основанием.
Я понял их назначение, когда увидел, как Аннет уселась с комфортом в совок-ковш, и осознал гениальность и полезность этих штук.
Сидя в них очень надёжно, она может разговаривать с гостем как будто стоя и в то же время может поднимать ногу чтобы курить или выпить.
Читатели моих рассказов сразу узнают в Аннет Тину — безрукую и одноногую красавицу, которая играет ведущую роль в нескольких моих рассказах, которую я смоделировал взяв за основу Аннет.
Все маленькие хитрости Аннет я отдал Тине. Она любила прыгать на одной ноге сама, чтобы быть максимально подвижной и совершенно откровенно любила делать это перед гостями, чтобы похвастаться своей виртуозностью и изяществом. По той же причине она любила отказываться от помощи в розливе чая и предпочитала делать всё необходимое своими красивыми пальцами ноги. И трюк с выбиранием сигареты из шкатулки, вложения её себе в губы и зажигания её, пальцами ноги, был одним из трюков Аннет.
Она её одна уловка, когда её видели впервые, действительно поражала. Она может спрятать свою ногу, чтобы создать обескураживающее впечатление, что она полностью безногая и безрукая. На самом деле эту хитрость большинство акробатов могут сделать довольно легко, и считают рутиной.
Она проделывает этот трюк сидя на своей кушетке. Она поднимает ногу вверх и вбок, что она выполняет так же легко и естественно, как обычный человек поднимает руку. Затем, согнув ногу в колене, она гибко и без усилий заводит её себе за спину, сдвигая её всё ниже и ниже до тех пор, пока согнутая в колене нога не скроется за правой лопаткой.
В этой позиции она сидела откинувшись на спину на мягких подушках, которые не только позволяли ей сидеть удобно, но и мягко поддерживали ногу за спиной. Эффект, как я уже говорил, была поразительный. Она выглядела довольно безногой. Используя небольшую умелую драпировку из шёлкового шарфа она невероятно ловко маскировала спрятанную ногу.
Я помню как она проделала этот трюк со мной, когда я, как мы договаривались, пришёл на чай.
Луиза, её симпатичная горничная, впустила меня в квартиру и с улыбкой проводила в салон. Аннет сидела, как обычно, в углу большого дивана, лениво откинувшись назад на груду подушек. Первое, что поразило меня: необычно было то, что она не прыгнула вверх, как она всегда раньше делала, и не поскакала через комнату, чтобы поцеловать меня.
Потом я увидел её всю и остановился потрясённый. На ней была надета одна из её обычных жакеток с короткими рукавами, красочно расшитая шёлком в китайском стиле, и одна из её очень коротких юбок. Обычно, когда она сидела в таком платье передо мной, не только её нога была полностью видна, но и маленькая красивая затянутая в шёлковый чулок культя.
Теперь я таращился с изумлением, и Аннет, пытаясь сдержаться, неожиданно ворвалась булькающим смехом. Но куда же делась её нога? Она лежала на кушетке и мечтательно улыбалась, по-видимому, совершенно безногая, и не понятно как. Иллюзия была полной.
Она покачала головой, с печальной улыбкой.
— Да, мой сладкий, — сказала она, — ноги больше нет! И я не знаю, как это произошло. Я посмотрела вниз и, О Боже! — Она исчезла. — Она продолжала щебетать. — Просто невозможно! Что ты собираешься делать с твоей бедной Аннет? Единственной женщиной полусвета без рук и без ног! Ужас! Я калека — Я калека... — И она взорвалась очень хорошей имитацией потока слёз.
Конечно, как только я оправился от первого изумления, я понял, что это трюк, и, надо сказать, очень эффектный.
— Ну что ж, — я сказал жёстко, — Прекрасная Аннет теперь ни на что не пригодна. Невозможно иметь дело с безруким и безногим торсом. Придётся просто выбросить её из окна!
Но, как только я это сказал, она выбросила вверх "потерянную ногу" как пружину, и обхватила меня ею.
Она исполнила в точности ту же шутку, которую она проделывала над одной девушкой, которую она не видела несколько лет, — очень привлекательная немецкая акробатка, которая гастролировала с ней в одной или двух крупных цирках. Девушка нормально приняла ситуацию и сочувствовала ей из-за потери ноги. Но, с обычным немецким отсутствием чувства юмора она не поняла шутку, когда, наконец, нога была "найдена". Наверное, именно поэтому Аннетт, которая имела причудливое чувство юмора, наслаждалась своей шуткой.
Её лицо было очень красиво, таких красавиц я больше никогда не встречал, по крайней мере среди ампутанток. Мы очень любили друг друга, но в конце концов мы очень благоразумно согласились с тем, что брак, который мы обсуждали много раз, не было смысла заключать. Наконец, мы договорились не встречаться более и расстались. И хотя я пофантазировал в предыдущей статье, я думаю, что она вышла замуж, хотя на самом деле я никогда не слышал об этом, просто она исчезла с ярмарок спустя некоторое время после того, как мы расстались.
Но в течение многих лет я хранил многие её интимные сувениры — её письма, "написанные собственной ногой", множество фотографий во всевозможных костюмах, но главным образом в её привлекательные шёлковые трико, длинный прозрачный ажурный чулок с обрезанным мыском и обшитыми отверстиями для пальцев, мягкую туфлю без каблука, и клочок туманного шёлка.

Вернёмся к "Двум Голубям". Естественно, мы обсуждали многое, связанное с нашими интересами, причём кое-что из этого, как я вижу, по-прежнему владеет умами читателей по сей день. Например, последний обмен мнениями на этих страницах: что лучше — ходить на одном костыле или двух. Мы часто обсуждали, этот интересный момент. Лично я сторонник хождения на одном костыле, — но я боюсь, что это не полезно.
Я не думаю, что дамы, которые в последнее время и красноречиво обосновывали своё предпочтения хождения на одном костыле, сами достаточно часто так делают. В самом деле, как правило, врачи, хирурги, ортопеды и другие специалисты считают, что использование одного костыля, кроме исключительных обстоятельств, не должно поощряться.
Хождение на одном костыле ведёт к сильной и неестественной деформации позвоночника и вызывает "костыльный паралич", — иными словами, паралич нервных центров под рукой и вообще плохо для всего организма в целом. В любом случае, такое хождение, как правило, вызывает большую усталость, чем на двух костылях. Единственное преимущество хождения на одном костыле — одна рука остаётся свободной для работы — и это, конечно, привлекает одноногих.
Я знаю, что при таком постоянном хождении, подмышка обычно, хотя и не всегда, подвергается сильному давлению седла костыля, но тем не менее пользователь какое-то время вполне комфортно ходит на одном костыле. Но в некоторых случаях на одном костыле приходится ходить всё время. Моя жена однажды ходила на приём к ортопеду (где, кстати, она познакомилась со многими очаровательными одноногими и однорукими женщинами) и познакомилась там с привлекательной молодой девушкой, которая потеряла левую руку в плече и левую ногу в бедре. (Она ехала на заднем сидении на мотоцикле, и попала в аварию.) Использование протеза ноги было признанно невозможным, и она ходила на одном костыле, с некоторыми специальными гаджетами, установленными на костыле. Она научилась неплохо ходить, но так как костыль был по ту же сторону, что и единственная нога, она выработала совершенно новый метод ходьбы, который даёт определённо вредное воздействие на тело в целом. Это, однако, является исключительным случаем, и ортопеды сделали что могли.
Использование пары костылей не устранит все опасности, упомянутые выше. Некоторые одноногие никогда не опирались подмышками на сёдла костылей. И до тех пор, пока не появились костыли типа "колено", им было довольно неудобно ходить. Но пара костылей помогает распределить вес тела равномерно, сохраняет естественный баланс в организме, и, безусловно, более удобны для ходьбы чем один.
Несомненно, что костыли типа "колено" превосходят остальные типы. В этих костылях U-образная ручка или кольцо вокруг руки чуть ниже локтя и может быть ещё одно кольцо или U-образная ручка выше локтя удерживают костыль в правильном положении у руки, человек опирается кистями рук на рукоятки. Вес тела приходится на руки, и соответственно подмышки не несут нагрузку. Единственное возражение против них то, что такие костыли приходится использовать парой. С одним костылём этого типа ходить очень трудно, например, как с тростью.
Как и почему в этих обстоятельствах девушка использует один костыль (за исключением того, что она предпочитает смириться с дискомфортом ради того, чтобы иметь свободную руку), я, как человек, знакомый с одноногими девушками, которые предпочитают пользоваться одним костылём, думаю, что они просто согласились с такой практикой. В любом случае, таков мой опыт.
Другим любопытным результатом является то, что девушка кажется более "одноногой", если она хорошо держит равновесие и легко ходит на костылях. Я не знаю, почему это так, но это очень интересный факт.
Это. конечно же, не является объяснением использования одного костыля в каждом конкретном случае. Девушка сама может обнаружить привлекательность медленных, гибких движений её тела, или она, возможно, знает, что это нравится мужчинам. Но по моему собственному опыту, как правило, какой-то мужчина повлиял на девушку.
Моей жене определённо не нравится один костыль. Она предпочитает тип "колено", но она имеет несколько пар разных костылей подмышек. Но когда она идёт на улицу со мной, она часто использует один костыль, просто потому, что она знает, что я предпочитаю его. Она идёт на костыле очень элегантно, но она всегда находит это очень утомительным. В доме, разумеется, как я уже говорил ранее, она редко, если вообще когда-либо, ходит на костылях.
Было очень мало сомнений по поводу того, что центром притяжения для молодых людей и мужчин старшего возраста были девушки ампутантки, во всяком случае, в моём наборе в Париже. Они все были вовлечены в сеть привлекательных одноногих или безногих девушек или вообще без рук и ног. Все девушки, как я знаю, имеют своих собственных особых молодых людей, а также других поклонников, и все они в конечном итоге удачно вышли замуж.
Любопытно, что я не выбрал себе жену из набора. Я могу очень легко добиться многого в игре с весьма соблазнительной Зилой, которая рассматривала меня в качестве своей собственности. В Зиле было много привлекательного и для меня. Она потеряла ногу, когда ей было три или четыре года. Она выросла на одной ноге и костылях, для неё, по её словам, это был естественный порядок вещей. Этот факт и её собственный богатый опыт привлечения мужчин своей лакомой одноногостью сулит ей большие перспективы. Из всех девушек, что я знал, она была самая убеждённая, что одна нога лучше двух, что одноногость подчёркивает красоту её лица и фигуры, и все остальные её прелести и добавляет ей женского обаяния.
Возможно, это просто поза — Я не отрицаю такой возможности — но если это так, то она всё равно очень последовательна и непоколебима. Я знаю, что если кто-то осмелился бы назвать её калекой она сильно разгневалась бы и резко ответила, как она это не раз легко делала. Она просто рассматривает себя как "иную" — очень замечательную и привлекательную иную. Однажды она сказала мне в ответ на мою похвалу в адрес её подруги, очень прелестной девушки, чью красоту оценили все:
"Да, у неё хорошая фигура и она весьма мила. Но ты знаешь, дорогой, она просто одна из них — такая же как все. Бедняжка, у неё две ноги!"
В нескольких случаях, когда мы обсуждали целесообразность использования протезов, она отклонила протезирование, как ненужное и весьма неприглядное.
Она добавила:
"Если ты предложишь мне ногу из плоти и крови, я откажусь. Я бы стала такой же как другие — обычной. Это ужасно, мой дорогой!"
Без сомнения, у неё странное чувство юмора. Но какое бы оно ни было, это её взгляд на этот вопрос. Совсем иначе меня привлекает Зила — ослепительная блондинка, очаровательная и миниатюрная, которая носит самые смелые платья среди всех девушек из нашей кампании. Но есть сложный вопрос моей дружбы с Аннет, о которой Зила ничего не знает — и Аннет не знает о ней. Я никогда не решусь свести двух девушек вместе!
В конце концов, я не состою с ними в браке. В самом деле, как я написал несколько лет назад на этих страницах, я женился на очаровательной девушке англичанке, с которой я познакомился после того как покинул Париж и поселился в Англии. Она остаётся моей понимающей и очень привлекательной супругой по сей день. К счастью, у неё широкий кругозор. Она знает всё о моих предыдущих приключениях и мой своеобразный взгляд на жизнь. Но, так как она сама вполне счастливая "монопед", и может через Зилу по новому взглянуть на этот вопрос, то она в такой степени заинтересованный читатель моих рассказов и откровений в этом журнале, как никто.
Зила вышла замуж за популярного артиста кабаре через несколько лет после того, как я покинул Париж, и не является членом нашей компании двух голубей. Интересно, что её свадьба была очень показательна — она была "полностью хоровой". В полном свадебном наряде, она вышла к жениху на красивых белых лакированных костылях с серебряной фурнитурой в сопровождении четырёх привлекательных одноногих подружек на костылях аналогичной конструкции.
Я упомянул о дискуссиях, которые состоялись в нашей компании Двух Голубей. Мы обсудили некоторые темы, связанные со странным аспектом "комплекса", которые обнаружили в настоящее время, а затем и заинтриговавшего всех нас — есть ли возможность у девушек сделать себе ампутации по собственному желанию.
Я думаю, её нашли через агентство. Она очень красива, но довольно безответственна. В нашей компании мы зовём её Жаклин. Жаклин, как и большинство девушек нашей компании, сильно одноногая, её правая нога была ампутирована в тазобедренном суставе. Она ходит на костылях.
История, которую она рассказывает очень романтична.
Когда ей было 17, в настоящее время ей около 22-х или 23-х, в неё был отчаянно влюблён очень богатый человек. Он был, по крайней мере, на двадцать лет её старше, и вдовец, но, по описанию Жаклин, он был мечтой молодой девушки.
Любопытный момент заключается в том, что его первая жена, очень красивая женщина, была одноногой, и, следовательно, только одноногие женщины привлекали его сейчас. Психологи это подтверждают.
(Это вполне реально. Психологи согласны с тем, что такой стереотип может быть сформирован. Почти все мужчины нашей компании проследили свою "странность" в первом романе с одноногими или иным безрукими девушками.)
Жаклин (так говорит сама Жаклин) была, по его мнению, самой совершенной и очаровательной девушкой, какую он только видел — за исключением только одного изъяна — у неё были две ноги! Если бы она была одноногой, то она была бы абсолютно идеальной среди всех женщин мира! Затем постепенно он начал обхаживать её мягко, но настойчиво. Если она согласится ампутировать себе ногу — желательно правую, поскольку у его покойной жены не было правой ноги — он женится на ней, а также запишет свое состояние на её ноги — или, точнее, на её единственную ногу.
В конце концов Жаклин, наконец, согласилась. Её красивая правая нога была ампутирована в одном из самых роскошных домов в Париже знаменитым, но анонимным, хирургом за большую плату. Проблема заключается в том, что грязная свинья не женился на ней, и не записал своё состояние на её единственную ногу, которая у неё осталась!
Флуретто, который был её другом и ввёл её в нашу компанию, смеялся над этой историей и говорил нам, что, насколько ему известно, Жаклин потеряла ногу в детстве в результате несчастного случая на улице. Но тот факт, что, несомненно, она сделала из этого интригующую историю и многие любили её слушать, потеря ноги сделала Жаклин очень романтичной в последствии.
Моя теория заключается в том, что доля правды в этой истории, возможно, была. Возможно, Жаклин стала одноногой из-за того что встретила богатого старика, который убедил её отрезать ногу, и она согласилась. Это не является чем-то невероятным, как кажется. Жаклин любит фантазировать, и её плодовитый мозг превратил приключение в романтический рассказ, который она любит рассказывать. С другой стороны, всё это может быть фикцией.
Были, однако, один или два слуха, аналогичные по характеру странно циркулирующие в Париже в это время. Наиболее стойкий, и обсуждавшийся в нашей компании, касался Фоли Бергер — красивой танцовщицы, которая покинула сцену и вышла замуж за пожилого, но чрезвычайно богатого человека. Рассказывали, что она приняла его предложение вступить в брак с условием, что она согласиться на до крайности удивительный шаг — для брака она должна согласиться ампутировать себе обе руки в плечах и обе ноги в бёдрах, и по её словам она решилась на это с большим удовольствием.
(Я не единственный, кто рассказал эту историю. Она нашла своё отражение в видном и весьма авторитетном британском медицинском журнале год тому назад. Как я уже упомянул ранее, несколько лет тому назад, я могу быть обвинён в легковерности всяким небылицам.)
О реальных фактах — о том, что девушка и мужчина существовали не было спора. Девушка была танцовщица Фоли, и брак действительно имел место. Мы все её знали и знали о свадьбе, как завзятые театралы в то время. Не было сомнений в том, что милая молодая невеста престарелого повесы была просто красивым безруким туловищем полностью без рук и ног. Известно также, что ампутация конечностей имела место в течение одного года или около того после того, как она покинула сцену. Брак, как нам стало известно, был заключён тихо где-то в окрестностях Парижа примерно через год после её выздоровления после операции.
Девушку не видели ни в одном из варьете — несмотря на то, что муж был прилежным покровителем всех их. Но пара была — или, возможно, только сама девушка — большой любительницей театра, и они посещали практически все "Премьеры", их видели среди других пришедших знаменитостей.
Я видел её несколько раз в театре с мужем, на ней было роскошное облегающее вечернее платье, которое ниспадало над пустотой её безрукого и безногого тела. Не было и намёка на несчастье в её привлекательном, пикантном лице. Когда она сидела, её безрукий контур виднелся рядом с обнимающем её мужем. Она весело болтала, устраивая эдакое шоу, и бесконечные сигареты дымили в её губах.
Потом я видел её в фойе, она удобно обосновалась на руках мужа, они беседовали в кругу друзей и она обменивалась поцелуями с подошедшими женщинами.
Только одна её фотография появилась ещё в Париже, добытой, как было заявлено, из большой коллекции её мужа через агентство горничных. В одном из иллюстрированных еженедельников, специализирующихся на фотографии, была напечатана фотография, на которой она лежала в мягком углу красивого дивана. Она была одета только в прозрачный, в обтяжку, чёрный шёлковый "купальник" и было хорошо видно отсутствие рук и ног на её стройном изящно изогнутом торсе.
Было также отмечено, что некоторые портреты маслом известных художников висели на стенах большого особняка в окрестностях Парижа. И последнее — несмотря на то, что остаётся неподтвержденной историей, но мы считаем, что интересным фактом является то, что все служанки в доме были молодые, красивые, и самое главное — все одноногие, ходящие на одном костыле — пикантная деталь, которую я отобразил в некоторых из моих историй.
Была легенда — история для общественности, что к сожалению у девушки был прогрессивный некроз конечностей, который заставил её покинуть сцену, и в конечном итоге привёл к ампутации последовательно всех её конечностей. И, что её престарелый галантный поклонник был так в неё влюблён, что женился на ней, несмотря на её полностью искалеченное состояние.
Это, возможно, было правдой. Но, с другой стороны, было много и странного в аспектах дела, которые имеют важное значение лишь в группах наподобие нашей, в Двух Голубях. И люди склонны верить легенде. Но тогда, естественно, и мы должны!
Я оставляю эту тему, и с этим заканчиваю этот цикл рассказов о странном, но, я надеюсь, интересном опыте, моей жизни в Париже.

Лондонская Жизнь Март 30, 1940 стр. 27-31, 43



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests