Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24337Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:30

Как и в случае с любой другой превратностью жизни, брак, не изменил леди Мойру Помероу, она продолжила свою карьеру впечатляюще весело, как никогда. Вскоре после её замужества я познакомилась с ней после одного из моих выступлений во "Временах года" в Императорском театре. Мы стали очень дружны, особенно в том, что мы обе были одноногими. Я тогда отправилась в моё мировое турне и не видела её больше, как я говорила, до конца моего первого танца в этот вечер.
Такой была леди Мойра Помероу. Я намеренно так подробно рассказала о ней, так как её жизнь и характер играют очень важную роль в странной истории, которую я рассказываю. И её жизненная позиция, возможно, будет найдена не такой уж порочной, если попытаться понять её.
И поэтому мои первые из многочисленных потрясений я получила уже в ходе возобновления дружбы с этой красивой, загадочной, сбившейся с пути, но всегда удивительно привлекательной личностью.
Как я ожидала, когда я добралась до моей туалетной комнаты и переоделась к следующему танцу, моя служанка передал мне записку от леди Мойры, приглашавшей меня присоединиться к вечеринке, встречаемся в фое после моего выступления. Когда, наконец, после моего заключительного танца занавес за мной окончательно закрылся, я поспешила в мою туалетную комнату, стянула трико, смыла грим, надела своё обычное платье, взяла костыль и вышла в фое, где увидела компанию Мойры.
С Мойрой были две другие дамы и трое мужчин. Рональда, мужа Мойры, я конечно знала, и ещё Брюса Феншоу и одну из дам. Третий мужчина, чей возраст мне показался около тридцати, высокий, загорелый, очень привлекательный, с лицом актёра, не знаю почему, но я сразу подумала, что он личность любопытная и твёрдая. Он был представлен мне как доктор такой-то — я плохо расслышала его имя, но позже я узнала его слишком хорошо, но я достаточно дружелюбно улыбнулась ему, он мне торжественно поклонился и поцеловал мне руку. Мойра, которая сидела на кушетке, позвала меня, усадила рядом с собой и очень импульсивно тепло меня поцеловала, чтобы было так характерно для неё. Мы не виделись довольно давно и вот наконец теперь смогли поболтать с комфортом.
— Ну, Соня, солнышко, — начала она, — ты решила порадовать старую Англию ещё раз своим присутствием! Как давно мы не виделись? — И вдруг её лицо изменилось, и она посмотрела на меня широко открыв глаза. — Почему ты удивлена как ребёнок, — спросила она, — что-нибудь случилось?
У Мойры было достаточно оснований для встревоженного вопроса. Я сидела и смотрела на неё, как будто превратилась в камень. Я испытала шок, который совершенно меня парализовал. Для меня это было совершенно неожиданным.
Я не видела Мойру с тех пор, как мы болтали на вечеринке перед моим отъездом. То, что я увидела сейчас, потрясло меня. Я ожидала увидеть, как Мойра, по прежнему изысканно красивая, стоит на своей единственной стройной красивой ноге в шёлковом чулке и туфле на высоком каблуке, одетой, как обычно в обтягивающее короткое платье и опирается на костыль. А теперь, если глаза меня не обманывали, у Мойры не было обеих ног!
Платье Мойры была, как обычно, самым смелым. Оно было из чёрного атласа, короткое на самом минимально возможном уровне, с большим декольте и вырезом на спине. Оно плотно облегало тело и изысканно демонстрировало красивые белые груди, плечи и руки. Короткий низ платья из чёрного кружева должен был бы достигать почти до колена.
Сейчас, когда Мойра сидела, низ платья изгибался гладкой округлённой кривой чуть ниже бёдер и в нескольких дюймах от её туловища, и затем плоско лежал на сиденье кушетки и немного свисал с неё, показывая совершенно ясно, что она потеряла обе ноги.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24338Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:31

Бледнея то внезапных эмоций, я нагнулась вперёд, беря Мойру за руку.
— Мойра, милая, я в ужасе, твои ноги! Как ужасно! Я не знала. Когда? Когда это случилось?
Мойра, которая с момента своего обеспокоенного вопроса рассматривала меня с интересом и в своего рода недоумении, затянулась сигаретой, потом долго выпускала струйку дыма, и наконец рассмеялась с облегчением.
— Соня, дорогая, —воскликнула она. — Ты напугала меня до смерти! Я подумала, ты тронулась умом. Должна сказать, не знаю почему, я думала, что все знают об этом. Видишь, что происходит, когда уезжаешь надолго. Это самая старая и пыльная новость сейчас. Я безногая уже два года. Это больше подходит мне, как ты думаешь?
— Но Мойра! — Я по прежнему была немного шокирована, несмотря на то, что знала её характер, что она довольно легкомысленно относилась к тому, что для других было бы трагедией. — Я рада видеть тебя такой смелой, но это ужасно. Я не ожидала такого. Кажется невероятным, что ты совершенно безногая.
— Милая, Соня, — сказала она мягко, — ты, должно быть действительно беспокоишься из-за меня. Но, честно, дорогая, ты не понимаешь, меня. Ты полагаешь, что я должна проливать слёзы над моей несчастной судьбой, но честное слово, я не могу и не хочу. Я родилась весёлой и бесшабашной, и я буду такой до конца. мне удалось, как ты знаешь, получить дьявольски много удовольствия от одной ноги, а теперь я получаю столько же вообще без ног. Я так привыкла к этому, так что сейчас отсутствие ног кажется мне вполне естественным состоянием. На самом деле, я уже почти забыла о том, что хотела быть одноногой, и совсем не вспоминаю, что к меня когда-то было две ноги — они, по-видимому, вернулись в ковчег. Благая Весть, дорогая моя, уверяю тебя.
Я должна была смеяться. Я ничем не могла помочь ей. Мойра была удивительно бодра и в хорошем настроении и разгоняла тьму так же естественно, как солнце растапливает снег.
— Это правда. — Мойра продолжила с лёгкой улыбкой. — Осуши слёзы, дорогая, и никогда не устраивай такое предо мной впредь. Боже! Я ожидала от тебя, когда наконец мы снова встретились, что тебе понравится моя "очаровательная безногость". А вместо этого ты плачешь надо мной. Это ужасно! А теперь, дорогая моя, беги и переоденься. Мы только приехали, чтобы встретиться с тобой. Рональд и я только что вернулись из Парижа, иначе мы пришли бы на твоё первое выступление. Мы все собираемся ехать в "Серебряную туфлю" поужинать, и, конечно же надеемся, что ты будешь вместе с нами. Мы будем ждать тебя там.
Я поспешила за ними быстро шагая ногой и костылём. Мои чувства, как можно себе представить, были весьма неоднозначными. Но я, конечно, сейчас я была спокойней чем сначала. В конце концов, если судьбой было предназначено леди Мойре быть безногой, то, безусловно, хорошо, что ей удалось избежать депрессии, и быть, как обычно, бесстрашной и доблестной так полно характеризовавшей её. Это успокоило меня и помогло мне гораздо менее трагично смотреть на потерю ног Мойрой. Кроме того, я уже начала сознавать тонкое очарование, которое она имела в своём нынешнем состоянии, а привлекательность, которая, как возможно, помнят читатели, которые читали о моём предыдущем приключении, присущая многим безруким красавицам как я, породила удивительной клуб "Moignon d’Or."



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24339Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:32

II

Я была готова через несколько минут, одетая в туманное вечернее платье, почти столь же смелое, как у Мойры, нога в шёлковом чулке и красивой туфле с четырёх дюймовым каблуком, и изящный костыль под моей правой рукой.
Мы были готовы ехать. Несмотря на мои новые чувства, я не смогла полностью подавить немного острое волнение, когда я увидела, как Рональд накинул изысканную шаль на плечи Мойры, а затем взял её нежно на руки, прижил к себе и они поцеловались. Было хорошо видно, что его жена совершенно безногая и он абсолютно предан ей и любит её.
Выйдя из театра наша компания разделились, мы сели в два автомобиля и поехали в ночной клуб. Мойра, Рональд и я сели в большой лимузин Рональда, а остальные в мою машину, которая ожидала меня с открытой дверью.
Я села на роскошное сиденье, Мойра была справа от меня,Рональд сидел перед нами спиной к водителю. Когда машина тронулась, я неожиданно подумала, что если бы какой-нибудь незнакомец случайно посмотрел на нас в этот момент в машине, он был бы потрясён. У меня всего лишь одна красивая нога, хорошо видная из под моего очень короткого платья; Рядом со мной Мойра, просто красивая полуженщина, у которой хорошо видно, что у неё нет обеих ног и Рональд, спокойно сидящий напротив, как будто бы нет ничего особенного в поездке с двумя красивыми женщинами, но с одной ногой на двоих!
Мойра отвлекла мои мысли своей приятной болтовнёй.
— Мойра, милая, — сказала я. — Ты никогда не говорила мне — как это случилось? Я имею в виду ногу. Авария?
Мойра быстро бросила на меня немного косой взгляд, и у меня возникло любопытное ощущение, что на долю секунды улыбка внезапно умерла её красивых глазах. Но я почувствовала, что я должно быть ошиблась, когда она ответила мне так же жизнерадостно, как всегда.
— Ну, что ж, — сказала она с улыбкой. — Нет, это не несчастный случай. Сказать по правде, дорогая, это было не совсем неожиданно. Ты когда-нибудь слышала, как я потеряла правую ногу — то есть, стала одноногой?
— Нет. Я слышала только про какую-то болезнь.
— Да. Всё началось в детстве, когда я была ребёнком. Во всяком случае, именно тогда начались неприятности, которые позднее проявились в моей правой ноге. Всё возможное было сделано, но безуспешно, и, наконец, стало очевидно, что единственное, что можно сделать, была ампутация. Тогда я сильно ушибла ногу. Ребёнок, обычно сначала поплачет, потом успокаивается и смеясь бегает дальше. Как это происходит, я недавно читала в интересной книге, выпущенной в Париже очень большим авторитетом в хирургическом мире — доктором Никола́, который не только отличный хирург в обычном смысле, но и прекрасный пластический хирург. Когда он проводит ампутации, особенно у красивых женщин — которые, кстати, его главные пациентки — он не просто отрезает ногу и останавливался на этом. Он слишком большой художник. Его идеал заключается в том, чтобы сделать культю у пациентки красивой. Он работает как скульптор, если можно так выразиться, придавая культе красивую округлую форму.
"Есть специалист и у меня есть деньги", подумала я, и сразу же связалась с д-р Никола. Д-р Никола приехал. Он был совершенно очарователен и всё прекрасно понимал. Он осмотрел меня, и решил, что необходима ампутация в четырёх или пяти дюймах от тазобедренного сустава. На следующий день операция была проведена, и она был полностью успешной, и не только с хирургической точки зрения. Я смогла оценить его руки после операции — он сделал мне культю бедра в 5 дюймов длиной, и не просто идеальный овал, абсолютно без шрамов или пороков, мягкую и гладкую, красивую, как и любая другая часть моего тела.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24340Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:33

Мойра остановилась, вставила сигарету в длинный мунштук и закурила, а затем продолжила свою историю, как если бы она рассказывала какие-то занимательные сплетни. Рональд смотрел на нас молча, на его губах была чуть печальная улыбка.
— Как давно это было, но на этом дело не закончилось, — продолжала Мойра. — Судьба ещё не закончила игры со мной. После операции д-р Никола неоднократно осматривал меня и обнаружил начинающуюся болезнь в моей оставшейся ноге. Он предупредил меня о возможности отдалённых последствий и прописал мне лечение. Но я знала, что рано или поздно, я предоставлю ему ещё одну возможность добиться художественного успеха. Я предупредила бедного дорогого Рональда, когда он сделал мне предложение, что, по всей вероятности, его жена через некоторое время станет безногой, но он не испугался, благослови бог его большое сердце! Тем не менее, два года назад д-р Никола во второй раз совершил хирургическое чудо, оставив мне короткую культю от моей левой ноги, такую же как правую и с такой же совершенной формы, с гладкой кожей и без шрамов и пороков — вуаля!
— Да, — продолжала она, — д-р Никола, конечно, великий человек, хотя он выглядит несколько экстравагантно. Как он тебе понравился, Соня?
— Д-р Никола, это тот, которого мне представили в театре? — спросила я, совершенно не удивлённая откровением. — Слишком большой и слишком мужественный, верно?
— Я не должна говорить об этом, моя дорогая, — сказала Мойра чуть более трезво. — Грешно так расхваливать. Всё, что я рассказала, говорит о том, что он великий хирург, не так ли? Скорее их встретишь в кино или на сцене, чем в реальной жизни.
Я согласно кивнула. Такое в точности впечатление производил д-р Никола. А ещё в нём было что-то снотворное, и, конечно, совершенно загадочное.
— Он сейчас живёт в Лондоне? — спросила я.
— О, нет. Он приезжает в Лондон, как правило, по делам, и я убедила его задержаться подольше. Мы собираемся устроить вечеринку в моём загородном доме в Гриншевисе на следующей неделе, и конечно, ты приглашена. Сможешь приехать?
— С этой субботы, — ответила я, — я свободна несколько недель перед началом моего следующего мирового турне.
— Отлично! Тогда ты можешь пожить у меня подольше и приятно провести время. Это будет прекрасно. Что скажешь, дорогая.
— А д-р Никола будет на этой вечеринке?
Я опять поймала её косой взгляд, но имеет ли он какое-то значение или нет, я опять не поняла.
— Да, — ответила она, — Я пригласила несколько друзей встретиться с ним. Он действительно очарователен, не так ли, Рональд?
Рональд сделал свой краткой вклад в беседу.
— Да, — сказал он медленно с приятной улыбкой, — он очень обаятелен, все с этим согласны. Я бы сказал, что он лучше всех в мире отрезает конечности.
Мы обе засмеялись, но я была несколько удивлена неожиданной колкостью Рональда в адрес доктора Никола, и потом мы ехали в молчании. Я сидела сложив руки, думала о том, что сказала мне Мойра, и представляла себе предстоящую встречу с известными и интригующим доктором, к счастью, не зная о тёмных делах, с которыми мне придётся столкнуться. Что нет ничего зловещего в тёплом приглашении Мойры, хотя она, безусловно, сыграла свою роль в мрачной драме, которая вскоре разыгралась в Гриншевисе. Но, слава богу, не она была источником той серьёзной опасности, которой я подверглась из-за этого рокового приглашения "чтобы удовлетворить д-р Никола".



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24341Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:35

III

Наш визит в "Серебряную туфлю" был очень спокойным, и имеет мало влияния на эту историю, я не буду на нём задерживаться. Единственное, что стоит сказать — что я ближе познакомилась с доктором Никола. Я не была уверена, что я влюбилась в него. Он был совершенно очарователен, и конечно, очень красив и привлекал к себе внимание. Я так и не смогла разобраться в своих чувствах. Ощущение было чисто инстинктивным, и я позволила ему двигаться дальше.
Я приехала в Гриншевис вскоре после десяти в воскресенье, и была встречена Рональдом. Мойры не было видно. Она, как я не без удивления услышала, осталась в своей комнате. Она просила передать, чтобы я пришла к ней, как только приеду. Я задержалась только чтобы немного ополоснуться и переодеться из дорожной одежды в лёгкое платье, а затем покостылировала в комнату Мойры.
Я нашла её, сидевшей между шёлковыми подушками на великолепной китайской лаковой кровати, как царица на троне, её прекрасное тело мягко просвечивало через туманную прозрачность её чёрной с золотом пижамы.
На небольшом красивом столике возле кровати на лаковом подносе стояли тарелки тонкого фарфора от съеденного завтрака. Неизбежная сигарета в длинном мунштуке, была зажата между изящными пальцами, на кровати были разбросаны в беспорядке газеты и журналы.
Мойра тепло приветствовала меня, притянула меня к себе для поцелуя. Я отложила костыль и села рядом с ней. Она взяла большую золотую шкатулку с сигаретами, и предложила мне сигарету, и лениво откинулась обратно на подушки. Я осталась сидеть на кровати рядом с ней.
— Ну, теперь наслаждайся, так, например, можно начать, — сказала она. "Немного критично" — подумала я, а она продолжила. — К твоему приезду вечеринка уже закончилась. Д-р Никола постоянно расспрашивал о тебе всю ночь. Кстати, твой интерес к нему — мои фантазии или нет? Поговорим? Было немного страшно, видя интерес врача к тебе в "Серебряной туфле" в пятницу ночью.
Я посмотрела на Мойру в полной растерянности, подивившись её наблюдательности. Я была совершенно уверена, что не давала ни малейшего намёка на мои чувства к врачу, но Мойра поставила диагноз с первого взгляда.
— Я не помню ничего страшного, — ответила я защищаясь. — Почему ты так думаешь?
— О, не важно, милая, — сказал Мойра легкомысленно. — Возможно, это была просто моя фантазия, и, конечно, в его внимании к тебе не было ничего страшного. Просто я так подумала. Веришь ли ты в интуицию, Соня?
— Я подумаю, что мне делать, — сказала я, — я колеблюсь.
— Почему?
— Я, безусловно, что-нибудь сделаю.
— Подсказывает ли тебе инстинкт недоверять ему? Слушай свои инстинкты и держи его на почтительном расстоянии. Это безопасный план, и я рекомендую его тебе, если когда-нибудь в этом возникнет необходимость.
Затем, с явной и полной непоследовательностью она села и раскинула руки в стороны, подняв кружевное постельное бельё.
— Я здесь наслаждаюсь всё утро, — воскликнула она, — греюсь на солнце, это так приятно. Надо вызвать Аннет. — И она наклонилась и нажала кнопку звонка из слоновой кости.
Но я задумалась. Что стоит за замечанием Мойры? Может быть она предупреждала меня об опасности? Неужели её возмущало внимание врача ко мне, и она пригласила меня в свою спальню дать мне наиболее деликатную подсказку? Или же она предупреждала, что врач для меня опасен?
Но я достаточно хорошо знала Мойру, и я почувствовала, что первая теория была совершенно несостоятельна. Но почему она предостерегает меня, даже в таких расплывчатых словах, от врача? Загадка заинтриговала меня, но я ничего не поняла и мне пришлось отложить её решение на будущее.
Между тем, Мойра приняла вертикальное положение, и сидела как статуя античной богини, которую сняли с пьедестала и усадили в кровать, она сбросила вуаль постельного белья в сторону, и я не могла не сознавать её чары.
— Дорогая, ты отлично выглядишь, — сказала я совершенно искренне, и я надеюсь, что мои читатели меня поймут. Всё относительно, и я надеюсь, очевидно, что в особых обстоятельствах, которые я описываю, всё было не совсем нормально. — Конечно, д-р Никола заслужил свою великую репутацию. — продолжила я. — Отрезав тебе ноги, он оставил тебя прекрасной.
Блеск радости танцевал в глазах Мойры, без сомнения, вызванный моими словами. Она обняла меня и тепло поцеловала.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24342Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:36

— Так ты действительно начинаешь думать, что отсутствие у меня ног пошло мне на пользу? — спросила она задумчиво.
— Ну, — сказала я, — если я и не могу пойти так далеко, то я по крайней мере восхищаюсь твоим невероятным мужеством.
— А, так ты об этом, — сказала она легко, и только много позже полное значение её слов стало понятно мне. — Это не совсем мужество. Пожалуйста, милая, не приписывай мне чужие добродетели.
В этот момент раздался лёгкий стук в дверь, и в ответ на весёлый возглас Мойры "Войдите" вошла очень красивая, аккуратно одетая горничная.
— Аннет, — сказала Мойра — Ты всё приготовила, что я сказала?
— Да, моя леди, — сказала служанка с улыбкой. — Я подготовила ванну, когда вы позвонили, моя леди.
— Отлично! Я готова.
Аннет наклонилась и нежно взяла свою хозяйку на руки, и, хотя этот момент неожиданно для меня оказался мучительным, Мойра осталась равнодушной, и помахала мне весело, когда я встала и прыгая на единственной ноге взяла костыль и сунула его под мышку.
— Я вернусь в самое ближайшее время, — сказала она поворачиваясь у горничной в руках, когда она шла в туалетную комнату. Затем, с небольшим озорной улыбкой, она добавила: — Иди поприветствуй доктора Никола — и если Тина с ним, тогда я думаю, тебе не нужно беспокоиться.
Я шла из комнаты Мойры в зал и думала. Я была озадачена внутренним смыслом зашифрованного замечания Мойры. Кто была "Тина", и что она делала с доктором Никола? Но когда я прошла через зал и вышла на веранду забыв, что широкие газоны в задней части дома, могут помочь найти решение маленькой тайны.
С веранды открывался красивый вид на парк с лужайками, тропинками и с большим тенистыми деревьями. Слева было небольшое озеро, на его берегу стоял летний дом в виде швейцарского шале. Справа было несколько теннисных кортов. На одном из них я заметила играющих пара на пару людей, одной парой были Брюс Фэншоу и Рональд.
Прямо перед верандой был прекрасный газон, и на нём стояли плетёные из лозы стулья и столы — всё, что как правило выносят на газон летом в солнечный день. На газоне разместились гости — мужчины и женщины, причём некоторые из них были мне известны, других я не знала. Они сидели и стояли на солнце, с прохладительными напитками в руках, некоторые энергично поднимали их, чтобы приветствовать хороший удар на теннисном корте.
Из дома на веранду вышла пара и неторопясь пошла на улицу. Это был д-р Никола и очень красивая девушка. Он очень дружелюбно общался с ней и она во время разговора смотрела на него время от времени с явным интересом.
Это, как я поняла, была Тина, о которой говорила Мойра так, как будто я её знала, но которую я никогда не встречала раньше. Я видела, что она была совершенно очаровательна — лет двадцати, необычайно красивая блондинка. Её красивая убористая фигура облегала мерцающая модная блузка и крепдешиновая юбка, которая даже по меркам современной моды была очень смело коротка. Краткость её юбки была, однако, безусловно, вполне оправданной, ибо её ноги были великолепны. И её небольшие ступни, в красивых туфлях с низкими вырезами и высокими каблуками, были изысканно красивы.
Наибольший эффект давала яркая цветная шёлковая шаль с длинной бахромой, которая покрывала её плечи. Когда она шла грациозно покачиваясь рядом с д-р Никола, он смотрел на неё влюблённым взглядом, и я совсем не удивлена тем, что врач, по-видимому, стал жертвой её прелести.
Я не оставила веранду чтобы присоединиться к другим гостям на газоне, но сидела в тени и наблюдала с растущим интересом за врачом и его прекрасной компаньонкой, как они постепенно сближались. Немного слева от общей группы людей на газоне было несколько отдельных компаний, сидящих в плетёных стульях под цветными тентами. Именно туда они и пошли, выбрали пару стульев и сели в них.
Они в находились сравнительно недалеко от меня. Не то чтобы я могла слышать всё, что они говорили, я и не собиралась подслушивать — мне было просто интересно наблюдать за ними в качестве простого зрителя, и таким образом провести время, пока Мойра снова не присоединится ко мне.
Врач, как я заметила, почти механически положил руки на плечи Тины, пока они говорили, и я могла видеть, как его пальцы нежно и ласково гладят её по шёлковой шали. А потом я увидела, то, что стало для меня неожиданностью, и волнение запульсировало во мне, и сразу же моя заинтересованность стала определённо личной.
Тина разговаривала с врачом, и, отвечая на его ласковые поглаживания, она скинула свою правую туфлю и начала гладить своей ступнёй лодыжку компаньона. Но не эти интимные ласки заинтересовали меня, многие девушки и я тоже часто так делают. Меня поразило то, что шёлковый чулок обтягивающий её ногу был обрезан на пальцах, как я могла хорошо видеть с моего места, и её тонкие белые пальцы ноги были совершенно голыми!



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24343Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:40

IV

Я смотрела и делала увлекательные открытия, когда лёгкий смех сзади заставил меня обернуться, и я увидела Аннет, стоящую возле моего стула с Мойрой, с ленивым комфортом сидящей в её руках.
— Мойра! — Я сказала взволнованно. — Ты не говорила о Тине — это Тина я полагаю? — добавила я, указывая на компаньонку врача. — Почему ты не сказала мне о ней?
— Как ты волнуешься, — рассмеялась Мойра. — Я думала, ты знаешь Тину Ромни! Я напрочь забыла, с кем ты не знакома. Тем не менее, мы можем это быстро исправить.
Она позвала д-ра Никола и он посмотрел на нас. Он сразу же вскочил дружески распахнув руки. Что-то сказав Тине он поспешил к нам. С беззаботной улыбкой, как будто он привык обслуживать безногих, он взял Мойру из рук девицы, которая сразу же удалилась, и мы все трое присоединились к Тине под большим зонтом. Доктор посадил Мойру на стул с чуткой заботой, которую можно было назвать любовной.
Костюм Мойры, конечно шокировал бы каждого, кто не знал её. Она переоделась, но только из одной пижамы в другую. Эта пижама из шифона в цветах красиво облегала её прекрасное тело. Под красивой кофточкой на Мойре были надеты очень короткие трусики из которых высовывались маленькие одинаковые культи, также как и в спальне. Она, однако, сделала одну уступку приличиям, поскольку её культи не были теперь голыми, на них были туго натянуты шёлковые чулки для культей.
— Тина, — Мойра сказала, когда мы уселись, — я думала, что ты знаешь Соню — мисс Меррилл, но я вижу, что ошиблась. Но вы конечно должны знать друг друга.
— Конечно, я видела мисс Меррилл и знаю, как её зовут, — ответила Тина с очаровательной улыбкой. — Я видела ваши замечательные выступления несколько раз, — продолжала она, поворачиваясь ко мне. — Вы не возражаете принять мою ногу? Боюсь, я неспособна обменяться рукопожатием.
С удивительной гибкостью она, скинув туфлю, подняла изящную ногу и протянула мне. И я взяла её в руки. Её нога была гладкой и изящной, красивые длинные, голые пальцы ноги, небольшие ногти подобные кораллам. Нога была столь же изящна и ухожена как изящная рука фешенебельной красавицы.
На лодыжке поверх чулка я увидела тонкий золотой ножной браслет, и на одном из пальцев ноги мерцало крошечное, но дорогое кольцо украшенное драгоценными камнями. Чулок был красиво обрезан на пальцах, как перчатка с обрезанными пальцами, с тонким обрамлением шнурком там, где пальцы ноги появились из чулка и шёлковыми перемычками между пальцами, так, что каждый палец ноги выходил из своей собственной прорези. Эффектом этого было то, что чулок не мог съехать по ноге при любых обстоятельствах, и небольшие прорези для пальцев, обрамлённые шнурком, сформировали изящную окантовку тонких голых пальцев ноги.
Я с нежным пожатием выпустила изящную ногу, и Тина сунула её назад в комнатную туфлю. Тогда Мойра, которая сидела рядом с мной, наклонилась к ней. — Тина хранит своё обаяние, — сказала она, с немного ехидной улыбкой. — Почему ты делаешь это, моя деточка? — И быстрым движением она сдвинула шаль с плеч Тины.
Конечно, я ожидала этого, увидев, как Тина ласкает лодыжку доктора своими симпатичными пальцами ноги; но однако у меня сразу возникло острое чувство от внезапной демонстрации её прекрасных плеч, полностью лишённых рук, и всё же, столь совершенных и красивых. Платье Тины было совершенно без рукавов, и проймы были заполнены голыми гладко округлённые концы плеч, которые слегка высовывались и демонстрировали полное отсутствие следа рук. Никакие пятна или шрамы не портили их изящную симметрию. Как будто какой-то великий скульптор забыл сделать руки, но посвятил свой гений созданию плеч настолько совершенных, насколько возможно.
Тина восхитительно покраснела от нашего исследования; но это было почти подсознательно от неожиданности, и было очевидно, что она не была нисколько не стесняется обаяния своих уникальных прелестей.
— Ты знаешь, Тина, — сказал Мойра с каким-то странным искренним тоном несмотря на фантастичность её слов, — твои плечи — самые прекрасные из всех плеч, которые я видела. В конце концов, руки — самая простая банальность, каждый имеет их. Но твои плечи уникальны. Фактически руки портили бы их!



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24344Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:41

Мы все рассмеялись над смешной серьёзностью Мойры. Конечно, было неожиданно, что она пойдёт дальше чем кто-либо в поклонении необычной красоте. Но, к моему удивлению, я увидела, как доктор серьёзно кивнул три раза, как будто соглашался с фантастическим утверждением Мойры. Но он ничего не сказал, и затем беседа стала общей.
С важным видом доктор вынул свой золотой портсигар и угостил всех сигаретами. Было интересно наблюдать, как Тина выбирает сигарету своими гибкими пальцами ноги и подносит её к губам, и время от времени убирает из губ, когда выдыхает дым, также естественно, как будто она использовала руку. И с лёгкой внутренней улыбкой я отметила, что при этом её левая нога был также не в туфле, и что её голые пальцы ноги снова ласкали лодыжку доктора. Это ясно показало мне, что её безрукая красота очень нравится красивому доктору, и что сам он не безразличен к её вниманию.
Но, в то же самое время он был также и не безразличен ко мне. Я заметила, как он смотрит на меня время от времени, очевидно пробуя поймать мой взгляд; и когда наши взгляды встретились, его губы растянулись в дружественной улыбке, которую я поневоле ему вернула. Тогда, когда беседе на минуту смолкла, он обратился непосредственно ко мне.
— Боюсь показаться слишком дерзким, Мисс Меррилл, — сказал он, — но как врач, я хочу спросить, как вы потеряли ногу?
— Нисколько, доктор, — сказала я, застигнутая врасплох прямым вопросом. — Честно говоря, я не очень хорошо помню. Видите ли, мне отрезали ногу, когда мне было только семь лет. Падение было, я думаю, фактическим началом неприятности.
— Хм-м! — пробормотал доктор, с ненужной, как я подумала, значительностью. — Падение — да, что-то могло произойти от падения... Опасная вещь... Никогда не знаешь, какие последствия могут быть. Я мог бы выяснить это. Мне можно осмотреть вашу культю, Мисс Меррилл?
Как читатели моих приключений хорошо знают, я не переживаю показывая мою культю. Но что-то заставило меня колебаться долю секунды. Потом я поняла, что моё интуитивное недоверие к доктору привело меня к абсурдным мыслям, и без дальнейших церемоний я выставила из под платья ему для осмотра мою культю.
— В вашем случае, Мисс Меррилл, время оказалось замечательным пластическим хирургом, — сказал он, когда закончил осмотр. — Шрам фактически исчез. Время было очень любезно к вам.
— Скажите, Мисс Меррилл, — он продолжил наклонясь вперёд, — и пожалуйста не беспокойтесь, это — просто профессиональное любопытство, не чувствовали ли вы какие-нибудь другие неприятные ощущения от этого падения в детстве? Никаких болезненных ощущений в других местах?
Я покачала головой.
— Нет, — сказала я, — ничего такого я не замечала.
— Вы слишком много эксплуатируете вашу оставшуюся ногу, — он продолжил. — Намного больше, чем обычная одноногая женщина. Никогда не чувствовали каких либо неприятных ощущений в ней?
— Нет, — ответила я, немного озадаченная его упорным любопытством. — Небольшая усталость, конечно, бывает очень часто, но никаких болей или чего-нибудь ещё такого.
Доктор снова серьёзно кивнул.
— Превосходно! — пробормотал он. — Я просто поинтересовался — хорошо, любопытно. Но, превосходно, весьма превосходно!
Его бормотание вызвали у меня неопределённое беспокойство. Я случайно поглядела на Мойру, и была ещё более обеспокоена тем, что увидела. Она пристально глядела на доктора Никола, и на её лице, обычно столь оживлённом, теперь было выражение, казавшееся смесью гнева и опасения. Затем она поймала мой взгляд, и её лицо сначала омрачилось, а потом сразу приобрело своё обычное выражение.
— Ну хватит, господа, закроем этот смотровой кабинет, — воскликнула она весело. — Доктор Никола, я запрещаю вам превращать мои лужайки в операционную. Я думаю, нам пора присоединиться к другим моим гостям. Кроме того, уже должно быть пора завтракать. Доктор, дорогой, надеюсь, вы любезно предоставите мне ваши большие, сильные руки и отнесёте меня? Пошли, дорогая, мы слишком болезненно воспринимаем слова!
И так, наша небольшая конференция разбилась, и устроив своего рода процессию, замыкаемую Мойрой в руках доктора, мы неторопливо пошли к другим гостям вечеринки.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24345Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:43

V

За те приятные солнечные дни, насыщенные смесью любопытных впечатлений, которые я провела в Гриншевисе, странная небольшая конференция стала постепенно забываться. Я боялась некоторой неопределённости, в которой не могла разобраться. Любопытство доктора ко мне, очень нетипичное для Мойры сердитое опасения — если я правильно истолковала её выражение лица — вызывали у меня беспокойство и опасения. Но эти эмоции постепенно исчезли, и, если не совсем забылись, то ушли на задний план.
Тем временем, я не прекращала удивляться отношениями между доктором, Мойрой и Тиной. Мойра, я знала, была верна своему мужу, который чрезвычайно любил её. Но при этом они не мешали друг другу и не устраивали сцен если другой развлекался умеренным флиртом с кем-то ещё. Рональд в эти дни уделял внимание одной из симпатичных близнецов Лейн, а Мойра казалась весьма очарованной доктором.
Доктор разделял увлечение и одобрял с кажущейся беспристрастностью общение между Мойрой и Тиной, хотя я чувствовала, что чувства между ним и довольно безрукой девушкой были намного сильнее чем с Мойрой и сильнее, чем они показывали. Дело имело, однако, чрезвычайно странные аспекты: очень красивый, очень выдающийся молодой человек, от которого любая нормальная девушка с полным комплектом рук и ног потеряет сердце, предпочитал двух красивых девушек, одна из которых была весьма безногая, а другая — полностью безрукая!
Это было замечательно, однако, и не неинтересно, хотя трио было часто замечено вместе, доктор умел проводить время чаще только с кем-то одной — с Мойрой в один вечер, с Тиной — в другой. Однако флирт Мойры радикально отличался от увлечения Тины, поскольку если она без сомнения слегка флиртовала с доктором, то очаровательная безрукая красавица была безумно влюблена в его.
Я надеюсь, что никто не подумает, что я подсматривала за ними, или что Мойра оставила меня предоставленной самой себе. Не было ничего секретного в отношениях гостей Гриншевиса, которым была предоставлена полная свобода, и которые занимались флиртом разной степени силы, о чём я уже писала, открыто имели место в нескольких ярдах от меня, даже когда мы беседовали в одной компании. Кроме того, я не испытывала недостатка внимания ко мне. Один или два моих поклонника смущали меня своим усердием и вниманием. Но этот рассказ — не история моих флиртов, хотя таковые Мойры и Тины, конечно, занимают очень важное место в драме.
И драма неизбежно шла к первому кризису. Я жила в Гриншевисе уже три дня, и именно во вторник вечером был нанесён первый из неожиданных ударов, которые должны были постепенно погрузить меня в отчаяние и привести к полной катастрофе.
После обеда на том специфическом вечере доктор вышел в парк, на сей раз, и с Мойрой и Тиной, и я воспользовалась возможностью пойти к себе в комнату чтобы написать письмо. Я покрыла несколько листов моими небрежными каракулями, когда дверь мягко открылась и, к моему удивлению и раздражению, вошёл доктор Никола, спокойно закрыв дверь за собой.
— Я пришёл как посол леди Мойры и мисс Ромней, — сказал он приятным тоном. — Мы сейчас обсуждали театральные дела, и я сделал предложение, которое дамы поддержали. Мы просим вас присоединиться к нам. Я надеюсь, что вы окажете нам честь, Мисс Меррилл.
Я была удивлена его приглашению, и, как обычно, забеспокоилась из-за небольших подозрений в его искренности. Но я улыбнулась, надеюсь естественно.
— Я приду, конечно. Я рада присоединиться к вам, когда закончу это письмо — ответила я, — если вы не возражаете против небольшой задержки?
— О, конечно, — сказал он, показывая зубы. Он достал свой золотой портсигар, который всегда носил с собой, и предложил мне дорогую сигарету.
Я взяла сигарету и прикурила от спички, которую он зажёг. Потом он прикурил сам, и затем, с небольшим поклоном, он начал прохаживаться взад вперёд по комнате пыхтя сигаретой. Очевидно он намеревался ждать, пока я не закончу письмо.



User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Re: Соня Меррилл. Лондонская Жизнь

Post: # 24346Unread post Bazil
29 Jan 2018, 23:43

Однако, я не смогла закончить письмо. Внезапно меня вдруг бросило в жар, а потом я почувствовала слабость. Я вскрикнула и увидела доктора, бегущего ко мне, взгляд удивления и предчувствия на его лице. Он подхватил меня и быстро отнёс на кушетку, и моё последнее воспоминание было как он торопливо нажимает кнопку электрического звонка. Я стремительно провалилась в чёрную бездонную яму.
Я очнулась и обнаружила, что вся наша компания стоит у моей кушетки. Мойра, сидящая на низком пуфике, держала мои руки в то время как доктор осматривал меня. Моя голова ужасно болела, и мой язык был как деревянный.
— Выпейте это, — сказал доктор, успокаивающе поднося стакан к моим губам.
Я с трудом выпила, и почти сразу почувствовала себя лучше. Тогда я села и туманно улыбнулась всей компании.
— Что случилось? — спросил доктор искренне. — Вы чувствовали себя нездоровой раньше, или всё произошло неожиданно?
— Внезапно, — пробормотала я. — Я чувствовала себя хорошо. Только после той сигареты...
— Сигарета! — воскликнул доктор. — Я совсем забыл об этом. Но — это не могло... Интересно.
Он стремительно направился к столу, за которым я писала письмо и там, на ковре под столом лежала выпавшая из моих губ сигарета. Доктор поднял её, осмотрел, и затем зажёг её и глубоко затянулся.
— Это не могло быть от сигареты, — сказал он через некоторое время. — Это — совершенно ясно, если турецкий табак не вреден для вас, Мисс Меррилл?
Я покачала головой, поскольку я много курю и все марки сигарет.
Он озадаченно смотрел на меня некоторое время. — Вы можете встать? — спроси он.
Я встала и стояла балансируя на моей единственной ноге. И вдруг внезапный выстрел боли пронзил мою ногу, и я упала на кушетку бледная и испуганная.
— Что это? — Взволнованно спросила я доктора и рассказала ему, что случилось.
— Мы должны положить вас в кровать, — решительно сказал он, и хотя я слабо возразила, он отнёс меня. В считанные минуты я оказалась в кровати, и он провёл полный осмотр меня. Как я заметила, он потратил слишком много времени изучая мою культю.
Затем он сосредоточил своё внимание на моей ноге, которую он подверг осмотру, отметил гладкую белизну моего бедра, осмотрел синяк от небольшого ушиба, который я не помню, когда получила. Он распросил меня об этом синяке, но я не смогла ничего ему рассказать.
Наконец он встал; и в то время как его лицо было мрачно, голос был добр.
— Моя дорогая леди, поводов для тревоги нет. Вам не надо беспокоиться. Я сделаю вам небольшой укол, и будем надеяться, что вы будете столь же здоровы как и раньше.
Он сделал мне укол в бедро но не ответил ни на один из моих встревоженных вопросов кроме своей успокаивающей формулы: "Ничего серьёзного, чтобы волноваться". Дав мне лёгкое снотворное, он оставил меня с нежным поглаживанием по щеке, и я почти сразу погрузилась в глубокий сон.



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests