Встреча В Поезде

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Встреча В Поезде

Post: # 9524Unread post lucky
28 Aug 2017, 10:54

admin wrote:
28 Aug 2017, 10:49
ни одного девоти не встретила
Я уверен, что они вам часто встречались, просто обстоятельства им не позволяли знакомиться.
Продолжайте ездить, рано или поздно ваш девоти найдется))



User avatar

admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Встреча В Поезде

Post: # 9525Unread post admin
28 Aug 2017, 10:56

lucky,
lucky wrote:
28 Aug 2017, 10:54
Продолжайте ездить, рано или поздно ваш девоти найдется))
это я так чисто гипотетически рассуждаю :wink:


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Встреча В Поезде

Post: # 9526Unread post lucky
28 Aug 2017, 11:00

admin wrote:
28 Aug 2017, 10:56
это я так чисто гипотетически рассуждаю
Оставьте гипотезы фантастам, лозунг нашей жизни один: каждой ампути своего девоти, каждому девоти свою ампутии! :vie:



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Встреча В Поезде

Post: # 9527Unread post bordoler
28 Aug 2017, 11:04

admin wrote:
28 Aug 2017, 10:49
блин обидно
Оль, в рассказе-то девушка сама подкатила... :D



User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Встреча В Поезде

Post: # 9528Unread post Ferrum
28 Aug 2017, 11:04

админ wrote:
28 Aug 2017, 10:49
езжу на поезде и на самолете летаю, но чего то ни одного девоти не встретила ,никакой бурной реакции на мою ампутацию... блин обидно
А как ты себе это представляешь? Что в твоем понимании "бурная реакция"?



User avatar

admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Встреча В Поезде

Post: # 9531Unread post admin
28 Aug 2017, 11:16

bordoler wrote:
28 Aug 2017, 11:04
Оль, в рассказе-то девушка сама подкатила...
bordoler, ой... а я еще не прочитала... только название увидела и накатила обида :lol:


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Встреча В Поезде

Post: # 9535Unread post lucky
28 Aug 2017, 11:27

anarhistyrf wrote:
28 Aug 2017, 11:24
Лучше каждому анархо-махновцу по ружью и охотится на ампути с девоти
Это тяжелое извращение, с этим к доктору надо... :shock:



User avatar

Topic Author
Max
Интересующийся
Posts: 147
Joined: 26 Jul 2017, 04:19
Reputation: 18
Sex: -
Been thanked: 134 times

Встреча В Поезде

Post: # 9540Unread post Max
28 Aug 2017, 11:54

bordoler wrote:
28 Aug 2017, 10:36
"Нога, чтобы стоять!" - это самое лучшее из написанного на девоти тему, шпионский сюжет, повестной объём.
А у тебя он в полной версии есть? Если не трудно закинь сюда... у меня он не весь был сохранен, те главы которые были я уже выложил :roll:



User avatar

admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Встреча В Поезде

Post: # 9543Unread post admin
28 Aug 2017, 11:59

anarhistyrf wrote:
28 Aug 2017, 11:24
учше каждому анархо-махновцу по ружью и охотится на ампути с девоти.
anarhistyrf, за что ты так нас :shock: :lol:


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
Max
Интересующийся
Posts: 147
Joined: 26 Jul 2017, 04:19
Reputation: 18
Sex: -
Been thanked: 134 times

Встреча В Поезде

Post: # 9545Unread post Max
28 Aug 2017, 12:10

Часть вторая


Два дня спустя, где-то в районе обеда, я покупал бритвенные лезвия в аптеке, когда рядом со мной раздался негромкий знакомый голос: «Здравствуйте. Помните меня?"
Я обернулся, и мое лицо засияло от удовольствия, когда я увидел Фелицию, стоящую у меня за спиной. «И вы здравствуйте!" воскликнул я: "Как я рад видеть вас снова так скоро. Ходите по магазинам?" "И смотрю по сторонам!" засмеялась она, - я решила, что жаль будет не отправиться немного поглазеть на достопримечательности. Мы зашли в монастырь, и побывали на ужасной исторической экскурсии, где на тебя со всех сторон веет затхлым духом!"
«Так что же в таком случае привело вас сюда?" -Спросил я. «По моему, это нельзя считать памятником старины." Сказал я, показывая на окружавшие нас хром, стекло и алюминий витрин, освещенных неоновыми лампами.
«Зашла за вами!" улыбнулась она, и пояснила: «Мы пили кофе через дорогу, и я заметила, как вы вошли сюда. И Николь предложила мне пригласить вас составить нам компанию. Если, конечно, у вас нет более важных дел." добавила она, насмешливо-вопросительно. Я думаю, она знала, что помешать мне пойти с ней могло только что-то из ряда вон выходящее. Скажем, что-то вроде Конца света, и то исключительно в полнм составе, с трубами Страшного суда. Никак не меньше.

«С удовольствием. Дайте только заберу сдачу." Девушка за прилавком передала мне монеты и пакет, все это время с любопытством изучая Фелицию взглядом. Я не знаю, что думала она, но на мой взгляд, Фелиция выглядела потрясающе: ее невероятные глаза, почти без макияжа, сверкали, словно излучая свет, волосы были собраны в конский хвост, на ней был обтягивающий свитер и джинсовая мини-юбка, ее обнаженная нога была обута в ковбойский сапог на каблуке. Она была на подмышечных костылях, но не на тех, на которых я увидел ее впервые.

«Ну что же, пойдемте." Сказал я. Фелиция развернулась и направилась к двери. Я последовал за ней, мой взгляд был прикован к зрелищу ее одноногой походки. Я пришел к выводу, что мне особенно нравится, как пустая левая сторона ее мини-юбка схлопывается и снова растягивается в такт ее движениям, почти, но все же не полностью показывая очертания ее культи, или ее отсутствие - я все еще был не был до конца уверен.

Когда она подошла электрическая скользящая дверь с датчиком отъехала в сторону. "Полезная вещь, когда ты на костылях" - заметила она, махнув рукой в ее сторону, и остановившись, чтобы дождаться меня,.

"Наверняка. Где ваше кафе?"

"Вон там". - сказала она, показав рукой направление. И снова взялась за ручку костыля. Она подошла к краю тротуара и посмотрела, нет ли машин. Убедившись, что никто не едет, двинулась через дорогу. Я шагал рядом с ней, отмечая, как четко она шла, делая достаточно небольшие шаги костылями и ставя между ними свою ногу.

Она совсем не раскачивалась на костылях - совершая легкое движение, они все время оставались почти вертикально. Она начинала шаг с того, что, чуть оторвав костыли от земли и держа их вертикально, на ноге переносила свой вес вперед, пока ее разогнутая нога не оказывалась в крайнем заднем положении, и в этот момент наконечники костылей снова обретали контакт с землей. Затем она поднимала ногу, и делала ею шаг вперед, сохраняя тело и костыли практически неподвижными, пока нога не оказывалась в крайнем переднем положении, после чего весь цикл повторялся снова.

В ее движении, однако, было что-то непривычное. Она двигалась не совсем так, как тогда, когда я помог ей выгрузить багаж из поезда, я был уверен в этом. Казалось, сейчас она чуть более уравновешена и расслаблена. Она двигалась ничуть не медленнее, но словно в менее торопливой манере. В результате получалось своего рода ритмическое скольжение - на мой взгляд, абсолютная квинтэссенция привлекательности одноногой девушки. Фелиция и раньше была сногсшибательна; теперь же она была - само совершенство.

Я придержал перед ней дверь, и закрыл ее за собой. Она направилась к столику у окна, за которым сидел мужчина, встречавший ее на станции, и девушка примерно одного с Фелицией возраста, с каштановыми волосами до плеч, и красивыми темно-зелеными глазами. У нее было потрясающее лицо, достойное обложки "Космо" или "Вог", и фигура из тех, что можно увидеть в "Плейбое".

Фелиция остановилась возле стола и высвободила костыли из подмышек. "Николь и Джеймс Роули, а это мой друг из поезда, Фил Баркер." сказала она, представляя нас друг другу. Она опустилась на стул, где сидела раньше, и передала мне свои костыли. "Не могли бы вы поставить их вон там?" спросила она, указывая на соседний угол.

"Конечно!" Сказал я, принимая их, и глядя туда, куда она показала. Еще одна пара костылей была уже там. Пара темных нерегулируемых канадских костылей, причем, как я заметил, не из тех, что я нес для нее раньше. Я подошел, составил их вместе, чтобы быть уверенным, что они не упадут, и вернулся к столу, заняв оставшийся стул между Фелицией и Николь, напротив Джеймса.

"Покупаете новые костыли, Фелиция?" - спросил я.

"Нет, эти мои". - к моему удивлению ответила Николь.

"Ваши?" - Спросил я озадаченно. Фелиция залилась смехом, и Николь посмотрела на нее.

"Могла бы его предупредить". - сказала она, потом повернулась ко мне, - да, и я тоже". Должно быть, я выглядел смущенным, потому что она терпеливо пояснила, - девушка с ампутированной ногой. Видите?" показала она, отодвигая свой стул от стола так, чтобы я мог видеть ее целиком.

Мое сердце бешено стучало, я окинул ее взглядом. Одежда на ней была словно из рекламы Levis - джинсы, которые имели большее отношению к краске, чем к ткани, и рубашка, которую вполне мог бы носить Одинокий Рейнджер, разве что на ней она сидела куда более интересно - ткань обтягивала ее упругую округлую грудь. Но кое-чего ей точно не хватало - ее правой ноги. Пустая штанина ее джинсов была зашита так, что облегала ее культю так же плотно, как и ногу, а нога была обута в невысокий замшевый сапожок на высоком каблуке.

"Насколько я понимаю, ты произвела на Фила такой же эффект, что и на меня". сказал Джеймс, который кроме приветствия до сих пор не произнес ни слова. Он взглянул на меня и улыбнулся, - По крайней мере, похоже именно на это!" - добавил он. Я думаю, удивление было просто написано на моем лице. Еще бы, я был просто ошеломлен. "М-м, э-э, да!" - наконец выдавил из себя я, и засмеялся слегка дрожащим голосом. "Извините, Фил." сказала Фелиция, положив руку мне на плечо, - я просто не могла удержаться!" с озорным видом добавила она. "После нашего разговора в поезде, это было слишком хорошей возможностью, чтобы ее упустить!"

"А по-моему, ты это специально!" засмеялась Николь, задвинув свой стул обратно к столу, - Бедный Фил, наверное, не успел еще оправиться от встречи с тобой". сказала она, сочувственно. Она, похоже, прекрасно представляла, какой эффект она и Фелиция могут произвести. Ко мне наконец вернулся дар речи, - Как же так?" - спросил я, глядя на Николь, и поспешно добавил, на случай, если она неправильно поняла мой вопрос, - я имею в виду, как же так получилось, что Фелиция живет у вас? Она сказала, что едет к друзьям друзей." "Да, так и есть. Моя сестра Джейн училась в школе с подругой Фелиции. Джейн сказала мне, что Люси знакома с еще одной одноногой девушкой, я попросила у нее адрес, и пригласила ее в гости."

"Так вы знали?" - спросил я Фелицию.

"Конечно знала, глупенький. Поэтому я и приехала. Это не из тех вещей, о которых мы будем молчать, мы обе. Николь знает все о своей 'особой привлекательности'." - ответила она, продолжив, "На самом деле, она знает об этом гораздо больше меня".


"Это действительно так?" - спросил я, глядя на Николь.


"Ну, благодаря Джеймсу, я, по крайней мере, не стала тратить время на возню с протезом. - начала она, глядя на Фелицию. " Я была с ним немного знакома еще до того, как потеряла ногу. Так или иначе, он услышал о том, что со мной произошло, через пару недель, и навестил меня в больнице, а потом приходил каждый день. Должна сказать, я была ему очень благодарна, потому что он единственный из моих посетителей не говорил все время о том, к чему мне нужно будет приспособиться, и так далее. Он приходил просто чтобы увидеть меня, и он был веселым, с ним я тоже могла смеяться, и он, скажем так, вел себя обычно, вот в чем дело." объяснила она.

"И когда я, наконец, вернулась домой, он приехал, чтобы увидеть меня дома, и с ним мне было просто хорошо. Он помогал мне, когда было нужно, но не суетился вокруг меня, как остальная моя семья, так что я начала полагаться на него, если мне нужен был совет и чье-то мнение. Но лучше всего было то, что он не вел себя так, будто отсутствие ноги сразу делает человека неполноценным, и словно кто-то, все время копошащийся рядом на костылях, представляет из себя такое уж необычное зрелище."

"Однажды я спросила, не предпочел бы он быть с "обычной" девушкой, вместо того, чтобы быть со мной, и он просто сказал мне, что в его понимании, он и сейчас с обычной девушкой. Не стану вдаваться во все детали нашей беседы в тот вечер, но в итоге мы оба согласились с тем, что у некоторых людей тела имеют не такую форму, как у прочих, и я просто человек с одноногим телом".

"Лично я считаю это совершенно "нормальным", как нормально для меня использовать костыли. В результате у меня никогда не было никаких проблем с тем, чтобы это принять, так что я не заморачивалась попытками освоить протез. Я потеряла ногу не намного раньше Фелиции, всего месяцев на десять, но из-за того, что адаптировалась быстрее, думаю, я знаю чуть больше об 'особой привлекательности', как она выразилась. Ну, и, конечно, в лице Джеймса у меня был опытный учитель." она улыбнулась, глядя на мужа, и нежно дотронулась до его руки.

"А у меня была прилежная ученица". улыбнулся он в ответ, явно довольный и польщенный ее комплиментом. Он повернулся ко мне. - Послушайте, почему бы вам не приехать и не пожить с нами до конца вашего визита? У нас полно свободных комнат."

«Да, пожалуйста! – вмешалась Николь, -Мы будем очень рады."

«С удовольствием." - ответил я, не веря в свою удачу, но, к счастью, хотя бы не потерял дар речи. - Большое спасибо."

«А как насчет ваших вещей? - спросил Джеймс. - Где вы остановились?"

«В гостинице «Роял Джордж». Только номер плюс завтрак.»

«Ну, в таком случае, вы просто обязаны приехать" . сказал Джеймс твердо. - По крайней мере, у нас вы можете расчитывать также на обед и ужин!" - рассмеялся он. "Я знаю, где это. Послушайте, почему бы вам пока не пойти и не договориться с хозяйкой, а мы заедем за вами на машине минут через двадцать."

«Звучит неплохо." – согласился я, вставая и натягивая куртку.

«Ты пойдешь с Филом, или останешься с нами, Фелиция?" спросила Николь.

«Вы не против, если я останусь, Фил? - спросила она, глядя на меня снизу вверх", - Осталась еще пара магазинов, куда мы должны зайти."

"Я не позволю им долго копаться. - пообещал Джеймс. Фелиция посмотрела на него и цыкнула. – Это не те магазины. Всего несколько минут, или даже секунд." «Я знаю, какие у Ники секунды." застонал он, глядя в потолок. Жена засмеялась и погладила его по щеке. Я помахал им рукой, подошел к кассе, расплатился, а потом отправился обратно в свою гостиницу, что была в нескольких кварталах отсюда.
Пока я шел, моя голова гудела в предвкушении. Я не только нашел снова мою одноногую подругу, но получил еще одну столь же великолепную одноногую девушку в придачу. И в довершение всего, мне предстояло провести ближайшие четыре дня с ними обеими под одной крышей!

Дорога в Лаудуотер, оказавшийся небольшой деревушкой, где жили Джеймс и Николь, заняла на машине около получаса, и все это время мы ехали вдоль Уотердейла, мимо многочисленных овцеводческих ферм, которые все уменьшались по мере того, как росла крутизна склонов, и последние из них представляли из себя не более чем мелкие клочки земли, ненадежно примостившиеся у подножия безучастным холмов. Наконец Джеймс свернул с дороги, проехав между двумя огромными каменными глыбами, очевидно, служившими столбами ворот, и заехал в огороженный двор перед старинным каменным домом, приземистым и массивным, как принято строить в верхних областях Йоркшира, чтобы дом мог противостоять здешним убийственным ветрам и страшным зимним бурям.

Мы с Джеймсом выгрузили покупки, и принесли их на кухню, где суетились девушки - Фелиция собиралась готовить обед, а Николь тем временем разбирала трофеи.

Позже мы с Фелицией решили немного прогуляться вниз, в деревню. Вообще-то мы хотели добраться до церкви, где, по слухам, находилось одно из старейших инкрустированных надгробий в Англии, или что-то вроде того, но увлеклись игрой в пустяки на мосту (*Игра́ в Пустяки́ (англ. Poohsticks), в которой соревнующиеся бросают палочки в текущую реку с моста и ждут, чья палочка первой пересечёт финишную прямую - прим. переводчика). Первой начала Фелиция, но я тут же к ней присоединился, словно мы уже делали это сотни раз.

Игра с одноногой девушкой была полна особого очарования, и, как я подозреваю, Фелиции было хорошо известно, что меня значительно больше интересовала она, чем мои палочки, но через некоторое время игра нам надоела, и мы облокотились на парапет, став просто смотреть на текущую реку. Фелиция взглянула на меня, я придвинулся ближе. Моя рука едва касалась ее руки, но я очень остро ощущал ее близость. "Я рад, что мы столкнулись друг с другом снова." Сказал я. "Мммм".- согласилась она, ее голос был едва слышен за шумом воды. "Как бы там ни было, но с вами я чувствую себя очень комфортно." От ее слов на меня нахлынуло очень теплое чувство . - Я не знаю, должен ли я гордится этим, быть доволен или польщен, но я очень этому рад". Ответил я. "Думаю, что испытываю все три этих чувства сразу".

Она улыбнулась, «Что ж, можете испытывать все три сразу, если хотите! Главное, продолжайте в том же духе, это все, о чем я прошу.» «Но я не делаю ничего особенного.» Возразил я. «Именно это я и имею в виду.» ответила она: "Именно поэтому я и чувствую себя с вами комфортно - потому что вы видите во мне человека". «Ну, а как же иначе?" парировал я. "Вы удивитесь, насколько может быть иначе." ответила она, потом добавила:-Большинство людей не видит ничего, кроме этого." Ее рука указала на стоящие рядом с ней костыли, потом опустилась ниже и приоткрыла полу пальто, показав ампутировную ногу, "и этого".

"Глупцы, они ничего не понимают" .Сказал я, отбрасывая подобные мнения. "На мой взгляд, вы великолепны!"

«Есть еще кое-что."

"Что же?"

«То, как вы видите меня целиком" .объяснила она, -Я имею в виду, я нравлюсь вам такой, какая есть – в первую очередь, как женщина, но женщина с одной ногой и костылями. Вы не игнорируете тот факт, что у меня одна нога, но вы не игнорируете и все остальное, что во мне есть."

"Вы знаете, что в моих глазах это делает вас очень привлекательной.»

"Это трудно было не заметить!" засмеялась она, потом замолчала, и ее лицо становилось все более задумчивым, - Но, если серьезно, я хочу, чтобы вы знали, что мне льстит ваше внимание, и я рада, что вам нравится общаться со мной." Она наклонилась ко мне, и ее губы коснулись моей щеки.

Некоторое время мы молчали. "Должно быть, это немного странное ощущение." В конце концов задумчиво произнес я.

«Какое?» Спросила Фелиция, оторвав голову от моего плеча.

"Иметь одну ногу" . Ответил я .

Фелиция слегка наклонилась вперед и посмотрел вниз. -Наверное, сперва так оно и было, но ко всему в конце концов привыкаешь." Ее рука шевельнулась в кармане пальто, заставив всколыхнуться пустую сторону. -Я, кажется, помню, что я когда-то тут была моя нога, но я вполне справлюсь и без нее ".

«Нам лучше отправиться обратно, становится холодно." Сказал я.

Платье, в котором Николь спустилась этим вечером к ужину, никак нельзя было назвать вызывающим, с его высоким воротом и длинными рукавами, но оно было шерстяное, темно-зеленого цвета, и очень чувственно облегало изгибы ее тела, при этом интригующе подчеркивая, но не раскрывая полностью очертания ее культи. Ее ступня была обута в зеленую туфельку на высоком каблуке, и ее нога, которую я мог теперь видеть, была столь же потрясающей, как и все остальное в ней, обтянутая прозрачным нейлоном, с изящной формы лодыжкой, плавно перетекающей в совершенной формы икру. На этот раз, однако, вместо подлокотных костылей, которые она использовала в днем, с ней были деревянные подмышечные костыли из палисандра.

Костюм Фелиции, напротив, был таким вызывающим, какой только можно одеть без риска быть арестованным. Она выбрала обтягивающую черную шелковую кофту с одним открытым плечом, и юбку, имеющую с правой стороны такой глубокий разрез, что ее нога была видна до самого верха! Чулок был черным, и обладал каким-то особым блестящим качеством, благодаря которому изгибы ее бедра и икры завораживающе поблескивали, когда на них падал свет, а обута она была в черную лакированную туфельку на весьма высоком каблуке.

С другой стороны платье облегало ее таким образом, что мне, наконец, стало ясно - у нее была культя, но настолько короткая, что вряд ли от нее могла быть хоть какая-то польза. Неудивительно, что у нее были такие проблемы с протезом, решил я. Ее руки держали пару канадских костылей, с которыми до этого он видел Николь. - Ну, что вы думаете, ребята?" спросила она, перекладывая правый костыль в другую руку, и принимая позу красотки из журнала, или, во всяком случае, максимально близкую к ней, поскольку с одной ногой было нереально полностью воспроизвести классическую позицию.

"Потрясающе выглядите, вы обе." Искренне произнес я.

"Полностью поддерживаю". согласился Джеймс, подходя и протягивая Николь бокал водки с апельсиновым соком. "А ты что будешь, Фелиция?"

"Чуть-чуть джин-тоника, пожалуйста. На самом деле чуть-чуть. Почему-то сейчас мне нужно совсем немного, чтобы захмелеть. - сказала она, поправив костыли и подойдя к дивану, затем села и положила костыли себе под ногу в одном плавном движении.

"Я тоже за собой такое замечаю." согласилась Николь, занимая кресло и усаживаясь таким же изящным образом. "Я думаю, это потому, что меня теперь меньше, чем раньше. Может причина быть в этом, Джеймс? - спросила она, глядя на него.

"Да, думаю, что это возможно." сказал он задумчиво. "Алкоголь перерабатывается в печени, но до этого большую часть времени находится в крови, так что, думаю, с тех пор, как вы, девочки, имеете где-то на пинту крови меньше, чем прежде, тот же объем выпитого сейчас может иметь на вас больший эффект. Выше концентрация, вот в чем дело." закончил он.

"Мистер технарь, вот кто у меня муж." улыбнулась Николь.

"А чем вы занимаетесь?" - Спросил я.

"Я своего рода изобретатель. Ну, что-то я изобретаю сам, но в основном я испытываю чужие идеи. И их гаджеты. Часто - вплоть до полного уничтожения. -ухмыльнулся он с видом провинившегося школьника.

"Он хочет сказать, что работает экспертом Национальной Корпорации Развития." - добавила Николь - Но он прав, большую часть времени он проводит, играя с маленькими странными штучками, которые сначала издают странные звуки, а потом перестают работать. Он говорит, что он их испытывает. Если они взрываются, что тоже бывает, то он говорит, что он испытывает их вплоть до полного уничтожения. И это случается довольно часто". - рассмеялась она. - На лужайке за домом полно горелых пятен. Побочным эффектом этого является то, что он, кажется, знает почти все обо всем. Ему даже не разрешается играть в викторины в доме моих родителей. Мой папа ему запретил!"

"Он сам виноват, что выбрал тему науки и технологии. Он взял мою специальность!" сказал Джеймс, немного мрачно. Потом просиял, - Но, все-таки, я победил и в разделе общих знаний тоже!"



"Неудивительно". Николь сказала, наставив подбородок на него, Мистер всезнайка знал ответы на все вопросы."



"Это вся кровь в целой ноге?" спросила Фелиция с интересом, возвращаясь к тому, что Джеймс сказал минутой раньше, -Всего лишь пинта?"



"Да, думаю, что-то около того." сказал Джеймс, добавив: "Совершенно точно, что намного более половины из всех десяти пинт требуется для легких, печени, и остальных жизненно важных органов тела. Добрую пинту вмещают только аорта и сердце. И это не считая головы и мозга, которым требуется, как минимум, полторы пинты. В итоге получается, что на все четыре конечности в общем приходится не больше, чем три пинты. Три с половиной для очень крупного человека. Для по-настоящему крупного".

"Какая ужасная тема для разговора перед обедом." - сказала Фелиция: "Простите".

"Не переживай!" спокойно сказала Николь, - как то за супом я прослушала лекцию о воздействии ядерного оружия, на второе были патологии бубонной чумы, а потом, за кофе, я узнала точный временной график изменений, которые произойдут на Солнце, с финальным описанием окончательного разрушения планеты, когда оно превратится в сверхновую. Он не очень приспособлен для коротких бесед, как говорит моя Мама."

"Да, она так говорит, и довольно часто. Я думаю, что это просто такой переход от
футбола к политике". - сказал Джеймс, и похоже, его совсем не задевало это нелестное описание. - Конечно, я предпочитаю, чтобы такие вещи не происходили за обедом, - засмеялся он, - но я не вижу, что в страшного в их обсуждении. Особенно, если кому-то это интересно."

"Забавно,- задумалась Николь, - Он привередлив в еде, как никто, однако в процессе беседы ничто не может испортить ему аппетит".

"Привередлив в еде?" спросила Фелиция, поворачиваясь к нему лицом, и при этом так потянув свою юбку, что она практически исчезла, обнажив ее бедро на всю длину, и, натянувшись, обозначив точный размер и форму ее культи.

«Вовсе нет." ответил он, а его взгляд, как и мой, был прикован к представившемуся зрелищу. "Просто я не люблю зеленую пищу. Во всяком случае, болшинство ее видов.»

"Зеленую пищу?» - с удивлением в голосе спросила Фелиция. Она поправила
юбку, и не похоже было, что ей неприятно внимание, она была прекрасно осведомлена, что мы ее разглядывали.

"Овощи. Кроме горошка и фасоли." сообщил он ей.

"Мне не удается убедить его даже попробовать что-нибудь." пожаловалась Николь. "Он всегда отвечает, что нашел свою идеальную пищу, и она не имеет ничего общего с картошкой, к тому же обычно он предпочитает, чтобы у нее были ноги".

"Однако с женщинами у него все иначе, да?" хихикнула Фелиция, глядя
вниз, на свою очень откровенно обнажившуюся ногу, и чуть покачала ей вверх-вниз.

"Мне нравится еда, у которой есть плавники, две ноги и крылья, или четыре ноги. Мне только женщины нравятся с одной.» - подтвердил он дружелюбно, глядя на нее.

«Кстати, о еде - давайте поедим." решительно сказала Николь. Она взяла один костыль, встала, сунула его под мышку, и двинулась на кухню, оставив другой там, где она его положила.

"Вам помочь?" предложил я, следуя за ней.

«О, да, конечно! Никогда не представляла, как принести в одной руке поднос с ягненком!" рассмеялась она. Она толкнула дверь, и вошла на кухню.

«Умно. То, что вы можете использовать только один костыль." - Заметил я.

"Спасибо!" - улыбнулась она, -но на самом деле это не так уж трудно. Я сама этому научилась, чтобы хотя бы одна рука оставалась свободной, но я стараюсь не делать так слишком много - это не очень полезно для позвоночника. Плечи искривляются, если с этим переборщить".

Чуть позже на кухню, где я готовил кофе, вошел Джеймс. Какое то время он стоял и молча смотрел на меня. - Не стоит мне болтаться там с Фелицией" .-прокомментировал он.

"Мне вернуться?" - спросил я, не зная точно, к чему он клонит.

"Неужели ей снова придется бить тебя по голове?" усмехнулся он, имея в виду нашу с ней первую встречу, о которой она, очевидно, ему рассказала. "Иди, займись ею. Она хочет этого."

"Думаешь?" - сказал я с долей сомнения. Она вела себя дружелюбно, это правда, но не выражала бурных эмоций.

"А для кого, по-твоему, она надела это платье, остолоп ты этакий? Для меня? - сказал он, его поза и выражение лица указывали на то, что он знал - это не так. "Когда Николь одевается подобным образом, я точно знаю, что будет дальше! И тебе бы стоило."

"Да, теперь, когда ты сказал об этом, я думаю, ты прав." - согласился я, осознав справедливость его слов. - Я просто не хочу показаться слишком назойливым, вот и все."

"Ну, по крайней мере, не стоит играть в недотрогу. Это самая дурацкая игра на свете. Слушай, просто забудь о своих повадках джентльмена, как бы благородны они ни были. Просто делай то, что естественно. Она не станет возражать. Только не будь слишком жестким".

"Захватишь несколько чашек?" - Спросил я, кивнув, чтобы он понял - я услышал его. Он взял две и первым двинулся назад к камину.

Когда мы вернулись, Николь и Фелиция покатывались со смеху. Фелиция сидела на полу, прислонившись спиной к дивану и вытянув ногу перед собой. Ее лицо освещал огонь поленьев, горящих в огромном каменном камине этого большого, но уютного старого дома - свет, который почти так же идет женщине, как пламя свечей. В ее случае он делал ее идеальный цвет лица похожим на бархат, а когда она смеялась, ее зубы сверкали, как жемчуг, на золотистых волосах играл свет. Увидев нас, они перестали смеяться, и обе выглядели невинными, как агнцы. Джеймс подмигнул мне, и по взаимному молчаливому согласию ни он, ни я не сказали ни слова.

"А все-таки, что свело вас двоих вместе?" - спросил я , когда уселся снова, при этом Фелиция подвинулась, дав мне пройти, и снова откинулась назад, прислонившись к моим ногам. Я протянул руку и погладил сзади ее шею. "Конечно, это произошло не только потому, что у вас обоих ампутирована нога?"

"Именно поэтому". - возразила Фелиция, подняв глаза на меня, и добавила - Если быть точной, все дело в обуви."

"В обуви?" - Спросил я, не понимая.

"Ну, нетрудно было заметить, что мне нужна только правая обувь, а Николь только левая?" спросила она. Я кивнул, и она продолжила - Просто так получилось, что у нас один размер, а значит, мы можем разделить одну пару на двоих." объяснила она.

"Это верно". - согласилась Николь - У меня десятки и десятки совершенно неношеных правых туфель".

"Я не могу этим похвастать, - продолжила Фелиция, - потому что я, по-моему, не купила ни одних новых с тех пор, как произошел несчастный случай, но, по крайней мере, на будущее я буду знать, что с ними делать!" "Как удобно для вас обеих" . - заметил я, заинтригованный идеей. "На самом деле, Николь подарила мне их так много, что я обеспечена обувью на много месяцев вперед" - заметила она, опустив взгляд на свою ногу. "Это одна из них" . - сказала она, покрутив ступней, чтобы продемонстрировать ее во всей красе. - Она подарила мне полно и других". "Выглядит потрясающе!" - Подтвердил я, глядя на нее с восхищением. "На самом деле, вы обе выглядите потрясающе. Я не знаю, в чем тут дело, но, похоже, вы двое каким-то образом, дополняете друг друга".

"Точно, они дополняют друг друга, правда?" согласился Джеймс, передавая мне бокал бренди, - Так, словно каждая из них каким-то образом делает так, что другая выглядят еще красивее." Он повернулся, и посмотрел на Фелицию, потом на свою жену, и сказал, задумчиво: "Знаете, на мой взгляд, с одной ногой женщина выглядит гораздо более женственной. Что ты на это скажешь, Фил?" - Он улыбнулся жене и Фелиции, которые выглядели как две кошки, только что полакомившиеся сливками. Я промычал в знак согласия, я был слишком занят, разглядывая девушек, чтобы ответить более полно.

"Ты прав, - наконец, согласился я, добавив: "Я думаю, это, должно быть, потому, что девушка, потерявшая ногу выглядит такой беззащитной, а это очень женское качество. Я не имею в виду, что кто-то из вас беззащитен, - добавил я поспешно, заметив, как брови Фелиции начали медленно подниматься, - я имею в виду, Фелиция будит во мне мужское желание защищать. Я хочу оградить ее от всего, что может сделать ей больно. И я чувствую это еще сильнее оттого, что у нее одна нога." Фелиция протянула свою руку и сжала мою.

"Когда ты впервые узнала, что некоторых мужчин привлекают девушки с одной ногой, Фелиция?" спросил Джеймс через минуту или две.

"Я помню, кажется, мне кто-то что-то говорил об этом, когда я готовилась к операции,- ответила она, - но я не придала этому значения. Только в телефонном разговоре с Николь я начала улавливать некоторые признаки. На самом деле, она предложила мне попробовать обойтись без протеза. Я имею в виду, выйти без него на люди. То есть - позволить себе быть увиденной с одной ногой и на костылях."

Джеймс согласно кивнул, и она продолжила - И вот тогда я начала понимать, какую возможность упускаю." - рассмеялась она, добавив: "И очень скоро я решила - даже если я не вполне понимаю всех причин, это не повод отказываться от поисков парня, который оценил бы меня такую, какая я есть, костыли, одну ногу, и все остальное. Я просто не ожидала, что найду его в поезде!" она улыбнулась, лаская мою руку своей щекой.

Я проскользнул руками ей под мышки, поднял ее и усадил рядом с собой. Она последовала ко мне с готовностью, поднялась, чтобы сесть на диван, и, прильнув ко мне, закинула свою согнутую в колене ногу поверх моих коленей. При этом ее крошечная культя плотно прижалась к моему бедру, так, что я не мог не чувствовать ее постоянные еле уловимые движения. Без сомнения, она прекрасно знала, что делает, но я открыл для себя, что это может быть очень эротично.

Я оставил свою руку лежать на ее ноге, ощущая ее приятную стройную исключительность. Фелиция обняла меня за шею и прислонила голову к моей. Мои пальцы поглаживали ее бедро. - "Хорошо." пробормотала она мне на ухо. - Мне нравится, как ты прикасаешься к моей ноге."

Николь взяла свои костыли и подошла поставить кассету в музыкальный центр. Она нажала на пуск и из динамиков зазвучали знакомые ноты альбома "В пятницу вечером в Сан-Франциско", сыгранного Пако де Лусия, Олом ди Меола и Джоном Маклафлином. Поставив подкассетник на полку, она постояла, разглядывая название; Джеймс подошел к ней сзади и обнял ее за талию. Ее голова откинулась на его плечо, и некоторое время они стояли, прижавшись друг к другу, слегка покачиваясь в такт музыке, затем она развернулась в его руках, легко повернувшись на своих костылях к нему лицом. Она подняла свое лицо к его лицу, и ее руки обвились вокруг его спины. Он наклонился, чтобы поцеловать ее.

Фелиция наблюдала эту небольшую сцену с улыбкой на лице. "Думаю, я тоже, сделаю что-нибудь такое". заметил я, наклоняясь своими губами к ее губам. Когда мои губы коснулись ее губ, она улыбалась. Я знал, где я проведу эту ночь.

"От твоего бедра осталось не так уж много, да?" немного погодя прошептал я, ее близость окончательно придала мне уверенности говорить о ее одноногости так же свободно, как это делала она сама.

"По крайней мере, не настолько много, чтобы путаться под ногами!" - хихикнула она. - Но ты прав. Культи практически нет. Она вряд ли годится на что-то большее, чем сохранить мне линию бедер."

"Ну, с этим она справляется прекрасно!" пошутил я.

"Может быть, - ответила она, - но не более. Вот почему у меня были такие проблемы с протезом. С практической точки зрения ее рычаг настолько мал, что с тем же успехом я могла бы иметь вычленение ".

"Что иметь?" удивился я.

"О, вычленение бедра. Вычленение. На один уровень выше моей ампутации".

"Означает удаление в самом суставе." - сказал я, показывая, что знаю, о чем она.

"Ага. У меня остался мой левый тазобедренный сустав, но длина кости всего пара дюймов. Слишком мало, чтобы от нее была какая-то польза." подтвердила она.

"Однако, она довольно приятна на ощупь." - сказал я тихо, мои губы у ее губ.

"Я надеялась, что тебе понравится!" - улыбнулась она, целуя меня, - тебя это возбуждает?" добавила она, ее намеренное заигрывание придавало озорной блеск ее взгляду. - Думаю, да, судя по тому, как ты гладишь мое бедро!"

"Да, это ясно без лишних слов!" Я тихо рассмеялся: - Но это дает мне какое-то особенно острое ощущение тебя".

"Все еще не могу поверить, что то, что у меня одна нога, делает меня в твоих глазах такой привлекательной."

"Ну, все, что я могу сказать - да, так оно и есть, и пока это делает тебя счастливой, я никуда от тебя не денусь."

Она тихо рассмеялась и взъерошила мои волосы. - О, это делает меня счастливой, но я все еще не совсем понимаю, почему, вот и все. Но если тебе нужна одноногая подруга, то я в твоем распоряжении! Я полагаю, нам обоим не стоит никуда деваться друг от друга".

"Что было важнее всего в плане адаптации после того, как ты потеряла ногу?" Спросил я Николь, когда они с Джеймсом вернулись к камину.

"Я обнаружила, что проблема была не в чем-то большом,- ответила она, - дело было в мелочах, например, что делать с костылями, когда я их не использую. Потом, нужно было перестроиться психологически, чтобы принять ограничения, которые возникают, когда у тебя одна нога. Я должна была научиться не хотеть бегать, или, скажем, танцевать, вместо того, чтобы жалеть о том, чего я не могу."

"Кажется, я понимаю, о чем ты, - прокомментировала Фелиция. Я же не совсем понимал, и, должно быть, это было заметно, потому что Николь пустилась в объяснения.

"Это довольно тонкий момент, но я могу описать это только так. Я имею в виду, что не хочу концентрироваться на плохом, и вместо того, чтобы размышлять о том, чего я больше никогда не смогу сделать, мне пришлось научиться довольствоваться тем, что имею и принимать себя такой, как есть. Одноногой женщиной." - она замолчала, позволив словам растаять в воздухе. - Конечно,- продолжала она после паузы, - другой моей главной заботой был социальный фактор, но это не стало такой уж проблемой. Благодаря Джеймсу, вскоре я обнаружила, что, кажется, совсем не утратила привлекательность. Наоборот, в его глазах я только приобрела."

"Это было неожиданно?" - Спросил я.

"Да, немного. Я воображала, что люди отвернутся от инвалида. Я думаю, все мы боимся быть отвергнутыми, и я готовила себя к этому, и была удивлена, обнаружив, что его поведение в корне отличалось от моих ожиданий." " И что же ты подумала, обнаружив это?" сказал я : "это не показалось тебе немного странным?" " Я все время думала об этом. От волнения я была сама не своя! - рассмеялась она, - Ты не представляешь, каким это было для меня облегчением. Я думала, что так и умру старой девой!" "Ни за что!" - сказали мы с Джеймсом в один голос. " Но, отвечая на твой вопрос," добавила Николь - нет, мне это совершенно не казалось странным. Как я уже говорила, мы оба сошлись во мнении, что все люди разные. Просто мне ампутировали ногу, а ему нравятся девушки с одной ногой. Что может быть естественнее?"

"Но неужели ты не задавалась вопросом, почему его привлекают одноногие девушки?" "В смысле, не беспокоило ли меня, что нечто неприятное для меня было привлекательным для него? Нет, с тех пор, как я убедилась, что за этим не стоит никаких садистских наклонностей с его стороны. Он объяснил, что боль и прочие такие вещи не доставляют ему удовольствия. Привлекательность, сказал он, в том, как я двигаюсь на костылях, и так далее....ну, понятно, о чем я. Одноногая внешность - думаю, можно назвать это так. Теперь, когда я узнала, что ему нравится, я где-то понимаю, что он имеет в виду. Как он говорит, в этом есть определенная элегантность".

"Ты могла бы сказать, что довольна жизнью?" - спросил я ее, возвращаясь к тому, что она сказала раньше. "Да, думаю, могла бы - медленно ответила она, - я вполне счастлива в таком виде, как есть. Я имею в виду, меня не беспокоит то, что у меня одна нога, так что, думаю, я довольна жизнью." "Думаю, я тоже." вставила Фелиция - я думаю, это заставило меня осознать, с чем я могу справиться, если придется. Вряд ли я узнала бы это, если бы не осталась без ноги." "И оно того стоило?" - Спросил я, глядя на нее.

Она рассмеялась, "Стоило ли оно того? Я не знаю! Я знаю только, что потеря ноги заставила меня понять, насколько ценна жизнь, и насколько легко она может, ну, в общем... - она осеклась. "Да, точно." - согласилась Николь, "Если посмотреть с этой стороны, в какой-то мере потеря ноги стоила того, чтобы это понять." Фелиция повернулась к Джеймсу, - Фил рассказал мне, что впервые осознал свое влечение к женщинам с ампутацией еще в детстве. - сказала она, - С тобой было то же самое?"

"В смысле, когда я осознал свой интерес? - ответил он. Фелиция кивнула в знак согласия, и он продолжил, - Думаю, лет в десять. У моей бабушки был журнал. По-моему, какое-то кинообозрение; во всяком случае, там был обзор "Решения перед рассветом" с несколькими кадрами из фильма, и среди них была сцена в армейской столовой с одноногой девушкой на заднем плане. Помню, я был совершенно потрясен этой фотографией, и мог, спрятавшись на чердаке, разглядывать ее часами."
--

Уже поднимаясь наверх по лестнице, я встретил Николь. Судя по всему, она уже собиралась ложиться, потому что на ней был короткий хлопчатобумажный халат, ее нога была босой, а опиралась она на пару старых, видавших виды подмышечных костылей. "Повезло Фелиции." - произнесла она без всяких предисловий.

"Правда?" - Спросил я. "Думаю, такое можно сказать о любой девушке, если мужчина смотрит на нее так, как ты смотришь. - она улыбнулась, добавив : "По-моему, она сразила тебя наповал, разве нет?" "Я сражен, это точно". - рассмеялся я. "Вот и славно!" - довольно хихикнула она, - Ну, в таком случае, я полагаю, твоя комната тебе не понадобится! Надеюсь, вы оба отлично проведете время!", - она снова улыбнулась, наклонившись, поцеловала меня в щеку и пошла в свою комнату. Я смотрел ей вслед, наслаждаясь зрелищем ее ноги почти так же, как в случае, когда наблюдал за Фелицией.

--

Когда я вышел из ванной, я направился прямо к двери в комнату Фелиции и постучал. - Войдите! - ответила она. Я вошел, и захлопнул за собой дверь. Фелиция сидела в кровати, обнаженная, ее волосы были свободно разбросаны по плечам. Я смотрел на нее, отмечая, как ткань постельного белья интригующе очерчивает контуры ее ноги. Ее костыли стояли у стены. "Я ждала тебя." - улыбнулась она и отложила в сторону книгу, которую читала. Она скользнула через кровать, протягивая ко мне руки. Преодолев разделявшее нас расстояние за пару шагов, я скинул халат, и забрался в кровать рядом с ней.

Я обнял ее за плечи и притянул к себе, ее груди прижались к моей груди, и ее голова оказалась на подушке рядом со моей, как раз так, чтобы можно было поцеловать ее губы, что я и сделал. Ее нога лежала рядом с моей, прижавшись к ней от бедра до лодыжки. Она высвободила свою левую руку и потянулась к моей правой руке, лежавшей на ее спине, пока не взяла мое запястье, а потом, прежде чем отпустить, направила мою руку вниз, к своей талии. Она прервала поцелуй и чуть отстранилась. - Я хочу, чтобы ты потрогал меня там, ниже. - тихо сказала она, добавив, через секунду или две, - Мою отсутствующую часть".

Я отреагировал, позволив своей руке медленно двигаться вниз от ее талии к бедрам, пока не начал чувствовать необычный изгиб. Моя рука наткнулась на короткую округлую форму, которая была всем, что осталось от ее левой ноги. Она была так мала, что я мог обхватить почти всю ее культю своими растопыренными пальцами. Она вздрогнула и порывисто вздохнула. Культя был мягкой, и я чувствовал внутри конец кости, двигающийся под моими пальцами, когда я ласкал ее. Похоже, она наслаждалась этим ощущением так же, как и я, послышался ее негромкий стон удовольствия. - Боже, как ты прекрасна!" Прошептал я. Она зарылась головой в изгиб моей шеи и крепко прижала меня к себе.

Конец второй части



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests