Встреча В Поезде

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
User avatar

Topic Author
Max
Интересующийся
Posts: 147
Joined: 26 Jul 2017, 04:19
Reputation: 18
Sex: -
Been thanked: 134 times

Встреча В Поезде

Post: # 9501Unread post Max
28 Aug 2017, 05:11

Часть первая

Я с удовлетворением сел на свое место через некоторое время после того, как поезд медленно выполз из Остона и покатился в направлении границы Лондона, минуя грязные задворки небольших фабрик и заброшенные участки, которые всегда громоздятся вдоль железнодорожных линий. Я почитал немного, время от времени задумчиво поглядывая на проплывающие пейзажи.
Через некоторое время я почувствовал, что отопление заработало в полную силу, и вскоре мне захотелось немного проветрить, так что я посмотрел на девушку, сидевшую напротив, чтобы узнать, не против ли она, если я приоткрою окно. Она дала понять, что она тоже была бы рада впустить немного свежего воздуха.
Когда я поднялся, моя куртка зацепилась за угол книги, а когда я стал садится, книга осталась висеть на краю стола. В продолжение она исполнила отличное двойное сальто с поворотом на сто восемьдесят градусов, и исчезла под столом. Подвинувшись на сиденье, я нагнулся под стол, чтобы ее достать. На полу рядом с противоположным сиденьем лежала пара костылей, и природное любопытство побудило меня посмотреть, зачем они здесь. Я ожидал увидеть гипс, или повязку на вывихнутой лодыжке. Реальность потребовала времени для осознания, а когда я ее осознал, то был настолько удивлен, что невольно дернулся назад, и моя голова с гулким треском встретилась со столешницей.
Когда я полез за книгой под стол, я, конечно, не ожидал увидеть напротив всего одну красивую женскую ногу. Две - да. Но там была одна нога, обтянутая темным нейлоном, обутая в изящную туфельку кремового цвета на высоком каблуке с ремешком на лодыжке, и интригующе незаполненная с левой стороны юбка.
Вылезая обратно с книгой в руке, и с досадой потирая свежую шишку, я обнаружил, что девушка напротив смотрит на меня с серьезным выражением на лице. Я устроился на сиденье и погрузился в чтение. Во всяком случае, попытался погрузиться, но слова в книге не могли удержать моего внимания. Я ерзал, не в силах расслабиться, и невольно бросал взгляды поверх книги, пытаясь увидеть, не мелькнет ли еще эта красивая нога, и рассмотреть саму девушку более внимательно.
Она выглядела сногсшибательно. Будучи миниатюрной, она сохраняла во внешности в какие-то почти детские черты, и одновременно в ней было что-то эльфийское. Волосы цвета темный блонд чувственно ниспадали длинными прядями на одно плечо, и назад, за спину. На макушке стрижка была довольно короткой, и, придавая объем, волосы распадались бахромой назад и набок.
Ее лицо было небольшим, с заостренным подбородком и большими глазами, смотревшими из-под тонких темных бровей, с прямым, чуть вздернутым на кончике носом, и чувственным ртом с полными губами, а ее гладкая бархатистая кожа подчеркивала высокие скулы и изящную линию нижней челюсти.
У нее была стройная шея, и в декольте блузки угадывалась округлость ее грудей и впадинка между ними, совершенство их формы подтверждал облегающий их тонкий белый шелк ее блузки, заправленной в серую плиссированную юбку. Ее тонкая талия была перетянута широким черным поясом, а рядом с ней лежал кожаный жакет, итальянского дизайна.
Но именно ее глаза очаровали меня больше всего. Огромные, серо-голубого цвета с темной, почти черной каймой. Она наблюдала за мной, и я снова попытался продолжить чтение.
Внезапно улыбка тронула уголки ее губ. Она подняла журнал, который держала перед собой, и прикрыла им нижнюю часть лица. Похоже было, что она пыталась подавить душивший ее смех, но безуспешно, и, бросив журнал на стол, она согнула руку, обхватив ею свой другой локоть, и поднесла ладонь к лицу. Ее волосы упали вперед, на мгновение скрыв лицо, потом она выпрямилась, и широко улыбнулась, продемонстрировав прекрасные белые зубы.

"Простите," сказала она через секунду. "Я не должна была смеяться. Наверное, вам было больно. Это все потому, что вы выглядели таким", - она подбирала слово, "таким сердитым. Что случилось? Или, может быть, вы были чем-то удивлены?" Последняя фраза была сказана с явным намеком в голосе.

Знаете, бывает, что вас сначала бросает в жар от смущения, потом становится еще хуже, вы краснеете и чувствуете себя глупее некуда? Это был как раз такой случай. Сначала меня бросило в жар от смущения, потом стало еще хуже, я покраснел и почувствовал себя очень глупо.

Девушка снова рассмеялась, но уже более спокойно. "Извините, мне не стоило над вами подтрунивать. Просто, вы уже четвертый парень за сегодня, на кого я произвожу подобный эффект, хотя, должна признать, больше никто из них не пытался биться головой об стол!"

"Простите" сказал я наконец, "я вовсе не хотел быть невежливым. Я Фил Баркер." Я действительно не знал, что еще сказать.

"Очень приятно, Фил Баркер. Я Фелиция Стоун. И вы не были невежливы". сказала она в ответ. "Это, должно быть, оказалось для вас небольшим сюрпризом - увидеть, что у меня одна нога. Вы вряд ли могли видеть это через стол, правда? Во всяком случае, на Кларка Кента вы не похожи ". рассмеялась она.

"Да, вряд ли мог." выдавил из себя я. "Хотя с тех пор я чувствую себя таким же молчаливым, как он".

"Почему? Из-за того что у меня ампутирована нога?" мягко сказала она.

"Да, наверное, именно поэтому".

"Не нужно стесняться меня из-за этого, в самом деле. Я обещаю вам, я привыкла к этому, и меня это не смущает".

"Тем не менее, вы не пользуетесь протезом, да?" спросил я, "Я полагал,
страховая компания обеспечивает ими." Я не был уверен, уместно ли говорить на эту тему, но, похоже, все было в порядке, потому что она с готовностью ответила.

"Да, конечно, обеспечивает. Я пользовалась до недавнего времени, но вообще - это чертовски неуклюжая вещь. Честно говоря, я решила, что уж лучше я буду по-настоящему одноногой, чем очень ущербной двуногой. Теперь я пришла к выводу, что буду всегда использовать костыли."

"Что с вами произошло?"

"В смысле, рассказать, почему я приняла решение использовать костыли, или
как я потеряла ногу?" спросила она.

"Можете рассказать о том, или об этом. Или обо всем сразу." ответил я. -Как хотите".

"Ладно. Это случилось из-за аварии на мотоцикле. Я ехала на заднем сидении, и потеряла ногу. Мой брат погиб." просто сказала она. Какое-то время она молчала, глядя в окно, потом немного встряхнулась и продолжила: "На самом деле, я потеряла ногу не сразу. Сначала они думали, что со мной все будет в порядке, ну, или, по крайней мере, что у меня останется две ноги".

"Так что же случилось?"

"Ну, моя нога довольно сильно пострадала, было много повреждений нервов и кровеносных сосудов. Кровоснабжение было нарушено, и это способствовало развитию инфекции. В конце концов нога зажила, но практически ничего не чувствовала, и была полностью парализована, и мне сказали, что мне придется носить на ноге скобки всю оставшуюся жизнь".

"Продолжайте" подталкивал ее я.

"Следующие несколько недель были кошмаром... мне пришлось носить нечто, к чему я очень старалась приспособиться, но что я ненавидела. Может быть, это тоже сыграло свою роль, но, как бы там ни было, похоже, именно из-за скобок с моей ногой стало хуже. Я даже пыталась ходить без них, используя пару костылей. Проблема была в том, что, я не могла контролировать ногу, я могла только ковылять, а она волочилась за мной, и явно была безнадежна. Так что, в ситуации, где я с одной стороны, имела настолько поврежденную ногу, а с другой мои проблемы со скобками, было практически неизбежно, что мой врач в конечном итоге предложит единственное реальное решение - ампутацию."


"Конечно, перспектива потерять ногу, повергла меня в ужас, даже несмотря на то, в каком она была состоянии, но, подумав об этом некоторое время, я поняла, что в действительности вряд ли будет большая разница между тем, чтобы иметь одну здоровую ногу и одну изувеченную, и тем, чтобы иметь только здоровую ногу, без изувеченной. Так что я сказала "да". просто закончила она.

"Когда это все случилось?" Спросил я, отметив, что она не говорила, когда конкретно происходили события.

"В начале прошлого года...тогда я осталась без ноги, и жизнь начала становиться лучше. Авария была где-то за шесть месяцев до этого".

Она продолжала "Потом мне сделали протез, и научили на нем ходить, но я так никогда и не смогла освоить это как следует. Я надевала его, когда выходила, и снова снимала, как только возвращалась домой, а все остальное время я использовала костыли. Я носила его только потому, что каждый, похоже, считал, будто я должна скрывать тот факт, что у меня одна нога.

"В итоге оказалось, что на нем я никогда не смогу больше ничего, кроме как хромая, медленно ковылять куда-нибудь, и вряд ли это могло когда-нибудь изменится к лучшему, поскольку у меня не было никакого желания учиться. Затем, в один прекрасный день несколько недель назад я поняла, что мне плевать, увидят люди что-то, или не увидят, что я ненавижу дискомфорт и чувство неловкости, и, напротив, насколько комфортно и расслабленно я чувствую себя на костылях. Так что я засунула его подальше в шкаф, и так и не взглянула на него с тех пор."

"М-м." сказал я. Я не мог придумать, что сказать дальше, но Фелиция
заговорила прежде, чем пауза стала неловкой.

"Вы, кажется, испытываете немалый интерес к моей ноге".

Я удивленно поднял голову. Признаюсь, я действительно ее разглядывал. "О, простите."

"Не стоит переживать...я привыкла к этому!" -она улыбнулась, "Не думаю, что вы видели много одноногих девушек".

"Много?" Воскликнул я, с оттенком иронии, "Едва ли я вообще их видел.
И еще меньше из них были так привлекательны!"

"Принимаю это как комплимент! Я стараюсь выглядеть как можно лучше".

"Ну, на мой голос точно можете рассчитывать" сказал я.

"Спасибо" выразила свою признательность она, потом продолжила, "Звучит так,
будто у вас есть некий особый интерес."

"Вы не обидитесь, если я скажу, что, на мой взгляд, вы прекрасно выглядите?"

"Вовсе нет...зачем, думаете, я стараюсь красиво одеваться? В конце концов, нет
ничего дурного в том, что у меня только одна нога, не так ли?"

"По-моему, у вас очень привлекательная нога".

"Сделай максимум из того, что имеешь - я всегда так считала" туманно сказала она, потом продолжила: "Знаете, не все так плохо... в этом есть даже некоторые преимущества!" Она замолчала, улыбка снова тронула уголки ее губ, и она добавила: "По крайней мере, я начинаю кое-какие для себя открывать. Даже костыли имеют свои хорошие стороны."

"Неужели?"

"Задумывались когда-нибудь, как носить высокие каблуки с протезом?"
парировала она. Я покачал головой. "Никак" заявила она, добавив, "или
практически никак, что почти то-же самое. Это очень меня раздражало, потому что я люблю носить красивые туфли на высоком каблуке. Может мне и нужна теперь всего одна туфелька, но, по крайней мере, костыли позволяют мне носить ее с таким каблуком, как надо".

"Есть еще какие-нибудь?" поинтересовался я.

"Ну, скажем, - неужели вид одноногий девушки на костылях не притягивает ваш взгляд, Фил?"

"Думаю, любая настолько красивая, как вы, девушка будет притягивать мой взгляд, но, впрочем, да, я не стану этого отрицать."

"Спасибо"-сказала она, оценив мой комплимент, "но, если я не
ошибаюсь, думаю, вы вряд ли ограничились бы тем, чтобы просто смотреть. Я думаю, что
вы тут же нашли бы предлог пойти в ту же сторону, что и я!" улыбнулась она.

Я не знал, что сказать. Она была права, я бы именно так и сделал. "Откуда вы знаете?" спросил я, молчаливо подтверждая ее предположение.

"Я уже сталкивалась с тем, как парни идут за мной следом. И я уверена, что это
не просто совпадение. Во всяком случае, я, никогда не испытывала такого внимания к себе раньше - я имею в виду, когда пользовалась протезом - так что, я думаю, дело именно в костылях".

"Вас это беспокоит?"

"Беспокоит ли это меня, Фил? Единственное, что меня беспокоит, так это то, что они не подходят, чтобы заговорить со мной! Как я могу познакомиться с парнем, если он не заговорит со мной первый?" она чуть усмехнулась, потом продолжала:"Я знаю, что у меня одна нога. Я никогда об этом не забуду, и я ничего не могу с этим поделать. Я такая, какая есть, и я предпочла бы, чтобы был кто-то, кому я нужна именно такая, и если я интересна кому-то именно поэтому, я буду рада." В ее голосе появились жалобные нотки. "То есть - кому-то, кому нравятся одноногие девушки." закончила она.

"М-м, да, наверное, вы правы." Я почувствовал, что снова заливаюсь краской.

Фелиция тоже заметила это, и мягко сказала:"Не смущайтесь. Вы не единственный, кого привлекают девушки с ампутацией. Недавно я начала понимать, что таких парней больше, чем один или два - похоже, их сотни. И раз у ж так случилось, что у меня у самой теперь одна нога, для меня это только плюс."

"Да, похоже, в этой ситуации было бы глупо с моей стороны отрицать очевидный факт. Да, я признаю это. Меня всегда очень привлекали такие девушки, как вы. Это вас беспокоит?"

"Как я уже сказала, для меня это только плюс. Я имею в виду, что я завладела вашим вниманием, так ведь?"

"Надо сказать, вы очень прямо говорите об этом."

"А какой смысл стесняться?" пожала плечами она, "Жизнь слишком коротка, чтобы сидеть и ждать удачного случая. Я предпочитаю выйти из дома и найти его сама. Мне нравится разговаривать с вами, зная, что я вам интересна, и я тоже испытываю интерес к вам. Я совсем не против, если нравлюсь вам еще и потому, что у меня одна нога; на самом деле, мне это даже льстит. Не говоря уже о том, что вы все равно рано или поздно узнали бы, что у меня нет ноги, так что даже лучше, что это выяснилось с самого начала. Это позволит нам избежать неловких моментов." Ее прямота застала меня
врасплох. "Хотя, признаюсь, я не всегда была так откровенна на эту тему." улыбнулась она.

"Это тоже было частью переоценки?"

"Нет, не сразу ". призналась она, "Сначала я не планировала заходить так далеко, и решила просто принять себя такой, какая я есть, перестань притворяться кем-то еще. Это означало использовать костыли и позволить людям увидеть, что у меня нет ноги. Однако, я не ожидала, что это привлечет ко мне столько внимания. Наверное, я какая-нибудь тайная эксгибиционистка. Но, так или иначе, была одна проблема: я получала массу внимания, но на этом все и заканчивалось, если вы понимаете, о чем я. Так что, я решила, что мне нужно набраться смелости, и действовать самой." объяснила она.

"Должен сказать, не похоже, чтобы вас это очень огорчало." прокомментировал я.

"То, что у меня одна нога?" спросила она. Я кивнул в ответ, и она продолжала:
"Нет, не то, чтобы очень. Какой смысл переживать? Это просто есть. А внутри я осталась прежней".

"Да, я понимаю, но это, должно быть, изменило вашу жизнь?"

Она кивнула. "Конечно изменило. И даже в большей степени, чем вы, возможно,
думате." ответила она, немного загадочно, "Но знаете, могло быть и гораздо хуже. Я жива, и большая часть меня по-прежнему здесь. По крайней мере, обошлось без травмы позвоночника, которые бывают обычным делом в мотоциклетных авариях. Думаю, это ужасно - быть парализованной. Лично я смотрю на это так: можно всю жизнь жалеть, что у меня не две ноги, а можно принять реальность и продолжать жить на одной ноге. Я предпочитаю последнее."

Я был поражен ее словами... передо мной была девушка, прошедшая через нечеловеческий опыт, и тем не менее она находила время сочувствовать людям, которые, на ее взгляд, пострадали сильнее, чем она сама. "Позиция, заслуживающая всяческого одобрения." ответил я, в шутку придав своему лицу выражение "серьезного профессора" и глядя на нее поверх очков. Она знала, что я действительно так считаю, но так я пытался избежать излишней приторности. Мне не удалось долго сохранять серьезное выражение. Мое лицо расплылось в улыбке - было так удивительно легко разговаривать с ней и смеяться вместе.

Она тепло улыбнулась в ответ, глядя мне в глаза.

"Куда вы едете?" Спросил я, чтобы сменить тему на менее горячую, и добавил: "Я выхожу в Йорке". Я надеялся, что она тоже. О, Боже, как я на это надеялся!

"Я тоже". сказала она, в ответ на мои молитвы. "Что это за город? Я никогда там не бывала прежде. Там есть, на что посмотреть?" Ее живая манера говорить делала ее похожей на любопытную девчонку, она выплескивала один вопрос за другим, не дожидаясь ответа.

"Если только на старые здания. Я не был там с детства. Вы едете в гости к друзьям?"

"Вроде того. К друзьям друзей. Они живут в пригороде. Я пробуду у них несколько дней. А вы?"

"Устал от городского смога". Я был сыт по горло суетой огромного города, стремительно убегавшего назад, пока мы, увеличивая скорость, катили среди пологих холмов Хартфордшира. Я продолжал: "Я решил, что интересно было бы съездить в Йорк. И вот - еду. Я надеюсь, мы сможем увидеться, пока я буду там?"

"Где вы планируете остановиться?" спросила она, не отвечая на мой
вопрос.

"Я еще не забронировал номер. Еду наудачу."

"Хм." сказала она, задумчиво, но без нажима. Какое-то время мы просто сидели рядом в дружелюбном молчании, глядя друг на друга.

"Какие вы испытываете ощущения?" - в конце концов спросил я,.

"Имея одну ногу?" уточнила она. Я кивнул в ответ, и она продолжила "Сначала я ненавидела это. Любое действие требовало усилий и концентрации. В общем, непросто было привыкнуть. И этот чертов протез вовсе не делал жизнь легче. На самом деле, думаю, он больше мешал, чем помогал."

"Когда вы отказались его использовать, все стало иначе?" спросил я.

"О, совершенно!" рассмеялась она: "Конечно, сначала это было немного странно, но в основном потому, что я уже успела забыть, как это - провести целый день, не затрачивая жутких усилий. Было так необычно иметь возможность перемещаться с нормальной скоростью вместо того, чтобы всегда двигаться медленнее, чем мне бы хотелось."

"Это первое, что вы заметили?"-спросил я.

"Практически, да...не забывайте, я провела больше года в борьбе с протезом, а полгода до этого таскала за собой почти полностью бесполезную ногу. Не удивительно, что моим первым ощущением было чувство свободы, даже учитывая то, что мне всегда придется использовать костыли".

"Я так понимаю, что ваше отношение к своему положению -э-э, девушки с ампутацией теперь стало другим, да?"

Она проигнорировала мою заминку, когда я подбирал слова и энергично ответила, "Да, оно стало совершенно другим! Сегодня я уже не думаю об этом, мне кажется совершенно нормальным делать вещи так, как я их делаю."

"Вы имеете в виду, например, не забыть взять костыли, прежде чем куда-то идти? Или что-то подобное?"

"Ну, это становится само собой разумеющимся после того, как вы пару раз попробуете обойтись без них!" рассмеялась она "Но гораздо труднее научиться переносить что-нибудь, или, скажем, не запутаться в них, проходя через вращающиеся двери, и все такое. И что делать с ними, когда я ими не пользуюсь."

"В самом деле?" удивленно заметил я.

"Это звучит странно?" спросила Фелиция, добавив", Вы удивитесь, сколько людей запинались о них, пока я не поняла, что с ними делать! Сегодня я складываю их под свое кресло, если есть такая возможность, или ставлю в ближайший угол".

"Понятно. Вот почему я не сразу понял, что вы...вы...э-э..."
Я прикусил язык.

"Думала, я достаточно ясно объяснила, что вам не нужно этого стесняться".
сказала она с оттенком раздражения в голосе.

"Гм, да. Хорошо. Что ты потеряла ногу, я имел в виду." Пробормотал я. "Я
все еще не могу привыкнуть к мысли, что мы обсуждаем эту тему, словно беседуем о погоде, или о чем-то еще совершенно обыденном." объяснил я ей.

"Для меня это и есть обыденность." спокойно сказала она.

"Верно, но для меня даже просто встретить вас - это особый случай!"

Она посмотрела на меня, открыла было рот, чтобы что-то сказать, но потом, похоже, передумала, и повернулась к окну. Я ждал, размышляя, как бы продолжить разговор.

В конце концов она, похоже, приняла какое-то решение, потому что она
повернулась и посмотрела на меня, ее лицо было серьезным. "Фил, я знаю, может
показаться странным, что я спрашиваю об этом, учитывая, что мы едва знакомы, но
могу я задать вам довольно личный вопрос?"

"Конечно. Давайте!" охотно ответил я. Я не знал, что она собиралась сказать, но испытывал огромное желание быть с Фелицией откровенным.

"Если не хотите, можете не отвечать." сказала она, немного застенчиво.

"Хорошо, я не стану отвечать, если не захочу. Но я захочу. Так что - спрашивайте." ответил я.

"Дело вот в чем." начала она, "Вы только что сказали, что для вас это особый случай - увидеть такую девушку, как я, да?"

"Да, сказал. И что?"

"Ладно. Почему?"

"Почему это особый случай? Потому что я не часто встречаю таких, как вы, вот почему!"

"Нет, я не это имела в виду. Это и так ясно. И я не думаю, что заинтересовала вас просто потому, что мой случай - редкость. В конце концов, существуют и другие способы отличаться от нормы, но я не думаю, что вам будет особенно интересен, скажем, парень-альбинос, или пусть даже девушка, просто из-за крайне необычного отсутствия пигмента, так ведь?"


«Да, едва ли!" убежденно подтвердил я.

«Но девушка с одной ногой для вас – особый случай. Так вы сказали. Я просто хочу знать, почему. И, пожалуйста, не волнуйтесь о том, что я могу подумать. Я знаю, что это правда, и обещаю вам, я на самом деле буду рада ее услышать. Я просто хотела бы понять, что вас во мне привлекает. Я имею в виду, например, почему парням нравится видеть меня на костылях?"


«А, понятно. Ммм....-я на мгновение задумался. "Я думаю, тут все имеет значение. Во-первых, тот факт, что используя костыли, вы выглядите очевидно одноногой. Вы как бы заявляете всем: вы знаете, что у вас ампутирована нога, и не против, если они тоже будут об этом знать. Потом то, как двигается девушка на костылях: это может выглядеть очень грациозно. Это как контраст между движением вашей ноги, и движениями костылей: одно из них плавное и мягкое, другие - жесткие и твердые."

«Да, наверное, но ведь то же самое можно сказать о ком-нибудь в гипсе, не так ли?» возразила она.

«Возможно. Но дело не только в костылях; на самом деле, они, скорее побочный атрибут всего этого. Важна причина, по которой они используются. Ваши костыли представляют для меня интерес только потому, что у вас одна нога."

«Я так и думала. Так что же, все-таки вас так привлекает в одноногой девушке?"

«Надеюсь, вы не будете против того, что я скажу, но для меня, и парней вроде меня, одна нога выглядит гораздо привлекательнее, чем две.»

"Почему я должна быть против? Вы думаете, я стану жаловаться, если кто-то
скажет, что я привлекательно выгляжу?" она понимающе улыбнулась.

«Нет, конечно, нет. Но я не уверен, что вы примете доброжелательно, если я скажу, что, потеря ноги в моих глазах только добавляет девушке привлекательности".

«Вы хотите сказать, что, по-вашему, имея две ноги я была бы менее привлекательна?" предположила она, и было непохоже, что ее удивляет или тревожит эта мысль.

«Нет, не менее. Но это было бы по-другому. Просто так случилось, что я, похоже, предпочитаю именно первый вариант».

«Так расскажите мне." настаивала она, «Что именно вам нравиться? Я все еще
хочу это знать".

"Я думаю, что единственная нога выглядит более «длинноногой», что ли." Начал я, и продолжил: "Это как если бы пришлось выбирать между "лучше" и "хуже". Ну, скажем, какая из двух ног стройнее. Когда есть только одна нога, тут не может быть двух мнений. Она одна, и она безупречна. Она просто обязана быть такой. А еще мне нравится видеть место, где была отсутствующая нога. Каким-то необъяснимым образом даже в пустоте для меня есть что-то завораживающее, особенно в том, как юбка ниспадает вокруг нее. Я ответил на ваш вопрос?"

"В основном" неясно ответила она, затем повернулась и посмотрела мне прямо в глаза. "А что, если бы у меня была одна рука, или не было обеих ног? Я все равно была бы для вас привлекательна? То есть - также, как сейчас."

"Думаю, что считал бы вас привлекательной в любом случае; я имею в виду, что вы привлекаете меня как человек, а не только внешне. Звучит банально, но это так и есть!"

"Возможно, это так и есть, но вы не ответили на мой вопрос!" улыбаясь упрекнула она меня.

"Если честно, думаю, что все-таки - нет," признался я, "и мой ответ подразумевает, что возможно, всего лишь возможно, вы чуть более привлекательны для меня именно такой, как вы есть. Но это - всего лишь предположения, потому что мне нравится конкретная девушка, сидящая напротив, а не какие-то теоретические альтернативы".

"Ну, ладно"-признала она, "Но, говоря иначе, вы вряд ли предпочли бы, чтобы у меня был какой-нибудь другой тип ампутации?"

"Похоже, вы очень настойчивы, да?" мягко упрекнул ее я, "Вам стоило стать юристом! Да, вы правы, вряд ли." - признался я. Я немного помолчал, "Могу я задать вам встречный вопрос?"

"Давайте" - ответила она, возвращаясь из своих мыслей.

"Зачем вы спрашиваете? Я имею в виду, зачем вы хотите знать, что именно меня так привлекает?"

Она закатила глаза к небу, "Вот мужчины!" сказала она, и слегка покачала головой, демонстрируя недоумение по поводу моей бестолковости. "Я не знаю. Неужели это обязательно должно быть написано большими неоновыми буквами? По той же причине, по которой любая женщина хочет знать, что именно нравится мужчинам! А вы как думаете?"

"Хм." - пробормотал я. "Конечно. Глупый вопрос." И тут же в моем мозгу возник еще один. "Что вы имели в виду, когда сказали, что я уже четвертый парень за день, на кого вы произвели такой эффект?"

"Ну, как я уже говорила, другие не пытались биться головой об стол, но пока я ждала такси, один проходивший мимо парень чуть не врезался в фонарный столб, а когда я на станции смотрела на табло с расписанием поездов, один мужчина не с того конца прикурил сигарету, другой поперхнулся банкой "Колы"!"

"Почему? Потому что они были слишком заняты, глядя на вас, чтобы обращать внимание на то, что делали они сами?"

"Видимо, да" сказала она утвердительно, со смешком в голосе. Он не был злым, ее юмор. Она не испытывала удовольствия от того, что кто-то попал в неловкое положение, ей просто было забавно. "С вами случилось именно это?" спросил она, ее голос звучал подозрительно наивно.

"Более или менее. Это было так неожиданно, что я совсем забыл, что нахожусь под столом!" Я рассмеялся. "Я часто мечтал встретить в поезде такую девушку, как вы, и вдруг мечты сбылись - в общем, неудивительно, что я ударился головой!"

Первое время Фелиция сидела молча, и только улыбалась с почти кошачьим выражением удовольствия на лице. "Вам действительно нравятся одноногие девушки, не так ли, Фил?" сказала она через некоторое время.

"Признаюсь, да, я всегда был ими очарован." Я открыл ей свои сокровенные чувства, но с этой девушкой я почему-то чувствовал себя легко и непринужденно, и не просто потому, что она воплощала собой все мои самые тайные мечты; было такое чувство, что между нами существует какая-то глубокая связь. Не говоря уже о том, что если уж она не вправе задавать такие вопросы, то кто же?

"Хм,"-сказала она, задумчиво, потом спросила:"И вы никогда раньше не встречали никого, похожего на меня?"

"Нет, вы - первая." сказал я ей откровенно: "я всегда надеялся, но мне не везло. Знаете, вас не так уж много."

"Да, это верно. А когда вы впервые это обнаружили? Ваш интерес, я имею в виду?"

"О, Господи, много лет назад!" ответил я: "Думаю, когда мне было лет пять или шесть."

"В таком юном возрасте?" удивленно прокомментировала она. "вы уверены?"

"Абсолютно. Я помню, я закончил младшие классы дневной школы, когда мне было семь, а это случилось намного раньше".

"Что случилось?"

"Событие, которое послужило мне первым сигналом, что меня, как минимум, интригуют люди с ампутацией, и, в частности, молодые привлекательные одноногие девушки ". Фелиция кивнула, ожидая дальнейших объяснений. "Я сидел в машине своей матери, около здания Английского банка, когда цепочка девочек из местного монастыря, расположенного прямо через дорогу, отправилась до кафе, где они обедали. Среди этих девочек, где-то ближе к началу колонны, была одна девочка, которая потеряла ногу, и которая использовала пару алюминиевых подлокотных костылей".

"Помню, я был совершенно очарован тем, как она двигалась, и провожал ее взглядом, сколько было возможно, пока она не исчезла в толпе. После этого я видел ее как минимум еще один раз: однажды утром, когда отец отвозил меня в школу, я увидел, как она приехала в монастырь, и выходила из машины ее отца."

"И вы больше никогда ее не видели?"

"Не помню, хотя как-то, много лет спустя, я видел одноногую женщину, примерно такого возраста, какого была бы та же девочка, когда выросла. Вскоре после этих первых двух эпизодов, однако, был еще один. В тот день я был в гостях у друга; вечером, незадолго до того, как за мной приехали родители, зашел босс отца моего друга со своей женой, которая была одноногой, и тоже использовала подлокотные костыли. Я помню, как она сидела рядом со мной на диване, и по сей день я хотел бы тогда в одно мгновение стать лет на двадцать старше!"

Фелиция рассмеялась. "Неужели вы помните каждый случай, когда вы видели одноногую девушку?" - удивилась она. "И в таких подробностях?

"Думаю, да" задумался я, обращая взгляд в прошлое. В течение тридцати
лет я видел их не так уж много, и был уверен, что могу вспомнить наиболее важные детали каждого случая. Но сейчас мне с трудом верилось в то, что, по прошествии стольких лет, я сидел и разговаривал с девушкой, которая не только потеряла ногу, но и была при этом по-настоящему красива. Поезд стал замедлять ход. Время пролетело незаметно, и все, о чем я мог сейчас думать, это то, как увидеть Фелицию снова.

"Мы можем встретиться еще раз?" - спросил я, во рту у меня пересохло, и сердце замерло в ожидании.

"Если вы хотите." ответила она, потом добавила, "Но как, если вы даже
не знаете, где остановитесь?"

"Я мог бы вам позвонить." - предложил я.

"Я думаю, в Йорке, это вряд ли возможно". сказала она, объясняя: "я буду гостить у людей, которых пока знаю не слишком хорошо, и не думаю, что с моей стороны будет очень вежливо встречаться с кем-то еще, пока я живу у них. Послушайте, почему бы нам не подождать, пока мы не вернемся в Лондон?"

Она оторвала уголок от страницы журнала, что-то на нем написала, и передала мне. "Вот мой номер в Лондоне. Я вернусь через неделю. Позвоните мне позже, хорошо?"

В ответ я дал ей одну из моих визитных карточек. Она взяла ее и рассмотрела внимательней. "Филипп А. Р. Баркер." прочитала она, "Ювелирный вор международного масштаба". Она подняла взгляд, и огонек мелькнул в ее глазах, "Это вы?"

"Это для друзей, конечно. Формально это звучит "Брокер по драгоценным камням". Вот, чем я занимаюсь".

"Так вы могли бы искупать меня в алмазах?" хихикнула она.

"Да, но вряд ли вам это очень понравится. Будет чем-то похоже на то, как если бы вас обсыпали крупинками сажи. Мне очень жаль. Те, с которыми я работаю, используются, в основном, для добычи угля и изготовления авиационных двигателей, и тому подобное. Промышленные алмазы. Мельче, чем очень мелкий песок, и часто почти
черного цвета".

"Как скучно." скорчила она гримасу, добавив: "я думала, промышленные
алмазы, должны хоть немного блестеть. Это было бы справедливо, учитывая, какую важность они представляют по общему мнению!"

"Может быть. Но не забывайте, что они - тот же уголь, просто под высоким давлением. И все, зачем они нужны, это его же резать. Некоторые из них совсем не похожи на алмазы, какими все их представляют."

"Вот и конец путешествия " сказала Фелиция, глядя, как за окном проплывают кварталы Йорка. Она наклонилась и подняла костыли, пристроив их рядом с собой и откинувшись на спинку сидения. "Я думаю, пора. Было очень приятно с вами познакомиться."

"И мне. Я позвоню вам сразу, как вы вернетесь" . ответил я, вставая и надевая плащ. "Давайте я помогу вам с багажом? предложил я, складывая свою сумку на сиденье.

"Да, пожалуйста. Чтобы найти носильщика, мне может потребоваться целая вечность". согласилась она, потом печально улыбнулась. "Это один из недостатков использования костылей - я не могу носить вещи!"

Я завороженно смотрел, как она скользнула на сиденье у прохода. Ее юбка сразу последовала за ее движением, и, натянувшись, обозначила пустое пространство, оставшееся после ампутации, и открыв тот факт, что, ее нога или была отнята очень высоко, и культя ее бедра была очень короткой, или же была ампутирована полностью.

Она развернула свою ногу в проход и, опершись одной рукой о стол, а другой - о спинку сиденья, поднялась и встала прямо, затем, оставив одну руку на столе, чтобы поддерживать равновесие, поправила юбку.

Она подняла глаза и поймала мой взгляд. "Видите? Вы не можете отвести глаз, правда?" поддразнила она, но с улыбкой в голосе, ясно дававшей понять, что у нее нет никаких возражений.

"Вы правы, от такой как вы - не могу". - Признался я. Глядя на меня, она сморщила носик, потом развернулась, чтобы дотянуться до своих костылей, опираясь
на сиденье. Пристроив их под мышки, она сделала пару небольших шагов, чтобы выровнять свое положение. "Мои вещи под этим сиденьем". сказала она, указывая вниз, и натягивая через голову ремешок своей сумки.

Я заглянул в багажный отсек между сиденьями. "Еще костыли?" - Спросил я, заметив две другие пары, обе - канадского типа, в отличие от тех подмышечных костылей, которые она использовала сейчас.

"Конечно. У меня есть разные. Какие из них лучше зависит от того, чем я занята".

Я потянулся за ним, потом вытащил чемодан. Поезд остановился с внезапным толчком, заставив Фелицию на мгновение потерять равновесие. Она схватила меня за руку, потом отпустила ее, сказав с застенчивой улыбкой, "Извините, я на секунду испугалась."

"Нет, не волнуйтесь. Они, похоже, всегда так неаккуратны". Я успокоил ее, ощущая в руке покалывание в память о ее прикосновении, и перекинул ремень своей сумки через плечо. Я взял ее сумку в одну руку и обе пары костылей в другую, и, снаряженный таким образом, направился к двери.

Когда она выходила, я держал для нее дверь открытой, ожидая, пока она на каждый шаг сначала ставила свои костыли, потом спускала свою ногу, повторяя эту процедуру, пока она не оказалась на платформе рядом со мной. Я был удивлен, обнаружив, что она выше ростом, чем мне показалось вначале. Понятно, что она была на высоком каблуке, но даже при этом, ее нога была настолько длинной, что ей невероятно тонкая талия была почти на одном уровне с моей, а мой рост - добрых сто восемьдесят сантиметров без обуви. Я не представлял до этого, насколько высокой, стройной и гибкой она была. Она была потрясающа!

"Готовы?" - Спросил я, указывая на контролера у барьера.

"Готова!" подтвердила она, и двинулась к воротам. Я шел следом, на полшага позади, так, чтобы можно было наблюдать за ней и впитывать каждую деталь того, как она двигалась. Я был заинтригован и взволнован тем, как она вся чуть подавалась вверх каждый раз, когда переставляла костыли вперед, как сгибалась ее нога, когда ее каблук на миг отрывался от земли, и в равной степени завороженный тем, как пустая сторона ее юбки раскачивалась и трепетала в ответ на движения ее единственной великолепной ноги.

Она знала, что я смотрю, и остановилась, развернувшись и посмотрев на меня, "Вы невозможны!" сказала она укоризненно, но с улыбкой, которая противоречила
ее тону, и, поставив костыли позади себя, переместила на них свой вес, сделала шаг назад, поравнявшись со мной.

"По-моему, вы говорили, что любите внимание?" возразил я, зачарованный тем, как глухое постукивание костылей чередовалось со звонким стуком ее каблука.

"О, еще бы, еще бы!" рассмеялась она, "но вы просто пожираете меня глазами, не так ли?"

"Да, но вы так прекрасны". ответил я: "я ничего не могу с собой поделать!".

Проходя через ворота, она рассмеялась в ответ и тряхнула головой. Мне пришлось покопаться в поисках билета, так что Фелиция дожидалась меня с другой стороны.

"Вон мои друзья". указала она, помахав рукой мужчине, который помахал ей в ответ и двинулся в их сторону.

"Ну все, я оставляю вас здесь." сказал я, поставив ее сумку и оперев на нее костыли. "И я обязательно позвоню вам, когда вы вернетесь! Я обещаю."

Фелиция рассмеялась. "О, не сомневаюсь, что позвоните!" она сказала: "я бы даже поставила на это деньги!"

"Тогда, до встречи." Сказал я, помахав ей на прощание и направляясь к стоянке такси.

Проходя под аркой, я бросил последний взгляд назад, в последний раз мельком увидев , как грациозно Фелиция шагает на своей чудесной единственной ноге и паре костылей рядом с мужчиной, который пришел ее встретить. Я знал, что увижу ее снова. И надеялся, что это случится как можно скорее.

____________________________________________

Конец первой части



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Встреча В Поезде

Post: # 9505Unread post bordoler
28 Aug 2017, 09:08

Прелестно, прелестно... :D



User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Встреча В Поезде

Post: # 9508Unread post lucky
28 Aug 2017, 09:33

Один из лучших рассказов на девотскую тему. Там еще пару частей есть в продолжение.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Встреча В Поезде

Post: # 9509Unread post bordoler
28 Aug 2017, 09:50

lucky wrote:
28 Aug 2017, 09:33
Один из лучших рассказов на девотскую тему.
Да, всё нормально... Жалко только, что рассказы все похожи... Сюжет один - девути встретил ампути, они поговорили и вот уже свадьба... :D Кто бы придумал не тривиальный сюжет...



User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Встреча В Поезде

Post: # 9510Unread post lucky
28 Aug 2017, 09:57

bordoler wrote:
28 Aug 2017, 09:50
Кто бы придумал не тривиальный сюжет...
В жизни мало новых сюжетов, нет нового под солнцем))
Поэтому всякая фантастика так популярна, всем чего-то новенького хочется))



User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Встреча В Поезде

Post: # 9512Unread post lucky
28 Aug 2017, 10:07

anarhistyrf wrote:
28 Aug 2017, 10:03
Лучше реальные истории, чем фантастика
Но вы же сами фантастику пишите))
Пишите о реальных событиях, если они лучше.



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Встреча В Поезде

Post: # 9516Unread post bordoler
28 Aug 2017, 10:36

lucky wrote:
28 Aug 2017, 09:57
Поэтому всякая фантастика так популярна, всем чего-то новенького хочется))
Пусть будет фантастика, фентази, детектив... Всё равно, данный рассказ не имеет отношение к реальности. "Нога, чтобы стоять!" - это самое лучшее из написанного на девоти тему, шпионский сюжет, повестной объём. Есть ещё пара-тройка рассказов с нестандартными для девоти сюжетами. Но это и всё. Кстати, в "Лондонской жизни" есть хорошие рассказы, но перевод, как правило, не очень.



User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Встреча В Поезде

Post: # 9519Unread post lucky
28 Aug 2017, 10:44

bordoler wrote:
28 Aug 2017, 10:36
данный рассказ не имеет отношение к реальности
Ну, почему же? Конечно, шансов встретить прелестную ампути таким образом не очень много, но все же они есть. И развитие отношений, завязавшихся таким образом, тоже вполне возможно.
В жизни всякое бывает, даже покруче моменты, чем в сериалах))



User avatar

admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Встреча В Поезде

Post: # 9521Unread post admin
28 Aug 2017, 10:46

bordoler wrote:
28 Aug 2017, 10:36
Кстати, в "Лондонской жизни" есть хорошие рассказы, но перевод, как правило, не очень.
я выкладываю английские варианты "Лондонской жизни" :roll:


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Встреча В Поезде

Post: # 9522Unread post admin
28 Aug 2017, 10:49

lucky wrote:
28 Aug 2017, 10:44
Конечно, шансов встретить прелестную ампути таким образом не очень много, но все же они есть.
да да подтверждаю.... вот я например... езжу на поезде и летаю на самолете, но чего то ни одного девоти не встретила ,никакой бурной реакции на мою ампутацию... блин обидно :lol:


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests