Отпуск

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!

darvin
Интересующийся
Sex: -
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 11 times
Been thanked: 113 times

Re: Отпуск

13 Sep 2021, 18:59

ritter wrote:
13 Sep 2021, 18:28
Не освещённая пока нигде и никем, как мне кажется, тема женского девотизма
Вот если бы девушки ещё обе были ампутантками, вот это был бы сюжет!

ritter
Кэп
Sex: male
Has thanked: 250 times
Been thanked: 343 times
Russia

13 Sep 2021, 19:22

darvin wrote:
13 Sep 2021, 18:59
ritter wrote:
Не освещённая пока нигде и никем, как мне кажется, тема женского девотизма
Вот если бы девушки ещё обе были ампутантками, вот это был бы сюжет!
Перебор в столь деликатных темах излишен, лишён чувственности и непредсказуем по последствиям!))
С уважением..
Пы.Сы. одна из основ материализма о переходе количества в качество здесь, мне кажется, не совсем уместна))

darvin
Интересующийся
Sex: -
Has thanked: 11 times
Been thanked: 113 times

13 Sep 2021, 19:32

ritter, дело не в количестве, а в новом сюжете, когда объект обожания такой же как и ты. Влечение ампутанта к ампутанту - это новая категория.

ritter
Кэп
Russia

13 Sep 2021, 19:44

darvin wrote:
13 Sep 2021, 19:32
ritter, дело не в количестве, а в новом сюжете, когда объект обожания такой же как и ты. Влечение ампутанта к ампутанту - это новая категория.
Поворот сюжета автором, кажется, не предусмотрен..
Но, опять же мне кажется, ещё со времён Ампгерл и прошлого века эту линию пытались провести.
Но как правило, разноименные по заряду частицы притягиваются и притягивают, иными словами чего не хватает, то и привлекает))
Двое вместе и притягиваются-перебор на мой взгляд

Topic Author
Rebirth03
Новичок
Has thanked: 1 time
Been thanked: 32 times

13 Sep 2021, 19:49

ritter wrote:
одна из основ материализма о переходе количества в качество здесь, мне кажется, не совсем уместна
Добрый вечер! Это высказывание следует понимать так, что повествование, по вашему мнению, затянулось и вновь вышедшие части хуже тех, что были вначале?)

Topic Author
Rebirth03
Новичок

13 Sep 2021, 19:51

ritter wrote:
Rebirth03 wrote:
13 Sep 2021, 17:04
Отпуск. Часть 4.
Или ошибся, или не читал ваши предыдущие части, 1,2 и 3...? Где они? На каком ресурсе...

- Тань, подскажи, который час, – спросил Андрей, не просто развалившийся в кресле, а в буквальном смысле растекшийся по нему.
- Тааань!
- Тань, ты оглохла? Опять бананы себе в уши вставила, что ли?
- Тааааань!

Уловив посторонние шумы, Таня сначала повернула голову, а потом, после нарочито долгой паузы, достала-таки из левого уха беспроводной наушник.

- М? Кто меня звал?
- Время подскажи, пожалуйста.
- А, Андрюх, это ты опять. 14:10. А самому лень посмотреть? Надо меня обязательно дёргать?
- Мне даже рукой пошевелить на такой жаре сложно, а тут телефон из кармана надо доставать. И вообще, ты жена моя будущая, не забывай.
- А ты муж мой будущий, и чё? Сейчас работать будешь. Вот как досмотрю одно видео, будешь меня для «тик-тока» снимать.
- О, неет! Ну Тань, ну давай хоть сегодня без этих кривляний, а?
- Никаких «нет», мы с тобой договорились.
- Тиктокерша хренова…

«Натыкав» что-то на фитнес-браслете, Таня снова вставила наушник и ушла в онлайн, оставив Андрея наедине со своей досадой.

- Блин, уже третий час. Не пора нам? А то я опять без вас пойду, один, – сказал Толик, нервно барабанивший пальцами по ножке пластикового стула. Видавшая виды черная футболка Iron Maiden прилипла к телу, лицо покрыла испарина, но в отличие от остальных он был полон решимости продолжать скитания по сочинской жаре. В числе прочих увлечений Толика были автогонки, и именно поэтому ему очень хотелось посмотреть на сочинский автодром в Олимпийском парке, где каждый год проходят соревнования российского этапа «Формулы-1».

- Нет, давайте еще минут 15 в теньке посидим. Пусть хоть на пару градусов прохладней станет, – вполне предсказуемо заявил Андрей.
- Андрей, а ты когда-нибудь вообще говоришь «да»? – сказала Настя. – Я вот в «Сириус» еще хотела заглянуть, это очень здоровский образовательный центр. Может быть, когда-нибудь я вообще работать тут буду. Одарённых деток учить. Да, Юль? Мы с тобой вместе там будем жить и работать.

Юля сидела на кресле, подогнув под себя единственную ногу (представьте себе позу «по турецки», помноженную на ½). Она уткнулась в телефон и нервно покусывала нижнюю губу. Черные волнистые волосы в этот раз не были собраны ни в пучок, ни в хвостик, и Юля нервозно наматывала колечки на палец свободной от смартфона руки.

- Юлёк, ты чего такая сосредоточенная? – спросила Настя.
- Юль?!
- Мда, моя Танюха-то хоть в наушниках, а Юлька что – совсем в транс впала? – усмехнулся Андрей.
- Нет, ребята, всё нормально, я просто маме сообщение пишу, – сказала Юля, хотя по лицу девушки было ясно, что дело совершенно не в этом.
- Мама это святое. Всё, давайте еще минут пятнадцать, и потопаем, – заключила Настя.

Ребята сидели на веранде в одной из типично сочинских кафешек на площади неподалеку от знаменитого адлерского рынка. Это было настоящее сердце Адлера. С одной стороны площади стояла громадина торгового центра «Оганес» с обилием сетевого масс-маркета типа «Фамилии» или Kari, по левую – длинный ряд кафе с верандами. А вокруг по периметру узких улиц вальяжно растекся его величество Русский Юг. Развесистые пальмы, яркие вывески, зазывалы, студенты с флаерами, палатки с чурчхелой, сувенирные лавки, экскурсионные будочки, припаркованные машины, в том числе подержанные черные «мерседесы» с армянскими номерами – все это вкупе составляло особую ауру, можно сказать, метафизику этого места. Впрочем, после полудня, в разгар жары, бурлящая адлерская жизнь слегка подзамерла. Наступило некое подобие сиесты. Под столиками вальяжно расхаживала местная кошка и, мурлыча, терлась о ноги посетителей, явно рассчитывая на угощение.

Внезапно короткий порыв ветра поднял в воздух кучу бумажных салфеток, стопками лежавших на столе вперемешку с объедками гироса и пиццы, и равномерно разбросал их по окрестной брусчатке. Увидев это, Юля машинально соскочила с места, позабыв о костылях. Не найдя валявшийся где-то у кресла шлепанец, босиком она запрыгала за салфетками на единственной ножке, присела на корточки и принялась поспешно их собирать. Следом за Юлей подбежала Настя. Подобрав несколько салфеток в позе полусидя, Настя подняла глаза и встретилась с Юлей взглядом.

- Спасибо, Насть.
- Не за что, Юль. В следующий раз мы сами все соберем. Нет, я сама все соберу. Ты даже не думай...
- Да мне не сложно.

Настя протянула Юле свою белёсую, покрытую мелкими веснушками ладонь. Юля взялась за настину руку и поднялась.

- Блин, ты еще и без костылей, попрыгунья. Сейчас принесу.

Настя забрала из ладони Юли собранные салфетки, буквально «метнулась» к мусорному ведру, взяла костыли и подала их Юле, все это время стоявшей на единственной ножке на краю людной площади.

- Мааам, смотри – тётя без ноги, - в полный голос крикнул мальчик лет пяти, показывая на Юлю пальцем.

Настя посмотрела на дерзкого мальчугана испепеляющим взглядом, а потом повернулась к Юле.

- Забей, не расстраивайся.
- Вот ещё - буду я расстраиваться из-за маленьких детишек.
- Но воспитание-то должно быть какое-никакое. Кстати, с тобой точно всё окей, Юлёк?
- Да всё нормально, а что?
- Ну ты просто выглядишь, как будто случилось что-то.
- Настюх, все нормально.
- Точно? Посмотри мне в глаза.

Юля посмотрела в серые настины глаза и прочла в них то, чего раньше не читала никогда. Вообще, с момента истории с фотографией, когда Настя ни с того ни с его положила Юле руку на культю, Настю словно бы подменили. Она всегда ходила за Юлей по пятам, отлучалась от неё реже остальных и вела себя как-то по-особенному услужливо.

К этому моменту с начала отпуска прошло четыре дня. Почти всё время Юля проводила с друзьями. Они ходили на пляж и устраивались там с неизменным зонтиком, корзинкой фруктов и портативной колонкой JBL. Дни тянулись размеренно, как густой мед, вытекающий из банки. Море, солнце, музыка, загар, шум прибоя... Все это было прекрасно. Но Юле хотелось чего-то большего. Это было странное желание. Ничего похожего в своей жизни припомнить она не могла. Это чувство происходило словно изнутри, создавая очень необычный эмоциональный фон. Оно было похоже на зуд, на непреодолимую тягу к чему-то новому. Тому, чего Юля никогда еще не испытывала.

Юля достала из сумочки ту самую визитку. Артур. Тот самый незнакомец с пляжа. Серьезно? Иные девушки бы поморщились. Но Юля…

Да, в этом надо признаться, Юля периодически думала о нем. Пусть и втайне от собственного «рацио» – но всё-таки думала. Мысли о нем были своего рода guilty pleasure. Импозантный. Интересный – чисто с женской точки зрения. Харизматичный: его уверенный бархатистый голос так и отдавался эхом в ушах. Ухоженный, с неплохим, пусть и «тяжеловатым» парфюмом.

Всё это, конечно, хорошо, но что с того? Мало ли таких? В силу своей южной внешности, да еще и помноженной на слегка аппетитные формы, Юля и раньше неоднократно становилась объектом внимания со стороны кавказских мужчин, а в Турции и вовсе на личном опыте пришла к выводу, что представление о том, что местным «мачо» нравятся только белобрысые «Наташи» – всего лишь стереотип.

В организме Юли бурлили гормоны. Особое приложение-календарик на телефоне услужливо подсказало, что до «тех самых дней» осталось двое-трое суток. Настроение с самого утра было таким себе, да тут еще и сообщения от этих извращенцев… 23 новых сообщения! Двадцать три, Карл! И ни одного от знакомого человека. Именно из-за этого на юлином лице появилась напряженность, так быстро раскушенная неравнодушной Настей. С момента отъезда из Москвы и до вчерашнего дня Юля не заходила к себе на страничку «ВКонтакте». «Пускай это будет диджитал детокс», – подумала она. Пару дней назад она только подтвердила одну отметку себя на фото – той самой, что выложила Настя, той самой, где видно, что у Юли нет ноги, той самой, из-за которой у них состоялся доверительный, практически интимный разговор… Юля подтвердила настину отметку «не глядя», но не прошло и нескольких дней, как последствия этого дали о себе знать.

О том, что существует целый мир поклонников девушек с ампутированными конечностями, Юля узнала не сразу. В первый год после аварии ей было абсолютно не до этого, а несколько последующих лет она всячески старалась не афишировать свою «особенность». Неизменный протез под неизменными брюками или джинсами, толстовки и просторные свитера – таким был юлин образ на протяжении многих лет.

Личная жизнь у Юли отсутствовала от слова «совсем». С мальчиками отношения не заходили дальше неразделенной юношеской влюбленности в старших классах школы. До аварии Юле казалось, что всё логично, ведь она – просто «серая мышка», да еще и с нерусским лицом и неидеальной фигурой. После аварии Юле и вовсе подумалось, что отныне ее шансы найти молодого человека равны нулю.

Первую попытку выбраться за пределы своей скорлупки и попробовать представить себя миру такой, какая она есть, Юля произвела три года назад. Это было лето 2017 года. В один прекрасный день ей написали сообщение с предложением сняться в фотосессии. «У вас яркая и запоминающаяся внешность». Юля бы точно подумала, что ее разыгрывают или предлагают очередной «лохотрон», если бы не одно «но»: приглашающий оказался общим знакомым с юлиными однокурсниками, вполне «настоящим», пусть и начинающим фотографом. Ничего не сказав о своей ампутации, Юля решила попробовать. В студию она пришла на протезе и в плотных темно-синих джинсах.

«Может, пронесет, и не заставят переодеваться?»

Сейчас, по прошествии лет, Юле сложно поверить в то, что она могла позволить себе такую наивность. Для образа, разумеется, было приготовлено платье. Когда ей предложили переодеться, от неловкости ей захотелось провалиться сквозь землю. Но свой страх она таки переборола, рассказав обо всем как есть. Фотограф, конечно же, предположивший по заметной хромоте, что с Юлей что-то не так, сначала опешил, но потом с уверенным видом предложил ей сниматься. «Вы можете снять протез полностью?»

Так родилась целая серия прекрасных кадров, на которых Юля в первый раз в жизни увидела себя другой. Раскрепощенной. Красивой. Женственной. Юля часто пересматривала эти фотографии. В какой-то момент она даже пожалела, что попросила подфотошопить кое-какие проблемные места и замазать слишком уж выделявшиеся волоски на руках. «Если уж играть по правилам бодипозитива, то во всём», – подумала она. Эти фотографии Юля (не без колебаний) выложила отдельным альбомом в «инсте» и «контакте». То же сделал и фотограф, приложив к своему посту в профиле-портфолио еще и несколько хэштегов вроде #сильныедухом и #красотанеимеетграниц.

Через какое-то время Юле написали вновь. На этот раз с предложением сняться в социальном проекте. Теперь снимали не только фото, но и видео. Юля оказалась в компании девушек с ограниченными возможностями. Здесь были и девочки-колясочницы, и такие же, как она - с самыми разными ампутациями, и девушки с ДЦП… С некоторыми из них Юля завязала дружбу. Масштаб проекта был совершенно иной, и Юля почувствовала себя настоящей звездой. Здесь все было «по-серьёзному». Стилист, парикмахер, визажист. Какая-то навороченная тоналка, иллюминирующий праймер, хайлайтер, консилеры… Она и слов-то таких раньше не слышала... В общем, так скрупулезно над ее внешностью не «колдовали» никогда. У Юли взяли короткое интервью, а потом – после долгих репетиций – она прошлась на костылях по самому настоящему подиуму.

Видео выложили в YouTube и «Инстаграм», и на обеих площадках оно произвело настоящий фурор. Ей начали писать незнакомые люди. Сначала это были и парни, и девушки, искренне восхищавшиеся юлиной силой духа и ее упорством в преодолении трудностей. Но потом все чаще к ней стали стучаться люди, которые писали одинаковые по сути и форме сообщения, из которых следовало, что им нравятся девушки с ампутированными конечностями. Один из таких собеседников назвал себя странным словом «девоти». Всё это не укладывалось в юлиной голове: как может нравиться физический недостаток? «Меня точно разыгрывают», - подумала она. Но любопытство взяло верх, и Юля принялась активно гуглить, пытаясь выяснить, кто же такие эти «девоти», и чего, собственно, им нужно. Поиски привели Юлю на форум, содержание которого – тематика, сообщения участников, фотографии и видео – привели ее к мысли, что это не розыгрыш. Такие люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существуют. Но что стоит за их желаниями? Кто они? Извращенцы или благородные рыцари? Охотники за непристойностями или достойные люди?

Через какое-то время поток сообщений в контакте стал очень большим. Кто только Юле не писал. Чутье сразу помогало ей определить намерения собеседника, и при малейшем намеке на пошлость она безжалостно отправляла извращенца в бан. Писали ей и с фейковых аккаунтов, иногда даже выдавая себя за девушек. Но манера речи и суть сообщений выдавали все тот же стиль – «извращенский», как она сама для себя это определила. Со временем Юля даже провела некую «классификацию» девоти. Первая категория - пожилые дядечки далеко за пятьдесят. Обычно они же и самые галантные. Начинают с того, что пишут какой-то комплимент, а в ответ на благодарность завязывают диалог. С такими почти никогда не бывает проблем. Вторая - мужчины среднего возраста. О себе пишут неохотно, часто это женатые люди, а на общение с такими Юля сама для себя наложила негласное «табу». Жизнь без отца привела ее к мысли о том, что разрушать чужие семьи - страшное преступление.

Наконец, третью, и самую неприятную группу составляли очень странные персонажи. Под фотографиями они часто оставляли оскорбительные комментарии, писали гадости в сообщениях. Юля старалась банить таких, но как грибы после дождя они возникали вновь и вновь вод новыми аккаунтами. Периодически она закрывала свою страницу напрочь, но по разным обстоятельства открывала снова. В общем и целом о девоти у Юли сложилось противоречивое впечатление. Да, среди них были достойные люди и интересные собеседники, но никуда не уходило и осознание того, что интересна она им в первую очередь не из-за личных качеств, а из-за особенности своего тела, причем такой особенности, которая ей самой принесла немало слез и горестей.

Однажды Юле написал достаточно приятный молодой человек. Вернее, он был старше Юли, но ненамного. Восемь лет разницы по меркам основной массы девоти - сущий пустяк. Он не стал скрывать побуждающего мотива и сразу признался, что девоти. Честность всегда импонировала Юле, и она завязала с ним доверительный разговор. В один теплый летний вечер они встретились в парке. Это был единственный до сей поры случай, когда Юля пришла на свидание на костылях. Молодой человек был галантен, умен, симпатичен внешне, и в какой-то момент Юля даже подумала, что начинает влюбляться. Но всё изменил закат. Дойдя до укромного уголка парка, он предложил Юле присесть на лавочку. Он приподнял Юлину юбку и положил руку ей на коленку, а потом просто перестал владеть собой, превратившись в дикое животное. От неожиданности Юля закричала и ударила его костылем по лицу. Неудачливый ухажер отпрял назад, вытер ладонью кровь с разбитой губы и поспешил удалиться.

- Идиотка жирная, - бросил он напоследок

С тех пор Юля старалась не заводить отношения с девоти, стала замкнутой и скрытной. От слов «ампути» и «девоти» ее бросало в тошноту: настолько они ассоциировались в ее сознании с неисправимым извращенством.

Примерно в то же время Юле пришло сообщение на английском. Ей предложили сняться в фотосессии для девоти за немалые в общем-то деньги. Впоследствии такие же предложения поступали и от других «агентств». Но Юля неизменно отказывала. Юля искала совсем не этого. Подсознательно Юле хотелось защищенности. Ей очень хотелось, чтобы кто-то полюбил ее не за ее «особенность», а за что-то другое. Чтобы в ее жизни появился, наконец, человек, с которым она будет себя чувствовать как за каменной стеной. Настоящий мужчина. По этому поводу ее частенько посещали эротические фантазии. Сильные мужские руки. Запах мужчины. Крепкие объятия. Жар в нижней части живота. Смятые простыни. Несколько раз она даже смотрела п орно, но в какой-то момент и оно перестало быть Юле интересным.

От этих мыслей взгляд Юли, сидевшей на кресле в адлерской кафешке, сильно изменился. От сосредоточенно-напряженного он стал отстраненно-мечтательным... Наблюдательная Настя сразу заметила эту перемену. Быстро оглядевшись по сторонам, она убедилась, что разморенные жарким днем, ее друзья заняты своими делами. Кто-то уткнулся в телефон, кто-то дремлет, кто-то слушает музыку, прикрыв глаза. Улучив момент и убедившись, что никто на нее не смотрит, она взяла бутылку кетчупа, сделала вид, что хочет полить им оставшийся кусок своего хот-дога, и будто бы случайно капнула Юле на платье - аккурат в том месте, которое прикрывало пухлый обрубочек юлиной левой ноги!

- Юлёк, сорян, какая же я неуклюжая. Теперь будет пятно. Погоди, я быстро салфеткой ототру.

Настя открыла сумочку, достала упаковку влажных спиртовых салфеток и принялась методично оттирать Юлино платье, параллельно массируя таким образом мясистую юлину культю.

- Юль, так не получается, повернись ,пожалуйста, ко мне.

Юля спустила правую ногу с кресла вниз, выйдя, наконец, из «турецкой» позы, и повернулась лицом к Насте. Настя же поднялась со своего кресла и устроилась на попе прямо на полу перед Юлей, едва ли не дыша в юлин остаток левой ноги.

- Настя, ну полы же грязные, не надо тут сидеть
- Все нормально, Юлёк, не дергайся.

Настя одной рукой обхватила юлину культу поверх платья, а другой методично работала салфеткой. Пятно уже давно оттерлось, вернее, оттерлось до такой степени, до какой в принципе может оттереться влажной салфеткой красное томатное пятно на светло-голубом платье.

- Настя, хватит, всё, уже все чисто. дальше я сама вечером застираю. Эй! Настя, ты слышишь меня вообще?

Настя опустила левую руку к своим шортам и засунула руку в глубокий карман, пытаясь по-максимуму скрыть истинный мотив своих действий.

- Настя!!! - натурально крикнула Юля, одновременно оттолкнув руку девушки от своего тела. - Уже всё, хватит.
- Ой, Юлёк, прости меня, пожалуйста, увлеклась я что-то. Ребята, мне как-то нехорошо, я пожалуй, в туалет отойду.

Настя залезла к себе в рюкзак, достала бутылку минералки, сделала несколько очень больших глотков и поспешно ушла в женский туалет.

(продолжение следует)
Очень интригующая часть 4.
Не освещённая пока нигде и никем, как мне кажется, тема женского девотизма ( звучит как идиотизм, сорри..) и пока не запрещённая в РФ тематика ЛГБТ движения, причем наличие лесбийских пристрастий, как правило, мужским сообществом приветствуется , наличие интриги несомненно, подход к теме осознанно правдив и ненавязчиво описан.
В целом- целый пласт художественного изложения по ранее неприкасаемой теме, весьма недурно и даже хорошо!
Не критик, но просто оценщик..
Не ценитель, но глубоко в Теме, оттого имею право)))
С уважением...
Благодарю за отзыв! Это очень приятно слышать! :)

ritter
Кэп
Russia

13 Sep 2021, 20:44

Rebirth03 wrote:
ritter wrote:
одна из основ материализма о переходе количества в качество здесь, мне кажется, не совсем уместна
Добрый вечер! Это высказывание следует понимать так, что повествование, по вашему мнению, затянулось и вновь вышедшие части хуже тех, что были вначале?)
Первые не читал..
Этот монолог относится, скорее к тов. Дарвину, не к вам!
С уважением...к вам, однако

Topic Author
Rebirth03
Новичок

13 Sep 2021, 21:45

ritter wrote:
13 Sep 2021, 20:44
Rebirth03 wrote:
ritter wrote:
Первые не читал..
Этот монолог относится, скорее к тов. Дарвину, не к вам!
С уважением...к вам, однако
Спасибо. Первые части вы можете найти в начале данной темы, перелистнув на первую страничку)

chipotli
Старожил
Has thanked: 8 times
Been thanked: 277 times

14 Sep 2021, 01:01

Вполне читабельный текст. Хотя главная героиня совсем не в моем вкусе, нет чтобы высокой блондинкой изобразить)
Но это уже про фломастеры.

барак
Интересующийся
Has thanked: 120 times
Been thanked: 98 times
Israel

15 Sep 2021, 06:09

Ну вот, наконец-то. Прекрасно и интригующе. Продолжайте, весьма интересно и необычно. Мне нравится.

Post Reply