Оленька. Зарисовка.

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Оленька. Зарисовка.

Post: # 46759Unread post Флав Найребис
02 Nov 2019, 05:32

Флав Найребис

Оленька
Короткая зарисовка с натуры.

- Оленька, собирайся! Нам пора.
- Не-е… Не хочу-у …
- Оленька, ну мы же договорились… Что опять произошло?
- Ну-у… - Оленька плаксиво надула губки, не забыв при этом кокетливо стрельнуть глазками. - Давай в другой ра-аз…
- Когда же в другой раз, любимая? Третий раз наш запланированный поход срывается! Оленька, ты же обещала!
- Не-е…

Да, третий раз мы собирались дойти да ЗАГСа и подать заявление. Первый раз поход сорвался из-за плохой погоды: шёл мелкий дождь.

- Не люблю слякоть, - канючила Оленька, картинно кутаясь в любимую шаль, демонстративно надев на ножку шерстяной носочек. – Мне холодно! Сыро, грязно, я промокну!..
- Неправда, у тебя непромокаемый плащ и новые сапожки, они тоже не промокают. Да и на улице не так уж холодно. Посмотри на термометр.
- Всё равно, не хочу-у… - продолжала тихо подвывать моя подруга. – И плащ длинный, мне неудобно будет идти с костылями. Они постоянно путаются за полы!
- Надень протез. У тебя отличный протез, новый. А я буду держать тебя под руку.
- Не хочу проте-ез! Он тяжёлый. С костылями лучше. Давай подождём сухой погоды, ну пожа-алуйста!

Как я мог отказать любимой женщине! Так сорвался наш первый ответственный поход.
Второй раз Оленька сослалась на скверное самочувствие:

- Голова боли-ит… - тихо ныла моя пассия, накладывая на лобик холодный компресс, однако же, не забывая при этом о причёске. – Кружится! Я не дойду-у…
- Если хочешь, я подгоню автомобиль прямо к подъезду. (Хотя до ЗАГСа от нашего дома идти – всего ничего!) Быстро мотанёмся туда-назад. И все формальности решим…
- Не хочу в автомобиле, он бензином воняет! А у меня голова боли-ит! – Оленька восхитительно подрыгала своей стройной, будто точёной, ножкой, поудобнее устраиваясь на диване в горизонтальном положении. – Давай перенесём. Ещё на неделю-ю…

Так второй раз наш поход был аннулирован под благовидным предлогом. Но в третий раз я был не намерен отступать от задуманного:

- Оленька, я на следующей неделе уезжаю в командировку. Так что неизвестно, когда выпадет свободный день. Смотри: погода отличная, настроение – на пять с плюсом. Собирайся, идём!
- Не-ет настроения… - Оленька обречённо вздохнула и, вероятно на ходу, придумала новый предлог: - Ой, а я не помню, где мой паспорт!
- Вот твой паспорт. И твой и мой. – Я был настойчив и категоричен. - Собирайся, милая. Возьмёшь протез, или костыли?
- Ну-у… - Оленька шмыгнула носиком, как бы примеряясь, что бы ещё придумать, чтобы отказаться от похода. - Я возьму Валька.

Валёк – это сокращение от слова «инвалид», - имя собственное любимого Оленькиного подмышечного костыля из красивого лакированного дерева. С ним она смотрелась потрясающе эффектно, особенно в коротких юбках свободного покроя. Вот и сейчас, надев клетчатую «шотландку» и тонкий батик с люрексом, поудобнее пристроив Валька под правым плечом, Оленька легко крутанулась на пальчиках ноги так, что юбка превратилась в горизонтальный «блинчик» на стройной талии, и требовательно вопросила:

- Ну? Как я выгляжу? Не слишком убогая калека?
- Дорогая, выглядишь ты как всегда: просто чудесно! Надевай туфельку и бежим! («Пока ты снова не передумала», - мысленно добавил я). Документы я возьму, чтобы не обременять тебя сумочкой.
- Ла-адно! – Оленька снова в пол-оборота крутанулась на пальчиках, слегка поправила на бедре модный капроновый чулочек телесного цвета, небрежно пристроила костыль к правой половинке попы и поскакала в прихожую.

Я невольно залюбовался грацией моей возлюбленной. Когда-то вместо правой ноги у Ольги была культя бедра на одну треть: тяжёлый и бесформенный кожаный бурдюк, весь изрезанный страшными шрамами. Культя постоянно болела, протез её натирал, ходить было крайне неудобно. А при использовании костылей культя неуправляемо болталась из стороны в сторону, хлопала по здоровой левой ноге и всячески мешала передвижению, напоминая о себе бесполезностью и уродством. Наконец, полтора года назад Ольга решилась на реампутацию. И осталась вполне довольна. Теперь под развевающейся юбкой справа угадывалась красивая аккуратная попа, а слева – потрясающе стройная ножка, какой могла бы позавидовать любая балерина! Высший класс!

*********************************
Поход состоялся!
Мы вышли на оперативный уличный простор. Оленька тряхнула головой, подставляя причёску приятному ветерку, элегантно пристроила Валька под рукой, чуть опираясь на перекладину костыля краешком тела, крепко взяла меня под локоть своей сильной левой кистью. (Ещё бы: натренировалась на костылях ходить вверх-вниз по лестницам, да так, чтобы не только не падать, но чтобы ещё и красиво получалось!) Сверив синхронность шага, мы направились в искомую точку.
Пока мы неспешно дефилировали до заветного пункта назначения, Оленька ударилась в плаксиво-философские рассуждения:

- Ну вот, дойдём мы… И что подумает про нас женщина-регистратор? Скажет: «Вот, смотри-ка, инвалидка, а тоже замуж собралась! Типа, окрутила мужика, тоже, как нормальные бабы, счастья захотела. А мужику с ней маяться!...» И меня осуждать будет, а тебя жалеть…
- Ничего подобного. Завидовать она будет. Подумает: «Значит, эта хроменькая барышня что-то такое знает и умеет (в постели!), что другие не умеют и не знают! Во-он какого здоровенного мужика себе отхватила! И смотрит тот мужик на неё влюблённым взглядом!...» И снова позавидует, и тебе, и мне.
- Ска-ажешь то-оже… - Оленька перешагнула невысокий поребрик, кокетливо подкрутив попой и протяжно вздохнула. - Отхватила, говоришь?
- А то нет! Ты же лучшая! По всем показателям!

Но дойти до ЗАГСа нам и в этот раз была не судьба. Проблема подкралась оттуда, откуда не ждали: подло подломился Валёк.
Проклятый костыль предательски треснул по всей длине, брызнув на асфальт мелкими щепками, когда мы одолели примерно половину намеченного пути. Оленька картинно ахнула и, потеряв необходимую опору, запрыгала на левой ножке, демонстрируя фатальную беспомощность одноногой женщины, взывая к мужскому состраданию, не забывая при этом укоризненно поглядывать в мою сторону: «Вот до чего ты довёл бедную калеку!»
Аптека «Медтехника» оказалась практически рядом. Я безжалостно выбросил осколки отщепенца-Валька в урну, подхватил правой рукой бедняжку сзади под упругую попу; Оленька, обняв меня левой рукой, уцепилась за брючный ремень, и таким вот тандемом мы добрались до дверей медицинского учреждения. Потом Оленька долго и придирчиво, как всегда, надув губки и крутя носиком, выбирала себе новые подпорки. Выбор пал на красивые красные «канадки» со светоотражателями. Вдоволь напрыгавшись по аптеке, осваивая обнову, Оленька решительно направилась назад, в сторону нашего дома.

До ЗАГСа мы и в этот раз не дошли.

************************************************

Когда я вернулся из командировки (а это произошло почти что через месяц), молодая женщина встретила меня загадочной улыбкой и была ласковее, чем обычно. («Явно что-то замыслила», - определил я безошибочно. Впрочем, ей прощалось абсолютно всё, все капризы и причуды.) После бурной, совместно проведённой ночи, на протяжении которой были продемонстрированы мыслимые и немыслимые сексуальные пируэты, - все те, которые может выполнить лёгкая, гибкая фигурка с высокой ампутацией ноги, мне было объявлено заготовленное предложение:

- А мне вызов пришёл! В Израиль, в хорошую протезную клинику. Ты меня отпустишь?

Я изобразил недовольство и недоумение:

- Почему обязательно ехать за границу? Чем тебя не устраивают отечественные технологии?
- Ну-у… Там протезируют гораздо лучше! («Не факт. Зато намного дороже», - мысленно добавил я.) Там даже Роме Нюпани из Непала сделали протез, на котором она могла танцевать! А Рома одноногая от рождения. И вообще, ты же понимаешь… Ну, пожа-алуйста!
- Дорогая, я же не смогу тебя сопровождать. Ты прекрасно знаешь: я невыездной.
- И не надо! Нас поедет целая группа, пять девушек и сопровождающая! Так что всё будет в полном порядке! Я уже всё узнала! Пожа-алуйста!..
- Между прочим, без протеза ты мне нравишься гораздо больше. Ты гораздо красивее передвигаешься с костылём, чем с искусственной ногой. Терпеть не могу всяких механических штучек, прикреплённых к живому телу. Ты же в кроватку с собой протез не берёшь?
- Ну, вот, а на хорошем протезе я буду совсем не отличаться от двуногих женщин! Хочу, хочу, хочу! Ты согласен, да-а?..
- Конечно, согласен, любимая!

Куда же мне было деваться… Конечно, согласен.
И напрасно.

Из Израиля моя женщина не вернулась.

Богатый заграничный девоути будто караулил нашу «протезную делегацию» из России прямо на пороге клиники. Он-то и сделал то самое предложение, от которого Оленька не смогла отказаться.
Не отказалась.
За немногими своими оставшимися в России вещами женщина не приехала. Видимо, за ненадобностью.
Она живёт в Германии. В отпуск со своим законным мужем ездит во Францию, или в Италию. Судя по фотографиям, была в Венеции, в Каире, во Флориде, на Мальдивах и ещё где-то в экзотических, но вполне цивилизованных местах. Россия в этот список посещения, видимо, не входит. На всех фотографиях Ольга позирует исключительно в «двуногом» варианте: в брюках, джинсах или в платьях до земли… Наверное, чтобы не травмировать ненужными воспоминаниями мою нежную, ранимую (ха-ха!) психику. Или по какой-то иной причине…
И в коротких письмах, сброшенных по электронной почте, о своём муже – ни гу-гу. Ни слова.

Прощай, Оленька! Будь счастлива!
ФН
15-18.02.2015г.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests