Верочка.

В этом форуме выкладываем русскоязычные рассказы.
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
Флав Найребис
Житель
Posts: 467
Joined: 06 Oct 2019, 08:00
Reputation: 119
Sex: male
Location: Сибирь
Ваш Знак зодиака: Весы
Has thanked: 226 times
Been thanked: 511 times
Gender:
Russia

Верочка.

Post: # 46506Unread post Флав Найребис
19 Oct 2019, 10:45

Флав Найребис.

Верочка.
Зарисовка.

Глава 1. Дача.

Меня пригласили на дачу.
Вообще, слово «дача» у меня вызывает плохие ассоциации, связанные с праздным и никчёмным времяпровождением. Особенно вызывают раздражение дачные домики, эти «позорно-щелевые» (сборно-щитовые) выкидыши нашей строительной промышленности. Уж если человек решает приобрести в пользование участок земли, серьёзно и основательно, то он обязан построить на нём дом. Именно – ДОМ, тогда этот человек – хозяин. Вот вокруг дома уже можно и нужно красиво обустраиваться. А если земля нужна для редких летних набегов, под посадки клубники, редьки, малины, огурцов, - то это огород, ферма, «фазенда», но никак не дом. И не дача. И не полноценный отдых, и не капитальное проживание. Так, баловство одно! Словом, несерьёзное отношение и к себе, и к земле. В этом плане строительство коттеджей, в которых можно проживать круглый год, мне кажется гораздо более привлекательным. К сожалению, это не всем по карману… Ну, да ладно, отвлёкся.
Итак, дача. Вполне добротная, с минимумом грядок и кустиков. Огромный участок. Широкая бетонированная площадка перед домом под 5-6 автомобилей. Уже впечатляет! Дом деревянный, но вполне добротный, двухэтажный. Но стены тонкие, из бруса. Фундамент хиленький. Рамы одинарные, печки, или иного способа отопления нет. На кухне – плита с газовым баллоном. Словом, летний домишко, не приспособленный для постоянного круглогодичного проживания. Дача, халупа, одним словом. НЕ ДОМ.
Все эти нюансы я вычислил за три минуты осмотра, и сразу стало скучно. Впрочем, на кухне бойкая хозяйка строгала салаты, ей интенсивно помогала младшая сестра хозяина дачи, Лидия; на конфорке булькало какое-то острое ароматное мясное варево, а приглашённые гости, - кроме меня ещё пять человек, не считая собственно хозяев, - о чём-то ворковали, расположившись в прохладном зале первого этажа. В тазу с холодной водой на веранде принимали закалку бутылки с горячительными напитками различного достоинства. Готовность номер один!
Но моё внимание привлекло совсем другое. Из-за угла дома-дачи доносились плаксиво-визгливые выкрики и стоны. Голос, судя по тембру, принадлежал молодой барышне, а в ответ доносилось нечленораздельное и недовольное бубнение, явно мужского происхождения.
Знаю, что подслушивать не есть хорошо. Но меня извиняет тот факт, что я оказался невольным свидетелем данного диалога. Судя по всему, молодые люди занимались выяснением межличностных отношений. Чтобы не быть застигнутым, пришлось отойти на приличное расстояние и прикинуться кустиком…
И вовремя. Широким шагом из-за строения вышел фигуристый, хорошо одетый молодой человек атлетически высокого роста. Никого более не удостоив вниманием, он решительно вознёсся в свой серебристый «Лексус» и, взлохматив покрышками бетон, одномоментно унёсся за пределы видимости. За моей спиной раздался тихий шёпот сожаления, принадлежащий хозяину дачи, Геннадию:

- Опять наша дочь занималась выяснением дружбы и недружбы со своим приятелем… Бедная девочка, не понимает, что она ему не пара!
- Отчего так? – Мне пришлось волей-неволей вступить в разговор. – Мальчик хорошо «прикинут», наверное, из обеспеченной семьи. Это его «Лексус»?
- Да, папочка сыну сделал подарок на восемнадцатилетие. Верочка ему не пара. Сейчас, наверное, снова рыдает за домом…

Ненавижу женские слёзы. Показушные стервы и перманентные клинические истерички не в счёт, но когда причиной слёз становятся существа одного со мною пола, очень хочется вмешаться, резко, по-гусарски. Ладно, погоню за «Лексусом» мы уже проворонили, но источник всхлипов нужно пресечь!
Хозяин дачи, обречённо взмахнув рукой и как-то сразу сделавшись меньше в размерах, медленно ушёл внутрь домика, а я, убедившись в отсутствии посторонних, двинулся на встречу с обиженной дочкой хозяина. Завернув за угол, я увидел именно то, что ожидал: девушка стояла, подпирая лопатками брусчатую глухую стену. Она уже не рыдала, руки были опущены и ладонями также упирались в брусчатую вертикаль, словно выискивая в ней опору и защиту. Увидев приближающегося к ней мужчину, слегка отпрянула от стены, встала ровно и вызывающе приподняла голову, стараясь выглядеть сильной и независимой, строго сохраняя баланс.
Девушка была одноногой.
Расстояние между нами не превышало трёх шагов, так что мне удалось рассмотреть все подробности.
Невысокого роста, худощавая. Вся какая-то угловатая, нескладная, словно наскоро собранная и необработанная кукла. Волосы того неопределённого оттенка, который называют «русым»: уже не блондинка, ещё не шатенка; короткая стрижка только усугубляла эффект детской инфантильности и подростковой непропорциональности. (А ведь ей двадцать два года, - подумалось мне, - по крайней мере, так указано в базе данных…). Широко расставленные глаза, курносый нос, большой рот, чуть пухлые губы, широкие плечи… Всё это абсолютно бестактно не гармонировало и входило в противоречие с очень дорогим тёмно-синим приталенным платьем «миди» классического фасона. Из-под платья выглядывала единственная нога – правая, - обутая в примитивного вида сандалик, типа шлёпки-«вьетнамки»: плоская резиновая подошва с минимальным количеством изысков, держащаяся на ноге за счёт перемычки между большим и указательными пальцами. Костылей поблизости не наблюдалось.
Две секунды. Осмотр завершён. Настала пора представиться:

- Меня зовут Вениамин…
- Я в курсе, дядя Веня. Это вы спасли тёти-Лидиного сына, правда? А меня Верой зовут!
- Я тоже в курсе. Здравствуй, Вера! – Та-ак, согласно возрасту, я уже перешёл в статус «дяди». Прикольно!
- Здравствуйте! Гриша про вас рассказывал, что вы настоящий герой! Правда-правда!

Гриша – это тот самый сын Лидии, племянник Геннадия. Похоже, мне тут уже достаточно развели харизму. Можно ходить с надутыми красными щеками, имею право!

- Спасибо, Верочка. Ну, а про то, что спас… Я же ведь командир подразделения, следовательно, отвечаю за личный состав. Так что никакого подвига в моих действиях нет, просто вовремя доставил пострадавшего в госпиталь.
- У тёти Лиды муж погиб, Гриша у неё единственный сын. А вы ей спасли Гришу, так что вы теперь герой нашей семьи! – Верочка тараторила вдохновенно, всплёскивая руками и обаятельно улыбаясь до ушей. – Я вас таким и представляла: высоким, большим, надёжным!..
- Довольно меня перехваливать, Вера. Это уже становится неприличным. Лучше расскажи, что за конфликт у тебя с твоим молодым человеком. Извини, конечно, но я стал невольным свидетелем окончания вашего разговора. В чём причина разлада? Может, можно всё исправить?

Верочка моментально скисла. Большие глаза закрылись веками, ладошки сцепились переплетением пальцев так, что побелели костяшки. Угловатые плечи перекосились, роскошное платье как-то сразу обвисло на худощавой фигурке, стало выглядеть мешковатым и не по размеру.

- Пойдёмте, дядя Веня, - предложила девушка, - там, подальше в саду, есть скамейка. Пока обед не готов, можем ненадолго уединиться.

Верочка повернулась и, легко прыгая на единственной ноге, стала продвигаться в глубину участка. Ничего не оставалось, как проследовать за ней. Разговор обещал быть обстоятельным.

Глава 2. Разговор.

- Понимаете, дядя Веня, вы человек посторонний и мне проще перед вами выговориться, чем перед папой, или мамой… - Девушка поправила причёску (которой, в сущности, и не было), видимо собираясь с нелёгкими мыслями. – Понимаете, Лёша, он очень гордый! Он очень хороший и очень правильный и хочет, чтобы люди вокруг него тоже были правильными. А если так не получается, он начинает сердиться…

Я догадался, что Лёша и есть тот самый высокий фраер, который удрал на «Лексусе». Что ж, ситуация понятная: гордыня есть самый любимый Дьяволом смертный грех! Но этого я озвучивать, конечно же, не стал, а вслух произнёс:

- Ясно, название есть: синдром отличника. Всё должно быть только самым наилучшим образом и никак иначе! – но девушка, меня не слушая, самозабвенно продолжала:
- Лёша учится за границей, в Великобритании. В совершенстве знает английский, немецкий и французский языки. Его даже за иностранца никто там не принимает. У него уже есть научные работы, правда, в соавторстве. У него большие планы и перспективы. (Пока что всё это на папенькины деньги, - подумалось мне…) Он прекрасно водит автомобиль и яхту, занимается серфингом и играет в гольф. (Ха, - внутренний комментарий не заставил себя ждать, - когда же он, засранец, всё это успевает?.. А не врёт ли он?) Он такой умный и обходительный, понимаете, дядя Веня? Мне с ним очень хорошо… А папа и мама говорят мне, что я ему не пара. Что я ему не подхожу. И ещё…

Тут моя рассказчица не выдержала и наконец-то, в открытую, громко разрыдалась. Прямо-таки ревущим водопадом, без смущения и стеснения. Я обнял девушку за плечи и аккуратно, прямо через растопыренные, прижатые к глазам пальцы рук, начал промакивать с лица обильные слёзы. Верочка прекратила рыдать также внезапно, как и начала:

- А ещё папа и мама говорят мне, что я инвалид и Лёше будет стыдно со мной появляться в приличном обществе. – Девушка смахнула с лица несуществующую слезинку и истово продолжала. – А я не калека и не урод! Я такая же, как и все, ничуть не хуже других!

Такая точка зрения была не оригинальна, хотя и не соответствовала действительности. Но я продолжал играть роль внимательного слушателя, чего, собственно, и было нужно отчаянной рассказчице:

- …Ну и что, что я старше его на три года? Этого же совсем незаметно, правда же? Ну и что из того, что я на одной ноге? Я всё точно также умею, всё могу, что другие делают с двумя ногами! Я ничуть и ни в чём не хуже всех прочих девушек! Почему отсутствие ноги должно стать препятствием к нашему счастью?! А если у кого-то вырезали аппендицит, он тоже ненормальный? Или, если человек, скажем, лысый, или не слышит на одно ухо, или не видит одним глазом, то он что же, бракованный? Дядя Веня, вот посмотрите, что я умею!

Рядом с дачной скамеечкой стоял пенёк, приспособленный под импровизированный столик. Верочка сбросила с ноги убогую «вьетнамку», босиком подскочила к пеньку и одним прыжком вскочила на него, ничуть не сомневаясь и не промахнувшись. И проделала она это быстро и ловко, с какой-то несообразной её фигуре грацией. А ведь пенёк был вполовину роста девушки! Молодец, однако!

- Вот так! Не каждый на двух ногах так сможет, правда? Ну, скажите же, дядя Веня, я же такая, как и все, не хуже?
- Кха… Конечно!
- Вот! Так почему же мы с Лёшей не можем быть вместе?
- Ну, может быть, Алексей не полностью разделяет твою точку зрения? Или сомневается в твоих способностях?
- Вот именно, сомневается… Ему нужно, чтобы у него и у всех, кто с ним рядом, всё было только на «отлично»! Он меня постоянно испытывает, постоянно что-то от меня требует, чтобы я была не такой, как все, а лучше, лучше!
- Подгоняет под свои стандарты?
- Дядя Веня, вы меня понимаете, правда? Скажите, что мне делать в такой ситуации?
- Верочка, извини, конечно, за бестактный вопрос. А у вас была интимная близость?
- Ничего страшного, нормальный вопрос! Конечно же, была! Знаете, сколько я книжек прочитала перед этим, чтобы ему понравилось со мной? И вообще… Ну… чтобы всё тоже получилось на «отлично»! Лёше всё понравилось… Только после этого он стал со мной ещё более холодным и каким-то… подозрительным. Даже не знаю, как сказать. Отстранённым, что ли? Дядя Веня, ну почему так происходит? Что я делаю неправильно?

Я уже собирался с мыслями, чтобы ответить, но в этот момент прозвучал трубный глас хозяина дачи:

- Дамы и господа! Прошу всех собраться к столу! Всё готово!

Не дожидаясь ответа, Верочка отряхнула ступню от трухи, быстро напялила потрёпанную «вьетнамку».

- Пойдёмте, дядя Веня! – И быстро поскакала на одной ножке к дому. Ничего не оставалось, как последовать за ней. Но разговор окончен не был.

Глава 3. Застолье. И всё, что за ним.

Стол ломился от еды и напитков. Предполагалось, что все желающие после возлияний могут остаться и заночевать, поскольку мы – люди законопослушные, и добираться до города за рулём в нетрезвом виде вряд ли бы кто осмелился. Судя по тому, что я играю за столом роль главного «ироя», моей скромной «Тойоте» тоже придётся заночевать на бетонной площадке, рядом с блестящим «Терраканом», угрюмым «Навигатором» и озабоченным «Патролом». Ладно, всегда готов!
Собственно, вся эта дачная вакханалия и была задумана в качестве благодарности за спасение племянника Гриши. Выслушав изрядную порцию хвалебных речей, тостов в мою честь и во славу сил особого назначения, получив в подарок роскошный, неоправданно дорогущий (и потому бесполезный в хозяйстве!) красивый инкрустированный нож, я благополучно сложил с себя почести «свадебного генерала», а застолье плавно переросло в неуправляемую и спонтанную фазу. Слава Великому Одину, на мою персону перестали обращать избыточное внимание…
Благородной компании не до меня. А для меня здесь наклёвывается интересное дело.
Хозяин дачи Геннадий крепко выпил. Он несколько раз истошно пытался орать, исполняя патриотические песни, откровенно фальшивя и забывая текст. Потом принялся кого-то надрывно ругать, обзывая «сволочами», «пидорасами» и «предателями Родины». Словом, благополучно собрал всё внимание присутствующих на себя.
Верочка за столом отсутствовала. Вернее, немного покрутилась в самом начале застолья, а потом незаметно исчезла. На дочку хозяев никто не обратил внимания. Барышня была серенькой, увы… Но не для меня.
Я нашёл её на втором этаже дома. Девушка расположилась около освещённого окна и грифелем медленно, вдумчиво рисовала абстрактную фантазийную картину на обширном листе ватмана. В имматериальных линиях угадывался силуэт высокого мужчины, который уходил в мутную даль, и крохотная скамейка на переднем плане с плохо затёртой ластиком фигуркой плачущей маленькой женщины. Понятно. Автобиографично. Надрывно.

- Мы не договорили.
- О чём нам говорить? Неужели есть рецепт от невзаимной любви?
- Давай попробуем хотя бы разобраться. Не уверен, что окажу тебе реальную помощь, но, похоже, в нюансах мужской психологии ты смыслишь немного. Сейчас я буду говорить неприятные вещи и задавать нехорошие вопросы. Если тебе вопрос не понравится, можешь на него не отвечать. Но, прошу, - не обижаться. Договорились?
- Советы постороннего?
- Примерно так.
- Странный ты, дядя Веня. Странный и… интересный. – Ого! Оказывается, мы уже перешли на «ты». Это обнадёживает. Тогда поехали!
- Вера, у тебя Алексей первый парень? В интимном плане?
- Да, первый. А что, это важно?
- Да. Важно. Судя по твоим рассказам, он воспитанный и порядочный человек. Если ты ему досталась девушкой, то срабатывает мужской принцип: «Как порядочный джентльмен, он должен на ней жениться».
- Я ему этого не говорила.
- А это и не обязательно. Это «зашито» в сознании мужчины с правильной моралью и хорошим воспитанием. Сейчас он думает, что опростоволосился. Ты, будучи физиологической девушкой, «затащила» его на себя, а теперь требуешь регистрации отношений. А ему этого совсем не хочется, ну, мало ли по каким причинам. Так что, с одной стороны, он чувствует себя обязанным, а с другой – не понимает, как от этих моральных обязательств отвертеться… Кстати, в вашей паре кто является лидером?
- Лёша полагает, что лидер – это я. Ну, я же старше. Немного. И больше перенесла… страданий. А он – всё время под крылом крутого папы и мамы, нежный и обласканный сыночек. Даже в первый год жизни за границей с ним мамочка жила. Готовила ему завтраки и обеды. А то он бы голодный остался.
- Значит, ты для него – тоже «мамочка»…
- Но я вовсе не настаивала на регистрации! Мне просто хочется быть с ним, мне с ним хорошо, весело, удобно, надёжно…
- А он тебя боится. Боится, потому что не хочет привыкать к тебе. Ты на настоящем этапе не входишь в его планы покорения мира. И можешь сорвать его амбициозные установки. И чем более напористо действуешь, тем больше он старается избежать сближения. А порядочность не даёт ему этого сделать.
- И что же предпринять в такой ситуации?
- Ответ прост: отпусти его. ОТПУСТИ. Пусть считает себя свободным от всех моральных обязательств в отношении тебя. Если ты ему нравишься, он к тебе вернётся и будет твой навеки. А если нет – значит, не судьба. И ещё…
- Легко сказать… И что ещё?
- Отпусти его из своего сердца. Пусть там останется приятная щемящая пустота, чем вечная боль. Считай, что Алексей был твоим самым приятным и самым страшным сном. Который нужно забыть. Пережить и забыть, как страшный, но увлекательный фильм, или прочитанную книгу. Вынь его из себя, будь выше этих страданий, немного выше и в стороне. Понимаешь меня?
- Я уже размышляла об этом. Только это очень нелегко… Что бы я ни делала, мысленно всё равно возвращаюсь к нему… Неужели, мы и правда не пара?
- Твоё упорство в достижении цели вызывает уважение. Тем горше будет разочарование. Кстати, ты работаешь, или учишься?
- Ещё пока учусь. После ампутации ноги мне пришлось взять академический отпуск. Потом – повторная операция, реампутация. Потом – протезирование. Ещё один год пропал. Так что я всё ещё учусь…
- А с чем была связана ампутация?
- Саркома бедренной кости.
- И сколько же тебе было лет?
- Семнадцать.
- Трудно поверить… И в семнадцать лет – раковое заболевание?
- Что делать, сейчас онкологические заболевание здорово «помолодели». Со мной в отделении лежала девочка четырнадцати лет со злокачественной опухолью плеча… И ещё одна, того же возраста, с раком матки.
- Потрясающе! И что в твоих планах после получения диплома?
- Ну, Сальвадором Дали мне, конечно же, не стать, - девушка горько усмехнулась. – После окончания художественно-графического факультета могу пойти учителем рисования в школу. Представляешь, в аудитории - одноногая училка? Класс! Могу устроиться дизайнером, или художником по оформлению витрин, баннеров. Или проектировщиком… Да мало ли направлений!
- А протез у тебя есть?
- Есть, конечно.
- Тогда почему ты им не пользуешься?
- Это сложно объяснить. Понимаешь, протез – это не я. Это искусственное образование, которым приходится пользоваться в силу необходимости. Так же, как и костылями. А мне этого не хочется. Не нравится. Поэтому, если можно обойтись без протеза и костылей, стараюсь поступать именно так. Вон они стоят, и костыли, и «нога», у лесенки за занавеской.

Пришлось невольно скосить взгляд. Так оно и было. За плотной занавеской в нише стены стоял набор инвалида: две пары костылей, «канадки» и подмышечники, а также протез ноги от бедра. Зрелище малоприятное для неподготовленного человека.

- Понимаешь, дядя Веня, мне сказали, что саркома может иметь рецидив. Через десять лет, или через двадцать. А может и через два-три года. Я хочу прожить свою жизнь на полную катушку, на все триста процентов от возможностей! Я хочу создать шедевр. Пусть одну картину, одну работу, но – с мировой славой! Хочу родить ребёнка… если будет время, потом. Хочу поездить по странам всего мира. Хочу простого человеческого счастья. И за всё за это я готова заплатить самой высокой платой – любовью! Я всё могу, всё умею, я ничем не хуже других, я достойна жизни, уважения и любви. Почему же мне этого не достаётся? Несправедливо!
- Несправедливо. Согласен. Алексей не любит тебя. Не любит и боится. Ты не встраиваешься в его планы, ты ему мешаешь. И твоя любовь, преданность и верность являются только лишней нагрузкой, балластом. Отпусти его, пусть летит с миром!
- Я и сама пришла к такому же выводу. Пришла и боялась сама себе его озвучить. А ты всё верно сказал. Балласт… Одноногая жена. Не вписывается в карьеру человека из высшего общества.
- Жестоко. Извини.
- Ничего. Врач тоже режет по живому и выпускает гной из раны, чтобы принести облегчение. Скажи, дядя Веня, неужели я никому не смогу стать любимой и единственной? Или моя одноногость – это приговор на всю жизнь?
- К сожалению, это так. Твоя ножка больше не отрастёт, ты же не ящерица и не гидра. Но не забывай: есть мужчины, которые находят некоторую прелесть в барышнях с телесными изъянами.
- Слыхала про таковых. По-моему, это всё выдумки. Таких не бывает.
- Откуда уверенность?
- Ха-ха! Я уже пять лет доказываю всеми силами, что я - такая же, как и все, что у меня равные возможности, а вместо восторженных взглядов получаю унизительное сочувствие и недвусмысленное ощущение человека второго сорта. Ну, скажи мне, чего я не умею, чего не могу наравне со всеми? Ездить на велосипеде? – могу! Водить автомобиль? – могу! Ходить по крутым лестницам? – могу! Прыгать с парашютом? – запросто!
- Пробовала?
- Один раз, с вышки. Было страшно, но прыгнула.
- Молодец! Хвалю. Ну вот, ты и ответила на свой вопрос. Не любит тебя Алексей. Не любит никого. Он ещё не определился в этой жизни. Не зацикливайся на этом папенькином сыночке. Ты ему не нужна. Отпусти его с миром. Найди себя, и тебя тоже найдёт человек, для которого ты станешь единственной и самой лучшей.
- У меня может не хватить времени, понимаешь?
- Хорошо, давай разберёмся: чего ты хочешь больше всего и в первую очередь? Известности, мирового признания, славы, денег? Безбедной сытой жизни, или чего-то ещё?

Девушка задумалась. Потом подняла на меня влажные глаза, пронзительно ощупала взглядом моё лицо и смерила фигуру. И очень серьёзно, не по-детски, проникновенно и с нажимом произнесла:

- А если я скажу, ты мне поможешь?

Глава 4. Исполнение желаний. Только не тех…

Лощёного хлыща, хозяина «Лексуса» я встретил совершенно НЕ случайно. Вернее, сначала я «срисовал» собственно автомобиль, припаркованный неподалёку от бывшего штаба СибВО. Что-то толкнуло меня подойти поближе. И не напрасно. Инстинкт разведчика не подвёл. Буквально через пару минут рядом с авто нарисовался его молодой хозяин, небрежно болтающий с приятелем.
Я, несмотря на солидные габариты, умею, если нужно, оставаться незамеченным даже на открытом пространстве. Впрочем, юный фраер, скорее всего, меня не узнал, просто не обратил внимания при первой мимолётной встрече. Таким образом, я стал негласным (но очень внимательным) свидетелем приватного разговора:

- … Ты всё ещё встречаешься с ней? – интересовался приятель.
- Да, - с кисло-брезгливым выражением отвечал мальчик-мажор. – Надоела она мне.
- А что так? По-моему, прикольная девушка!
- Ага. Дура одноногая. Жизнерадостная – до идиотизма. Напористая, как бульдозер. Откровенная – до вульгарности. Послал бы её давно, да жаль инвалидку. Чумичка недоделанная. Плебейка.
- Она тебя любит. Даже боготворит, по-моему…
- А, вот только этого не надо! – Алексей скривился физиономией ещё сильнее, картинно закинул голову и опёрся локтём о блестящий борт «Лексуса». – Любовь-морковь, фигня-мигня… Оставь это, сказки для убогих. Сам прикинь, как я с ней в приличном обществе покажусь? Меня же на смех поднимут! С одноногой «моделью» припёрся, ха-ха! Из неё же за версту деревенским навозом несёт!!..
- Что же тебя удерживает от расставания? – приятель Алексея был предельно корректен. – Есть причина?
- Да, блин… Влип, понимаешь! Девкой она мне досталась. Поимел, трахнул дурочку, целку порвал, весь в крови перемазался. Хоть бы предупредила, тварь! Хорошо, что тогда не забеременела. Мне, бля, ещё чужих залётов не хватало!..
- Вопрос, типа, понятен. Слушай, договорись: дай ей отступного. Денег. Много денег. Подарок. И – всё объясни. Сам же говоришь, что она любит откровенность.
- А, всё не так просто… тут ещё мои родаки в дело влезут, тогда вообще - туши свет! Они у меня старой закалки, порядочности – вагон! Бля… Тебя подвезти? А то меня Люська ждёт, в кабак обещал сводить.
- Нет, мне рядом. – Разговор быстро сходил на нет, поскольку был неприятен богатому мажору, обременённому столь серьёзным моральным грузом. Видимо, мальчик ещё имеет остатки совести, что уже хорошо. Но вынашивает коварные планы, что плохо.
- Будь, не кашляй!
- И тебе не хворать!

Приятели расстались. В свойственной манере, мажор рванул с места и за пару секунд исчез в газопылевом асфальтовом шлейфе. Приятель неспешно продефилировал в обратном направлении. Я, оставшись незамеченным всё минувшее время, снова обрёл «видимость» и выключил карманный диктофон.
Планы насчёт Веры у хлыща были определённые и недвусмысленные, грядущее расставание было только вопросом времени. Тем более, что на горизонте высвечивается некая Люська… Видимо, у неё полный комплект конечностей и отсутствует органичное «плебейство». Ну-ну…
Вера опередила меня, позвонив первой. Встреча была назначена там же, на даче, только на соседней. Конспирация, однако! Ладно, не привыкать. Дачный посёлок – весь, как на ладони. Найду, не вопрос.

Глава 5. Продолжение. Новая встреча. «Операция».

Верочка встретила меня ещё на дороге, так что плутать не пришлось. «Тойота» проскользнула в приоткрытую ограду и затаилась под огромной старой грушей. Ловко прыгая на ножке, обутой во всю ту же плоскую «вьетнамку», Верочка затворила калитку. На сей раз она была одета не столько нарядно: потёртые дачные «бриджи» с небрежно подвёрнутой левой штаниной, образующей нелепый отвислый пустотелый мешок, лёгкая сероватая кофточка с вытертыми подмышками. Костылей рядом традиционно не наблюдалось. И тут рядом с Верочкой нарисовалась сама хозяйка конспиративной дачи.

- Познакомься, это Юлия! – Навскидку, Юле было около тридцати лет, может быть, тридцать пять. Впрочем, я часто ошибаюсь, определяя возраст женщин.
- Очень рад! Вениамин. – Следует гламурное расшаркивание.
- Да, я тоже! Пройдёмте в дом.

Хозяйка дачи кокетливо улыбнулась мне, обнажив все имеющиеся в наличии ослепительно белые зубы, и манерно продефилировала по направлению к крыльцу, предоставив возможность полюбоваться красотой её утончённой фигуры. И прочими прелестями.
Хозяйка дачи была… одноногой. Из-под модельной мини-юбки аккуратно выглядывала ухоженная и стройная правая ножка, обутая в модную туфельку на платформе и высоком каблучке. Левой ноги под мини-юбкой не было. Топик – опять же модельная короткая кофточка приятного телесного цвета, переливающаяся стразами. Правая рука была ампутирована на пару сантиметров ниже локтевого сустава, левая – настолько же выше. Красивые лёгкие костыли с тонкими подмышечными упорами Юля переставляла столь грациозно, будто шла по подиуму. На крыльце она повернулась ко мне лицом, снова кокетливо улыбнулась, дав рассмотреть безукоризненную причёску, ярко-красные роскошные губы, красиво подведённые глаза и лёгкий румянец. У меня немедленно промелькнула шальная мысль, что если сейчас я приглашу её к себе в гости, то Юля немедленно согласится… Со всеми вытекающими и проникающими последствиями. Но сдержался, ибо нами планировалась «операция». Дело – прежде всего!
Во внутренних покоях было прохладно и приятно пахло сандаловым деревом. Мне, изображая джентльменскую галантность, досталась почётная миссия приоткрыть дверь перед хозяйкой. Юля пронесла себя внутрь, небрежно извлекла костыли из-под культей рук, прислонив их к столику, потом грациозно извернувшись всей фигурой, пристроилась на маленьком диванчике. Верочка, проскакав по комнате на босой ноге, резво плюхнулась рядом. Мне досталось удобное кресло напротив. Обсуждение началось.

- …Мы хотим, чтобы Лёша приревновал Верочку. И от ревности он сделает Верочке предложение!
- Юля, а откуда такая уверенность?
- Ах, всё очень просто! Все мужики – собственники. Вы не любите, когда у вас что-то отнимают. Лёша точно такой же, даже ещё круче. Он самец. Он считает, что Верочка принадлежит ему и только ему. И если он подумает, что у Верочки может быть в перспективе кто-то ещё, он немедленно предпримет решительные действия! Он не захочет расставаться с собственностью!
- Неверное утверждение.
- Почему? – Юля была возмущена до глубины души.
- Сейчас узнаете.

Я достал диктофон и включил запись. Очищенный от городских шумов и селективно усиленный, диалог звучал чётко и убедительно. Верочка сидела, сцепив руки до побеления костяшек, вжав голову в нескладные плечи, не проронив ни слова, ни звука. Юля раскрыла красивый чувственный рот и тоже молчала, только слегка вздрагивая культями плеч. Миф был развеян, король низложен. Сказка закончилась, не начавшись.

- Вот же подонок! Вот гад! – Юля в благородном негодовании сбросила модельную туфлю и босиком запрыгала в направлении холодильника, пристроенного в нише. – Надо выпить! Веня, будешь пиво?
- Я за рулём. Так что, извини, нет.
- А ты? – вопрос был обращён к Верочке.
- Ты же знаешь, я не пью…
- Ничего, сегодня можно! – Юля выхватила из холодильника пару жестяных банок с пивом и каким-то напитком, прижала их культями к себе и в три прыжка доставила до столика. Потом протянула одну из них Вере. – Открой, подруга!

Верочка послушно открыла баночку и протянула Юле. Та немедленно присосалась к отверстию, ловко удерживая ёмкость культяпками около рта. Верочка машинально открыла следующую банку, потом вздрогнула и, вместо себя, сомнамбулически протянула запотевший цилиндр мне. Юля внимательно проследила за телодвижениями подруги:

- Веня, если хочешь, можешь заночевать. Места хватит.
- А… - я не успел сформулировать фразу, как меня перебила Вера:
- Мне пора. Я пойду. Всё ясно. Спасибо. Я пойду… Пока!

В одну секунду Вера оказалась в дверях, потом всё так же, в три прыжка ускакала со двора. Мой порыв проследовать за несчастной был остановлен рассудительным тоном Юлии:
- Веня, не делай этого. Не надо.
- А вдруг она сейчас наделает глупостей?
- Думаешь, может покончить с собой? Или позвонит Алексею и наговорит гадостей?
- Ну, второй вариант меня не беспокоит. А вот первый…
- И напрасно! Вера очень любит жизнь. Очень! Она хочет реализовать себя, свои таланты, свои возможности. К сожалению, она сделала ставку не на того парня. Ничего, всё образумится, всё пройдёт!..
- Юля, откуда такой цинизм? Можно подумать, ты планируешь судьбу?
- Нет, я просто хорошо знаю свою подругу. – Девушка поставила недопитую банку на столик, культями рук поправила причёску и грустно (но ОЧЕНЬ кокетливо!) улыбнулась. – Так надо. Это прививка от более серьёзных проблем в будущем.
- Давно знакомы?
- Давно. Вера попала в онкологию в первый раз. А я – после автомобильной аварии в «травму» с ампутацией рук. Онкологическое отделение и травматологическое – в корпусе на одном этаже, через двери. Вера, добрая душа, сама была еле живая, а стала ухаживать за мной. Так и познакомились. А потом стали любовницами…
- Не понял?..
- Ну, Верочка была девушкой. А после увечья уже не мечтала найти себе парня, выйти замуж. Мне же было просто интересно… На правах старшей подруги и беспомощной пациентки. В общем, я кое-чему Веру научила. Не скажу, что она оказалась способной, но чувства привязанности у нас сформировались крепкие.
- Круто ты влетела. Серьёзная авария?
- Да. На высокой скорости, машина всмятку. Меня выбросило на трассу, пока автомобиль несколько раз переворачивался. Одна рука осталась прямо в салоне, вторую раздавило кузовом. Когда приехала скорая помощь, пришивать было уже нечего.

Юля наклонилась над столиком, ухватила культяпками банку с пивом, поднесла ко рту, пригубила. Убедившись, что банка пустая, небрежно перекинула её через спинку дивана. Потом вытянула ногу и стала её пристально разглядывать. Нога была красивая, длинная и стройная, с тонкими гибкими пальцами. Словно очнувшись от наваждения, барышня продолжила повествование:

- Левой ноги я лишилась по собственной глупости. Наступила на ржавый гвоздь, уж не знаю, откуда он взялся. Буквально через пару часов началось воспаление, потом заражение крови, гангрена. Врачи сказали, что организм был ослаблен после первой травмы, поэтому не смог сопротивляться новой инфекции. Когда «скорая» доставила меня в стационар, я была уже без сознания, в бреду. Так я и лишилась ноги… А Вера, совершенно случайно, в это же время была на повторной операции, реампутации для формирования культи под протез. Она же ведь совсем девочка… Растущий организм. В общем, снова встретились и уже не расставались. Потом Вера с Алексеем плотно задружила, но и наши женские игры тоже вышли на новый виток. Понимаешь?
- Понимаю. Подружки-лесбушки.
- Не совсем лесбушки. Бисексуалки, если точно. Принеси ещё пива, пожалуйста.
- Мгновенно!

Я взял на себя миссию открыть пиво, протянул банку Юлии. Она не стала перехватывать ёмкость культяпками, а пригубила прямо из моей руки. Потом запрокинула голову на спинку диванчика, тряхнула красивой гривой волос:

- Спасибо. Веня, у меня уже три года не было мужчины. Останься сегодня со мной. Пожалуйста.
- Нас никто не побеспокоит?
- Никто. Меня родители оставляют на даче на пару дней, я вполне самостоятельная. Приедут завтра. Тем более, что здесь Вера, а она меня не бросит.

Что ж… Ответ был положительным.

Глава 6. Всё по местам.

Юля была хороша. Ответственно заявляю, что все наши действия, от кого бы они ни исходили, находили взаимный положительный отклик друг у друга. Пару раз за ночь мне приходилось сопровождать мою барышню в туалет (туалетная комната в доме, тёплая вода текла исправно, так что все удобства были в пределах досягаемости), что не доставляло каких-либо существенных проблем. Единственным неудобством оказался момент, когда Юля попросила анального секса. А я ушёл в отказ.

- Когда ты меня любишь в положении «мужчина сзади», мне приходится поднимать попу выше. А без одной ноги это сделать нелегко, я же заваливаюсь на бок!
- Ничего, я придерживаю тебя рукой снизу под попу…
- Да, а если ты меня просто возьмёшь в попку, я запросто смогу лежать и не доставлять тебе неудобства!
- Милая, это очень опасно! Можно порвать прямую кишку…
- А мне хочется!
- Я не хочу тебя травмировать. За пару минут удовольствия можно заплатить годом лечения. Не проси, не буду!

В общем, всё прошло отлично, если не считать мелких несогласованностей. Наутро, после туалетных дел, приятного душа, лёгкого завтрака (готовить пришлось мне) и лёгких обоюдных смущений, ночная программа была повторена: минет, минет, минет, с*екс в позе наездницы (женщина сверху), с*екс традиционный (миссионерская поза), с*екс «мужчина сзади»… И ещё кое-что… Всё бы вам хотелось знать, любопытствующие развратники!!!
Мы устали, довольные друг другом. Следы наших ночных похождений были аккуратно смазаны. Всё благопристойно!
Юля навела на лицо «боевую раскраску», сиречь, макияж. Делала она это потрясающе ловко, удерживая помаду, различные замысловатые кисточки и щёточки культями рук, используя некоторые незнакомые приспособления. Один раз она освободила ногу и, приподняв ступню на уровень лица, что-то подхватила гибкими пальцами и подправила в имидже. Так сказать, навела последний штрих, получился этот жест восхитительно и органично. Через десять минут Юлия была безукоризненна! Безупречна!
Вера заявилась в полдень. Глаза были красными от ночных слёз, но голос звенел решительно:

- Я всё поняла. Всё осознала. Я совершила ошибку. Юля, я тебе очень благодарна…
- За что?
- За всё. Дядя Веня, отвези меня в город.
- Не вопрос. Сейчас?
- Да, только сумку соберу. Десять минут.
- Готовлю автомобиль.

Мы расстались. Юля не потребовала никаких обязательств, никаких контактов в дальнейшем. Обняла меня культями рук, нежно поцеловала в щёчку. Через час на электричке прибывали Юлькины родители с её младшим братом, так что моё присутствие могло оказаться нежелательным.
Поездка с дачи до города прошла в молчании. Вера теребила рукоятки костылей-«канадок», постоянно нервно оправляла куцее дорожное платье гнусно-зелёного цвета, как нельзя выразительнее подчёркивающее несуразность и угловатость её фигуры. Уже на самом подъезде ко двору спросила, еле выдавив фразу:

- А что, Юля красивая?
- Да, в ней есть определённый шарм. По крайней мере, она не строит иллюзий и несбыточных планов. Живёт простыми желаниями: здесь и сейчас.
- Да, я поняла. Но я ТАК не могу. Не хочу. Я способна на большее! Я это знаю! Меня не устраивает примитивная жизнь домохозяйки!
- Ты ощущаешь Дар Творца в себе?
- Да, да, именно так! Хочу вырваться из этой оболочки! Я могу большее! Я хочу большего!..
- Чего ты хочешь конкретно от меня? Ты просила прояснить твои отношения с Алексеем. Я выполнил твою просьбу. Увы, получилось не то, на что рассчитывала. За границу меня не выпустят по причине службы. Спонсорской помощи от меня тебе не видать: мои финансовые возможности поглотила новая квартира и переезд, всё, что с ним связано. Тем более, что семейная жизнь для тебя не есть первейший приоритет… Так?
- Семья, ребёнок… Суп на плите. Жареные котлеты. Беременность. Пелёнки-распашонки… Сколько мне осталось до конца? Я не имею права растрачивать остаток времени на глупости!..
- Откуда знаешь, сколько тебе Всевышний отмерил? Может быть, ты просто не осознаёшь собственного предназначения и идёшь вопреки Божьему промыслу? За это тебя и наказывает провидение…
- Не знаю, не знаю. Может быть. Всё равно, спасибо. За всё.

Девушка выскользнула из автомобиля. Вытянула костыли, пристроила дорожную сумку на спине, сделала пару пробных шагов. Потом повернулась ко мне:

- Дядя Вен, а ты бы мог взять меня в жёны?
- У нас с тобой почти что тридцать лет разницы (это я немного преувеличил!). Ты мне в дочери годна…
- Не ответил на вопрос. Да или нет?

Ответить не получилось. Через пару секунд Вера скрылась в подъезде своего городского многоэтажного дома. Лязгнула железная дверь, словно отсекая мечту от реальности.
Занавес был готов захлопнуться, но этого не случилось.

Глава 7. Интересные подробности.

Судьба Верочки была мне небезразлична.
Я умею быть рядом, при этом не обозначая присутствия и не надоедая фигурантам. Но для свободного съёма информации такая позиция вполне пригодна. И вот, что удалось узнать.
Что-то в отношениях двух женщин мне показалось неестественным, натянутым, ненатуральным. Предчувствие меня, как правило, не подводит, потому и пришлось выяснить испытываемое напряжение в непростой ситуации.
Рассказываю, что получилось.
Знакомство Веры и Алексея было неслучайным. Как я уже упомянул, у Юлии был младший брат, Павел. Чуть помладше Верочки, очень общительный и контактный юноша. Так вот, Алексей оказался его хорошим знакомым. Дело в том, что не только у искалеченной Верочки развился комплекс неполноценности, ненужности в силу своей инвалидности; молодой мажор Алексей, изнывая от бремени «синдрома отличника» очень не хотел при первом в жизни половом контакте опозориться. Если употребить медицинский термин, то такая ситуация для мужчины называется «дебютная импотенция». Вот на этом и сыграла хитрая и дальновидная Юлия. С одной стороны, она дала возможность реализовать себя Алексею, так сказать, на заранее «подготовленном материале», с другой стороны, - дала возможность Верочке через связь с юным карьеристом устроить свою судьбу. По крайней мере, именно так мне представлялось вероятное развитие событий.
И суровое Провидение жестоко отомстило обоим.
Каким образом удалось узнать подробности? – Пусть это останется моей маленькой тайной. В конце концов, я же разведчик. А ещё умею развязывать языки, особенно тем, кто так и жаждет поделиться наболевшим!
Веру было искренне жаль. Она имела чёткую цель, но была лишена возможности её реализации. Молодая барышня не ставила крест на судьбе и стремительно искала возможности выхода из ситуации. Любые возможности! Очевидно, принимая в рассматриваемые варианты и мою скромную персону… Забавно!
Юлия оказывала на Веру исключительное влияние. Как учитель женским премудростям, как наставник, как старшая подруга. Действовать через Юлию мне представилось вполне реальным, но было сомнительно склонить к сотрудничеству саму Юлю. Вопрос!
Алексей, маменькин сынок, бесхребетная амёба, был бы только рад при любом удобном «казусе белли» избавиться от одноногой подружки, так что играть на ревности был бы дохлый номер.
Павел, брат Юлии, был вовсе проходной фигурой, передаточным звеном. Вряд ли на него пришлось бы рассчитывать. И тут в качестве возможного реального фигуранта и потенциального «агента влияния» всплыло новое имя: Люська. Кто она?

Глава 8. Новый фигурант: Люська.

Новосибирск – город с населением в полтора миллиона человек. Если сосчитать окрестные города, городки, городишки и посёлки в окрестностях, плюс добавить сюда иммигрантов из бывших братских союзных республик, половина из которых не имеет городской регистрации, то наберётся почти два миллиона особей вида «гомо сапиенс». (Впрочем, с «сапиенс», это я погорячился… Но то, что «гомо» - это точно!) Как в этом конгломерате вычислить одну даму с нередким именем Люська? Притом, что означенное имя может расшифровываться и как Люсьена, и как Людмила, и как Люция (встречается и такое!) и может быть что-либо ещё. Но я принял за основу, что Алексей, скорее всего, лентяй и не будет заморачиваться знакомством с барышней из очень отдалённого района. Сам же он жил в центре города, в элитарном доме «точечной застройки», адрес по номеру автомобиля «пробить» не составило труда. Стало быть, и пассию следует искать где-нибудь неподалёку, ибо не будет гламурный фраер мотаться на другой конец города для того, чтобы доставить свою пассию до кабака.
Мне в очередной раз повезло. Уже приготовленный для закрепления на авто «маячок» с небольшим, но уверенным радиусом действия, не понадобился. Искомый аппарат был обнаружен через пару дворов от места дислокации разрабатываемого объекта. «Лексус» был небрежно приткнут на самом выезде из внутриквартального проезда так, что объезжающие его по тротуару автовладельцы громко заочно материли хозяина. А хозяин находился в жарких объятиях дамы развратной наружности совсем неподалёку.
Они стояли в пятнадцати шагах от Люськиного подъезда, почти скрытые ветвями старой ивы. Девушка бесстыдно висела на шее своего кавалера, давая понять вероятным зрителям, что на весь окружающий мир и его мнение ей глубоко насрать! Между тем, занятая мной позиция во всех подробностях позволила рассмотреть новую фигурантку. Даже несведущий в женской психологии человек без труда определил бы в ней женщину свободных нравов и «нетяжёлого» поведения. А общее впечатление от увиденного можно охарактеризовать одной фразой: кошмар!
Кошмар!!
Люська являла собой потрясающее зрелище со знаком минус. Возраст – около тридцати лет, навскидку. Но! Если Алексей считал Веру плебейкой, то Люська была просто быдлом, не иначе. Судите сами.
Волосы, подвитые в крупные кудри, с концами, сожжёнными плойкой, были окрашены в цвет блондинки, но таким образом, что на половине окрашивания либо их владелица передумала, либо краска внезапно кончилась. К тому же голова была грязной, немытой, как минимум, дней десять. Под кудрями притаился низенький лобик с маленькими красноватыми прыщиками; такими же прыщами были усыпаны и щёки. Невыразительные глазки. Носик «уточкой». Прижатые уши. Скошенный подбородок. Зато огромные чувственные губы, наштукатуренные в артериально-красный цвет. Люська, видимо, чтобы придать губам влажный блеск, поминутно их облизывала, приоткрывая рот совершенно пошлым образом, отчего помада, самая дешёвая, существенно стёрлась и стекала по краям.
Большие груди. Намёк на талию. Широкая и объёмная задница. Кривоватые ноги без чулок с заметным волосяным покровом, явившие себя миру из-под ярко-оранжевого платья в стиле «дорогущий китч». Белые туфли, новые, но уже изрядно стоптанные.
Но самое главное, что резануло по нервам и бросилось в глаза: у Люськи не было руки. Левой. По середину предплечья. И по тому восторгу, с которым лощёный пижон и любовник Алексей отвязно и страстно целовал шрам на месте ампутации, я понял: мальчик – девоути и мальчик – «попал». Намертво.
Странно всё это. Противоестественно. Алексей из обеспеченной семьи, воспитанный, с хорошими манерами. Ладно, Веру он не считает себе парой. Вера получает высшее образование, эрудированна, знакома с эстетикой (она же художник!), в меру амбициозна, имеет определённые планы и способы их реализации. Но что мальчик нашёл в этой страхолюдной мымре Люське? Судя по манерам, образование для этой заштатной курвы было лишним и завершилось парой коридоров после восьмого, или девятого класса очень средней школы. Ни культуры, ни воспитания, ни чувства стыда; блядская сущность так и просится наружу! Из всех планов просчитывается только желание в очередной раз засветиться в кабаке и потрахаться. Ну, от подарка тоже можно не отказываться. Просто и приземлённо, понятно и доступно. Что в такой женщине, к тому же старше по возрасту, может притянуть самовлюблённого нарцисса на новом «Лексусе»? Неужели…
Мне «посчастливилось» наблюдать радостную сцену общения любовников в течение не менее двадцати минут. Шалава ласково «обсасывала» своего избранника, а тот млел и «тащился» от шрамов на культе предплечья своей дамы сердца. Хотя, в данном случае, основным контролирующим органом было не сердце, а кое-что другое. Разговор влюблённых был отрывистым и несвязным, но плавно перетекал к посещению очередного кабака, сиречь, ресторана. Ещё через несколько минут был оговорен маршрут и все послекабацкие развлечения. Плавно покачав плечами, повиливая роскошной задницей и манерно задирая голову, Люська с кавалером, как есть, потащились к «Лексусу». Дальнейшее было скрыто за пылью колёс и тайнами грядущей ночи безудержной и страстной любви…
Что-то в поведении Люськи мне показалось знакомым, уже когда-то виденным. Какие-то жесты, ужимки, наклон головы и разворот плеч вдруг породили чувство «дежа вю». Словно в фильмоскопе, в памяти прокрутились события недавних дней, и вдруг всё разом встало на места: Люська копирует стиль и поведение Юлии! Копирует плохо, непрофессионально, коряво, неартистично, ненатурально, позёрно, но – копирует, повторяет, как может! И меня стали терзать смутные сомнения, а всё ли тут так просто?
Назревал ещё один разговор с красоткой Юлей. Ещё одна встреча.

Глава 9. Юлия: покаяния не будет.

Напроситься на дачу к Юлии и на приватную встречу особого труда не составило. Поводом для таковой вполне могло послужить моё восторженное состояние от ночи, проведённой с барышней, и горячее желание повторить приключение. Не буду раскрывать подробностей, каким образом удалось достать номер мобильного телефона очаровательной, безрукой и одноногой развратницы, не затрагивая при этом Верочку, но уже в пятницу вечером я гнал верную «Тойоту» в направлении дачного посёлка. Верочки в посёлке не было, она готовилась к сдаче очередной художественной работы; Юлины родители и брат обещали прибыть только в субботу после обеда, так что приватное и приятное общение обещало быть без вмешательства посторонних сил.
Юлия была, как всегда, притягательна и очаровательна! Она встретила меня в милом бело-розовом халатике, исполненном в стиле «по-домашнему» (ах, я спала, буквально только что!), впрочем, без лишних вырезов и обнажённостей. Идеальная причёска и лёгкий макияж; культи рук слегка выглядывают из рукавов халата и легко управляются с костылями. Замечательная ножка упакована в тонкий ажурный чулочек и увенчана лёгкой босоножкой на шпильке. Букет цветов Юлия приняла с галантной благодарностью, прижав его подбородком к плечу, зашагала в дом, жестом приглашая меня за собой. Коробка конфет и бутылка хорошего вина обещали скрасить наше дальнейшее времяпровождение.

- О чём ты хотел поговорить? – Истинная цель визита не укрылась от проницательного ума Юлии. – Давай сразу решим все проблемы, а потом перейдём к торжественной части.
- Согласен. – Рациональное мышление барышни было равно её очарованию. – У меня действительно назрел ряд вопросов.
- Выкладывай. – Девушка расположилась на уже знакомом диванчике. – Пива хочешь?
- Не сейчас. – Разговор не обещал быть лёгким. – Скажи, ты лично знакома с Алексеем, Верочкиным парнем?
- Конечно. – Очаровательная улыбка сопроводила ответ. – Уже довольно давно. Собственно, ещё до того, как он с Верой познакомился. Я же его и «развязала»…
- Стоп. Ты хочешь сказать, что до встречи с тобой он был девственником?
- Ну, конечно! – женщина легко спрыгнула с дивана и проскакала к холодильнику. Достала запотевшую банку и вернулась на исходную позицию. – Если ты не будешь, открой мне.
- Не вопрос, держи. – Юля приняла культяпками вскрытую ёмкость и немедленно отпила половину. – Сколько же лет вы знакомы?
- Ой, много! – Юля заливисто хохотнула и снова приложилась к баночке. – Ему, наверное, лет пятнадцать было, а мне – вдвое больше!
- Ай-яй-яй, такая взрослая тётя, как не совестно соблазнять малолеток?
- Ну, для малолетки он был вполне сформировавшимся самцом, сперма в голове булькала через уши. А я, такая слабая, беспомощная… - Юля игриво потупилась, демонстрирую наигранность ситуации, но потом снова вернула себе кураж. – Лёше так захотелось секса с безрукой калекой, что он просто не смог себя сдержать. Брызнул, едва только штаны с себя снял! И так стушевался, просто мило!
- Надеюсь, ты всё сделала правильно?
- Конечно, я благотворно исправила ситуацию. Мальчик оценил и возгордился!
- Вернее, ты дала ему возможность почувствовать себя героем. Разве нет?
- Конечно, именно так! Должен же кто-то вас, мальчишек, учить быть мужиками?
- У тебя уже не было рук?
- Да. Это важно?
- Важно. Вы ещё встречались?
- Это допрос? Да, встречались. Я сделала из пацана нормального мужика. Это плохо?
- Скажи, а когда ты осталась без ноги, ваши встречи тоже продолжались?
- Н-нет… После ампутации ноги Лёша как-то стал избегать близости со мной. Тогда-то я и познакомила их с Верочкой. Вера быстро взяла его в оборот, я даже подумала, что у них всё наладится наилучшим образом. Всё-таки, я постаралась. И для Веры, и для Лёши…
- А ты знаешь, с кем сейчас крутит роман твой молодой экс-любовник?
- Вот ещё, мне западло отслеживать чужие постельные похождения! Тоже мне, начинающий с*екс-гигант!

Мне всё стало ясно, как после толкового доклада разведгруппы. Анализ был минимальным, всё стыковалось без сомнений.
Юлия в силу потрясающего обаяния и жизненного опыта умела манипулировать людьми. Полученные ею увечья нисколько не ослабили этих способностей, а скорее, наоборот, придали особый шарм. Кто же сможет отказать в помощи несчастной искалеченной красавице? Так, она научила всяческим женским хитростям Веру, за что потом сделала её своей верной подругой и помощницей; так она «развязала», а вернее, совратила юного Алексея, сделав его заложником и приверженцем («адмирером») девушек с ампутацией верхних конечностей, или хотя бы одной из них. Юлия поставила парню мощный психосексуальный «якорь» именно на «безрукость», поэтому новый одноногий «имидж» своей наставницы дался ему с трудом. Потом, желая реализовать мечты Веры, она познакомила молодых людей с целью обеспечить «трамплин» для «сбычи мечт». Но, каким-то нелепым образом, встретив однорукую вульгарную девку, Алексей начал резко менять свой приоритет, не осознавая того, что именно «якорь», поставленный Юлей, тащит его от чистой и талантливой Веры в сторону примитивной, наглой законченной проститутки.
Всё ясно. Теперь всё ясно.
Всё это, но в более мягких выражениях, через пару минут размышлений я озвучил Юлии.
Юля помолчала. Потом попросила принести ещё одну банку «шипучки». Немного отпила и резюмировала:

- Знаешь, я не жалею ни о чём. Что случилось, тому и быть. А ты гораздо умнее и подкованнее, чем я думала… про военных людей.
- А я не совсем военный. Основное образование – гражданское, техническое. Да и военный – не просто военный, а с определённой психологической и штабной подготовкой. Всё не просто, девочка моя.
- Да, чувствуется аналитический ум и незашоренность в рассуждениях. Скажи, а откуда тебе известно о «якорях», девоутах и адмирерах? Не поверю, что эта информация тебе попалась случайно.
- Всё просто. Я тоже девоути.
- И… какой же тип ампути ты предпочитаешь?
- Как и подавляющее большинство: SAK (single above knee), или SHD (то же, но с очень высокой ампутацией, с вычленением из тазобедренного сустава).
- Ух! Не знала. Даже не могла предположить… Ты себя очень корректно ведёшь, головы не теряешь.
- Угу, спасибо. Сказывается многолетний стаж и самоконтроль.
- А… Верочка тебе нравится?
- Слушай, только не записывай меня в педофилы! Вера мне в дочери годна, перепад в возрасте просто запредельный!
- Ты не ответил на вопрос. Откровенность за откровенность.
- Да, нравится. Но внутренние тормоза говорят: нет.
- И очень зря! У Веры сейчас кризис. И творческий, и на личном фронте. Мне давно понятно, что с Алексеем у них ничего не выйдет. Точнее, до ЗАГСа не дойдёт. А ей нужна поддержка, мужское плечо, неважно, какого возраста и статуса…
- А как же ваши женские штучки?
- Они всего не заменят. Конечно, поддерживаю подругу, чем могу. Но понимаю, что мы отдаляемся. Подумай.
- О чём?
- О том, чтобы стать Верочке самым нужным и единственным. Ты можешь. Точно знаю.
- Хочу ли я этого, вот вопрос?
- Так чего же ты хочешь, друг девоути? – Юлия обнажила элегантную ножку, приподняла её выше головы и слегка поправила причёску. – Сознавайся в тайных страстях!
- Вот сейчас – хочу ТЕБЯ!
- …!

Вечер более не был обременён излишними разговорами. Да и ночь прошла без запинок, при полном взаимопонимании сторон.

Глава 10. Утро и всё, что после.

Проснулись мы поздно. Юлия встала даже раньше меня и успела приготовить кофе с тостами. Она великолепно работала самофиксирующимися протезами рук, вполне функциональными и без детального рассмотрения очень похожими на настоящие живые руки. Протез ноги тоже был, но красавица предпочитала им не пользоваться: очень тяжёлый и неудобный. По дачной кухне милая хозяйка передвигалась от стола к плите на одном костыле, придерживая его локтем левой руки и притопывая стройной правой ножкой, обутой в удобный домашний тапочек. Протез правой руки за счёт оставшегося рабочего локтевого сустава был более подвижным, кофе по чашечкам барышня разливала именно с его помощью. Я был восхищён и не скрывал своих эмоций. После завтрака мы ещё раз откатали «обязательную сексуальную программу» к полному обоюдному удовольствию.
Далее последовал вопрос, который я не смог не задать:

- Юлия, мне уже почти всё понятно, но позволю ещё вопрос. Если не хочешь, можешь не отвечать. Скажи, Алексея с Люськой тоже ты познакомила?
- Люська?.. – Моя обнажённая подруга нахмурила красивый, без единой морщинки, лоб; приподняла аккуратную тонкую бровь. Потом перекатилась роскошным ухоженным телом по простынке, села на краю лежанки, культями рук оправила растрепавшиеся волосы. – Знакомое имя. Опиши внешность.

Это не составило труда. Опустив эмоциональное «восхищение» от внешности и повадок городской шалавы, в максимальных подробностях я обрисовал сущность и «морду лица» новой пассии юного владельца «Лексуса». Юлия задумалась на минуту. Потом, снова упав на наше совместное ложе, дрыгнула стройной ножкой, продемонстрировав профессиональную растяжку, погладила меня тонкими пальчиками по щеке:

- Понятно. Я её знаю. И она меня тоже. Когда в очередной раз я лежала в хирургии, в «травму» привезли эту дрянь после аварии на мотоцикле. Она была пьяна в полный хлам, орала что-то матерное и нечленораздельное. Даже не заметила, что лишилась руки до середины предплечья. А когда пришла в себя и немного оклемалась, то стала трахаться со всем мужским персоналом больницы, да и пациентами тоже. С ходячими, разумеется. Кстати, зовут её не Люська, а Лушка. Лукерья по паспорту. Я медицинскую карту видела. Шлюха по жизни, сучка узколобая из глухой провинции, приехала покорять столицу Сибири. Видимо, удачно!
- Понял, отстал. Значит, работа по соединению сердец Лёши и Люськи, не твоя работа? Да или нет? Кайся, грешница!..
- Нет, не моя. Да, грешна, но не в этом. Ты уже понял, что с*екс мне нравится, но не беспорядочный и не с каждым встречным. Ты мне понравился, всё получилось. А такие мерзкие уродки, без моральных устоев, в моём окружении отсутствуют, я их просто избегаю. Если я буду поддерживать связь с такими существами, что подумают обо мне? Не хочу! Я же порядочная женщина, не так ли?
- Без вопросов, так и есть. Хм… Лукерья. Старинное имя. Тридцать лет назад таких имён не давали. Гораздо позже пришла мода мальчиков называть всякими Егорами, Арсениями, Архипами, Федосеями. А девочек, соответственно, - Прасковьями, Акулинами…
- А с чего ты взял, что Лушке тридцатник? Не угадал, ей немногим более двадцати. Просто выглядит она плохо; разгульная жизнь, знаешь ли, не способствует приятному внешнему виду. Молодость уходит быстро!
- И всё-таки, откуда такое хорошее копирование твоих манер? Для этого нужно какое-никакое время, как думаешь?
- Ты наблюдателен не в меру. Ладно, сознаюсь. Мы вместе пребывали в «протезке» год спустя. Немного общались, но клянусь тебе: с Алексеем эту падлу познакомила не я. Единственно, в чём мы совпали: ни Лушка не воспользовалась своим протезом руки, ни я не стала привыкать к искусственной ноге. Так сказать, внутреннее естество перевесило. А Лушка – сволочь, каких на свете поискать, так что я всегда старалась от неё дистанцироваться, как от кучи нечистот. И не возводи на меня напраслину. Если Лушка от меня чему-то полезному для себя научилась, так и Бог ей навстречу. Но с Лёшей я её не знакомила. Каюсь, берегла его для себя. Для нечастых встреч… Но уступила страдающей подруге ради её счастья. И не жалею. Ты мне веришь?
- Конечно, радость моя! Верю тебе. Ты прелестная любовница и очень приятная барышня, умница. А матерью ты быть сможешь?
- Увы, нет. После четвёртого аборта и серьёзных травм врачи вынесли приговор: мамой мне уже не быть. Вот я и перешла в статус «работающего тренера» для юных и неопытных девочек. Осуждаешь?
- Нисколько. Обними меня своими культяпочками ещё раз. Мне очень нравится!..
- …Не вопрос, любимый мой!

Перед прибытием родителей и брата Юлии мне удалось ускользнуть. Надеюсь, что незаметно. Впрочем, это уже не столь важно.

ЭПИЛОГ.

Вера сорвала курсовую работу, завалила сессию и от отчаяния бросила институт.
Из глубокой депрессии её профессионально вытаскивали врачи. Ни Юлию, ни Алексея, ни кого-либо ещё она категорически не желала видеть. Оборвала все контакты. Ушла в аут. Потом попала в «психушку». Увы, такова судьба многих талантливых людей.
Алексей снова уехал за границу продолжать обучение. Он был рад тому, что расстался с Верой, а Лушка-шалава и не претендовала на стабильную совместную жизнь. Ей было вполне довольно тех маленьких радостей, что небрежно, но страстно дарил ей молодой богатый любовник. Заграничное же путешествие для убогого разумения блядёшки местного масштаба было чем-то вовсе запредельным!
Юлия мне ни разу не позвонила и вообще, ничем о себе более не напомнила. Надеюсь, что у неё всё в ажуре.
Я по-прежнему один. Не получилось… и не надо.

Только мне не жаль. Или – почти не жаль.

ФН
2014г.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests