Ксения Климачкова ампутация ноги

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32777Unread post admin
03 Sep 2018, 11:56

Ксении Климачковой — 26 лет, живет в Новосибирске, любит рисовать и ведет блог в Instagram. С каждым днем посты девушки находят все новых и новых подписчиков. Аудиторию подкупает откровенность, с которой сибирячка рассказывает о своей жизни.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32779Unread post admin
03 Sep 2018, 12:02

Когда Ксюше было 9 лет, ей поставили страшный диагноз — «саркома бедренной кости 4-й стадии». Поначалу казалось: ничего страшного, просто немного болела коленка.
— Тогда, ничего еще не понимая, я была рада, что не надо ходить в школу, — вспоминает первые месяцы болезни Ксюша.
Но с каждым прожитым днем становилось понятнее, что происходит что-то страшное. Мама больше не смеялась, а постоянно плакала, медсестры предупреждали, что выпадут волосы... Ксюшу возили показывать то ученым, то экстрасенсам.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32780Unread post admin
03 Sep 2018, 12:03

- Мою, тогда еще присутствующую ногу раздуло так, что лопнула кожа на коленке, — пишет в Instagram Ксюша. — В то утро на «Скорой» меня увезли на срочную операцию. Ногу нужно было ампутировать, тянуть было больше некуда. Ногу мне удалили полностью, с вычленением сустава. Но от боли это не избавило. Фантомные боли — одни из самых сильных, которые могут быть у человека. Когда болит то, чего нет, нечего обезболивать. Это непередаваемо. Я не могу это сравнить ни с чем другим по силе ощущений. Сейчас я тоже могу шевелить пальцами на ноге, которой нет. Я могу почувствовать ей температуру воздуха. И просто чувствовать, как будто она на месте. Это интересно и странно. Ведь прошло уже 17 лет, а мозг до сих пор помнит. Получается, что без ноги я живу больше времени, чем с ней. Однако я помню, как это - прыгать, кататься на велике или просто ходить, не думая о ровности земли под тобой.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32781Unread post admin
03 Sep 2018, 12:05

Ксюша признается: долгие годы она скрывала перенесенную операцию. Об этом знали только близкие люди.
- Доходило до того, что под босоножки я надевала по три пары прозрачных носочков, чтоб ноги не отличались друг от друга по цвету. И вообще босоножки были для меня запретной обувью.
И только год назад девушка полюбила себя такой, какая она есть.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32782Unread post admin
03 Sep 2018, 12:06

— Понимание себя пришло примерно год назад. В Петербурге (какое-то время девушка жила там. — Прим. ред.) стояла жара. Я, одетая и закрытая с ног до головы, чтобы никто не видел мой протез, обливаюсь потом, — рассказала Ксюша «Комсомолке». — Вокруг все в шортах и легких платьях. И тогда меня вдруг осенило, что я уже много лет страдаю в угоду общественному мнению. Тогда я купила себе платье и стала ходить в нем, не скрывая протез. В принципе ничего не изменилось, а мне стало намного лучше. Раньше я всегда скрывала то, что у меня нет ноги, и на вопрос «Что у тебя с ногой?» - отвечала: «Сломала». Сейчас же ни о каком сокрытии речи не идет. Я комфортно чувствую себя и в шортах, и на пляже.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32783Unread post admin
03 Sep 2018, 12:08

«Маленькими шажками, день за днем я росла над своим стыдом», — говорит Ксюша.
История Ксюши - не только про инвалидность. На самом деле она немножко про каждого из нас. Кто-то стесняется пойти на пляж из-за лишнего веса, кто-то боится надеть юбку - из-за кривых ног...

— Люди и без инвалидности часто страдают из-за своих комплексов - растяжки, торчащие уши или кривые пальцы на ногах. В вечной погоне за «стандартами красоты» мы снижаем качество нашей жизни, — уверена девушка, вдохновляя своим примером и силой характера других. — Я говорю о том, что мы должны любить наше тело и принимать его, ведь тело - храм нашей души. И независимо от того, какие трудности приносит нам жизнь, всегда есть выбор, как относиться к себе: жалеть себя к жертву обстоятельств или полюбить себя еще больше - за силу, за развитие, за дух. Я выбираю второй вариант! И всем советую.
«Всегда есть выбор, как относиться к себе: жалеть себя, как жертву обстоятельств, или полюбить себя еще больше — за силу, за развитие, за дух», - говорит Ксюша.
www.nsk.kp.ru


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32786Unread post bordoler
03 Sep 2018, 12:54

Жизнерадостная девушка! Молодец! Бог любит тех, кто полюбил себя! :)



User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32835Unread post bordoler
04 Sep 2018, 12:20

Image
Image
Image
Image
Image



User avatar

svikl
Интересующийся
Posts: 206
Joined: 21 Oct 2017, 22:59
Reputation: 6
Sex: male
Has thanked: 106 times
Been thanked: 67 times
Gender:
Zimbabwe

Re: Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32844Unread post svikl
04 Sep 2018, 19:59

Непонятно, что у нее за протез, с одной стороны вычленение,т.е.отсутствие культи, с другой стороны -на что-то одет силиконовый чехол :unknown: А девушка -молодец.



User avatar

lucky
Старожил
Posts: 564
Joined: 18 Mar 2017, 13:01
Reputation: 258
Sex: male
Location: Израиль
Has thanked: 314 times
Been thanked: 662 times
Gender:
Israel

Re: Ксения Климачкова ампутация ноги

Post: # 32857Unread post lucky
04 Sep 2018, 23:36

svikl wrote:
04 Sep 2018, 19:59
Непонятно, что у нее за протез,
Да, я тоже обратил на это внимание. Может она чехол просто для декорации надевает? Тем более, что это чехол для штыревого замка, а штырь из него выкручен.
А вообще, девушка себя сильно фотошопит, художница, все-таки :)



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests