На карнавале в Рио выступила танцовщица без обеих ног

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

На карнавале в Рио выступила танцовщица без обеих ног

Post: # 26022Unread post admin
26 Feb 2018, 15:31

Новой яркой звездочкой масштабного бразильского мероприятия в этом году стала Адриле Сильва — чемпионка по триатлону, у которой ампутированы обе ноги. Но это не помешало ей превзойти себя и многих других танцовщиц, впервые в истории карнавала станцевав самбу со специальными протезами.

Image



В 2012-ом Адриле была увлеченной студенткой и готовилась стать промышленным инженером, когда её почки поразила инфекция. Врачи путались в диагнозах, медлили с назначением антибиотиков и это привело к двум сердечным приступам и проблемам с печенью. Шансы выжить — менее 5%. А из-за нехватки кислорода начался некроз ног и их пришлось ампутировать. Когда врачи спрашивали её согласия, сил у девушки хватило лишь чтобы моргнуть.

Image

20 дней в коме, пять месяцев в инвалидном кресле, кривые, примитивные протезы. Чтобы реабилитация шла быстрее, Адриле решила заняться спортом и посвятила ему всю себя. Она свыклась, научилась жить с беговыми протезами-лезвиями и уже через пару лет стала чемпионом мира по футболу среди паралимпийцев. А затем познакомилась и влюбилась в триатлон, став первой женщиной-ампутантом без ног, которая прошла знаменитое состязание «Iron Man». Танцевать Адриле Сильва тоже всегда любила.
Эдимар Тобиас да Сильва, вице-президент школы самбы Vai Vai, говорит — Адриле столько всего добилась в своей жизни, что уже сама по себе живой пример для всех нас. И поэтому её не случайно выбрали на роль главной танцовщицы в постановке композиции, посвященной Гильбрето Гилу. Одиозный, революционный музыкант современной Бразилии, чья композиция «Andar Com Fe, Eu Vou» (С верой я иду вперед) легла в основу танцевального номера. И Адриле, которая в прямом смысле двигается своей силой веры, отлично подошла на эту роль

Image

Танцевать на протезах несложно, но сложно танцевать во время карнавала. Сотни тысяч глаз смотрят на тебя, сотни коллег по школе движутся вокруг в едином ритме, художественная конструкция скрипит механизмами и выполняет программу. И в центре всего ты — танцовщица и одновременно символ веры, надежды, живой пример. Невероятная ответственность и большая удача. Да, пожалуй это сложнее, чем Iron Man. Но она справилась.

Image

https://xn--b1afrfklu.net


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests