Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 23211Unread post admin
16 Jan 2018, 10:03

Корреспондент «КП» побывал в гостях у Маргариты Грачевой

Рита старается. Показывает, чему смогла научиться за последние недели. Вместо правой руки у 25-летней Риты культя. Но она уже вовсю печатает на планшете - локтем.
- Подруги смеются. Говорят, что я уже быстрее их писать наловчилась, - рассказывает Рита. - Только долго пока не могу - рука затекает.
И улыбается.
Рита Грачева, которой муж отрубил руки: «Я не держу зла. Мне нужно жить дальше ради себя и детей»

Image

Мы разговариваем с ней. Иногда про самое страшное. Но она почти всегда улыбается. Я не понимаю. Хрупкая маленькая женщина, которая не выглядит старше 18-ти лет, держится уверенно. Словно это не у нее нет правой кисти, а чудом спасенная врачами левая, скорее всего, никогда не сможет нормально функционировать.

- После того, что случилось, ты ведь все-таки плакала? - донимаю.

Рита на секунду задумывается.

- Да. Два раза. Но это было не от того, что со мной такое произошло... Мне в больницу прислали видео с утренника старшего сына в детсаду. Это был первый утренник, на который разрешили прийти родителям. А я валялась в больнице. И очень сильно хотела к своим детям. Знаете, некоторые, когда видят мои новые фото в соцсетях, пишут: «Чего ты все время улыбаешься? Это ненормально. Ты должна плакать». А какой в этом смысл? Если я буду плакать, разве у меня новые руки отрастут? Я должна быть сильной, должна учиться жить вот так! - Рита взмахивает культей.

ЖЕСТЬ

Если сказать по-народному, то, что с ней случилось, - жесть. Эту историю знает вся страна: Рита пыталась развестись с мужем, тот не отпускал, рвал ее паспорт, угрожал ножом. Но и когда заявление о разводе в ЗАГС все-таки подали и разъехались, не смирился. 10 декабря Дмитрий Грачёв вывез жену в лес, связал и начал отрубать ей пальцы...

- Тот день вам снится?

- Нет. Я стараюсь вычеркнуть весь негатив из своего сознания.

- Чего Дима от вас добивался? Это просто злость была? Или он выбивал имя предполагаемого любовника?

- Когда ножом угрожал - да, пытался что-то у меня выпытать. А когда вывез в лес, чтобы рубить топором, его цель была сделать меня инвалидом. Он мне сказал: «Отрублю тебе руки, чтобы ты не могла гладить ими детей». Это уже была расправа.

- Когда вы разъехались с Димой, вы дважды ходили в кино с коллегой по работе - он был со своим ребёнком, а вы со старшим сыном. После того, что случилось, этот человек рядом с вами?

- Нет, конечно. У нас не было романтических отношений. Мы с этим человеком не общаемся.

«НАС НАКОНЕЦ-ТО РАЗВЕЛИ»

Дмитрий Грачев этот месяц провел в СИЗО. Идет следствие. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью» он может сесть на десять лет. Теоретически. По факту, конечно, дадут намного меньше. Потому что много смягчающих обстоятельств. Он ведь жену не убил - заранее затянул жгутами руки, которые решил отрубить, не дал истечь кровью, привез в больницу, а оттуда отправился в полицию, написал явку с повинной. Вину не отрицает. Сотрудничает со следствием. А еще у него двое несовершеннолетних детей. Их с Ритой сыновья - три годика и пять лет.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 23212Unread post admin
16 Jan 2018, 10:06

- Детям всей правды ещё не сказали?

- Нет. Они же еще маленькие. Я сказала, что попала в аварию.

- Про отца сыновья спрашивают?

- За все это время у меня спросили только один раз. Я сказала, что он работает. Почему не спрашивают? Мы же за пару месяцев после случившегося разъехались, жили отдельно. Дети, наверное, привыкли, что их отец с нами не живет.

- Но юридически вы с Дмитрием Грачевым все еще муж и жена?

- Нет, 9 января нас официально развели. Заявление мы подавали вместе, за несколько недель до нападения. Развод ещё тогда назначили на 9 января. Присутствие Димы в данном случае было уже не обязательно.

- Хотя он до сих пор, даже за решеткой, говорит: «Или она будет моей, или ничьей», - говорит Инна Шейкина, мама Риты. - Один общий знакомый переслал смс от Димы. Мы Рите поменяли номер телефона. Дима его не знает и попросил знакомого передать свое сообщение.

Женщина показывает это смс. Написано: «Передай обязательно Рите чтоб ждала и что я ее никогда никому не отдам. Или она моя или ничья».

«МОЯ МАМОЧКА - МОИ РУКИ»

Адвокаты Риты считают, что ее бывший муж все предусмотрел. И при определенном исходе вполне может получить лет пять. А через два с половиной года - выйти по условно-досрочному. И начать мстить бывшей жене.

Image

Инна Шейкина рассказывает, что некоторые знакомые советуют бежать из Серпухова. Спрятаться, чтобы Грачев ее, дочь и детей больше не нашел бы.

- Может, так и придется сделать, - вздыхает женщина. – Больше всего боимся, что его как-то «отмажут», что он останется безнаказанным. Я вообще не понимаю, что женщинам в такой вот ситуации делать? Куда обращаться за помощью? Кто им может помочь, если даже полиция не реагирует?

Но это все потом. Сейчас для семьи самое главное - здоровье Риты, долгий процесс реабилитации пришитой левой руки и протезирование правой.

- Сейчас я пока без посторонней помощи не могу справиться, - говорит женщина. - Я, конечно, пытаюсь - научилась дверь открывать, окно открыть могу. Моя мамочка - это теперь мои руки. Мама меня поит, кормит, одевает.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 23213Unread post admin
16 Jan 2018, 10:13

На днях едем в Москву к врачу Тимофею Сухинину, который пришил Рите руку, - вступает в разговор мать женщины, Инна Шейкина. - Первые кризисные этапы, которые бывают после операций, уже миновали. Наверное, можно уже сказать, что рука прижилась. Но какие функции смогут восстановиться - только время покажет. Врачи нам говорят: глядя на позитивный настрой Риты они надеются, что все будет хорошо.

КСТАТИ

Иск к участковому

Мы уже рассказывали: после ноябрьских угроз со стороны Грачева, приставлявшего к шее жены нож, Рита подавала заявление в полицию. Участковому.

- С заявлением мы пришли на следующий день, - рассказывает Рита. - Участковый все записал. Я спросила: «Что дальше?» Он ответил, что маму вызовут как свидетеля. Дима мне тогда не только ножом угрожал, он сказал, что кислотой обольет. Конечно, мне страшно было. Я спросила у участкового: а часто бывает, что такие угрозы доводят до конца? Он ответил: «Да нет, нечасто. Правда, недавно тут у нас в Серпухове муж девушку поджег...».

Но в итоге, участковый ничего так и не сделал. Лишь провел с Грачевым небольшую воспитательную беседу по телефону. Дело заводить не стал. Хотя если бы отнесся к заявлению внимательно, муж не отрубил бы Рите Грачевой рук. В ходе служебной проверки в полиции подтвердили: да, участковый на сигнал не отреагировал. Его уволили, непосредственному начальству проштрафившегося уполномоченного влепили выговоры. Но на этом, выходит, все?

- Адвокаты говорят, что мы могли бы подать иск к этому участковому, который не отреагировал на заявление Риты, - о пожизненном содержании, - говорит Инна Шейкина. - Мы думаем об этом. Мне в соцсетях пишут: вы такие кровожадные! Но я рассуждаю так: если будет прецедент, может, это заставит задуматься другого участкового, к которому с таким же заявлением придёт женщина, и он сделает все правильно, не будет спускать дело на тормозах? Во-вторых, я же не знаю, сколько приживу. А Рита будет инвалидом всю жизнь. Какая-то дополнительная сторонняя ежемесячная помощь была бы подспорьем.
tula.kp.ru

Видео смотреть "https://www.tula.kp.ru/video/embed/635057"


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Langelina
Девотесса
Posts: 208
Joined: 08 Oct 2017, 13:13
Reputation: 36
Sex: female
Has thanked: 10 times
Been thanked: 146 times
Gender:
Russia

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 23675Unread post Langelina
22 Jan 2018, 16:26

Сейчас идет "Прямой эфир" Малахова по России про нее.



User avatar

martin
Интересующийся
Posts: 136
Joined: 29 Jan 2017, 01:23
Reputation: 13
Sex: -
Been thanked: 111 times
Russia

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 23718Unread post martin
22 Jan 2018, 21:19

успокойтесь это мутная история
что тут не так ! она постоянно смеётся ! это не нормально ......в этой истории много загадок ....много фактов замалчивают.все очень странно ! странная история очень мало матерьяла ....где видео машины она должна быть залета кровю вся это артерии жгуты не помогут давление ! где видео с леса не когда не поверю что не снимали как искали кисть ! где видео с больницы видео камер как он её привез ? и так далее ......да и была в сознании странно этого не может быть .... это шоковая боль тут палец порежешь боль какая а тут кисти отрубили ...



User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 23729Unread post admin
22 Jan 2018, 23:06

Врачи совершили чудо, и одну руку Маргарите удалось спасти. Сейчас Рита пытается вернуться к нормальной жизни, но бывший супруг не оставляет ее в покое, даже находясь за решеткой. Кто сейчас находится рядом с Ритой, и как она планирует строить свою жизнь дальше? Сегодня, впервые после трагедии, Маргарита Грачева – в студии "Прямого эфира" у Андрея Малахова.



"Оттого что я буду плакать, мои руки не вырастут, – объясняет героиня передачи мужество и улыбку, с которыми она переносит невзгоды. – Я настроена на здоровье". Детям (мальчики трех и пяти лет, Данила и Дима) она говорит, что попала в аварию. Возможно, когда-нибудь, когда они вырастут, она расскажет им правду. Рита говорит, что не держит зла на мужа: злость будет разъедать ее изнутри. "Я просто хочу, чтобы он осознал, что сделала, и жил с этим всю жизнь". Можно ли было избежать того, что произошло? "Думаю, если бы это было не в тот день, то было бы в другой", – говорит героиня выпуска.

9 января она развелась с Дмитрием – после пяти лет супружества. Было ли оно спокойное и счастливое? "Разногласия" начались в последний год. Муж перестал обращать на нее внимание, и они последние полгода–год "жили как сожители", даже готовили себе отдельно. Однако Маргарита считает, что в разладе отношений всегда виноваты двое: "Я подала на развод, а он, обвинив меня в том, что я разрушила семью, которую он для себя считал главным, довел все до трагедии. Он хотел сделать кому-то хуже, чем себе". Между тем о намерении развестись она предупредила мужа заранее, а он спросил, какие ему лучше купить кроссовки: "Может быть, можно было что-нибудь сделать, ведь по образованию он психолог, но у него начались безумные приступы ревности с угрозами, и после этого вернуть уже ничего было нельзя". До этого муж руки на нее не поднимал, но после того, как она подала документы, начал бить, угрожать ножом.
russia.tv


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 26089Unread post admin
01 Mar 2018, 15:00

Маргарита Грачева готовится к операции в немецкой клинике, во время которой медики сделают ей протез отрубленной руки.
На минувшей неделе в Серпухове прошел благотворительный вечер в поддержку девушки. В соцсети «ВКонтакте» Грачева поблагодарила всех пришедших за искреннее участие в своей судьбе
Девушка одна воспитывает двоих детей, ей предстоит долгая реабилитация.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Roman
Интересующийся
Posts: 246
Joined: 15 Oct 2017, 18:18
Reputation: 182
Sex: male
Has thanked: 41 times
Been thanked: 248 times
Gender:
Kyrgyzstan

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 26114Unread post Roman
01 Mar 2018, 21:20

Очень милая и солнечная девочка



User avatar

Vika
Ампути
Posts: 62
Joined: 19 Jan 2017, 01:48
Reputation: 10
Sex: female
Location: Россия
Been thanked: 38 times
Gender:

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 26115Unread post Vika
02 Mar 2018, 00:07

Какое же варварство совершил этот подонок! Надеюсь в тюрьме ему не дадут спокойно отсидеться... :(



User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Маргарите Грачевой врачи пришили руки

Post: # 26131Unread post admin
02 Mar 2018, 17:21

Маргарита сейчас находится в Германии, где полным ходом идет процесс изготовления протеза правой руки, скоро будет готов лайнер для протеза правой руки, а левую разрабатывают при помощи специальной терапии.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests