Екатерина Парафиева потеряла ноги в ДТП

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Екатерина Парафиева, лишившаяся ног в ДТП, требует 20 млн тенге с виновников аварии

Post: # 18189Unread post admin
29 Nov 2017, 17:47

Екатерина Парафиева рассказала, почему запросила 20 млн тенге у подсудимых.

«Моя жизнь разделилась на «до» и «после» трагедии. По предоставленным фотографиям, уважаемый судья, Вам видно, какой образ жизни я вела. Всегда участвовала в марафонах, постоянно ходила в горы, в походы, каталась на сноуборде. Все планы, которые были до трагедии, естественно, обрушились. Пришлось сесть в инвалидную коляску в расцвет своей жизни и карьеры. При том, что у меня ребенок, понимаешь, что ты ничего не можешь ему дать. Я думаю, что никакая сумма не вернет мне ноги, но мне нужно двигаться дальше. Вы должны понимать, что эта сумма для дальнейшей жизни, чтобы встать на ноги и почувствовать себя полноценным человеком», - сказала Екатерина Парафиева.

Также в суде стало известно, что водитель Toyota Camry был не согласен с первоначальными замерами расположения автомобилей при ДТП. Он написал жалобу в прокуратуру района, заявив, что место удара было неправильно зафиксировано. При этом ответчик меняет показания, ссылаясь на то, что был в шоковом состоянии и не знал, что говорил. Кроме того, Абдуаллиев не уведомил водителя автобуса о повторном замере.

«Я хочу, чтобы здесь суд учел тот факт, что водитель Camry непонятно почему меняет показания. После наезда на меня я помню абсолютно все, что вокруг меня происходило. Мне не понятно, почему он говорит, что от удара подушки безопасности ему стало плохо, и он меняет показания. Моя машина стояла посередине дороги, была ясная погода. Вы должны понимать как водители, что нужно было остановиться. Не нужно было делать каких-либо маневров. Я считаю, что водителям даже с 5-летним стажем, это должно быть ясно. Поэтому, я считаю, что виновны два водителя и необходимо учесть все показания», - добавила Парафиева.

Также стало известно, что второго декабря она улетает на операцию.

Напомним, ДТП произошло 16 июня на проспекте аль-Фараби в Алматы. Как сообщалось, Парафиева с подругой ехали в западном направлении в автомобиле Honda-CRV, у которого после наезда на сломанный люк оказалось пробито колесо. Они остановились в левом ряду, включили аварийный сигнал и вышли из машины. В этом же ряду двигалась Toyota Camry, которая начала перестраиваться в средний ряд. В момент совершения маневра в нее врезался автобус. От удара Toyota Camry откинуло в сторону Honda, и, таким образом, две девушки оказались зажаты между машинами. Позже стало известно, что Екатерине Парафиевой врачи ампутировали ноги.
http://www.inform.kz


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Andrucha
Интересующийся
Posts: 145
Joined: 19 Jul 2017, 17:03
Reputation: 70
Sex: -
Has thanked: 29 times
Been thanked: 175 times
Russia

Re: Екатерина Парафиева, лишившаяся ног в ДТП, требует 20 млн тенге с виновников аварии

Post: # 18265Unread post Andrucha
30 Nov 2017, 09:48

Свои ошибки, понятно, никто признать не хочет! Проще переложить на других. Да еще нажиться.



User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Екатерина Парафиева потеряла ноги в ДТП

Post: # 47726Unread post admin
05 Dec 2019, 13:48

Екатерина Парафиева рассказала, как впервые встала на протезы.

"Вот она, заветная картинка, которой я так хочу с вами поделиться. Step by step я начинаю заново вставать, шатаясь и с костылями.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Екатерина Парафиева потеряла ноги в ДТП

Post: # 47727Unread post admin
05 Dec 2019, 13:49

Коротко о десяти минутах ходьбы: я словно маленький ребенок, который пытается первый раз встать на ноги. Полное отсутствие равновесия и координации. Это самое сложное. Пытаюсь понять свое тело еще лучше, как наклониться и какие мышцы "включить", чтобы устоять на ногах и не упасть. Мой мозг словно маленький процессор. Из-за механического колена я всегда думаю, как лучше встать, в какую сторону лучше сделать разворот и с какой ноги будет безопаснее начать ходьбу...Голова в пол. Даже не верится, что люди могут делать это все на автомате. Ладошки все время мокрые. Могу ли я чувствовать приближение финиша к цели? Нет, конечно. В моей картинке я все еще бегу марафон", - написала девушка в социальных сетях.

Летом этого года Екатерина эмигрировала в Германию. Перед отъездом она рассказала, почему решилась на такой шаг. "В моих планах переехать в Германию. Я побывала там на операции, поняла, насколько мне будет там удобно, какая там медицина, какие там возможности, и приняла решение уехать. У меня бабушка немка. Когда я вернулась с операции, поговорила там с людьми, узнала про программу возвращения, мой год рождения попадал в нее. Так как я стала социально зависима, я понимаю, что там мне будет удобнее.

Несмотря на то, что я безумно люблю Алматы", - сказала Екатерина в программе "Честная жизнь". В Алматы Екатерина учила немецкий язык, успешно сдала экзамен. Она рассказала, что мечтает пробежать марафон на протезах.
https://liter.kz


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

bordoler
Дух форума
Posts: 4102
Joined: 11 Mar 2017, 10:57
Reputation: 1231
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Овен
Has thanked: 457 times
Been thanked: 3794 times
Gender:
Russia

Re: Екатерина Парафиева потеряла ноги в ДТП

Post: # 47751Unread post bordoler
06 Dec 2019, 11:14

Так она суд выиграла или нет?



User avatar

curious
Старожил
Posts: 683
Joined: 22 Oct 2018, 16:31
Reputation: 89
Sex: male
Location: ЦФО
Has thanked: 529 times
Been thanked: 559 times
Gender:
Russia

Re: Екатерина Парафиева потеряла ноги в ДТП

Post: # 47756Unread post curious
06 Dec 2019, 14:23

Чем-то напоминает историю Ирины Бухтияровой (Мирной)... :pardon:


Не оскорбляйте, да не аскорбинкой будете ))

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests