Екатерина Парафиева потеряла ноги в ДТП

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Екатерина Парафиева потеряла ноги в ДТП

Post: # 7808Unread post admin
19 Jul 2017, 13:50

Алматинка Кира Ударцева, пережившая в 1990-х годах автокатастрофу и последующую ампутацию ноги, помогает лишившейся ног Екатерине Парафиевой в реабилитации.
Девушки рассказывают о своих успехах в реабилитации и выкладывают на своих страничках в соцсетях Facebook совместные фото из больницы.

Image

«Когда я увидела Катюшу в первый раз...худенький, слабенький, раненый котенок. Познакомились. Поговорили. Посмеялись. Вот тут-то я и увидела, по ВСЕМ реакциям, что передо мной вооовсе не кАтенок :) Что передо мной очень красивая, сильная, умная, молодая женщина! Что она будет бороться, биться до упора. Что вопреки боли, слабости, слезам, да всему она выиграет эту битву!» - написала Кира (орфография и пунктуация сохранены – прим.NT).

Ударцева рассказала, что они постепенно увеличивают нагрузку. По ее словам, они уже справились с последствиями пневмоторакса (скопление воздуха или газов в плевральной полости), Екатерина немного подкачала руки, шею и спину, выучила упражнения и освоила правильное дыхание.

«И вот с сегодняшнего дня мы увеличиваем нагрузку. Медленно, по чуть-чуть, осторожно. Уверена результаты будут! Катя еще та спортсменка! Горжусь тобой, моя девочка! Ты большая труженица!

- Катюш, устала? Отдыхай!

- Нет, Кира, нормально

А я же руками чувствую, как начинают подрагивать мышцы, по глазам вижу, что пора отдыхать! Ты пройдешь через все это! С достоинством! С улыбкой! Ты встанешь на протезы с подготовленным, крепким мышечным корсетом. Я верю в тебя, уже такая родная, хитрулькина Катюшка», - написала Кира Ударцева.

Как сообщила сама Кира сайту медицинской газеты «Эксперт здоровья» ранее, она пережила автокатастрофу и впоследствии – ампутацию, а с 1992 года находится на инвалидности. В телефонном разговоре с корреспондентом ИА «NewTimes.kz» она рассказала о настроении Екатерины Парафиевой и своем волонтерстве.

«Я не отношусь ни к какому фонду. Я уже чуть больше 20 лет занимаюсь волонтерством. Меня не устраивают наши иерархии, интриги и «левые» телодвижения с деньгами. Я предпочитаю делать одна все, но я могу обратиться к своим друзьям за помощью тому или иному человеку. У меня детки с онкологией, старики, дети с ДЦП и аутизмом. Насчет Кати? Я просто сама знаю это все. Я 25 лет на протезах и 25 лет я ставлю людей на ноги. Личный пример – это лучше. Меня зовут тогда, когда человек боится, не хочет, или ему больно. А у Кати-то вообще все сложно. Но она себя чувствует замечательно! Она умничка! У нее очень хорошие близкие и друзья, они не дают ей погружаться в эти дебри. Она стойко все переносит. Я занимаюсь с ней реабилитационным периодом. Серьезно – поржали, серьезно – пошутили. Позитив-то важен! (смеется). И физическая реабилитация очень важна, поэтому мы ее прокачиваем, чтобы окреп мышечный корсет», - рассказала Кира.

Эта страшная авария произошла 16 июня, в результате которой двух девушек зажало между автомобилями. Одной из пострадавших, Екатерине Парафиевой, впоследствии ампутировали ноги.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

Лишившейся ног в ДТП девушке помогает волонтер

Post: # 7940Unread post Didier
24 Jul 2017, 18:44

Эта история - почти счастливая, жизнь продолжается. А вот история одной из близняшек - реальная трагедия.



User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Лишившейся ног в ДТП девушке помогает волонтер

Post: # 7947Unread post admin
25 Jul 2017, 11:20

Didier wrote:
24 Jul 2017, 18:44
Эта история - почти счастливая, жизнь продолжается
Ты написал точь в точь мой девиз по жизни :wink: с ногами без ног, с руками без рук, человек живет и жизнь продолжается :happy-cheerleadersmileyguy:


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Лишившейся ног в ДТП девушке помогает волонтер

Post: # 7961Unread post admin
25 Jul 2017, 12:43

Катя занимается с профессиональным тренером

Image

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Didier
Автор
Posts: 2152
Joined: 11 Jun 2017, 20:06
Reputation: 2493
Sex: -
Has thanked: 151 times
Been thanked: 4367 times
Gender:
Burundi

Лишившейся ног в ДТП девушке помогает волонтер

Post: # 7972Unread post Didier
25 Jul 2017, 21:51

admin wrote:
25 Jul 2017, 11:20
Ты написал точь в точь мой девиз по жизни
Так это и мое глубокое убеждение. А как иначе ? :vie:



User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Екатерина Парафиева, лишившаяся ног в ДТП, требует 20 млн тенге с виновников аварии

Post: # 17922Unread post admin
27 Nov 2017, 17:24

Находящийся на скамье подсудимых водитель автобуса вину в этой аварии не признаёт.

Image

В Алматы началось главное судебное разбирательство по иску Екатерины Парафиевой, которая в страшном ДТП в июне 2017 года лишилась обеих ног.

На скамье подсудимых водитель автобуса Даурен Жанабаев, которого обвиняют в "нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Свою вину он полностью отрицает.
Показания в качестве свидетеля дал Улан Абдуалиев, находившийся за рулём автомобиля Toyota Camry, который непосредственно наехал на Екатерину Парфиеву, когда та вышла из своей машины Honda CRV.

Адвокат Парфиевой Жанна Уразбахова предоставила суду официальный ответ мобильного оператора Kcell, в котором сообщается, что в момент ДТП Абдуалиев разговаривал по телефону.
Водитель с 14-летним стажем признал, что периодически разговаривает по телефону во время движения, но использует для этого bluetooth-гарнитуру. На вопрос о том, говорил ли он по телефону в конкретный момент аварии, Абдуалиев не смог дать внятного ответа.Водитель автобуса Даурен Жанабаев отметил, что некоторые показания Абдуалиева в суде расходятся с тем, что он говорил дорожным инспекторам на месте аварии. Абдуалиев также списал на свою неспособность оценить ситуацию после удара от срабатывания подушки безопасности.

Никто из допрошенных на первом судебном слушании свидетелей момент столкновения автобуса с Toyota Camry описать не смог. Эксперт пояснила, что на изученной видеозаписи этого момента нет, полученные кадры сняты с далёкого расстояния, обзор загораживают другие объекты.

В качестве свидетеля в суде выступил водитель автомобиля Toyota 4Runner Юрий Сизов. Он двигался за автобусом, попавшим в ДТП с поворота на Ремизовку.В суде должны выступить представители городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог и ГКП на ПХВ "Алматы тазалық". Им будут заданы вопросы о неисправном люке на проспекте Аль-Фараби, попав в который, колесо машины Екатерины Парафиевой пришло в полную негодность, что и стало причиной вынужденной остановки.

Екатерина Парафиева в качестве морального вреда хочет взыскать с виновника страшной аварии 20 млн тенге с возмещением процессуальных издержек.

Судья Арай Нугуманова сообщила, что следующее слушание состоится 7 ноября.
https://informburo.kz


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

CrazyCactus
Бан
Posts: 1053
Joined: 06 Dec 2016, 00:50
Reputation: 22
Sex: -
Has thanked: 23 times
Been thanked: 392 times
Russia

Re: Екатерина Парафиева, лишившаяся ног в ДТП, требует 20 млн тенге с виновников аварии

Post: # 18004Unread post CrazyCactus
28 Nov 2017, 16:46

Вот во всех этих случаях надо быть осторожным и очень внимательно разбираться.
Очень часто жертвы ДТП пытаются переложить вину на невиновных водителей. (Белковские в пример)



User avatar

nemo71
Дух форума
Posts: 1158
Joined: 23 Aug 2017, 09:20
Reputation: 230
Sex: male
Has thanked: 225 times
Been thanked: 574 times
Estonia

Re: Екатерина Парафиева, лишившаяся ног в ДТП, требует 20 млн тенге с виновников аварии

Post: # 18009Unread post nemo71
28 Nov 2017, 17:21

CrazyCactus, невиновных водителей не бывает, автомобиль , есть средство повышенной опасности , со всеми вытекающими юридическими последствиями.



User avatar

Вера
Девотесса
Posts: 1450
Joined: 30 Mar 2017, 20:12
Reputation: 290
Sex: female
Location: урал
Has thanked: 86 times
Been thanked: 1163 times
Gender:
Russia

Re: Екатерина Парафиева, лишившаяся ног в ДТП, требует 20 млн тенге с виновников аварии

Post: # 18043Unread post Вера
29 Nov 2017, 03:52

nemo71, когда пешеходы прыгают сами под колеса?


Далеко не Ангел

User avatar

Moronion
Новичок
Posts: 16
Joined: 19 Nov 2017, 11:40
Reputation: 0
Sex: male
Been thanked: 5 times
Gender:
Azerbaijan

Re: Екатерина Парафиева, лишившаяся ног в ДТП, требует 20 млн тенге с виновников аварии

Post: # 18044Unread post Moronion
29 Nov 2017, 06:05

Да уж . О чем люди думают , когда поле маленького ДТП стоят у машины на оживленной трассе.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests