Марлен, Анжела, и Фред Гордон

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
Post Reply
User avatar

Topic Author
Bazil
Старожил
Posts: 514
Joined: 01 Sep 2017, 23:35
Reputation: 283
Sex: male
Has thanked: 698 times
Been thanked: 630 times
Russia

Марлен, Анжела, и Фред Гордон

Post: # 10112Unread post Bazil
02 Sep 2017, 00:30

М.Д. Фридман
Марлен, Анжела, и Фред Гордон
(18 апреля 2002)
(Воспоминания о Марлен, Анджеле, и Фреде Гордоне...)

Приверженец SAK, "Ян норвежский моряк," попросил сообщить информацию о Марлен и Анжеле. Так как мой ответ ему имеет исторический интерес, я отправляю копию здесь также. Эта информация была размещена прежде в других сообщених, и возможно здесь также. Мои извинения, если это избыточно, но я думаю, что избыточность — меньшее из двух зла.
Информация, которая появляется ниже, была отредактирована и расширена вне моего оригинального ответа Яну в списке приверженцев SAK.

Марлен отрезали ногу из-за рака, когда ей было 13 лет.
Я имею точные детали в своих файлах, но не могу припомнить её точный возраст. Марлен встречалась с Фредом Гордоном, приверженцем важного значения, и когда Фред умер, я унаследовал все его файлы включая его корреспонденцию Марлен. Он жил в Калифорнии, она в Нью-Йорке. Большое расстояние было очень серьёзным препятствием в те дни, поэтому у них была большая переписка в письмах.
Я не буду обнародовать много из той корреспонденции, но одна история могла бы иллюстрировать её индивидуальность. Она называла свои костыли Привет, и Фай. Очень характерно для подростка, растущего в мире предстерео.
Она в конечном счёте переехала в Калифорнию, стала владельцем логопедического кабинета, вышла замуж в начале 1970-ых и последнее, что о ней я слышал, переехала в Санта-Барбару, Калифорния. Это было много лет назад, я ничего не слышал о ней с начала 1980-ых.
Я не знаю причины её развода с Фредом, и я не знаю, как она относилась к приверженцам и знала ли она о приверженцах. Моё предположение — то, что она сделала, но у меня нет никаких доказательств, чтобы подтвердить это.
Я слышал, что она искала нового мужа с большим доходом, а Фред не соответствовали этому требованию.
Возможно, это имело отношение к их разводу.
Как я понял, одноногая красавица была успешна в своих поисках, и вышла замуж за парня с $$$$. Кроме имени, занятия и этнической принадлежности парня, за которого она вышла замуж, я ничего не знаю о нём, но если он был приверженцем, он не был очень осмотрителен в этом. Я подозреваю он не был приверженцем.

Анжела тоже потеряла ногу из-за рака. Она выросла в Буффало Нью-Йорк, (мой родной город), и я не раз перечитывал статью о ней в местной газете когда я рос. Она уже вышла замуж и уехала из Буффало в то время, статья была о службе обмена обувью и перчатками для одноногих и одноруких, которой она управляла. В Буффало, она работала модельером или оформителем в местном универмаге в 10 минутах езды от моего дома. Её муж — знаменитый приверженец, и они посетили несколько встреч Джамы Беннет.
Я думаю, что, возможно, столкнулся с нею и её семьёй в 1964 в ресторане в Буффало. Мне было 19 лет в то время и всё ещё думал, что был "одиноким наблюдателем". Она к тому времени уже переехала, но, возможно, вернулась погостить у родителей. Только недавно я связал ту встречу 1964 года с Анжелой. В следующий раз я может быть заговорю с ними и спрошу, возвращались ли они тогда в Буффало. Я всё ещё помню точное место, это было одно из моих самых ранних и лучших столкновений.

Фред и муж Анжелы были друзьями, и это объясняет большое количество фотографий одноногих Марлен и Анжелы вместе. Фред Гордон, возможно, имел самую большую в мире коллекцию фотографий инвалидов (это было в дни задолго до Интернета и персональных компьютеров). Когда фирма Ampix была создана в начале 1970-ых, Фред продал часть своего материала им, и это объясняет, почему есть так много в обращении ранних фотографий Марлен и Анжелы. Анжела была #2 или #3 в системе нумерации Ampix, и Марлен была #4. Фред Гордон был профессиональным фотографом и у него была своя собственная коммерческая студия и тёмная комната. Он сделал большую часть фотографий для Ампикса в течение многих лет. Когда Ampix перешёл на цветное фото, Фред продолжал делать их копии и имел местную цветную фотолабораторию.
Фред Гордон умер 30 апреля 1990. Все, кто знал его, и даже те, кто не знал его лично, выпили за память о нём. По моему мнению, он был самым существенным приверженцем. Возможно, 70% всех фотографий инвалидов, имеющихся в обращении, пошли через руки Фреда. Большая часть того, что я изучил и передал через Интернет появилось из моей дружбы с Фредом.
Фреду было 62 года, когда он умер. Он был умён, очень хорошо осведомлён относительно обширного множество предметов, путешественник по миру в молодости, очень самоуверенный, раздражающе "неправильный" при случае, и хороший друг многим, многим приверженцам.
Он был также чем-то вроде гурмана. Он когда-то приготовил яйца для меня, и потому что в тот вечер у нас была дискуссия о трюфелях, он добавил трюфели в яйца без моего ведома. Трюфели стоили 9$. (В то время — большие деньги.) После того, как я прикончил яйца, он спросил, как мне понравились трюфели. Мой ответ был "какие трюфели?" — Мальчик был он поражён! Стоимость 9$! И даже сегодня, 20 лет спустя, я всё ещё не знаю, каковы на вкус трюфели. Он решил, что я безнадёжен; мы остались друзьями, но он бросил пытаться сделать из меня гурмана.
Марлен и Анжеле теперь должно быть уже 60 с лишним лет. На большинстве фотографий Марлен и Анжелла в возрасте 35, возможно даже 45 лет.
Майк Фридман
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image



User avatar

jmark82
Posts: 5
Joined: 22 Oct 2017, 19:47
Reputation: 0
Sex: -
Been thanked: 3 times
Gender:
United States of America

Re: Марлен, Анжела, и Фред Гордон

Post: # 13402Unread post jmark82
22 Oct 2017, 20:49

That is very interesting. I remember AMPIX from a long time ago before the internet made amputee photos accessible.



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests