Марлин Сандерс (Marleen Sanderse)

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Марлин Сандерс (Marleen Sanderse)

Post: # 47898Unread post pin
15 Dec 2019, 03:43

Марлин Сандерс (Marleen Sanderse), общественная деятельница из Нидерландов.
Удивительная женщина, вызывающая восхищение.
Image

Сведения из Википедии.


Родилась 20 августа 1976 года.
После изучения государственного управления в 1999 году в Министерстве экономики, сельского хозяйства и инноваций проходила стажировку. Консультант, координатор и менеджер в муниципалитете Алмере с 2005 по 2014 год. Председатель CDA в группе Naarden с 2011 по 2014 год. С 2014 года олдермен, сначала в Наардене и после слияния Наардена с Буссумом и Муйденом с 1 января 2016 года олдермен в муниципалитете Gooise Lakes.

Входила в сборную Нидерландов на Паралимпиаде 2008 года в Пекине: была запасной в команде по академической гребле четвёрок с рулевым.



Image

Интервью, взятое у неё, как у участницы паралимпийских игр 2008 года,
в компьютерном переводе с голландского.


Марлин Сандерс участвовала на Паралимпиаде в Пекине
в гребле (четвёрок).

Всего пять лет назад Марлин Сандерс (32 года), выпускница администрации, понятия не имела, что она поедет в Пекин в качестве паралимпийской спортсменки в сентябре 2008 года. Потому что тогда у нее были две здоровые ноги.
Теперь она пошла в качестве "резерва" для четверки с рулевым в академической гребле.
Паралимпийские игры произвели на нее неизгладимое впечатление.

В ресторан Анно, что на большом рынке в Алмере, Марлин входит на двух костылях.
Причина заметна сразу: у Марлин отсутствует левая нога.
"Протез, - говорит она прямо, - это не для меня."
- Я пыталась, но мне это совсем не понравилось.
Моя нога ампутирована очень высоко, что делает протез громоздким и неудобным.
Когда мне приходится много ходить, я хожу на костылях.

Кроме того, у меня всегда со мной есть инвалидная коляска, которая сейчас находится в багажнике автомобиля.

Однажды во время тренировки некоторые её коллеги-спортсмены заметили, что у неё "необычная походка". Это было где-то в конце 1990-х, когда она еще изучала государственное управление и с энтузиазмом гребла на Евро.

Через физиотерапевта в кампусе, Марлин оказалась в больнице, где был диагностирован "рост хряща в тазобедренной чашке".

Марлин: "Доброкачественный рост", как они это называли. - За этим последовала операция в Гронингене."

Экзамены, которые она пропустила из-за этого, она пересдала в августе.

- После этой операции я вскоре снова почувствовала себя очень хорошо, хотя и была под контролем врача.
Она вздыхает
- Но именно тогда все и началось: оказалось, рост хрящя возвращался снова и снова.

Марлин было очень больно.

- Моя нога больше не двигалась плавно. Сначала диагноз был все еще "доброкачественный", в конце концов он превратился в "злокачественный". То время, сразу после моего окончания в 1999 году, было на самом деле связано с операциями.


В ноябре 1999 года она начала стажировку в Министерстве сельского хозяйства.

- Для меня эта стажировка была очень полезна для приобретения нового опыта и знаний.
Видите ли, у моих родителей есть фруктовый бизнес в Маркнессе.
Так что у меня много общего с этим сектором.

Когда стажировка закончилась через три года, Марлин решила поступить на муниципальную службу в Алмере.


- Этот город привлек меня, потому что я тоже из польдерной местности. Кроме того, Алмере столько же лет, сколько и мне. На собеседование я пошла в спортивном костюме, из-за реабилитации. После последней операции, уже в сотый раз, что-то продолжало грызть. Я плохо себя чувствовала: МРТ показало, что у меня не все в порядке с бедром.
Врач был очень честен: сказал посмотрит, сможет ли он провести замену тазобедренного сустава во время операции. Если нет, то мне придется ампутировать ногу. Почему-то в глубине души я это знала. И когда я проснулась после наркоза и услышала, что моя нога действительно была отнята, я просто снова заснула. Да, я отнеслась очень трезво. Так и до сих пор отношусь. Некоторые люди думают, что это неправда. Но у меня не было выбора: либо я умру, либо потеряю ногу. Хотя я сама никогда не чувствовала так. Я никогда не думала, что умру.
Принятие потери моей ноги также пришло очень быстро.
В больнице мне приснился сон, что мне нужно плыть с одной ногой.
По словам врача, это удивительно.
Часто людям снится ровно наоборот, что у них еще есть ампутированная конечность.
Честно говоря, иногда мне это тоже снится.
Это забавно. Тогда ты вспоминаешь, каково это - бегать на двух ногах.

Ампутация ноги произошла в январе 2004 года, после чего Марлен получила облучение в течение шести недель и последовал длительный период реабилитации. Но даже после этого ей пришлось столкнуться с еще одной неприятностью.

- Рана вызвала сильное воспаление. Я даже столкнулась с опасными бактериями, которые были у премьер-министра Балкененде. В общем, после этого я четыре раза возвращалась в операционную. И я все еще должна следить за вирусными в инфекциями. В сентябре 2004 года мне даже пришлось провести целый месяц в больнице. Тогда я впервые следила за Паралимпийскими играми по телевизору.

В общем, Марлин потребовалось два года, чтобы почувствовать себя лучше. Она была без работы в течение года. В начале 2007 года она начала осторожно возвращаться к жизни. Весной 2007 года она также решила вернуться в греблю, которой она не занималась с момента её выпуска.

- Я поехала в Амстердам кататься с командой. Нет, с одной ногой это немного отличалось. Вы просто не можете вложить столько силы, вот в чем разница.

Для Марлин тренировка прошла хорошо. Вскоре она стала чемпионкой мира по гребле.

- В 2007 году в четверке с рулевым я заняла шестое место на чемпионате мира в Мюнхене. Это было потрясающе.

Всё это фанатичное увлечение греблей привело к тому, что Марлин получила травму колена.
Вот почему она решила отступить.

- Я не хотела рисковать своим единственным коленом.

Это означало, что весной 2008 года она больше не была уверена в своем участии в Пекине.

- В мае прошлого года я полностью выздоровела. Затем я вернулась к тренировкам.
После тренировочного сбора в Швейцарии мне пришлось конкурировать с моей дублёркой.
Тот, кто греб сильнее всех, получил место. А она гребла чуть сильнее. Так что я пошла в качестве запасной. Я провела три недели в Пекине, и это было фантастически. Единственным недостатком было то, что мне пришлось остановиться в отеле за пределами Олимпийской деревни.
Так как я была в дубле, каждый день мне приходилось ездить в свою команду, в деревню, тренироваться вместе. Я никогда не видела столько представителей разных национальностей вместе. В пространстве около трех футбольных полей мы питались со всеми спортсменами.
Действительно невероятно: четверка с рулевым заняла десятое место.

По словам Марлин, это было отличное выступление, и она даже не считалась гребущей. "Нам немного не повезло с ветром в нескольких играх, но я считаю, что как команда мы показали, что можем и для чего мы тренировались."

Что произвело на нее наибольшее впечатление?

"Быть частью такой команды в такой стране и с такими товарищами. И вечеринка в голландском доме, отлично. Да, я познакомилась с очень интересными людьми"

Будет ли она в команде в 2012 году, во время Паралимпиады в Лондоне, она пока не знает.

Марлин еще долго будет находиться под строгим медицинским наблюдением. Ей делают МРТ два раза в год.

"Нет, это даже не очень интересно. У меня есть полная уверенность, что мой организм не подведёт меня снова. Благодаря случаю, я смогла присоединиться к мировому опыту. Я очень благодарна за это."

Image



User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Marleen Sanderse

Post: # 47899Unread post pin
15 Dec 2019, 03:46

Image
Image
Image



User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Marleen Sanderse

Post: # 47906Unread post pin
15 Dec 2019, 10:49

Image
Image
Image



User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Marleen Sanderse

Post: # 47907Unread post pin
15 Dec 2019, 10:53

Image
Image



User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Marleen Sanderse

Post: # 47909Unread post pin
15 Dec 2019, 10:56

Image



User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Марлин Сандерс (Marleen Sanderse)

Post: # 47910Unread post pin
15 Dec 2019, 11:06

Image
Image
Image
Image
Image



User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Marleen Sanderse

Post: # 47911Unread post pin
15 Dec 2019, 11:44

Image
Image



User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Марлин Сандерс (Marleen Sanderse)

Post: # 47912Unread post pin
15 Dec 2019, 11:50

ImageImage



User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Марлин Сандерс (Marleen Sanderse)

Post: # 47913Unread post pin
15 Dec 2019, 11:53

Image



User avatar

Topic Author
pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Марлин Сандерс (Marleen Sanderse)

Post: # 47914Unread post pin
15 Dec 2019, 12:00

Image
Image
Image



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests