Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38222Unread post admin
03 Feb 2019, 17:46

— Попробуете себя в роли мотивационного спикера?

— У меня уже есть такой опыт. В декабре прошлого года я была инициатором встречи «Киборги в Сбербанке». И сама удивилась, как откровенно говорила о себе на большую аудиторию.
Еще один психологический прорыв случился, когда я представляла свой роман «Лучшее, что есть во мне». Честно говоря, целью было презентовать не произведение, а женственность, от которой отрекалась столько лет. Хотелось, чтобы люди увидели, что я могу быть красивой, желанной. Для выступления я сшила в ателье потрясающее платье, с которым была отдельная история. Я увидела его во сне! Приснилось, что выхожу на сцену в фиолетовом платье с пышной юбкой под аплодисменты зала. Скоро я об этом забыла, но когда с дизайнером Натальей Чевдар мы начали обсуждать длину, ткань и цвет наряда, меня осенило: я описываю то, что было в сновидении.
В общем, такие публичные выступления ценны, благодаря им ты разрушаешь общественные стереотипы.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38224Unread post admin
03 Feb 2019, 17:47

— А их еще много?

— К сожалению, стереотипов полно. Как-то я приехала в другой офис нашего банка и заметила, что сотрудники смотрят на меня по-иному — с сожалением. Такие взгляды смущают. У меня до сих пор сохраняется страх, что если я появлюсь в транспорте без протеза, то мне начнут подавать милостыню. Или как-то ко мне на улице подошла бабушка попросить денег, но, увидев броский «гаджет», испуганно ойкнула и отошла. А в детстве в лагере под Анапой одна девочка, ужаснувшись моим видом, оттолкнула меня. Я была в недоумении. Впрочем, большинство негативных реакций в мою сторону я не помню: у меня есть свойство очень быстро забывать все неприятное.
С детского возраста у меня сформировался образ мышления, который принято называть позитивным. С самых ранних лет внутри живет знание, что я сама выбрала такую жизнь — значит, ей и нужно радоваться. Мысль о том, что бог выдал мне испытание, пришла гораздо позже. Мой мозг не настроен на негативное восприятие, поэтому выбить почву из-под ног непросто. Этот подход может показаться легкомысленным, ведь вокруг столько всего плохого, но мне он нравится. Да, есть люди, для которых поиск подвоха — логичная реакция на окружающую действительность. Мы же все разные. Вот сидим как-то с человеком на летней веранде, он брюзжит: «Как же мухи достали!» А я не замечаю никаких противных насекомых — есть только ощущение умиротворенности теплого вечера.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38225Unread post admin
03 Feb 2019, 17:48

— На увлечения у вас время остается?

— Да, я играю в психологическом театре. Иногда после спектакля подходят люди со словами: «У вас явный актерский талант, вы меня заставили плакать». Творческие способности и правда заложены в гены нашего рода: моя двоюродная бабушка Софья Демьянова, которую я считаю своим духовным и нравственным ориентиром, — заслуженная артистка Латвии. Я же много сочиняю — в планах написать по-настоящему сильный роман. Также хожу плавать в бассейн, причем перегоняю на дорожке многих мужчин. Вода дарит прекрасное состояние — в ней освобождаешься от земного давления, которое ощущаешь наверху. С этим хобби у меня связан один примечательный эпизод личного характера. Моему молодому человеку нельзя поднимать тяжести. Но когда мы оказались в бассейне, в воде он поднял меня на руки. Мы оба испытали невероятное счастье. Леша — первый мужчина в моей жизни, с которым появилось желание отдавать любовь, потому что он принимает меня полностью. До этого я состояла в отношениях, но гармоничными их назвать было нельзя.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38226Unread post admin
03 Feb 2019, 17:49

— Одна американская девушка из Сан-Диего по имени Лорен покорила мужчин с сайта знакомств чувством юмора. Лишившись руки в аварии, она о своей травме писала, например, так: «Рука? Давно я о ней не слышала!» Вам удается подшучивать над своим положением?
— Обязательно! С тех пор, как я себя «разоблачила», остроумия в жизни прибавилось. К примеру, ходим с Лешей по «Ашану» — изобилие на полках так и провоцирует взять в тележку что-то лишнее. Но я пресекаю попытки: «У нас с тобой на двоих три руки. И ношение тяжестей под запретом. Так что загружаемся на пять килограммов, не больше!»

Image
www.finparty.ru/


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

alexrv
Новичок
Posts: 20
Joined: 05 Dec 2018, 08:46
Reputation: 7
Sex: male
Location: Ukraine
Ваш Знак зодиака: Рыбы
Has thanked: 68 times
Been thanked: 19 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38276Unread post alexrv
04 Feb 2019, 13:24

Девченка молодец,не каждый воспримет и полюбит себя особенным.



User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38287Unread post Ferrum
04 Feb 2019, 15:11

А почему киборг? Вот мне, например, больше нравится - трансформер.



User avatar

pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38355Unread post pin
05 Feb 2019, 10:40

Ferrum wrote:
04 Feb 2019, 15:11
А почему киборг? Вот мне, например, больше нравится - трансформер.
Название мне тоже не нравится. Но, видимо, исходили из определения.
Киборг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — в медицине — биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты, машинно-человеческий гибрид (в научной фантастике, гипотетике и т. п.).
Трансформер тоже вряд ли подойдёт.
Трансформер (англ. Transformer «меняющий форму, трансформирующий(ся), преобразующий(ся)», буквально значит то же самое, что трансформатор — «преобразователь») или трансформеры — в общем смысле, нечто преобразующее или преобразующееся. Более старое заимствование трансформатор закрепилось в русском языке как название преобразователя электрического напряжения.
(Определения понятий даны по Википедии).
Возможно, было бы лучше не "кибернетический организм", а "кибернетический человек".



User avatar

Ferrum
Старожил
Posts: 861
Joined: 22 Jun 2017, 08:23
Reputation: 129
Sex: male
Location: Москва
Ваш Знак зодиака: Козерог
Has thanked: 144 times
Been thanked: 526 times
Gender:
Russia

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38358Unread post Ferrum
05 Feb 2019, 11:29

pin wrote:
05 Feb 2019, 10:40
Ferrum wrote:
04 Feb 2019, 15:11
А почему киборг? Вот мне, например, больше нравится - трансформер.
Название мне тоже не нравится. Но, видимо, исходили из определения.
Киборг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — в медицине — биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты, машинно-человеческий гибрид (в научной фантастике, гипотетике и т. п.).
Трансформер тоже вряд ли подойдёт.
Трансформер (англ. Transformer «меняющий форму, трансформирующий(ся), преобразующий(ся)», буквально значит то же самое, что трансформатор — «преобразователь») или трансформеры — в общем смысле, нечто преобразующее или преобразующееся. Более старое заимствование трансформатор закрепилось в русском языке как название преобразователя электрического напряжения.
(Определения понятий даны по Википедии).
Возможно, было бы лучше не "кибернетический организм", а "кибернетический человек".
Трансформирование любимого человека из дву.. в одно и обратно волнует, согласитесь?



User avatar

mixer
Интересующийся
Posts: 126
Joined: 20 May 2018, 17:35
Reputation: 8
Sex: male
Has thanked: 5 times
Been thanked: 74 times
Gender:

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38359Unread post mixer
05 Feb 2019, 11:54

alexrv wrote:
04 Feb 2019, 13:24
не каждый воспримет и полюбит себя особенным.
А типа выбор есть) Либо жить и радоваться жизни, либо умереть... У нас общество пещерное - основной дискомфорт именно из-за шептания за спиной, указаний пальцем и жалости.



User avatar

pin
Житель
Posts: 286
Joined: 28 Jun 2018, 10:45
Reputation: 255
Sex: male
Has thanked: 318 times
Been thanked: 466 times
Gender:
Russia

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38372Unread post pin
05 Feb 2019, 15:34

Ferrum wrote:
05 Feb 2019, 11:29
Трансформирование любимого человека из дву.. в одно и обратно волнует, согласитесь?
Соглашусь безусловно. Но мне больше любо слово "преображение", а не "трансформация" или "трансфигурация". Хотя это уже занудство.



Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests